на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Космическая опупея, написанная мною на днях

   DedMihai

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран
[Автор Стрима] Чародей



Свитков: 194
С нами с: 20.01.2010
Откуда: Тверъ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:40     Заголовок сообщения: Космическая опупея, написанная мною на днях

Джон сидел в своей каюте и смотрел в иллюминатор космической станции. В черноте космоса висел синий шар, дом всего человечества – Земля.
Из громкоговорителя послышался трещащий механический голос:
- Флот Атлантов начали атаку на Землю!
- Что?! – воскликнул Джон и, схватив свою сумку с вещами, пулей выбежал в коридор и тут же наткнулся на капитана станции.
- Джон, - капитан остановил его жестом руки, - они не прорвутся, у них просто нет сил, чтобы это сделать.
- Я знаю, сэр, но там ведь… - он не успел договорить, потому что снова затрещал коммуникатор
- Атланты прорвали оборону, судя по показаниям датчиков, они доставили с собой мегабомбы с нейтронными зарядами.
- Как это возможно?! – закричал капитан, - Как они смогли прорвать оборону?!
Но Джону было всё равно, он проскользнул мимо ошарашенного капитана и ринулся по направлению к стыковочным шлюзам. По пути он встречал испуганных солдат, они не знали, что делать и знали только одно: на Землю сейчас возвращаться нельзя. Но Джон был просто обязан вернуться!
- Джон, что, черт возьми, ты делаешь?! – услышал он, когда уже открывал дверь к шлюзам. Это был его старинный друг, можно даже сказать брат по оружию.
- Пол, ты ведь понимаешь, я должен быть там!
- Конечно, понимаю, - грустно сказал Пол, роясь в карманах, - поэтому возьми это, – с этими словами он достал из нагрудного кармана жилета ключ-карту и бросил Джону.
- Но… зачем?
- Мой истребитель быстрее и манёвреннее твоего, я ведь всегда тебе говорил, что нужно самому калибровать устройства, но ты меня никогда не слушал. Поэтому бери мой.
- Спасибо! – он открыл дверь и перешагнул порог
- Береги себя и удачи.
- Удача нужна только тем, кто сам ничего не может, - с улыбкой сказал Джон, а после этого дверь закрылась и оставила двух друзей по разные стороны себя.
Джон отыскал в ангаре истребитель Пола, открыл кабину, запрыгнул вместе с сумкой в салон и нажал на панели кнопку «шлюз». Истребитель, вместе с участком пола под ним, стал медленно опускаться на нижний этаж – «взлётную полосу». За это время Джон надел шлем с дыхательной маской и включил разогрев двигателей. Когда истребитель опустился на «взлётную полосу» Джон открыл шлюз и космический вакуум заполнил всё пространство внутри шлюза. Джон разблокировал шасси и, взявшись за штурвал, направил корабль со звуковой скоростью навстречу пустоте космоса.
Джон направился к Земле и летел навстречу всё увеличивающемуся шару около пяти минут. Но вдруг случилось что-то странное: с поверхности Земли оторвалась маленькая точка и начала медленно двигаться в его сторону. Ещё через две минуты можно было различить, что это космический корабль, космический корабль Атлантов! Обитатели корабля тоже заметили Джона и отправили ему навстречу два перехватчика, а сам же корабль изменил курс и направился в сторону Марса.
- Вот черт! – выругался Джон. Перехватчики превосходили по скорости его истребитель, и если он хотел добраться до Земли живьём, то должен был ввязаться в неравный бой с двумя перехватчиками.
– Что ж, Пол, надеюсь, ты хорошо настроил аппаратуру своего истребителя в этот раз. – Сказал Джон сам себе и направил штурвал в сторону перехватчиков. Силуэты кораблей выглядели пугающе, Атланты вообще не делали на космических кораблях так называемые «крылья». Их корабли состояли из сигароподобного ядра, вокруг которого вертелась оболочка, усеянная острыми шипами, которые в несколько раз по длине могли превосходить сам корабль.
Датчики показали, что до кораблей осталось пять тысяч метров, а это означало, что Джон был в поле досягаемости их орудий. Наконечники кораблей на несколько мгновений зажглись красным, и из каждого вырвалось по лучу лазера. Джон резко рванул штурвал на себя и так же резко истребитель ушёл вверх. Лазеры пролетели мимо и быстро унеслись вдаль, вскоре совсем затерявшись в кромешной тьме. Джон посмотрел на датчики: четыре тысячи метров. Это было плохо, потому что истребители людей могли бить только с расстояния в три тысячи метров. В это время наконечники перехватчиков снова мигнули красным как два злобных глаза и очередные два лазерных выстрела понеслись забирать Джона за собой в небытие.
- Не дождётесь вы моей смерти, только не сегодня! – С этими словами он сбавил скорость и дёрнул за рычаг с надписью «90о». Корабль крутануло вокруг себя, а Джона резко дёрнуло в кресле влево, и он увидел, как над стеклом на крыше истребителя пролетел один лазер, и так как он остался в живых, это означало, что второй лазер пролетел под обшивкой корабля. На мониторе шлема зажглись долгожданные цифры «3000» и, выделив один из кораблей, Джон нажал на кнопку выстрела. На мониторе отобразилась скорость лазера «1500». И, вылетев из «крыльев» истребителя, два синих лазера всего лишь за пару секунд были перед одним перехватчиком Атлантов, пытавшимся провести манёвр уклонения. Один из них попал в самый длинный шип на корабле и отломил от него кусок, который тут же закружился в безвоздушном пространстве. Второй лазер попал в заднюю часть корабля, а точнее в его топливный бак. Оттуда повалил густой дым и корабль задрейфовал в космическом пространстве. Было похоже, что их пилот мёртв, но оставался ещё второй перехватчик, до которого оставалось всего 2000 метров, а это значило что увернуться от выстрела можно уже не успеть. И снова наконечник перехватчика загорелся красным. Не дожидаясь пока он выпустит луч, Джон снова дернул за рычаг «90о» и тут же нажал на кнопку выстрела, а через мгновение дернул штурвал на себя. Он увидел как два синих луча, крутясь друг вокруг друга, вошли в перехватчик и, разрубив его на три куска, унеслись в космос. Красного луча нигде не было видно. Похоже, пилот перехватчика так и не сделал свой выстрел. Пол отлично поработал над своим истребителем, даже сумел увеличить скорость лазера на 500 метров в секунду и снизить задержку передачи сигнала на пять сотых секунды, что в космических боях может спасти пилоту жизнь.
Подождав еще пару минут, чтобы убедиться, что он окончательно уничтожил врага, Джон развернул истребитель и снова направил его на Землю. Всего через пару мгновений после этого он увидел, как по всей поверхности планеты пронеслось что-то вроде звуковой волны, сразу за ней пронеслась вторая волна, а за ней и третья, каждая волна обесцвечивала планету, он уже был достаточно близко, чтобы увидеть почву, которая постепенно желтела. Джон направил истребитель к Британским островам и летел в сторону Лондона. Он не видел по пути ни одного дерева, ни одного животного и ни одного человека. Он заметил несколько киборгов, разбиравших завалы какого-то здания, и решил приземлиться здесь. Посадив челнок на желтую почву, он снял шлем и, перевесив сумку себе за плечо, выпрыгнул из салона. Он зачерпнул ладонью горсть жёлтой земли и понял, что это песок. Песок! Но ведь тут должна быть обычная почва, а теперь только песок. Почему? Джон подошёл к механической девушке, которая, кажется, руководила остальными в разборе завалов.
- Приветствую, - сказала приятным механическим голосом, поворачиваясь к нему, - я киборг модели CW-12, мой индивидуальный позывной – Джесс. Что я могу сделать для вас?
- Что здесь произошло?
- Атланты использовали нейтронные бомбы. Вся органическая жизнь на планете уничтожена.
- Как?! – Джон не верил своим ушам, - У нас же была организованна сильная оборона, они просто не могли прорваться!
- Вы правы, - подтвердила девушка, - шанс того, что они прорвут оборону и установят нейтронные заряды, был равен ноль целых три сотых процента. Атланты бросили на эту операцию восемьдесят шесть процентов своего флота, из них выжило только чуть менее чем двенадцать процентов, остальные…
- А что со станциями на орбитах?!
- В данный Атланты наносят точечные удары по нашим орбитальным станциям, - киборг на несколько мгновений замолкла, - выживших нет.
- Что?!
- Бионики полностью уничтожены, экосистема планеты полностью уничтожены, живых организмов не обнаружено…
- Да заткнись ты уже, тупая жестянка!!!
- Джон Браун, вы единственный оставшийся в живых человек.
_________________
Мой Стрим Эадора проходит тут
http://peka2.tv/dedmihai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:48     Заголовок сообщения:

Печально... Sad
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:12     Заголовок сообщения:

Это из категории двое школьников обсуждают вчерашний фильм. И видимо фильм сняли лет 30 назад. Smile
Лазер... перехватчик... лазер... луч... корабль... кнопка... лазер... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:14     Заголовок сообщения:

ещё мне нравится "скорость лазера" и "дальность лазера".
В безвоздушном пространстве это "скорость света" и "пока не врежется" соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:16     Заголовок сообщения:

Да собственно в любом пространстве это скорость света. Smile
А насчет дальности, то параллельный пучок сделать очень не просто. На каком-то расстоянии он да начнет рассеиваться. Вот расстояние, на котором поток фотонов падает в 100 раз почему бы не назвать дальностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:37     Заголовок сообщения:

Я читал "Юный техник" в 90-х, помню статью "свет замедлили до скорости мотоцикла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:33     Заголовок сообщения:

Очень сумбурно Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:48     Заголовок сообщения:

Увидел, как пролетел лазер Confused? Все ясно.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:01     Заголовок сообщения:

Очень непринужденно, я бы сказал. Wink
Цитата:
Лазеры пролетели мимо и быстро унеслись вдаль

Эта фраза особенно понравилась - душевно так.
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:10     Заголовок сообщения:

А хоть один положительный отзыв будет то?
Ладно Холкин, у него политика такая. А вы то все чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:23     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
А хоть один положительный отзыв будет то?

еще не поздно все исправить Rolling Eyes
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:49     Заголовок сообщения:

Нормально. Тем более если это проба пера.
За декорациями и лазерами вы как-то упустили весь смысл - последний человек на планете в окружении роботов. А вокруг - песок и пустыня. Действительно, печально...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:53     Заголовок сообщения:

Это тянет максимум на вступление.
А то большая часть лазерное шоу.
Тема одиночества не раскрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:25     Заголовок сообщения:

Наверняка должна выжить одна девушка и какие-то животные.
Возобновлять постапокалиптический мир это уже оригинально и занимательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:32     Заголовок сообщения:

А, повторюсь /*обсуждал недавно*/
На уровне технологий, обладающих возможностью искуственного интеллекта:
-Можно создать искуственную плаценту
-Мужские половые гаметы содержат оба вида хромосом, значит можно получить как мужчин, так и женщин. /*я вроде читал, что манипулируя средой можно из сперматазоида сделать яйцеклетку*/
-штампуй-штампуй-штампуй

И вот населения опять полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:43     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
И вот населения опять полно.

Какое население?? А как же отомстить гадам? "Последний из могикан наносит ответный удар" Wink

Имх, вы двое банальности перечисляете. Уже тома исписаны. Если и придумывать - то что-то совсем новое.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 13:16     Заголовок сообщения:

Атлантку он закадрит, но они сначала подерутся немного, а затем... Embarassed
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 13:21     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Атлантку он закадрит, но они сначала подерутся немного, а затем... Embarassed

Где же ваша старческая мудрость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index