на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра "дипломатия"

   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 16:02     Заголовок сообщения:

А я не знал что уже игра кончилась) Как всегда проблема с ливерами) Вообще у меня сложный старт был, Италия сагрилась, сложные переговоры были с Англией и Германией, если честно не понимаю этого стремления "всё или ничего", можно было сделать хороший союз и поделить мир, но им было не до этого. Повезло что прошёл в Тироль, из-за этого сдалась Германия и что Турция сходила в Грецию, я на радостях пообещал покарать её обидчиков) Хотя на самом деле идти Италией в Грецию- довольно нагло, Англии с 2 наборами капитулировать- вообще бред, она с 1-то опасна, Германии выходить из-за того что я окружил Мюнхен- ну тоже не показатель бойцовских качеств.

Цитата:
Ход 1- Германия предлагает если что атаковать Англию, Англия предлагает союз против Германии, заключаем пакт о ненападании с Англией, Италия показывает намерение застрять под Марселем, стягиваю силы к Марселю, поэтому ухожу от Бельгии, договорившись что Германия будет там противостоять Англии, Германия дарит Бельгию Англии своим стоянием в Мюнхене. Турция не разобралась как ходить, поэтому её войска блокировали движение друг друга. Уже догадываюсь что верного союзника тут не нарою.
Ход 2- Англия предлагает напасть на Германию, предлагаю ей для этого строить 2 флота. Германия предлагает мне атаку на Англию, а Англии- на меня. Англия берёт Норвегию Армией, а не флотом, таким образом до Берлина этой армии как до Китая раком. Англия строит 1 армию в Лондоне куда он собрался переправлять её- х. его знает, но никто ему не даст такого шанса, более беспомощную игру от Англии с двумя доборами представить сложно, вообще Англия и Италия за счёт своей хорошей оборонительной позиции обычно получают один набор и хорошо себя чувствуют. Англия, не выдержав душевных метаний больше не может ходить. Уговариваю Турцию сходить в Грецию, за счёт этого высадка Италии в Грецию не удалась, жадная Италия капитулирует- ей, видите ли, не дали набрать в первый ход за счёт Греции, не царское это дело брать Тунис. Италия тут же возвращается и предлагает мир, предлагаю совместную атаку на Триест, пишет «нет», видимо в надежде что Австрия оставит свои тылы совсем голыми. Германия дарит Швецию Рашке, как и ожидалось, понятно что ему так жопу рвёт с того что оба других моих потенциальных врага капитулировали, что он свою рвущуюся задницу готов отдать любому, лишь бы меня не усилить, пока Австрия и Рашка будут пилить Турцию- отличный план. Понимаю что надо защищать Бургундию и действительно это срывает немецкую атаку на меня.
Ход 3- Италия в игре и в обиде на Австрию что не помогла в Греции, договариваемся забрать Триест у Австрии, ибо Австрия таки не совсем оголила тыл. Англия говорит в чат что она устала и уходит. Благодарю Турцию за ход в Грецию, обещаю постараться наказать её обидчиков- Рашку и Австрию, вообще приятно что Турция не капитулирует, хотя её позиция очень трагична, только у неё есть реальные риски для выживания, у остальных стран все тревоги связаны с тем что им в первый год не создалось явных предпосылок для мирового господства, хотя Австрия может ещё не подозревает о совместной атаке на Триест и в уме думает как бы побыстрее взять Турцию, а потом Италию и Рашку. Поехавший Гермашка объясняет своё поведение тем что без его нападения я захвачу пол карты и всех порву, хотя на деле Италия в игре, Англия сдулась ПОСЛЕ того, как он начал атаку на меня, но пытаюсь объяснить поехавшему что с его нападениями на меня мы останемся при своих, пока другие делят мир.


Последний раз редактировалось: Nord (Сб Мая 19, 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 16:10     Заголовок сообщения:

Для Виверна- хиккеаноны представляли Австрию и Германию и оба не доиграли до конца.
Кстати респект Турции за скрытность)
Ещё будете играть, но уже без хикканов и на русском ресурсе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 17:00     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Вообще у меня сложный старт был, Италия сагрилась... Италия показывает намерение застрять под Марселем, стягиваю силы к Марселю, поэтому ухожу от Бельгии
И правильно-таки сделал. Если бы не сагрился, то ты бы сразу Бельгию бы занял, а не к Марселю поехал. Smile Всё равно Франция первые два года мало что Италии сделать может, а моей армии в Венеции так и так заняться было не чем. Вот почему Италии не дают сразу два флота и армию? Не справедливо немного считаю. Самая сложная страна на мой взгляд. А Франции - для пяти центров за первый год даже стараться не надо. А если никто резко не сагрится, то и все шесть будут, с Бельгией.
Цитата:
Хотя на самом деле идти Италией в Грецию- довольно нагло
Мне Австрия обещала сначала, что пойдёт флотом в Албанию и оттуда поддержит атаку на Грецию. Затем, что поддержит атаку из Сербии. Два раза за два хода нарушить обещание - это трындец. Предупредил бы заранее, что занят и ушёл из Сербии в Болгарию - я бы понял. И спокойно бы в Тунис уплыл.
Цитата:
Уговариваю Турцию сходить в Грецию, за счёт этого высадка Италии в Грецию не удалась
Так это ты, постарался? Surprised Думал, что Турция не знала, что нужно армию до зимы в центре удерживать, чтобы захватить, потому решила две провы сразу взять. Такой ход для Турции - не очень выгоден был. А для Италии - вообще катастрофически не выгоден. Хотя опять же, расчитывал на поддержку Австрии, тогда бы всё равно было на ход Турции. Вот почему нельзя было сначала помочь мне с Грецией, а уже потом переться в Болгарию, я бы поддержал и ещё с Константинополем помог. Уступить одну (да ещё не свою, а чужую) провинцию, чтобы получить поддержку и не получить удар в спину - разве плохо? И зачем плыть в Адриатическое море, если со мной союз согласен заключить? Ладно, всё равно тут Австрийца нет, чтоб на вопросы мои ответить Smile
Цитата:
жадная Италия капитулирует- ей, видите ли, не дали набрать в первый ход за счёт Греции, не царское это дело брать Тунис.
Ещё раз, дело вовсе не в Греции, а в Австрии. Спокойно могу активно играть хоть с двумя центрами и получать удовольствие от игры. Но если это было по честному, как у Турции в первый год (никто же не обещал на неё не нападать, верно?). А не так, как было, чтоб дважды одно обещать и тутже делать наоборот. С таким человеком нет желания играть в одной партии просто. Впрочем, я после этого и не играл особо. только на пять минут забегал, ходы делал, и сматывался. При этом один раз проспал ход, когда Франция мне Триест уступила Sad
Цитата:
предлагаю совместную атаку на Триест, пишет «нет»
Не правильно друг друга поняли. Мне казалось, ты предлагал Венецию или Рим тебе просто уступить. На это "нет" ответил. Поддержать атаку на Триест был вовсе не против, наоборот, сам хотел.
Цитата:
ибо Австрия таки не совсем оголила тыл.
Я сразу объявил войну Австрии. Она знала об атаке от Италии.
Цитата:
хотя Австрия может ещё не подозревает о совместной атаке на Триест и в уме думает как бы побыстрее взять Турцию, а потом Италию и Рашку.
Кажется, он ожидал, что ты в Мюнхен поедешь Smile
Цитата:
Гермашка объясняет своё поведение тем что без его нападения я захвачу пол карты и всех порву
так ведь правильно всё сказал. Италия именно что капитулировала и фактически ушла под каблук Франции Smile В моём понимании "капитулировать" и "выйти из игры" - разные понятия. Капитулировать - просто отказаться от победы и планов о мировом господстве. Но остаться в игре в роли полупассивного участника и зрителя. Россия точно так же каптулировала. Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 17:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
И правильно-таки сделал. Если бы не сагрился, то ты бы сразу Бельгию бы занял, а не к Марселю поехал. Smile Всё равно Франция первые два года мало что Италии сделать может, а моей армии в Венеции так и так заняться было не чем. Вот почему Италии не дают сразу два флота и армию? Не справедливо немного считаю. Самая сложная страна на мой взгляд. А Франции - для пяти центров за первый год даже стараться не надо. А если никто резко не сагрится, то и все шесть будут, с Бельгией.

у тебя неправильное представление о Бельгии, как правило на неё претендуют 3 страны, это даже у Шарпа описано, и из них Англия и Германия могут подвести 2 юнитов, Франции же не с руки вести туда 2 юнитов, когда есть Испания и Португалия, так что я б никак не взял Бельгию, если б ты не сагрился, то просто был бы пат с Англией.
Цитата:
Вот почему Италии не дают сразу два флота и армию

у Шарпа тоже такое встречал, что вообще странно выглядит, с 2 флотами Австрию никак не нагнуть в первый год, куда их вести-то? Тунис и Греция/Марсель, так ведь Венецию будут брать в каждой второй игре тогда а к Греции всё равно только один флот подойдёт)
Цитата:
Мне Австрия обещала сначала, что пойдёт флотом в Албанию и оттуда поддержит атаку на Грецию. Затем, что поддержит атаку из Сербии. Два раза за два хода нарушить обещание - это трындец. Предупредил бы заранее, что занят и ушёл из Сербии в Болгарию - я бы понял. И спокойно бы в Тунис уплыл.

всё равно жирно было б
Цитата:
Так это ты, постарался? Surprised Думал, что Турция не знала, что нужно армию до зимы в центре удерживать, чтобы захватить, потому решила две провы сразу взять. Такой ход для Турции - не очень выгоден был. А для Италии - вообще катастрофически не выгоден. Хотя опять же, расчитывал на поддержку Австрии, тогда бы всё равно было на ход Турции. Вот почему нельзя было сначала помочь мне с Грецией, а уже потом переться в Болгарию, я бы поддержал и ещё с Константинополем помог. Уступить одну (да ещё не свою, а чужую) провинцию, чтобы получить поддержку и не получить удар в спину - разве плохо? И зачем плыть в Адриатическое море, если со мной союз согласен заключить? Ладно, всё равно тут Австрийца нет, чтоб на вопросы мои ответить Smile

ну я видел что у вас союз и так и подумал что в таких союзах кого-то кидают, чего я не ожидал, так это союз Австрия-Россия)

Цитата:
Ещё раз, дело вовсе не в Греции, а в Австрии. Спокойно могу активно играть хоть с двумя центрами и получать удовольствие от игры. Но если это было по честному, как у Турции в первый год (никто же не обещал на неё не нападать, верно?). А не так, как было, чтоб дважды одно обещать и тутже делать наоборот. С таким человеком нет желания играть в одной партии просто. Впрочем, я после этого и не играл особо. только на пять минут забегал, ходы делал, и сматывался. При этом один раз проспал ход, когда Франция мне Триест уступила Sad

Да это кстати обычное дело в дипломатии, тоже бесит, я поэтому за игру без чата и без ников, но говорят это не труъ))
Цитата:
Цитата:
предлагаю совместную атаку на Триест, пишет «нет»
Не правильно друг друга поняли. Мне казалось, ты предлагал Венецию или Рим тебе просто уступить. На это "нет" ответил. Поддержать атаку на Триест был вовсе не против, наоборот, сам хотел.

а это печально

Цитата:
Цитата:
ибо Австрия таки не совсем оголила тыл.
Я сразу объявил войну Австрии. Она знала об атаке от Италии.
ну тогда он недоглядел)
Цитата:
Кажется, он ожидал, что ты в Мюнхен поедешь Smile

забавно из одной провинции иметь ход на 3 врагов)

Цитата:
так ведь правильно всё сказал. Италия именно что капитулировала и фактически ушла под каблук Франции Smile В моём понимании "капитулировать" и "выйти из игры" - разные понятия. Капитулировать - просто отказаться от победы и планов о мировом господстве. Но остаться в игре в роли полупассивного участника и зрителя. Россия точно так же каптулировала. Very Happy

ну значит у нас разные понятия) на самом деле всё равно не понимаю нах так жить, что надо выходить если не вышло Францию и Англию нагнуть, хотя есть своих 5 центров, ну да, классически из Франции-Германии-Англии кто-то должен вылететь, но можно ж гибче мыслить, он мог бы повернуть не на меня и иметь хорошие шансы на 2-е место, что я считаю хорошим результатом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
у тебя неправильное представление о Бельгии, как правило на неё претендуют 3 страны, это даже у Шарпа описано, и из них Англия и Германия могут подвести 2 юнитов, Франции же не с руки вести туда 2 юнитов, когда есть Испания и Португалия, так что я б никак не взял Бельгию, если б ты не сагрился, то просто был бы пат с Англией.
Германия не слишком сильно претендует. Ей брать просто особо нечем: вроде как одна армия уходит в Данию, вторая - в Голландию, третья - остаётся против агрессии других стран. Разве что вместо Голландии с расчётом, что Голландию потом взять.
А Англии захватывать одну единственную Бельгию не с руки, так как удерживать сложно. В предыдущих двух (и единственных моих) играх именно Франция брала Бельгию. Smile Хотя возможно, пока просто так получилось и первое моё представление действительно не верное. Smile

Цитата:
у Шарпа тоже такое встречал, что вообще странно выглядит, с 2 флотами Австрию никак не нагнуть в первый год, куда их вести-то? Тунис и Греция/Марсель, так ведь Венецию будут брать в каждой второй игре тогда а к Греции всё равно только один флот подойдёт)
Как вообще можно Австрию в первые ходы Италией нагнуть? Только если одновременно Франция и Германия дадут зелёный свет, плюс Австрия не встанет в Адриатику. Крайне маловероятно.
По поводу брать Венецию - тут да, проблемка. Из Рима флотом не поддержишь. А флот в Венецию ставить - особо смысла не вижу. Разве что Центр перенести из Неаполя в Апулию ещё заодно. Rolling Eyes Но пока одна армия очень часто болтается без дела просто так. Ладно пока, ещё мало у меня опыта на эту тему рассуждать Smile

Цитата:
что надо выходить если не вышло Францию и Англию нагнуть, хотя есть своих 5 центров, ну да, классически из Франции-Германии-Англии кто-то должен вылететь, но можно ж гибче мыслить, он мог бы повернуть не на меня и иметь хорошие шансы на 2-е место, что я считаю хорошим результатом.
Зря, конечно, вышел. Но всё-таки понять могу его. Кстати, внезапно, а у меня-то третье призовое место Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:15     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
у тебя неправильное представление о Бельгии, как правило на неё претендуют 3 страны, это даже у Шарпа описано, и из них Англия и Германия могут подвести 2 юнитов, Франции же не с руки вести туда 2 юнитов, когда есть Испания и Португалия, так что я б никак не взял Бельгию, если б ты не сагрился, то просто был бы пат с Англией.
Германия не слишком сильно претендует. Ей брать просто особо нечем: вроде как одна армия уходит в Данию, вторая - в Голландию, третья - остаётся против агрессии других стран. Разве что вместо Голландии с расчётом, что Голландию потом взять.
А Англии захватывать одну единственную Бельгию не с руки, так как удерживать сложно. В предыдущих двух (и единственных моих) играх именно Франция брала Бельгию. Smile Хотя возможно, пока просто так получилось и первое моё представление действительно не верное. Smile

Цитата:
у Шарпа тоже такое встречал, что вообще странно выглядит, с 2 флотами Австрию никак не нагнуть в первый год, куда их вести-то? Тунис и Греция/Марсель, так ведь Венецию будут брать в каждой второй игре тогда а к Греции всё равно только один флот подойдёт)
Как вообще можно Австрию в первые ходы Италией нагнуть? Только если одновременно Франция и Германия дадут зелёный свет, плюс Австрия не встанет в Адриатику. Крайне маловероятно.
По поводу брать Венецию - тут да, проблемка. Из Рима флотом не поддержишь. А флот в Венецию ставить - особо смысла не вижу. Разве что Центр перенести из Неаполя в Апулию ещё заодно. Rolling Eyes Но пока одна армия очень часто болтается без дела просто так. Ладно пока, ещё мало у меня опыта на эту тему рассуждать Smile

книгу Шарпа почитай, там дебюты описаны, даже с процентым соотношением, Австрия обычно уходит на Балканы сразу, порой даже через Триест-Албания. особенно если ей не грубить) очень сильный ход имхо- выйти в Тироль и Венецию армиями, часто срабатывает и даёт центр.
Можно тупо Венеция-Триест.
Вообще Австрия редко в Тироль ходит, а ведь с него можно взять сразу 3 центра (+ Мюнхен).

http://webdiplomacy.net/board.php?gameID=88378&viewArchive=Maps
Вот Германский дебют на +3 центра с поддержкой хода в Бельгию, опять же Бельгию геморно оборонять и брать, так что радости с неё не так и много. как раз если Франции будет делать нефиг и она зарубится за бельгию, то может остаться и без Бельгии и без центра в Испании/Португалии, тем более что ход в Пикардию открывает Брест, а ход в Ла-Манш может привести к пату, а Англия ходит в Ла-Манш в 30% случаев, и Германия наверное даже чаще идёт в Бельгию, в общем не считаю что овчинка стоит выделки и к тому же статистика подтверждает моё мнение.

Последний раз редактировалось: Nord (Сб Мая 19, 2012 19:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:29     Заголовок сообщения:

Ход в Тироль - это такая штука, что сразу всех одновременно на себя сагрить можно. Rolling Eyes Австрию и Германию - понятно почему. А Франции просто очень удобно будет весной начать войну против Италии, которая с Австрией или Германией уже сцепилась. И вроде как Австрия всегда уходит в Адриатическое море, если нет строгой договорённости с Италией о ненападении. Так что всё-таки не уверен. Интересно будет поиграть ещё раз, когда я буду за Францию, а Норд за Италию Smile посмотреть, что там получится.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:32     Заголовок сообщения:

Если у игры русскоязычный ресурс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:34     Заголовок сообщения:

то он есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:38     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ход в Тироль - это такая штука, что сразу всех одновременно на себя сагрить можно. Rolling Eyes Австрию и Германию - понятно почему. А Франции просто очень удобно будет весной начать войну против Италии, которая с Австрией или Германией уже сцепилась. И вроде как Австрия всегда уходит в Адриатическое море, если нет строгой договорённости с Италией о ненападении. Так что всё-таки не уверен. Интересно будет поиграть ещё раз, когда я буду за Францию, а Норд за Италию Smile посмотреть, что там получится.

В общем про ещё одну игру поддерживаю, про остальное- я понял что ты про, и даже статистика игр профи тебя не убеждает. Агр Германии и Франции- ну да, щас всё бросили и пошли в Италию, очень удобно же пройти, и ничего что в Западном треугольнике (Англия-Франция-Германия) обычно сперва кто-то один вылетает, а потом уже разбираются с другими.
Цитата:
И вроде как Австрия всегда уходит в Адриатическое море, если нет строгой договорённости с Италией о ненападении.

Балканский гамбит? Лепанто Ки? Не, не слышал.
Цитата:
Бесспорно популярнейший австрийский дебют (примерно треть всех игр) – это триестинский
вариант «балканского гамбита»: «Ф(Триест)-Албания, А(Будапешт)-Сербия, А(Вена)-
Триест». Я не против первых двух ходов, которые и составляют то, что я назвал
«балканским гамбитом» - не как синонима дебюта вообще

Цитата:
Три этих разновидности «балканского гамбита» вместе составляют
впечатляющую долю всех австрийских дебютов – 65% процентов


Последний раз редактировалось: Nord (Сб Мая 19, 2012 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:38     Заголовок сообщения:

http://diplomail.ru- русскоязычный ресурс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:41     Заголовок сообщения:

Битая ссылка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:41     Заголовок сообщения:

http://diplomail.ru/ тире убрать надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:44     Заголовок сообщения:

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:46     Заголовок сообщения:

Странный дебют. Австия, Италия и Англия со всех ног бросились в рассыпную от границ с Германией. Россия вообще ушла в Питер и застряла в Ботническом заливе. Тут просто дикое везение на глупость противников. Smile Что мешало Франции уйти в Мюнхен, например? При том, что в первый ход была двойная атака по Бургундии - значит Франция с Германией не в союзе.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:51     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Странный дебют. Австия, Италия и Англия со всех ног бросились в рассыпную от границ с Германией. Россия вообще ушла в Питер и застряла в Ботническом заливе. Тут просто дикое везение на глупость противников. Smile Что мешало Франции уйти в Мюнхен, например? При том, что в первый ход была двойная атака по Бургундии - значит Франция с Германией не в союзе.

Это канонерка, то есть игра без чата, вообще без общения, Россия потом просто перестала играть, но это в принцие не повлияло на центры Германии в первый год никак, а первый ход Франции называется Мажино и является частым дебютом за Францию. Франции мешало уйти в Мюнхен то что надо было делать пат в Марселе, не рискуя добором с Испании
Почитай уже книгу, а? Она интересная и думаю ты осилишь)
Цитата:
Самый популярный – это и впрямь сюрприз: вот спросите любого опытного
игрока, какой из французских дебютов самый лучший, и бьюсь об заклад, что он не
назовёт «Ф(Брест)-Умеренная Атлантика, А(Марсель) П А(Париж)-Бургундия». Его
иногда называют дебютом Мажино – неплохое имя, т.к. главными его
характеристиками (как и у исторической линии Мажино) являются подозрительность
против Германии, перерастающая в параноидальную зацикленность на обороне.
Конструктивность дебюта состоит в том, что Франция сохраняет способность занять
все три своих нейтрала ходами «А(Марсель)-Испания, Ф(Умеренная Атлантика –
Португалия, А(Бургундия)-Бельгия». Но стратегически, на мой взгляд, дебют не очень
хорош. Он в первую очередь решает не ту проблему (Германия редко является ранней
угрозой), и размещает флот особенно неудачно (ему следовало бы или оставаться в
умеренной Атлантике, или плыть на южное побережье Испании). Я бы разыграл такой
дебют лишь в исключительной ситуации – например, если бы меня вынуждали
подозрения насчёт дебютного немецкого нападения. Особенно мне не нравятся
проблемы, возникающие в случае распространённого немецкого хода в Рур; теперь
нам обоим придётся гадать, что делать осенью (Германия обычно прикрывает
Мюнхен, так что Франции редко когда светит успех попытки захватить Мюнхен… а
тогда чего ради вообще прорываться в Бургундию силой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 19:58     Заголовок сообщения:

раз уж у нас вечер копипаста, то вот про Италию немножко
Цитата:
Самый популярный дебют, имевший место в 23% игр, это Тирольское
нападение: «А(Венеция)-Тироль, А(Рим)-Венеция, Ф(Неаполь)-Ионическое море».

Твой дебют я не нашёл, хотя просмотрел основные, но не скажу что его нету в книге вообще. У меня был тупой дебют, но мы у меня была неплохая договорённость с Англией и Германией и плохая и Италией и я на ходу переделал первый ход уже после переговоров Laughing хотя как раз Мажино было бы полезнее. Laughing

Последний раз редактировалось: Nord (Сб Мая 19, 2012 20:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 20:00     Заголовок сообщения:

Я не говорил, что первый ход плохой. Но вот второй? Хотя, если вот так:
Цитата:
Это канонерка, то есть игра без чата, вообще без общения
То жесть. Я такое пока не понимаю Smile
Франция приготовилась воевать с Германией, но увидела агрессию Италии и пришлось оставить в покое Германию. Англия не рискнула соваться в Бельгию без договорённости с Францией и Германией. В нормальной игре с Дипломатией такого бы не было по-моему.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 20:08     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Я не говорил, что первый ход плохой. Но вот второй? Хотя, если вот так:
Цитата:
Это канонерка, то есть игра без чата, вообще без общения
То жесть. Я такое пока не понимаю Smile
Франция приготовилась воевать с Германией, но увидела агрессию Италии и пришлось оставить в покое Германию. Англия не рискнула соваться в Бельгию без договорённости с Францией и Германией. В нормальной игре с Дипломатией такого бы не было по-моему.

Там все из Франции, Германии, Англии, Италии грамотно сыграли второй ход, не знаю о чём ты. Предположим Франция идёт в Мюнхен (не зная что Германия туда не идёт, то есть можно соснуть), тогда ей надо из Испании идти в Марсель, но Италия может не пойти в Марсель, тогда Испания не захватится, итого есть шанс соснуть на -1 центр.
ну мне просто лень рассказывать очевидные вещи, мне кажется что ты меня троллишь, дебют Англии давал гарантию на 1 набор в Норвегии, но в Бельгии ей ничего не светило уже, и, между прочим, Рашка могла сходить Питер-Норвегия, так что с любым другим дебютом флотами Англия как раз осталась бы без наборов.
ссылка на книгу есть, могу ещё раз кинуть, ты же не дурной вроде, но мне надоело разговаривать с твоими умозаключениями на основе нескольких игр, цитируя аналитику профессионала.
В НОРМАЛЬНОЙ ИГРЕ БЕЛЬГИЯ ЗАПРОСТО ПЕРЕХОДИТ ИЗ РУК В РУКИ КАЖДЫЙ ГОД И В НЕЁ НЕ СПЕШАТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО СРАЗУ ЗАЯВКА НА ЛЮЛИ И ВОЙНУ 2-1, ВСЁ ПО ШАРПУ.

Последний раз редактировалось: Nord (Сб Мая 19, 2012 20:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 20:19     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
В НОРМАЛЬНОЙ ИГРЕ БЕЛЬГИЯ ЗАПРОСТО ПЕРЕХОДИТ ИЗ РУК В РУКИ КАЖДЫЙ ГОД И В НЕЁ НЕ СПЕШАТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО СРАЗУ ЗАЯВКА НА ЛЮЛИ И ВОЙНУ 2-1, ВСЁ ПО ШАРПУ.
Так я и говорю, что странно, что Германия в Бельгию ушла Smile Ладно, хватит в самом деле.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index