на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

DnD по эадорскому сеттингу

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:56     Заголовок сообщения:

Но ведь это я зарезервировал газебо.

Цитата:
1. Какие умения нам понадобятся? хочет кто-нибудь учиться подделывать документы, шарить по карманам, вязать узлы, ездить верхом, переодеваться в жреца Светлого Владыки, прыгать/плавать/лазать/, делать нам проверки подобных вещей или обойтись?


Всё хочу.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:16     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Но ведь это я зарезервировал газебо.

Цитата:
1. Какие умения нам понадобятся? хочет кто-нибудь учиться подделывать документы, шарить по карманам, вязать узлы, ездить верхом, переодеваться в жреца Светлого Владыки, прыгать/плавать/лазать/, делать нам проверки подобных вещей или обойтись?


Всё хочу.

Не многовато ли будет? Может, нам ещё и вес золотых монет учитывать? 50 монет весят ~ 1 фунт. Введи это в Baldur Gates - герои и с места бы не сдвинулсь.

Вообще, газебо уже стало притчей во языцех, но на самом деле никто не мешает магу его оживить с помощью заклинания оживление предметов. И тогда держись.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:16     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Но ведь это я зарезервировал газебо.

Цитата:
1. Какие умения нам понадобятся? хочет кто-нибудь учиться подделывать документы, шарить по карманам, вязать узлы, ездить верхом, переодеваться в жреца Светлого Владыки, прыгать/плавать/лазать/, делать нам проверки подобных вещей или обойтись?


Всё хочу.

шарить по карманам, вскрывать замки, ставить ловушки - точно надо и надо учиться.
Прыгать/плавать/лазать/ это сила и ловкость, кроме как если персонаж вообще не мог такого делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:24     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

1. Какие умения нам понадобятся? хочет кто-нибудь учиться подделывать документы, шарить по карманам, вязать узлы, ездить верхом, переодеваться в жреца Светлого Владыки, прыгать/плавать/лазать/, делать нам проверки подобных вещей или обойтись?

Из вышеперечисленного интересует только верховая езда и, возможно, прыгать/плавать/лазать. Остальным мой герой точно заниматься не будет. (Хотя не уверен, что понимаю, что такое "вязать узлы")

Цитата:
2. Как подвязать использование кристаллов к колдовству? Вообще, откуда у магов и жрецов кристаллы. Они их покупают или могут создавать сами? Ведь маг или монах с концентрацией, пропустив ход, восстанавливает не просто выстрел, а кристаллик.
В невервинтере многие ошмётки от монстров можно было с помощью алхимии преобразовывать в всякие разные эссенции. Может такое сделать, только вместо эссенций - кристаллы? Типо прах призрака - 50 кри при большом-большом навыке алхимии. А мозг зомби после переработки - 3 кри при низком навыке. Ну и да, покупать тоже.

Цитата:
3. Если с расой кентавров все просто (будет отставать на пару уровней), то эадорская регенерация ящеров по DnDшным меркам имбовата. Вводить их или нет?
Вроде как в ДнД уже есть раса полулюдоящеров - Юаньти. Просто будет небольшой бонус к защите от чешуи + какой-нибудь бонус в болотах, а регенерацию давать им вовсе необязательно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:49     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Прыгать/плавать/лазать/ это сила и ловкость, кроме как если персонаж вообще не мог такого делать.

Что я и имел в виду. Любой Ведущий может сказать: "Ага, убегаешь от городской стражи и лезешь через забор? Кидай проверку Лазания, быстро, со штрафом -5 из-за беспокойства, Сложность 15!"
Osiris писал(а):
не уверен, что понимаю, что такое "вязать узлы"

Пережиток первых редакций, сейчас почти не используется. Проверка делается обычно, когда надо связать пленника и при использовании различных воровских приемов и девайсов, вот на картинке пример.

Цитата:
Вроде как в ДнД уже есть раса полулюдоящеров - Юаньти. Просто будет небольшой бонус к защите от чешуи + какой-нибудь бонус в болотах, а регенерацию давать им вовсе необязательно.

Я не могу посмотреть официальные параметры юань-ти в инете (из-за копирастии они не в свободном доступе), а книги под рукой нет, но навскидку помню, что они гораздо сильнее людоящеров и обладали разными волшебными свойствами. Обычные ящеры (если без регенерации) отстают в развитии на уровень, ничем особенным не выделяются. У них есть бонус к броне и слабое естественное вооружение.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Окт 17, 2012 14:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:54     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
Прыгать/плавать/лазать/ это сила и ловкость, кроме как если персонаж вообще не мог такого делать.

Что я и имел в виду. Любой Ведущий может сказать: "Ага, убегаешь от городской стражи и лезешь через забор? Кидай проверку Лазания, быстро, со штрафом -5 из-за беспокойства, Сложность 15!"

По Ведьмаку первому играют?

А если серьезно, то Ведущий прав. Если забор высокий и нет очевидного способа перелезть (типа выступов или сетки), то либо ты акробат или способен подтянуться на одном пальце, либо первая попытка закончится неудачей, а второй уже нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:09     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
По Ведьмаку первому играют?

Не поверишь, играют и по Ведьмаку и даже по Баффи - охотнице на монстров. Сам видел официальную книгу правил сеттинга. Я уже не говорю про словесные ролевки без правил, там играют даже по поням и тохоте, тред про "Приключения паладина в стране мышедевочек" на одном анимешном форуме ведется уже год. Паладин уже успел стать падшим паладином, а потом переквалифицировался в черонокнижники.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Окт 17, 2012 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:11     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
По Ведьмаку первому играют?

Не поверишь, играют и по Ведьмаку и даже по Баффи - охотнице на монстров. Сам видел книгу правил.

Чего ж не верить, верю, но я имел в виду всего лишь непроходимые заборчики в первой части игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:13     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
Прыгать/плавать/лазать/ это сила и ловкость, кроме как если персонаж вообще не мог такого делать.

Что я и имел в виду. Любой Ведущий может сказать: "Ага, убегаешь от городской стражи и лезешь через забор? Кидай проверку Лазания, быстро, со штрафом -5 из-за беспокойства, Сложность 15!"


А. Тогда, все эти умения нужно просто привязать к проверке на основные характирестики. Максимум - подделку документов, вязание узлов и карманные кражи завязать на отдельных умениях.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:20     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
Прыгать/плавать/лазать/ это сила и ловкость, кроме как если персонаж вообще не мог такого делать.

Что я и имел в виду. Любой Ведущий может сказать: "Ага, убегаешь от городской стражи и лезешь через забор? Кидай проверку Лазания, быстро, со штрафом -5 из-за беспокойства, Сложность 15!"


А. Тогда, все эти умения нужно просто привязать к проверке на основные характирестики. Максимум - подделку документов, вязание узлов и карманные кражи завязать на отдельных умениях.

Они и завязаны, но никто не мешает вкладывать в них очки. Умений, которые совсем нельзя применять без вложенных очков,
очень мало - Дрессировка, Саботаж (сюда входит и обезвреживание ловушек, но в настолке это умение применяется куда шире - можно, например, подпилить мост, чтоб карета с жЫрным чиновником свалилась в реку), различные варианты Знаний, Профессий и бардовского Исполнения, и ещё что-то по мелочи.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:25     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
там играют даже по поням и тохоте, тред про "Приключения паладина в стране мышедевочек" на одном анимешном форуме ведется уже год. Паладин уже успел стать падшим паладином, а потом переквалифицировался в черонокнижники.


Я даже не знаю, это ужасно или прекрасно.
Вообще, это будет явно более неспешно, чем те же 7 дней.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:41     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Bellwyvern писал(а):
там играют даже по поням и тохоте, тред про "Приключения паладина в стране мышедевочек" на одном анимешном форуме ведется уже год. Паладин уже успел стать падшим паладином, а потом переквалифицировался в черонокнижники.


Я даже не знаю, это ужасно или прекрасно.
Вообще, это будет явно более неспешно, чем те же 7 дней.

От ГМ-а зависит.
Может, виверн не захочет париться с более длинным сюжетом
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:44     Заголовок сообщения:

Добавил в оп-пост ссылку на лист персонажа в экселе. Удобно - проставляешь значения параметров,
уровень персонажа, вкладываешь очки в умения - сразу видишь результат. Пустой лист - как он есть по умолчанию, заполненный пример с варваром - как хочу сделать. Предлагайте, что ещё выкинуть для простоты, что - не стоит.

Как быть с монахом, нужен ли нам в Эадоре кунг-фу-зайка - лапой крпичи разбивай-ка?

Вечером позже дам общую инфу по статам, расам, классам и умениям. По заклинаниям есть чудесные кратенькие таблички в формате зРз, жаль, на английском. С навыками сложнее, но их не так много.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Окт 17, 2012 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:51     Заголовок сообщения:

Да на самом деле даже без сюжета — если бои проигрывать честно, по действию каждый, с учётом того, как все "регулярно" появляются на форуме, каждый бой может не один день идти.

Монахи на ранних уровнях кирпичи ещё не разбивают.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:58     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Да на самом деле даже без сюжета — если бои проигрывать честно, по действию каждый, с учётом того, как все "регулярно" появляются на форуме, каждый бой может не один день идти.
Монахи на ранних уровнях кирпичи ещё не разбивают.

Я вначале писал же, что могу отыгрывать бои, как в 7 днях, выкладывая результаты бросков. Пусть каждый игрок спланирует, как он будет вести себя в сражении.
По поводу монаха - понятно, что в начале он слабый. Я имел в виду - вообще, уместен ли он в Эадоре?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:04     Заголовок сообщения:

Уместен. Кто не верит-гляньте на боевого лекаря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Морнор писал(а):
Да на самом деле даже без сюжета — если бои проигрывать честно, по действию каждый, с учётом того, как все "регулярно" появляются на форуме, каждый бой может не один день идти.
Монахи на ранних уровнях кирпичи ещё не разбивают.

Я вначале писал же, что могу отыгрывать бои, как в 7 днях, выкладывая результаты бросков. Пусть каждый игрок спланирует, как он будет вести себя в сражении.
По поводу монаха - понятно, что в начале он слабый. Я имел в виду - вообще, уместен ли он в Эадоре?


Нет, не уместен.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:39     Заголовок сообщения:

Ну всё же нельзя же предусмотреть все варианты, как пойдёт бой. Если считаешь всё сам — зачем извращаться и подстраивать днд?
А почему, собственно, неуместен? Какие-то аргументы будут?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:41     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Морнор писал(а):

Монахи на ранних уровнях кирпичи ещё не разбивают.

Я имел в виду - вообще, уместен ли он в Эадоре?

только если он через 2-3 уровня уйдет в целительство от и до.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 19:03     Заголовок сообщения:

Кому-то конкретно монах нужен? Мне - нет.Если им играть никто не собирается, то вовсе необязательно его спецабилки расписывать. Бардов тоже обычно редко берут, можно с выступлениями не заморачиваться.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index