на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Path of Exile

   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 13, 2014 18:31     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
как я люблю такие сообщения!) полдня расшифровывать можно, расширяя кругозор.

Сам я стал классической жертвой хардкора. Хардкор это круто! На новых ХЦ лигах похоронил уже пару десятков недоросликов 20-35 лвл. Сундук с запасом шмота, гемсов и орб - злое зло. Задротсий манч одолевает хардкорную романтику... Но игра все равно лучшее что есть в жанре, особенно если поигрывать 2-3 персами в новой лиге раз в полгода.

Блин. А ведь сам когда-то так же жил... Дябла убил двух моих хардкор персов... Как я горевал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 13, 2014 21:54     Заголовок сообщения:

Eshen писал(а):

Я думал играть на хардкоре, но в одиночку это глупо-нет аур, нет дебаффов, нет рендж урона или наоборот, некому прикрыть, отвлечь или помочь убежать. Да и то, что придётся фармить локации не нравится-лучше я пару раз гуфнусь чем убью пару часов на бег по паре локаций.

А я всегда рад побегать на пару если что. Фармом никогда особо не увлекался - разве только добить уровень до какой-нить диамондфлеши или еще какого уник-перка. Впрочем слишком бдолго я и не жил никогда)
Счас у хардкор лиг новые уникальные фишки же - типа гемсов ваала, уникальных минибоссов и рандома фауны. Дефолт же не нравится, из-за того как на 56 уровне написано про дяблу) Неизбежна мегакрутость, пропадает челендж и некого вспомнить-помянуть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:06     Заголовок сообщения:

Пару дней назад начал играть в Path Of Exile. Основной персонаж - Жрец, но качаю я его в ведьму Smile Elemental Equilibrium + способности на увеличение стихийного урона + запасы маны + здоровье. Пока что 18 уровень, только перешёл во 2 акт.
В какой-то демонической локации (Remote Clutch или как-то так) мне выпал камень, дающий временную ауру, позволяющую не тратить ману на заклятья. Меня смущает то, что у камня свойство Corrupted и он требует души. Что вообще означает это свойство?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:23     Заголовок сообщения:

По моему это и есть "требование душ". На мой взгляд это больше для антуража. Пещерки Баала дают проклятые артефакты, которые требуют души для активации своих сильных свойств..

А есть нормальный русский перевод?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:37     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Пару дней назад начал играть в Path Of Exile. Основной персонаж - Жрец, но качаю я его в ведьму Smile Elemental Equilibrium + способности на увеличение стихийного урона + запасы маны + здоровье. Пока что 18 уровень, только перешёл во 2 акт.
В какой-то демонической локации (Remote Clutch или как-то так) мне выпал камень, дающий временную ауру, позволяющую не тратить ману на заклятья. Меня смущает то, что у камня свойство Corrupted и он требует души. Что вообще означает это свойство?

Это значит что через Х убийств ты его сможешь использовать один раз. Советую из вааловых брать Ваал фрост нову (каждый ударенный враг провоцирует её скастоваться ещё раз с повышенным щансом заморозить, очень хороший вариант если зажали) или Ваал файрболл (зарядит во все стороны огнешарами рачистив местность).
Элементал эквилибриум честно говоря окупается только к мерцилессу, так как в начале резистов у мобов почти нет, а урона на ваншоты хватает с пары бонусов. До мерка-только гемморой чередовать заклинания.
Темплара имеет смысл делать щитовиком и у ведьмы забирать ему спелл блок, очень полезно. Мой темплар бегает именно так и имеет 50% шанс заблокировать атаку и 10%-заклинания. Так-же советую ему давать в умения темпест шилд, очень полезно. Профильные щиты темплара-Kite Shields-дают встроенный бонус к элементальным сопротивлениям, в результате чего с пенальти второй сложности я всё равно имею свои 75-75-75-40.
С маной вообще проблем нет держать её на минимальном уровне, так как ауры один фиг берут процентом. Наоборот, лучше увеличивать реген оной, чтобы колдовать чаще. Более того, есть прикольное зачарование Elreon в магических предметах, которое уменьшает стоимость заклинаний, в результате чего смысла специально ману качать нет. Сама с интеллектом растёт.

Присоединяйся к нам с Измегулом, у нас крутая пати на хардкоре и третий член группы вообще не помешал бы)


Сварщик, переводов нет вообще никаких. Но со словарём читается на раз, английский очень простого уровня.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:38     Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы. Т. е. никаких гнусных эффектов типа продажи собственной души не будет?

Начал по совету Анкелеша персонажа в хардкорной лиге. Опять темплар Very Happy Этого решил качать в элементальный ближний бой + здоровье + магический щит. 19 уровень пока, 2 акт. Мервейл чуть было не отправила в софткор-лигу, но всё обошлось Rolling Eyes

Что стоит делать с ненужными базовыми камнями, которые выпадают рандомно? Скажем, у моего темплара есть камень горящей стрелы, передавать который кому-то смысла мало - у лучников он обычно и так есть. Их только продавать можно за части свитков?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:52     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Спасибо за ответы. Т. е. никаких гнусных эффектов типа продажи собственной души не будет?

Начал по совету Анкелеша персонажа в хардкорной лиге. Опять темплар Very Happy Этого решил качать в элементальный ближний бой + здоровье + магический щит. 19 уровень пока, 2 акт. Мервейл чуть было не отправила в софткор-лигу, но всё обошлось Rolling Eyes

Что стоит делать с ненужными базовыми камнями, которые выпадают рандомно? Скажем, у моего темплара есть камень горящей стрелы, передавать который кому-то смысла мало - у лучников он обычно и так есть. Их только продавать можно за части свитков?

Ты продаёшь за этот гем не свои души, а чужие) Экономнее выходит.

Темплар-милишник-элементалист очень проседает по дпс-у и выходит много тоньше дуэлиста или мародёра, советую играть через Зилот Оф (большой жирный шарик который даёт регенерацию ЭШ вместо здоровья, профиты-50% иммунт к стану и фри блоки). Желательно полагаться больше на физический урон, т.к. элементальный обычноскалируется от него и множитель 10% елементала по факту даёт меньше чем 5% физики+5% элементала.
Так-же советую ни в коем случае не отказываться от щитов, слишком много в округе плюшек к этому самому шилду-три круга блока не считая близкой ветки мародёра с тоннами блока и вички с спелл блоком.
По ХП и ЭШ дам такую подсказку по сложностям-для нормала минимальный запас хп у всех должен быть 1000, круела-2000,мерцилесса-4000. Именно такого ХП хватит для гарантированной защиты от ваншотов от большинства боссов (не считая чайника или электрочайника)

Ненужные камни можно обменять на кольца резистов-зелёный+железное кольцо=топазовое и так далее. Полезно сбывать чтобы выискать хорошее кольцо для крафта. Если у гема есть хоть 1% качества-его ни в коем случае не продавать пока суммарное качество продаваемых гемов не станет 40%, это даст архиполезный Gemcutter Prism.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 19:08     Заголовок сообщения:

Спасибо за советы. Элементальный урон я и так не качаю - предпочитаю брать бонусы к физическому урону, здоровью и щиту.
А в чём именно смысл замены регенерации здоровья на регенерацию щита?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 20:07     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Спасибо за советы. Элементальный урон я и так не качаю - предпочитаю брать бонусы к физическому урону, здоровью и щиту.
А в чём именно смысл замены регенерации здоровья на регенерацию щита?

при наличии ЭШ (любого количества, хоть 1) стан имеет 50% шанс НЕ СРАБОТАТЬ, а так-же все блоки щитом проходят без анимации и прерывания действий (фриблоки). Раз щит регенерирует-то он будет практически всегда, не считая какого-нибудь чудовищного горения, что встречается редко. А значит и 50% шанс избежать стан будет всегда, как и постоянные фриблоки.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 2:29     Заголовок сообщения:

Eshen писал(а):
боссов (не считая чайника или электрочайника)
Laughing Это полагаю промежуточные портальные боссы?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:32     Заголовок сообщения:

Eshen писал(а):
Темплар-милишник-элементалист очень проседает по дпс-у и выходит много тоньше дуэлиста или мародёра.
Позвольте не согласиться. Есть чудесные билды вроде недавнего build of the week Fire Molten Strike Herald of Ash Overkill Proliferation или более классических Plege of Hands Spell Echo Glacial Cascade, особенно в свете последних баффов гибридным life/ES билдам.
Eshen писал(а):
(не считая чайника или электрочайника)
Простите моё любопытство, вы не о Vaal Oversoul? :)
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:34     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Eshen писал(а):
Темплар-милишник-элементалист очень проседает по дпс-у и выходит много тоньше дуэлиста или мародёра.
Позвольте не согласиться. Есть чудесные билды вроде недавнего build of the week Fire Molten Strike Herald of Ash Overkill Proliferation или более классических Plege of Hands Spell Echo Glacial Cascade, особенно в свете последних баффов гибридным life/ES билдам.
Eshen писал(а):
(не считая чайника или электрочайника)
Простите моё любопытство, вы не о Vaal Oversoul? Smile

Ну честно говоря такой билд-да. Но мой темплар разочаровался в рукопашке и ходит с файрштормом, поэтому я могу быть и не в курсе последних крутых билдов для милишных темпларов. Да и вообще мой опыт носит типично собственный характер-пишу о том, что (от чего) наполучал сам, стримы и билды смотреть времени нет и честно говоря лень.

Чайник-атака Оверсоула в ближнем бою, та, которая ваншотнуть может. электрочайник-похожая абилка, но электричеством от Домика в его второй форме. Обе опасны тем, что если не увернуться, можно не досчитаться большей части хп, а иногда и всех. Только вот разворачиваются они медленно-Оверсоул замахивается долго, Домик ещё и покрикивает в ходе колдунства.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:57     Заголовок сообщения:

Eshen писал(а):
Чайник-атака Оверсоула в ближнем бою, та, которая ваншотнуть может. электрочайник-похожая абилка, но электричеством от Домика в его второй форме.
Хех, ясно. Мы Оверсоула "Босс-пылесос" называли :)
Вообще, если кто-то нынче на rampage поигрывает или планирует, то IGN: Vorici_Jr
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:23     Заголовок сообщения:

Тем временем я угробил двоих персонажей Sad
Темплар в конце второго акта погиб в проклятом инстансе. С рядовыми и элитными монстрами было всё нормально, но босс каким-то образом завалил меня за пару секунд.
Лучница вообще погибла на подступах к Мервейл. Увидела strongbox, открыла её и сразу же оказалась в толпе сирен и взрывающихся личинок. Возможно, выжила бы, если бы сразу не заморозили.
Видимо, пока придётся играть на Rampage.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 13:23     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Тем временем я угробил двоих персонажей Sad
Темплар в конце второго акта погиб в проклятом инстансе. С рядовыми и элитными монстрами было всё нормально, но босс каким-то образом завалил меня за пару секунд.
Лучница вообще погибла на подступах к Мервейл. Увидела strongbox, открыла её и сразу же оказалась в толпе сирен и взрывающихся личинок. Возможно, выжила бы, если бы сразу не заморозили.
Видимо, пока придётся играть на Rampage.

В коррапшн лучше не ходить без подготовки и внимательно читать описания самого коррапшна. Мне разок попался оный, отменяющий регенерацию, что очень сильно повредило. Ну а босс в коррапшне конца 2 акта чрезвычайно злой, т.к. вызывает толпы безбожно десинкающих зомби. Его обычно все обходят.
А ящики можно распознавать свитками мудрости, это даст полный список эффектов. Ещё для вскрытия ящиков очень полезен лайтнинг варп, который даёт время окрыть ящик, а потом уносит персонажа в любом состоянии (заморженном, застаненном, хоть пойманным в ловушку) в указанную точку.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 16:59     Заголовок сообщения:

Рампаж - не тру. Ценность таких игр таки в ощущениях и впечатлениях. Драпать ранжиркой в конце мерцилесса на кварцфляге от толпы шустриков с аккураси аурой и корраптбладом- - это круто!
а еще у меня седни 9 дней по вичке-критофризилке, чуток не дожившей до пермафриза круелдомуса. Такая вичка была! 148% вероятность критануть морозным копьем с расщепляющимся боеголовкой и шокоохлаждающим АоЕ-эффектом. 2800 жира и 140% скорость каста с почти 30% критом для любых спеллов. Погибла от критованшота долбанного дуалстрайка берсерка-аватара в коррапшн зоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 17:32     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Рампаж - не тру. Ценность таких игр таки в ощущениях и впечатлениях. Драпать ранжиркой в конце мерцилесса на кварцфляге от толпы шустриков с аккураси аурой и корраптбладом- - это круто!
а еще у меня седни 9 дней по вичке-критофризилке, чуток не дожившей до пермафриза круелдомуса. Такая вичка была! 148% вероятность критануть морозным копьем с расщепляющимся боеголовкой и шокоохлаждающим АоЕ-эффектом. 2800 жира и 140% скорость каста с почти 30% критом для любых спеллов. Погибла от критованшота долбанного дуалстрайка берсерка-аватара в коррапшн зоне.




Кстати эта вичка с моим чардже-дёром бегала. Я тогда свалил в город за армор флакой (попробовать протанчить больше чем 2 удара берсерка), а вичка полезла зачем-то в локу и гуфнулась. Жалко, мой станлок и заморозка от неё просто не давали всем, короме боссов что-либо сделать.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:04     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Сорри, но мне нужен переводчик.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:09     Заголовок сообщения:

что значит зачем-то? все побежали, и я побежал. Кто ж знал что крутой такой мар больше 2 ударов тож не удержит. Мне там ток 1 раз критануть надо было. Первый каст непроканал, второго не дали =\
Вичке в хайдауте свой склеп построил. С саркофагом, цветочками, вечным огнем и мраморным бюстом с биографией.

BledDest писал(а):
Izmegul писал(а):
Сорри, но мне нужен переводчик.

оно всем кажется что нужен, но на 2й неделе сам так же заговоришь. Впрочем на форуме был годный толмач - где-то на прошлых страницах темы переводил уже Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:13     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Izmegul писал(а):
Сорри, но мне нужен переводчик.

К вашим услугам лучший P E R E V O D C H I K
Лига Rampage не доставляет удовольствия. Ценность таких игр как РоЕ в ощущениях и впечатлениях. Убегать Рейнджером в конце 3-го уровня сложности используя кварцевую фляжку (дающую возможность проходить сквозь мобов) от толпы быстрых мобов с аурой меткости и Corruption Blood (накладывает дебафф который отнимает жизнь с энной скоростью и может стакаться)-это круто! А ещё у меня сегодня 9 дней по Ведьме, специализировавшейся на заморозке от критических ударов холодом, почти дожившей до постоянной заморозки Доминуса на 2-й сложности. Такая Ведьма была! 148% вероятность нанести критический урон морозным копьём, которое разделяется после удара и шокирующе-охлаждающим эффектом по площади. 2800 здоровья и 140% скорость наложения заклинаний с почти 30% вероятностью критического удара для любых заклинаний. Погибла от одного критического удара долбанного аватара, который атакует двойным ударом и увеличивает силу удара в зависимости от потерянного здоровья, в зоне Искажения.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index