на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра коллекционер. Предложение

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 17, 2012 21:43     Заголовок сообщения: Игра коллекционер. Предложение

Собственно когда-то давно видел вот такую интересую, как по мне, идею:
http://virtocoll.narod.ru/index.html
Все хотел доработать ее как-то и запустить как игру. Кто что думает по данному поводу.
На виртономике ее не приняли в нынешнем виде, а раскрывать потенциал всем лень.

Приблизительные наброски правил.
Каждый может создать собственную колоду коллекционных карт. При этом нужно придерживаться нескольких правил.
1. Картинки должны быть одного размера в пикселях. Желательно чтобы они были из одного источника.
2. Картинки нужно пронумеровать порядковыми числами. Пример названия файла с картинкой: "2.jpg". Эти карточки нужно упаковать в архив и отправить на почту holkin@nextmail.ru.
3. Минимальный размер колоды - 5 карт. Верхний предел пусть будет 100, вряд ли кому-то нужна такая большая колода.
Наличие рамок не является обязательным. Так же будет интересней если участники не будут видеть всю колоду сразу, а карточки будут открывать по мере покупки.

Игра начинается, когда я одобрю 3 колоды с разным количеством карт.
Каждый игрок получает 3 карты из разных колод + небольшую сумму, которой хватит чтобы купить еще 1 - 2 карты.
Стоимость и количество доступных карт можно посмотреть в этой теме.
Игрок во время хода может совершить действие (одно или несколько сразу). Оно отправляется мне в личку и завершается постом "готов" в этой теме. При пересчете такие посты будут удаляться.
Допустимые действия:
1. Купить n карт из определенной колоды. Можно покупать одновременно карты нескольких колод. Это действие отклоняется, если у игрока нет достаточной суммы для покупки. При успешном выполнении этого действия со счета игрока снимается определенная сумма и добавляются карты со случайными номерами из соответствующих колод.
2. Вернуть карту в банк. При этом у игрока изымается соответствующая карта, а на счет заносится сумма в размере 50% стоимости карты на момент пересчета.
3. Выставить карту на аукцион. Необходимо также указать начальную стоимость и шаг ставки. Если они не указаны, то заявка отклоняется. Иначе на следующем ходу ведущий объявляет аукцион.
4. Сделать ставку. Ставку игрока стоит разместить в этой теме, в личку отправлять ничего не нужно. Если у игрока нет суммы, которую он поставил, то в случае его победы аукцион считается несостоявшимся, а со счета списывается штраф в размере 50% сделанной ставки (при этом счет игрока может уйти в минус). Также считаются недействительными ставки, которые выше начальной цены не на целое количество шагов. Например, нач цена 10$, шаг 1$, ставка 15$ будет принята, ставка 19.5$ будет отклонена. Если на аукцион состоялся, игрок получает 80% от максимальной ставки (остальное - налог) и автоматически передает карту.
5. Продать карту игроку. Необходимо указать игрока, порядковый номер и колоду продаваемой карты. Также можно указать минимальную цену.
6. Выкупить карту. Необходимо указать игрока, у которого вы покупаете карту, порядковый номер и колоду покупаемой карты, а также цену, которая не превышает размер доступных на счете средств.
Ну примерно пока так.
После всех действий идет подсчет доходов по следующей формуле:
Z = Sum(i,1,k)[Zi] = Sum(i,1,k)[ni/(Ni-ni+1)*Pi], где Z - доход, k - количество колод, Ni - размер і-й колоды, ni - количество карт подряд из і-й колоды, Pi - текущая стоимость карты і-й колоды.
Карты считаются именно подряд, то есть если у вас есть номера 2 и 3, а также 5 и 6, то ni = 2, если у вас появится карта №7, то ni = 3.
Если за ход была куплена хоть одна карта из колоды, то стоимость колоды возрастает на 10% (а вместе с ней доход, о котором позже).
Если бы возращена или передана между игроками хоть одна карта из колоды, то стоимость колоды снижается на 10%, но с тем лишь условием, что эта карта не передавалась ранее (чтобы без перебрасывания карты с целью снизить доход конкурентов).
Так же после завершения всех действий из банка случайным образом изымается К/100+1 карт, где К - общее количество карт в банке. Колода, потерявшая карту, дорожает на 20%. Карта не изымается, если ее копий больше нет ни в банке, ни на руках.

Чуть ниже иллюстрация как растут доходы коллекционера.
Колода на 10 карт. Стоимость 1$.
Доход с 0 карт - 0.00$.
Доход с 1 карт - 0.10$.
Доход с 2 карт - 0.22$.
Доход с 3 карт - 0.37$.
Доход с 4 карт - 0.57$.
Доход с 5 карт - 0.83$.
Доход с 6 карт - 1.20$.
Доход с 7 карт - 1.75$.
Доход с 8 карт - 2.66$.
Доход с 9 карт - 4.50$
Доход с 10 карт - 10.00$.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Вт Июл 17, 2012 6:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:16     Заголовок сообщения: Re: Игра коллекционер. Предложение

HerrHolkin писал(а):
Собственно когда-то давно видел вот такую интересую, как по мне, идею:
http://virtocoll.narod.ru/index.html
Все хотел доработать ее как-то и запустить как игру. Кто что думает по данному поводу.
На виртономике ее не приняли в нынешнем виде, а раскрывать потенциал всем лень.

Вообще отличная игра. Только карты надо крутые сделать и правила упростить. Цены подобрать там. Банку заведующего назначить. Вообще крутота. Холкин - хочешь увидеть ее на форуме - с тебя красивые карты. С меня - ролеплэйное описание и механика. На картах можно в уголках указыаать доход. Допустим:
Купил типо карту за 30 монет. А она доход в день приносит 0,3 в день. Соответственно будет иметь смысл накапливать огромные коллекции. Идея вот чисто с сериями мне не нравится. А так все четко. Только вот не знаю, кроме нас двоих играть в нее будет?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:04     Заголовок сообщения:

Может быть я буду Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:25     Заголовок сообщения:

Priceless писал(а):
Может быть я буду Smile

Нам бы еще человек 5, и было бы вообще отлично! Wink
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:45     Заголовок сообщения:

Может быть я.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:03     Заголовок сообщения:

Мбя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:27     Заголовок сообщения:

Вот так предложение пролежало 2 месяца на форуме и наконец решились.
Собственно я предлагал только идею, авторская версия игры мне не очень нравится. У меня были соображения по ее доработке, возможно выложу их позже.
Красивые карты сделать у меня вряд ли получится, но на форуме много художников. Попробую к ним обратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:21     Заголовок сообщения:

Кстати, Ankelesh, не ты ли рисовал обои на тематику Эадора? Может и коллекцию на карточек 10 сможешь оформить? Вроде у тебя подброка котов была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:30     Заголовок сообщения:

Нет, холкин. У меня есть художественное и музыкальное оброзование, но рисую я в стиле абстракционной декоративной композиции. И кривокосо. И играю не менее пакостно. Так что я могу сфотожабить, могу подрисовать, но не смогу с нуля нарисовать. А людей я вообще рисую через пень-колоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:32     Заголовок сообщения:

Холкин берешь картинки из гугла, фигаришь их в фотошопе в рамочку. Делов-то. Я сам не могу, т.к. с сотового сижу. Very Happy
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:35     Заголовок сообщения:

Ах да, коллекцию котов и всяких пейзажей я смогу сделать. Аватарных кошаков у меня есть, а обои пожать-невелика тяжесть. Рамки темболее присобачить можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:41     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ах да, коллекцию котов и всяких пейзажей я смогу сделать. Аватарных кошаков у меня есть, а обои пожать-невелика тяжесть. Рамки темболее присобачить можно.

Дерзай! 5 тематик по 10 карт в каждой. ВСЕ карты запихать в рамки. Справишься?
2Холкин Ты не ленись, помогай с механикой. Как у Анкелеша будет готово - кинемся на распределение цен, доходов, банком займемся, правила попилим, согласен?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:44     Заголовок сообщения:

Справлюсь, но медлеено. Рисовать на компьютере у меня неочень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:53     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Справлюсь, но медлеено. Рисовать на компьютере у меня неочень.

Найти и в рамку пихнуть? Это называется рисовать? Отсилы пять минут!
Даже холкин бы справилсо Wink
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:55     Заголовок сообщения:

Находить не надо, есть уж. Главное-найти хорошую рамку и пихнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:01     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Находить не надо, есть уж. Главное-найти хорошую рамку и пихнуть.

Ну давай. Как сделаешь первый сеттинг - выложи плиз. Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:08     Заголовок сообщения:

Понятно, что рисовать с нуля это никому не нужно. Оно круто конечно, но это будет лишнее. Действительно достаточно нормально обрезать то, что выдает гугль.
Просто для того чтобы это сделать качественно и красиво нужно немножко понимать что такое композиция.

Механика будет чуть позже. Честно говоря я уже подзабыл что я хотел изменить в авторской концепции.

Но мне кажется будет очень неплохо всем по одной-две коллекции сделать и получится какой-нибудь базовый набор.
Банально можно ресурсы с эадоропедии вытащить.

Я думаю может как-нибудь стандартизировать размер карточки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:37     Заголовок сообщения:

Вот, склепал что-то. Я категорически не понимаю как делать рамки. Так что получилось...не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:05     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Вот, склепал что-то. Я категорически не понимаю как делать рамки. Так что получилось...не очень.

Нде, анкелеш. Бери ОБЫЧНУЮ готическую рамку и пихай туда. Щас кину ссылку.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:08     Заголовок сообщения:

Кидай. Я не понимаю, где взять рамку, как пихнуть туда картинку, как настроить рамку под размер картинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index