на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезными?

   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:05     Заголовок сообщения: Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезными?

Я достаточно долго играл в Эадор, испробовал различные пути развития. В том числе и в плане набора заклинаний в библиотеке.
Есть заклинания, которые я считаю бесполезными. Например, "фантомная форма" - ни о чем.
Дает 10 защиты и отнимает 10 атаки. Какой в нем смысл? Если он есть, то в каких случаях его использовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:09     Заголовок сообщения: Re: Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезн

Gorilazz писал(а):
Я достаточно долго играл в Эадор, испробовал различные пути развития. В том числе и в плане набора заклинаний в библиотеке.
Есть заклинания, которые я считаю бесполезными. Например, "фантомная форма" - ни о чем.
Дает 10 защиты и отнимает 10 атаки. Какой в нем смысл? Если он есть, то в каких случаях его использовать?
Нейтрализация какого-нибудь дамагера на время, пока ты его не будешь трогать и он тебя не побьёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:30     Заголовок сообщения: Re: Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезн

Kzinch писал(а):
Gorilazz писал(а):
Я достаточно долго играл в Эадор, испробовал различные пути развития. В том числе и в плане набора заклинаний в библиотеке.
Есть заклинания, которые я считаю бесполезными. Например, "фантомная форма" - ни о чем.
Дает 10 защиты и отнимает 10 атаки. Какой в нем смысл? Если он есть, то в каких случаях его использовать?
Нейтрализация какого-нибудь дамагера на время, пока ты его не будешь трогать и он тебя не побьёт.

По мне так целесообразней было бы использовать в таких случаях заклинание "сон". А так, считай один твой воин лишен способностей действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 0:58     Заголовок сообщения: Re: Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезн

Gorilazz писал(а):
Если он есть, то в каких случаях его использовать?

На целителя - чтоб не застрелили.
На раскачанную дриаду, чтоб удерживала корнями мощных врагов.
Это первое, о чём подумал.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 5:34     Заголовок сообщения:

На гидру. своей атаки и так полно, + яд. А брони - кот наплакал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:30     Заголовок сообщения:

маг на себя в битве с лучником?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:46     Заголовок сообщения:

на ветерана, почти погибшего.

Как по мне, наиболее бесполезны галлюцинации-3 от атаки обычно не спасает. Хотя иногда выучает, да, но не скажу чтоб архиполезно было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:42     Заголовок сообщения:

Я люблю героем-убийцей играть. с фантомкой на стадо минотавров - самое милое дело. не пробивают и не бесятся, ноочень скоро мрут.

бесполезными считаю почти все ударные площадные заклинания. Эффектно, но нефээективно даже при заточке героя. А еще медляк не понимаю) почти всегда лучше лишняя пуатинка или астралка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   funtik

 
 
 Шаман
Ветеран



Свитков: 26
С нами с: 07.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:56     Заголовок сообщения:

А у меня фантомка одно из самых любимых заклов. Когда появляется фантомка и упырь иду всех гасить Very Happy Особенно люблю слизней. Маг с одним болезным качаются довольно шустро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:00     Заголовок сообщения:

Вызов гаргулии.
Лучше уже камнекожу в слот положить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
галлюцинации
Фича: единственное массовое м2. Удобно, если много вражеских не слишком сильных дальнобойщиков.
Цитата:
фантомная форма
Фича: уменьшает только атаку, контратаку и дистанционную атаку. Абилки (лечение, паутина, окаменение, насылание болезни, сглаз, насылание уязвимости, калечащий удар, оглушающий удар, повреждение брони/оружия, трупоедство, поглощение душ...) и особые виды повреждения (яд, огненные стрелы) не трогает. Удобно на паука кинуть, если рано идем на дракона или другого опасного врага. на эльфа с >11 огненными стрелами (если с 3 вымпелами, конечно), на упыря, на юнита-чародея, на юнита-целителя...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:10     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Вызов гаргулии.
Лучше уже камнекожу в слот положить.
Согласен. Однозначно. 25 кри за одноразовый кусок дерьмрамора?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вт Июн 05, 2012 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:17     Заголовок сообщения:

Я её иногда беру. в основном когда надо быстро подлететь к пакостным лучникам\магам и съесть солько успеешь. Хотя бес сильнее щипается, но он тоньше и складывается быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:18     Заголовок сообщения:

Благословение. Ну очень слабое. И возникает вопрос ребром: почему проклятие в священной школе магии?!

Ankelesh писал(а):
Я её иногда беру. в основном когда надо быстро подлететь к пакостным лучникам\магам и съесть солько успеешь. Хотя бес сильнее щипается, но он тоньше и складывается быстрее.
Зато их можно за 25 кри целых 5 штук счудить.

Также я никогда не использую ни Белую, ни Черную магию. Слабые. Массовый суицид рулит!

Также никогда не беру общее лечение. Никогда не попадал в ситуацию, когда у меня много воинов и подлечить каждого чуть-чуть нужно более, чем какое-то другое м3.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вт Июн 05, 2012 19:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:26     Заголовок сообщения:

время решает Smile. Пока я бесов чужу, их сметают как пирожки. а горгулья хода 2 продержится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:45     Заголовок сообщения:

Также считаю, что слаба порча. Ну снизит абилы на 4, и что? Она даже не куммулируется! Толку с нее очень мало, тогда как массовым суицидом... да Very Happy. Потому, что юнитам с иммунитетом к заклинаниям или очень высоким сопротивлением плевать на -4 к характеристикам.Конечно, если трижды кинуть на нулевого дракона, то он останется с 3 бд. Но, может, лучше кинуть на своего Форму Дракона, нет?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:57     Заголовок сообщения:

Порча, как и весь демонический М4 слаба. У демоничской школы самый сок в сожжении снарядов, слепоте, уязвимости и тёмном пакте. Остальное-игня. Ах да, ещё ритуальчики прекрасны на 1-2 уровнях. А дождь с нашествием-игня полная. Первое-сопротивление доведёт это до 4-5 урона на морду. А второе-ослабляет слабо, да ещё если демоны победят, то они уничтожают всё население и провинцию себе занимают. У нежити хоть строить до ритуала меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:00     Заголовок сообщения:

А темное пламя?
Самый мощный прямой дамаг на уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:04     Заголовок сообщения:

ах да, ещё оно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:59     Заголовок сообщения:

Не скажи только, что вызов дьявола бесполезен, особенно учитывая комбо архимагом со словом власти.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index