на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Старый добрый Диабло + новая жизнь с модом the hell

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:44     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Артмани хакает оперативную память. Если переменная 4 байта (стандартный размер целого числа), то можно из нее хоть 0x7fffffff сделать.
Нет, пойдет только 0..255. Потому что при пресечении нуля вниз (это честно возможно в игре), значения перекидываютя на +256.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:49     Заголовок сообщения:

Ну тогда все ясно. В Артмани можно просто заблокировать изменение переменной. Всегда 255 будет и все. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:05     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
интелллект?
пфф, да, это МАГИЯ.
И я не уверен, что артмани позволит имень магию 100500, разве что 250. Или позволит? Если да, то скрин в студию, плиз. Не знаком я с Артмани.

Gem писал(а):
Желтый зомби чара запорол.
PRO100 бекапаться надо. Страхоффка.

стопицот - абстрактное число.

Какое "бэкапиться"? проходил в девяностые с пиратского диска, никаких мануалов и сайтов с faq и в помине не было. На диске почему-то тоже не написано "делайте бэкап, желтый зомби может запороть чара".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:10     Заголовок сообщения:

Я не понимаю, как 1 хп может испортить персонажа? Мой воин глумливо смеётся над этим-ему пофиг на эти -1 ХП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:14     Заголовок сообщения:

Когда их остаётся 17 - хочется плакать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:18     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Когда их остаётся 17 - хочется плакать

Как так? Это надо наполучать столько дамага, что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:38     Заголовок сообщения:

Здесь-то достаточно перманентности. Даже если бы 0.1 убирало, то уже грустно было бы. Наполучать можно еще как, если не быть осторожным. А вернуть - никак. Только добавить новых можно, но все характеристики имеют ограничения.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:41     Заголовок сообщения:

Джем, присоединяйся, повеселимся "как в старые добрые 90-е" Smile.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:51     Заголовок сообщения:

Анкелеш, а ты пока практикуйся Very Happy.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:41     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Gem писал(а):
Когда их остаётся 17 - хочется плакать

Как так? Это надо наполучать столько дамага, что...


Вроде после спуска на какой-то из этажей меня окружили босс+пачка его миньонов. Урон не наносили, поэтому по этому поводу я не парился. Зато после того, как я их разложил, следующие монстры убивали с одного удара.

Я не хочу в первую. Во вторую с медиан модом ещё могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:00     Заголовок сообщения:

Холкин, а как насчет того, чтобы ты сыграл с нами?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:29     Заголовок сообщения:

Мне страшно играть в игры, где под жизнь выделено всего 1 байт. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:39     Заголовок сообщения:

тут играю потихоньку... В общем, не понравилось то, что в моде очень много иммунитетчиков исопротивляющихся. один телефлэш и спасает. И то, уже 8 уровень,а телепорта нет и нет, юзаю свитки. Чёрные жёлтые смерти зомби очень качественно ложатся от инферно или молнии, ещё ни одного пропущенного удара!
Вопросы:
Сколько магии нужно иметь с вещиц? имею классную броню как раз под меня с 18 АС и бонусом к сопротивлениям, но ношу мантию с +18 к магии и с 5 АС.
нужны ли посохи с мощными закинаниями, но 13-15зарядами?
какое примерно количество зелий лучше носить с собой? Одного забитогофулманой пояса обычно нехватает на подземелье.
Когда у вирта обновляется товар? Зачистил всю церковь, пришёл, а он всё тот-же меч продаёт.
Когда начнут валиться колечки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:41     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Мне страшно играть в игры, где под жизнь выделено всего 1 байт. Smile

Емнип выделено не под хитпоинты а под характеристику "живучесть".Хитов большеобычно 256.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:46     Заголовок сообщения:

Байт выделяется под характеристики "сила", "магия","ловкость" и "живучесть". Здоровье, отображаясь целым числом, на самом деле высчитывается как дробное (все по честному: урон меньше 1 - тоже урон). Каково ограничение, я не знаю, потому что не интересовался этим, так как для меня это не имеет никакого значения. Не труси, Холкин, эта игра очень хороша.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:57     Заголовок сообщения:

Кстати, мультиплеер достаточно суровый. Не думайте, что можете вольно греметь цепями молний - ваши коллеги вам спасибо не скажут, прилягши подремать в луже собственной крови, ожидая загорания кнопки "Restart in town" или спасительного свиточка воскрешения. Нужно работать командой. Лучница тоже может напичковать друзей так, что они будут выглядеть подушечками для иголок, стрелять надо внимательно. Проще всего играть в команде воином - он очень редко использует атакующую магию, а лук только тогда, когда больше некому атаковать с расстояния, а атаковать нужно именно так (приемы в аду с ведьмами, к примеру), а оружием ближнего боя друзей повредить очень трудно при опции "player friendly", только если махать в направлении (с клавишей shift) друга, стоящего рядом.

А слаженная работа командой - это всегда интересно, если интересна сама игра.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:08     Заголовок сообщения:

Я боюсь, что это будет интересно играть лишь тем, кто это играл в свое время. Я вторую Дяблу не особо люблю, а первую даже смотреть не охота. Что поделать, пока однокласники шпилили контру, нитфорспид и дяблу я катался по олимпиадам и занимался разной хренью начиная от рисования и до изготовления бумажный моделей боевых судов. Первой РПГ, которую я увидел не через плечо товарища, была Обливион, да и к ней на тот момент уже первый аддон вышел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:09     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
тут играю потихоньку... В общем, не понравилось то, что в моде очень много иммунитетчиков исопротивляющихся. один телефлэш и спасает. И то, уже 8 уровень,а телепорта нет и нет, юзаю свитки. Чёрные жёлтые смерти зомби очень качественно ложатся от инферно или молнии, ещё ни одного пропущенного удара!
Вопросы:
Сколько магии нужно иметь с вещиц? имею классную броню как раз под меня с 18 АС и бонусом к сопротивлениям, но ношу мантию с +18 к магии и с 5 АС.
нужны ли посохи с мощными закинаниями, но 13-15зарядами?
какое примерно количество зелий лучше носить с собой? Одного забитогофулманой пояса обычно нехватает на подземелье.
Когда у вирта обновляется товар? Зачистил всю церковь, пришёл, а он всё тот-же меч продаёт.
Когда начнут валиться колечки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:44     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
тут играю потихоньку... В общем, не понравилось то, что в моде очень много иммунитетчиков исопротивляющихся. один телефлэш и спасает. И то, уже 8 уровень,а телепорта нет и нет, юзаю свитки. Чёрные жёлтые смерти зомби очень качественно ложатся от инферно или молнии, ещё ни одного пропущенного удара!
Вопросы:
Сколько магии нужно иметь с вещиц? имею классную броню как раз под меня с 18 АС и бонусом к сопротивлениям, но ношу мантию с +18 к магии и с 5 АС.
нужны ли посохи с мощными закинаниями, но 13-15зарядами?
какое примерно количество зелий лучше носить с собой? Одного забитогофулманой пояса обычно нехватает на подземелье.
Когда у вирта обновляется товар? Зачистил всю церковь, пришёл, а он всё тот-же меч продаёт.
Когда начнут валиться колечки?

Тааак, начинаем!
1) Ты игреешь мод, а не ваниллу? Тогда я точно не знаю, когда должен появиться телепорт. В ванилле - когда ты уже в аду будешь. Есть дешевая версия слабого телепорта - фэйзинг, телепортирующий тебя на не слишком большое расстояние в любом направлении. Появляется в катакомбах. В ванилле телефлэш применяется очень редко, разве что в аду против балрогов на сложности ад и против балрогов и сжигательниц душ на кошмарной. Это из-за того, что все, кто не иммунен к собственно магии, не иммунен к еще хотя бы одному типу магии, поэтому почти всегда удобнее атаковать по-другому.
2) Это вопрос только твоего выбора. Существует два пути для мага - артиллерист и боевой. Артиллерист главным приоритетом имеет силу своих заклинаний. Боевой же заботится о своей защите, одевая много-много брони. О сопротивлениях несложно заботиться и тем, и тем, а они очень важны становятся, если сталкиваешься с магически атакующими атаками. (плевки кислотой=поврежденения собственно магией)
3) Такие посохи могут пригодиться, когда их находишь и поиздеваешься с них. Обычно, нет, они не нужны. Пригодиться действительно может только Запутыватель Ная, да и только до того момента, пока не будешь иметь приличного уровня телепорт, не найдешь хороший щит (лучший - stormshield, для любого мага), и, конечно же, булаву dreamflange. Это я все говорб с точки зрения ваниллы, потому что играю только в нее.
4) Количество бутылок - тоже сугубо личный вопрос. Я редко беру больше 8, играя воином (потому, что ману ворую), а вот магом могу иногда взять и побольше.
5) С каждой новой игрой. С каждой новой покупкой у него. С каждым повышением уровня покупателя до четного уровня.
6) С подземелья уровня 3 (реже 2, но, кажется, тоже изредка могут) уже могут попадаться.

Установи ваниллу, растренируй героя эдак до уровня 25 и будем надирать задницы вместе)
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 0:23     Заголовок сообщения:

Ещё вопросы образовались.
1) целесообразно ли использовать шит маны, если оной у меня около 350, а хитов-60?
2)Нужно ли лезть в склеп рядом с виртом, если он открылся?
3) Сколько примерно боссов на уровень?
4)Зачем нужно заклинание Warp? оно меня телепортирует к ближайшему выхрду\входу.
5) Возможно ли назначить хоткеи на заклятья?
6) Козлосвет выдаёт рандомный эффект? Можно сейв\лоадом выбить из него эффект Medicant shrine или Sparkling shrine , или одного из увеличивающих статы или оно определяется только раз из рандомного списка?
7)Встретил монстров, рожей смахивающих на жёлтых смертей, но называвшихся по другому. оне дают эффект или нет? Если да, то печально, они телепортом хорошенько мне наваляли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index