на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Завоевание Астрала №8. Глубины Астрала. Запись и правила

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:24     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
А как же мафия? Вот дали тебе в сокланы двух мафов - изволь крутиться. Хотя в целом всё-таки наверное с кланами стоит аккуратно быть. Проблема не столько в желании, сколько в малом количестве игроков. У нас не так много игроков, чтоб кланами воевать. Проблема в том, что очень велика вероятность, что один из кланов (а их максимум три будет, иначе уже не "клан") вырвется вперёд сразу и дальше уже всё - игроков на кланы слишком мало, чтоб что-то получилось приличное. Можно конечно попробовать "балансить" кланы по ходу игры - но это ещё хуже. Это получится как если в мафии ведущий будет по собственной воле блокировать НД побеждающей стороны. Анкелеш только что признался, что он там что-о с Вайсом нахимичил якобы для "баланса" - результат мало кому понравился.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:24     Заголовок сообщения:

Большой клан - большая вероятность предательства.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:28     Заголовок сообщения:

Окей, записываюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:29     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Большой клан - большая вероятность предательства.

А вот это мне нравится. У лиги теней будет много работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:32     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Wwaw писал(а):
Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
А как же мафия? Вот дали тебе в сокланы двух мафов - изволь крутиться.

Это недостаток мафии. Но для мафии отсутствие закономерностей распределения ролей - необходимое требование.
А Астрал вполне хорош и без кланов.
Впрочем, раз выход из клана возможнен - почему бы и нет?
В ранних Астралах кланы всё равно были, просто закулисные.
Попытка привязать это к сеттингу - логична, и имеет право на существование.
Баллансить ничего не нужно, даже сильнейший клан может запросто развалится.


2 Варлордм.
Сразу предупреждаю и обьясняю.
В этой партии изначальное отношение к тебе "нейтралл, никак меня не касается".
Может или остаться таковым, или изменится на "враг, должен быть уничтожен любой ценой".
Никаких сделок, соглашений, пактов и тем более союзом со мной у тебя не будет.
Изначально я тебе ничего не должен,
и до конца партии ничего не буду должен.
вне зависимости от любых решений мастера или других игроков, игровой ситуации и всего остального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:06     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Wwaw писал(а):
Всегда думал что "кланы" - это именно сговор кого-то, а не принудительно заставленные быть союзниками.
А как же мафия? Вот дали тебе в сокланы двух мафов - изволь крутиться. Хотя в целом всё-таки наверное с кланами стоит аккуратно быть. Проблема не столько в желании, сколько в малом количестве игроков. У нас не так много игроков, чтоб кланами воевать. Проблема в том, что очень велика вероятность, что один из кланов (а их максимум три будет, иначе уже не "клан") вырвется вперёд сразу и дальше уже всё - игроков на кланы слишком мало, чтоб что-то получилось приличное. Можно конечно попробовать "балансить" кланы по ходу игры - но это ещё хуже. Это получится как если в мафии ведущий будет по собственной воле блокировать НД побеждающей стороны. Анкелеш только что признался, что он там что-о с Вайсом нахимичил якобы для "баланса" - результат мало кому понравился.


Про косяки для баланса, почему сдесь а не в обсуждении, хочу чтобы блэйд учел ошибки анкелеша.

1) Я вот не хотел становиться пустыником, а когда отправил команду, отправить лакомство вваву, не хотел его делать подобным себе.
2) после возвращения, анкелешь меня посчитал слишком мощным и начал резать и запрещать многое, из того что я мог сделать для уничтожения прозмара. К примеру у меня забрали порталы на высоты, хотя это странно, учитывая то, что эмисары далеко опередили обычных владык по изучению телепортации. Это произошло когда я высказал идею выкинуть чашу на высоте 10000.
3) Барьер так и не разу не стработал, хотя сказанно что он мог лишать хода противника, ценой твоего хода.
4) Нам с ваввом вовремя отключили банк, причем дипозитарий тоже.
5) была убранна способность продавать осколки, когда я хотел подарит фантому осколок размером два.
6)Мне наглым образом не дали воспользоваться порталом хаоса, хотя на мой взгляд, кто кто, а эмисары уж точно в порталах знают толк
7) Когда я все таки нашел лазейки, как затащит прозмара в пустоту и развоплотить, мне сказали, что прозмар не владыка, и его туда отправить нельзя.
8) заряд хаоса по фантому был расчитан без учета барьера то есть

250 энергии, а прошло сквозь барьер 125 причем 40 нитрализовалось защитой в итоге в место 10 осколков должно было отнять всего 3 разница так то великая

9) То что надо мной начали иметь власть гремленны. С ними я разорвал все договоры сразу, как они стали друзьями варлода, компенсацию я у них не брал, с какого фига тогда они имели власть над моей деталью, складываеться впечатление, что анкелешь именно ими заставил меня выкинуть деталь.





Варлорд я не предал, я предпочитаю друзьям и союзникам помогать а не доказывать что я не враг, если ты меня назвал предателем, какой может быть союз и членство в лиге? спроси вон осириса, который к этой партии отношения не имел совсем, мы с ним давнии союзники по астралу, и не когда друг друга не в чем не подозревали, я делал феил бывало из за его советов, он тоже делал что то не то из за моих предположений, но не разу, мы не обвиняли друг друга в том, что друг друга вводили злоумышленно в заблуждение стремясь помешать победить.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:51     Заголовок сообщения:

Скажи спасио имбаносителям, а не мне. По идее ты вообще не мог только передавать осколки. Банк отключён был всем. А про Ввава я уже сказал-тебя бы смяли сразу же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:11     Заголовок сообщения:

Кто бы смял? Да и смяли бы, это игра, все побеждать в ней не могут, в том то и дело, что если бы на меня накинулись всем миром, было бы противостояние сил, а так получилась какая то холодная война, лига не принимала против меня нечего серьезного, я против лиги, хотя был же нормальный и класный план с дисаном, и даже его реализовывать начали, в итоге бы пепельным альянсом завладел бы дисан, прозмар был бы уничтожен мной, ввав бы разобрался с варлордом. Только вот фиксы в угоду тех кто кричал про имбатост, не дали сначала блокировать прозмара и сжеч ему энергию, а потом и у варлорда пошла какая то мутень, когда мне сообщили что портал по низвестным причинам не открылся в хаосе. Вообщем на будущее анкелешь, сценарий у тебя что надо получился, только его испортила неуверенность в себе(не стоило идти на поводу варлорда, его лич не хуже моих эмисаров) Не стоило и пропускать ходы, это убило интерес, и если бы было так сложно с ходами, надо было сделать как я с морнором в семидневки я важные сообщение его, сохраняю, так же сохраняю ходы, в отдельном документе, в итоге если и не отвечаю кому, то только по причине, того, что жду ответа от других, а когда ответ получу, уже забываю для кого ждал.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:13     Заголовок сообщения:

Я всё понял, вайс. Но смяли б тебя однимударом, твой мир в 8-на два укуса Хаосу\лиге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:17     Заголовок сообщения:

Не смяли бы, кстати.
У него была куча энергии - можно было просто поставить себе защиту и каждый ход отхватывать осколки.
Ввав ещё до вмешательства мастера сговаривался с Вайсом, пытаясь создать противовес лиге.
У Вайса были и другие союзники. Вайсу бы помогли и союзники Ввава.
Исскуственное создание союза было не нужным, Вайс справлялся сам.
Среди потенциальных врагов Вайса были только малоагрессивные владыки, склонные более всего к выгоде собственной.
Лига "воевала" только на словах, а с демонами можно было и договорится. Лига и Пепельный совет были малость разобщены.
В общем и целом - балланс сил между игроками во время самой партии не должен правится во время партии ни в коем случае. Партия Анкелеша подтвердила это.
Если кто-то побеждает - то побеждает.
Имхо, правила и важные события лучше продумывать до начала партии.
Тогда нарекания на какиую-то "несправедливость" мастера не смогут возникнуть,
ведь начинали все в равных условиях, всё было продумано заранее, и в ходе игры мастер важных решений не принимал, решения принимали только игроки.
А то, что кому-то достался осколок жирней, чем другому - так это вполне реалистично, и жаловаться стоит только на свою удачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:30     Заголовок сообщения:

Смяли. Мне даже пришлось ставить завесу ему самому. Энергии тогда мало было, да. А вот спецабилки некоего Варлордма в виде Лича и Пепельного совета стёрли бы его.
Но в общем я теперь сознаю что был неправ с таким вмешательством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:00     Заголовок сообщения:

Хватит уже рассказывать про крутость лича! В бою з большиме затратами энергии он был вреден. Под конец партии он уже почти нечего не знал. Не каких спец абилик анкелеш так и не выдал. Да и с хаосом он боролся больше на словах
Да еще он вообще заблакировал нам возможность победить по квесту. Видили ти вы свой квест выполнять не хотите значит и лига не должна по нему победить!
Особенно доставили постоянные попытки вайза спровоцыровать агрессию лиги. Да и с хаосом он боролся больше на словах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:19     Заголовок сообщения:

Предлагаю перейти с обсуждением ЗА Анкелеша в соответствующую тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:25     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Предлагаю перейти с обсуждением ЗА Анкелеша в соответствующую тему.


Подержу, так же предложу дестини, подчистить тему на предмет оффтопаSmile и перенести все это туда же
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:59     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
8) заряд хаоса по фантому был расчитан без учета барьера то есть

250 энергии, а прошло сквозь барьер 125 причем 40 нитрализовалось защитой в итоге в место 10 осколков должно было отнять всего 3 разница так то великая


Концетрированный заряд Хаоса игнорирует все виды защиты.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:35     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
vais писал(а):
8) заряд хаоса по фантому был расчитан без учета барьера то есть

250 энергии, а прошло сквозь барьер 125 причем 40 нитрализовалось защитой в итоге в место 10 осколков должно было отнять всего 3 разница так то великая


Концетрированный заряд Хаоса игнорирует все виды защиты.


Барьер поглощает половину энергии использованой при атаки, в случе если защита будет больше чем конечная энергия атаки не произойдет
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 15:33     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Прозмар писал(а):
vais писал(а):
8) заряд хаоса по фантому был расчитан без учета барьера то есть

250 энергии, а прошло сквозь барьер 125 причем 40 нитрализовалось защитой в итоге в место 10 осколков должно было отнять всего 3 разница так то великая


Концетрированный заряд Хаоса игнорирует все виды защиты.


Барьер поглощает половину энергии использованой при атаки, в случе если защита будет больше чем конечная энергия атаки не произойдет


Прозмар писал(а):
vais писал(а):
8) заряд хаоса по фантому был расчитан без учета барьера то есть

250 энергии, а прошло сквозь барьер 125 причем 40 нитрализовалось защитой в итоге в место 10 осколков должно было отнять всего 3 разница так то великая


Концетрированный заряд Хаоса игнорирует все виды защиты.

_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:56     Заголовок сообщения:

BladeDestiny, надо бы начинать уже. Чтобы хоть до Нового года закончить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:04     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
BladeDestiny, надо бы начинать уже. Чтобы хоть до Нового года закончить.


СОгласен.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:23     Заголовок сообщения:

я тоже согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index