на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Завоевание Астрала №5. Обсуждение игры (все кроме отыгрыша)

   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:51     Заголовок сообщения:

Было - Мирроровский Реактор. Жутко дисбалансный, кста.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:16     Заголовок сообщения:

Варлорд, глянь лс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:21     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Wwaw писал(а):
Да! Бойтесь! Хаос Непобедим!

Очень даже победим. Когда ему не подыгрывает гм.
В партии же не было ничего что могло помочь в борьбе с хаосом! Не квестов,событий,артефактов ничего!
Было только одно большое желание прозмара пакостить всем.
Я так понял что в прошлых астралах его все время выносили в хаос, вот он и решил отыграться!
Я теперь окончательно понял почему он вечно умирает первым! Что ж не буду менять традиции.
По моему мнению эта самая худшая,дисбалансная,рельсовая и очень похожая во многих своих аспектах(бонусах,заданиех и тд.) партия


Гм не подыгрывал Хаосу.
Думаю, что события были продуманны до начала игры. (Так ведь, Прозмар?)
Начало - жирные осколки, жирные бонусы, всё хорошо. Всё даже очень хорошо.
Середина - то же, но есть ловушки и опасности. Кстати. плавно развивающиеся и предупреждающие о будущем.
Конец - испытание.

Владыки:
Не уничтожили вовремя проповедников.
Не уничтожили вовремя алтари.
Не добили вовремя слабых владык.
Не убедили забивших на игру владык остаться и помочь в борьбе с Хаосом.
Вместе атаковали Ввава и не оставили другой возможности, как помочь Хаосу.
Не сумели накопить энергии уничтожить 1-й осколок хаоса.
И даже сейчас, когда осталось всего 3-е - тратять силы на борьбу между собой.

Вообще - можно ли было бороться с Хаосом ещё слабее?

Сделай владыки хоть половину из того, что нужно было - разве ситуация была бы такой?

Сделай владыки всё что нужно - да сейчас бы было 8-10 владык с большими мирами, и у демонов не было бы вообще шансов.

Все закономерно.


Естественно, были не понравившиеся мне, несправедливые и дисбаллансные моменты.
Но они повлияли лишь на некоторых владык. Сыграли некоторую роль, но не решающую.
И критика по этому поводу - уже была, бессмысленно повторять ее теперь.
Последние ходов 10-15 - всё чётко, закономерно, и ничего такого нет.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Пн Авг 27, 2012 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:29     Заголовок сообщения:

Взгляд со стороны:
1. был косяк с вайсом, когда он находился в ничто, и ему приписали все стадии проповедников сразу - он не имел никакой возможности вообще как-то повлиять.
2. Абсолютно е*анутые события типа кнопки. Точнее, одной кнопки достаточно, чтобы забить.
3. со стороны вся игра кажется кучей подлян со злорадством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:32     Заголовок сообщения:

Угу, а еще Владыки не передрались друг с другом, а мог бы и выиграть кто-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:39     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
У меня тут появилось подозрение, что Алан афк.

Жив он, я его сейчас поймал в скайпе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AilenBlackwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 109
С нами с: 28.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:10     Заголовок сообщения:

Я не могу сказать, что совсем не получил удовольствия от игры, но по большей части это заслуга самой механики а не мастера. Ладно, постараюсь учесть всё это, в своей партии.
_________________
"Дух веет, где хочет."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:42     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Взгляд со стороны:
1. был косяк с вайсом, когда он находился в ничто, и ему приписали все стадии проповедников сразу - он не имел никакой возможности вообще как-то повлиять.
2. Абсолютно е*анутые события типа кнопки. Точнее, одной кнопки достаточно, чтобы забить.
3. со стороны вся игра кажется кучей подлян со злорадством.


1) Ну тут да, на игроков которые вошли в игру с начальным миром и в момент открытия Врат, событие рассчитано не было.
2) Между прочим, это событие зависело от количества энергии и размера мира игрока захватившего кнопку. Такое мощное действие (действительно, слишком мощное) произошло исключительно из-за того, что у Ренвера был очень маленький мир и почти не было энергии.
3) Мало ли что тебе кажется.

На мой взгляд, самая большая моя ошибка - это порядок появления осколков. Его нужно было значительно изменить.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:49     Заголовок сообщения:

Не выдавать осколков вообще? Laughing
Вваву я ответить нее могу(ине плохой) но это мнения игрока которого выносили в хаос а не наоборот.
Ввава вынесли за то что он угражал захватить солнце.Класическое деяствие того которому по сути все равно что будет с интересом других к игре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:52     Заголовок сообщения:

Самое обидное - это то, что Миррор начал собирать суперартфакт, но не закончил. Если хотите, могу рассказать, что за артефакт был.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:15     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):

Вваву я ответить нее могу(ине плохой) но это мнения игрока которого выносили в хаос а не наоборот.

Это мнение одного из 4-х до сих пор остаюшихся в игре)
Однако, оно обьективно и построено на логике.
Не уверен, что ты сможешь логически доказать, что в нём есть ошибки.
Даже будь у тебя хороший инет. А эмоции - не доказательства.



Солнце я мог с довольно большой вероятностью успеть захватить до вашей атаки) Ошибся, и не сделал этого.
Допустим, там вы всё правильно сделали. Но вот зря дали мне алтарь захватить) Опять-таки - ошибка владык.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Пн Авг 27, 2012 20:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:19     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Самое обидное - это то, что Миррор начал собирать суперартфакт, но не закончил. Если хотите, могу рассказать, что за артефакт был.

Расскажи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:28     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Прозмар писал(а):
Самое обидное - это то, что Миррор начал собирать суперартфакт, но не закончил. Если хотите, могу рассказать, что за артефакт был.

Расскажи.


Как все наверняка сразу поняли, нужно было захватить средоточия, в порядке Ярость, Страх, Ненависть, Боль. Затем, Миррор бы получил координаты Средоточия Тьмы. Там и был артефакт "Сущность Тьмы". Этот артефакт был силён - раз в 4 хода, он давал возможность удвоить свой ход. Игрок получил бы возможность сделать два основных действия, получить двойной доход энергии, но и защита у него бы уменьшилась дважды.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:47     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
В партии же не было ничего что могло помочь в борьбе с хаосом! Не квестов,событий,артефактов ничего!

Артефактов было море. Они сгинули с Фантомом и Миррором. Квест тоже.

Wwaw писал(а):
Гм не подыгрывал Хаосу.Владыки Не сумели накопить энергии уничтожить 1-й осколок хаоса.

Атаки осколка Хаоса перед атаками Владык и его мгновенное наращивание силы - ОЧЕНЬ скользкий момент. А вот провал минусования осколка был вполне реален, но времени на проверку не было. Из-за чего?

Wwaw писал(а):
Владыки Не добили вовремя слабых владык.

И это говорит Владыка, которого убили дважды, а в 3й раз он успел уйти сам.
владыки оживали, знаешь ли. Причем слабыми и очень выгодно для Хаоса.

Wwaw писал(а):
Не уничтожили вовремя проповедников.
Не уничтожили вовремя алтари.

Слабые и не уничтожили. Живые сейчас Владыки не пострадали как раз. А добить слабых при прорыве Хаоса мы не могли, смотри механику осколка Хаоса.

Wwaw писал(а):
И даже сейчас, когда осталось всего 3-е - тратять силы на борьбу между собой.

А чем нам еще заниматься? Хаос невыносим, так вынесем друг друга и пусть останется только один. не успели, правда.

Wwaw писал(а):
Сделай владыки всё что нужно - да сейчас бы было 8-10 владык с большими мирами, и у демонов не было бы вообще шансов.

6 Считая тебя, Миррора и Фантома. Как они ушли, ты знаешь, и как и за что выносили тебя - тоже.

Но с ними было бы по другому, в этом ты прав. Но карты легли в пользу Хаоса. Почти все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:07     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Wwaw писал(а):
Гм не подыгрывал Хаосу.Владыки Не сумели накопить энергии уничтожить 1-й осколок хаоса.

Атаки осколка Хаоса перед атаками Владык и его мгновенное наращивание силы - ОЧЕНЬ скользкий момент. А вот провал минусования осколка был вполне реален, но времени на проверку не было. Из-за чего?

Угу. Скользкий, странный момент.
Однако задавая вопросы мастеру, можно было выяснить все сложные моменты. Ещё до атаки осколка Фантомом.
И всё просчитать. И организовать всё так, чтобы Фатум, Вайс, и ещё кто там - пережили этот момент.






"Слабые и не уничтожили. Живые сейчас Владыки не пострадали как раз. А добить слабых при прорыве Хаоса мы не могли, смотри механику осколка Хаоса. "

Кстати, можно было от слабых владык избавиться на ход-два раньше.
Когда ещё о хаосе ни слуху, ни духу. Превентивно.
У меня была своя война.
А вот остальные - почему бы вам этим не заниматься?
Осколок (2) на шару. Так нет же, вам подавай мирный фарм жирных осколков.

Борцы с хаосом - а ведь можно было бы рекомендовать избавлятся от проповедников тем, кто этого не делал, раз вы догадывались, к чему дело идёт.


"6 Считая тебя, Миррора и Фантома. Как они ушли, ты знаешь, и как и за что выносили тебя - тоже.
Но с ними было бы по другому, в этом ты прав. Но карты легли в пользу Хаоса. Почти все. "
Сделай всё - это уничтожив проповедников в 1-е 2 хода. Пока слабые и воскресающие ещё в ничто были.
Тогда бы были целы ещё много владык.
Фантома можно было убедить не уходить.
Со мной можно было договориться о союзе кому-то одному из вас, или убедить не трогать солнце другими путями. Я был полностью нейтрален. И вообще не говорил, что буду захватывать Солнце. Никто не заставлял наносить превентивный коллективный удар. Ну вот и расхлёбывайте последствия теперь.

Карты не легли в пользу Хаоса - вы их так положили.

"А чем нам еще заниматься? Хаос невыносим, так вынесем друг друга и пусть останется только один. не успели, правда. "
Я после игры скажу, чем, как я думаю, правильней было заниматся)


Не думаю, что со мной все будут согласны в каждом пункте. Мало ли, может я ошибаюсь.

Но важен общий вывод.
Не допустить хотя бы части из этого множества ошибок - было можно, и не сверхсложно.
Всё вполне могло бы быть по другому.
Рельс, ведущих к победе Хаоса - не было.


Последний раз редактировалось: Wwaw (Пн Авг 27, 2012 21:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AilenBlackwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 109
С нами с: 28.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
Опять-таки - ошибка владык.


Ну это не ошибка владык, это называется "не повезло". Знаешь ли, у алтаря могли оказаться любые свойства, и когда речь шла о темных богах, я лично подумал о демонах в последнюю очередь.
Честно говоря мне вообще не дает покоя мысль о последовательных подлянках. Моё субьективное ощущение примено такое:

"Ага, игрок копит силы для борьбы с хаосом? Нужно дать обреченному владыке осколок со свойствами которые усилят хаос.
Игрок рассчитывает использовать блокиратор на последних ходах? Нужно урезать восстановление зарядов артефактов, чтобы он не спасся от демонов."

И всё в таком духе. Возможно это не так, но это не очень хорошо, когда игровые события вызывают именно такое ощущение.
_________________
"Дух веет, где хочет."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:29     Заголовок сообщения:

2 AilenBlackwind
Цитата:
Не допустить хотя бы части из этого множества ошибок - было можно, и не сверхсложно.
Всё вполне могло бы быть по другому.
Рельс, ведущих к победе Хаоса - не было.

С вот этим, по крайней мере - согласен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AilenBlackwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 109
С нами с: 28.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
С вот этим, по крайней мере - согласен?


Я не мастер, я не могу об этом судить обьективно, ибо не видел сюжета партии заранее. По моему субъективному ощущению - были и еще какие.

Возможно, я рискну предположить, всё было сделано так, чтобы игроки могли победить "пройдя по лезвию бритвы", то есть предприняв нужные действия в нужный момент времени. Но, учитывая, что события в игре неизвестны игрокам и планировать что-то дальше чем на ход вперед - невозможно, реализация подкачала и всё решил чистый рандом, где процентное соотношение в пользу демонов было 90% к 10% на победу игроков.
_________________
"Дух веет, где хочет."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:02     Заголовок сообщения:

Или, если бы не мое вмешательство - Варлодм бы давно смог уничтожить первый осколок Хаоса.

Или, если бы вы не разрушили союз свой - Варлордм смог бы всё равно пару ходов поднакопить энергию и таки уничтожить первый осколок Хаоса.

Или, если бы Фатум, Вайс и БледДест не атаковали по призыву Варлодма первый осколок вместе с Фантомом, а вложились бы в защиту - Фантом бы его уничтожил.
(вроде так. Надо пересчитать)

Или, если бы вы уговорили ради борьбы с Хаосом (с Прозмаром, читай) не уходить БледДеста и Фантома, нас было бы больше.

Или если бы не стеснялись атаковать владык с маленькими мирами, осколок Хаоса был бы слабее.

Или, если бы больше игроков когда впервые прилетел банк, договора купило (а то только я и Санни).
Тогда кто-то мог бы перевести энергию Фантому.

Или, если бы проповедников поубивали все ещё в зародыше.

Или если бы больше владык прислушалось ко мне, и помогло пораньше вынести Миррора (чей мир почти весь стал добычей Хаоса).

Кстати, подозреваю, каждая успешная атака по демонам в последние ходы - уменьшала число ожидающих осоклов Хаоса.
То есть вы могли даже в последние ходы вместо воевать между собой - воевать с Хаосом посильнее.
То есть вы могли даже в последние ходы всё исправить.


Тут ничего случайного, только решения игроков.

Случайно что в оффе игроки были, когда не надо.
И всё.

Если хотя-бы одно из всего этого было бы не так - демоны бы проиграли.
Победа Хаоса - была маловероятным вариантом, к которому они пришли по лезвию бритвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:12     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
areek писал(а):

Wwaw писал(а):
Гм не подыгрывал Хаосу.Владыки Не сумели накопить энергии уничтожить 1-й осколок хаоса.

Атаки осколка Хаоса перед атаками Владык и его мгновенное наращивание силы - ОЧЕНЬ скользкий момент. А вот провал минусования осколка был вполне реален, но времени на проверку не было. Из-за чего?

Угу. Скользкий, странный момент.
Однако задавая вопросы мастеру, можно было выяснить все сложные моменты. Ещё до атаки осколка Фантомом.
И всё просчитать. И организовать всё так, чтобы Фатум, Вайс, и ещё кто там - пережили этот момент.


Ты ситуацию помнишь вообще? Фатум,Вайс, Анкелеш, Блейд. У них шансов не было. Атака демонов, затем осколка, а энергии у них - мизер, из-за проповедников. И достать неоткуда.


Wwaw писал(а):
Кстати, можно было от слабых владык избавиться на ход-два раньше.
Когда ещё о хаосе ни слуху, ни духу. Превентивно.


Некоторые только пришли (Вайс), некоторые имели мир 9(Блейд, Анкелеш)

Wwaw писал(а):
Борцы с хаосом - а ведь можно было бы рекомендовать избавлятся от проповедников тем, кто этого не делал, раз вы догадывались, к чему дело идёт.

Вот почему я, играя первую партию, понимал, что у Прозмара халвы не будет, а другие понадеялись на плюшки?



Wwaw писал(а):
Со мной можно было договориться о союзе кому-то одному из вас, или убедить не трогать солнце другими путями. Я был полностью нейтрален. И вообще не говорил, что буду захватывать Солнце. Никто не заставлял наносить превентивный коллективный удар. Ну вот и расхлёбывайте последствия теперь.

За что с тобой так? Напомню.

За уничтожение осколка Хаоса Фантом должен был получить Храм Миртума. Под ответственность Варлорда. Его взял ты.
Когда все Владыки минусили осколок Хаоса, ты бил Блейда.
Затем добил Анкелеша. В этом я тебя не упрекаю, но я не один тебя атаковал.
Когда я, Варлорд и Аилен заключили пакт о ненападении и продлили договор о разделе сфер влияния, что делал ты? Угрожал войной тому, кто отобьет у тебя осколок. Переговоров ты не вел.
Когда мы договорились о невзятии Солнца, ты тоже отмолчался.И накопил энергии на его взятие.

Достаточно?


Wwaw писал(а):
areek писал(а):
А чем нам еще заниматься? Хаос невыносим, так вынесем друг друга и пусть останется только один. не успели, правда.

Я после игры скажу, чем, как я думаю, правильней было заниматся)

Это троллинг такой?


Wwaw писал(а):
Не думаю, что со мной все будут согласны в каждом пункте. Мало ли, может я ошибаюсь.

Но важен общий вывод.
Не допустить хотя бы части из этого множества ошибок - было можно, и не сверхсложно.
Всё вполне могло бы быть по другому.
Рельс, ведущих к победе Хаоса - не было.

Если бы не пришли Ирматум и Вайс, если бы Анкелеш и Блейд убили проповедников(они пытались, кстати), если бы Фантома не обломали по полной,если бы Миррор не забил, если бы мы договорились с тобой, если бы играли на победу одного Владыки. А что из этого могло быть? Да ничего не могло быть. Рельс не было, паровоз летел вниз неуправляемо.Сила тяжести,с ней не поспоришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index