на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

DnD по эадорскому сеттингу

   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:30     Заголовок сообщения:

Ворд не нужен.
http://www.openoffice.org/download/
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:49     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Ворд не нужен.
http://www.openoffice.org/download/

Всегда мечтал ОО погрызть.... а он откроет xslx?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:00     Заголовок сообщения:

Должен, у меня же открыл. Вообще, пока что я наблюдал проблемы только с обратной совместимостью — т.е. всё, что сделано в МО, отлично понимается ОО, а вот сделанные в ОО доки и эксельки почему-то плывут в МО.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:05     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Должен, у меня же открыл. Вообще, пока что я наблюдал проблемы только с обратной совместимостью — т.е. всё, что сделано в МО, отлично понимается ОО, а вот сделанные в ОО доки и эксельки почему-то плывут в МО.

Придется виверну инфу в виде CSV-файликов отправлять....
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:07     Заголовок сообщения:

Да не обязательно, что попроще, где просто текст или цифры, как тут — нормально.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:10     Заголовок сообщения:

Гугл докс не судьба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:15     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Гугл докс не судьба?

Виверну надо будет сделать и расшарить по гугл-доку на каждого игрока
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:16     Заголовок сообщения:

Или выложить пример, который каждый скопирует и расшарит Виверну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:35     Заголовок сообщения:

Морнор, а ОО -- это Oxygen Office или Open office?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:39     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
По поводу листа персонажа. Какие клетки нужно самому заполнять?
Здоровье я как понял - полностью самому заполнять нужно. Экипировку тоже. В графе защиты - некоторые клетки после заполнения экипировки сами высчитываются вроде. И не ясно, какие навыки профильные для класса.

Здоровье и экипировку - самому.
В графе брони сами заполняются бонусы от доспеха и щита (которые проставите в экипировке) и Ловкости. А размер, шкуру и прочее вставляете сами 9нули по умолчанию). В клетке "базовый" нужно поставить 10.
Нужно поставит уровень в клетке класса, тогда заполнятся графы спасбросков и атаки.
В графе экипировки обязательно нужно поставить штраф к умениям от ношения доспехов, например, -4. Тогда сложатся те умения, которые отмечены зеленой ризкой - это умения, которые неудобно применять в доспехах.
В принципе, можно играть без штрафа за доспехи. Тогда ставьте там ноль, и все.
Красным выделены умения, требующие обязательного вложения очков для использования.
Классовые умения различаются у разных классов, крестики ставить нужно самостоятельно. Или я поставлю, когда буду заполнять ваши листы, лол.

Чтобы мне не загружать ненужные данные, говорите, кем приблизительно хотите играть, и я вышлю базовые данные на класс в личку, в ворде. Перевод давнишний, не ахти, но удобоваримый. Заклинания переведу сам..
Вайсу уже выслал.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:58     Заголовок сообщения:

Холкин, можно и гугл, но зачем?
Евген, у меня простой опен офис, то не пробовал.

А +4 ловкости с малым размером — лютая имба. Если так и оставишь — я буду гоблин-следопыт.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:22     Заголовок сообщения:

Шм, есть ещё Либр-оффис. Пишется Libre Office.http://www.libreoffice.org/
Там всё нормально.
Но простейший выход-
УКРАДИ ОФФИС@РАЗОРИ БИЛЛА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:27     Заголовок сообщения:

ВОРД ВОРОВАННЫЙ, 5 копеек за мульён копий.
2003:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3505037
2007: ???
2010:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4219679
ВОРУЙ ОФФИС
@
РАЗОРЯЙ МАЙКРОСОФТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:28     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Шм, есть ещё Либр-оффис. Пишется Libre Office.http://www.libreoffice.org/
Там всё нормально.
Но простейший выход-
УКРАДИ ОФФИС@РАЗОРИ БИЛЛА

диск кто-то с... забыл вернуть. Приду домой, качну Oxygen office или Libre Office (кстати, развитие "Открытого")
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:56     Заголовок сообщения:

[ перенесено из темы Just another форумная RPG ]

Морнор писал(а):
Цитата:
Вианта – не бака!!

Спасибо, порадовал.
Это ты предлагаешь варианты пролога, и мы из них выбрать должны, или это всё к одной истории относится?

Кстати, я так подумал, а можно дриадой/феей?
Ну и сразу, чтобы далеко не ходить, обязательно брать тот раскид характеристик, что ты написал? А то я как один из вариантов рассматривал тупня с интой и мудростью по 4.

Ну и собственно запишусь, что.

d'issan писал(а):
Да, второй настолько порадовал, что я окончательно утвердился в мысли поиграть эльфийским следопытом Wink В деле, кстати говоря.

Wwaw писал(а):
Играю.

vais писал(а):
Играю

Прозмар писал(а):
Записываюсь.

BrokenMirror писал(а):
Можно попробовать.

Ankelesh писал(а):
Усяусяусяусяусяусяусяусяусяусяусяуся

bomberMen писал(а):
Пишусь

HerrHolkin писал(а):
И меня.

EugeneL писал(а):
И меня

Bellwyvern писал(а):
Морнор писал(а):
Это ты предлагаешь варианты пролога, и мы из них выбрать должны, или это всё к одной
истории относится?

Нет, просто один из отписавшихся вроде как хочет играть воином, а другой - вором или друидом.
Ну, я и написал предварительную завязку - вы ведь можете начать в разных местах, в принципе, и даже в разное время.
Морнор писал(а):
Кстати, я так подумал, а можно дриадой/феей?

Фея имбовата, если брать чисто ДнДшную фею - она там под постоянной невидимостью и с нехилым сопротивлением урону от оружия. В урезанном варианте, думаю, можно.
Насчет дриад - не знаю, не встречал и не водил. Нужно подгонять под Эадор, ДнДшная дриада не сильней обычной человеческой девки, и выглядит точно также, разве что у нее Мудрость и Обаяние зашкаливает и она может заманивать мужиков в кусты или натравлять их друг на друга. Эадорская дриада - как в вархаммере, дерется сучьями и вообще маленький древочеловек.
Морнор писал(а):
Ну и сразу, чтобы далеко не ходить, обязательно брать тот раскид характеристик, что ты написал? А то я как один из вариантов рассматривал тупня с интой и мудростью по 4.

Ну, бери, коль желаешь странного. Но учти, Инта 4 - это разговор в стиле "Муу.. эээ", а Мудрость 4 - это, по идее, лох, которого обыгрывают наперсточники и который все деньги отнесет в МММ, причем после того, как его обманут, отнесет второй раз.. Баттерс из Южного парка - характерный пример героя с низкой Мудростью..

Все согласные участвовать, напишите, кем хотите играть - раса/класс/умения, которые желаете освоить/оружие и доспехи.
Можно здесь, можно в личку но лучше - в старой теме. Я вышлю матчасть по классу персонажа, в ворде - описание способностей, профильных умений, табличку с базовыми значениями атаки и спасбросков и табличку с заклинаниями. Все на русском. Кто играл в настолку (Вавв?) - сам, по идее, все это должен знать и иметь.
Биографию своего героя (это называется "квента", от толкинистов пошло) выкладываете здесь, или, если не хотите, чтоб другие игроки про вас все знали - в личке. Внимание - в квенте, помимо роста/цвета глаз/характера должна содержаться какая-нибудь "зацепка" для ведущего, чтоб по ней он уже строил сюжет для этого игрока. А иначе перс - просто безликий бот для кидания кубиков.
И не пишите "стабильно-добрый", "хаотично-нейтральный" - я всегда водил без это чуши, только для клириков и ололодинов делал исключения. Характер - это личные черты, а не положение в таблице элайнмента. Может, ваш персонаж ненавидит с родителями, или мизогинист, или мечтает о службе в гвардии местного лорда, или испытывает чувство вины от того, что не смог спасти друга. Так гораздо интереснее, чем формулировка "стабильно-злой".
И ещё - обсуждать лучше в старой теме, здесь-то я планировал уже начать писать приключения.

Wwaw писал(а):
Вроде как интеллект и мудрость 6-7 - это тролль который "муу-эээ" и что такое деньги вообще не вкурсе.
Инта 4 это вроде как уже животное, а мудрость 4 - заставит персонажа нечаянно врезаться лбом в попадающиеся по дороге дубы из-за рассеяности, и прятаться в кусты от любого чиха из-за пугливости.

У меня впрочем, была идея сыграть тупым персонажем, но эдак с интеллектом 7-8 и нормальной мудростью. Сейчас обдумываю, как именно это отрыгрывать.

Ankelesh писал(а):
Wwaw писал(а):
Вроде как интеллект и мудрость 6-7 - это тролль который "муу-эээ" и что такое деньги вообще не вкурсе.
Инта 4 это вроде как уже животное, а мудрость 4 - заставит персонажа нечаянно врезаться лбом в попадающиеся по дороге дубы из-за рассеяности, и прятаться в кусты от любого чиха из-за пугливости.

У меня впрочем, была идея сыграть тупым персонажем, но эдак с интеллектом 7-8 и нормальной мудростью. Сейчас обдумываю, как именно это отрыгрывать.

Зафиг вообще тогда всё что ниже 4-ех? Можно было с таким-же успехом дать с ноля такое муээээ.

Прозмар писал(а):
Ankelesh писал(а):
Wwaw писал(а):
Вроде как интеллект и мудрость 6-7 - это тролль который "муу-эээ" и что такое деньги вообще не вкурсе.
Инта 4 это вроде как уже животное, а мудрость 4 - заставит персонажа нечаянно врезаться лбом в попадающиеся по дороге дубы из-за рассеяности, и прятаться в кусты от любого чиха из-за пугливости.

У меня впрочем, была идея сыграть тупым персонажем, но эдак с интеллектом 7-8 и нормальной мудростью. Сейчас обдумываю, как именно это отрыгрывать.

Зафиг вообще тогда всё что ниже 4-ех? Можно было с таким-же успехом дать с ноля такое муээээ.


0 интеллект - отсутствие его. Полное, даже меньше чем у животного. Вся высшая нервная леятельность, помимо рефлекторной, отключена.

areek писал(а):
http://sabbat.su/cite/4805

Bellwyvern писал(а):
Ankelesh писал(а):
Зафиг вообще тогда всё что ниже 4-ех? Можно было с таким-же успехом дать с ноля такое муээээ.

4-5 - еще можно разговаривать, но на уровне мычания (или на своем примитивном языке, например, у элементалей). З - это твари вроде гидры. Человеческую речь худо-бедно понимают, но не более того. Ниже трех - это животные. Животное можно обучить трем командам за пункт Интеллекта, то есть, собака знает 6 команд, а курица - 3. Потому и важно.
0 - это кома. Есть создания, у которых Интеллект вообще отсутствует - это механизмы, насекомые и низкоуровневая нежить.. Но у них в профиле не ноль ставится, а прочерк.

Кстати, навскидку - по умолчанию есть только одно обычное (не первобытное, не динозавр, не волшебный зверь) животное с Обаянием 10, у всех остальных в среднем 6. Кто угадает, что это за тварь? Тому дам на старте маг.шмотку с возможностью вызывать это животное раз в день на 1 ход.

Ankelesh писал(а):
Теперь понятно, это для характеристик НПЦ.

d'issan писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Кстати, навскидку - по умолчанию есть только одно обычное (не первобытное, не динозавр, не волшебный зверь) животное с Обаянием 10, у всех остальных в среднем 6. Кто угадает, что это за тварь?
Ну, емнип, это вот оно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%EE%EC%E0%F5%E0

Ankelesh писал(а):
Кошка? Хомяк? Гипножаба?

d'issan писал(а):
Ankelesh писал(а):
Кошка? Хомяк? Гипножаба?
Поню забыл помянуть Wink

Osiris писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Кстати, навскидку - по умолчанию есть только одно обычное (не первобытное, не динозавр, не волшебный зверь) животное с Обаянием 10, у всех остальных в среднем 6. Кто угадает, что это за тварь?

Конечно же пони Laughing

Если серьёзно, то пусть будет дельфин. Не зря же ты так возмущался Wink

areek писал(а):
Неужели у единорогов обаяние 6? или у него, как у волшебного, выше?

LeHunter писал(а):
Медведь! -само обаяние.

Bellwyvern писал(а):
d'issan писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Кстати, навскидку - по умолчанию есть только одно обычное (не первобытное, не динозавр, не волшебный зверь) животное с Обаянием 10, у всех остальных в среднем 6. Кто угадает, что это за тварь?
Ну, емнип, это вот оно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%EE%EC%E0%F5%E0

Диссан угадал. Или знал заранее.

Эрик, единорог - именно что волшебный.

Warlordm писал(а):
Диссан повелитель Росомах!
В игре.

d'issan писал(а):
Warlordm писал(а):
Диссан повелитель Росомах!
Осталось побороть лень и заполнить, наконец, лист персонажа Smile

HerrHolkin писал(а):
А кто мне в скайпе расскажет что к чему. Я очень хочу поучаствовать, но похоже ничего не соображаю в этом.

Ankelesh писал(а):
HerrHolkin писал(а):
А кто мне в скайпе расскажет что к чему. Я очень хочу поучаствовать, но похоже ничего не соображаю в этом.

я тоже. А лист персонажа вообще не получилось заполнить...

Прозмар писал(а):
Ankelesh писал(а):
HerrHolkin писал(а):
А кто мне в скайпе расскажет что к чему. Я очень хочу поучаствовать, но похоже ничего не соображаю в этом.

я тоже. А лист персонажа вообще не получилось заполнить...


У меня его даже нет. На файлообменике, который дал Виверн, есть только общая информация и 0 и 1 круги заклинаний.

HerrHolkin писал(а):
Ankelesh писал(а):
я тоже. А лист персонажа вообще не получилось заполнить...

Значит нужно скайп конфу делать.
Кстати вдогонку, у нас еще нет конфы майнкрафт-сервера и конфы этого форума. Может пора создать?

d'issan писал(а):
Ankelesh писал(а):
А лист персонажа вообще не получилось заполнить...
А в чём проблема-то? Player's Handbook вам в помощь.

Osiris писал(а):
Тем кто хочет познакомиться с ДНД рекомендую поставить второй невервинтер и чуть-чуть в нём разобраться. Компьютерная игра, конечно, отличается от реальной ролёвки, но базовые понятия про всякие модификаторы силы и спасброски получите Smile

Bellwyvern писал(а):
Ну я ж давал ссылку на Правила. Смотрите Basics and Ability Scores
Правила 3,5 редакции выложены в свободном доступе здесь, заходите и смотрите
Холкин, да что тут непонятного?
Вся механика ДнД сводится к тому, что любое действие отыгрывается бросоком кубика ("элемент случайности") и добавлению к результату броска модификаторов (как положительных, так и отрицательных). Получившийся результат сравнивают с каким-либо числом, если он больше или равен - это успех, если ниже - неудача. Все элементарно и отчасти даже примитивно.
А модификаторы могут зависеть от параметров, класса, расы, рангов в умениях и ещё более чем от 900 показателей - все сразу и не расскажешь.
HerrHolkin писал(а):
Значит нужно скайп конфу делать. Кстати вдогонку, у нас еще нет конфы майнкрафт-сервера и конфы этого форума. Может пора создать?

А кто может это создать? Я в конфах не сижу, я ведь из тех, кто в инете общается анонимно..

Warlordm писал(а):
Вынужден выписать.

EugeneL писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Я в конфах не сижу, я ведь из тех, кто в инете общается анонимно..

В инете уже давно нет анонимности. Но если ты не хочешь, чтобы о тебе знали больше, и хочешь создать скайп-конференцию, то:
- Создаешь фейковый емайл
- Создаешь фейковый акк в скайпе
- Создаешь конфу
- По окончании забываешь пароль от учетки

vais писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Ну я ж давал ссылку на Правила. Смотрите Basics and Ability Scores
Правила 3,5 редакции выложены в свободном доступе здесь, заходите и смотрите
Холкин, да что тут непонятного?
Вся механика ДнД сводится к тому, что любое действие отыгрывается бросоком кубика ("элемент случайности") и добавлению к результату броска модификаторов (как положительных, так и отрицательных). Получившийся результат сравнивают с каким-либо числом, если он больше или равен - это успех, если ниже - неудача. Все элементарно и отчасти даже примитивно.
А модификаторы могут зависеть от параметров, класса, расы, рангов в умениях и ещё более чем от 900 показателей - все сразу и не расскажешь.
HerrHolkin писал(а):
Значит нужно скайп конфу делать. Кстати вдогонку, у нас еще нет конфы майнкрафт-сервера и конфы этого форума. Может пора создать?

А кто может это создать? Я в конфах не сижу, я ведь из тех, кто в инете общается анонимно..


Я в семидневки использовал похожую систему. к примеру лучник стреляет по гварду, у того хорошая броня. я кидаю кубик если выпадает 5 или 6 стрела не пробивает цель. у мечника щит. я кидаю кубик если выпадает 4, 5, 6, то не попал

Bellwyvern писал(а):
Лист персонажа - версия 3. Убраны графы под вес, дальность и тип оружия. Хотя, дальность стрелкового оружия надо бы оставить.
http://rghost.ru/41056825

Мой фейкоскайп: razorwynged
Если кто хочет, действительно можно создать конфу, в том числе по форуму и по майнкрафту (сам-то я в него не играю, но тем не менее)

Модераторам - если можно, перенесите посты сразу после первого в тему "DnD по эадорсокму сеттингу " Я её не для обсуждений создавал, а уже под приключения.

HerrHolkin писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Если кто хочет, действительно можно создать конфу, в том числе по форуму и по майнкрафту (сам-то я в него не играю, но тем не менее)

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=100432#100432

Bellwyvern писал(а):
Благодаря моим, так сказать, знакомым с одного постороннего ресурса найден неплохой сайт, позволяющий делать любые броски любых кубиков - причем результаты там тут же сохраняются, и обмануть ведущего и своих товарищей нельзя:
Главная
http://invisiblecastle.com/
Отсюда можно перейти как к броскам (roll dice) так и к созданию персонажа (generating character statistics). При броске кубиков нужно обязательно указывать имя персонажа, и потом, введя имя в prove можно посмотреть на все броски, сделанные под этим именем за текущее время.
Результат броска за персонажа:
http://invisiblecastle.com/roller/view/3743970/
Результаты всех бросков за этого же персонажа на сегодня:
http://invisiblecastle.com/search/?roll=&name=saber+musashi&player=&campaign=&latest=

EugeneL писал(а):
Мусаши Йоджимбо будит мстить!

Bellwyvern писал(а):
Конкретно этот Мусаши таки победил, хотя его опутывали паутиной и били, причем даже ногами.

Wwaw писал(а):
Когда ориентировочно старт?

Будет ли возможна генерация нового первоуровнёвого персонажа, заместо павшего по разным причинам старого?

Bellwyvern писал(а):
Wwaw писал(а):
Когда ориентировочно старт?

Будет ли возможна генерация нового первоуровнёвого персонажа, заместо павшего по разным причинам старого?

Не знаю, Вавв, видимо, когда все соберутся и решат, будут ли играть, или нет. Вообще, Осирис вроде готов - я не просто так кинул пролог в начале этого треда, а мягко направил его в гильдитю наемников. Он и один мог бы, скажем, пройти вступительные испытания вместе с группой неписей.

Wwaw писал(а):
Ну так - может, пусть и проходят?
А все колебающиеся записыватья ли - посмотрят-почитают.
Особого смысла в одновременном старте - ведь нету.

Bellwyvern писал(а):
Да я разве против? пускай приходят.
Выкладываю здесь и в оп-посте прошлой темы магазин с доспехами и оружием. Можете купить что угодно на стартовую сумму денег.
http://rghost.ru/41079245

EugeneL писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Да я разве против? пускай приходят.
Выкладываю здесь и в оп-посте прошлой темы магазин с доспехами и оружием. Можете купить что угодно на стартовую сумму денег.
http://rghost.ru/41079245

А стартовая -- это сколько?

Bellwyvern писал(а):
Зависит от персонажа, определяется броском кубика, естессно.
В среднем я дал воинам 100 золотых, у клирика/вора/барда 75, у магов 50, друид - ну на кой ляд ему в лесу деньги? монах - то же самое. Оба нищеброды, 20 монет.
Это чисто для покупки оружия и доспехов, будем считать, что все остальное - запас еды на пару дней, вещьмешок, пара факелов, огниво, воровской набор вору, инструмент барду - у вас есть по умолчанию.

Warlordm писал(а):
Моргенштерн не воинское орудия? Шито?

Bellwyvern писал(а):
Warlordm писал(а):
Моргенштерн не воинское орудия? Шито?

Почему не воинское? Воин владеет всем простым оружием, в том числе и моргенштерном.

Warlordm писал(а):
Что оно делает в простом?
Это оружия исключительно профессионалов.(ну или хоть опытных бойцов)
Получается что его может взять каждый колдун и вор?

EugeneL писал(а):
А можно еще на денек старт отсрочить? Я тут как раз подписался на конфу, завтра всех достану своми вопросами и сгенерю прикольного чела Wink

Bellwyvern писал(а):
Warlordm писал(а):
Что оно делает в простом?
Это оружия исключительно профессионалов.(ну или хоть опытных бойцов)
Получается что его может взять каждый колдун и вор?

Во-первых, это условности игры. У нас тут не клуб исторического фехтования.
Во-вторых, мы вроде не за простолюдинов играем, а за профессионалов, так? Это воры-неписи - простолюдины. А колдун НРС - адепт. Ни те, ни другие эффективно пользоваться моргенштерном, действительно, не умеют.
Warlordm писал(а):
Получается что его может взять каждый колдун и вор?

Это не компьютерный BG, где клирик или маг не мог взять в руки меч или топор. Кто угодно может взять что угодно, - хоть вор, хоть пятилетняя лоля. Получит приличный штраф к броску атаки, только и всего.

areek писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Кто угодно может взять что угодно, - хоть вор, хоть пятилетняя лоля..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:08     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Дагалор, жрец Светлого Владыки, на свой страх и риск, в одиночку лезет в древний склеп, где, по слухам, завелась нежить.


Что это за история про мужика с названием краски для волос вместо имени?
Вообще ничего не понятно. Кто его отыгрывает хоть? Будут более развернутые обсуждения или весь метагейм исключительно в скайпе происходит?
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.

Последний раз редактировалось: Frank (Вс Окт 28, 2012 21:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:09     Заголовок сообщения:

+1, фрэнк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:19     Заголовок сообщения:

В скайпе пусто, так что +1.
А про имя... Это собирательное прозвище. Дага - любимое оружие. Лор - специализация жреца-целителя Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:28     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
В скайпе пусто, так что +1.
А про имя... Это собирательное прозвище. Дага - любимое оружие. Лор - специализация жреца-целителя Laughing

Эрик, это ты пустился в увлекательный поход за насекомыми?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:01     Заголовок сообщения:

нет, не я. Это просто шутка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index