на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Выбранные карты для одно и многопользовательской игры.

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:57     Заголовок сообщения: Выбранные карты для одно и многопользовательской игры.

В этой теме вы можете найти хорошую карту для многопользовательской игры или же предложить свою. Зачастую генерация подходящей карты занимает очень много времени.
Со временем здесь в шапке темы будут появляться ссылки на предложенные карты.

Чтобы ваша карта появилась в этой теме неоходимо:

1. Записать где-то найтройки генерируемой карты.
2. Сгенерировать карту, вызвать игровое меню (клавиша ESC) и выбрать пункт "Выход", дождаться окончания сохранения и выйти из игры.
3. Зайти в папку сохранений и запаковать в архив файлы mapX.hot и gameX.hot (X - число, например 0).
4. Отправить архив на почту или же передать файл ТС любым другим удобным ему способом. Также необходимо передать записанные настройки генерации и конфигурационный файл Eador.cfg .Выложить всё это в данной теме заполнив по форме, записанной внизу.
5. Предложить свою карту в этой теме. Также рекомендуется сделать несколько скриншотов и рассказать почему вы считаете карту удачной и рекомендуете ее другим игрокам.

Если вы загрузили карту и она вам понравилась, можете оставить отзыв и свою оценку. Лучшие карты будут выложены в отдельном списке.

Собственно, в планах разместить в этом посте три списка карт со скриншотами, описанием и надежными ссылками для удобного скачивания.
Первый список для всех карт, второй для собравших положительные отзывы и третий для рекомендуемых авторитетными форумчанами.

__________________________________________________________________

Исходное сообщение топикстартера:

Предлагаю сюда выкладывать удачные карты (0 ход естественно). Можно им давать названия и обязательно описания. Дабы в хотсите люди не генерили месяц карту.


Форма:
\Название карты\

\описание карты (2-4 предложения).
\Уровень сложности
\настройки\
Хотсит на...\сколько человек, если не хотсит то пропустите пункт\
\ссылка на карту и прилагающиеся файлы\

\несколько скринов-превью желательно на сервер БЕЗ или с минимумом рекамы\

__________________________________________________

Подправил HerrHolkin.

Последний раз редактировалось: Ankelesh (Вт Ноя 20, 2012 11:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:15     Заголовок сообщения:

Я тупой или чего-то не понимаю? Как понять, удачная карта или нет, не сыграв её? Вы что, все генерируемые карты бекапите?
З.Ы.: Ну и понятия об "удачной" карте у всех может быть разное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:35     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Как понять, удачная карта или нет, не сыграв её?

вот топикстартер нам и предлагает
перед игрой бекапить гейм0.сав и мап0.мап или гейм0.хот и мап0.хот
дюже понравился осколок-даём ссылку на скачку и комментируем-настройки такието,вольных нету,на 20-м ходу приходит генерал с кентаврами.попробуйте выиграть.
лично мне понравилась идея и я бекаплю.правда не хотситовые карты а сингл.но всё равно пригодится может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:28     Заголовок сообщения:

Вильям рубит суть. Короче говоря, это шанс прославить своё имя в описании и просто заиметь хорошие карты, которые можно заново проходить, соревноваться, в общем как в Старкрафте с его отбаланшенными картами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:32     Заголовок сообщения:

Если есть желающие серьезно взяться за сопровождение этой темы, то милости просим. А пока таких нет, сам этим займусь.
Собственно идея в том, чтобы все карты лежали в одном месте, в упорядоченном виде и имели хорошие ссылки на скачку. Я пока могу обеспечить хороший хостинг этих карт у себя на дропбоксе, чтобы избавить всех от этих убогих файлообменников и битых ссылок. Так же по возможности постараюсь все это красиво оформить, например добавить скриншотов.

А еще как вы смотрите на то чтобы размещать еще и одиночные карты. Хотситы это довольно редкое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:59     Заголовок сообщения:

уважаемый автор темы.покорно прошу убрать моё скромное имя из стартового поста.я уж лучше поддержу культ личности коллеги sapher-a,некогда сложившийся на форуме,нежели захочу создать свой Smile
..
непонятно название темы,а соло-карты никому не нужны чтоли?с хотситом завязал к сожалению,2 карты из 30-ти Laughing были весьма подходящими.
да и основная суть обмена картами мне видится несколько иной.карты в основном нужны для одноразовой игры.обмен ими нужен для :
1.желающих поиграть с проверенно качественной генерёжкой.
2.обмена мнениями по конкретной карте,конкретным героям и войскам
переигрывать же одну и ту же карту,зная расположения и состав ОМ-это уже оффлайн чемпионаты получаются,со всеми вытекающими.
отсюда насчёт скринов-по меньшей мере стоит прятать под спойлер не стартовые скрины-как раз чистый эадор(с чесанием репы куда пойти и что делать) пострадает излишней информированности игроков.
..
давайте попробуем просто для примера
эксперт соло,3 властелина
размер "крупный" но много морей,так что фактически "средний"
"мало" особых мест,"мало" ресурсов,"средне" населения
горы/болота/лес-"средне",смешение земель "максимальное"(эту строку я предлагаю опускать,если не предложена особая генерёжка)
https://dl.dropbox.com/u/74473397/1.rar
условия,вероятно,весьма сложные
агрессивные компы сожрут вас если допустить малейшие промедления или ошибки.
подходит для тренинга старта и проверки своих сил.сомневающимся в своём уровне игры лучше не пробовать.
есть пара ресурсов под боком,"вольных" практически не наблюдается.много кристаллов.
..
насчёт списков карт.не сложно ли будет разносить по разным спискам и не искусственным ли будет такое разделение?
предлагаю такой вариант,мне он кажется простым и объективным:
1.карта с кратким описанием публикуется в теме
2.народ играет и оценивает,одобряет или критикует
3.вот когда карту одобрили,тогда уже можно делать скриншот,оформлять и выносить в первый пост.если угодно,можно писать кем одобрена.далее.."авторство" выложившего карту можно не указывать,это всё же работа генератора.выложивший также "одобряет" или отвергает как и игравшие после него.так что можно просто указывать первым "одобрившим".
я например чуть выше выложил свою карту.набрётся например ещё три "одобривших" и один "не одобривший"-можно переносить в первый пост.и втч указать меня в числе "одобривших".
4.а списков надо 2,для соло и для мультиплеера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:31     Заголовок сообщения:

Гхм, Холкин, виоьям, чем вы читали? В форме написано, что если эта карта для хотсита то впишите количество игроков, иначе (если соло) не пишите ничего.
Кста, вильям, ты забыл дать ей название.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:25     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Гхм, Холкин, виоьям, чем вы читали? В форме написано

william_blake писал(а):
непонятно название темы

Ankelesh писал(а):
Кста, вильям, ты забыл дать ей название.

да там нечего называть.она непримечательна.так,"на пробу".просто налетался в "прошлое" а это значит легко не будет Wink
генерил чтоб без вольных и тучи ОМ.
нзвания это если примечательное что то.например сгенерить сплошь болота и назвать санкт-петербург. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:49     Заголовок сообщения:

Изначальное название мне показалось еще менее информативным.
Так же ТС настоял на том чтобы карта изначально публиковалась в теме, а как получить саму карту, настройки и др. сопутствующую информацию это уже его проблемы.
Так что хостить карты у нас будет Анкелеш. Я не против.
С одной стороны "баба с воза - коню легче", но с другой хотелось бы иметь в этом порядок.
Разделения по спискам имхо нужно хотя бы на два. Т.е. просто список всех и карты с хорошим рейтингом. Но оценки экспертов это тоже интересная тема. Можно ее в описание карт добавить.

Однопользовательские карты в название добавил, но это немножко уже другая тема. Мне кажется что даже лучше бы разделить это на две. К многопользовательской карте у меня куда большие требования, чем к синглу. Я вообще не помню даже когда отбрасывал последнюю одиночную карту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:30     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Разделения по спискам имхо нужно хотя бы на два. Т.е. просто список всех и карты с хорошим рейтингом.

вы предлагаете в первый пост темы пихать любую карту от любого игрока?зачем?вот я счас нагенерю за 10 минут 20 карт-прикажете их все в шапку поместить?впрочем это не моя забота.
HerrHolkin писал(а):

Но оценки экспертов это тоже интересная тема.

любых игроков,любых.кто среди них "эксперт" а кто "мимо проходил"-пускай сами игроки и смотрят по никнеймам "одобривших".и делают выводы о карте.
HerrHolkin писал(а):

Однопользовательские карты в название добавил, но это немножко уже другая тема. Мне кажется что даже лучше бы разделить это на две. К многопользовательской карте у меня куда большие требования, чем к синглу.

ну,добавляется конечно требование равенства стартовых позиций,само собой.
зато сингл-карты можно делать гигантские с островами и перешейками.
можно и разделить темы.но это целиком зависит от количества участников заинтересованных в создании/проверке/скачке/оценке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:14     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
впрочем это не моя забота.

Вот именно.
Имхо каждая карта должна иметь шанс попасть в список. А за спам трешовыми картами банить будем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 0:41     Заголовок сообщения:

Не знаю как вы, а я таки выработал привычку бекапить старты. Правда еще ни одного финиша не было) да и карты серенькие шли. Но только что сгенерил нечто
http://clip2net.com/s/2zRpD
это верхний левый угол мира
Эксперт, очень большой, 3 крутых врага, болот, холмов, воды и ресурсов много - остального по малу и меньше.
я как обычно стартовал волшебником с ворами - оказался с развдкой в минусах - пришлось пробиваться во 2й круг с 1 лвл после 3 дступных битв. Пробился чтоб увидел в какую дыру я попал)
Любителям неспешной, но сложной игры должно понравится. Для идейных светляков совет - даже не пытайтесь (с)

upd. сейвы тут https://www.dropbox.com/sh/wi8gt9wd4a4n8t4/RHUlfKB8ga
эта карта - мечта мага! Очень уютные трясины и замечательные топи на 4 круга.Мне зссдесссь нравитссся...
в окрестных болотах есть все нужные ресурсы, много ящеров, но очень мало слизней - пришлось извращаться чтоб засоюзить) к 70 ходу приходил сам властелин Адрагерон, к контррашу я оказался не готов и стал его даньщиком с перспективами вассала) Карта на самом деле не такая и сложная - главное удачно начать разведку. Я начал не там - и не жалею) Просидел всю ночь, как в первый раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 19:01     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Для идейных светляков совет - даже не пытайтесь (с)


маловерный Smile
з.ы. а идейные светляки это те кто не совершает темных действий или те фанаты светлых стенок?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 19:52     Заголовок сообщения:

для светлой стенки там лишь одно ограничение - не грабить родовую Wink С грабежами-то оно конечно можно успеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 20:09     Заголовок сообщения:

почему именно родовую? обычно вроде ближайшие вольные в этом плане гораздо вкуснее и берутся (на 4 рыла то) в 1 же ход
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 20:56     Заголовок сообщения:

я знал, что светлые гораздо изощренней в пытках гражданских и в поисках дыр в законах!

с вольняшки вроде меньше профита, да и темп теряется при любой случайности. А там сосед... буйный)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 21:55     Заголовок сообщения:

не уверен, я вообще не любитель грабить родовую они ж потом недовольные жуть Smile
а так - население у вольных обычно больше, а насколько мне известно прибыль от грабежа ему вполне пропорциональна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:14     Заголовок сообщения:

Решил поиграть без напряга на развитие. Гигантская карта, 5 соперников-мастеров, остров, моря, горы, остальное примерно среднее. Стартовая картинка - бомба)
http://clip2net.com/s/2HpkQ
Давно хотел побыть орочьим батыром.

upd. хаха, там людей вообще нет во 2 круге Smile

Последний раз редактировалось: Izmegul (Пт Янв 11, 2013 19:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:16     Заголовок сообщения:

Предсказываю быстрое железо и простой старт через орков и союз с ними. Да и вообще, ожидается много горных ресурсов.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:04     Заголовок сообщения:

добрый день, а вы заказы на карты берете? Laughing если вас не затруднит мне бы карту с фейками в родовой
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index