на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Старый добрый Диабло + новая жизнь с модом the hell

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:34     Заголовок сообщения:

И вообще, если у кого-нибудь есть вопросы по игре - задавайте, я с радостью отвечу, не стесняйтесь.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:22     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ух, спасибо! Почитаю обязательно.
Ну как? Давай, засыпай меня вопросиками.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:34     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Ankelesh писал(а):
Ух, спасибо! Почитаю обязательно.
Ну как? Давай, засыпай меня вопросиками.

Есть парочка-
1) Я не играл по сети... что представляет мультик-прокачку с нуля персонажей? рубание монстров группой? Шмотовыбивание? Дуэль со временем на шмотовыбивание и кач?
2) У вирта бывают нормальные вещи?
3)На сколько процентов уменьшает количество зарядовв посохе его зарядка магом? Видел как сначала чуть ли не десятки снимались, апотом с 6 уменьшилосьдо 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:44     Заголовок сообщения:

1)мультик - игра по сети локально хранящимися персонажами. можешь артмоней проставить себе 100500 инты. Rolling Eyes
2)бывают. видел я как-то мегалук - неразрушимый с 50 урона (в д1 нет стрел, поэтому у луков за запас стрел отвечала прочность. Неразрушимый лук- бесконечный боезапас)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:14     Заголовок сообщения:

1. Играть можно в одной игре 1-4 людям. Персонаж по завершении игры сохраняется вместе со сввоим инвентарем. Каждая следующая игра - новая, то есть не сохраняет ничего из старой - не забывай складывать перед выходом из игры нужные вещи в инвентарь - они иначе не сохранятся! Каждая новая игра имеет заново набитые битком все уровни и сразу открытые проходы в катакомбы, пещеры и ад. Квесты, к сожалению, очень пострадали при переносе в мультиплеер - доступны только 4, и они появляются всегда: мясник, Леорик, Лазарь и Большой Д. Играть в первую очередь надо в свое удовольствие, а уже во что это превратится для тебя - дело только того, что тебе больше нравится. Некоторые вещи невероятно сложно добыть. Опыт набирать становится действительно долго где-то с 35-го уровня. Всего уровней 50. Не знаю, что ты называешь дуэлью со временем.
2. Да. Чаще всего там лежит полный бред вроде неразрушимых лохмотий, но именно у него можно приобрести лучшие из доступных вещей в игре, причем шанс возрастает с уровнем покупателя. (Джем, такой лук неплох только мидгейме обычной сложности. Потом игрокам ничего не стоит отремонтировать их ломающийся лук, так как денег будет тьма. И... лук, который бьет 50... я хотел бы знать его название, так как, по-моему, такого в игре нет. (именно лука, не показателя атаки, когда герой его держит))
3. Формула очень громоздкая, я не стал ее ущить. Более того, я заметил, что если в сингле сохраниться и перезарядить, а потом загрузиться и перезарядить, то можеть быть совершенно разный результат, так что я думаю, что с этим присутствует некий баг. Адрия перезаряжает (за деньги) без потери зарядов. Причем если палка простая и дешевая и простая магия, и зарядов много, то парочку она может перезарядить и вовсе за 0 золотых.

Для читерства есть самые разные программы и даже способ дублировать вещи в самой игре. Но, как по мне, так играть неимоверно скучно. А интересно тогда, когда в этой темной атмосфере приходится выжать максимум из того, что при тебе, не бегая в город и обратно за очередной сотней бутылок питья. Из-за этого я, кстати, частенько оказываюсь в городе более естественным путем, чем проходом через портал - рестартую после очередной смерти Very Happy.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:27     Заголовок сообщения:

И очень важно!
Здесь можно очень легко испортить персонажа навсегда или потерять любимые вещи. Слава Близзардам, файлы наших героев хранятся у нас же в папке с игрой. Поэтому в качестве страховки стоит время от времени делать бэкапы.
Примеры катастроф:
1) Ты сдох, из тебя выпали все вещи, ты рестартнул в городе и тут... вырубили свет! И если нет бэкапа, то придется горько-горько плакать об утраченном Королевском мече Быстроты и т.п., так как они остались в уже несуществующей игре.
2) Тебя ударил желтый зомби типа Черная Смерть. (-1 к максимальной жизни навсегда)
3) Ты воспользовался одним из святилищ Sacred Shrine, Fascinating Shrine, Ornate Shrine, или эффект одной из них оказался на козлином святилище или в ведьмином котле. (-10% максимальной базовой маны навсегда)
Тогда все, восстанавливаться до бекапа немедленно! Никакие возможные награды от случайных святилищ не покроют потери маны или здоровья никогда. Так что всегда будь начеку и не пользуйся козлиными святилищами и котлами ведьм.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:30     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
инты
А это еще что такое?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:36     Заголовок сообщения:

интеллект (магия, наверное в д1)

вот из-за 2-3 пунктов играть бросил :\
Желтый зомби чара запорол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:38     Заголовок сообщения:

интелллект?
пфф, да, это МАГИЯ.
И я не уверен, что артмани позволит имень магию 100500, разве что 250. Или позволит? Если да, то скрин в студию, плиз. Не знаком я с Артмани.

Gem писал(а):
Желтый зомби чара запорол.
PRO100 бекапаться надо. Страхоффка.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:41     Заголовок сообщения:

Артмани хакает оперативную память. Если переменная 4 байта (стандартный размер целого числа), то можно из нее хоть 0x7fffffff сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:44     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Артмани хакает оперативную память. Если переменная 4 байта (стандартный размер целого числа), то можно из нее хоть 0x7fffffff сделать.
Нет, пойдет только 0..255. Потому что при пресечении нуля вниз (это честно возможно в игре), значения перекидываютя на +256.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:49     Заголовок сообщения:

Ну тогда все ясно. В Артмани можно просто заблокировать изменение переменной. Всегда 255 будет и все. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:05     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
интелллект?
пфф, да, это МАГИЯ.
И я не уверен, что артмани позволит имень магию 100500, разве что 250. Или позволит? Если да, то скрин в студию, плиз. Не знаком я с Артмани.

Gem писал(а):
Желтый зомби чара запорол.
PRO100 бекапаться надо. Страхоффка.

стопицот - абстрактное число.

Какое "бэкапиться"? проходил в девяностые с пиратского диска, никаких мануалов и сайтов с faq и в помине не было. На диске почему-то тоже не написано "делайте бэкап, желтый зомби может запороть чара".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:10     Заголовок сообщения:

Я не понимаю, как 1 хп может испортить персонажа? Мой воин глумливо смеётся над этим-ему пофиг на эти -1 ХП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:14     Заголовок сообщения:

Когда их остаётся 17 - хочется плакать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:18     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Когда их остаётся 17 - хочется плакать

Как так? Это надо наполучать столько дамага, что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:38     Заголовок сообщения:

Здесь-то достаточно перманентности. Даже если бы 0.1 убирало, то уже грустно было бы. Наполучать можно еще как, если не быть осторожным. А вернуть - никак. Только добавить новых можно, но все характеристики имеют ограничения.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:41     Заголовок сообщения:

Джем, присоединяйся, повеселимся "как в старые добрые 90-е" Smile.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:51     Заголовок сообщения:

Анкелеш, а ты пока практикуйся Very Happy.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:41     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Gem писал(а):
Когда их остаётся 17 - хочется плакать

Как так? Это надо наполучать столько дамага, что...


Вроде после спуска на какой-то из этажей меня окружили босс+пачка его миньонов. Урон не наносили, поэтому по этому поводу я не парился. Зато после того, как я их разложил, следующие монстры убивали с одного удара.

Я не хочу в первую. Во вторую с медиан модом ещё могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index