на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Рассказ на тему мода "Новые горизонты"

Насколько рассказ соответствует духу Эадора?

Именно то, что нужно
37%  37%  [ 6 ]
Скорее да, чем нет
31%  31%  [ 5 ]
Есть кое-что похожее на правду
6%  6%  [ 1 ]
Нужно больше эпичности
6%  6%  [ 1 ]
Даже близко не соответствует этой ВЕЛИКОЙ ИГРЕ!
18%  18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16
   Aldaron

 
 
 Охотник
Писатель



Свитков: 8
С нами с: 23.01.2013
Откуда: Байкал
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:42     Заголовок сообщения: Рассказ на тему мода "Новые горизонты"

Я, Дариен Тайрел, Верховный канцлер Тёмного двора нашего императорского величества Демиана III-го, в год 1347 от Раскола, в 23 день месяца Собаки, начал это документ, дабы память о деяниях нашего государя не изгладилась из памяти народа, а так же назидание потомкам составила.
Повесть моя начинается в год 1324 от Раскола, в день 18-ый месяца Тигра. Утром весь замок содрогнулся от крика, прозвучавшего в час рассвета. Вопль раздался из опочивальни нашего повелителя, и так вышло, что я первый увидел государя в то великое утро. Он вышел навстречу мне из своей спальни. Глаза, о, Боги, его глаза… я никогда не забуду выражения его глаз в тот день! Казалось, какое-то древнее, и невыразимо могучее существо смотрело на меня. Внезапно всё прошло, и Повелитель растерянно огляделся, словно только сейчас увидев, что я рядом.
- Дариен… Дариен…- прошептал государь – я видел Бога, и Бог говорил со мной. Там, только что, во сне. Бог сказал, что даёт мне силу мага и мудрость, чтобы вести народ за собой… Дариен, Бог был со мной, и он открыл передо мной Знание, Великое Знание. Ты никогда не сможешь представить даже сотой доли того что я видел, слышал, осознавал. Это тяжёлый путь, но должны будем пройти его.
Больше в этот день государь не произнёс ни слова.


***

- Господин Дариен, господин Дариен просыпайтесь – странный шёпот прервал череду кошмаров, и он был благодарен ему. Открыв глаза, он увидел Ялвина, трясшего его за плечо.
-Господин Дариен, слава Богам вы проснулись – причитал парнишка-подмастерье - вы должны, обязательно должны это увидать.
-Что, чёрт подери, я должен увидеть? – благодарность неуловимо сменилась раздражением.
_Господин Дариен, с господином Герцогом что-то произошло, он весь день и всю ночь просидел закрывшись в библиотеке своего деда, а сейчас… Да вы просто послушайте!
И только теперь он обратил внимание, на странные, глухие звуки, сотрясающие замок.
-Они ломают стену, господин Дариен, они ломают стену Старого Крыла, а господин герцог наблюдает, и не отходит ни нам минуту. Хозяин с самого утра поднял всю прислугу, забрал все кирки и ломы в кладовой и они до сих пор ломают.
В этот момент стук прекратился, и установилась тишина, а потом вдруг послышались крики.
-Почему они так орут, Ялвин? Сбегай, узнай.
Это был последний раз, когда он отправлял кого-то другого, узнать, что делает Повелитель.

***
- О всемилостивые Боги, сколько же здесь?
- 508 полновесных золотых монет
- Откуда вы знаете, Ваша Милость? Мы же только что открыли этот сундук?
- Теперь мне многое стало известно, Дариен, многое.
- Я должен всё посчитать, мы же за год столько налогов не собираем!
- Считай.
- Боги! А это что?!
- А это, Дариен, это то, что намного дороже золота. Эти кристаллы будут вести меня по той дороге, по которой не ходил ещё никто из нас.
- Вы говорите о Магии?
-Конечно. Эти кристаллы ты должен хранить наравне с другими моими драгоценностями. Кроме того, наша столица окружена болотистыми землями, а значит кристаллов в округе очень много, нужно просто уметь их искать. Ты выделишь людей, и я научу, где искать такие же и как собирать их.
-Хорошо, Ваша Милость.
- И ещё одно. Дай мне руку Дариен. Нет не эту, левую, там, где у тебя перстень.
- Что вы делаете, Ваша Милость?! Рука, моя рука! Перестаньте, прошу Вас, перестаньте!
- Успокойся Дариен, ожог скоро затянется.
- А что с моим перстнем? Вы что, ВПЛАВИЛИ в него один из этих кристаллов?
- Теперь ты будешь слышать меня, где бы я ни находился.
- Зачем это? Когда вы этому научились?
- Слишком много вопросов, Дариен. Теперь ты мой первый министр, или глава правительства, если хочешь, придумай любой титул. Ты будешь докладывать мне обо всём, что происходит в замке и выполнять все мои приказы. Вот моя печать. Ха. Печать герцога. Пока ещё герцога.
- А вы, Ваша Милость?
- А я через неделю отправляюсь в Терианский лес?
- Торговать ваша милость? Но у нас ничего нет на продажу? А у них ничего нет кроме драных шкур, да сучьев для растопки. Вольные поселения, что с них возьмешь?
- Нет, Дариен, ты ошибаешься, мне нужны новые земли, они будут платить мне налоги.
- Но, Ваша Милость…
- Хватит, Дариен! Выполняй приказы и всё будет отлично. Завтра начинайте строительство таверны, и на этом пока всё.
- Хорошо, Ваша Милость!
- Нет, постой! Во первых – называй меня Повелитель, а во вторых… Не пытайся снять это кольцо.
-Хорошо… Повелитель.

Спустя 23 года я помню этот момент так же отчётливо, как если бы час назад разговаривал с государем. Когда он произнёс эту фразу «называй меня - Повелитель», я стоял к нему спиной и уже выходил из его комнаты. Мне стало так невыносимо смешно, что я обернулся к нему, что бы переспросить и вдруг снова увидел эти глаза. Молодого герцога, которого я катал на шее по замку Вординборг, больше не было, на меня глядело нечто столь древнее и ужасное, что я остолбенел и неожиданно вспомнил вчерашнее утро, которое почему-то забыл, и наш разговор с государем возле дверей его спальни.
«Хорошо, Повелитель» - ответил я герцогу замка Вординборг, понимая, что жизнь наша изменилась навсегда.


Спустя неделю вся челядь вышла провожать повелителя в дорогу на Терианский лес. Люди уже знали, что герцог отправляется не с мирным визитом.
- С ума спрыгнул, молодой хозяин – шептала в ухо соседке неопрятная пожилая женщина – лесовиков-то голыми руками не возьмёшь, охрану держат от разбойников-то. Да и мыслимое ли дело, соседей поубивать. Нет, плохо всё кончиться, Мария, говорю тебя. А ведь хозяин наш такой молодой ишшо, и не женатый. Кто-ж хозяйничать-то будет, если порешат болезного?
В этот момент во двор замка вошли двое молодых людей абсолютно разной внешности. Высокий, атлетичный, одетый в чёрный походный костюм, герцог привлекал внимание своим выразительным лицом классической красоты, немного подпорченной общей бледностью и тенями вокруг глаз. Его движения были скупыми, сдержанными, он явно торопился. Шедший справа от него незнакомец выглядел странно. Таких людей нечасто видели в Вординборге. На голову ниже герцога. Лысый, вернее обритый, чёрная повязка, закрывающая левый глаз. Незнакомец был подпоясан широким кушаком, за который он небрежно заткнул два небольших топора с закруглёнными лезвиями. Он веселился, хохотал, рассказывал спутнику какую-то историю, задавал вопросы, и совершенно не интересовался ответами. Герцог с незнакомцем подошли к Дариену Тайрелу и лысый расхохотался совсем уж громко и от души.
- Старина Дариен, рад видеть тебя старый сквалыга! Всё еще злишься на меня?
- Теперь, когда вижу тебя лысым и без глаза, злюсь уже гораздо меньше.
- Чёрт, ты всё так же остёр на язык старина! Что делать, разбойничья вольница сам понимаешь!
-Хвати болтать Одо! - Резко оборвал разбойника герцог. – Выезжайте, я догоню.
- Да, Милорд. - Лысый низко поклонился, вскочил на коня, махнул рукой кучке крестьян с вилами и пращами следовать за собой, вздыбил коня и вылетел из ворот замка, подняв клубы пыли. Крестьяне поспешили за ним.
- Ваша Ми… Повелитель, но ведь это Одо Биберштайн, за его голову объявлена наград!
- Я знаю кто это, Дариен, теперь он у меня на службе. Он прибыл из Туманных болот, лежащих на востоке, и рассказал много интересного о тамошних порядках. Там у них, ха, Разбойничья Вольница. Управляются они «сходкой авторитетов», вот он с этими «авторитетами» и не поладил.
- Повелитель, я давно знаю этого мерзавца, его интересуют только деньги, он родную мать зарежет за пару монет.
- Он получил от меня деньги. Разговор окончен.
- Да, Повелитель.
Герцог внимательно посмотрел в глаза своему управляющему и улыбнулся. – А ты быстро ориентируешься в ситуации Дариен. Пока ещё он мне нужен, я думаю, не на столь длительное время как он сам думает. Теперь к делу. Мы слишком долго прозябали в нашей уютной тиши Дариен, и позабыли что мир больше, чем наш замок и земли на неделю пути вокруг. Тебе 52 и ты должен помнить времена, когда мой отец отправлял корабли в другие земли и о замке Вординборг слышали далеко за пределами округи. А сейчас? Посмотри вокруг? Что у нас есть? Ничего. И я не собираюсь больше с этим мириться. Нам нужны золото и земли, и я не остановлюсь не перед чем, что бы это заполучить.
- Но Повелитель, прольётся много крови.
Герцог на мгновение опустил глаза. – Я принял решение Дариен, но возможно…
Возможно, позже мы вернёмся к этому разговору, и я расскажу тебе больше, но не думаю, что тебе это понравиться. Лучше просто выполняй приказы. Чертежи и планы новых помещений ты найдёшь у себя на столе, мастера прибудут завтра. Вы должны будете всё построить в сжатые сроки. Нам нужны мастерские, современная кузница, библиотеку надо расширить. И алтарь, постройте алтарь. Пока всё.
- Удачи, Повелитель.
- Спасибо, Дариен, она мне понадобиться.

Когда Повелитель вернулся в замок, строительство библиотеки уже было завершено, и рабочие возводили новое здание для мастерских и кузницы. Местные жители, привлечённые слухами о щедрой оплате для строителей, тоже жаждали подзаработать, но прибывшие мастера отказывали им. «Подождите, работы хватит на всех и надолго» - говорили они и посмеивались – «Всем будет работа». А я, раздав указания, в которых строители совершенно не нуждались, но вежливо выслушали, совершенно не знал чем себя занять, поэтому возвращение повелителя на 2 недели раньше срока было для меня радостной вестью.


Они совсем не выглядели уставшими. Сам герцог был серьёзен, но, увидев новый пристрой к замку - библиотеку, позволил себе улыбку.
- Это была лёгкая победа, Дариен. Теперь Терианский лес всего лишь часть нашего герцогства, а у тебя прибавиться хлопот с подсчётом налогов.
-Повелитель, я справлюсь.
-Разумеется.
-Куда вы отправитесь дальше, Повелитель?
Мужчина в тёмном дорожном костюме снова улыбнулся и посмотрел на своего слугу. – И никаких вопросов? Я не узнаю тебя?
- Прости, Повелитель, я прекрасно понимаю, что Терианский лес присоединился к нашему герцогству отнюдь не путем переговоров, и не хочу знать подробностей.
Герцог перестал улыбаться.
- Что ж, Дариен, тебе придётся с этим смириться.
- Да, Повелитель, я давал клятву Вашему отцу и я не отступлю от неё.
- Прекрасно.
Двор замка был наполнен шумом, запахами и людьми. Герцог, явно довольный всей этой суматохой, вновь обратился к управляющему.
- Моим бойцам необходим отдых. Хоть в сражении и потерь с нашей стороны не было, но раненые есть. А там, куда я отправлюсь через неделю, им потребуются все силы. Кстати, Дариен, как там мои кристаллы?
- Прости, Повелитель, я должен был сразу тебе рассказать. Их количество уменьшается. Они пропадают, и я не могу понять что происходит.
Повелитель поднял правую руку, и на его ладони зажглось маленькое голубое пламя. Дариен, ожидавший чего-то подобного, ничем не выдал удивления.
– Теперь я понимаю, Повелитель, вы связаны с этими кристаллами. Они дают вам силу.
- Именно, друг мой, но пока об этом нашим людям лучше не знать.
Только теперь управляющий заметил, как странно, вернувшиеся крестьяне, смотрели на своего лорда.
- Они привыкнут. Это прогресс, Дариен. Магия повсюду, но почему-то болота ей нравятся больше всего. Мне нужно больше кристаллов, друг мой, ещё больше. Для действительно больших перемен мне нужна большая сила. - Герцог замолчал и посмотрел на обнимающих вернувшихся домой отцов и сыновей женщин. – Через неделю мы отправляемся на восток, в Туманные болота. Я кое-что обещал Одо. Но этот поход уже не будет таким лёгким, и вернутся не все, так что пусть веселятся и празднуют сегодня.

На следующий день, оставив своих солдат в замке, Повелитель вскочил на коня и уехал. Его не было почти неделю. Он вернулся покрытый болотной грязью и дорожной пылью. Собрал людей и рассказал им о новых местах для поселения, дал карты, нарисованные собственноручно, рассказал про места, которых стоит избегать. А потом вдруг снова уехал. Вернулся через неделю и всё повторилось.

- Повелитель?
- Да, друг мой, заходи.
- Повелитель, я хотел бы поговорить о… эээ…новых жителях нашего города.
- Я догадываюсь, Дариен, ты говоришь о друзьях Одо?
- Повелитель как всегда проницателен.
- Прошу, не ерничай. Они нужны мне, пока нужны.
- Повелитель…
- Перестань Дариен! Ты прикажешь мне взять с собой горстку крестьян и идти подставлять их под ножи разбойников или под дубины орков? Я бы подставил, если бы из этого вышел хоть какой-нибудь толк! Лучше оставлю их здесь, пусть работают и платят налоги, да и замку гарнизон какой-нибудь нужен, а эти хоть видели, как убивают людей.
- Повелитель…
- Я сказал хватит! Дело решённое. Я прекрасно знаю о том доме на улице Подков. У меня с ними договор. Как только мне нужны будут бойцы - мне их предоставят. Воры – тоже не плохие солдаты, а их отравленные ножи – отличное оружие ближнего боя. Нам не до рыцарских сантиментов, Дариен, меня интересует эффективность.
- Вы как всегда правы, Повелитель.
- Докладывай, как дела со стройкой?
- Алтарь полностью закончен. Только кому же на нём поклонятся, Повелитель?
Мужчина в чёрной одежде, сидящий за столом, заваленным свитками, книгами и простой бумагой, на которой он что-то чёркал и записывал, перестал писать, немного помолчал и посмотрел в окно.
- Я надеюсь, что до этого не дойдёт.
Где-то за окном засмеялся ребёнок, а потом прозвучал женский голос, зовущий малыша домой.
- Надеюсь до этого не дойдёт. – зачем-то повторил герцог.

Спустя неделю, повелитель, как и говорил, выступил на восток, и разбойничья вольница таковой быть перестала. Из крестьян государь взял с собой только самых молодых и с хорошим глазомером. Из них сформировали отряд пращников, говорят, что в затяжном бою они незаменимы. Ну а его новые солдаты очень неплохо себя показали, хотя и разворовали после боя немного трофеев. Но самое главное случилось на следующую ночь после возвращения с победой. Уже неделю в новой таверне герцога ждали какие-то люди в плащах с капюшонами. Немногословные, не вступающие в разговоры с другими, они почти всё время проводили в своих комнатах наверху, спускаясь только к ужину. О приезде герцога они узнали какими-то своими методами, и как только он прибыл, заперлись с ним в библиотеке. А на следующее утро перед замком появилось удивительное строение, они называли это «Сферой ветров».

- Повелитель?
- Ты правильно расслышал, друг мой, завтра мы отправляемся на север, в холмы, которые местные жители называют Бырр-Чаг. Очаровательно, правда? Мне всегда были интересны орки, они словно дети. Злые, испорченные дети.
- Но ваша милость. Мы давно живём с ними в мире, набегов не было уже 10 лет!
- Тем хуже, Дариен, в любой момент какому-нибудь вождю Рыг-Рыгу может придти в голову эта мысль. Мы должны ударить первыми!
- Но Повелитель, говорят орки уже не те, что раньше, среди них появились шаманы.
- Они не устоят перед моей силой, друг мой. Но у меня мало кристаллов, а новые заклинания отнимают много сил.
- Вам надо беречь себя, Повелитель.
- Глупости, Дариен. Мне ещё так много предстоит сделать. Я не рассказывал тебе, но захватив Туманные болота, я расспросил местных жителей о землях к востоку. Там горы, Дариен, огромные, непроходимые горы. На западе лежит море, а за Терианским лесом Дикие земли, полные чудовищ. У нас нет таких воинов, которые могли бы справиться с болотными тварями.
- Повелитель, а как же Затенённый дол?
- Придёт и их время.
-Хорошо, Повелитель.

Я прекрасно помню этот день. Сонное осеннее солнце светило в моё окно в башне, шум стройки с самого раннего утра не давал мне спать и я валялся в постели пытаясь заставить себя встать, и приступить к работе. Внезапно крик картавого ополченца, которого повелитель, судя по всему шутки ради, назначил стражем ворот, врезался в равномерный шум строительства и утренней суматохи - «Гехцог, гехцог вехнулся!» Через минуту я был уже внизу, а они как раз проезжали через барбакан. Герцог, как всегда серьёзен и сосредоточен, а вот ехавший рядом Одо, был явно сильно пьян, потому что изрядно кренился в седле. Пращники, нестройной толпой бредущие следом выглядели измотанными.
Повелитель спрыгнул с коня, небрежно перебросил поводья конюху, выбежавшему к нему навстречу и, оглядев двор, и отправился в свою библиотеку. Я знал, что через час или два он сам вызовет меня. Спешившийся Одо, не переставая бормотать что-то себе под нос, достал из-за пазухи фляжку и изрядно приложился к ней. Я было собирался уходить, но крик, пронёсшийся через весь двор,, заставил меня вернутся. «Дариен, старина! Вот ты где, старый сквалыга! Ты уже не замечаешь старых друзей»
«Что было – то прошло, Биберштайн!» - ответил я пьяному разбойнику и уже хотел продолжить свой путь, но он задержал меня. «Подожди, Дариен. Мне нужно с кем-то выпить. Не могу же я надираться в одиночку». И только сейчас я увидел, что левая рука у него плотно примотана к туловищу. «Ага, заметил» - пьяно рассмеялся он - «вот она - герцогская служба».
«Расскажи мне, Одо, расскажи, как было дело» - попросил я его.
« Рассказать. Ха, ну что ж слушай» - он мерзко хихикнул, глотнул из фляжки, а потом вдруг заговорил быстрым, срывающимся шёпотом. «Ты видел когда-нибудь орка, Дариен, та же близко как меня сейчас? Видел эти мерзкие хари, эти налитые кровью глаза, эти проклятые шестопёры в их огромных лапищах? Ты видел, что шестопёр может сделать с человеком? С его головой? Они лопались, лопались как чёртовы дыни! А я только рубил, рубил и рубил эти мерзкие хари. Но они получили, получили своё! Если бы не герцог и его магия у нас не было бы не единого шанса, слышишь, не единого шанса! А ещё там были шипы, каменные шипы, ударявшие прямо из под земли! А другие твари, какие-то низкорослые уродцы стреляли из луков. Орки научились стрелять из луков, куда катиться этот мир, Дариен?» - голос его становился всё громче, а речь всё неразборчивей.
«У вас были потери?» - спросил я разбойника.
Он снова приложился к фляжке. «Потери? Ты говоришь потери? Да чёрт возьми! Они убили Мартина, Питера и Джейми и других! Это были отличные парни, настоящие воры!»
«Они знали, на что шли, Одо.» - возразил я ему.
Разбойник весь как-то сгорбился и произнёс - «Да ни хрена мы не знали. Лучше бы я сидел в своём Туманом болоте, да выжимал потихоньку деньги с поселенцев. Хотя какие там деньги, одни зелёные шкуры ящериц, да болотный мох. Зато теперь они все заняты сбором кристаллов, этих чёртовых кристаллов для герцога!» - голос его неожиданно сорвался на крик. Я обернулся и увидел что все люди во дворе замка стоят, и видимо уже давно смотрят на нас. «Пойдём, Одо» - сказал я пьяному, и напуганному бандиту – «Нам нужно как следует выпить»



Тема для обсуждения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:53     Заголовок сообщения:

Отлично, продолжай!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aldaron

 
 
 Охотник
Писатель



Свитков: 8
С нами с: 23.01.2013
Откуда: Байкал
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:12     Заголовок сообщения:

Рад, что понравилось Very Happy Продолжение обещаю, но не обещаю когда Rolling Eyes
_________________
"Да он сам из лука застрелился!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:46     Заголовок сообщения:

[Похоже не актуально больше.]

Последний раз редактировалось: Arkitekt (Ср Сен 04, 2013 17:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:38     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Отлично, продолжай!
Присоединяюсь.
П.С.: Что-то Пестряков нас давно не радует. Видимо, пишет для "Владык миров".
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Korvin_V

 
 
 Мечник

Свитков: 25
С нами с: 22.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:30     Заголовок сообщения:

Aldaron писал(а):
Рад, что понравилось Very Happy Продолжение обещаю, но не обещаю когда Rolling Eyes


И мне понравилось! чувствуется атмосфера игры. только есть пару ошибок.. а в личку на этом форуме нельзя писать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:56     Заголовок сообщения:

Цитата:
а в личку на этом форуме нельзя писать?
off top Begin Можно, под сообщением надо нажать на кнопку или - так можно отправить ЛС автору сообщения. off top End
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index