на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Warlock: Master of the Arcane

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:42     Заголовок сообщения:

Выход на дисках в России пока не запланирован. Игра вышла на дисках за бугром, но без всяких ДЛЦ.
Цифровая версия - либо Стим, либо Геймстоп. Стим лучше и дешевле...
В остальных инет-магазинах продаются просто ключи от стимовской версии
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:02     Заголовок сообщения:

кто-то еще играет?
вчерась вдруг запустить решил от нечего делать ту версию, которая вылетала на 71% - заработало нормально))) втянулся опять. ИИ стал суровым - до столицы фиг дойдешь - появился смысл в других мирах искать ништяки.
Почитал в инетах что там новое длц с 4й расой ушастиков и полной линейкой юнитов ввели. Пробовал кто-нить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:22     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
кто-то еще играет?
вчерась вдруг запустить решил от нечего делать ту версию, которая вылетала на 71% - заработало нормально))) втянулся опять. ИИ стал суровым - до столицы фиг дойдешь - появился смысл в других мирах искать ништяки.
Почитал в инетах что там новое длц с 4й расой ушастиков и полной линейкой юнитов ввели. Пробовал кто-нить?

Я рубаюсь, но без ушастиков. Их ещё не спиратили. В общем, я лично люблю вкачивать всеми мыслимыми апгрейдами всех бойцов. Проблемы с сильными врагами отпадают, появляется проблемаперемещения-вездеих непогоняешь, а метателепортацияоченьдолго недоступна. А ии сечёт фишку и щипает меня по краям. То город отберёт, то отряд ещё недоапанных бойцов вырежет, то ништяки раньше соберёт подчистую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:56     Заголовок сообщения:

спиратили вроде - 4 числа. Не знаю правда насчет надежности того то там лежит. Доиграю партию - проверю)

я тут в логове адском партизаном нашел героя-призрака с жуткими статами, но не было денег его замодить и походяшего спелла чтоб спрятать, и его в тот же ход убили 3 беса критами(( такую имбу упустил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:54     Заголовок сообщения:

Кто-нить знает пиратку, в которой есть рабочий мультиплеер? Охота с Стониксом поиграть,да вот не получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:05     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Кто-нить знает пиратку, в которой есть рабочий мультиплеер? Охота с Стониксом поиграть,да вот не получается...
А разве со стимом такая фишка прокатывает?
А вообще, САБЖ совсем не впечатлил. Fallen Enchantress куда интересней показался, во-всяком случае не вызывал ощущения унылости происходящего и желания снести с винта после 2сыгранных партий (в-отличии от Warlock`a).
Только раздражают:
1)всё тот же унылый спам городов, без которого на победу можно не надеяться и коим злоупотребляет ИИ (хотя и не так ужасно как в оригинале или Warlock`e)
2)Половина монстров на карте это драконы и другой strong...с другой стороны за слабых монстров опыта крохи (а по-уровню себе найти довольно таки сложно), а из большинства логовищ при зачистке дают ну такую хрень... +что прокачанные герои что новички за победу опыта получают одинаково, не есть хорошо.
2*)Надеюсь что это всё-таки патчами поправят
3)Зря зря зря они вырезали династические браки (следовательно и второе поколение героев!) и ветку исследований.
Раньше ведь новые квесты и локи апгрейдили карту постепенно, и интерес не пропадал...а теперь всё открыто сразу; и комп-читер на сложности выше easy халявно сжирает квесты и нанимает всех героев, после чего карта остаётся пустой - и в поздней игре чистое мочилово и спам войсками (кто заспамил больше городов тот и в папках)
Но тем не менее, затягивает сильнее чем War of Magic или САБЖ(Warlock), и такого лютого моря багов нет.
Если в следующем аддоне в игру добавят больше разнообразия и фич, то наверно переплюнут AoW.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 22:18     Заголовок сообщения:

Горт, ты темой ошибся, если чо!
Давай конкретные игры обсуждать в конкретных темах, ок?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:59     Заголовок сообщения:

Ну он сравнение прописал, и прав между прочим, после 2х партий варлок уже хочется удалить, что я и сделал, бестолковая и пустая игрушка.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 21:14     Заголовок сообщения:

скачал ушастиков. Весьма!
аутентичная, но классическая раса в духе темных ельдаров из вх0к с заточкой на производство исследований и мульитипликаторы маны. По юнитам что-то среднее между гоблинами и нежитью, но другое. Их полселнец стреляет! и маги очеь суровые и ранодоступные, но дорогие как полуэлита.
+ легкий ребаланс старых солдатиков в основном в пользу атаки
Интерфейс улучшен - менюшки списков юнитов и городов появились со всей статистикой.
самое главное - у местности появились свойства! Луга дают +20% пищи, некотороые гексы +20% золота, но -20% маны и наоборот. Болота -1 голды за постройки, а лава -50% всего и 2 урона за каждую пересеченную клетку. Спам городов серьезно ослаблен. Они вообще порой не окупаются - я уже порушил 2 нафиг за 70 ходов.

Еще один такой патч и возьму лицензию)

а чтоб не плеваться после 2-3 партий - играйте на средних и мелких картах - стратегия совсем иная, динамика выше, а микроманажмента меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:55     Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще один такой патч и возьму лицензию)

Ммм, не сочтите за рекламу, но... Может, если бы брали лицензию пораньше - то и патчи/DLC выходили бы больше и лучше? Confused
Впрочем, тут уж дело вкуса. Нравиться мучиться с торрентами и рубиться с компутерным идиотом? Тогда и пиратка подойдет.
Такс. Теперь немножко полемики с сэром Gorthauer-ом:

Цитата:
А вообще, САБЖ совсем не впечатлил. Fallen Enchantress куда интересней показался, во-всяком случае не вызывал ощущения унылости происходящего и желания снести с винта после 2сыгранных партий (в-отличии от Warlock`a).

Уууу, как все запущено... Попытка дважды продать одну и ту же игру в разной обертке, вот что такое этот самый Fallen Enchantress. В свое время поиграл на последнем патче в Elementals: War of Magic и пришел в ужас... На ЛЮБОЙ сложности ИИ резво бежит своим главным магом на чужую территорию и дохнет. Окончательно и бесповоротно. И пофиг, что у него там города, империя, экономика. Отдельная "радость" - это туча "разных" рас, которые суть те же люди, только с/без кожно-венерических заболеваний Crying or Very sad Ну и фееричные забеги голозадых крестьян с дубинками, абсолютная бесполезность магии/чародейства, равно как и бессмысленное и беспощадное затягивание партий. Оно нам надо? Ну а в Fallen Enchantress невозбранно вырезали две из тех немногих удачных "фишек" проекта: династии героев и последовательное изменение рельефа карты.
Ну а как в такое чудо-юдо играть с игроками-людьми... Так что Warlock побеждает поделки Стардоков по всем статьям. Разве что не стоит относить его к чистым 4X стратегиям: это, скорее, варгейм с "элементами".

PS: уже хотел было отправить сообщение, но вовремя увидел толстенный троллинг очень Невкусного и очень Бяка. Забавно, что такую же сентенцию "игра - гумно, игру сношу" сей персонаж выдал в соседней теме о замечательной стратегии ( как раз таки 4X в классическом варианте) под названием Endless Space. Прокукарекав при этом что-то о сложности и несбалансированности. В общем, Бяку Невкусному могу посоветовать играть в "Сапера". Или в виндузовский "Пинболл". Как вариант - уменьшать толщину троллинга, а то жир так и капает во все стороны.
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Konstantin

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 28
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:28     Заголовок сообщения:

2 Ksaltotun:

Играю в Fallen Enchantress. Феерический бред какой-то пишете.

Цитата:
Попытка дважды продать одну и ту же игру в разной обертке, вот что такое этот самый Fallen Enchantress.

Мягко говоря, неправда. В игре не разобрались совсем? Ну тогда почитайте комментарии на офф. форуме. Даже те, кто игру критикуют, однозначно признают, что FE - совершенно другая игра. По игровой механике, разумеется. Визуально похожа, да.
Цитата:
На ЛЮБОЙ сложности ИИ резво бежит своим главным магом на чужую территорию и дохнет. Окончательно и бесповоротно.

Сколько играл, не встречал такого. Ходит с солидной армией. Да и "подохнуть окончательно и бесповоротно" соверен не может, как и чемпионы. Получает отрицательный перк и сбегает в ближайший город.
Цитата:
Отдельная "радость" - это туча "разных" рас, которые суть те же люди, только с/без кожно-венерических заболеваний Crying or Very sad

Дело вкуса, но как по мне - хоть одна игра без навязших в зубах гномов, эльфов, полуросликов, и прочих черепах. Кстати, фракции требуют совершенно разного подхода при игре за них. Можно создать свою с нуля.
Цитата:
Ну и фееричные забеги голозадых крестьян с дубинками, абсолютная бесполезность магии/чародейства, равно как и бессмысленное и беспощадное затягивание партий.

Напротив, магия/чародейство очень даже полезно, начиная с уровня Challenging. Вы не потрудились разобраться в возможностях, которые предоставляет магия. Про забеги голозадых крестьян вообще не понял, к чему это.
Цитата:
Оно нам надо? Ну а в Fallen Enchantress невозбранно вырезали две из тех немногих удачных "фишек" проекта: династии героев и последовательное изменение рельефа карты.

Рельеф изменять можно: опускать горы, осушать моря.

Warlock не вызывает у меня желания даже скачать его с торрентов, не то, что купить. Но это дело вкуса. Заметьте, я не называю ее поделкой, и не пишу в ее адрес откровенно бредовые вещи.
А за FE отдал 40 у.е., и не жалею. На нынешнем безрыбье она того стоит. Играть я в нее буду долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 15:56     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Цитата:
Еще один такой патч и возьму лицензию)

Ммм, не сочтите за рекламу, но... Может, если бы брали лицензию пораньше - то и патчи/DLC выходили бы больше и лучше? Confused
Впрочем, тут уж дело вкуса. Нравиться мучиться с торрентами и рубиться с компутерным идиотом? Тогда и пиратка подойдет.


Я не чувствую себя достаточно состоятельным, чтоб быть меценатом на авось, чтоб соглашаться с лицензионным соглашением в нынешних условиях.
Пиратка в случаях столь нераскрученых, но бурно развивающихся игр - своего рода демка. И эта демка показала во-первых обилие багов и кривизну интерфейса, которые в условиях торжества копроэкономики обычно не лечатся. А во-вторых - игра официально не поддерживается на ХР, а менять операционку ради игрушки я не собираюсь: 2 из 4 скачанных версии были нерабочими, а текущая хоть и нормально играется, но сжирает все 4гб ОЗУ памяти за 20 минут. И судя по форумам проблема не только у пиратов, и разработчики в курсе.
Однако курс, темп и детали развития игры определенно радуют и Авторы вероятно скоро заслужат моего скромного поощрения. Very Happy
Им ще бы гибкие настройки создания мира добавиить, усилить ИИ и обороноспособность столиц и еще больше огранчить спам городов для игрока. + я не уверен в балансе магии - некотороые баффы слишком суровы.

Фервус особо имбует медведом, защитой и регенерацией, а Лунорд с Криптой дополняют возможности. Герой-лекарь вообще имба: куча аур для пары опытных латников поддержки и самодельный посох с огнештормом под баффами на урон. Раз в 4 хода устраиваю так локальный армагеддец по 50+дамага в радиусе и на регене и защите от стихий беру столицы наскоком, пичаль. средний суперконтинент на 5 магов захыватил так за 110 ходов без единой элиты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:10     Заголовок сообщения:

Konstantin писал(а):
2 Ksaltotun:

Я с тобой согласен, но давайте лучше обсуждать FE в соответствующей теме, о чем я раньше собственно написал Гортауеру.
Ksaltotun писал(а):
каждый имеет право на мнение, но оставлять его НЕ ИГРАЯ в игру моветон. ТО, что вы написали - болезни первого Элементала. В новом тоже есть проблемы, но они совсем другие. Не надо ругать " детей за грехи отцов". Хотя бы пиратку скачайте и попробуйте. Хотя лучше не надо, вы изначально будете искать в игре только плохое, судя по вашему настрою.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 17:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
каждый имеет право на мнение, но оставлять его НЕ ИГРАЯ в игру моветон. ТО, что вы написали - болезни первого Элементала

Поясню: FE в виде бета-версии, распространяемой через Steam я опробовал у товарища, который, собственно, будучи фанатом старого-доброго MoM на Стардоков просто молился. Показательно, что в Elementals он не играл. Very Happy Болезни что у Elemetals, что у FE на тот момент были весьма схожими, да. Покупать же недоделанный продукт за 40 зеленых желания не возникло. Допускаю, что по состоянию на октябрь-ноябрь, часть старых косяков уже ушла.
Забавно, что Warlock, как справедливо заметил Izmegul, также является бета-версией окончательного продукта. Тем не менее, лично для меня играть в "Варлока" гораздо комфортнее, чем в FE образца июня-2012.
PS: а вообще печально, что последний патч к Варлоку вышел в начале октября и... Все. Ни слуху, ни духу. Сюда б новых рас ворохом, да прочего контента - играй, не хочу!
PPS: кстати, есть ли в FE мультиплеер? Это так, вопрос к слову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 17:40     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Цитата:
каждый имеет право на мнение, но оставлять его НЕ ИГРАЯ в игру моветон. ТО, что вы написали - болезни первого Элементала

Поясню: FE в виде бета-версии, распространяемой через Steam я опробовал у товарища, который, собственно, будучи фанатом старого-доброго MoM на Стардоков просто молился. Показательно, что в Elementals он не играл. Very Happy Болезни что у Elemetals, что у FE на тот момент были весьма схожими, да. Покупать же недоделанный продукт за 40 зеленых желания не возникло. Допускаю, что по состоянию на октябрь-ноябрь, часть старых косяков уже ушла.
Забавно, что Warlock, как справедливо заметил Izmegul, также является бета-версией окончательного продукта. Тем не менее, лично для меня играть в "Варлока" гораздо комфортнее, чем в FE образца июня-2012.
PS: а вообще печально, что последний патч к Варлоку вышел в начале октября и... Все. Ни слуху, ни духу. Сюда б новых рас ворохом, да прочего контента - играй, не хочу!
PPS: кстати, есть ли в FE мультиплеер? Это так, вопрос к слову.

К слову сколько мне повторять про другую тему?
Мультиплеера нет. Это осознанный выбор разрабов. Они его и не обещали, если чо. По их данным в мультиплеер играет незначительное количество людей, ради которого нет смысла тратить силы и время. Зато сделан упор на сингловой части. если будет интерес у людей, они сделают платный аддон с мультиком. Можно возмущаться, но это их ОБОСНОВАННАЯ позиция
FE на стадии беты менялся очень сильно. Это не просто не "тут добавим, там уберем", а постоянные эксперименты с новыми механиками. Так что да, FEиюня 2012 выглядит как первый Элементал, но в релиз ушла уже совсем другая игра
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:33     Заголовок сообщения:

... А тем временем вышел новый патч к "Варлоку"!!! В активе - новые заклинания ( в том числе и меняющие рельеф местности), несколько новых убер-существ, повышение важности параллельных миров-"карманов", исправление досадных багов, новые типы территорий... Ну а пару дней спустя- новый DLC с новой расой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:35     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
... А тем временем вышел новый патч к "Варлоку"!!! В активе - новые заклинания ( в том числе и меняющие рельеф местности), несколько новых убер-существ, повышение важности параллельных миров-"карманов", исправление досадных багов, новые типы территорий... Ну а пару дней спустя- новый DLC с новой расой!

А мультик по локалке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:07     Заголовок сообщения:

Мне вот тока интересно сколько еще они раз будут добавлять с ДЛЦ...Хорошо, что игра развивается...плохо, что выпустили изначально кастрированную версию...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 2:23     Заголовок сообщения:

Мне интересней, сколько еще выйдет патчей, доводящих баланс до состояния, при котором он таки будет балансом.
Такое ощущение, что выпустили не игру, а безногого калеку и потихоньку ему патчами пришивают ножки и учат не падать, а ходить хотя бы меееедленно, на костылях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 5:34     Заголовок сообщения:

Вот-вот. Причём и тело, и каждая конечность стоят приличных денег — за которые можно на порядок более приличные вещи купить.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index