на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медь 2.0. Игровой процесс

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:42     Заголовок сообщения:

Королевство Сод раскинулось на обширной территории, которая представляла собой в основном пустыню с большим соленым озером по середине. Говорят, что когда-то тут было морское дно, но как-то один волшебник поднял его выше уровня моря чтобы защитить свою страну от захватчиков с моря. Их корабли тонули в прибрежных скалах, а лошади вгрузали в песок. Те, кто решились двигаться пешком через пустыню, часто не доходили даже до озера. Многих поглотили пески.
Как бы там ни было, на скалистом морском берегу вдоль южной и южно-восточной части королевства вырос портовый город Вахран. Ныне там расположена столица и дворец короля. Три других больших городка раскинулись у берегов большого озера Оорум. Несколько впадающих в него из севера и запада рек, дают возможность выращивать здесь различные зерновые культуры.
Королевство Сод также известно своим содийским мрамором различных оттенков (серый, голубой и розовый), который может оценить любой путешественник, посетивший храм в Вахране. Этот мрамор, а также соль и песчаник транспортируют с центральной части провинции с помощью содийских тяговых лошадей - удом. Их плоские широкие копыта позволяют не так сильно вгрузать в песок, и они отлично переносят этот засушливый климат. И тем не менее, караваны предпочитают ходить по древнему пути из Вахрана в Бу, потому что лишь богам известно что скрывают пески. На пути в Бу стоит несколько мест, где можно сделать остановку и восполнить запасы воды. По древнему обычаю каждый караван должен оставить там что-то после себя для других караванов или путешественников, которые возможно будут в этом нуждаться.
Торговый флот королевства состоит в основном из небольших судов, построенных за пределами королевства. Но у берегов озера растет достаточно крепкое дерево, из которого изготавливают лодки для перемещения по озеру Оорум.
До прихода людей в эти земли, тут существовала цивилизация, осваивающая пещеры грубоко под песками. Множество колодцев, построенных этой цивилизацией, используется и по сей день. Их потомки сейчас составляют небольшую часть населения озерных городов, а так же работают на полях вдоль западных рек. Альвийская культура была практически поглощена человеческой, принесенной из-за морей, но некоторые еще верят в старых богов и мифических существ, что спят под песками в пещерах.
Многие пытались завоевать королевство Сод, но крепкие стены, засушливый климат и автономное водоснабжение, завставляли их отступать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:11     Заголовок сообщения:

Уилл отправился в Сод на корабле "Солнечный Луч". С ним отправились Робб, Гвен и личная стража Уилла - Дети Льва(воины вооружённые клейморами и одетые в мифриловые кольчуги).
Кроме того Абеллайо настоял на том, чтобы Уилла сопровождали двое Высокорождённых - личной гвардии эльфийских королей.
Высокорождённые на 3 головы выше обычных эльфов, обладают огромной физической силой, одеты в доспехи из волшебного хрусталя, а вооружены хрустальными двуручными мечами.
Но Высокорождённые не приспособлены к жизни в современном мире: для них до сих пор смертельно железо смертных(они даже не могут пить воду из источников, её надо обработать).
В бою их спасает лишь то, что хрусталь почти не разрушим, и ничем не уступает мифрилу(он даже лучше его, так как никогда не тупится), но сейчас никто не знает как он(хрусталь) изготавливается,
приходится довольствоваться тем, что осталось со времён переселение эльфов на Альбион.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:24     Заголовок сообщения:


William

Ожидается возвращения судна из Майненфод.

Вильям в сопровожении Гвен, Робб и личной стражи, с подарком для молодого короля высаживается в Королевстве Сод.
К сожалению, коронация не может состояться без благословения предводителем жреческого совета. Вопреки указу умершего короля, принц до своего совершеннолетия не может быть правителем королевства и уполномоченным богов на земле. До наступления совершеннолетия королевством будет править мать.
В то же время престолонаследнику начали сватать жен почти изо всех близлежащих стран.

vais

К берегу приплыли только обломки, годные разве что в качестве топлива. Куда девался груз не известно.
Из всей команды судна выжила только одна девушка Астрид, но как ей это удалось она не помнит. Известно только, что ее нашли благодаря столпу дыма, поднимающемуся с давно заброшенной рыбацкой деревушки. Жители весьма обеспокоены ведьмой, которая единолично сожгла село.

VLAD

Шпионы с юга сообщают, что вам в скором времени следует ожидать набегов и грабежей.
Действия писать в теме. Личка для технических вопросов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:48     Заголовок сообщения:

Получив донесение от своих шпионов, я понял, что нужно что-то делать, поэтому я попросил старейшен всех родов собраться в каменной крепости.
Когда они собрались я вышел и объявил им:


- Соплеменники, я получил информацию, что жалкие людишки с юга собираются напасть на нас, поэтому нужно принять следующие меры:

Провести осмотр укреплений;

Установить на границах наблюдательные вышки и рядом сигнальные костры, начать с южных границ, строителей пусть охраняют отряды войнов;

собрать ополчение, и снарядить по такой схеме: пехоту нарядить в легкую броню, гоблинам выдать луки и арбалеты (охотников заставить их тренировать), и древковое оружие (любое), копейщикам гоблинов приказать атаковать противников сравнимых с людьми, в количестве 2-3 (по 2-3 гоблина на одного пехотинца), троллям и ограм одеть поножи, защитные маски(хотя бы сплетенные из прутьев? Маски обязательно должны защищать троллям и ограм глаза. ) и наживотники, выдать дубины (если наюдутся тесаки подходящие им по размеру (клинок 70 см) то дать самым лучшим), раздать кулачные щиты (по меркам орков и троллей), из орков сформировать отряды прашников, дротикометчиков, войнов с булавами и топорами (снарядить щитами), хобгоблинам выдать копья, луки, арбалеты, мечи, тесаки, двуручное оружие.

собрать проффисианальных войнов и перевооружить пехоту по той же схеме

прирученным (и приученным) медведям, усилить когти(надеть перчатки с железными когтями), боевым хрякам усилить клыки, при помощи надевания на них железхных клинков.

Кавалерия: часть гоблинов (кто умеет) посадить на верховых варгов, одеть в легкую броню и выдать мечи, отправить патрулировать южные границы. Орков и хобгоблинов
(опять умеющих ездить) на ездовых хряков, одеть в тяжелую броню, выдать мечи и булавы.

Починить все укрепления

пусть все кузнецы, кожевники и иже с ними, производят больше военного снаряжения.

лучников и дротикометчиков пусть тренеруют охотники


Пройдясь по столице и осмотрев стены я заметил, что они были не в лучшем состоянии(в деревянной стене часть бревен были сгнившими, или поеденными насекомыми, под гее пыталась подкопаться какая-то зверюга, часть камней выпали из каменнойстены, в одном месте, у стены лежала огромная гора мусора, по которой можно было попасть на внутреннюю стену). Я приказал поченить стену и убрать мусор, а также назначил ответственного за укрепления. Внутри каменной крепости я обнаружил три метательные машины скорпион (маленькая баллиста или же станковый арбалет).

Попросил в башне собрать инженеров и шаманов.

Шаманов попросил вызвать сильные дожди на границах с южными провинциями, чтобы те какое-то время не могли быстро и незаметно войти в мою провинцию

Инженерам я показал скорпионы и спросил, могут ли они сделать подобное? Если могут, пусть сделают еще пару штук, ну и колесницы, если не смогут, то только колесницы (арбалеты делают обязательно).

___________________________________________

через 2 дня

___________________________________________

Проснувшись утром, я вспомнил что по обычаю, я должен устроить пир в честь своего становления вождем и позвать на него вождей соседних племен, поклоняющихся Предку. Немного подумав, я решил, что это хорошая возможность обсудить с ними отношения между племенами. Отдав соответствующие распоряжения насчет меню и установки шатров, я, уединившись на вершине башни стал писать письма вождям трех соседних племен. (Орк Гор-раг'ах, из Черных топей, вождь племени Грибоедов (с востока), Орк Тор-Бууг из Волчьего дома, вождь племени Черных Волков (с северо-востока) и Хобгоблин Харлим с берегов Лунной реки, вождь племени Лунных охотников (на северо-западе, река берет начало в Западном озере))

Многоуважаемый _____________, вождь племени ____________ из провинции ____________, я приглашаю вас на пир в честь моего становления вождем племени Разъяренных вепрей. Пир состоится в полнолуние, и будет продолжаться в течении трех дней, в Краш-пах-карт'е.
Предлагаю вашему вниманию составленное мною меню:
- жареный кабанчик;
- грибное пиво;
- ржаной квас;
- различные сорта самогона;
- яичница из яиц палдальщиков с колбасой, хлебом и грибами;
- различные супы;
- блины;
- оладьи;
- жаркое из курятины;
- жаренный картофель;
- различные виды хлеба;
- сало;
- корейка.
Увы, я должен предупредить вас, что на нас в любой момент могут напасть кочевники с юга, поэтому вас встретит отряд моих солдат, но я прошу вас позаботиться о своей безопасности и взять с собой отряд воинов.
Если в не против, то после пира я хотел бы обсудить отношения между нашими племенами.
Я прошу вас отправить ваш ответ и пожелания к меню с моим гонцом, не позднее чем за три дня до полнолуния.
Надеюсь, что мы станем друзьями.
________________________________________________________Гарлор, новый вождь племени Разъяренных кабанов из провинции Высокие холмы.


Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Чт Мар 21, 2013 9:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:42     Заголовок сообщения:

Корабль остановился в главном порту королевства Сод. Вильям подошёл к Гвен и шепнул ей Хотя жители Сода и не верят в Единого Бога, они врядли будут нам рады. Будь начеку.
Не волнуйся, Уилли.И отряд двинулся по улицам города к Дворцу(или к воротам если дворец не в этом городе(перед этим закупиться водой)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:20     Заголовок сообщения:

Астрид привели в тронный зал, как того и повелел князь, девушка. Девушку встретил сам князь, в свите охраны и хранителей бурь. Не по приказу, а скорее для предостережения от возможной опасности которая может исходит от девушки, они держали на готове заклинания холода и льда.
- Добрая ночь, прекрасная дива, тебе повезло что мои войны тебя нашли до начала времени великой ночи, с её приходом, ночные твари что именуются вампирами вылазят для того, что бы найти себе пропитание. Мне неизвестны силы подвластные тебе, но думаю встреча с вампирами не входила в твои планы.
- Вы правы ваша светлость...позвольте узнать, ваше имя?
-Аригар...владыка ледяной крепости и башни, а так же по совместительству тот кто объединил людей против угроз этого опасного мира. Позволь полюбопытствовать, а кто ты такая? И как спаслась? Что вез тот корабль что затонул у моих берегов, и что стало причиной его крушения.
- Я...я...я не помню...все было словно в тумане, а потом берег, обломки, было холодно, я шла по берегу, увидела какие то дома, думала что там люди...там их не было. Захотелось погреться. Зашла в дом, было ужасно холодно, я начала засыпать...а потом вокруг один лишь огонь, и твои войны которые нашли меня...а дальше вы знаете сир.
- Содержательный рассказ. Ладно отправляйся в башню тайн к хранитялям бури, пусть они проверят тебя. Возможно они смогут сказать что побольше.
Девушка ушла, а Аригар вызвал начальника охраны.
- Как дела с тварями Ганс?
- Сир кружать вокруг крепости, но приближаться не решают. Рубан говорит, что они не сунуться близко, зная наши силы.
- Я считаю что нам не дело сидеть тут как трусливым крысам, Они ночные охотники? Покажем что это не так. Вызовите Карин, Тамару, Яна и Фрица. Мы пойдем добудем языка из неживых.
-Сир вы думаете? Я считаю это безумие?
- Разве безумие охотиться на ночных хищников ночью? Тогда я безумец, но нам нужно снизить популяцию этих тварей, а то вскоре их тут станет так много, что наши силы не в состоянии будут их отпугивать.


Аригар шел прямо, ветер бил его по лицу, за его спиной ожидали неведомой опасности, ожидали его телохранители. Свет который поддерживала Карин- Снежная ведьма первого ранга, едва хватало что бы отпугивать вампиров.
- Все готовы?- тихо прогвоорила Карин. Когда все ответили да, она погасила огонь, скорость реакции колдуньи оказалась быстрее мысли, огненный шип пробил первого вампира который тут же ринулся к девушке
Тамара и её верный Тукон, боевой медведь уже сплелись в пляске силы, девушка ловко орудовала друручником не давая зайти медведю со спины Тукон сшиб ударом в воздухе вампира в форме нетопыря, тот начал было перевоплощаться, но Тамара с дикой нечеловеческой ловкостью загнала мертвяку заговоренный двуручник в тело. Вампир расыпался кучной праха.
Ян уже вовсю орудовал своими парными клинками, пусть он не владел магией колдуньи, ни силой и ловкостью Тамары, он заменял это старанием и усердием которое потратил на оттачивание боевых навыков с пяти лет. Черный и белый клинок порхали в воздухе, мечи казалось пели песню битвы сплетаясь в замысловатый узор смерти...если смерть возможна для тех кто уже умер. Фриц же брат томары, вовсе выбрал форму медведя, несколько мгновений невыносимых мук и он уже стоит на четырех лапах а в зубах его застыл ловя последние капли жизни пойманный нетопырь.


Сила Аригара, та, что дала ему стать правителем этих земель, сейчас пробудилась и работала вовсю...находясь здесь, в источнике своей силы, он был достаточно сильным. Десятки ледяных шипов возникли буквально из неоткуда, и принялись бить по вампирам. Конечно что бы убить вампира, какой то сосульки было мало, но и раны которые они приносили, значительно подрывали силы.

Карен уже добивала пятого, или шестого по счету вампира, когда Аригар скомандовал "свет". Карен моментлально создала защитный купол из ярчайшего света который отпугнул десятки тварей. Те кто не успели достаточно быстро удалиться на безопасное растояние, получили ожоги... световые ожоги, в отличии от обычных для вампиров крайне вредны, и они не скоро излечат свои раны.

Поохотившись, войны вернулись обратно в крепость, а полярная ночь продолжалась.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:43     Заголовок сообщения:


William

Начальник королевской стражи тайком сообщил вам о заговоре вокруг короля. Он знал что его попытаются отравить, а его единственного сына используют для получения власти в королевстве. За него хотят выдать дочь любовника королевы. После смерти короля власть перешла в его руки, так что помешать этим планам сбыться будет нелегко.
Но можно попытаться похитить принца, сорвать свадьбу и спрятать его до достижения ним совершеннолетия.
Королевская стража поможет в этом, нужно лишь найти судно и место, где спрячут, сберегут и воспитают будущего короля. Немногим в этом городе можно доверять, так что приходится просить помощи в иностранных гостей.

vais

Полярная ночь это довольно печально. Путешественники точно не приплывут.

Население начало использовать дым и пепел заморской древесины для отпугивания злых сил. Возможно, это просто суеверие.

VLAD

Восточные соседи удивились, получив от вас сразу два письма - приглашение на празнование и просьбу о помощи.
Северные обещали приехать.

Большинство укреплений восстановлены. Отряды сформированы, гоблинский патруль отправился на юг под проливными дождями.
Варваров на границе пока не видели.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:07     Заголовок сообщения:

Хорошо все-таки шаманы постарались, дороги на границе с югом развязло, и южане пока не могут пройти в мои земли. Но что это? А это Харлим, вождь племени Лунных охотников приыл со своим отрядом.
- Здророво, Харлим. По пути никто не напал?
- Ну привет. Нет дорога была спокойной. А что за проблемы с степняками?
- Да они вроде как напасть собрались. Но ладно, о делах потом. Пойдем, для тебя уже приготовили дом. И ещё, попрошу тебя сегодня на пиру не напиваться. Вечерм мы должны быть в здравом уме и трезвыми.
-Ха-ха-ха. Постараюсь. Ладно веди.

Через полтора часа приехал отряд кабаньих и варжьих всадников, во главе с огромным орком. Это оказался Тор-Бууг.
- Ну и здоров же ты, Бууг. Мне конечно говорили, что крупный орк, но ты блин как огр размером! Вас кочевники по дороге не данимали?
- Нет не данимали. Ты я гляжу, дурака не валяешь? вон какие приготовления устроил. Не то, что твой предшественник.
- Ладно, пока надо веселиться, а о делах потом поговорим, ты только сегодня оставайся трезвым, хорошо?. Пойдем, я покажу тебе твои аппартаменты.
- Да я вообще не пьянею! Веди давай.

К вечеру к столице подошел отряд пехоты, возглавляемый Гор-раг'ахом

- Здорова болотник, Как жизнь?
- Все отлично: у меня третий сын родился! Чистокровный орк! Вот думаю как назвать.
- Ну поздравляю тебя! Извини, я орочьи имена плохо придумываю, так что я тебе не советник.
- Спасибо. По этому поводу надо бы выпить!
- Смотри не увлекайся, нам еще вечером дела осбуждать. Ладно пойдем. Вон тот дом видишь? Для тебя приготовлен, располагайся.

_______________________________________-

Вечером, в 10 часов, вожди в разных, но все таки легких степенях опьянения собрались на совет на 2 этаже башни.

- И так, я собрал вас здесь для того, чтобы обсудить отношения между нашими племенами. Мы все окружены врагами и не сможем воевать на несколько фронтов, поэтому я предлагаю подписать договор о ненападении, то есть, я хотел бы предложить вам всем договориться о том, что никто из нас не нападет на остальных подписавших договор.
- Но у нас с тобой и так союз. Или ты хочешь его разорвать?
- Нет, нет. Я хочу чтобы вы все друг на друга не нападали.
- И какая нам и тебе с этого выгода? Ведь и ты, и я живем в том числе и грабежами соседей?
- Ну как, какая? Тогда мы все сможем стабильно торговать, да и если на тебя нападут, ты можешь быть спокоен, что ни я, ни Гарлор на тебя не нападем. Правилно?
- Именно так.
- Ну я согласен, моему племени это выгодно.
- Я тоже. У нас немного войнов, чтобы воевать и с кочевниками и с сородичами.
- Хм, все согласны? Ну а еще какая выгода?
- Ты сможешь торговать и с теми, с кем твоя провинция не граничит, но граничим мы. На караваны никто из подписавших договор не нападет. Я предлагаю попросить шаманов скрепить договор предупреждением Предка.
- Ну если так, то я согласен.
- Тогда я предлагаю попросить шамана Гархура скрепить договор. Отправимся к нему утром. А пока давайте договоримся о торговле. Харлим, у вас, насколько я знаю, нехватает камня и грибов. Я согласен обменивать их на растущий только у вас рис, а также на уток и мед. Тор-Бууг, лишь у тебя водятся шерстистые носороги, так вот я думаю менять железо и камень на их шкуры и рога. Еще у вас делают хорошие барабаны и бубны, их я тоже соглашусь покупать. Предлагаю ввести всем торговую пошлину, то есть налог за проход караванов, в размере 5% от стоимости товаров.
- С налогом ты это хорошо придумал. Болотникам то либо через мои, либо через твои земли идти придется.
- А нам то что? Нам ведь это не выгодно! Через наши болота никто не ходтит!
- Зато мы охранять торговые пути, так что вы спокойно сможите торговать с Еловым и Лунным берегами.
- Ну, если так посмотреть, то это вполне выгодно, я согласен.
- Ну почти все пути будут через нас проходить: у нас и река, и путь на север, и на запад. Я согласен.
- Раг'ах, ты поможешь мне в войне с степняками?
- Ну, если на тебя нападут, я тебе помогу. Но тогда и ты мне помоги, если они на меня попрут.
- Ну а вы? Харлем, Бууг? Вы нам поможете?
- Нет. К нам они пока не лезут, нечего с ними отношения портить, да мы и так уже много сделали. Мы ведь тебя совсем не знаем.
- Я с Харлемом согласен. Нечего, сами справитесь.
_________________________________________________

На следующее утро мы отправились в храм Предка, где Гархуар, взял у нас договор, и поколдовав над ним пару часов, вернул его со словами, что тот кто нарушит договор, не расторгнув при этом его с Предком (А на этой церемонии должны присутствовать и другие подписавшие его), станет жертвой сильной болезни, урожай на его землях погибнет, а его дом сгорит.

_________________________________________________

Через два дня по оканчании пира на воду была спущена ладья "Новый рассвет". Я как вождь обязан был разбить бутылку о его борт (так на удачу делают жители Елового берега). Прочитав небольшую речь, я отправил этот корабль на север, с целью разведать, что там за Лунным берегом (второй круг).

_________________________________________________

Ополченцы пусть дальше тренеруются.
Начать рыть ров вокруг южной крепости Кур-морра-карт.
Отправить пару небольшых отрядов в южные степи, цель поставить ловушки на паздбищах степняков, провести разведку.
Усилить гарнизон Кур-морра-карта отрядом гоблинов лучников и хобгоблинов копейщиков.
Построить заставу на юго-западе, для начала пару крупных деревянных зданий, стрельбище, наблюдательную вышку и частокол. в гарнизон отправить гоблинов-лучников и гоблинов-копейщиков.
Организовать патрулирование берега озера
Отправить ладью, "Новый рассвет" на север. На ладью посадить 20 лучников и 20 мечеников (хобгоблинов)

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Вс Мар 24, 2013 14:59), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:16     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

William

Начальник королевской стражи тайком сообщил вам о заговоре вокруг короля. Он знал что его попытаются отравить, а его единственного сына используют для получения власти в королевстве. За него хотят выдать дочь любовника королевы. После смерти короля власть перешла в его руки, так что помешать этим планам сбыться будет нелегко.
Но можно попытаться похитить принца, сорвать свадьбу и спрятать его до достижения ним совершеннолетия.
Королевская стража поможет в этом, нужно лишь найти судно и место, где спрячут, сберегут и воспитают будущего короля. Немногим в этом городе можно доверять, так что приходится просить помощи в иностранных гостей.

Вильям посмотрел сначала на Гвен, потом на Робба и сказал:Мы согласны. Но нам нужен час на приготовления.
Отряд вернулся на корабль, и приключенцы принялись за обсуждения.
Было решено, что принца мы увезём на своём корабле, от Королевской стражи требовалось открыть ворота, а остальное делаем мы сами.
Когда гости напьются уводим принца из замка(скажем ему, что хотим показать ему наш корабль и намекаем ему,
что истинная причина другая, и мы всё объясним на корабле). Когда мы всходим на корабль, он покидает порт.

Приказы на Альбионе:
Абеллайо приказал продолжать тренировки дворянской конницы, благородных стрельцов и следопытов.
Коннор(отец Уилла) приказывает продолжать тренировки горских копейщиков и пикинёров. Также в Горной Стране,
по приказу Вильяма, строятся колесницы.
Юго-запад тоже готовится к войне(Артур сам решит как).
Север так и не присоединился к союзу,так что неизвестно что там происходит (Арк, думаю, намёк ясен ?Smile).

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Мар 22, 2013 10:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:45     Заголовок сообщения:

12.03. Дворец* королевства Изгор. Коридор рядом с покоями короля.

Иэн ХXIV крадучись проходит рядом с окном, забранным портьерами. За ним следует, постукивая конечностями о пол скелет мрака. Подарок некромантов, он был связан амулетом в руках короля.
-Портьеры! -шепнул король. Амулет отсверкнул зеленью. Скелет метнулся за портьеры. Пусто. Король улыбнулся и углубился в коридор. Скелет последовал за ним.
У двери покоев король опять приказал скелету разведать округу. Пусто. Как всегда. Король, ухмыльнувшись, уселся на пол и развернул бумаги.
-Оркн**, 18, 12чд.
Наивные глупцы! Им не получить меня!
Итак, дела идут прекрасно. Ихоръ трудится над опытными образцами вооружения. Логнар что-то заподозрил. Убрать бы его, но некроманты-основа моей власти. Приблизительное время выступления-Оркн, 50, ночь.

Свернув бумаги, Иэн вошёл в покои. Там он развалился вглубоком кресле и погрузился в мечтания. Его глаза то вспыхивали огнём жадности, то затухали, но лишь для того, чтобы смениться огнём жажды власти.
Стук в дверь раздался ровно через секунду после срабатывания сигнальной нити в коридоре. Приглашение войти прозвучало тихо-в основном из-за того, что король уже лежал на балдахине, нацелив арбалет на дверь.
Вошёл скелет. И е простой-посыльный. Его костяные ноги были настолько насыщены магией, казалось, что ноги скелета вновь облеклись в мышцы-хоть и светло-зелёные на вид.
Записка возлегла на стол, скелет поклонился в пустоту и убежал.
Кряхтя, Иэн слез с балдахина. Записка гласила:
"Ваше величество! Ихоръ создал новое изобретение и готов представить его на кладбище у Лохреновки. Презентация состоится по вашему прибытию.
Логнар"
-И ведь придётся пойти...:-король явно не хотел вылазить из кресла, в которое он вновь плюхнулся.

17.05 Лохреновка. Кладбище.
В окружении некромантов стоял согбенный юноша. Он удерживал огромную тряпку, скрывавшёю создание.
- Ваше величество! Представляю вам новейшее изобретение прикладной некромантии-Костяная горгулья! Немалых трудов стоило мне переиначить ритуал сотворения каменного чудовища!
С этими словами он сдёрнул тряпку со странной твари, похожей на кучу костей, но с перепончатыми крыльями.
- Она более хрупкая, но зато быстрее на 3%, обладает ёмкостью для сброса кислот, неуязвима для колющего оружия...
-Кхм. Крылья.- подсказал юноше некромант постарше. Ихоръ смутился.
-Ну да, крылья... они уязвимы для стрел. Но я думал облечь их в туман.
Некроманты захмыкали. итог стал ясен юноше, и он грустно разрушил амулет, на котором держалась не-жизнь горгульи.
-Знаешь, Ихоръ...-грустно произнёс Иэн XXVI:-иногда стоит помнить о том, что ведь не зря таких горгулий никто не создавал-наверняка они не нужны.
-Да...ваше величество. Но...
-Я верю в тебя, Ихоръ. Не подведи себя.
...
Презентация окончилась на минорных тонах.

21.40 Тронный зал.
Повелеваю...
Иэн сидел на троне. Выглядел он на нём жалко-как будто пытался одновременно вжатьс в трон и спрятаться от возможной стрелы за высокими подлокотниками.
...опросить народ. Спросить о том,что они думают о мне, о государстве, о положении дел.
...отправить послов к Иртло. Пусть наладят контакт. Дальнейшие указания им переслать скелетами.
...отвести войска из Гренивки.***


*-Больше похоже на приземистую фортификацию.
**В календаре 3 месяца по 50 дней и 2 по 18. Потом сменяется сезон, в котором столько-жемесяцев. Потом засчитывается год.
*** Ближайшее к Снеговалу поселение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 15:51     Заголовок сообщения:


William

Принц в сопровождении королевской стражи садится на ваш корабль. Они все сами устроили, от вас лишь требовалось увезти его и спрятать на некоторое время.
Корабль приходит обратно в Альбион.
Прибыли купцы с Майненфод.
Север сохраняет нейтралитет, т.к. не видит в войне ничего положительно для королевства.

VLAD

Заключен договор на 4 стороны (условия?). Имеется союз с Черными топями (восток).
Ожидается возвращение судна из севера (цели экспедиции, какая прова по счету от самой северной (№1) по часовой?).
Дожди на юге плохо сказываются на фермах. Если урожай погибнет, будет голодная зима.

Ankelesh

Люди недовольны наличием ходячих трупов. Более того, они уверены что это навлекает гнев богов.
Князь Иртло тоже не в восторге от таких соседей. Скелетов в качестве посыльных воспринял как оскорбление.



Последний раз редактировалось: Arkitekt (Вс Мар 31, 2013 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 16:00     Заголовок сообщения:

- Соберите у меня в башне шаманов и геологоразведчиков, инженеров и ученых. (ну или как лучше назвать) - приказал я одному из своих слуг.

__________________________________

Через три часа все собрались в башне.
- Так, ребята, как вы знаете, мы готовимся к войне с степняками, но у нас нехватает ресурсов. Вы должны начать их поиски, через месяц жду отчет. И еще пора заканчивать дождь на юге, давайте сделаем там солнечныую погоду. Придумайте как осушить поля, что бы урожай не погиб.

__________________________________

- Саргаш. Я назначаю тебя капитаном юго-восточной заставы. Укрепи её и усиль охрану границы
- Спасибо, мой господин. Будет сделано! Я вас не подведу!
__________________________________

закончить дожди, и попытаться как-либо осушить поля, но так, чтобы они не пересохли
Прорва та, в которую впадает река, дальность одна провинция, цель разведка, если на них нападут возвращаться
условия договора: Никто из нас друг на друга не нападает, ведем торговлю, если через одну из прорв проходит караван, то правитель, обязан организовать его охрану и имеет право взять пять процентов от товара. Тот кто нарушит его будет (не разорвет, а именно нарушит) покаран Предком (заболеет, его дом сгорит, а на его землях погибнет урожай)
Продолжать строить заставу (Загон для волков, деревянную башню в центре, вырыть ров)
продолжать тренировки ополчения
Начать поиск других полезных ископаемых в моей провинции, привлечь к этому знающих людей и шаманов
Вызвать к себе ученых и инженеров, узнать над чем они работают
новые скорпионы распределить между всеми укрепленными поселениями (в столицу еще пять, во все остальные отправить столько, сколько нужно для того чтобы их стало по четыре, приоритет 1) столица 2) южная крепость, 3) порт, 4 и юго-восточная застава) отправлять по схеме: один скорпион в 1),2),3),4),1),2) и т.д.
впрячь в колесницы по паре ездовых хряков, и начать тренировать их погонщиков и лучников, стреляющих из колесниц.


ПС, я щас заболел и на роллеплей нет сил, поэтому он не сразу будет

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Чт Мар 28, 2013 23:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:53     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

William
Принц в сопровождении королевской стражи садится на ваш корабль. Они все сами устроили, от вас лишь требовалось увезти его и спрятать на некоторое время.
Корабль приходит обратно в Альбион.
Прибыли купцы с Майненфод.
Север сохраняет нейтралитет, т.к. не видит в войне ничего положительно для королевства.
В то же время престолонаследнику начали сватать жен почти изо всех близлежащих стран.

Корабль покидал порт на закате. Юный принц(звали его Дарол) стоял на корме. Он смотрел в сторону порта, взгляд его был суров.
Вильям подошёл к нему и спросил
Всё нормально, Дарол?
Нет, конечно же нет!!! Я любил отца, а теперь его нет, и в этом виновата мать и ты спрашиваешь всё ли нормально?!!!!!!
Тихо, попридержи коней.
Извини. Ты не понимаешь, как я хочу убить свою мать.
Для нашей религии самый страшный грех-пролить родную кровь.
Но...
И для твоей религии тоже. Одумайся, чтобы не случилось она твоя кровь.
Извини, ты прав.
Вильям отстегнул пояс с мечом и протянул его Даролу.
Держи. Это подарок. Ты умеешь им пользоваться?
Если честно отец не очень учил меня сражаться, но я ещё не воин.
С этими словами Дарол достал меч и завороженно уставился на клинок.
Я отправлюсь отдыхать.
Гвен подошла и обняла Уилла.
Ты говорил с ним.
Да. Он хочет убить свою мать. Он сделал вид, что я убедил его, но в его глазах я всё равно вижу ненависть.
Не сдавайся, Уилл.
Я не сдамся, Дарол ещё подросток. Надеюсь, с возрастом наш принц поймёт как он заблуждался.

На следующее утро принца мягко разбудила Гвен:
Вставай, соня, Уилл с Роббом ждут тебя.
Дарол встал, умылся, оделся и позавтракал оставленной Гвендолин рыбой.
Потом он двинулся на палубу, где увидел Уильяма и Робба, вооруженных деревянными мечами, стоящих друг напротив друга.
Сейчас было видно, насколько горцы похожи друг на друга: у обоих были мягкие длинные волосы(но у Уилла они были рыжие, а у Робба чёрные),
кошачьи глаза(у Уилла голубые, а у Робба зелёные) характерные для альбионцев, и мягкая, кошачья походка.
Давно мы не дрались друг с другом, кузен.
И правда давно. Так чего же мы ждём.
Горцы двинулись друг на друга. Зазвучал треск дерева.Оба горца фехтовали очень хорошо: резко переходили от обороны к нападению и т.д.
После 20 минут боя горцы разошлись. К удивлению Дарола, считавшего себя не замеченным, Уильям сказал:
Теперь попробуй ты, Дарол.

Тем временем на Альбионе.
Разговор Абеллайо с купцами.
Владыка, мы вернулись с ярмарки.
Отлично, расскажите о том, что говорят на континенте.(жду реакции от ГМ)

Абеллайо отдал особый приказ на Альбионе(отправил ГМу).

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Сб Апр 06, 2013 19:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:01     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):


vais

Полярная ночь это довольно печально. Путешественники точно не приплывут.

Население начало использовать дым и пепел заморской древесины для отпугивания злых сил. Возможно, это просто суеверие.





-Глупые суеверия...Но люди верят только в то, во что хотят поверит, либо в то, чего бояться поверит. проговорил Аригар Браче, своему старому наставнику, а теперь другу и советнику.
- Думаю что так оно и есть, с суевериями надо что то делать, у нас не так много дерева, что бы пускать его на дым.
-Я знаю, что делать. Пусть войны разносят информацию, что дым не спасает от злых сил, люди будут боятся в это верит, и все таки поверят. А мы вместе с двумя сотнями воинов пойдем на великую охоту. С нетопырями надо что то решат.
- Ты как всегда безрасуден мальчик мой- Старый ветеран улыбнулся- Помнишь как ты отбил двойной веерный удар? Ошибись ты на секунду, и мой меч бы разрубил бы тебя пополам, даже если я и захотел бы остановить его.
-Но не разрубил же- Аригар довольно улыбался вспоминая давно прошедшие времена его отрочества.
- Неразрубил, но проблема в том, что мог...и оставил бы ты нас без правителя. Сейчас ты рискуешь меньше чем тогда, но это риск. Твой отец небоялся проделок черного колдуна, за что и поплатился. Не лучше было бы дождаться рассвета и на рассвете заняться чисткой округи.
- Нет, искать тварей днем слишком сложно, а ночью они сами выходят на нас. Я решился. Собираем армию. мне нужно собрать две сотни войнов, мы дойдем до гор, очищая местность и вернемся назад.
-Вернетесь ли - высказал своё сомнение Брача
- Вернемся...


продолжение следует
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:01     Заголовок сообщения:

В первые дни после избрания Вандор с немалым изумлением обнаружил, что он почти ничего не может. Не может, потому что у него всего две руки и одна голова. Традиция, по которой гранды практически не вникали в городские дела, сделала его своим заложником - у него не было ни советников, ни достоверной информации о городе. Налоги взимались кое-как и чуть ли не произвольно в зависимости от личных предпочтений сборщика налогов. Роль стражей порядка выполняла армия, т.е. наемники. Поскольку все они были иностранцами, то можно себе представить, насколько хорошо они выполняли эту работу. Состоянием дорог и зданий вообще никто, судя по всему, не интересовался. Собственно, единственное, чем он управлял непосредственно - это наемники и флот. Но поскольку для содержания и того, и другого нужны были деньги, а их он не контролировал, то ситуация получалась весьма грустная.

Вандор понимал, что для создания сильного государства нужна мощная экономика в качестве базиса. Но в одиночку он бы не смог управлять всеми аспектами городской торговли. Нужен был помощник, специалист, который смог бы поставить городские финансы на ноги. Сначала Вандор подумал назначить на эту должность кого-нибудь из сенаторов, но по размышлении отбросил эту мысль. Возвышение одного из членов Сената возмутило бы других, и вместо советника он бы получил кучу проблем. Следовало привлечь человека со стороны.

Некоторое время Вандор обдумывал проблему. Казалось бы, решение несложное - возьми какого-нибудь торговца да назначь на должность. Но не тут-то было. Во-первых, не каждый согласится оставить свою лавку ради весьма сомнительной государственной должности. Во-вторых, кто-то, может, и согласится, но лишь ради собственной выгоды. В-третьих, нужен был человек, пользующийся у горожан доверием и авторитетом.

Наконец, придя к какому-то решению, Вандор начал действовать. Он по отдельности пригласил к себе дюжину наиболее значительных торговцев и за бокальчиком игнийского красного невинно попросил каждого назвать двоих своих коллег по цеху, которых они считают лучшими в своем деле и в то же время достаточно честными, чтобы можно было вести дела без опаски. Переговорив со всеми, он подвел итог. Больше всего рекомендаций поступило в адрес Марига, торговца камнем. Начал некогда работать простым каменотесом, постепенно скопил небольшой капитал и открыл свое дело. За последние двадцать лет он заработал репутацию успешного и честного торговца. Дело осталось за малым - убедить его работать на пользу всему городу, а не только самому себе.

=============

- ... у города есть все, чтобы стать центром торговли - даже мировой! Мне не хватает только умных и деловитых людей, которые помогут мне реализовать то, с чем я не справлюсь в одиночку, - Вандор перевел дух. Они обсуждали этот вопрос уже около получаса, но торговец все еще сомневался.
- Твои стремления похвальны, гранд, но все же... Мне представляется, что все на так просто. Сенаторы не дадут тебе сделать то, что ты хочешь. Они слишком заинтересованы в нынешнем положении дел.
- Сенаторов я беру на себя. Пока я постараюсь представить все свои действия как невинные шалости. А когда они спохватятся, будет уже поздно. Мы приберем к рукам все нити управления городом и их мнение перестанет иметь значение.
Мариг в задумчивости качал головой.
- А моя лавка? У меня связи и контракты по всему побережью. Я не могу просто так все бросить.
- Лавку придется оставить, - Вандор был непреклонен. - На службе у города у тебя не должно быть ненужных искушений. Уже заключенные сделки доведешь до конца, но затем с торговлей придется расстаться, - на лице собеседника промелькнуло выражения неудовольствия, и гранд решил выложить свой последний козырь. - Я постараюсь компенсировать твои потери. Твой оклад будет напрямую связан с доходами города. Иными словами, чем больших успехов мы добьемся, тем больше ты получишь, - небольшая пауза, чтобы Мариг осознал предложение. - Подумай, разве сможешь ты когда-нибудь заработать столько в своей лавке?
Сопротивление было сломлено. После короткого тоста за процветание Ралора разговор свернул в деловое русло.
- Для начала я хочу знать, сколько именно в городе лавок и чем они торгуют. После этого, следует подумать над унификацией налогов. Нынешние налоги - это что-то среднее между коррупцией и беспределом.
- Тебе потребуются суды, чтобы торговцы могли защищать свои интересы, - заметил Мариг.
- Я уже размышлял над этим. Я думаю, что стоит...


День подходил к концу. Вандор и Мариг успели обсудить основы будущего устройства городской торговли, и теперь расслабленно сидели в креслах, потягивая вино из бокалов.
- Все это хорошо, - произнес советник, - но ресурсов Ралора недостаточно для всего, что мы задумали. Нужны вложения со стороны, и чем больше, тем лучше.
- Что ты предлагаешь? - поинтересовался Вандор.
- Как насчет соседей? Мы могли бы подписать с ними торговые соглашения. Пусть приезжают к нам и торгуют всем, чем захотят.
- Хм... Соседи... - гранд задумался. - На востоке горы, торговать не с кем. На северо-западе - лендлорды, постоянно воюющие друг с другом. Вряд ли они смогут что-то привезти нам на продажу. Лесовики на юго-востоке тоже крепкий орешек, за раз не разгрызешь. Остаются халфлинги в холмах и пещерный город.
- Без последнего нам не обойтись, они контролируют торговый путь на север, - предупредил Мариг.
- А что с половинчиками? Я слышал, они не слишком дружелюбны к чужакам.
- На самом деле, они очень открытый и дружелюбный народ. Но из-за того, что они всем кажутся слабыми и неспособными постоять за себя, им приходится постоянно терпеть нападения охотников за легкой наживой. Понятно, что сформировалось некоторое предубеждение. Но если ты сможешь показать им, что твои намерения чисты и не предполагают корыстных интересов, то легко с ними поладишь.
Вандор помолчал.
- Пожалуй, завтра я прикажу отправить две делегации. Одну на север, разузнать обстановку на перевале. Вторую на юг, к халфлингам. Предложу им открыть лавки у нас в городе. Первые два года пусть торгуют без налогов, потом будут платить, как все. Если заинтересуются, то встречусь лично с их старейшинами, обсудим детали...

Последний раз редактировалось: GGall (Чт Мар 28, 2013 21:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:58     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):


Ankelesh

Люди недовольны наличием ходячих трупов. Более того, они уверены что это навлекает гнев богов.
Князь Иртло тоже не в восторге от таких соседей. Скелетов в качестве посыльных воспринял как оскорбление.


....
Король выбрался из-под кровати. Отряхнувшись, он начал пробираться в главныйзал в своей обычной манере.
...
\!Гренивка. Оркн, 19, 04.00!\
Селянин прятался под копной сена. Как бы ни было смешно такое убежище, оно давало ему ложное чувство безопасности. Глаза селянина в безумном страхе были устремлены на дорогу.
По ней, покачиваясь, шли неживые воины. Тихо стучали костяшки о камень, тихо поскрипывали кожанные полосы, скреплявшие уязвимые места скелетов, а вдали ехал на лошади рослый некромант-явно выходец из крестьянской семьи, нисколько не похожий на субтильного мужчину, как, например, колдуны или заклинатели-мощная мускулатура и кожаная куртка, укреплённая металличесикими пластинами производили скорее впечатление лёгкого пехотинца или какого-нибудь вышибалы из кабака.
-Жители Гренивки!-громкий его голос разносился по окрестностям:-"Наш милостливый король решил отречься от неблагочестивой некромантии и уводит мёртвых в лес, для похорон! Благодарите же своего короля!"
Но никто не отозвался. Жители в данный момент старались спрятаться поглубже и подальше. Некромант усмехнулся и увёл неживых воинов в леса.Вскоре селяне начали выбираться из погребов, вылезать из-под сеновалов. Шёпоток, пронёсшийся по ушам крестьян гласил о том, что "как хорошо что мертвяки ушли".
...
Иэн трусливый всю ночь размышлял над письмом. По утру он незаметно передал письмо скелету-посыльному. Тот отвесил обычный поклон и умчался в сторону Выготара.
...
\!Дорога на Выготар. Оркн, 19, 13.20!\
Скелет бодро отстукивал сапогами о землю*. В сумке,расположенной в грудной клетке, покоилось письмо. Достоверно известно, что при упокаивании скелета либо изымания бумаг не посыльным сумка распадалась в облачко сухого праха.
Но давайте взглянем ему в сумку. Там лежит единственное письмо. Украшенное королевской печатью, оно гласит:
"Послам.
От-Иэна XXIV.
наладить хорошие отношения с Иртло любой ценой. В случае неудачи-замените посыльного собой."
...
\!тронный зал Изгора. Оркн, 19, 12.09!\
иэн принимал народ. Самые влиятельные лица города и несколько простых селян стояли перед троном.
-"люди изгора! Я решил отказаться от услуг некромантов, и они изгоняются из нашего царства вместе с богомерзкими мертвяками! Теперь выдовольны?"-резко выдохнул король и сжался в комок на троне.
...
Остаток дня прошёл в хлопотах-некроманты собирались в лесной заброшенной деревушке, мёртвые закапывались в землю, король боялся а деревни освобождались от мертвяков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 20:25     Заголовок сообщения:

Всем в обязательном порядке нужно указать с какими игроками вы хотите быть поближе, а с какими подальше. Заявка "мне безразлично" тоже принимается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:28     Заголовок сообщения:


William

Купцы, прибывшие из Майненфод, сообщают что в целом отсутствие больших воен положительно сказывается на торговых возможностях. Хорошую прибыль сейчас дает торговля чаем. Это уникальное растение произрастает на Зеленых островах на восток от Майненфод.
Насчет исследования стоит указать цель экспедиции.

vais

Все еще ночь. Жители толпятся в крепости.

VLAD

Дожди остановлены.
"Новый рассвет" вернулся с экспедиции (разведка чего?). Строго на север во втором круге находится равнинная провинция, населенная гоблинами, которые варят пивасик и живут себе счастливо.
Застава построена, ров в процессе.
Варвары с юго-запада вторглись в провинцию, разбили пограниченые патрули и грабят близлежащие деревни.

Ankelesh

Нежить скрыли подальше от глаз, люди вздохнули с облегчением. Но в целом они не довольны ведением дел с потусторонними силами.
Чтобы наладить отношения c Иртло, возможно, стоит отправить дар.

GGall

Лавки в городе (какие и чем торгуют) - на свое усмотрение.
На северо-западе тихо. Местные лорды ведут военные действия с кем-то дальше на север.
Халфлинги принимают предложение. Они могут предложить изделия из глины и мед.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:46     Заголовок сообщения:

Собирать войска и выдвигаться на юг, просить помощи у черных топей. Корабль просто разведывал, что там, кто живет, чем занимаются. Попытаюсь начать торговать с северными гоблинами.

По тактике: найдя кочевников, занимаем возвышенность. Выстраиваем пехоту в круг, в пером и втором кольце воины с щитами(оружие любое), за ними три кольца копейщиков, в центре стрелки. Легкая кавалерия, вместе с боевыми волками и варгами ударяет во фланги, в лобовую отправляю сначала боевых кабанов и медведей, когда их побъют отправляю в лобовую кабаньих всадников, троллей и огров. Если враг отступит - приказать не приследовать под страхом сурового наказания. Убитых коней на мясо и шкуры, всадников сжечь, пленных в шахты и на продажу в соотношении 1/2. Если что - людей едят только огры и звери.

___________________________________________________

- Войны, люди с юга вероломно напали на нас, они грабят и убивают мирных фермеров! Мы должны ответить им! Знайте, что они привязывают копья к лошадям, что бы их казалось больше. Если они побегут, я запрещаю преследовать врага, кто побежит за ними, будет сурово наказан - это может быть ловушка! И да, пленных желательно не брать, но если очень хочется - берите, отправим на рудники. А теперь, во имя Предка в атаку! Действуем по ранее изложенной тактике. Наша цель заставить их лошадей не слушаться хозяев, и обратить армию в бегство, но в то же время нанести им максимальные потери.

___________________________________________________

Увы, как только степняки увидели мою армию, они решили, что смысла сражаться нет и отступили.

_____________

Ждем два дня и совершаем крупный набег на юго-запад, тактика при встрече с войсками и отношение к пленным, как я написал выше, при нападении на поселения. Грабить и жечь, зверю - зверево, тут набег со всех сторон, зверей не использовать, только кавалерию, грабим и жгём, пока они не соберут сильную армию, мелкие отряды уничтожать пленных почти не брать. Прошу правителя Черных топей напасть на юго-восток.

___________________

Из отличившихся воинов создаю гвардию, наряжаю их в черную кожаную броню с металлическими вставками, между слоями кожи, доспех полный, у куртки есть капюшон, на лицах черные кожанные маски с металлическими вставками.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Сб Апр 06, 2013 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 18:00     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

William

Купцы, прибывшие из Майненфод, сообщают что в целом отсутствие больших воен положительно сказывается на торговых возможностях. Хорошую прибыль сейчас дает торговля чаем. Это уникальное растение произрастает на Зеленых островах на восток от Майненфод.
Насчет исследования стоит указать цель экспедиции.

Отправляю несколько торговых кораблей, под прикрытием эльфийского фрегата "Огненная Стрела", их цель заняться переговорами с местным населением, и начать полноценную торговлю чаем. Для начала нам нужно организовать форпост на островах. Одновременно отправляется экспедиция, которая должна обследовать земли вокруг Альбиона(2-ой круг), и предоставить информацию для создания карты. Корабль отчалив с юго-востока должен двигаться по 2-0му кругу по часовой стрелки и посетить все провинции третьего круга, начиная с той,что под номером 10(по версии Аркитекта). Также необходимо указать на карте расположения королевства Сод и провинции Майнефорд.

Сойдя с корабля, Уилл, Гвен, Робб и Дарол с сопровождением двинулись через болота. Следопыты разумеется были начеку и, увидев альбионцев, немедля провели их через болота.
На развилке, сразу за болотами отряду пришлось разделиться: Дарол и Высокорождённые двинулся на Юго-Запад, в сторону Камелота, Робб вместе с гвардией Уилла двинулся в Горную Страну,
а Уилл и Гвен двинулись в священные рощи, в земли Круга. В старом ветхом домике они встретились с главой Круга - архидруидом Беллиносом.
Приветствую вас учитель.
Я рад вас видеть дети мои, что привело вас в мой дом.
Я хочу, чтобы друиды сражались за Альбион.
Я не могу их заставить.
Но они должны, это их долг!
Успокойся Уилли, ты же знаешь учителя Беллиноса, он поможет.
Конечно помогу, многие прислушаются к моим словам.
Спасибо.

Выйдя из священных земель, Уилл и Гвен снова разделились.
Извини Гвен, но я не могу отправиться сейчас к Абеллайо.
Но почему? Там бы мы могли быть вместе.
Мы с Роббом решили покарать горцев, грабящих земли твоего отца.
Я всё понимаю, надеюсь мы скоро увидимся.
И я надеюсь. Прощай, люблю тебя.
И с этими словами Вильям зашагал в сторону ближайшего тракта.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Вс Апр 07, 2013 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index