на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медь 2.0. Игровой процесс

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 21:34     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Они встали лагерем в деревне неподалёку. Леди Гвендолин отведёт вас.
Гвен спокойно двинулась к воротам замка. Она спокойно вела Джийлу через лес, у неё явно были некоторые навыки следопыта.
Когда Джийлу и Гвен приблизились к лагерю, охотники уже готовились к тренировкам. Они поклонились пришедшим.
Ну вот мы и пришли. Оставлю вас с воинами, лорд Парсон.
И с этими Гвен ускользнула в тень леса.

Джийлу осмотрел стоявших перед ним охотников, наряженных в разнообразные одеяния. У кого-то был ярко-желтый плащ, кто-то носил шляпу с пером какой-то дивной птицы.
- Приветствую вас, будущие следопыты, - произнес Джийлу, - для начала надо вас переодеть во что-нибудь менее броское и удобное. Запомните: хороший следопыт незаметен, как Лесные Тени, и проворен, как белка-летяга. Поищите в ваших закромах что-то вроде легкой кожаной куртки, штанов и зеленый плащ с капюшоном. Если надо -- купите у местных, на первое время сойдет. Сбор тут же через два крика птицы хук.

Спустя некоторое время, охотники вернулись. Практически все они были одеты в неприметные комбинезоны и плащи.
- Как известно, эльфы видят намного лучше варварод, которые называют себя лью-ти и орк-хи. Дварфы видят также хуже эльфов, но они по дрожи земли могут услышать отряд эльфов. Правда, наверняка ошибутся в численности в дюжину раз. Короткие луки проще натягивать, но стреляют они не далеко. Длинные луки стреляют дальше, но и натягивать их дольше. Мы не будем использовать ни один из этих видов, так как люди смогут вас увидеть, пока вы будете целиться. Людские дружины, обычно, больше отряда следопытов, а посему, вас обнаружат, а потом загонят псами и убьют. Следопыты Лихолесья используют большие ростовые луки из чар-древа. Они позволяют послать стрелу так далеко, как может видеть эльф. Таким образом, вы сможете выстрелить, а противиник, даже смотря в вашу сторону увидит только летящую в него стрелу, но не стрелка. Сегодня мы будем стрелять из того, что есть, но в скором времени, вы или изготовите или купите себе такой же лук, как у меня, -- с этими словами Джийлу достал свой лук и показал собравшимся вокруг охотникам.

После того, как охотники внимательно рассмотрели лук Джийлу, он продолжил:
- Очень важно, что бы каждый из вас не тратил стрелы на противников, которых поражает ваш сотоварищ. Поэтому учитесь стрелять по разным мишеням и не переговаривайтесь между собой. Кроме того, вы должны стрелять синхронно, чтобы после выстрела все вмести могли отойти на подготовленные позиции незамеченными и перегруппироваться, т.к. противник меняет тактику после первых значительных потерь. Итак, сегодня тренируем синхронную стрельбу по разным мишеням


_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:30     Заголовок сообщения:

Надо будет немножко порядок навести что определить где какие персонажи находятся.
Возможно, вскоре разделю тему на несколько и создам еще одну для профилей.

Теперь немножко о том, что можно назвать "ход" + некоторые уточнения.


William The Paladin

Корабль с украшениями в пути к Майненфод, спешит на ежегодную ярмарку.

Многие вожди Горной страны присягнули в верности Мак-Лионам. Остальные вместе в Мак-Уоренами покинули провинцию.
Лорды Севера весьма озабочены этими событиями.

vais

Мастер плотник удалился куда-то мастерить.

Море становится беспокойным, а провинцию заметает снегом.

Морнор

Из земель севера приходят слухи о неком волшебнике, который мастерит и оживляет различные фигуры из доступных материалов. До определенного момента это были безобидные игрушки, но одно из его последних творений способно привести в движение мельницу, т.е. заменить силу ветра.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 0:55     Заголовок сообщения:

Близиться время бурь, так выражает себя зима в этих заснеженных землях, но жителям севера не привыкать к таким условиям, перед зимой князь решил съездить на охоту в горы. Взяв с собой дюжину наездниц волка, пол дюжины наездников медведя он отправился на север в горы. Через какое то время князь и его свита встретили горного великана.
Наездницы волка достав луки принялись обстреливать великана, великан дико ревя понеся на охотников, что и требовалось охотникам, наездники медведя достали арканы и метя в ноги принялись закидывать великана стремясь его опрокинуть, наконец одна нога монстра угодила в петлю аркана, наездник взялся за веревку, он не питал иллюзий, сдержать такую махину в одиночку не возможно, тут же конец веревки был передан другим наездникам, держась на безопасном расстоянии они резко дернули петлю великан от неожиданности начал заваливаться, вытянув вперед руки великан был не в состоянии защититься удара семи копий, наездников. Аригар спрыгнул с медведя, достав широкий двуручник с магическими рунами он добил великана. После войны отрезали великану волосы и ногти. И отправились дальше. На обратном пути на охотников напала стая вервольфов.
Все таки горы опасное место, Первыми на тварей отреагировали наездницы волка, десяток стрел впились в тела чудищ. Наездники медведя выставив вперед копья понеслись на противников, дружный удар строем поверг чудищ, 4 убитых твари и еще 2 раненные упали на землю, снег окрасился кровью, наездники выпустив из рук бесполезные копья, достали полуторные мечи, требовалась недюжинная сила и мастерство что бы суметь удержаться в седле на медведе и вести бой, но наездники справлялись с этой задачей на ура. Наездницы носились по степи обстреливая противника. Бой разгорался все сильнее и сильнее, Аригар уже лично зарубил 4х тварей. Повалился на землю первый наездник скинутый с медведя одним из вервольфов. На него тут же накинулись три вервольфа. Рев медведя, зверинная ярость пробудившая в звере и страх за своего хозяина-наездника. Медведь лапой снес одну из тварей в сторону, вторую зажав обоими лапами он прокусил шею, третья тварь попыталась было напасть на медведя, но броня зверя была не пробиваемая для когтей и зубов вервольфа. А между тем бой подходил к концу, остатки вервольфов постарались было убежать, но меткие стрелы наездниц служили им приговором. По скончаю боя Аригар провел строевую проверку, выяснилось что один наездник тяжело ранен, один ранен. Три наездницы легко ранены. По всюду валялись трупы убитых вервольфов. Аригар приказал снять шкуры оборотней, они высоко ценились благодаря своим магическим свойствам....поговаривали даже, что есть мастера которые умеют шить из неё отличную броню.

Вернувшись обратно, Аригар собрал у себя хранителей бурь, передав им волосы и ногти только что убитого великана он приказал им провести ритуал мягкой зимы и усмирения моря.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:32     Заголовок сообщения:

Вильям разослал послания вождям всех покинувших Горную Страну кланам. В посланиях было сказано, что кланы всегда могут вернутся, если присягнут мне на верность, и их будет ждать тёплый приём.
Что бы не возникло проблем с лордами Севера, отправляю дары тем, кто обладает влиянием на Севере - Гномьим Горным Королям(как Горной Страны, так и Севера). Дары - изделия из шерсти и меха.
Например Верховному королю Дорилу отправляю роскошный меховой плащ, шерстяные перчатки. Таким образом мы напоминаем гномам о договоре, и в случае войны они сохранят нейтралитет.
Моя армия по большей части пехотная + пара отрядов лёгкой кавалерии. В армии много пикинёров и лёгких пехотинцев-воинов кланов, также в армии присутствуют тяжелые мечники - строеломы(с двуручными мечами)
и более защищённые мечники - щитоносцы, кроме того в армии есть боевые друиды с набором усиливающих заклинаний и ещё пыра отрядов лучников. Но моя армия всё же меньше численностью, чем армия Севера,
поэтому лучше пока не развязывать войну (и не давать повода северянам развязать её).

Тем временем в лагере охотников (теперь уже почти следопытов):
К лагерю приближался отряд из 3 всадников. Они были одеты в кольчуги, один был вооружён молотом, убранным за спину, а другие мечами. На лошадей были одеты кольчужные попоны. Один из всадников был одет богаче других.
На его седой голове была одета корона, а меч его, даже убранный в ножны производил впечатление: камень, вставленный в навершие, светился голубым светом, и от меча исходила еле заметная аура силы.
Этот всадник подъехал к Джийлу и сказал:
Приветствую вас, лорд Джийлу. Я - король Артур Пендрагон, помните меня? В одной битве мы сражались вместе. Я хотел бы повидать свою дочь - Гвендолин. Я был бы очень благодарен если вы проводили бы меня в замок.[/code]

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Мар 01, 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:20     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Тем временем в лагере охотников (теперь уже почти следопытов):
К лагерю приближался отряд из 3 всадников. Они были одеты в кольчуги, один был вооружён молотом, убранным за спину, а другие мечами. На лошадей были одеты кольчужные попоны. Один из всадников был одет богаче других.
На его седой голове была одета корона, а меч его, даже убранный в ножны производил впечатление: камень, вставленный в навершие, светился голубым светом, и от меча исходила еле заметная аура силы.
Этот всадник подъехал к Джийлу и сказал:
Приветствую вас, лорд Джийлу. Я - король Артур Пендрагон, помните меня? В одной битве мы сражались вместе. Я хотел бы повидать свою дочь - Гвендолин. Я был бы очень благодарен если вы проводили бы меня в замок.[/code]

Для меня -- огромная честь, видеть Вас. Я с удовольствием проведу вас короткой дорогой. Позвольте, только отдам пару распоряжений, чтобы будущие "грозы монстров" не отлынивали.
Джийлу подозвал к себе одного из охотников-почти-следопытов и сказал:
- Ивор! Назначаю тебя главным до моего прибытия, как самого меткого и незаметного. Разбей парней на десятки и попробуйте поиграть в игру "Кто похитит волчонка первым". Волчицу и волчат убивать нельзя. Мы играли в эту игру на прошлой неделе. Если закончите до моего возвращения, то потренируйтесь на стрельбище, но отойдите дальше на полсотни шагов. С вашими новыми луками из чардрева, вам надо еще пристреляться.

После речи Джилу взял коня короля Артура под уздцы и повел его в лесную чащу. К удивлению троих всадников, в чаще конь ни разу не споткнулся, и путники вышли к стенам замка намного быстрее, чем если бы шли по королевскому тракту. В пути Джийлу рассказывал легендарному монарху про то, как идут дела в Лихолесье, про неустанные атаки варваров с материка и про внезапное затишье на болотах.

Когда они подошли к воротам, Джийлу достал рог и трижды протрубил в него. Разводной мост был незамедлительно спущен, и всадники и пеший эльф зашли во внтренний двор
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:39     Заголовок сообщения:

Артур внимательно выслушал рассказ Джийлу и рассказал о своей беде. На северо-востоке его королевства, в горах(невысоких) пару лет назад завелись разбойники. Долгое время они
не доставляли проблем, но сейчас к ним присоединились беженцы из Горной Страны, и начались разорительные набеги. В этих горах рельеф очень сложный и поэтому выкурить бандитов
оттуда никак не выходит. У ворот замка Артур сказал:
Лорд Джийлу? я был бы очень рад если вы составите мне компанию на совете,
который я собираюсь организовать.Видите ли, Дева озера сообщила мне об опасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:06     Заголовок сообщения:


William The Paladin

В заморском королевстве Сод умер король. Единственному наследнику сейчас 12 лет.
По случаю коронации правителей соседних государств приглашают на церемонию и банкет.

vais

Провинция завалена снегом, но стихия утихомирилась.

Также люди у побережья обнаружили следы кораблекрушения.



Морнору пока ничего. Хочу убедиться что он с нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:06     Заголовок сообщения:

Не только эльфов, но и других жителей Альбиона: и гномов, и нас полуэльфов. Я ...
Артура прервал шум копыт,раздавшийся в лесу. К замку выехал десяток всадников. Их главный был одет в килт,
а на его голове красовалась бронзовая корона, покрытая рунами. Джийлу сразу узнал Уилла, рядом с ним ехал
его кузен Роберт, оба :и Роберт и Вильям, были сильно побиты, на них красовались свежие шрамы.
Джийлу, Артур, рад вас видеть!!!
Не может быть легендарный следопыт и великий король у ворот Абеллайо.
Ладно, что здесь стоять идёмте.
И все вместе они двинулись в замок.
Ближе к вечеру, в замке Абеллайо собрались на совет 3 монарха (Сам Абеллайо, Артур и Вильям) и их друзья(Гвен, Джийлу, Роберти советник Артура Артмаэль(воин с молотом, сопровождавший его)).
Каждый получил право высказаться. Вильям с Роббом высказывались первые. Постоянно переругиваясь и чуть не подравшись, они всё-таки рассказали об объединили Горную Страну (см. мои предыдущие посты).
Потом, когда Уилл начал рассказывать о войне с Севером, Роберт замолчал. Оказалось, что лорды Севера оказывают большое влияние на королевскую семью. Армия Севера выступила в поход. Но горцы встретили
их в узком горном ущелье. Началась кровавая сеча, которая продолжалась весь день. Но к вечеру северяне отступили, чтобы напасть утром. Но их план не удался. Ночью горцы напали на их лагерь. Северяне
спали готовясь к утренней битве. Северные дозорные протрубили тревогу, но пока северяне собирались для защиты лагеря, горцы успели уничтожить большую часть лагеря. В армии горцев мужчины и женщины
сражались бок о бок, что позорило северных рыцарей, проигравших женщинам. Лордам Севера пришлось молить горского короля о пощаде. Это была победа, но она досталась Горной Стране большой ценой.
Потом слово перешло к Джийлу. Члены Братства(все кто пришёл на собрание назвались так) хотели услышать о том, что творилось в Лихолесье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:46     Заголовок сообщения:

Также на совете все узнали о смерти короля королевства Сод. Абеллайо вызвался отправится в Сод, но Вильям сказал, что у него есть идея, и поэтому отправится он.
Идея, как выяснилось, состояла в том, что Вильям хотел подарить наследнику магический меч гномьей работы, который не дал бы молодому королю выступить против Альбиона
(древнее заклятие подчиняющие разум человека и не дающее ему сделать лишь одну вещь: навредить Альбиону), но взамен он принесёт ему множество побед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:31     Заголовок сообщения:

После обсуждение с холкиным моего мира, вношу небольшие изменения в ездовых медведей.


Боевые медведи выглядят примерно вот так


Каждый медведь имеет своего хозяина- "Сайла" .

Сайла - это общее название всех воинов-медведя. Когда ребенку исполняется 4-5 лет, в касте воинов медведя ему дают потрогать камень мысли, вернее его осколок, черный осколок очень редко приобретает полупрозрачный, изумрудно-синий свет, и если это произошло, ребенка берет под своё крыло каста воинов медведя. Кусок этого камня делиться на две ровные составляющие, половинка отдается ребенку, в касте ювелиров делают по заказу касты воинов медведей украшение, зачастую ожерелье либо браслет в которую вправляют камень. Такое же украшение делают и медведю, и отдают маленькому еще не окрепшему медвежонку. С этих пор медвежонок и ребенок связанны, им доступно телепатическое общение друг с другом. С годами их связь крепнет, и они становяться неразрывными, уже спустя 12-15 лет им отпадает потребность в камнях мысли, они учаться обходиться без них, боль медведя, доступна и его войну, а страдание война передаються и медведю, они больше не могут друг без друга. Если так случаеться, что один из них умирает. некто не в состоянии заменить утрату другому, медведь в таком случае перестает есть, и спустя пару недель умирает от истощения, воин же уходить в тундру без еды, воды. Всем понятно, что он уходить умирать. Истории известен только один случай когда медведь и воин выжили после потери своего эмпат-партнера. Велиана Найден в битве со стаей вервольфов потеряла своего медведя, и брата близнеца Тавра, Так случилось, что медведица Тавра признала в Велиане родственную душу как и девушка, принялась утешать медведя, потерявшего лучшего друга. Через год Велиана и медведица Тавра сражались уже бок о бок друг с другом мстя вервольфам за потерю близких.

Срок жизни Эмпат медведей и их войнов существенно увеличивается за счет магии единения. Ритуал единения проводиться в возрасте 13-15лет, когда считаться, что и воин и его медведь вступили в пору совершеннолетия. Посредством проводника духа, дух человека и медведя сооединяются в единую связь, которая начинает развиваться. С момента ритуала единения, человек способен видеть глазами своего медведя, а медведь глазами человека, все что доступно мысли одного, становиться доступно и другому, обоняние увеличивается во много раз. Это сложная пора для воинов медведя, их запирают в специальной комнате что бы те не сошли с ума, так как войну нестерпимо хочеться сырого мяса, или же побегать на четвереньках, и только в том случае если в течении недели воин не попробует мяса, он начнет возвращать своё сознание человека. Со временем ритуал даст способность войну превращаться в медведя, да и в форме человека воин становиться невероятно силен и быстр. С этого момента, каждый воин тренирует своего медведя для сражения, в бою они представляют единую боевую силу, причем довольно грозную.

Браки

Каста воинов-медведя очень замкнута в себе, довольно редко кто то, берет себе мужей или жен вне касты, причиной этому служить невероятная сила которая передается от медведя своему войну. Очень часто жених или невеста травмируют своего партнера уже в первую брачную ночь, именно поэтому каста очень неодобрительно смотрит на браки с обычными людьми воинов-медведя. Считая что невинным людям незачем испытывать страдания.

Вражда

Все воины медведя ненавидят диких вервольфов, трудно сказать чему служить эта вражда, но она очень древняя и старая.

Количество

В данное время у Аригара примерно около сотни готовых и обученных боевых медведей и их хозяев, еще примерно пол сотни подрастающего поколения. И примерно десятка два старых почтенных воинов медведя которые стали слишком стары что бы сражаться, и занимаются управлением касты. У стариков касты Эмпат способности развились настолько хорошо, что теперь они в состоянии связываться не только со своими медведями, но и с другими, так же читать мысли других членов касты, или же общаться с ними на растоянии, видить их глазами слышать их ушами. Глава касты Орнах, ему порядка 92 лет, почтенный старец, который возглавляет касту на протяжении десяти лет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:42     Заголовок сообщения:

Королевство Сод раскинулось на обширной территории, которая представляла собой в основном пустыню с большим соленым озером по середине. Говорят, что когда-то тут было морское дно, но как-то один волшебник поднял его выше уровня моря чтобы защитить свою страну от захватчиков с моря. Их корабли тонули в прибрежных скалах, а лошади вгрузали в песок. Те, кто решились двигаться пешком через пустыню, часто не доходили даже до озера. Многих поглотили пески.
Как бы там ни было, на скалистом морском берегу вдоль южной и южно-восточной части королевства вырос портовый город Вахран. Ныне там расположена столица и дворец короля. Три других больших городка раскинулись у берегов большого озера Оорум. Несколько впадающих в него из севера и запада рек, дают возможность выращивать здесь различные зерновые культуры.
Королевство Сод также известно своим содийским мрамором различных оттенков (серый, голубой и розовый), который может оценить любой путешественник, посетивший храм в Вахране. Этот мрамор, а также соль и песчаник транспортируют с центральной части провинции с помощью содийских тяговых лошадей - удом. Их плоские широкие копыта позволяют не так сильно вгрузать в песок, и они отлично переносят этот засушливый климат. И тем не менее, караваны предпочитают ходить по древнему пути из Вахрана в Бу, потому что лишь богам известно что скрывают пески. На пути в Бу стоит несколько мест, где можно сделать остановку и восполнить запасы воды. По древнему обычаю каждый караван должен оставить там что-то после себя для других караванов или путешественников, которые возможно будут в этом нуждаться.
Торговый флот королевства состоит в основном из небольших судов, построенных за пределами королевства. Но у берегов озера растет достаточно крепкое дерево, из которого изготавливают лодки для перемещения по озеру Оорум.
До прихода людей в эти земли, тут существовала цивилизация, осваивающая пещеры грубоко под песками. Множество колодцев, построенных этой цивилизацией, используется и по сей день. Их потомки сейчас составляют небольшую часть населения озерных городов, а так же работают на полях вдоль западных рек. Альвийская культура была практически поглощена человеческой, принесенной из-за морей, но некоторые еще верят в старых богов и мифических существ, что спят под песками в пещерах.
Многие пытались завоевать королевство Сод, но крепкие стены, засушливый климат и автономное водоснабжение, завставляли их отступать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:11     Заголовок сообщения:

Уилл отправился в Сод на корабле "Солнечный Луч". С ним отправились Робб, Гвен и личная стража Уилла - Дети Льва(воины вооружённые клейморами и одетые в мифриловые кольчуги).
Кроме того Абеллайо настоял на том, чтобы Уилла сопровождали двое Высокорождённых - личной гвардии эльфийских королей.
Высокорождённые на 3 головы выше обычных эльфов, обладают огромной физической силой, одеты в доспехи из волшебного хрусталя, а вооружены хрустальными двуручными мечами.
Но Высокорождённые не приспособлены к жизни в современном мире: для них до сих пор смертельно железо смертных(они даже не могут пить воду из источников, её надо обработать).
В бою их спасает лишь то, что хрусталь почти не разрушим, и ничем не уступает мифрилу(он даже лучше его, так как никогда не тупится), но сейчас никто не знает как он(хрусталь) изготавливается,
приходится довольствоваться тем, что осталось со времён переселение эльфов на Альбион.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:24     Заголовок сообщения:


William

Ожидается возвращения судна из Майненфод.

Вильям в сопровожении Гвен, Робб и личной стражи, с подарком для молодого короля высаживается в Королевстве Сод.
К сожалению, коронация не может состояться без благословения предводителем жреческого совета. Вопреки указу умершего короля, принц до своего совершеннолетия не может быть правителем королевства и уполномоченным богов на земле. До наступления совершеннолетия королевством будет править мать.
В то же время престолонаследнику начали сватать жен почти изо всех близлежащих стран.

vais

К берегу приплыли только обломки, годные разве что в качестве топлива. Куда девался груз не известно.
Из всей команды судна выжила только одна девушка Астрид, но как ей это удалось она не помнит. Известно только, что ее нашли благодаря столпу дыма, поднимающемуся с давно заброшенной рыбацкой деревушки. Жители весьма обеспокоены ведьмой, которая единолично сожгла село.

VLAD

Шпионы с юга сообщают, что вам в скором времени следует ожидать набегов и грабежей.
Действия писать в теме. Личка для технических вопросов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:48     Заголовок сообщения:

Получив донесение от своих шпионов, я понял, что нужно что-то делать, поэтому я попросил старейшен всех родов собраться в каменной крепости.
Когда они собрались я вышел и объявил им:


- Соплеменники, я получил информацию, что жалкие людишки с юга собираются напасть на нас, поэтому нужно принять следующие меры:

Провести осмотр укреплений;

Установить на границах наблюдательные вышки и рядом сигнальные костры, начать с южных границ, строителей пусть охраняют отряды войнов;

собрать ополчение, и снарядить по такой схеме: пехоту нарядить в легкую броню, гоблинам выдать луки и арбалеты (охотников заставить их тренировать), и древковое оружие (любое), копейщикам гоблинов приказать атаковать противников сравнимых с людьми, в количестве 2-3 (по 2-3 гоблина на одного пехотинца), троллям и ограм одеть поножи, защитные маски(хотя бы сплетенные из прутьев? Маски обязательно должны защищать троллям и ограм глаза. ) и наживотники, выдать дубины (если наюдутся тесаки подходящие им по размеру (клинок 70 см) то дать самым лучшим), раздать кулачные щиты (по меркам орков и троллей), из орков сформировать отряды прашников, дротикометчиков, войнов с булавами и топорами (снарядить щитами), хобгоблинам выдать копья, луки, арбалеты, мечи, тесаки, двуручное оружие.

собрать проффисианальных войнов и перевооружить пехоту по той же схеме

прирученным (и приученным) медведям, усилить когти(надеть перчатки с железными когтями), боевым хрякам усилить клыки, при помощи надевания на них железхных клинков.

Кавалерия: часть гоблинов (кто умеет) посадить на верховых варгов, одеть в легкую броню и выдать мечи, отправить патрулировать южные границы. Орков и хобгоблинов
(опять умеющих ездить) на ездовых хряков, одеть в тяжелую броню, выдать мечи и булавы.

Починить все укрепления

пусть все кузнецы, кожевники и иже с ними, производят больше военного снаряжения.

лучников и дротикометчиков пусть тренеруют охотники


Пройдясь по столице и осмотрев стены я заметил, что они были не в лучшем состоянии(в деревянной стене часть бревен были сгнившими, или поеденными насекомыми, под гее пыталась подкопаться какая-то зверюга, часть камней выпали из каменнойстены, в одном месте, у стены лежала огромная гора мусора, по которой можно было попасть на внутреннюю стену). Я приказал поченить стену и убрать мусор, а также назначил ответственного за укрепления. Внутри каменной крепости я обнаружил три метательные машины скорпион (маленькая баллиста или же станковый арбалет).

Попросил в башне собрать инженеров и шаманов.

Шаманов попросил вызвать сильные дожди на границах с южными провинциями, чтобы те какое-то время не могли быстро и незаметно войти в мою провинцию

Инженерам я показал скорпионы и спросил, могут ли они сделать подобное? Если могут, пусть сделают еще пару штук, ну и колесницы, если не смогут, то только колесницы (арбалеты делают обязательно).

___________________________________________

через 2 дня

___________________________________________

Проснувшись утром, я вспомнил что по обычаю, я должен устроить пир в честь своего становления вождем и позвать на него вождей соседних племен, поклоняющихся Предку. Немного подумав, я решил, что это хорошая возможность обсудить с ними отношения между племенами. Отдав соответствующие распоряжения насчет меню и установки шатров, я, уединившись на вершине башни стал писать письма вождям трех соседних племен. (Орк Гор-раг'ах, из Черных топей, вождь племени Грибоедов (с востока), Орк Тор-Бууг из Волчьего дома, вождь племени Черных Волков (с северо-востока) и Хобгоблин Харлим с берегов Лунной реки, вождь племени Лунных охотников (на северо-западе, река берет начало в Западном озере))

Многоуважаемый _____________, вождь племени ____________ из провинции ____________, я приглашаю вас на пир в честь моего становления вождем племени Разъяренных вепрей. Пир состоится в полнолуние, и будет продолжаться в течении трех дней, в Краш-пах-карт'е.
Предлагаю вашему вниманию составленное мною меню:
- жареный кабанчик;
- грибное пиво;
- ржаной квас;
- различные сорта самогона;
- яичница из яиц палдальщиков с колбасой, хлебом и грибами;
- различные супы;
- блины;
- оладьи;
- жаркое из курятины;
- жаренный картофель;
- различные виды хлеба;
- сало;
- корейка.
Увы, я должен предупредить вас, что на нас в любой момент могут напасть кочевники с юга, поэтому вас встретит отряд моих солдат, но я прошу вас позаботиться о своей безопасности и взять с собой отряд воинов.
Если в не против, то после пира я хотел бы обсудить отношения между нашими племенами.
Я прошу вас отправить ваш ответ и пожелания к меню с моим гонцом, не позднее чем за три дня до полнолуния.
Надеюсь, что мы станем друзьями.
________________________________________________________Гарлор, новый вождь племени Разъяренных кабанов из провинции Высокие холмы.


Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Чт Мар 21, 2013 9:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:42     Заголовок сообщения:

Корабль остановился в главном порту королевства Сод. Вильям подошёл к Гвен и шепнул ей Хотя жители Сода и не верят в Единого Бога, они врядли будут нам рады. Будь начеку.
Не волнуйся, Уилли.И отряд двинулся по улицам города к Дворцу(или к воротам если дворец не в этом городе(перед этим закупиться водой)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:20     Заголовок сообщения:

Астрид привели в тронный зал, как того и повелел князь, девушка. Девушку встретил сам князь, в свите охраны и хранителей бурь. Не по приказу, а скорее для предостережения от возможной опасности которая может исходит от девушки, они держали на готове заклинания холода и льда.
- Добрая ночь, прекрасная дива, тебе повезло что мои войны тебя нашли до начала времени великой ночи, с её приходом, ночные твари что именуются вампирами вылазят для того, что бы найти себе пропитание. Мне неизвестны силы подвластные тебе, но думаю встреча с вампирами не входила в твои планы.
- Вы правы ваша светлость...позвольте узнать, ваше имя?
-Аригар...владыка ледяной крепости и башни, а так же по совместительству тот кто объединил людей против угроз этого опасного мира. Позволь полюбопытствовать, а кто ты такая? И как спаслась? Что вез тот корабль что затонул у моих берегов, и что стало причиной его крушения.
- Я...я...я не помню...все было словно в тумане, а потом берег, обломки, было холодно, я шла по берегу, увидела какие то дома, думала что там люди...там их не было. Захотелось погреться. Зашла в дом, было ужасно холодно, я начала засыпать...а потом вокруг один лишь огонь, и твои войны которые нашли меня...а дальше вы знаете сир.
- Содержательный рассказ. Ладно отправляйся в башню тайн к хранитялям бури, пусть они проверят тебя. Возможно они смогут сказать что побольше.
Девушка ушла, а Аригар вызвал начальника охраны.
- Как дела с тварями Ганс?
- Сир кружать вокруг крепости, но приближаться не решают. Рубан говорит, что они не сунуться близко, зная наши силы.
- Я считаю что нам не дело сидеть тут как трусливым крысам, Они ночные охотники? Покажем что это не так. Вызовите Карин, Тамару, Яна и Фрица. Мы пойдем добудем языка из неживых.
-Сир вы думаете? Я считаю это безумие?
- Разве безумие охотиться на ночных хищников ночью? Тогда я безумец, но нам нужно снизить популяцию этих тварей, а то вскоре их тут станет так много, что наши силы не в состоянии будут их отпугивать.


Аригар шел прямо, ветер бил его по лицу, за его спиной ожидали неведомой опасности, ожидали его телохранители. Свет который поддерживала Карин- Снежная ведьма первого ранга, едва хватало что бы отпугивать вампиров.
- Все готовы?- тихо прогвоорила Карин. Когда все ответили да, она погасила огонь, скорость реакции колдуньи оказалась быстрее мысли, огненный шип пробил первого вампира который тут же ринулся к девушке
Тамара и её верный Тукон, боевой медведь уже сплелись в пляске силы, девушка ловко орудовала друручником не давая зайти медведю со спины Тукон сшиб ударом в воздухе вампира в форме нетопыря, тот начал было перевоплощаться, но Тамара с дикой нечеловеческой ловкостью загнала мертвяку заговоренный двуручник в тело. Вампир расыпался кучной праха.
Ян уже вовсю орудовал своими парными клинками, пусть он не владел магией колдуньи, ни силой и ловкостью Тамары, он заменял это старанием и усердием которое потратил на оттачивание боевых навыков с пяти лет. Черный и белый клинок порхали в воздухе, мечи казалось пели песню битвы сплетаясь в замысловатый узор смерти...если смерть возможна для тех кто уже умер. Фриц же брат томары, вовсе выбрал форму медведя, несколько мгновений невыносимых мук и он уже стоит на четырех лапах а в зубах его застыл ловя последние капли жизни пойманный нетопырь.


Сила Аригара, та, что дала ему стать правителем этих земель, сейчас пробудилась и работала вовсю...находясь здесь, в источнике своей силы, он был достаточно сильным. Десятки ледяных шипов возникли буквально из неоткуда, и принялись бить по вампирам. Конечно что бы убить вампира, какой то сосульки было мало, но и раны которые они приносили, значительно подрывали силы.

Карен уже добивала пятого, или шестого по счету вампира, когда Аригар скомандовал "свет". Карен моментлально создала защитный купол из ярчайшего света который отпугнул десятки тварей. Те кто не успели достаточно быстро удалиться на безопасное растояние, получили ожоги... световые ожоги, в отличии от обычных для вампиров крайне вредны, и они не скоро излечат свои раны.

Поохотившись, войны вернулись обратно в крепость, а полярная ночь продолжалась.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:43     Заголовок сообщения:


William

Начальник королевской стражи тайком сообщил вам о заговоре вокруг короля. Он знал что его попытаются отравить, а его единственного сына используют для получения власти в королевстве. За него хотят выдать дочь любовника королевы. После смерти короля власть перешла в его руки, так что помешать этим планам сбыться будет нелегко.
Но можно попытаться похитить принца, сорвать свадьбу и спрятать его до достижения ним совершеннолетия.
Королевская стража поможет в этом, нужно лишь найти судно и место, где спрячут, сберегут и воспитают будущего короля. Немногим в этом городе можно доверять, так что приходится просить помощи в иностранных гостей.

vais

Полярная ночь это довольно печально. Путешественники точно не приплывут.

Население начало использовать дым и пепел заморской древесины для отпугивания злых сил. Возможно, это просто суеверие.

VLAD

Восточные соседи удивились, получив от вас сразу два письма - приглашение на празнование и просьбу о помощи.
Северные обещали приехать.

Большинство укреплений восстановлены. Отряды сформированы, гоблинский патруль отправился на юг под проливными дождями.
Варваров на границе пока не видели.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:07     Заголовок сообщения:

Хорошо все-таки шаманы постарались, дороги на границе с югом развязло, и южане пока не могут пройти в мои земли. Но что это? А это Харлим, вождь племени Лунных охотников приыл со своим отрядом.
- Здророво, Харлим. По пути никто не напал?
- Ну привет. Нет дорога была спокойной. А что за проблемы с степняками?
- Да они вроде как напасть собрались. Но ладно, о делах потом. Пойдем, для тебя уже приготовили дом. И ещё, попрошу тебя сегодня на пиру не напиваться. Вечерм мы должны быть в здравом уме и трезвыми.
-Ха-ха-ха. Постараюсь. Ладно веди.

Через полтора часа приехал отряд кабаньих и варжьих всадников, во главе с огромным орком. Это оказался Тор-Бууг.
- Ну и здоров же ты, Бууг. Мне конечно говорили, что крупный орк, но ты блин как огр размером! Вас кочевники по дороге не данимали?
- Нет не данимали. Ты я гляжу, дурака не валяешь? вон какие приготовления устроил. Не то, что твой предшественник.
- Ладно, пока надо веселиться, а о делах потом поговорим, ты только сегодня оставайся трезвым, хорошо?. Пойдем, я покажу тебе твои аппартаменты.
- Да я вообще не пьянею! Веди давай.

К вечеру к столице подошел отряд пехоты, возглавляемый Гор-раг'ахом

- Здорова болотник, Как жизнь?
- Все отлично: у меня третий сын родился! Чистокровный орк! Вот думаю как назвать.
- Ну поздравляю тебя! Извини, я орочьи имена плохо придумываю, так что я тебе не советник.
- Спасибо. По этому поводу надо бы выпить!
- Смотри не увлекайся, нам еще вечером дела осбуждать. Ладно пойдем. Вон тот дом видишь? Для тебя приготовлен, располагайся.

_______________________________________-

Вечером, в 10 часов, вожди в разных, но все таки легких степенях опьянения собрались на совет на 2 этаже башни.

- И так, я собрал вас здесь для того, чтобы обсудить отношения между нашими племенами. Мы все окружены врагами и не сможем воевать на несколько фронтов, поэтому я предлагаю подписать договор о ненападении, то есть, я хотел бы предложить вам всем договориться о том, что никто из нас не нападет на остальных подписавших договор.
- Но у нас с тобой и так союз. Или ты хочешь его разорвать?
- Нет, нет. Я хочу чтобы вы все друг на друга не нападали.
- И какая нам и тебе с этого выгода? Ведь и ты, и я живем в том числе и грабежами соседей?
- Ну как, какая? Тогда мы все сможем стабильно торговать, да и если на тебя нападут, ты можешь быть спокоен, что ни я, ни Гарлор на тебя не нападем. Правилно?
- Именно так.
- Ну я согласен, моему племени это выгодно.
- Я тоже. У нас немного войнов, чтобы воевать и с кочевниками и с сородичами.
- Хм, все согласны? Ну а еще какая выгода?
- Ты сможешь торговать и с теми, с кем твоя провинция не граничит, но граничим мы. На караваны никто из подписавших договор не нападет. Я предлагаю попросить шаманов скрепить договор предупреждением Предка.
- Ну если так, то я согласен.
- Тогда я предлагаю попросить шамана Гархура скрепить договор. Отправимся к нему утром. А пока давайте договоримся о торговле. Харлим, у вас, насколько я знаю, нехватает камня и грибов. Я согласен обменивать их на растущий только у вас рис, а также на уток и мед. Тор-Бууг, лишь у тебя водятся шерстистые носороги, так вот я думаю менять железо и камень на их шкуры и рога. Еще у вас делают хорошие барабаны и бубны, их я тоже соглашусь покупать. Предлагаю ввести всем торговую пошлину, то есть налог за проход караванов, в размере 5% от стоимости товаров.
- С налогом ты это хорошо придумал. Болотникам то либо через мои, либо через твои земли идти придется.
- А нам то что? Нам ведь это не выгодно! Через наши болота никто не ходтит!
- Зато мы охранять торговые пути, так что вы спокойно сможите торговать с Еловым и Лунным берегами.
- Ну, если так посмотреть, то это вполне выгодно, я согласен.
- Ну почти все пути будут через нас проходить: у нас и река, и путь на север, и на запад. Я согласен.
- Раг'ах, ты поможешь мне в войне с степняками?
- Ну, если на тебя нападут, я тебе помогу. Но тогда и ты мне помоги, если они на меня попрут.
- Ну а вы? Харлем, Бууг? Вы нам поможете?
- Нет. К нам они пока не лезут, нечего с ними отношения портить, да мы и так уже много сделали. Мы ведь тебя совсем не знаем.
- Я с Харлемом согласен. Нечего, сами справитесь.
_________________________________________________

На следующее утро мы отправились в храм Предка, где Гархуар, взял у нас договор, и поколдовав над ним пару часов, вернул его со словами, что тот кто нарушит договор, не расторгнув при этом его с Предком (А на этой церемонии должны присутствовать и другие подписавшие его), станет жертвой сильной болезни, урожай на его землях погибнет, а его дом сгорит.

_________________________________________________

Через два дня по оканчании пира на воду была спущена ладья "Новый рассвет". Я как вождь обязан был разбить бутылку о его борт (так на удачу делают жители Елового берега). Прочитав небольшую речь, я отправил этот корабль на север, с целью разведать, что там за Лунным берегом (второй круг).

_________________________________________________

Ополченцы пусть дальше тренеруются.
Начать рыть ров вокруг южной крепости Кур-морра-карт.
Отправить пару небольшых отрядов в южные степи, цель поставить ловушки на паздбищах степняков, провести разведку.
Усилить гарнизон Кур-морра-карта отрядом гоблинов лучников и хобгоблинов копейщиков.
Построить заставу на юго-западе, для начала пару крупных деревянных зданий, стрельбище, наблюдательную вышку и частокол. в гарнизон отправить гоблинов-лучников и гоблинов-копейщиков.
Организовать патрулирование берега озера
Отправить ладью, "Новый рассвет" на север. На ладью посадить 20 лучников и 20 мечеников (хобгоблинов)

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Вс Мар 24, 2013 14:59), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:16     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

William

Начальник королевской стражи тайком сообщил вам о заговоре вокруг короля. Он знал что его попытаются отравить, а его единственного сына используют для получения власти в королевстве. За него хотят выдать дочь любовника королевы. После смерти короля власть перешла в его руки, так что помешать этим планам сбыться будет нелегко.
Но можно попытаться похитить принца, сорвать свадьбу и спрятать его до достижения ним совершеннолетия.
Королевская стража поможет в этом, нужно лишь найти судно и место, где спрячут, сберегут и воспитают будущего короля. Немногим в этом городе можно доверять, так что приходится просить помощи в иностранных гостей.

Вильям посмотрел сначала на Гвен, потом на Робба и сказал:Мы согласны. Но нам нужен час на приготовления.
Отряд вернулся на корабль, и приключенцы принялись за обсуждения.
Было решено, что принца мы увезём на своём корабле, от Королевской стражи требовалось открыть ворота, а остальное делаем мы сами.
Когда гости напьются уводим принца из замка(скажем ему, что хотим показать ему наш корабль и намекаем ему,
что истинная причина другая, и мы всё объясним на корабле). Когда мы всходим на корабль, он покидает порт.

Приказы на Альбионе:
Абеллайо приказал продолжать тренировки дворянской конницы, благородных стрельцов и следопытов.
Коннор(отец Уилла) приказывает продолжать тренировки горских копейщиков и пикинёров. Также в Горной Стране,
по приказу Вильяма, строятся колесницы.
Юго-запад тоже готовится к войне(Артур сам решит как).
Север так и не присоединился к союзу,так что неизвестно что там происходит (Арк, думаю, намёк ясен ?Smile).

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Пт Мар 22, 2013 10:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:45     Заголовок сообщения:

12.03. Дворец* королевства Изгор. Коридор рядом с покоями короля.

Иэн ХXIV крадучись проходит рядом с окном, забранным портьерами. За ним следует, постукивая конечностями о пол скелет мрака. Подарок некромантов, он был связан амулетом в руках короля.
-Портьеры! -шепнул король. Амулет отсверкнул зеленью. Скелет метнулся за портьеры. Пусто. Король улыбнулся и углубился в коридор. Скелет последовал за ним.
У двери покоев король опять приказал скелету разведать округу. Пусто. Как всегда. Король, ухмыльнувшись, уселся на пол и развернул бумаги.
-Оркн**, 18, 12чд.
Наивные глупцы! Им не получить меня!
Итак, дела идут прекрасно. Ихоръ трудится над опытными образцами вооружения. Логнар что-то заподозрил. Убрать бы его, но некроманты-основа моей власти. Приблизительное время выступления-Оркн, 50, ночь.

Свернув бумаги, Иэн вошёл в покои. Там он развалился вглубоком кресле и погрузился в мечтания. Его глаза то вспыхивали огнём жадности, то затухали, но лишь для того, чтобы смениться огнём жажды власти.
Стук в дверь раздался ровно через секунду после срабатывания сигнальной нити в коридоре. Приглашение войти прозвучало тихо-в основном из-за того, что король уже лежал на балдахине, нацелив арбалет на дверь.
Вошёл скелет. И е простой-посыльный. Его костяные ноги были настолько насыщены магией, казалось, что ноги скелета вновь облеклись в мышцы-хоть и светло-зелёные на вид.
Записка возлегла на стол, скелет поклонился в пустоту и убежал.
Кряхтя, Иэн слез с балдахина. Записка гласила:
"Ваше величество! Ихоръ создал новое изобретение и готов представить его на кладбище у Лохреновки. Презентация состоится по вашему прибытию.
Логнар"
-И ведь придётся пойти...:-король явно не хотел вылазить из кресла, в которое он вновь плюхнулся.

17.05 Лохреновка. Кладбище.
В окружении некромантов стоял согбенный юноша. Он удерживал огромную тряпку, скрывавшёю создание.
- Ваше величество! Представляю вам новейшее изобретение прикладной некромантии-Костяная горгулья! Немалых трудов стоило мне переиначить ритуал сотворения каменного чудовища!
С этими словами он сдёрнул тряпку со странной твари, похожей на кучу костей, но с перепончатыми крыльями.
- Она более хрупкая, но зато быстрее на 3%, обладает ёмкостью для сброса кислот, неуязвима для колющего оружия...
-Кхм. Крылья.- подсказал юноше некромант постарше. Ихоръ смутился.
-Ну да, крылья... они уязвимы для стрел. Но я думал облечь их в туман.
Некроманты захмыкали. итог стал ясен юноше, и он грустно разрушил амулет, на котором держалась не-жизнь горгульи.
-Знаешь, Ихоръ...-грустно произнёс Иэн XXVI:-иногда стоит помнить о том, что ведь не зря таких горгулий никто не создавал-наверняка они не нужны.
-Да...ваше величество. Но...
-Я верю в тебя, Ихоръ. Не подведи себя.
...
Презентация окончилась на минорных тонах.

21.40 Тронный зал.
Повелеваю...
Иэн сидел на троне. Выглядел он на нём жалко-как будто пытался одновременно вжатьс в трон и спрятаться от возможной стрелы за высокими подлокотниками.
...опросить народ. Спросить о том,что они думают о мне, о государстве, о положении дел.
...отправить послов к Иртло. Пусть наладят контакт. Дальнейшие указания им переслать скелетами.
...отвести войска из Гренивки.***


*-Больше похоже на приземистую фортификацию.
**В календаре 3 месяца по 50 дней и 2 по 18. Потом сменяется сезон, в котором столько-жемесяцев. Потом засчитывается год.
*** Ближайшее к Снеговалу поселение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index