на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медь 2.0. Технические вопросы

   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:51     Заголовок сообщения: Медь 2.0. Технические вопросы

Аритект писал(а):
Есть предложение начать еще одну ролевую. Как долго она протянет не знаю. Но сегодня у меня время есть и завтра оно скорее всего тоже будет.
Это ролевая планируется заметно короче, чем первая Медь. А еще я не могу как в былые времена выделять по несколько полных часов в день, т.к. меня довольно таки часто отвлекают, да и дела разные есть.
Игра эта песочница по своей сути и главный интерес в ней - импровизация.
Все происходит на одной карте, которую еще предстоит узнать в ходе игры. Она поделена на хексы (как в цивилизации). В каждом хексе что-то вроде провинции. Несколько городов, какие-то ресурсы, уникальная культура населения (в небольших пределах).
В начале игры игрокам дается контроль над одной провинцией. Остальные можно получить под контроль по ходу игры различными способами, например завоеванием. Характер соседних шести провинций можно согласовать с ведущим.
От провинции можно отказаться и играть кем-нибудь попроще государя, например ведьмой, торгующей зельями где-то вне больших городов. В этом случае вам необходимо договорить с одним из игроков-государей чтобы он дал добро на начало игры в его провинции или ее окрестностях.
Самим от начала и до конца придумывать свою историю от начала до конца вам не придется. В игре есть определенная механика и контроль со стороны ведущего. Хоть в игре и будет присутствовать множество цифр они по возможности будут скрыты. Например, никто не скажет вам сколько кирпичей произвели работники за последнюю неделю. Когда будет необходимость их использовать кирпичей будет либо достаточно, либо нет.
Но инициатива приветствуется.

Для того чтобы имело смысл продолжать мне нужно участников пять. Там если пойдет, то другие возможно тоже подтянутся.
Под "продолжать" я имею в виду составить полный список построек и их стоимость, а также набор ресурсов и всего прочего.
Если это никому не нужно, то пока поставим точку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:10     Заголовок сообщения:

А с какой периодичностью ход будет?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:33     Заголовок сообщения:

Ход, думаю, раз в день нормально будет. Хотя наверное мне стоит уточнить что такое "ход".

Насчет подождать я и так жду. Сейчас стоит вопрос делать ли приготовления или почитать книжки.

Вот кстати статьи интересные: http://virtualmind.ru/category/whatif/
В принципе бред, но лет 10 назад у меня бы отвалилась челюсть от восторга. Хотя перебиваться советскими журналами тоже норм было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:34     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Ход, думаю, раз в день нормально будет. Хотя наверное мне стоит уточнить что такое "ход".

Насчет подождать я и так жду. Сейчас стоит вопрос делать ли приготовления или почитать книжки.

Вот кстати статьи интересные: http://virtualmind.ru/category/whatif/
В принципе бред, но лет 10 назад у меня бы отвалилась челюсть от восторга. Хотя перебиваться советскими журналами тоже норм было.



И тут же вопрос, по какому сетингу будет проводиться?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:40     Заголовок сообщения:

Анкелеш не возмущайся . Ну а лично мне подойдёт более менее свободный сеттинг (например как в первой меди )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:54     Заголовок сообщения:

По сеттингу сложно сказать. Ну не эадорский точно. Т.е. без разведки пров, чистки сайтов и авантюристов как сборища крайне разнообразных воинов.
Ну все как обычно, высокое средневековье + магия, которой занимаются далеко не все и далеко не всегда. С магией каждый сам волен поступать как хочет, но источник магии это тоже своего рода ресурс. Если вам нравится колдовать до изнеможения, то вам просто нужна местность, где можно пополнить запасы энергии. Если же по-эадорскому, то выкапывайте где-то эти чертовы кристаллы. Стандартизировать все это я считаю глупым.
Грубо говоря мы ищем нечто среднее между Толкином и Мартином (хотя я ни того, ни другого не читал).

А про сеттинг МТГ дайте где почитать что такое оно вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:57     Заголовок сообщения:

Ну от вайса я узнал что "мироходцы" гасят всё живое на корню чихами, амёртвое дажечихом не удостаивают. А ещё там лич слабее самого захудалого мага.
П.С. по сеттингу-хороший сеттинг. Я тоже в таком стиле захотел, но игрокам надо дать хоть примитивную базу данных по сеттингу, а не "думайчто хошь, ведущий сделает, добавит итд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:01     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
По сеттингу сложно сказать. Ну не эадорский точно. Т.е. без разведки пров, чистки сайтов и авантюристов как сборища крайне разнообразных воинов.
Ну все как обычно, высокое средневековье + магия, которой занимаются далеко не все и далеко не всегда. С магией каждый сам волен поступать как хочет, но источник магии это тоже своего рода ресурс. Если вам нравится колдовать до изнеможения, то вам просто нужна местность, где можно пополнить запасы энергии. Если же по-эадорскому, то выкапывайте где-то эти чертовы кристаллы. Стандартизировать все это я считаю глупым.
Грубо говоря мы ищем нечто среднее между Толкином и Мартином (хотя я ни того, ни другого не читал).

А про сеттинг МТГ дайте где почитать что такое оно вообще.

Я буду отыгрывать Альбион основанный на кельтских мифах .Пойдёт (явное отставание будет только в техническом плане , не будет порохового оружия и арбалетов ) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:27     Заголовок сообщения:

Король Артур?

По войскам еще нужно хорошо подумать, т.к. в прошлой игре получались одна долгая и нудная осада и куча войск, для которых я вообще без понятия как рассчитать результат битвы.
Как вариант могу поставить мод на Medieval 2: Third Age или Call of Warhammer и там все пустить на усмотрение ИИ, но как-то это напряжно очень. Оно того стоит чтобы каждого бойца считать?
Мне больше нравится подход, когда под существующие залежи железа строится инфраструктура, которая позволяет воинам иметь более нормальные мечи, чем у соседей.
В том же сериале "Игра престолов" я ни разу не видел сводок о количестве погибших в битве. Там просто кто-то навалял кому-то вот по таким причинам. А тот в свою очередь имеет войск, что навалять первому по полной программе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:41     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Король Артур?

По войскам еще нужно хорошо подумать, т.к. в прошлой игре получались одна долгая и нудная осада и куча войск, для которых я вообще без понятия как рассчитать результат битвы.
Как вариант могу поставить мод на Medieval 2: Third Age или Call of Warhammer и там все пустить на усмотрение ИИ, но как-то это напряжно очень. Оно того стоит чтобы каждого бойца считать?
Мне больше нравится подход, когда под существующие залежи железа строится инфраструктура, которая позволяет воинам иметь более нормальные мечи, чем у соседей.
В том же сериале "Игра престолов" я ни разу не видел сводок о количестве погибших в битве. Там просто кто-то навалял кому-то вот по таким причинам. А тот в свою очередь имеет войск, что навалять первому по полной программе.

Не совсем . Мне больше северный Альбион нравится (горцы,килты) . В прошлой игре Артур у меня был , но был он вспомогательным персонажем , в этой думаю поступлю так же . А насчёт битв мне безразницы .
upd. Кстати Аркитект у меня идея насчёт магии . Щас в личку скину .

Слил сообщения. d'issan.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:06     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
В том же сериале "Игра престолов" я ни разу не видел сводок о количестве погибших в битве. Там просто кто-то навалял кому-то вот по таким причинам. А тот в свою очередь имеет войск, что навалять первому по полной программе.


off top Begin А в моде к ЦК по этой самой Игре (я сам не читал и знаю что такое лишь краем пальца) очень даже есть сводки off top End

Собственно, уже судя по рассуждениям про порох и аркебузы у меня закрадывается сомнение, что происходит подмена понятий. В высоком средневековье порохом и не пахло. Так что с какой стороны недопонимание, Архитекта или Вильяма?

Я бы например попробовал этаким фэнтезийным аналогом Матьяша, но это уже позднее средневековье, Ренессанс, все дела.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:15     Заголовок сообщения:

В сеттинге возможны нечеловеческие расы? Если брать нашего нелюбимого старика Мартина, то у него они есть (про Толкиена и не говорю).
Хотел бы отыгрывать что-то вроде мартиновских Одичалых.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:17     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
В сеттинге возможны нечеловеческие расы? Если брать нашего нелюбимого старика Мартина, то у него они есть (про Толкиена и не говорю).
Хотел бы отыгрывать что-то вроде мартиновских Одичалых.

Одичалые - люди , просто дикари в шкурах . Чего особенного то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:27     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ну от вайса я узнал что "мироходцы" гасят всё живое на корню чихами, амёртвое дажечихом не удостаивают. А ещё там лич слабее самого захудалого мага.
П.С. по сеттингу-хороший сеттинг. Я тоже в таком стиле захотел, но игрокам надо дать хоть примитивную базу данных по сеттингу, а не "думайчто хошь, ведущий сделает, добавит итд.



Анкелешь загугли захудалого мага Сорина Маркова. В Инистраде в битве за власть он убил не один десяток личей. После когда у него зажглась искра мироходца, он встретил Анигеляторов, и поклялся их уничтожить со словами

"Я творил злодеяния, сжигал города, уничтожал народы, но злодейства Анигеляторов ужасают даже меня, и клянусь памятью крови, что остановлю их"

То есть в данном контексте он противостовляет себя злым богам, и считаеться равным по силе им, хотя о чудо, не личь(как же так). Даже не маг, просто много знает и имеет много маны, если перевести его в контекст нашего спора.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:28     Заголовок сообщения:

Нечеловеческих конечно да. И ушастых, и клыкастых, и полурослых. Как в Обле. Very Happy Только очень прошу без штампов вроде орки безмозглые кабаны, а эльфы превосходные лучники.
А еще интересно было бы увидеть что-то на стыке различных каноничных рас. Эльфов с человеками скрестить и тип того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:30     Заголовок сообщения:

Я полуэльф сразу говорю . Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
Сорин Марков
Сорин Марков, древний вампир-Planeswalker, вернулся в свой родной мир. Но наследнику Дома Марковых не рады его собратья, и иного он не ожидал. Те, кому известен секрет его прошлого, проклинают его. В Иннистраде Сорина Маркова называют предателем. Семья Марковых — одна из самых могущественных династий вампиров в Иннистраде, и детство Сорина прошло в атмосфере власти и привилегий в стенах поместья Марковых в Стенсии. Много веков он наблюдал, как вампиры все бесцеремонней обращаются с людьми, порой хладнокровно истребляя их.

Сила вампиров росла, а ненасытность была такой, что само существование человеческой расы оказалось под угрозой. Сорин Марков, который уже тогда был могущественным Planeswalker-ом, предвидел, чем это могло закончится. Охота на людей привела бы к их полному исчезновению, а вслед за ними вымерли бы и вампиры. Сорин знал, что должен найти способ не допустить этого.

Он начал на месяцы, а иногда и на годы покидать Иннистрад. Другие вампиры считали его эксцентричным аристократом, отшельником. Они не знали, что Сорин путешествует по Мультивселенной и ищет выход из ситуации, сложившейся в его родном мире. После многих лет поисков он вернулся, разработав радикальный план — план, который сделает его изгоем среди тех самых вампиров, которых он спасет.

Сорин стал основателем религии, дающей людям реальную силу, чтобы противостоять силам тьмы. Он создал архангела Авацину, ставшую живым заветом и залогом равновесия между человечеством и охотящимися на него хищниками. На самом же деле в основе религии Сорина лежали его чары и заклинания, защищающие людей Иннистрада. Его план сработал. Людям удалось упрочнить свое положение и восстановить былую численность. А за много веков религия, развиваясь и претерпевая изменения, стала гораздо сложнее и многогранней, чем изначально ожидал Сорин.

Он знал, что не сможет постоянно находиться в Иннистраде, подпитывая чары, поэтому придумал способ восстанавливать магию в свое отсутствие. Сорин разработал систему оберегов и заклинаний, которые при постоянном повторении усиливали защитный потенциал магии веры. Чтобы побудить людей повторять обереги и поддерживать силу чар, он сделал Авацину центральной фигурой поклонения и включил в религию ходящие в народе верования о Луне и посмертной жизни. Но теперь его ангел пропал, и темные силы вновь подбираются к людям Иннистрада. Сорин вернулся, чтобы отыскать Авацину и остановить истребление человеческой расы.


Это по словам анкелеша захудалый маг. Пример Сорина я взял, что бы примерно описать насколько мироходцы выше личей выше и сильнее.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:37     Заголовок сообщения:

off top Begin Этот Сорин в компьютерную версию за 2013 год вообще взят как груша для битья в обучении. А вот у льва колода вообще читерская.
А вообще - обсуждали бы вы их в теме по MTG - была такая вроде в Хаосе. В Мотыгу, кстати, играет Випермаги.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:39     Заголовок сообщения:

И кстати по вопросу как ко мне лучше обращаться.
Я честно говоря не комплексую по этому поводу, так что можно хоть на "эй ты".
Но поскольку уж я сменил ник, то хотелось бы чтобы "холкин" потонул где-то в недрах интернетов.
Текущий ник можно искажать как угодно. Кто-то даже пишет "архитектор", хотя это даже длинней чем ник на самом деле.
А еще когда-то у меня кликуха была "летчик". И вряд ли вы угадаете почему.
Вот. Так что обращайтесь ко мне "Ваше Величество". Laughing
William The Paladin писал(а):
Я полуэльф сразу говорю . Very Happy

Это ты про одного человека. А я про то, что было бы неплохо иметь целый народ с какой-то интересной культурой.

Последний раз редактировалось: Arkitekt (Чт Фев 14, 2013 19:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:44     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
И кстати по вопросу как ко мне лучше обращаться.
Я честно говоря не комплексую по этому поводу, так что можно хоть на "эй ты".
Но поскольку уж я сменил ник, то хотелось бы чтобы "холкин" потонул где-то в недрах интернетов.
Текущий ник можно искажать как угодно. Кто-то даже пишет "архитектор", хотя это даже длинней чем ник на самом деле.
А еще когда-то у меня кликуха была "летчик". И вряд ли вы угадаете почему.
Вот. Так что обращайтесь ко мне "Ваше Величество". Laughing

off top Begin Из окна на спор сиганул?
Можно называть коротко Арк? off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index