на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мой любимый ветеран

   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:50     Заголовок сообщения: Мой любимый ветеран

Алоха, давайте здесь мерятся чей ветеран кручеSmile

Предлагаю давать ссылки на ветеранов только 30лвл. Чтобы посмотреть в кого можно вырастить зеленого юнца нулевого уровня при полном развитии его способностей.

Начну с любимых мною варваров.

Новичек без опыта.





Пример 1й - хороший варвар.




Толст почти как тролль 54хп! берсерк не качался ни разу, остались дефолтные 3 единички, выносливости тоже как у тролля 27, такой варвар башки рубить не устанет Smile атака при том достаточно высокая 20-25 единиц получается(берс, боевой дух, флаги, бонусы командирские). Из минусов отсутствие магической защиты, слабая стрелковая и посредственная, хоть и достаточная на мой взгляд, защита в ближнем бою, но запас жизней позволяет за него не боятся в большинстве боев. Медали выбрал конечно на стойкость, дают 12хп и 3 защиты вдобавок, на мой взгляд медаль стойкости лучший выбор всем мили бойцам первого круга, из за того что поднимают хп не слабо. По такой прокачке получается дамажный, подвижный, толстенький и не устающий танчик. Немаловажно Exclamation довольно живучий не надо трястись с воскрешалкой в каждом бою.

Пример 2й - плохой варвар.




Этот получился похуже, намного субтильнее 42хп против 54, не такой выносливый 19 против 27. Улучшения при апах у него ушли на единичку доп защиты, 3 боевого духа, и добавочных 5 единиц берса. Он менее живуч, но более дамажист, однако выживаемость на мой взгляд для т1 в прокачке на первом месте, а дамаг уже следом. Основные уронщики идут во втором и третьем тирах войск.

Воть, выкладывайте своих хомячков на публичное обозрениеSmile Желательно с анализом сильных слабых сторон. Из тех же варваров при другой раскачке можно сделать крутых дамагеров например.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:32     Заголовок сообщения:

Хотя я варваров редко в армию беру и ещё реже ветераню, мне кажется что второй варвар как раз лучше. Основное преимущество варвара - именно "берсерк"; он не должен держать много ударов - включил берсерка и хватит. Поэтому я бы попробовал (может ещё и попробую, кстати) качать ему только хиты, атаку и берсерк, ну и на сопротивление немного(хотя бы троечка должна быть у любого воина).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:44     Заголовок сообщения:

Как раз таки берсерк особо качать не к чему, главное, чтоб он вообще был. Оба варвара не понравились - считаю оч важным выкачивать БД, в таком случае к 30му лвлу атака-контратака-стрелковая становятся очень большими. Своего варвара выложить не могу, т к играю в НГ и в текущих сейвах все 30е варвары у мя конунги. Если кто-то дорастет без апа - выложу Smile
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:25     Заголовок сообщения:

Kadavr писал(а):
Как раз таки берсерк особо качать не к чему, главное, чтоб он вообще был. Оба варвара не понравились - считаю оч важным выкачивать БД, в таком случае к 30му лвлу атака-контратака-стрелковая становятся очень большими. Своего варвара выложить не могу, т к играю в НГ и в текущих сейвах все 30е варвары у мя конунги. Если кто-то дорастет без апа - выложу Smile

Так бонус берсерка же к атаке добавляется, не? И разница в 5-6 единиц атаки будет довольно ощутимой. Уж явно больше, чем если эти 5-6 апов вложить в БД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:46     Заголовок сообщения:

Оба варвара так себе.
Берсерк включается при получении тяжёлой раны, (10 урона, либо 20% жизни).
Т.е. этим толстякам нужно нехилую плюху получить, чтобы берсерк включился.

Выкачивать БД даже паладину - бессмысленно, хуже, чем просто атаку/контру, что уж говорить о Т1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:51     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Берсерк включается при получении тяжёлой раны, (10 урона, либо 20% жизни).

Т.е. условие точно именно такое? Тогда кач ближней/стрелковой защиты варварам вообще противопоказан - лучше здоровье по максимуму. Те же 10 урона тип с 54 хитами не очень-то почувствует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:57     Заголовок сообщения:

Им и ХП лучше не качать, чтобы от каждой сопли берсерк включался.
А так, помню, замедалил быстро варвара на 3 стойкости - и через два боя удалил его, потому что берсерк не включить было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SnakeEye

 
 
 Лорд

Свитков: 87
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:37     Заголовок сообщения:

Странные претензии - "берсерк от сопли не включить". А против пользователей "соплей" берсерк вам сильно нужен? А любой варвар в 3м круге имеет атаку выше 15 - стало быть сумеет включит берсерк вполне ( меня они и конунгам успешно включают).
Сам качаю их стандартно если использую - медали/апы броню до 4х, остальное атака>хп>выносливость.
У командира соответственно только атака>хп>бд.

П.С. Да, таки я играю НГ (хоть это и нравится эстетам) - хоть какое то разнообразие кроме бесконечного избиения тупого ИИ на отдельных осколках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:57     Заголовок сообщения:

Для этих варваров в "пользователей соплей" превращаются,скажем, слизни.

А так, я бы лучше громил качал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:23     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Им и ХП лучше не качать, чтобы от каждой сопли берсерк включался.
А так, помню, замедалил быстро варвара на 3 стойкости - и через два боя удалил его, потому что берсерк не включить было.

Не-не-не, выживать-то как-то нужно? Я ж не зря уточнил про условие "урон 10 хитов". Есть всё же разница, когда у бойца хитов 60 или 40 - урон в 10 чувствуется по-разному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SnakeEye

 
 
 Лорд

Свитков: 87
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:29     Заголовок сообщения:

Чтобы включить берсерк 40хп-шному варвару достаточно не 10, а 8 дамага (20%). 10 хп - максимальное значение требуемое для включения (для вождей с 150хп актуально ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:41     Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый ветеран

2navik - Бд у твоих варваров действительно слабовата. Как и атака.
Но 30й уровень (ещё и с такой нестандартной армией) - это, имхо, Good! Good!

У меня были вот такие красавцы (ниже 15 уровня все, но атака уже значительно выше твоей):

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=35089#35089
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Янв 20, 2013 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:47     Заголовок сообщения:

Мастер, твои очень уж "тонкие", хотя для 10-12 ур вполне нормально. А БД действительно стоит качать? я обычно беру 2-3 апа, если ничего лучше нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:04     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Мастер, твои очень уж "тонкие", хотя для 10-12 ур вполне нормально.

Так у них маг с лечилками/словом жизни за спиной (см.) Wink
(а так же там - фантомка ака "спасательный круг", паутина/сон (остановить слишком рьяного и толстого) и куча бронежилетов)

И в моей тактике - варвары не лезут на рожон. Получают один раз (лучше дистанционно), включается "Берсерк" - и за спины целых товарищей, ждать своего шанса в контр-ударе 1-2мя под берсерком на добивание.
Цитата:
А БД действительно стоит качать? я обычно беру 2-3 апа, если ничего лучше нет.

Беру БД когда альтернатива не устраивает - вместо выноска/топоры/этс. И часто лучше взять +1 к БД чем +1 к одной из атак Wink
А получать медаль на БД - мне нравится. Она и моим громилам, и варварам - очень идёт, считаю (Отвага = БД +4 и атака +1)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:34     Заголовок сообщения:

Чисто математически - у варваров бонус морали с гарантией будет 1, можно наскрести 2 и еле-еле выдавить 3(при морали под 30). Проще атаку качать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Чисто математически - у варваров бонус морали с гарантией будет 1, можно наскрести 2 и еле-еле выдавить 3(при морали под 30). Проще атаку качать.

А если атака уже 20 и +1 к ней - даст только 21, в то время как +1 от Бд = 21..24 будет 20 * 1.15 = 23, Бд до 29 = 20 * 1.20 = 24 и т.д. Wink
cм. http://eador.com/en/page14.html

Кроме того, у варваров - множитель от Бд повышает ещё и ( атака + берсерк ), у громил - атака * 1.5 (оглушающий).
Произведение обходит сумму.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:47     Заголовок сообщения:

Обосрали моих варваров, гады Laughing

Вчера провел несколько зачисток сайтов 4-5-6 кругов, противники были такие: нежить с вампиром, парой привидений и кучей упырей, демоны с дьяволом, 2 демонами и кучей злобных чертей с молнией на 9, эльфы энт, 2 единорога, 5-6 эльфов. Чуть было не утыкали стрелами варвара в сайте с эльфами, и все! Я спокойно играю этими варварами в поздней игре, иду чистить самые мощные сайты и не боюсь их потерять, при том играю нагло достаточно, варвары на передовой дерутся и танкуют, а не сидят где то по углам мертвым грузом, в страхе получить пару тычек. Вот в чем дело, раскачка в хп делает варов актуальным юнитом не только в ранней и средней игре, но и в поздней.

Цитата:
Но 30й уровень (ещё и с такой нестандартной армией) - это, имхо,


Недавно их туда посадил, раньше это место занимали гномы. Бородачи отправились качаться к заклинателю, чтобы быстрее 30й лвл получитьSmile Гномы супер мощные получатсяSmile
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Так бонус берсерка же к атаке добавляется, не? И разница в 5-6 единиц атаки будет довольно ощутимой. Уж явно больше, чем если эти 5-6 апов вложить в БД.

Не знаю чего вы все так к этому берсерку привязались. Конечно тактика боя у каждого своя, но у меня далеко не в каждом бою у варваров берсерки прокают, и даже если прокают то не в начале боя как правило. Следовательно, подавляюще большую часть времени варвары дерутся без состояния берсерка. Соответственно несколько единиц атаки от берса куда менее ценны чем стабильный бонус атаки-контратаки. Вообще смысл состояния берсерка - это не получать штрафа при падении хп ниже половины, а что там еще несколько единиц к атаке добавляются имхо не так уж важно, тем более что на к-атаку и стрелковую это не распространяется.
Триффид писал(а):
Мастер, твои очень уж "тонкие", хотя для 10-12 ур вполне нормально. А БД действительно стоит качать? я обычно беру 2-3 апа, если ничего лучше нет.

2-3 апа на БД нет смысла брать вообще, БД начинает давать бонусы к урону уже только после 20-ки духа где-то примерно. Если его качать, то с расчетом в итоге хотя бы под 30-ку довести. Тогда с учетом временных накопленных 5-9 БД от предыдущих боев это будет от 30 до 40 БД что очень существенно умножает все 3 типа урона у варвара.
UPD: +БД от Героя (если дает), +БД от отрядной морали (если хилеров не перенабрать Темненькому Twisted Evil ), + бонусный временный БД внутри самого боя...
Варварам я соответственно предпочитаю медали на 2ат/к-ат и 4БД1ат. Дешево и сердито. Ну и медаль защитника, хотя она скорее на каче этого варвара лечит, чем когда он топ.
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:10     Заголовок сообщения:

Kadavr писал(а):
Триффид писал(а):
Мастер, твои очень уж "тонкие", хотя для 10-12 ур вполне нормально. А БД действительно стоит качать? я обычно беру 2-3 апа, если ничего лучше нет.

2-3 апа на БД нет смысла брать вообще, БД начинает давать бонусы к урону уже только после 20-ки духа где-то примерно. Если его качать, то с расчетом в итоге хотя бы под 30-ку довести. Тогда с учетом временных накопленных 5-9 БД от предыдущих боев это будет от 30 до 40 БД что очень существенно умножает все 3 типа урона у варвара.
UPD: +БД от Героя (если дает), +БД от отрядной морали (если хилеров не перенабрать Темненькому Twisted Evil ), + бонусный временный БД внутри самого боя...
Варварам я соответственно предпочитаю медали на 2ат/к-ат и 4БД1ат. Дешево и сердито. Ну и медаль защитника, хотя она скорее на каче этого варвара лечит, чем когда он топ.


вообще то бд дает бонусы с 16, потом с 18, 21 и т.д. и как раз варвару он актуальнее всего т.к. берсерк делает бд равным максимуму т.е. обнуляет бд накопленный сверх положенного, для других юнитов можно хотя бы сказать что "не факт что эта единичка сыграет роль" для варвара этот аргумент не срабатывает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:12     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
как раз варвару он актуальнее всего т.к. берсерк делает бд равным максимуму т.е. обнуляет бд накопленный сверх положенного, для других юнитов можно хотя бы сказать что "не факт что эта единичка сыграет роль" для варвара этот аргумент не срабатывает Smile

Верно, совсем забыл Sad

Kadavr
+1 к тому, что на апах лучше брать бд чем + к берсерку.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index