на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра "дипломатия"

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 04, 2012 13:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
Прозмара...


... сейчас в игре нет. Буду только в следующей.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 11:56     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ankelesh писал(а):
Я-россия. С венгрией кооперируюсь... Very Happy А правила я читал до игры!
О, тогда поздравляю. Достаточно хороший старт для России. Smile

Хо, отличный старт для России, имея союзника на Балканах, отдать ему 3 центра и взять только Румынию, которая при любых раскладах от Рашки б не убежала Laughing Laughing Надеюсь там за Австрию хиккан учит вас дипломатии Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 13:00     Заголовок сообщения:

А новые юниты появляются в игре, или все армии фиксированные? Не понял из правил...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 13:24     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А новые юниты появляются в игре, или все армии фиксированные? Не понял из правил...

Если после осени у тебя больше центров поддержки, чем юнитов, то можно достраивать в пустых родных центрах, в нашей игре можешь посмотреть что все кроме Италии и Турции достроили юнитов, они обозначены звёздочкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 15:09     Заголовок сообщения:

Уф, там просто нет никого. Я новерное капитулирую. Скучно, за 2 дня 1 сообщение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 16:37     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Уф, там просто нет никого. Я новерное капитулирую. Скучно, за 2 дня 1 сообщение...

Что-то не клеится в твоих словах.
Где нет никого? Там все почти сразу ходят, ждём то Турцию, то Англию. Какого плана сообщения ты хочешь?) Австрия в случае чего просто молча нападёт, Германии и Англии ты как союзник не очень полезен. У меня вот горячие дискуссии со всеми соседями, а тебя просто через пару ходов кто-нибудь атакует и начнётся веселуха)
Алсо понял что можно играть хоть с китайцами в игре без ников и без сообщений, так что никого не уговариваю продолжать играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 8:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
короч мне игра в тягость пошла, так что прощайте

на всякий случай прошу жать хотя бы hold и ready и потом не заходить 2 дня вообще, потому что как я понимаю если не заходить то из игры выкинет на второй день, а на первый пропущенный по идее будет надпись missed last phase, а если просто молча глядеть, то видимо не засчитывает пропуск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:04     Заголовок сообщения:

Вы будете еще дальше эту партию играть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:13     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Вы будете еще дальше эту партию играть?

Ну вообще-то да, в каждой игре 1-2 просто перестают ходить, но их доигрывают, там через 2 дня кто не ходит просто превращается в мятежников и их хода уже не надо ждать.

Последний раз редактировалось: Nord (Вс Мая 06, 2012 9:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:13     Заголовок сообщения:

Меня разлогинило и не могу залогиниться и отдать приказы Confused А вообще играю. Но не вдумываясь, просто делаю первые попавшиеся ходы, которые в голову придут.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вс Мая 06, 2012 9:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:16     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Меня разлогинило и не могу залогиниться и отдать приказы Confused А вообще играю. Но неактивно, просто делаю первые попавшиеся ходы, которые в голову придут.

Выход только залогиниться,ну хотя если сразу вместе с Холкиным перестанете ходить, как раз -2 через два дня будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:19     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Выход только залогиниться
О, нашел кнопочку "Log on" Smile В верхнем левом углу за центральным фреймом, там где у всех обычно реклама. И очень маленького размера.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:28     Заголовок сообщения:

Кстати, Анкелеш, армия через море сама по себе не плывёт. Либо обходи через Армению, либо перевози флотом.

Чтобы перевезти, нужно было отдать два приказа: 1) армии: движение из Севастополя в Анкару,
2) Флот: перевезти (convoy) из Севастополя в Анкару.

Садиться на флот не надо, нужно оттдельный приказ флоту оттдать о транспортировке.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вс Мая 06, 2012 9:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:33     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Кстати, Анкелеш, армия через море сама по себе не плывёт. Либо обходи через Армению, либо перевози флотом.

Чтобы перевезти, нужно было отдать два приказа: 1) армии: движение из Севастополя в Анкару,
2) Флот: перевезти (convoy) из Севастополя в Анкару.

Садиться на флот не надо, нужно оттдельный приказ флоту оттдать о транспортировке.

Ну он наверное думал Турок перевезёт Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 9:37     Заголовок сообщения:

Я не думал, что турок перевезёт, я строчкой ошибся. Армия в Армению должна была идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 10:41     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
HerrHolkin писал(а):
Вы будете еще дальше эту партию играть?

Ну вообще-то да, в каждой игре 1-2 просто перестают ходить, но их доигрывают, там через 2 дня кто не ходит просто превращается в мятежников и их хода уже не надо ждать.


Да ну ее тогда в баню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2012 10:02     Заголовок сообщения:

Ну что ж, похоже ещё одну игру создавать не будем, поэтому приоткрою завесу тайны про капитуляции, которая меня несколько удивляет, такое ощущение что всем западло даже поделить с кем-то мир пополам, в моём треугольнике Франция-Германия-Англия все подговаривали друг друга начать войну 2-1 против третьего, ну точнее не все, ибо не могу знать подговаривала ли Англия Германию, но Германия Англию видимо да, так же как и каждый из них подговаривал меня, ну и в итоге я выстроил оборону, которую невыгодно ломать, если бы Англия нормально застроилась, то имел бы смысл с ней сотрудничать, но когда с 2 наборами строят 1 армию, а вторая встала в Норвегии всерьёз и надолго и нападать на Рашку не собирается (а больше ей там делать нех) , то очевидно что с такими силами только всю игру в обороне сидеть удобно и такой союз бесполезен, Гермашка призналась что жизни не видит с живой Францией, а взломать оборону у неё не выйдет, то есть были все условия тупо стоять тремя странами и держать свои 5 центров- имхо полный бред, ообенно когда у России и Австрии те границы пустые, потом Англии это надоело, а я подошёл к Мюнхену со стороны Тироля (большим везением было вообще там оказаться и не пойти в Рим в надежде взять центр капитулировавшей Италии) и это добило надежды немца вынести меня, алсо это хикке-анон и он определённо наладил отношения чуть ли не со всеми, ну Рашку и Англию он прикормил, Австрию видимо тоже убедил что не пойдёт на неё, кстати сейчас он в другой игре лидирует рашкой, а в первый год кстати вымутил ею +3 центра))
Кстати Австрия ни о чём оказалась могла вообще 3 центра потерять за ход, даже Болгарию из Греции не поддержала, если это такой хитрый способ дать Турции +1 набор чтоб Рашка не захватила больше Австрии, то фейл, и 70% что это второй хиккан, а ещё Турции сказочно повезло что уже 2 хода Рашка не в Армении, в общем я угарю, если Турция ещё накажет обидчиков. Вот на том фронте весело, причём Турции компенсировали её ошибку в первый ход)

Последний раз редактировалось: Nord (Пн Мая 07, 2012 10:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2012 10:46     Заголовок сообщения:

А я о том и говорю что выход игроков приводит к очень большому перекосу. Фактически выйти из игры равноценно сломать партию. А теперь если подумать в чем разница между ходом мертвой страны и ходом страны полного нуба, то получается что нормальной игры и не будет, если не набрать во все 7 слотов нормальных игроков. А теперь вопрос: где взять нормальных игроков своего уровня? Если набирать среди посетителей форума, то кандидатам придется пройти с десяток обучалок сначала, за редким исключением. Игра на сайте скучная, партия поломанная, сама игра дипломатия предстала для меня в довольно неприятном виде по сравнению с ЗА. Так что желания разбираться дальше у меня нет.
Что касается одной армии вместо двух, то я не знал просто что нельзя клепать одновременно в одном центре. Игра мне позволила все сделать в Лондоне и мне даже в голову не пришло проверить правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2012 11:06     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
А я о том и говорю что выход игроков приводит к очень большому перекосу. Фактически выйти из игры равноценно сломать партию. А теперь если подумать в чем разница между ходом мертвой страны и ходом страны полного нуба, то получается что нормальной игры и не будет, если не набрать во все 7 слотов нормальных игроков. А теперь вопрос: где взять нормальных игроков своего уровня? Если набирать среди посетителей форума, то кандидатам придется пройти с десяток обучалок сначала, за редким исключением. Игра на сайте скучная, партия поломанная, сама игра дипломатия предстала для меня в довольно неприятном виде по сравнению с ЗА. Так что желания разбираться дальше у меня нет.
Что касается одной армии вместо двух, то я не знал просто что нельзя клепать одновременно в одном центре. Игра мне позволила все сделать в Лондоне и мне даже в голову не пришло проверить правила.

Ну я вообще-то рассчитывал что эту небольшую матчасть все выучат, к тому же есть книга с описаниями дебютов, то есть первые пару ходов можно было даже сделать не понимая зачем это, да и вообще дебют может быть почти любой, главное чтоб приказы были исполнимые, как по мне так ЗА даже сложнее в плане правил, хотя бы потому что нет готовой аналитики высокого уровня, а правилах про защиту уже сколько времени висит вот это:
Цитата:
Если, к примеру, в 3-й ход он добавит к защите ещё 10, то картина будет такой:
1 ход 10
2 ход 5
3 ход 2
4 ход 6

5 ход 3
6 ход 1
7 ход 0


Десяток обучалок- не ну знаю, думаю опыт 10 игр есть у немногих, в этой игре это могут быть Италия, Германия, Австрия, причём опять же в чисто дружеской компании обретается несколько не тот опыт, у меня это вторая игра, думаю к 10-й качественно лучше играть я не стану, потому что матчасти для продвинутых не существует, ну разве что сейчас я не представляю как вообще играть с армией от 10 юнитов, но думаю это на ходу можно освоить.
Выход игроков- ну не знаю, там не так уж просто забрать себе все центры, это ты идёшь хотя б 2 юнитами, получаешь 1-2 центра, а тебе в этом время нападают в тыл и ты отдаёшь 1-2 центра))
Чьи-то некорректные ходы тоже по идее приводят к перекосу, но тут получается по всей карте перекосы и вопрос в том как ими пользоваться, да и как я понял на про-уровне тоже есть кто-то послабее и вот побеждает часто тот кто правильно использует слабого игрока, но ведь у каждой страны по 2-4 соседа, так что сложно будет получить весь профит одному игроку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2012 11:24     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
а правилах про защиту уже сколько времени висит вот это:
Цитата:
Если, к примеру, в 3-й ход он добавит к защите ещё 10, то картина будет такой:
1 ход 10
2 ход 5
3 ход 2
4 ход 6

5 ход 3
6 ход 1
7 ход 0

Все там правильно и понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index