на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЗНО

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:32     Заголовок сообщения: ЗНО

"Зовнішнє незалежне оцінювання" - то, чем кормят в Украине всех выпускников школ, гимназий и лицеев, как только они выпустятся. А в этом году это еще и перенесено пораньше, чтобы с Евро 2012 не пересекалось, учебный год урезали. Та еще... да, именно она, - задница.

Пишу потому, что только недавно вот... СДАЛ!
И сдал хорошо. Но это было больно. Никогда так в учэбу не включался.
Проверяют медленно.

Все, кто знает, что такое ЗНО (ВНО по-русски), высказывайтесь.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:57     Заголовок сообщения:

ака ЕГЭ что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:58     Заголовок сообщения:

По-русски ЕГЭ. Единый гос. экзамен, который уже довольно долго пытаются отменить. Smile
У меня тут у знакомых 200 по математике. Уже спрашивали какой факультет в моем политехе самый престижный, куда наибольший конкурс. Laughing
Учитывая что поступать будут в художественную академию, это такого рода троллинг, который я всячески приветствую. Приемная комиссия то еще испытание. Это как приходишь в магазин за саморезами, а тебе пытаются пропихнуть гайки, надавливая на то, что саморезов нет уже и вы их нигде не найдете. Плюс еще очереди, куча бланков, толпа людей, которые смотрят на тебя как на сами знаете что, и родная мама рядом, которая пытается иметь контроль над ситуацией, но очень волнуется и понимает не больше чем пони в тригонометрии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:30     Заголовок сообщения:

Кстати, уже имею некоторые баллы:
195,2 - атестат
198,5 - матеманика

Ну и +20 баллов сверху для КПИ от Факультета довузовской подготовки в КПИ. В КПИ и собираюсь поступать.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:42     Заголовок сообщения:

Хотел порешать ЗНО, да языковой барьер дал о себе знать. Я правильно понял, что там только тестовая часть, где все вопросы одинаковой сложности?
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:49     Заголовок сообщения:

Нет. Скачай перевод на русский. Такая версия тоже есть.

Обычно есть первая обычная тестовая часть, часть с тестами на соответствие и третья особая часть, структура которой полностью зависит от предмета (задачи в математике, "власне висловлення" в укр. мове и укр. лит и т.д.).
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:31     Заголовок сообщения:

Посмотрел я математику и сильно разочаровался - ЕГЭ намного сложнее, поверьте мне на слово. А лучше сами посмотрите.
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.

Последний раз редактировалось: Frank (Пн Июн 11, 2012 8:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:11     Заголовок сообщения:

У меня было ЕГЭ 96/100 по математике. В 2002 сдавал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:20     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
... и родная мама рядом, которая пытается иметь контроль над ситуацией, но очень волнуется и понимает не больше чем пони в тригонометрии.
Я на поступление и в военкомат без родителей ходил: все-таки вступление во взрослую жизнь должно быть менее-более самостоятельным. А родители, в этой ситуации, только повышают градус неадеквата, и знают не больше самого абитуриента/призывника
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:56     Заголовок сообщения:

Фонарщик писал(а):
ЕГЭ намного сложнее

Я что-то такое слышал что в этот раз ЗНО попроще сделали потому как прошлый год все жаловались и статистика была не очень радужная. Так что сложность ЗНО скорее показатель внимания, которое уделяется предмету. Не знаю как у вас там за границей, но у нас математика в основном держится на немолодых уже учительницах, которые различными методами заставляют учить эту самую математику. Молодые же, по отзывам, даже в рамках конкретного учебника плохо ориентируются. Другими словами, лезут в решебник чтобы узнать как решается задача на доске.
С физикой еще интереснее. Кадров практически нет. И учебники эти новые, на которых наверняка уже срубили/отмыли кучу денег, вообще непонятно на кого рассчитанные. Зная предмет, там видишь что все вроде и правильно, но объясняя материал неглупой восьмикласснице, пришлось объяснять что собственное такое векторы, которые везде рисуют стрелочками, но не понятно зачем и почему. Я рад, что в свое время игрался теми книжками, что мои родители учились. Учебники тоже читал, летом.
К слову в учебниках по англискому для младшей школы с первых страниц вас встретят различного рода правила, в которых встречаются слова вроде "существительное", "сказуемое", "окончание", о чем дети узнают в следующих классах.


Что касается военкоматов, то у меня до такого абсурда не доходило чтобы явиться туда с мамой. Laughing
А поступать самому в одиночку (или с друзьями) это скорее исключение из правила. Главное только успеть объяснить, что в сам процесс обучения вмешиваться не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 14:34     Заголовок сообщения:

Да, ЗНО по физике и метематике очень простое, это глупо и делается ради самых тупых, глухих и забитых выпускников, что призводит к уравниловке, ВУЗы очень недовольны.
Цитата:
Для Васи Пупкина из села "Глубокая Могила"

_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 15:20     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
У меня было ЕГЭ 96/100 по математике. В 2002 сдавал.

Shocked Shocked В 2002 же не было еще ЕГЭ!
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 16:12     Заголовок сообщения:

В 7 регионах тестовый вводили. В ХМАО - был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:56     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):


Ну и +20 баллов сверху для КПИ от Факультета довузовской подготовки в КПИ. В КПИ и собираюсь поступать.

Такая имба наводит на определённые мысли)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 20:21     Заголовок сообщения:

Может оно и так, но довузовская в былые времена (как раз до моего выпуска) была реальным преимуществом. Теоретически человек со средним образованием мог сдать вступительный, но учитывая различные факторы (например уровень преподавания в школе) поступающие были в очень неравных условиях. Довузовская это практически то же что и вступительный (тоже в конце экзамен был с теми ж билетами, что на общем вступительном), только сначала расскажут какие задачи там есть, как их решать и ответят на любые вопросы касательно предмета. В нынешнее ФДП ориентирован на подготовку к ЗНО (который значительно проще былого вступительного), а 20 баллов это какая-то лазейка в законах, ибо низя. Ну сами же понимаете, что можно таких, которые повышают спрос на медикаменты (валерьянка и тп) у преподавателей, а можно тех, кто год пытался чего-то делать и что-то там слушал. Кадры то те же остались что и раньше. Так что в меру возможностей они втолкают вам в голову побольше, ибо положение понимают куда лучше журналистов и министерства. С другой стороны как-то случайно попал на этот новый ФДП и это была какая-то пародия вообще. Из аудитории только трое правильно взяли производную от дроби многочлен на многочлен (там 5 вариантов ответа на выбор предлагалось) и только один был готов показать как он получил результат. О Сканави наверное вообще не слышали даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 20:28     Заголовок сообщения:

Группы совершенно разные есть. Тупых тоже хватает. Не обо мне Proud U.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 21:50     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
О Сканави наверное вообще не слышали даже.

На моем ЦТ (в 2001 г) было дано около 80 задач (мелких и простых) на все темы. Надо было решить за 4 часа. Кто играл в "морской бой", выше 3-ки себе не накликивали. А надо было 4-5, по 3-ем предметам... Smile

Кстати, физику с ЦТ я на 4 сдал. Пошел на экзамен от универа пересдавать. Написал уже на "отлично".
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 17:39     Заголовок сообщения:

Вообще-то логично предположить что если вуз- не шарашкина контора, то он должен быть заинтересован брать людей с максимальным баллом, а не рисовать +20 в обмен на платные занятия, ведь если там не совсем дебилы среди преподов и студентов, то уж на ЗНО натаскать должны, чтобы и без бонусов набирали больше других, а то пока как я понял иногородним по некоторым специальностям остаётся сосать лапу, даже если это гении с максимальным баллом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 17:56     Заголовок сообщения:

Так по ЗНО и натаскивают.
Но в моем случае и в школе можно было нормально подготовиться. Там за эти тесты еще за года два до сдачи голову морочут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 19:40     Заголовок сообщения:

Написал английский, украинский и историю Украины. История 170 баллов(неплохо, учитывая то, что я к ней не готовился и писал наугад). Аттестат 163 балла(8,1). +30 баллов за третье место на втором этапе всеукраинской олимпиады по английскому,если буду поступать на англ. (а я буду, поступаю на переводчика). Английский тесты без ошибок(42 из 42) + сочинение. Украинский 62 из 80 + сочинение. Жду результатов сейчас. +20 баллов НЕ дается на языки, физическую культуру, туризм. В конце курсов пишется контрольная, по результатам ты и получаешь бонусные баллы. У моих друзей, которые ездили на математику 16 и 18 бонусных баллов, так как контрольную решили не полностью.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index