на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медь 2.0. Игровой процесс

   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:27     Заголовок сообщения:

- Пять лавок тесальщиков камня, по три - кузнецов и кожевников, две лавки торговцев древностями, один банк и еще тринадцать различных заведений - от таверны и до, гм, борделя. К слову, составляя перечень, я поинтересовался мнением их владельцев о наших затеях, - Мариг сделал паузу, подняв глаза от листка пергамента, с которого читал.
- И что же они говорят? - с живым интересом спросил Вандор.
- Большинство оценивают нововведения положительно, хоть и с некоторым скептицизмом. Однако общее мнение таково, что налоги могут быть даже чуть больше, чем сейчас, лишь бы они были фиксированными и собирались по закону. И вот здесь кроется самая большая наша проблема.
- Наемники... - пробормотал гранд.
- Да, - советник строго посмотрел на главу города. - Нам нужна стража из местных, если мы хотим обеспечить порядок.
Собеседники немного помолчали. Наконец, Вандор нарушил тишину. Тяжело вздохнув, он произнес:
- Ничего не поделаешь, придется поискать добровольцев среди моряков. Есть у меня на примете один боцман, спец по дисциплине. Если уломаем его возглавить ополчение, то проблем с беспорядком на улицах станет гораздо меньше.
- Предлагаешь моряку возглавить оборону города?
- А какие еще есть варианты? - Вандор развел руками. - Наемникам доверия нет. Местные в армии не служили, потому что не престижно. Моряки - единственная альтернатива.
- Хм. Пожалуй что так...
- Ладно. Что у нас с делегациями?
- Халфлинги согласны с нами торговать. Но они хотят открыть свои лавки в городе. Не уверен, как это воспримут горожане.
- Разрешим полуросликам открыть свое представительство в городе. Тем самым мы покажем всем серьезность наших намерений и предотвратим, ммм... возможные необдуманные поступки со стороны некоторых несознательных горожан. Пусть все видят, что торговцы из соседних стран находятся под защитой закона. Ну а заодно будем собирать налоги и с их лавок. А что с северной делегацией?
- Послы написали, что лордам на северо-западе не до нас, они воюют с кем-то к северу, и вряд ли захотят с нами торговать.
- Зато мы захотим. Возможно, мы могли бы продавать им продовольствие и оружие. Но сначала следует хорошенько разузнать, что там и как, чтобы не вляпаться в какую-нибудь нехорошую историю. Еще новости с севера есть?
- Больше никаких. Послы едут на восток, в пещерный город. Посмотрим, доступен ли перевал и можно ли там с кем-нибудь торговать.

========

Боцмана по имени Марвел уговорить оказалось на удивление легко. Нужно было только в начале разговора уточнить, что ополчение будет вовсе не ополчение, а новый род войск под названием "морская пехота". В качестве резиденции новоиспеченному командующему предоставили старую конюшню - прочное, крепкое здание несмотря на долгое запустение неплохо сохранилось. В случае необходимости его можно будет легко оборонять. Первоначально было решено набрать добровольцев по числу стоявшего в городе отряда наемников - полторы сотни - и экипировать их саблями и средними доспехами. На вооружение пришлось потратиться, но Вандор считал, что оно того стоило. Уже через пару недель патрулирование некоторых районов города можно будет доверить страже из местных.

Кроме того, гранд приказал собирать все поступающие слухи о событиях на севере - нужно было внимательно следить за воинственными соседями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:33     Заголовок сообщения:


William

Торговый флот в сопровождении эльфийского боевого судна отправились к Зеленым островам.
Экспедиция ушла на восток.

VLAD

Варвары успели заметить приближающиеся силы врага и успешно отступили, прихватив с собой зерно, скот и рабов.
Войска вошли в провинцию Золотые степи и начали грабить поселения.
Вождь Грибоедов отказывается нападать на Лунные степи. Вместо этого он готов отправить подкрепление в Золотые степи.
Чем торговать с северными гоблинами?

GGall

Создано городское ополчение, которое патрулирует город Ралор.
Лавки половинчиков начали создавать конкуренцию местным.
Купцы с Теплого моря привезли раскошную ткань на продажу.
[по послам и торговле нужно уточнить. вроде на востоке необитаемые горы]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:42     Заголовок сообщения:

Узнать, что нужно гоблинам с севера, отправить туда агентов для сбора любой информации, отправить таких же агентов в 9 и 19 прорвы (запад и восток от крайней северной) отправить "Новый рассвет" на по реке юг в 14 прорву. Цель выяснить ландшавт, политический строй, хотят ли торговать и что могут предложить? В чем нуждаются?

_______________________


Создаю разведывательный приказ (современные аналоги - ГРУ, ЦРУ), пока назначаю толкового гоблина, бывшего шпиона по имени Миря. Ему прострелили ногу и раздробили руку, когда он пытался спасти нескольких новичков, Еще троих опытных разведчиков поймали и казнили, сам Миря смог увести двоих новичков и принес важную информацию так что в поле от него толку нет. Даю ему полномочия набирать себе людей (надеюсь смысл слова люди понятен?), выделяю большой дом, организует он сам . Пусть отправляют шпионов и во все провинции первого круга. Миря пусть докладывает мне.

_________________

Согласиться на предложение Грибоедов, если грабежи пройдут успешно, облажить Золотые степи данью и приказать свергнуть хана, заставить оказывать военную поддержку, как татары, после чего возвращаемся домой.

_________________

Договорившись со всеми соседними племенами гоблиноидов, вместе строим Великий Храм Предка

_________________

- Миря, я считаю, что ты лучше всех подходишь для этой цели. Мне нужна хорошо организованная разведка, и ты будешь его главой.
- Но мой господин, вы же знаете о моем провале.
- Ты был не виноват. Ты хороший разведчик, но с одной рукой, тебе в поле делать нечего. А вот организовать всех ты сможешь.
- Хорошо, я согласен.
- Помнишь старый особняк на севере города? Там еще жил Богатый торгаш, но старый вождь его выгнал. Возьми этот дом, набери толковых людей. Ну ты знаешь, что нужно делать. Пока возьми Хорка и Гнара. Они недавно вернулись из Золотых степей. Ты пока на запад и восток от Облачного перевала людей отправь.

________________________

Собираю ученых и спрашиваю что они изучают. Оказалось, что один изучает новое обезболивающее, другой, что делает скорострельный арбалет (чо-ко-ну), третий знает как ускорить корабли (добавляем волнорез) . Оказываю им посильную помощь.

__________________________
Начинаем строительство двух кораблей "Белый ворон" и "Млечный путь" по технологии третьего ученого

__________________________

Куда увели рабов? И да в Золотых степях и Лунных степях сидят одни и те же.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Вс Апр 14, 2013 15:44), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:19     Заголовок сообщения:

Горная страна:
Вильям вернулся в Львиные Врата(замок Мак-Лионов).
Там собирались вожди кланов, чтобы обсудить план действий.
Вильям вымылся, переоделся в чистое, одел свою бронзовую корону и двинулся в главный зал. Там собрались представители верных кланов(другие были изгнаны):Кеннет Мак-Кай, Бранн Мак-Грегор, близнецы Гэл и Тэл из клана Мак-Арин и др. На столе были выставлены лучшие угощения, все ждали короля, чтобы начать пир.
Горцы, вожди кланов, мы собрались здесь сегодня чтобы обсудить дальнейшие действия, но я считаю, что мы сначала должны утолить свой голод.
Пир длился достаточно долго, и, наконец, когда он закончился начались бурные обсуждения. В итоге все сошлись на том, что нужно делать так, ка предложил король: оставить большую часть войск в Горной Стране, а с небольшой армией двинуться на горцев засевших на Юго-Западе. Двигаться следовало через Валлийское нагорье, чтобы завербовать армию принцев(валлийцы были разграблены горцами, движущимися на юг, следовательно захотят отомстить).
План начал приводится в действие уже через 2 дня. Вильям собрал лучших воинов из всех кланов. Командовать ими будут: сам Уилл, Робб, Бранн Мак-Грегор(крепкий мужчина средних лет с густыми усами) и близнецы Гэл и Тэл(молодые воины уже успевшие прославиться).
Валлийское нагорье:
К деревянному дворцу принца Гвиона двигалась крупная армия горцев. Лучники на стенах приготовились к стрельбе, но вовремя увидели королевский флаг-Огненного Льва. Послали за принцем. Тот решил устроить пир, но говорить с Уиллом согласился только наедине.Приветствую вас король Уильям. Что привело вас в мою скромную обитель?
Я слышал, что изгнанники разграбили ваши земли...
Вам то что с этого?
Мы хотим покарать их. Они опозорили Горную Страну.
Повторяю свой вопрос, за чем...
За воинами, мы хотим, что бы вы помогли нам. Вы же хотите отомстить?
Ладно, мы поможем.
Через два дня войско двинулось на юго-запад...
Юго-Запад, горы на границе.
Армия Уилла встала лагерем у одного из перевалов, ведущего в холмистый дол. В палатке горского короля собрались на совет командиры его армии.
Эти разбойники заняли очень удачное место для обороны и их значительно больше чем нас.
Но зато мы лучшие воины Горной Страны...
...и Валлийского нагорья, но даже будь мы хоть Высокорождёнными, мы не справились бы, мои лучники вряд ли нанесут много урона их позициям.
Нам главное занять перевал. Там лучники Гвиона перебьют подходящие подкрепления.
Даже если так, нас слишком мало.-сказал Бранн.
Я понимаю, и поэтому послал за помощью.
К кому?
К Артуру. Нам нужно лишь продержаться.
На следующее утро войско двинулось на перевал. Перед боем Вильям прочёл речь перед своими воинами.
Сегодня многие из вас погибнут. Это ясно всем, но ведь мы боремся не за деньги или славу, не ради завоеваний, вы бьётесь за честь своей Родины, разве за неё жалко умереть?
Дети гор мгновенно ответили: НЕЕЕЕТ!!!
Тогда В БОЙ!!!!!!
За этим последовал могучий львиный рык. Он вырвался из груди у Уилла. Нечто подобное случилось перед битвой с северянами.
Горцы(мечники и воины с клейморами) бросились в бой. За ними двигались валлийские лучники и горские пикинёры.
Перевал был захвачен мгновенно, и армия уже готовилась к обороне.
Перевал оборонялся в течении недели, и это была самая страшная неделя в жизни Уилла. Самому ему повезло, он отделался парой порезов, но вот Гэлу повезло меньше, ему сломали дубинами обе ноги и руки. И поэтому Девы милосердия взялись за него одним из первых. Артур прибыл с могучей рыцарской армией. Битва превратилось в бойню. За считанные часы бандиты и изгнанники были уничтожены. Поблагодарив друг друга два монарха распрощались.
Валлийское нагорье
Ты показал себя с лучшей стороны горец.
Благодарю, но...
Я ещё не договорил, ты единственный из монархов, который достоин править Уэльсом, я преклоняю пред тобой колени. Ты примешь мою клятву?
Да, клянёшся ли ты служить мне, своему королю верой и правдой?
Клянусь.
Клянёшся защищать свою страну и сражаться за своего короля?
Клянусь.
Клянёшся ли ты умереть за своего короля, если так будет нужно?
Клянусь.
Я принимаю твою клятву, встань же с колен принц Уэльский.

Жду отчётов по экспедиции к зелёным островам, готовлюсь к войне с Севером(они уже заручились поддержкой некоторых восточных гномьих кланов, мы должны договориться с западными).

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Вт Апр 09, 2013 19:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:32     Заголовок сообщения:

Со стен Каменной Цитадели открывался потрясающий вид на окрестности. Хоть некогда великий город сейчас на девять десятых представлял из себя руины, его масштабы все равно внушали трепет и уважение. Вдалеке на западе, за городскими стенами, виднелась темно-синяя полоса моря. Тонущее в нем заходящее солнце освещало мир, придавая ему мрачно-готический оттенок.

Закутанный в плащ Вандор бросил взгляд на собеседника. Одетый в тяжелую, украшенную драгоценностями парчовую одежду, купец пытался не выдать впечатления, которое на него произевел вид вечернего Ралора. Гранд подумал, что выбрал правильную тактику. Гостю следовало понять, что он имеет дело не с небольшим городом, годящимся разве что в качестве перевалочного пункта, а с наследником огромного мегаполиса, пусть и пришедшим в упадок.

- Гм, - собеседник прочистил горло. - Так о чем вы хотели поговорить, гранд? - торговец говорил вежливо, но без подобострастия.
- Я слышал, вы приплыли вчера с грузом тканей на продажу, - купец утвердительно кивнул. Я бы хотел это обсудить.
- А, - иноземец хитро улыбнулся, - как я понимаю, получение разрешения на торговлю в Ралоре требует, как бы это сказать... некоторого взноса на развитие города и, хм, содержание его главы? - несмотря на улыбку, глаза говорившего оставались абсолютно серьезными. - Что ж, назовите сумму, уважаемый.
- О, что вы. Ни о чем подобном речь не идет. С недавних пор для торговли в городе нужно лишь одностороннее уведомление налоговых служб о начале коммерческой деятельности. Никаких взносов не требуется, поверьте.
- Вот как? - взгляд купца все равно был немного подозрительным. - Тогда что вы собирались обсудить?
- Я бы хотел обсудить перспективы, - Вандор перевел взгляд на город внизу. - Нынешний Ралор выглядит печально, но все может измениться. Мы наладили связи со всеми соседями - халфлингами, лордами на севере, пещерными жителями, - тут гранд немного покривил душой, ведь послы с северо-востока еще не вернулись. - Сейчас мы ничем не выделяемся среди них, но ответьте мне на один вопрос: где будет удобнее торговать - у нас или у кого-то еще?
Купец молчал, и Вандор продолжил.
- Мы находимся в центре региона, у нас выгодное положение, а остров легко защищать. Море близко, торговать удобно. Через северный перевал караваны могут идти вглубь континента. Но в отличие от наших соседей, у нас есть база, на основе которой мы можем развиваться. Остров удобно защищать от внешних врагов, а новая городская стража обеспечит порядок на улицах и сохранность вашего имущества.
Заморский гость продолжал молчать, но по лицу видно, что он оценивает возможные риски и выгоды...

{Короче, я сам не знаю, о чем этот отыгрыш ))}

Последний раз редактировалось: GGall (Сб Апр 13, 2013 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:40     Заголовок сообщения:

Послы пусть потянут время, отвлекут князя. И пусть узнают силы князя.
Перегоняю нежить к границе. Людям снижаю налоги, т.к. армиии то нет. И как всегда их довольсто спрашиваю.
Оформлю позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 0:23     Заголовок сообщения:


William

Ожидается возвращение экспедиции с востока.
Торговый флот предположительно находится на пути к Зеленым островам.
Северу стало известно о последних битвах и они начали готовиться к войне.
Тем временем побережье Горной страны подверглось нападению разбойников. Они передвигаются на больших лодках с веслами и прямым парусом.

Ankelesh

Власть князя Выготара поддерживается на военной мощью, а умением согласовать интересы различных групп. Поскольку армия бездействует уже довольно долгое время, большинство военных проводят свои дни в пивных заведениях.
Снижение налогов далет богатых еще богаче, в то время как крестьяне остаются крестьянами. Поэтому первые радостно приняли этот указ, а вторые недовольны.

VLAD

Цивилизация брошена.

GGall

Цивилизация брошена.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:16     Заголовок сообщения:

Горная страна. Замок Мак-Грегоров на границе с Северным королевством.
В одной из многочисленных комнат замка Вильям, Робб и несколько доверенных вождей кланов собрались на совет. Множество карт было разложено на столе, полководцы спорили о будущей битве. Спор был в самом разгаре, как вдруг в комнату влетел запыхавшийся посол.
Ваше величество...
Отдышись, налейте ему.
Выпив пол фляжки виски, он сказал:
Паруса, норманны напали...
Проклятье! Именем Отца-Льва, какого!..
Что будем делать, Уилли?
Не знаю Робб. Собрание закончено.
Вожди стали по одному выходить из комнаты.
Робб, останься.
Что тебе кузен?
Дело плохо, придётся разделить армию.
Но нас и так не слишком много...
У тебя есть другие идеи?Нет?! Значит слушай. Ты отправишься с одной половиной войска на запад. Там ты соберёшь всех мужчин и женщин способных сражаться. Отправь послания в Валлийское нагорье и на Юго-Запад, попроси их о помощи. Ты должен остановить норманнов.
А ты?
Я останусь здесь, я нужен людям.
Но Уилл, я не брошу тебя.
Ты должен Робб. Подумай о Горной Стране, о нашей родине. Жизни всех наших братьев зависят от тебя.
Но Уилл...
Не подведи меня ку... брат.
Постараюсь брат.
На следующее утро войско Робба отбыло из замка. Все готовились к предстоящему бою, на Восточном перевале строились укрепления: земляные валы, рвы, воткнутые в землю колья. Уже через пару дней после завершение работ северная армия прибыла и встала лагерем. На следующее утро северяне двинулись в бой. Сначала казалось северные рыцари сломили строй горцев, но когда северяне бросились вслед за ними оказалось, что горцы отступили к укреплениям. Рыцари, петляя между валов, запутались. Их окружили горцы. Рыцари пытались пробиться через заслон горцев, некоторым это даже удалось, но остальные были убиты, а их головы быстро украсили пики. Погиб и граф Валонский, который пытаясь убежать завернул не туда и наткнулся прямо на отряд горцев. Но битва только началась, северян было намного больше чем горцев, и на этот раз они были готовы к битве...
А тем временем Робб, собрав достойную армию(горцы и валлийцы, южане ещё не прибыли), двинулся на встречу морским разбойникам. Один из отрядов лучников незаметно двинулся к кораблям, а остальная армия готовилась к бою. Робб, зная репутацию Хрольфа Одноглазого (вождя норманнов), как недалёкого человека, решил взять вражескую армию в котёл. Центр армии дал мнимую слабину, и, когда норманны двинулись туда, фланги закрыли крышку котла. Хрольф погиб от руки Робба. Норманны пытались пробиться к кораблям, когда с побережья поднялся дым. Котёл разомкнулся на юге, разбойникам дали сбежать на юг, где их встретит отряд рыцарей Артура, который ждал их в Валлийсом нагорье. Армия Робба двинулась на Восток. Там дела обстояли плохо. Северяне поняли как нужно сражаться с горцами. Рыцарей пускали в бой только вслед за ополчением. Битва принимала скверный оборот. За семь дней военных действий Вильям потерял больше половины армии, а северяне меньше четверти. Единственной надеждой Уилла был приход подкреплений. Робб спешил изо всех сил, чтобы помочь своему королю и кузену. Наконец свежие силы встали на смену уставшим воинам короля. Битва была выиграна. Уилл, опираясь на свой меч, осматривал поле боя. К нему подошёл Робб.
Столько мёртвых, и ведь все они дети Альбиона.
Они сами виноваты, они сами напали на нас. Ведь так?
Да это так, ноя собираюсь покончить с этим. Отправь это письмо гномам.
Что там?
Там сказано, что отныне Верховный король гномов правит Севером, северное королевство уничтожено, теперь осталось лишь королевство гномов.

Полмесяца спустя, турнир в Камелоте.
На турнире собрались лучшие воины Альбиона. Стоит сразу сказать, что турнир заключался в последовательных поединках на тупом оружии. Сражались как конными, так и пешими(договаривались перед боем). Явный претендент на победу был один-сэр Ланселот. После первых поединков выделились ещё два претендента. Первый-это Дарол, возмужавший за время пребывания при дворе Артура, а второй-таинственный рыцарь, прозванный за изображение на его щите Рыцарем Горной Вершины. После ещё пары поединков Дарол встретился с таинственным рыцарем. Дарол решил, что лучше сражаться пешком, рыцарь не возражал. Дарол выбрал постоянное нападение, сначала казалось, что Дарол продавил противника, но тот поднырнул под клинок и ударил Дарола по ногам, тот упал на колени. Рыцарь тихо шепнул Даролу:
Не забывай о защите, вспомни о чём я тебя учил.
Уилл?
Да, только тсс.
Последний бой был между Уиллом и Ланселотом. Великий рыцарь внимательно разглядывал своего противника. Оба воина сразу сошлись на пешем бою на мечах. Бой начался, мечники стали аккуратно кружить напротив друг друга, прощупывая слабые стороны друг друга. Рыцарь Горной Вершины напал первым, Ланселот ловко парировал. Смертельный танец начался. В конце концов воины на негнущихся ногах разошлись в разные стороны. Первым заговорил Ланселот:
Я знаю только трёх человек и одного эльфа, фехтующих так же хорошо. Ты точно не принц Артмаэль, не тянешь на эльфа. Также ты точно не мой сеньор, потому что его высочество король Артур сидит на трибуне. Значит ты либо Роберт Мак-Вулф, либо Уильям Мак-Лион...
Рыцарь молча снял шлем, рыжие волосы огненными волнами легли на плечи.
Вы правы сир, я действительно Уильям Мак-Лион. Продолжим?
Не думаю, что это требуется, я согласен на ничью.
Ладно я тоже сир.
После турнира Уильям и Гвен двинулись из города в сторону леса. Когда они дошли до поляны в середине леса Уилл сказал:
У меня есть подарок для тебя
И с этими словами Уилл достал свёрток и протянул его Гвен
Что там?
Разверни.
Ожерелье? Не может быть. Спасибо.
На обратном пути Гвен спросила:
На долго ты здесь?
Не знаю, но я очень рад, что наконец то могу отдохнуть.
Я тоже.

Начинаю закупать географические карты и атласы у географов и простых купцов.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Мая 03, 2013 13:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:33     Заголовок сообщения:

5 числа месяца Быстрого снепера, 1349 года д.в. (драконьей войны) умер довакин Шахаззад Русс. В тот же день и состоялись его похороны. На них присутствовали отряды воинов ото всех кланов. Среди них был и я. Мое имя Мах-Сааш, и в это время в этом месте случилось событие которое я не мог ожидать, но которое изменило всю мою жизнь.
Играла траурная музыка, один из горных ящеров вырвал зуб у мертвого довакина. Несколько стрелков запустили сигнальные стрелы в сторону реки, сначала они слабо горели, но вдруг вспыхнули ярко-ярко. И тут Тарх'аларин Кузуд - дов Шахазада - подхватил его труп, и начал быстро подниматься, взлетев до облаков, он бросил труп в низ и сам бросился за ним, сжигая его своим дыханием. Когда дракон опустился почти до земли, он прекратил изрыгать пламя, и полетел параллельно земле. От довакина не осталось ничего. Через пару секунд дракон начал кружить вокруг города и что-то говорил, потом приземлился на площади и позвал:
- Молодой лесной ящер, пришедший вместе с отрядом. Зеленый с тремя синими полосами на лице, похожими на следы когтей. Выйди ко мне.
И я вышел.
- Я чую в тебе огр-р-ромную силу. Это значит, что в тебе течет кр-ровь первых др-раконов. Ты - новый довакин.
- Но я не готов. Я не з-знаю что делать. Я не с-с-справлюс-с-сь!
- Это не важно. Важно лишь то, что в тебе течет кр-ровь моих пр-р-раотцов. Иди на вер-р-рш-ш-шину глаза др-ракона и встр-р-реться со своим довом. Пока у тебя нет дова - ты ещ-щ-ще не довакин.
- Я не вер-рю. Ты ош-ш-шибс-с-ся.
- Ты повер-ришь.
И с этими словами дракон взмыл в воздух. Он начал рисовать в воздухе какой-то узор и при этом что-то бормотал. Вдруг мои руки начали светиться, и вдруг у меня резко начало жечь горло. Я схватился за него и кричал от боли, а потом вдруг сразу, я почувствовал во рту такой холод, что слюна начала замерзать. Вдруг я услышал крик "Машадан" и упал без чувств. Через пару минут я очнулся, и мне рассказали, что изо рта у меня сначала вырвалось пламя, а потом ледяное дыхание, и вокруг меня падал снег.
- Я вер-рю. Ш-ш-што мне делать?

Через два дня я снарядившись, взяв с собой вьючного гадрозавра, отправился к Глазу дракона. По пути на меня напали три снепера, но я смог отбиться. За три дня я добрался до зрачка (так мы называем центральную скалу в глазу дракона), там меня уже ждал молодой дракон с черной чешуей. Увидев меня он подлетел ко мне и заговорил.
- Пр-риветствую, бр-рат-ящер, мое имя - Заш'а-ррах Шадассин Р-раххан.
- Приветс-с-ствую, брат-дракон, меня вс-с-се з-з-зовут Мах-х-С-сааш-ш-ш.
- Я чувствую, что-то стр-ранное, как-будто ты - часть меня.
- Я тоже начал это чувс-с-ствовать.

После продолжительного разговора, я сел на своего нового дова, и мы полетели домой.

Когда мы вернулись, то кланы устроили пир. В его конце мне на голову одели корону с драконьим зубом.

- Мой первые указ-з-зания. Я х-хочу з-знать, что с-с-сейчас-с-с творитс-с-ся дованате. Какие у нас-с-с с-с-силы. Нас-сколько х-хорош-шие у нас-с отношения с-с-с с-с-сос-с-седями. Я с-с-слышал, что далеко на вос-с-стоке с-собираетс-с-я огромная армия тьмы. Отправьте ш-ш-шпионов, дипломатов и купц-сов на з-з-запад и юг. Раз-з-зведчиков, с-само по с-с-себе тайно.

Оказалось, что армия у меня достаточно крупная. (приблизительные цифры по пехоте - Жабоящеры могут выставить 200 наемников (войны плохие, но после первого платежа требуют только еды, воды и снаряжения, ибо сами вооруженны отвратно): копейщиков и воинов с дубинами, с десяток квакеров (их колдуны, квак - особый вид словесной магии, доступный только жабоящерам); Болотные - 100 копейщиков, 50 воинов с топорами, 30 мечеников (мечи микролитные или из цельных когдей теризинозавра), 100 лучников; Речные - по 50 копейщиков и лучников; снежные - 60 копейщиков, 30 мечеников, 30 воинов с топорами; Равнинные - 200 лучников, 100 арбалетчиков, 150 копейщиков и 150 различно вооруженных воинов; пустынные - 50 различно вооруженных наемников; Воздшные - 50 лучников, 30 копейщиков, 20 арбалетиков; горные - 60 копейщиков и 60 различно вооруженных воинов, 30 арбалетчиков, Лесные - 160 воинов с оружием надпоминающим нагинату или софню, но им можно и колоть, 150 лучников; змеелюди - 30 наемников)
Драгоноиды могут выстовить 30 огненных и 30 ледяных братьев.
Также я могу рассчитывать на 100 кристальных воинов. (Легкие маги. Есть два типа атаки. 1) сгустком энергии на 100 м 2) волной на 10 м)
Авиация: 25 всадников на вивернах, 30 планирующих ящеров (воздушные с перепонками), 10 наездников птеродактилей, 10 наездников на рамфоринхах.
Кавалерия 150 легких всадников на ящерах, 50 тяжелых. 40 всадников на кентрозаврах
Крупные звери - 2 диплодока с башнями, 5 стегозавров с башенками, 8 анкилозавров с башенками и 3 со скорпионами, 4 эвоплоцефала со скорпионами и 6 с башенками.
Монстры - речные и болотные шныги, огненные и болотные ящерицы, снепперы, остеры, глорхи, хищные динозавры, аргентинозавр с командным пунктом. .
Флот - 3 галеры, и 2 ладьи.
___________________________
(холк/арх, про производство и ресурсы я сам потом напишу. То что на карте отмечено - как города - это крепости - в которых укрываются селяне. Горожан мало, в основном - воины и ремесленники. Основная часть - крестьяне. Про армию на востоке - толкиенист с земли попал в этот мир и решил что он в среднеземье, в конце третьей эры.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 09, 2013 15:23     Заголовок сообщения:

Ход по версии William The Paladin. А почему нет?

William

Неожиданно возвращается принц Артмаэль (он не плыл на Зелёные острова, а отправился проводить агитацию среди эльфийских дворян), и заявляет о своих правах на трон короля Глубоколесья.
William теряю центральную провинцию, Абеллайо чудом спасается правда лишается руки.

Ankelesh

Люди начинают понимать что нежить не захоронена, возникает движение сопротивления, они обращаютс за помощью к князю Выготара.

VLAD

Один из лордов Земель Гладкокожих пытается объединить всю провинцию, многие главы кланов волнуются из-за этого

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 09, 2013 17:21     Заголовок сообщения:

- Гос-с-сподин, Один из графов из-з з-земель гладкокож-жих начал подчинять с-себе ос-с-стальных-х. Он контролирует уж-же две трети этих земель.
- В таком с-случае надо уз-з-знать его отнош-ш-шение к нам. Обычно гладкокож-жие относ-сятс-ся к нам с опас-с-ской или даж-же с агрес-сией. Отпр-равьте к нему наших пос-с-слов. Пус-сть преподне-с-сут ему в дар меч из когтя териз-зиноз-завра с богатыми украш-шениями и рос-спис-сью. И з-заш-ш-шлите в его з-земли ш-шпионов из-з людей, что беж-жали к нам.
__________________
Через три дня ко мне пришел молодой ящеренок из равнинных. Он принес какие-то бумаги. На них были чертежи арбалета, но какого-то странного.
- Гос-с-сподин, мое имя Аркс-с Кара'ораш-ш. Меня к вам отправил мой учитель. Он уж-же с-староват для таких-х путеш-шес-ствий. Полгода назад он наш-ш-шел на чертеж-жи с-странного арбалета. По ним он с-соз-здалнес-с-сколько экз-земпляров оруж-жия и с-снял копию с-с чертеж-жей. Этот арбалет долж-жен вас-с з-заинтерес-совать. Это многоз-з-зарядный с-самос-с-стрел, он очень быс-стро з-заряж-жаетс-ся, но у него очень низ-зкая пробивная с-сила.
- С-скаж-жи с-своему учителю (как, кс-стати, его з-зовут?), что я з-заинтерес-сован. Через-з неделю вы долж-жны ус-строить демонс-страц-сию ваш-шего арбалета.
-Его з-зовут Тур - кас-с Эмириш-ш. Я передам ему ваш-ш ответ.
__________________
К слову о гвардии, а она как я вижу есть у всех. Пока моя гвардия - орден стражей ночи. Это воины облаченные в черные кожаные доспехи с закрепленными на них металлическими вставками (редкий металл, полтора десятка лет назад купленный ими в у купцов из дальних стран. эти доспехи обладают замечательными защитными свойствами). Также они одеты в черные кожанные плащи с капюшонами, застежки на плащах - защитные амулеты. Вооружены они посохами на обоих концах которых находятся обоюдоострые клинки длинной 30 см. Еще они вооружены короткими стальными мечами с серебряными полосками на лезвиях (от нежити).
__________________
Надо бы отправить переговорщиков к этому лорду. Узнать его намерения, отношения к ящерам. Заслать к нему людей-шпионов. Провести испытания Чо-ко-ну. Еще мне поступила информация о производимых товарах. На верфи пусть строятся корабли (желательно такие, чтобы можно было плавать и в открытом море и в реках.) Пока мой флот насчитывает три корабля, не предназначенных для плавания в открытом море. Отправить сотню воинов на границу с землями гладкокожих, для усиления моих пограничников. Начать строить четвертый (кирпичный) ряд стен вокруг Хас-Маракта (столица. Расположена в центре провинции. Первые три ряда стен сделаны из камня. это единственный полноценный город, остальные - просто крепости. их население в основном воины и оружейники). На границе с землями гладкокожих поставить засечную линию (повалить деревья ветвями к противнику, обрезать хрупкие или тонкие ветви и заточить сучья) и наблюдательные вышки с сигнальными кострами (или их техническими или магическими аналогами)

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Чт Мая 16, 2013 20:54), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 10, 2013 13:39     Заголовок сообщения:

Камелот. Неделя после возвращения Артмаэля.
Турнир закончился и все участники его, включая Вильяма Мак-Лиона, разъехались по домам. В замке, за Круглым столом, заседал Артур со своим соратниками. Место для почётного гостя тогда занимал Абеллайо, лишённый правой кисти , а место Мерлина подле короля занимала Гвендолин. Артур обратился к Абеллайо:
Король Абеллайо, я бы хотел, чтобы вы пересказали всем, то что рассказали мне при личном разговоре.
Я просил не называть королём. Король теперь Артмаэль. Пусть он узурпатор, но он носит корону и поэтому имеет право зваться королём(королевства Альбиона соответствуют тёмным векам, поэтому главным качеством короля были его способности лидера, а не происхождение). Итак, вы хотите узнать о том, как я потерял корону и руку, и я расскажу вам. Я узнал за два дня о том, что Артмаэль идёт на меня. Гильдия следопытов сообщила мне об этом, но это предупреждение не помогло мне. Даже успев подготовится к обороне я проиграл бой, Артмаэль прошёл через оборону крепости как нож через масло. Потом он пробился в тронный зал. Я уже ждал его, облачённый в доспехи. Мы двинулись друг на друга, это был поединок не только воинов, но также могущественных магов. Как маги мы ничем не уступали друг другу, но как воин я сильно проигрывал ему, к тому же у него в руках был один из древних хрустальных мечей наших предков - сидов. Результат поединка вы можете увидеть просто посмотрев мне на руку (для убедительности Абеллайо помахал своей культей). Я чудом спасся, но в этом не моя заслуга. Меня вынесли из тронного зала воины моей гвардии, правда потом большая часть их переметнулась к Артмаэлю. Потом я бежал сюда, больше мне рассказать нечего.
Горная страна
Вильям, услышав о событиях в Глубоколесье, созвал армию гор. Как только воины всех кланов собрались в лагере на юго-восточной границе Горной страны(собралось их примерно 5 тысяч большую часть состовляла пехота), король двинул войска на Глубоколесье. Уилл и Робб рассчитывали что их нападение застанет врасплох Артмаэля, но шпионы заранее предупредили его об опасности. Горцы шли прямо в ловушку. В лощине возле холма горцев застали врасплох эльфы, напавшие из леса. Вильям повёл своих воинов на холм. Эльфы окружили этот холм и пошли в атаку со всех сторон. Пусть эльфов было меньше, зато большую часть эльфийского войска состовляла кавалерия. Эльфы сжимали кольцо, но горцы смогли пробить его в одном месте и отступить, но случилось непоправимое: Вильям, король гор, храбрый воин, романтик мечтавший о светлом будущем Альбиона был схвачен эльфами. После битвы его силком затащили в шатёр Артмаэля. Артмаэль был очень похож на Высокорождённого: тот же огромный рост, та же элегантность, но в отличии от них у него были тёмные волосы и глаза и бледная кожа. Каменный принц(его имя означает каменный принц) заговорил, его голос был холоден и полон презрения:
Глупый горец, ты даже не представляешь какую услугу ты мне оказал, попавшись мне в руки.
Рррр.
Ты ведёшь себя как животное, но даже такой недоделок как ты будет мне полезен. Видишь ли пока ты у нас в плену твой кузен не осмелится нам помешать. Твои войска сломлены и мы легко можем оккупировать вашу страну.
Клянусь всеми богами Альбиона у тебя ничего не выйдет!
И кто мне помешает. Ты??? А может Круг Друидов или король Артур? Не смеши меня. Увести. Его меч отправить в королевскую резиденцию, его туда же. Пусть его мучают, но ни в коем случае не убивают. Ясно? Выполняй.
Через пару недель армия гор была разбита окончательно, Горная страна порабощена, но многие горцы не смирились и создали движение освобождения. Возглавил его Роберт Мак-Вулф. Повтсанцы получали поддержку от всех кланов, но были вынуждены ограничиваться мелкими нападениями на патрули и т.д.
Камелот. Неделя после поражения Горной страны.
Совет за Круглым столом. Собрались те же люди.
Отец, Вильям у них в плену. Мы должны немедленно выступить против этого бледного ублюдка.
Я думал ты будешь убеждать меня не делать этого.
Уилл хотел бы этого, чтобы мы помогли свершится его мечте о светлом будущем для народа Альбиона.
Я соглашусь с мнением юной леди.
Спасибо сир Ланцелот.
Я не уверен ни в чём, но наверное стоит выступить.
Тогда решено.
Артур приказал созвать ратников (войска соберутся на следующий ход).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index