на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Еще одно прохождение TES IV: Обливион

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:32     Заголовок сообщения: Еще одно прохождение TES IV: Обливион

После более чем годового перерыва, решил порубиться в Обливион.
Но этот раз решил более сконцентрироваться на таких вещах как отыгрыш роли, прокачка персонажа и приключения. Просто бегать месить дедра и запирать врата уже как-то не прикольно.

Поскольку в игре я знаю очень многие вещи (хотя многие и не знаю - аддоны я совсем мало играл), мне потребуется ваша помощь. Планы на начало игры у меня есть, а что будет дальше зависит от ваших рекомендаций.

Стоит Золотое идание, но DLC-шки мелкие отключены. Буду вводить их постепенно.
Также поставил несколько плагинов, чтобы сделать игру немножко сложнее и интереснее.

Вот текущий список:

Deadlier Traps
Kvatch Rebuilt
Let There Be Darkness
Main Quest Delayer

Начинается моя игра сразу на 12-м уровне со статами первого уровня. И не в тюрьме, а прямо в Чейдинхоле, практически без ничего.
Главный квест можно будет начать позже.

Персонаж женского пола, альтмер.
Знак выбран атронах чтобы магии было выше крыши, но сама по себе не восполнялась.
Профа включает в себя самые трудно прокачиваемые (до сотни) навыки: Красноречие, Скрытность, Взлом, Атлетика, Акробатика, Торговля. + к ним еще добавлена Стрельба, которую тоже не очень то и быстро прокачаешь. В Алхимии, оружии (кроме луков) и магии, мой персонаж полный нуб.

История приблизительно такая.
Девушка Альтмер приходит в Тамриэль с востока в надежде обучаться магии в Университете Таинств (ака Арканский - есть и такое перевод). Также она пишет свой дневник, куда периодически заносит свои впечатления от окружающего мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:25     Заголовок сообщения:

Ласт Сид, 27
Чейдинхол, полдень.

Прибыла в Чейдинхол.


Город красивый, жители вроде бы отзывчивые.
Денег нет совсем, даже не знаю зачем мне ходить по магазинам.

Нужно где-то заработать денег на лук и стрелы. Без денег и без оружия слишком рискованно разгуливать.

Нашла отделение гильдии магов. Фалькар согласился помочь мне со вступление в гильдию, а также готов дать рекомендацию ко вступлению в Арканский университет. Но одной рекомендации будет мало, придется получить такую от каждого отделения.
Нужно найти какое-то кольцо, оно в каком-то колодце, который запирается на какой-то ключ. Нужно взять копию.

Дитсан отказывается давать ключ пока нам не получится поговорить так, чтобы нас не слышал Фалькар. Похоже, мое задание уже прежде выполнял некто Видкун. Интересно что с ним произошло.

Ключ получен. И еще какое-то заклинание на подводное дыхание.
Видкун бесследно исчез. Не нравится мне это.

Со второй попытки удалось достать кольцо. Тяжелая хреновина. Видкун утонул, пытаясь вытащить ее. Славный малый был. Еще пригляделось какое-то растение. Нужно будет спросить что это.

Похоже, тут в гильдии какие-то внутренние разборки и рекомендацию мне могут не дать. Надо было просто Фалькара послушать. Заклинание это бестолковое для меня пока. Но теперь делать нечего, придется пробраться в кабинет и убедиться что рекомендации нет. Но это мне советует Дитсан, так что похоже на подставу.
Пока искала рабочий стол Фалькара, нашла себе приличную одежду и одну книженцию.


А он свой комод запирает. Отмычек у меня нету, так что придется своровать ключ, что перечит правилам гильдии. Могут исключить за такое.

Попробовала потренироваться на других членах гильдии и быстро попалась. Теперь нужно объяснить все какому-то Раминусу Полусу. На прощание прихватила алхимический комплект. Прощай гильдия.
Сейчас нужно что-то поесть и где-то поспать. С 9 золотыми это не так просто сделать.

Видно кто-то успел доложить страже, потому что как только меня увидели стражники, за мной началась погоня. Пришлось бежать из города через ближайшие ворота. Как раз за ними находились конюшни. В городе говорили, что здесь самые быстрые гнедые лошади. Что ж, мне удалось это проверить. Довольно быстро избавилась от погони, попав на две засады бандитов. Наверное стража на них и переключилась.


Но через некоторое время мне случилась еще одна засада, и как раз мимо проезжал патрульный. Мой план сработал – стражник сделал всю черную работу. Теперь у меня есть немножко доспехов из митрила. Но оружие прихватить не успела, поскольку стражник что-то заподозрил и бросился за мной. Погоня на лошадях это вам не в туфельках через весь город. Таки не врали в городе, имперский патрульный остался далеко позади.

По пути в Имперский встретился еще бандит. Отобрать бы у него оружие, но голыми руками это будет непросто. Проехала мимо.

Возле форта Урасек увидела гоблина. Думала он с луком и я легко его прикончу, но он оказался с булавой и против моих кулаков оказался стойким. Пришлось бежать.
А впереди огонь и люди. Но они оказались враждебны, и мне пришлось бежать дальше вдоль побережья.
Тут нашелся и мой сегодняшний ужин – крабовое мясо, сырое. Пришлось поохотится немного, они не такая легкая добыча, как кажется.


Вот сижу теперь смотрю на Имперскую тюрьму. А на небе Луна.
Что же делать дальше. В города соваться опасно, а по дикой местности бандитов и волков полно. Или того страшнее, минотавров. Нужно раздобыть оружие и пойти за камнями велкинда. А там уже попытаться выйти на воровскую гильдию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:05     Заголовок сообщения:

Зельями я конечно торговать не буду, потому что это куча халявного бабла, но самодельные зелья на магию открывают хорошие перспективы.
Там порядка 700 золотых за мою голову, гильдия воров позволит скастить половину. А еще им можно спродать ворованное барахло и набрать неплохой начальный капитал для покупки оружия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index