на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Path of Exile

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 16:46     Заголовок сообщения:

Ну не знаю, не знаю. Я после дворянки с бандитом уже напрягся, но имена-то зачем портить? Мелавий, серьёзно? Да и тексты, те что я видел... Скажем так, это не русский. В любом случае, возможно зайду поржать. Или вы хардкорщик?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 16:49     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Ну не знаю, не знаю. Я после дворянки с бандитом уже напрягся, но имена-то зачем портить? Мелавий, серьёзно? Да и тексты, те что я видел... Скажем так, это не русский. В любом случае, возможно зайду поржать. Или вы хардкорщик?

имена были жёстко романизированы по желанию левой пятки локализаторов, по поводу чего уже были возгорания. Тексты большей частью переведены адекватно, озвучка частью хороша, частью безлика.
Зайти поржать-так себе метод. Ну и да, я на хц играю.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 17:03     Заголовок сообщения:

А смысл играть толком на русском, да ещё и на, прости господи, Гарене, когда всё коммьюнити на английском, все билды, стримы, все гонки толковые, все контакты там? Ну и перенести-то ничего нельзя. Я, конечно, в стандарт давно не заглядывал, но там должно быть штук 7 персонажей в 70-80+ и экзолтов на сто добра. Жалко всё же. Так, зайти на выходных, до мап пробежаться да поржать — чего же боле.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 17:23     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А смысл играть толком на русском, да ещё и на, прости господи, Гарене, когда всё коммьюнити на английском, все билды, стримы, все гонки толковые, все контакты там? Ну и перенести-то ничего нельзя. Я, конечно, в стандарт давно не заглядывал, но там должно быть штук 7 персонажей в 70-80+ и экзолтов на сто добра. Жалко всё же. Так, зайти на выходных, до мап пробежаться да поржать — чего же боле.

Ну мне лично интересно пощупать, да и с друзьями побегать.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 20:44     Заголовок сообщения:

Увы, дальше экрана выбора персонажа пройти не удалось ввиду невыразимого омерзения. Бедный Тень. Бедный, бедный Тень.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 21:50     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Увы, дальше экрана выбора персонажа пройти не удалось ввиду невыразимого омерзения. Бедный Тень. Бедный, бедный Тень.
Однако название класса очень хорошо подходит к его озвучке.
А снобствующим любителям дословности скажем
Из моря вещей, к которым мона придраться, тень-самый безобидный.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 22:37     Заголовок сообщения:

Вот именно, что подходит. Тут проблема даже не только в общем омерзительном качестве перевода (да и вообще желании перевести вещи, которые планировались с учётом специфики языка, вроде системы названий вещей), а как раз в том, что какой-то обделённый интеллектом "локализатор" решил не переводить, а этак пересказывать на свой лад, как он это понимает. При том, что понимает на уровне никак. Тень был известнейшим в Ориате наёмным убийцей (собственно, Тень — это его псевдоним, имя собственное, там один из персонажей его узнаёт и так к нему обращается. Бандит тут уже поэтому неприменимо не в смысле стилистики, а в смысле самой логики.), ассассином, если хотите. Подчёркнуто профессиональный, хладнокровный и самоуверенный, не без некоторой жутковатой элегантности. Тут же мы видим какую-то, натурально дворовую шпану. Сравните оригинальные выражения в том же описании (выплата, профессиональная добросовестность, работодатель, поднять тост) и русские (заткни пасть, не дурной, выпивку поставили). Проблема "переводчиков" здесь не в том, что они не могут передать атмосферу, а в том, что они просто наплевали на оригинал, и передают какую-то свою, самостийную, атмосферу. Одни только сanis latinicus имена и названия всего, ведь вечная империя-де похожа на римскую, а у нас игра на её руинах... Только вот в оригинале это весьма сложный мир, и здесь существует множество культур, между которыми есть чёткое разграничение. И в этом можно было даже не разбираться, а просто транскрибировать названия, автоматически сохраняя и ориатские, и каруи, и макаретские, и эзомитские, и ваальские. Но нет, мы будем фигачить на всех -усы в честь древней культуры, к которой они не имеют отношения, мы же лучше разработчиков в лоре разбираемся. Подобное поведение ещё раз доказывает правоту Толкиена, явно описавшего мир в терминах аналогий с реальностью, указывая конкретное равенство соотношений между двумя вымышленными и двумя реальными культурами или языками, аналоги которым для своих языков должны находить переводчики.
Обычные случайные ошибки я могу простить, хоть и да, очень трепетно отношусь к качеству перевода. В переводе той же Диабло ляпов и нелепостей хватало. Чего я не могу простить, так это намеренной диверсии, иначе и не скажешь, когда локализаторы воображают себя авторами, и начинают почём зря творить, неизбежно позорясь и уродуя продукт.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 01, 2015 22:47     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Вот именно, что подходит.

Не буду спорить. Меня гораздо больше возмутила отвратительная передача игры слов со словом "spine". Если кратко, то её не просто не передали, а сделали какую-то игру абсурда.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 9:13     Заголовок сообщения:

Зачем вообще нужен перевод в закликивателе скелетов? Слушать по-русски: "Моя защитник племени.. Моя охотится на кабан.. Если твоя - враг племени, твоя должна бежать быстрее кабан.."?
В том же Торчлайте втором, помнится, после перевода случилась какая-то фигня со шрифтом, буквы стали наезжать друг на друга и не умещаться в окошках.

Лучше ответьте - в игре до сих пор случаются проблемы с синхронизацией, когда ты входишь в пещеру, а монстры не двигаются с места? Или когда они тебя бьют, а это не отображается никак?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 9:29     Заголовок сообщения:

Десинк пока бывает, хоть и не так часто, как раньше. С аддоном Awakening (где-то месяца через полтора на нормальных серверах, неизвестно когда на русских) меняют клиент-серверное взаимодействие, десинк будет невозможен в принципе (зато возможны лаги, если контакт плохой).
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 11:23     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Сравните оригинальные выражения в том же описании (выплата, профессиональная добросовестность, работодатель, поднять тост) и русские (заткни пасть, не дурной, выпивку поставили).
Если это так, то это не русский. Это разновидность сленга. Жаль.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 12:34     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Зачем вообще нужен перевод в закликивателе скелетов? Слушать по-русски: "Моя защитник племени.. Моя охотится на кабан.. Если твоя - враг племени, твоя должна бежать быстрее кабан.."?
В том же Торчлайте втором, помнится, после перевода случилась какая-то фигня со шрифтом, буквы стали наезжать друг на друга и не умещаться в окошках.

Лучше ответьте - в игре до сих пор случаются проблемы с синхронизацией, когда ты входишь в пещеру, а монстры не двигаются с места? Или когда они тебя бьют, а это не отображается никак?

Вообще перевод напрягает только в описаниях скиллов, но как раз там почти всё в норме, кроме некоторых ошибок. Ещё некоторые любят лор почитать\послушать, им действительно неприятно.
Мне лично, как любителю соляриса, очень неприятен перевод реплик Диальки.

Десинки уже менее жёсткие, играю сейчас генератором десинков-теньком который непрерывно фликается. Десинкает редко, в качестве профилактики стоит вбивать /oos в чат иногда.
Цитата:
где-то месяца через полтора на нормальных серверах, неизвестно когда на русских
аддон на русском сервере выйдет практически синхронно, т.к. его локализация уже выполнена. А поддержкой игры всё ещё заниматься будет единолично ГГГ, а значит и патчи будут выходить почти синхронно.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 13:05     Заголовок сообщения:

ГГГ - это гарена?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 13:44     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
ГГГ - это гарена?

Grinding Gear Games, разрабы РоЕ.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 02, 2015 14:11     Заголовок сообщения:

Попробовал перевод. Надмозг на надмозге, надмозгом погоняет, увы. Вроде как перевод не так уж плох, и вполне читаем. Но атмосфера слишком изменилась, да и смысл многих текстов совсем другой стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 03, 2015 17:04     Заголовок сообщения:

Там что нужно заново регистрироваться? Аккаунт оригинала не пойдёт?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 03, 2015 17:20     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Там что нужно заново регистрироваться? Аккаунт оригинала не пойдёт?

Там отдельные сервера, где используется аккаунт гарены. Да, надо перерегиться.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 03, 2015 19:56     Заголовок сообщения:

Ещё такой вопрос - можно ли полностью переделать дерево пассивок? Например прокачал перса до 65 (вроде макс?) уровня, а тут бац и понимаешь, что лучше было бы поползти совсем по другому. Д3 в этом вся. Даже в титан квесте это есть, ограничено только сбором денег)). Отличается ли РОЕ таким дружелюбием?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 03, 2015 20:18     Заголовок сообщения:

Есть не такие уж дорогие orb of regret добавляющие одно очко сброса. Обычно всё дерево не приходится сбрасывать, и обойтись можно 20-30 сферами и очками, которые дают по сюжету. Кроме того, при любом изменении дерева с патчем (где-то через месяц как раз такой патч) вам будет выдан разовый сброс всего дерева.
Ну и да, 65 это немного. Максимальный уровень — 100. Собственно, более-менее законченный вид персонаж приобретает в картах, а первые из карт имеют 66 уровень. Обычно на софткоре персонажа качают до 75-85, дальше — удовольствие на любителя, хотя сейчас и попроще. За хардкор скажет Анкелеш (это ведь он?).
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 17:09     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Ещё такой вопрос - можно ли полностью переделать дерево пассивок? Например прокачал перса до 65 (вроде макс?) уровня, а тут бац и понимаешь, что лучше было бы поползти совсем по другому. Д3 в этом вся. Даже в титан квесте это есть, ограничено только сбором денег)). Отличается ли РОЕ таким дружелюбием?

Максимальный лвл-100.
Если охота поменять дерево чуть-чуть, то игра предоставляет 18 очков сброса полностью халявно-за небольшие квестики. Поменять большее количество можно юзая валюту-Orb of regret. Каждая штука даёт по 1 очку сброса, но валюта достаточно дорогая. Так-же её можно использовать для сброса выбора бандита, которому помогаешь во 2 акте. Сама по себе редкая, легко перегоняется 8:10 в орбы алхимии.
Если понимаешь, что билд совсем несостоятельный, то лучше начать заного дождаться патча, который немного поменяет дерево. Тогда игрокам дадут по полному сбросу очков.

По сути дающегося игрой запаса достаточно чтобы исправить ошибки в дереве или оптимизировать его. А "убитого" персонажа можно просто законсервировать и с патчем переделать.

Цитата:
Ну и да, 65 это немного. Максимальный уровень — 100. Собственно, более-менее законченный вид персонаж приобретает в картах, а первые из карт имеют 66 уровень. Обычно на софткоре персонажа качают до 75-85, дальше — удовольствие на любителя, хотя сейчас и попроще. За хардкор скажет Анкелеш (это ведь он?).

Билды для хардкора строятся так, чтобы набрать полную силу к 58-60 лвлу, потому что карты-резкий скачок сложности по сравнению с истоптанными боссами актов. К примеру, я спокойно бегу -6-7 лвл по актам даже на мерцилессе, но на карту я не сунусь без хотя бы равенства уровня. После выхода на карты обычно добирается дпс и частично-жир. Дальше 70 идёт веселье, там уже боссы карт начинают прижигать зад, но и интереса играть много больше. И к 90 лвл доползают крайне редко, это уже в основном топы и прочие отцы.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index