на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия № 38. Имперские правила

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:38     Заголовок сообщения:

Какая цель твоего спора, Прозмар?
Ты думаешь, я подстрекаю саботировать вампира в новой партии? Так ты ошибаешься. В новой партии могу и поиграть за мафа.
Я тебе объясняю почему игрок может решить не играть за нежить. Потому, что, ему со старта выпала мирная карта и ему хочется отыграть за неё.

Если ты уже заказал карту вампира - это твоя проблема. Ты просто должен учитывать, что не всякий захочет предать свою сторону и переметнуться в стан мафии по ходу партии. Это психологическая игра. Вот и учитывай психологию людей при игре в мафию, если хочешь научиться хорошо играть Smile


bomberMen писал(а):
Нечего было упыря вешать - авось, убийца бы не сагрился Razz

У тебя была масса вариантов, как поступать на 2й день в игре, - это раз (вскрыться и предложить сотрудничество городу/предложить другого кандидата - Эрика, например. его толпа народу хотела вешать/ и др.).
Нечего было Хантеру палиться и нарываться на проверку комиссара в первый же день - это два.
И радуйся ещё, что тебя не повесили в первый день - три Smile
Кстати... ты всё равно был спален, мог разыграть комбинацию со вскрытием и помощью городу. А потом - по ситуации попробовать выиграть.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:01     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

У меня его вообще нет (эрик подтвердт).
Рассказываю, Осирис лечит себя и вмастер дает ему голос.
Не мог я себя лечить - в первый день истратил. Джина не считал целью мафов. Думал между Буйным и Вмастером.

Цитата:
Нас 4, 1 в тюрьме.
В тюрьму ещё посадить нужно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:10     Заголовок сообщения:

Osiris-
думал-думал, и пришёл к выводу, что после потери Варлорда - у нас вообще не было шансов.
4 на 4 ночью.
Убить тебя - и мирным некем ходить завтра.
Убить Буйного - у них перевес (4 против 3) по голосам и победа след.ночью.
Спасти 2х ты не мог.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:01     Заголовок сообщения:

Опишусь и я что ли.
Своей игрой я доволен наполовину. С одной стороны я попал кошмаром в убийцу-Бомбера и ночные убийства прошли на ура. С другой - я слишком палился. И то, что мы смогли оттянуть мою казнь, объединяясь при этом с Орденом - не оправдание.
Переброс голосов на третий день - вообще фейл, идея была в подвесе Буйного или мирном дне 5 на 5 голосов, но к концу дня нас собралось только трое. Даже воспользоваться ошибкой Осириса и сделать 4 на 4 не смогли.

Вайс и Варлорд - великолепно. Сделали все, что могли. Правда, Вайс все же играл темновато.
Тем, кто вытянул меня - спасибо. Не могу сказать, что это была ошибка, при более сбалансированной игре было бы время повесить меня.
Морнор - ты просто адски жег. Самоподвес в первый день, защита меня во второй, пустой слив голосов - я смотрел и думал, что после меня вешать будут тебя. Ночной блок в принципе даже разумен, убийца же не действовал, значит, он мог спать. Другой вопрос, что ловить надо было мафов.

Бомбер - не помню, на чем спалился, но стал четкой мишенью в первую же ночь. И только то, что мафам нужны мирные роли для вскрытия, спасло его.

Партия:
Вампир явно лишний. Способность превратить мирного в мафа - явный дисбаланс. Но хватило и убийства.
Клинер, будешь вести еще партии, обновляй голосовалку почаще. Этим занимался Вмастер, что не есть хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:37     Заголовок сообщения:

Обрашеный иметь право слить мафрв по той причине что изначально у него мирная карта. Во если бы это запрещалось как у Осириса тогда другое дело.
Вампир в данный момент самая сильная роль в игре. Мафов таким образом усиливать не надо.
Тем более что при хорошей игре мафия частенько одерживает верх без всяких вампиров.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Сб Янв 19, 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:38     Заголовок сообщения:

Эрик, а как же косяки мирных в партии и во 2й день в частности?
В партии вообще - комиссар проверял не тех, и, как результат - ни одной мафской проверки (это плохо сыграл).
Во 2й день:
1. Cтраж защищает не того (меня, лидера (полезность - так себе), вместо очень нужного комиссара)
2. Лидер - отдаёт голос не тому (мог бы и просчитать, что Вайс может похитрить и погибнуть)
3. Чародей - и играет слишком тёмно для мирного (что не позволяет его ночью ни защитить, ни полечить), да ещё и блочит Надзирателя (играющего, как раз, вполне мирно, за что его Док и лечит). При этом - гибнет по понятным причинам (мафы 100% не нарвутся на стража и лечение)

Верно походили только Док, Надз и Спиритист, но все без пользы (док - не угадал, но и не мог, Надз и Спирит - заблокированны).

В итоге - имеем 4 бессмысленных хода, 1 впустую и 2 заблоченных. 100% фиаско по НД во 2ю ночь у мирных (совпадение, конечно, но всё же).

И провалился именно 2й день не в последнюю очередь - от пассивности Белезовцев в теме, т.к., поднажав, они (уже познакомившись!) легко могли подвесить замутившего блеф и запутавшегося Варлордма или уже дико палящегося Эрика.

А Бомберу ночью - вообще ничего делать не надо было. Либ остреляет по Эрику (очевидно же... как и Фантом), либо нет - и пусть думают - то ли Деснити, то ли Морнор убийца. На 3й день - спаленных вагон (Эрик, Фантом, Миррор), проверка - по Прозмару. О Бомбере и не вспомнил бы никто. Пару раз стрельнуть в финале по мафам - и победа в кармане Wink Но он решает снести мирного, ещё и _самого_ часто защищаемого игрока в наших партиях (см. статистику), при этом, вполне закономерно, убивается о стража, всё равно делая -1 мирным.

Увы и ах - мафы не сплоховали по НД во 2й день ни разу, мирные+маньяк - все мимо. Вот и причина. Она на поверхности Wink

ПС
И не надо корить баланс и себя, очень прошу. Имхо - мафы сыграли отлично и в 1й день, и во 2й. Хоть и спалились многие - но удалось избежать казни. Мафы сыграли на хорошем уровне. В отличие от нас, мирных, и команды Белеза Smile
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Янв 19, 2013 13:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:41     Заголовок сообщения:

Помню когда коми вообще проверял одних мирных а потом город выиграл все писали что о хорошо сыграл.
Смысла проверать Эрика было 0. Он был явный маф когда я проверял прозмара.(Тоже мафа кстати)
Где я запутался то? После того как буйный и ты с джином вытанули Эрика из петли партия пошла под откос.
Вмастер я понимаю что вампир твое детиша но он лишний. Лучше бы добавили вместо него того же беса.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Сб Янв 19, 2013 13:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:43     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Помню когда коми вообще проверял одних мирных а потом город выиграл все писали что о хорошо сыграл.

Дело в том, что, проверь ты Морнора (тёмно играющего) или Осириса (тоже темноватого на старте) - можно было отталкиваться от того что они мирные в деле поиска мафов.
Узнав кто нежить - мы не могли что-то решать, т.к. нежить со старта не связана с мафами, а вешать её приходится (альтернатив особых не было, только Эрик - но он оказался дьяволом и сделал бы нам -1).

пс. Говорю честно - Хантера вешать мне не хотелось, понимал, что хрупко всё будет. И предполагал, что Эрик может оказаться мафом и Дьяволом. Потому на его подвесе и не настаивал.
*upd
Кто же знал, что Хантер окажется именно Упырём (а не Вампом), а убийца тут же убьётся и сделает ещё -1 не мафам =)
Даже проверь ты сначала Прозмара - всё было бы гораздо удачнее Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Янв 19, 2013 14:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:46     Заголовок сообщения:

Минус дьявол в обмен хоть на меня же было бы очень полезно для города. Все мафы к этому времени спалились.
А без блока демона у нас бы были неплохие шансы. Ну или там лидера(или еще кого) не очень полезного разменять. Wink
Не так уж мафы шедеврально играли как тут малють. Был килером хантер(или другой опытный игрок) и у мафии были бы большие проблемы.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Сб Янв 19, 2013 13:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:54     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Где я запутался то?

Забыл?
Объявил Эрика мафом. Потом сумбурно рассказал что блефовал и нежить - Хантер. Но голос поставил против себя ( Face Palm Морнор-2, чесс слово, фэйл...).
Оправдаться толком не мог. Лично я был совсем не уверен что ты настоящий (ведь это мог быть и убитый Дестини).
Короче... спросишь моё имхо - скажу что эту партию как комиссар ты провалил. Причины - озвучил только что. Простое ИМХО.
Warlordm писал(а):
После того как буйный и ты с джином вытанули Эрика из петли партия пошла под откос..

Где это я его вытаскивал? Smile
Цитата:
Вмастер я понимаю что вампир твое детиша но он лишний. Лучше бы добавили вместо него того же беса

Да мне наплевать на него. Его Клинер вставил.
Просто поясняю, что в такой партии убийце зевать никак нельзя. И в моей, 14й, кстати, убийца не у дел был (Анкелеш тогда ушёл из партии, был Эльфом).
И, да, нельзя было добавлять упыря, а нужен был +1 мирный. Но не стал ничего говорить КЛинеру - в конце концов мафия это игра на интеллект, а не угадайка и койн-флиперы всякие, и всё зависит от самих игроков. Не в фанты же играем... Confused Very Happy
ps
Warlordm писал(а):
А без блока демона у нас бы были неплохие шансы. Ну или там лидера(или еще кого) не очень полезного разменять.

Я бы с радостью, кстати.
Warlordm писал(а):
Был килером хантер(или другой опытный игрок) и у мафии были бы большие проблемы.

Об том и речь.
Бомбер провалил игру персонажем. Зря он пошёл на поводу у каких-то обид (говорил же Вайс - "пяточник"))))) и на принцип.
ps2
Никому вампир не мешал. Сыграла бы хоть половина наших игроков удачно - партия продолжалась бы. Даже будь у тебя мирная/мафская проверка на 2й день. Но у тебя была - нежить. 2/14 шанса выпало, вместо 12/14. Редкость, но бывает, увы((
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:08     Заголовок сообщения:

Ну, после подвеса Хантера я забил на игру и даже не стал менять действие. В следующей партии - обязательно исправлюсьWink
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:40     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
Ну, после подвеса Хантера я забил на игру и даже не стал менять действие. В следующей партии - обязательно исправлюсьWink

Да дело не в тебе конкретно. По моему мнению - совпало слишком много факторов против нас. А мафы умудрились (в кои то веки) не попасть на плаху в первые два дня.
В любой партии c таким невезением мирных финиш настал бы очень скоро. И в классике - тоже Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index