на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезными?

   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 8:54     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
.
Я надеюсь,не надо объяснять про допустимые соотношения собственных потерь против ии и против человека?

Надо. Какая разница, сколько у Вас потерь, если Вы выиграли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 9:05     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Использовать высокоуровневого героя-мага как суицидника - всё равно что орехи колоть микроскопом.

неужели сложно "примерить на себя" действие армагеддона?какие заклинания,применённые против вас,причинят вам больше неприятностей?при условии что у вас армия ветеранов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 9:12     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):

Надо. Какая разница, сколько у Вас потерь, если Вы выиграли?

как какая?все ветераны сдохли и я выиграл?а профит где?мне качать их заново и "проигравшему" заново.если у меня маршал а у него архимаг,то как только он воскреснет,мне не поздоровится.
возможно,вы имеете ввиду некую "финальную битву"?я полагаю что это редкость при равных и сильных оппонентах,и такой вариант можно не рассматривать.героев будет по три штуки и полно охран вроде ордена великой тьмы или клана циклопов,выбитых из особых мест.
это эадор,не герои мм.даже если враг вас победил в очном бою и стоит около вашего замка,есть вариант что он убъётся об вашу охрану и положение выровняется.
про соотношения потерь
если не учитывать "расходных" бойцов,то в боях с ИИ допустимы минимальные потери,условно говоря 1 боец на сотню или тысячу.
в боях с человеком,точнее с его героями а не стражами,соотношение 1 к 1
два порядка разница
давайте знаете как,не будем представлять суицидального архимага.возьмём БЧ.соло-герой с двумя армагеддонами.его даже тактиком за ход не застрелить.и померев,он отлично себя чуствует-шесть ходов перекурил и как новенький.какие М4 будут выгоднее смотреться в книжке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 13:49     Заголовок сообщения:

конкретно сейчас мучаю карту за чародея - в арене ссылки кидал даж. Так вот там мой БЧ развлекается тем, что дожидается полного окружения какими-нить 6 троллями или оравой вражеских дуалов командирских и начинает шмалять по себе фаерболами за неимением лучшего. При резисте 11, пробое 7 и урону от фаербола в 10 сам герой почти не страдает, а вот противники (6 героев 20+ у 2 владык, среди которых 4 полукомандиры) редеют быстро - армагеддон упростил бы задачу на 3-4 каста, что в свою очередь берегло бы кучу прочности брони, что очень актуально на карте с доходами золота -448 в ход Smile Но свиток не достается, а башню ту я не строил, да и в любом случае слишком накладно строить-то, потому практиковать тоже не могу. Но в теории... Для сингла из болот против высокосложных владык армагеддон рулит и педалит.

Кстати беру свои слова назад по поводу слабости ударной магии в игре. Мой БЧ вражеских стратегов/жрецов кладет за 2 молнии и 1 фаер. Заточенный архимаг это делал бы за 1 раунд. Т2 заклинаниями!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:05     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
если у меня маршал а у него архимаг,то как только он воскреснет,мне не поздоровится.
героев будет по три штуки и полно охран вроде ордена великой тьмы или клана циклопов,выбитых из особых мест.

давайте знаете как,не будем представлять суицидального архимага.возьмём БЧ.соло-герой с двумя армагеддонами.его даже тактиком за ход не застрелить.и померев,он отлично себя чуствует-шесть ходов перекурил и как новенький.какие М4 будут выгоднее смотреться в книжке?

Пожалуй, Вы меня убедили... БЧ я как-то упустил - ни разу им не играл.
Единственно, не могу понять - то Вы пишете "героев будет по три штуки", а то "если у меня маршал а у него архимаг,то как только он воскреснет,мне не поздоровится." Где логика? Точнее, где Снайпер?? Маршал, конечно, "таран" тот ещё, но иногда его лучше и поберечь - не маршальское дело магов валить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:23     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Точнее, где Снайпер?? Маршал, конечно, "таран" тот ещё, но иногда его лучше и поберечь - не маршальское дело магов валить.

это отдельная и грустная тема.если её как следует развить-получится что изначальные вопросы про полезность заклинаний имеют не много смысла-всё равно всех застрелит снайпер.
думаю что с выходом мультиплеера надо будет решать проблему хирокилла.
пока она решается отказом от использования снайпера и тактика в хотсите.решается не целиком,но хоть как то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:28     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Триффид писал(а):
Точнее, где Снайпер?? Маршал, конечно, "таран" тот ещё, но иногда его лучше и поберечь - не маршальское дело магов валить.

это отдельная и грустная тема.если её как следует развить-получится что изначальные вопросы про полезность заклинаний имеют не много смысла-всё равно всех застрелит снайпер.
думаю что с выходом мультиплеера надо будет решать проблему хирокилла.
пока она решается отказом от использования снайпера и тактика в хотсите.решается не целиком,но хоть как то.

А передавить снайпера по инициативе и использовать, скажем, неуязвимость или телепорт паука ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:34     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

А передавить снайпера по инициативе и использовать, скажем, неуязвимость или телепорт паука ?

хе.проблема не в сложности "передавить",а в решающем значении инициативы на ход боя.
игра "кто кого передавит" по инициативе,как то не очень весела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 11:20     Заголовок сообщения:

есть замечательная игра от катаури - кингсбаунти, а в ней у класса воин есть замечательный перк, суть которого - все воины армии получают в первый раунд на 10-20-30% урона. Неплохо было бы перенять. Правда тогда дебаффы решающее значение обретают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 11:34     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
есть замечательная игра от катаури - кингсбаунти

на форуме эадора это звучит как упоминание о сузуки на форуме владельцев мерседесов.
Izmegul писал(а):

все воины армии получают в первый раунд на 10-20-30% урона. Неплохо было бы перенять

тогда снайпер из паутины не вылезет или заснёт до конца боя Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 12:52     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
есть замечательная игра от катаури - кингсбаунти, а в ней у класса воин есть замечательный перк, суть которого - все воины армии получают в первый раунд на 10-20-30% урона. Неплохо было бы перенять. Правда тогда дебаффы решающее значение обретают...

Там ходы по инициативе сделаны - а здесь нет. И так у большей инициативы преимущество, а с таким перком - совсем айс первому будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 16:30     Заголовок сообщения:

Ну блин, включите воображение чтоль.
Например в 1й раунд каждый участник боя имеет баф-буст в -50% любого урона и иммунен в вражеской магии и спецабилам. Маги ныкаются в фантомку/глюки, командиры занимают позиции, снайперы вышибают пакостных малявок, воины злорадно ухмыляются... Леталки разные сильно добавят в полезности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 18:04     Заголовок сообщения:

И что это даст? Время воину, чтобы добежать? )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 20:22     Заголовок сообщения:

ну да, а то он бедолага совсем ущербный Smile и уж во всяком разе нет ничего такого, что именно воина критично повредило бы на 1й раунд, так что ему без разницы. А вот лучники с магами нынче слишком жестко террорят друг друга, и командиру от обоих достается Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index