на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хвастовство + торжество разума.

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:25     Заголовок сообщения: Хвастовство + торжество разума.

Тема сделана для показывания вроде бы безвыходных ситуаций с победой разума над силой.
Вот, для затравки:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:41     Заголовок сообщения:

Было бы классно, если бы ты еще хотя бы в общих чертах рассказал, как тебе это удалось.
Защищал родовую или заставу? Были ли стрелковые башни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:56     Заголовок сообщения:

Защищал родовую. 2 стрелковые, одна наносила 5 маг.урона, другая 7. (слону с 4 сопротивления, больше никого не трогали). Слон был с ~80 жизни. Сначала слона подолбили башни, потом, когда он дотащился через болота, помер с 2х ударов тролля. С магом посложнее. Сначала он позамедлял тролля и пращу (-2 снаряда) и начал обижать тролля снарядами, почти убив.(тролль не успевал отойти. Потом у мага вышли снаряды. Маршал вражеский до того, как я прибил слона, стоял в углу и колдовал стрелки магские и сожжение снарядов на пращика. Потом поднял упыря из слона, который заболезнил тролля(на 2 хода)и сложился. Потом он побежал на тролля, который успел отрегенить 20 хитов и ударил на 8. Потом,с помощью пращика(1 урона если повезло) тролль добил маршала и мага. хэппи энд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:52     Заголовок сообщения:

Уже поздно показывать, но прибил двумя пращниками героя-паладина, сидя в гарнизоне родового замка, потеряв одного из них. Башенки спасли и тупость ИИ, посчитавшего, что лучше поотдыхать под непрерывным огнем башенок и подлечиться.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:32     Заголовок сообщения:

Я нисколько не спорю, что всё это более чем круто, но как, КАК у вас ИИ вообще умудряется дойти до родовой, и неужели к моменту, когда у ИИ уже есть слоны, в родовой не стоит какая-нибудь охрана т4?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:29     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Я нисколько не спорю, что всё это более чем круто, но как, КАК у вас ИИ вообще умудряется дойти до родовой, и неужели к моменту, когда у ИИ уже есть слоны, в родовой не стоит какая-нибудь охрана т4?

Я играю на интерес. Враг-Ланшар, Мастер.Я решил его огородить, и заняться делами. Но он прокачал тоже Маршала и прорывает почти все стражи. В итоге, я прокачал ещё и Берсерка, который стоит в родовой, весь в эпиках и охраняет её, а Маршал грабит сайты. Тогда Маршал мой удалился в прову в другом конце карты, для зачистки 4 логов драконов. Враг напал своими героями(Паладин и Маршал) на родовую, берсерк мой успешно вырезал Паладина, почти всех бойцов у Маршала...он бы их всехубил, если б не поломка половины брони и оружия.(забыл проверить). В итоге герой стоит черти-где, до родовой ему пров 15, не моих. В итоге я уж думал, что проиграю...но как-то извернулся и выиграл осаду.
П.С. Гипер, пожалста, не надо столько иронии в стиле "да ты дурак, Анкелеш, умные люди ИИ рашат и выигрывают на 60 ходу."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:22     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
П.С. Гипер, пожалста, не надо столько иронии в стиле "да ты дурак, Анкелеш, умные люди ИИ рашат и выигрывают на 60 ходу."

Да не иронизировал я. Просто ни разу не видел на эксперте героя противника, который бы прорывал монстров + фортификацию его первого круга, не говоря уже о кланах циклопов, гигантов и прочих т4-стражах. А про "выигрывают на 60 ходу" не надо, я сам предпочитаю партии по 300-400 ходов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:44     Заголовок сообщения:

Проблема в том, что:
1)ход 300+.
2)Ланшар сам вынес Адрагерона и Вианту.
3)У него Маршал и армия вся со слонами, палачами, магами и шушерой типа кентавров.
4)У него ещё несколько героев хороших.
5)На монсрах он почти никого не теряет.
6) ..все сильные стражи, которые у меня есть, идут на огораживание. Причём родовая его на равнинах и лесах, так что ни циклопов, ни гигантов ставить нельзя. .а всякие имперские стражи он прорывает спокойно, с потерей половины юнитов. Ищу Армаду, всяких армий хаоса(им не прорываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:47     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Проблема в том, что:
1)ход 300+.
2)Ланшар сам вынес Адрагерона и Вианту.
3)У него Маршал и армия вся со слонами, палачами, магами и шушерой типа кентавров.
4)У него ещё несколько героев хороших.
5)На монсрах он почти никого не теряет.
6) ..все сильные стражи, которые у меня есть, идут на огораживание. Причём родовая его на равнинах и лесах, так что ни циклопов, ни гигантов ставить нельзя. .а всякие имперские стражи он прорывает спокойно, с потерей половины юнитов. Ищу Армаду, всяких армий хаоса(им не прорываются.

Хм. А в первом круге фортификация стоит? Если да, то какого уровня и сколько ходов его маршал тратит на осаду.
З.Ы. Кстати, кто-нибудь в гарнизоне крест героя получил?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:00     Заголовок сообщения:

й)Стоит. Цитадель. Тратит на осаду он 3 хода, если один. Но один он не ходит, ибо рядом с ним околачиваются паладин и БЧ. Тоесть Маршал прорывает стражу, потом они втроём зажирают прову, если Маршал мой не добежит.
2) Нет. Слишком мало убийств. только медаль за волю к победе. Вот он, рядом с фениксом:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:07     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
й)Стоит. Цитадель. Тратит на осаду он 3 хода, если один. Но один он не ходит, ибо рядом с ним околачиваются паладин и БЧ. Тоесть Маршал прорывает стражу, потом они втроём зажирают прову, если Маршал мой не добежит.

Хм. А разве не вариант оставить вождя околачиваться в его первом круге и атаковать под ускорением, если не хватает дальности дойти, сразу же, как только он начинает осаду? У меня на одном осколке такая тактика работала (правда, у компа тогда не было т4).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:17     Заголовок сообщения:

Можно. Но потерять родовую ещё можнее, ибо у его маршала высокая мобильность, и он просто сейчас проскакивает через открытую прову и прячетс в тумане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:19     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Можно. Но потерять родовую ещё можнее, ибо у его маршала высокая мобильность, и он просто сейчас проскакивает через открытую прову и прячетс в тумане.

А у вас героев только двое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:25     Заголовок сообщения:

Трое. Но один-маг 1 уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:11     Заголовок сообщения:

Играл когда кампанию на властелине - часто приходилось основным героем разведку вести, а основа у меня там всегда маг. И вот однажды повстречал троллей тащивших что-то тяжелое... А денег как раз сильно было надо - решил убить. Вот только герой был не готов на троллей - на своем 5 или 6м уровне в книжке держал универсальный набор для взлома вольняшек, разбоев и замковых нубоохранок: 2 астралки, 2 проклятья, 2 зомби, и по одному скелет, бес, страх, медляк, сожжение, лечилка. А в армии было 2 ящера и 2 вора - все 0-2 уровня и без медалей. А троллей было 3 по 90-100 хп... немерянное число маневров понадобилось, подставляя под атаки ящеров разсосредоточить троллей так, чтоб двоен начали гоняться за бесом вокруг озерка, а замедленный третий устал бить разбегающихся ящеров и даже самого мага и наконец-то выдохся на равнине, где его за 4 раунда расковыряли воры с подлечившимися ящерами. Потом настала очередь второго - время поджимало и пришлось на нем слить героических ящеров, каждый из которых уже тумака по 4 получил. Проклятого тролля добили уставшие воры и свежие зомби. на 3го совсем было мало времени, но он был не только проклят, но и запуган... ненадолго. Впрочем зомбаки и даж бес сдержали по 3 удара. Запинали его из последних сил маг жезлом и последний вор за 3 хода до конца счетчика времени. Орден вору дали на выносливость=\ лутом фигню какую-то для воина. Но от гордости зато распирало как не помню когда)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Soux

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 80
С нами с: 26.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:17     Заголовок сообщения:

Если про хвастовство и торжество разума, то везёт вам на фениксов, я за последний месяц (3 огромных осколка отыграл на предпоследнем уровне сложности) один раз упало родилово для феникса, а чтоб его ещё и до 3ого поднять... я до 17 поднимал а там уже и карта кончалася...
_________________
Применение силы - удел дилетантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:02     Заголовок сообщения:

глянь на армию-вся медленная. Враг бьёт и огребает от феникса. Тоесть качается он зело быстро. А яйца мантикор, пауков, васей и слизней уже задолбался выбрасывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:01     Заголовок сообщения:

Просто хвастовство: выпало невиданное мною событие:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:13     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Просто хвастовство: выпало невиданное мною событие:

Раза два было у меня, и лишь при условии, что отвоевывал у противника провинцию с гномами. Торговля с этими "инопланетянами" весьма полезна)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:52     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Просто хвастовство: выпало невиданное мною событие:

Редкая штука, как, впрочем, и все другие "расовые" события - магический дождь у эльфов, строительство пирамид у ящеров, Серебрянная Подкова у кентавров и т.д.
Впрочем, тем и хорош Эадор, что не-копавшиеся в игровых файлах до сих пор, через столько лет после выпуска игры, не могут утверждать, что видели ВСЕГО.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index