на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сохранение/загрузка игры

Как вы считаете, было бы ли лучше, если бы в Эадоре можно было неограничено сохранять и загружать игру?

Да, было бы неплохо.
20%  20%  [ 5 ]
Нет, было бы ужасно.
80%  80%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 25
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 2:10     Заголовок сообщения: Сохранение/загрузка игры

В Эадоре нет привычной многим системы сохранений и загрузки игры, она сохраняется автоматически, а внутриигровые откаты совершаются только при помощи возвратов в прошлое. Более продвинутые игроки также могут делать бекапы - копии папки save, в которых сохранять свой прогресс. Но отсутствие системы сохранений и загрузки игры не дает игрокам злоупотреблять перезвгрузкой с исправлением ошибок, ведь возвраты в прошлое требуют мзду, будь то слава или энергия. В игре "Эадор. Владыки миров", говорят, планируется введение соханения-загрузки. Как вы к этому относитесь? Лично я против системы сохранений и загрузки игры в Эадоре.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Leon_ARS

 
 
 Тёмный Стрелок
Ветеран



Свитков: 48
С нами с: 09.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 9:20     Заголовок сообщения:

Это личное дело: сохраняться или нет! Кому-то претит "религия" сохраняться, и он не будет; но кому-то нужны здоровые нервы и душевный комфорт, - и его раздражает выходить из игры, лезть в папку, делать копию и т.д. Обычное "быстрое сохранение" несомненно добавит игроков. Лично я делаю копию раз (примерно) в 10 ходов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 9:44     Заголовок сообщения:

Уже была такая тема.

И да - я против.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 10:39     Заголовок сообщения:

Сделать её включаемой-и тогда всё хорошо. Ах да, запрятать в менюшке типа
"Что, сложно,нуб?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 11:21     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Уже была такая тема.
Это вы серьезно сейчас сказали? Laughing

я - за, и всегда был за если кто забыл Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 11:24     Заголовок сообщения:

Каталист, зачем оно в двух местах сразу? И почему в опросе только два варианта Question
_________________
Keep Calm and Carry On

Последний раз редактировалось: d'issan (Ср Мая 30, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 11:25     Заголовок сообщения:

Сохранения не вписываются в концепцию и баланс игры.
П.С.Игроки игравшие турнирчики с бэкапами обычные читеры.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 11:29     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Сохранения не вписываются в концепцию и баланс игры.

Они не вписываются в 99% игр, но ничего уже все привыкли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 11:31     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Они не вписываются в 99% игр, но ничего уже все привыкли.
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 11:40     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Они не вписываются в 99% игр, но ничего уже все привыкли.
Я тоже был привык, но начал в стратегии играть без сейвов только когда поиграл в Эадор. До этого - сейв в каждом месте. И совершенно не жалею, что перестал.

d'issan писал(а):
И почему в опросе только два варианта Question
Это очень категоричный вопрос. Если не знаешь, что ответить, - не отвечай, а подумай поглубже. Чтобы точно знать, сколько людей за, а сколько против.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 12:08     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Это очень категоричный вопрос.


Слишком категоричный Wink Просто я за вариант Enfy, а его тут нет.
_________________
Keep Calm and Carry On
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 12:14     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Я тоже был привык, но начал в стратегии играть без сейвов только когда поиграл в Эадор. До этого - сейв в каждом месте. И совершенно не жалею, что перестал.

Это из серии "Раньше я ел мясо, привык, а потом попробовал вегетарианство и совершенно не жалею, что перестал есть мясо", всем срочно есть овощи и ничего больше!

Может дать человек выбирать как он хочет играть, а? А то это получается, что какая-то группа людей нафантазировала себе "как правильно нужно играть в Эадор" и теперь всех хочет в свою секту затащить лишив возможности выбора. Mad


Кстати говоря не нужно еще забывать про форс-мажорный фактор, когда человек играет 3 месяца, проходит кампанию, а потом бац свет выключили или игра зависла и испортила единственный автосейв и привет. Как вы думаете, какими словами будут поливать игроки тех, кто додумался принудительно сейвы запретить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 12:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
как правильно нужно играть в Эадор
Правильно играть в Эадор - это играть в Эадор. Эадор с сейв/лоадами - это уже не Эадор.

Цитата:
форс-мажорный фактор
Защищать хорошо сохраненки просто надо. Автоматические резервные копии. Которые обновляются только при выходе из игры. И, по-моему, в Эадоре так и делается, нет?

Цитата:
лишив возможности выбора
Выбор остается - возвращаться в прошлое или не возвращаться. Запороть игру невозможно, если после неудач с захватами осколков всегда возвращаться в Астрал.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 12:54     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Цитата:
форс-мажорный фактор
Защищать хорошо сохраненки просто надо. Автоматические резервные копии. Которые обновляются только при выходе из игры

И хранятся на сервере в интернете. А что: надёжно и ни один пират не спиратит. А насчет инета: ну XXII век на дворе, не в деревнях же живем
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2012 13:23     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Эадор с сейв/лоадами - это уже не Эадор.

Это всего лишь мнение некоторой группы игроков. Я например считаю, что Эадор с сейвами все равно остается Эадором. Ну и кто из нас прав? Smile И почему вдруг это ты, а не я?

Catalyst писал(а):
Автоматические резервные копии. Которые обновляются только при выходе из игры. И, по-моему, в Эадоре так и делается, нет?

Ага и потом в случае форс-мажора игрок с выпученными глазами бежит на форум, кричит. что все потерял, потом ему там утирают сопли и рассказывают шаманское таинство как восстановить эти резервные копии (переименуй то, скопируй се). Очень соответствует духу игры. Ага. По моему полностью его убивает.

Catalyst писал(а):
Выбор остается - возвращаться в прошлое или не возвращаться. Запороть игру невозможно, если после неудач с захватами осколков всегда возвращаться в Астрал.

Ну и выбор. Shocked В контексте продолжения вегетарианства это все равно что сказать

"Выбор остается, есть овощи или сдохнуть с голоду, не бойтесь, отравиться невозможно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 8:42     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Catalyst писал(а):
Эадор с сейв/лоадами - это уже не Эадор.

Это всего лишь мнение некоторой группы игроков. Я например считаю, что Эадор с сейвами все равно остается Эадором. Ну и кто из нас прав? Smile И почему вдруг это ты, а не я?

В первую очередь это мнение Создателя игры. Я тоже хочу обычное сохранение, но уважаю мнение Алексея. Ну и не стесняюсь пользоваться возвратами, т.к. на игровую статистику мне в общем-то наплевать...
А тем таких было точно больше одной и все свелись к ругани. Если и здесь будет то же - закрою тему нафиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 10:10     Заголовок сообщения:

Смотрим на опрос.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 10:31     Заголовок сообщения:

скажу я вам одну истину друзья:
и в этот раз, и в предыдущих спорах на эту тему все сводится к тому что сейвами через файлы пользуются все, в любом случае.
просто некоторые постояно (как я), а некоторые один два раза за кампанию (как некоторые).
а дальше думайте сами

,хотя да, можете особо недумать все обдумывалось уже милион раз и ничего от этого не изменится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Avenger

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 126
С нами с: 28.05.2012
Откуда: Не-Резиновая
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 10:39     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Catalyst писал(а):
Эадор с сейв/лоадами - это уже не Эадор.

Это всего лишь мнение некоторой группы игроков. Я например считаю, что Эадор с сейвами все равно остается Эадором. Ну и кто из нас прав? Smile И почему вдруг это ты, а не я?

Catalyst писал(а):
Выбор остается - возвращаться в прошлое или не возвращаться. Запороть игру невозможно, если после неудач с захватами осколков всегда возвращаться в Астрал.

Ну и выбор. Shocked В контексте продолжения вегетарианства это все равно что сказать

"Выбор остается, есть овощи или сдохнуть с голоду, не бойтесь, отравиться невозможно"


Сохранения не вписываются ни в атмосферу(на неё, по-видимому, тебе плевать, исходя из твоих аргументов), ни в концепцию и историю игры(возврат в прошлое - фишка тебя как Астрального Владыки, у всех Владык что-то своё)

Странные аналогии. Дааа... Всё меньше и меньше остаётся Игроков, всё больше и больше становится "чайников".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 10:44     Заголовок сообщения:

Вместо сейв-лоада, лучше сделать хорошее обучение, которое обьяснит многое и научит принимать решения самому. Хорошо научившийся игрок не захочет играть со сейвами, даже если они будут включаемы, в ~70% (соответственно опросу) случаях.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index