на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

А какая ваша любимая читалка?

   funtik

 
 
 Шаман
Ветеран



Свитков: 26
С нами с: 07.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:56     Заголовок сообщения:

По теме: в винде пользуюсь alreader'ом, а в линухе fbreader + библиотекарь myrulib (кстати, в него встроили движок от coolreader, так что от fbreader возможно откажусь). Хотелось бы приобрести ебук ридер... в отпуске надо этим заняться.

По поводу электронных/бумажных книг: в среднем, я прочитываю 2-3 книги в неделю. На каждую приходится 4-5, которые я после 20-40 страниц бросаю. Итого, в год более 500 книг... где это все хранить???? и сколько надо потрать времени на походы в магазины? Я предпочитаю покупать после прочтения те бумажные книги, которые потом не стыдно будет дать друзьям почитать, да и самому перечитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:42     Заголовок сообщения:

У некоторых моих друзей сохранились такие же привычки - не могут читать с компьютера, подавай им натуральную бумагу. Лично для меня это показатель того, что человек очень мало читает, ибо ни у кого из них нет времени ходить в библиотеку и набирать новые книги, а так же нет денег на покупку новых в магазинах.
Согласен с тем, что держать бумажную книгу в руках приятнее, но удобнее - именно электронную, даже если у вас (как у меня) самая портативная читалка - это ноутбук. А при наличии бездонных Интернетов и кучи ресурсов, где доступ к литературе идёт на бесплатной основе, выбор пропадает полностью.
Согласен, что иногда встречаются книги, которые стоит найти и купить в бумажном варианте - именно ради того, чтобы поставить на полку и иметь в любой момент сесть к столу и почитать. Но за последние два года мне таких не попадалось. Возможно, неудачные годы...

По поводу читалки же - лично я использую Coolrеаder.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 6:40     Заголовок сообщения:

WordPad (10 символов)
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 8:28     Заголовок сообщения: Re: А какая ваша любимая читалка?

EugeneL писал(а):
А чем пользуетесь Вы?
Allreader
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index