на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Warlock: Master of the Arcane

   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 22:36     Заголовок сообщения: Warlock: Master of the Arcane

Сайт игры

Сабж представляет собой пошаговую стратегию в стиле фентези. То, что оно основано на вселенной Majesty мне малоинтересно, я не большой любитель этой серии, но как очередная стратегия - пуркуа бы и не па? Увиденное на YouTube мне, в общем, понравилось... выглядит как Кодекс Войны с добавленным строительством баз и юнитов. Ну или как мод к пятой Циве - смотря по тому, что первым придет на ум. Мне кажется, есть неплохие шансы получить сносную игрушку. А выпустить ее должны в 2012-м году.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:43     Заголовок сообщения:

Заинтересовало! Всю жизнь хотел получить фэнтэзийный Total War, но, может быть, хоть будет фэнтэзийная Цивилизация.
Тоже интересно.

Между прочим, помню, что фэнтэзи моды к Циве имеются. Говорят есть очень неплохие, может, кто-нибудь чего подскажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:22     Заголовок сообщения:

Kirillkrm писал(а):
Между прочим, помню, что фэнтэзи моды к Циве имеются. Говорят есть очень неплохие, может, кто-нибудь чего подскажет?

Старые боги -- к 4-ой.

Великие Священники начинают резко становится очень полезными
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:22     Заголовок сообщения:

2 Kirillkrm

Посмотрите Fall from Heaven - мод к 4-й Циве.

Что касается фентезийного Total War... есть мод The Last Days, я получил немало удовольствия, особенно играя за орков Мглистых Гор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:20     Заголовок сообщения:

Елементал: Войны магии собственно. с версии 1.4 весьма стабильно работает.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:17     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):
Что касается фентезийного Total War... есть мод The Last Days, я получил немало удовольствия, особенно играя за орков Мглистых Гор.

А это к какому Total-War-у?

Кстати, фентезийный тотал-вар еще есть в виде King Arthur: The RolePlaying Wargame /сам не играл, т.к. на раздаче никого постоянно нет/
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:22     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А это к какому Total-War-у?

К Medieval 2. Возможно, я cпутал название модификации. Проще дать ссылку.

Касаемо Короля Артура. Это хорошая игра, посмотреть на которую стоит. Но на Total War она не тянет - отсутствует дипломатия, экономика есть только в зачаточном виде. Зато имеется сюжет и в нем даже есть развилки.
Невкусный Бяк писал(а):
Елементал: Войны магии собственно. с версии 1.4 весьма стабильно работает.

E:WoM идет лесом, имхо. Даже на безрыбье, даже с ребалансным модом, туды его в качель. Только FE. Когда ее выпустят, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:15     Заголовок сообщения:

А мне понравились они, развитие героев которых может быть много, все войска получают уровни, тераморфинг, дипломатия, женитьба по расчету даже есть Laughing Заклинаний маловато конечно в отдельной школе, но в обшем количестве вполне ничего, возможность самостоятельно одеть свои войска. Едиственный большой минус Элементала - кривой движек - на больших картах под конец игры начинает нещадно тормозить, пока компы всеми своими армиями сходят.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:37     Заголовок сообщения:

Вернемся к нашим баранам.

Появилась демо-версия игры Warlock: Master of the Arcane

Я до сих пор не озаботился Steam, поэтому оное демо не посмотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:28     Заголовок сообщения:

ХЗ...ИМХО как-то вторично...на 95%...с механикой попозже буду разбираться...

Прикольно сделаны другие миры...ИИ не блещет...все модельки взяты из маджести...понравилась система ресурс - здание - бонус юнитам....короче идеи МоМ замешаны на механике пятой Цивы в сеттинге Маджести...

Ну вроде неплохо, но не цепляет...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 02, 2012 10:33     Заголовок сообщения:

2C7 писал(а):
вроде бы очередная попытка клонировать Master of Magic в стиме доступна русская демо версия с ограничением в 50 ходов (в легкую ломается с помощью ArtMoney Very Happy ) выход намечен на 8 мая
в МоМ я не играл но игруха смахивает на смесь цивилизации и Age Of Wonders2, затягивает даже демка сел на 5 минут попробовать оторвался часа через 3
ктонить еще пробовал играть?

_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 0:21     Заголовок сообщения:

Поиграл в полную версию...в принципе динамична, проста в понимании...развитие сильно зависит от генератора местности...нет мультика...чуствуется некая кустарность...убогий русский перевод в оф версии (не забываем, КТО делал игру, ага?!): присутствуют термины типа пререквизиты и прочая дрянь...странная дипломатия, мало опций...и на все мои предложения комп отвечал отказом...но со всеми минусами синдром последнего хожа присутствует...кажется я нашел себе занятие на недельку до выхода Дяблы)))

В игре нет вступительного ролика, сюжета, кампании, поддержки пользовательских карт, нужных и важных настроек геймплея (отключение анимации и пр.)...зато есть есть поддержка ДЛС...Значит, деньги будут высасывать по чуть-чуть..
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 20:24     Заголовок сообщения:

Игра странная, но синдром последнего хода есть, да.

Дипломатия: при первой встрече с противником обменял ~30 золота на ~150 маны. На следующий ход тот же противник с радостью купил 1(!) маны за ~200 золота. Через некоторое время он, видимо, понял, как жестко прокололся, и объявил войну.

Но это он еще раз прокололся... Коатли правят миром. Свои войска используются только для разведки, от городов нужны ресурсы и всяческие кузницы, тем более что в зависимостях построек с ходу не разберешься. У некров разведка летающая, поэтому они лучше, но в принципе раса не важна. Чтобы не полагаться на случай, берем варлока с деревней коатлей. Как раз остается очков на 2 перка по 4, заклинания брать не стоит, они и так изучатся. Черепахи в обкасте и обвесе практически бессмертны, базовые коатли и маги тоже хороши. А враги строят исключительно кучи бесполезного мяса.

Зачем лезть в другие миры, не очень понятно, куда проще уничтожать сразу врагов, чем тамошних монстров. Разве что для того, чтобы было сложнее играть. Для того же можно не брать коатлей. Но наверняка найдутся другие имбовые тактики.

Это предпоследняя сложность, надо будет попробовать последнюю. Если там так же легко, то не знаю, что дальше делать, играть, запрещая себе одну за другой всякие багофичи?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 18:39     Заголовок сообщения:

Игра нравится, но есть триста вопросов "Зачем?"...Такое ощущение, что игра делалась без геймдизайнера и без бета-теста...ее бы вылизать посерьезней, и была бы бомба...причем некоторые огрехи настолько глупые, что я прям не знаю...

Мое ИМХО: три с плюсом...только за синдром последнего хода...а жаль: потенциал есть, да и ниша на рынке пуста практически...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 22:06     Заголовок сообщения:

Если будут делать не длц, а нормальные патчи, может выйти что-нибудь путное. Правда, к тому времени я про игру уже забуду. Но пока интересно. С тех пор, как я обнаружил, что ходы врагов можно перематывать эскейпом, жизнь стала лучше)

Игра даже тормозит при отрисовке так же, как пятая цива)) Это совсем тот же движок?

Крысами на средней карте на макс сложности с дорогим перком жреца кого-то там при одновременной войне со всеми получилось создать себе сложную ситуацию)

Некрами и если не чураться иногда платить дань, даже на "невозможном" легко... Никаких видимых штрафов за еду в большом минусе, куча построек на ману, быстро собирающие всю халяву на карте летучие мыши, одновременно являющиеся стрелковой башней... юниты на первый взгляд есть занятные, хотя ещё толком не пользовался.

Кстати, хотя в игре несколько заклов диспела, я нашел ещё один. Открываем окошко юнита, кликаем на дебаф и снимаем его точно так же, как можно снять собственные бафы))

зы. Не знаю, насколько это ново, но радуют названия городов типа "Нью-Орк")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 22:45     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Если будут делать не длц, а нормальные патчи, может выйти что-нибудь путное. Правда, к тому времени я про игру уже забуду.


Золотые слова! Подписываюсь))) К сожалению, опыт второй маджести не внушает уверенности...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 11, 2012 14:52     Заголовок сообщения:

На западе у игры на удивление высокие оценки:
http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?607251-Warlock-Master-of-the-Arcane-reviews-and-previews&s=9013cd347efedf9401940d7416fa2316

Но тема с предложениями также удивляет, там описываются такие мелочи...общепризнанные удобные элементы и настройки...что вызывает недоумение, почему их нет в релизе?!

С одной стороны по геймплею, заметно, что авторы не стеснялись заимствовать удачные идеи...но по интерфейсу и настройкам, как будто прошлый век...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 11, 2012 16:42     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
SunnyRay писал(а):
Если будут делать не длц, а нормальные патчи, может выйти что-нибудь путное. Правда, к тому времени я про игру уже забуду.


Золотые слова! Подписываюсь))) К сожалению, опыт второй маджести не внушает уверенности...

Мне второй маджести не вставил: слишком все быстро. Даже черезчур. В первом как-то темп игры более рамеренный был. А тут ощущение, что автор запустил на 6-ом пентиуме первую часть...
- Так, на 2-ой минуте прилетает дракон. Всем нравилось. У нас тоже прилетит на второй минуте...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 12, 2012 13:05     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Мне второй маджести не вставил: слишком все быстро. Даже черезчур. В первом как-то темп игры более рамеренный был. А тут ощущение, что автор запустил на 6-ом пентиуме первую часть...
- Так, на 2-ой минуте прилетает дракон. Всем нравилось. У нас тоже прилетит на второй минуте...

А уж как раздражали крысы, которые ползли из канализации неостановимым потоком!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   2C7

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 83
С нами с: 26.08.2009
Откуда: нижегородская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 12, 2012 15:32     Заголовок сообщения:

уже на нескольких форумах в обсуждении проскальзывают коатли где их взять то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index