на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия 11. Запись.

Какие правила сейчас используем?

Имперские, однозначно!
76%  76%  [ 16 ]
Конечно же обычные!
14%  14%  [ 3 ]
Не играл в мафию и не буду играть. Я вообще тролль.
9%  9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:44     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Спорные ситуации.
а)2 убийцы в 1 цель. Результат одинаковый, но меняется описание.
очередь жертва зарезана
вместе жертва зарезана а затем растерзана.
а) хрен редьки не слаще, по моему пофиг

имх, ведущий должен приписать в тексте убийство тому, кто первым НД прислал. второй киллер - просто пришёл к бездыханному уже телу, а рядом никого не было..
но - на усмотрение ведущего.
Цитата:
б)2 убийцы в 1 цель охраняемую стражником
очередь убийца стражник и цель мертвы хаосит жив
вместе убийца, хаосит и стражник мертвы, цель жива
б)тут ситуация хоть и редкая, но прямо влияет на баланс сил. если кого-то интересует мое мнение, то я за вариант очередь

имх:
1 - киллер1 убивает стража, страж - киллера1 (= абилка Стража),
2 - киллер2 убивает цель (т.к. Страж убит).
но, кажется, гдето ктото говорил что можно и чтобы цель выжила, оба киллера+страж - мертвы. тут тоже не против.
но - на усмотрение ведущего.
Цитата:
в)убийцы друг в друга
очередь хаосит мертв
вместе оба мертвы
в)первый вариант на руку белезовцам. тут подумать можно. апд. пусть умирают оба, так динамичнее

оба мертвы - согласись, разумнее. а динамизм - полезный бонус)) имх.
но - на усмотрение ведущего.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:52     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

имх, ведущий должен приписать в тексте убийство тому, кто первым НД прислал. второй киллер - просто пришёл к бездыханному уже телу, а рядом никого не было..


Согласен
wmaster писал(а):

Цитата:
б)2 убийцы в 1 цель охраняемую стражником
очередь убийца стражник и цель мертвы хаосит жив
вместе убийца, хаосит и стражник мертвы, цель жива
б)тут ситуация хоть и редкая, но прямо влияет на баланс сил. если кого-то интересует мое мнение, то я за вариант очередь

имх:
1 - киллер1 убивает стража, страж - киллера1 (= абилка Стража),
2 - киллер2 убивает цель (т.к. Страж убит).
но, кажется, гдето ктото говорил что можно и чтобы цель выжила, оба киллера+страж - мертвы. тут тоже не против.
но - на усмотрение ведущего.
wmaster писал(а):
Цитата:
2. Если бы тебя ещё и страж охранял этой ночью - кого бы он убил? Сразу двоих?

именно. и всё будет ПРАВИЛЬНО. равные возможности у персов.
Shocked

Цитата:
в)убийцы друг в друга
очередь хаосит мертв
вместе оба мертвы
в)первый вариант на руку белезовцам. тут подумать можно. апд. пусть умирают оба, так динамичнее

wmaster писал(а):
оба мертвы - согласись, разумнее. а динамизм - полезный бонус)) имх.

согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:56     Заголовок сообщения:

На самом деле вопрос с очерёдностью хода не считаю принципиальным. Тут - как большинство договорятся.

Но я сам предпочитаю одновременный ход, так как тогда все роли в равном положении. Просто мне кажется не очень справедливым вводить очерёдность ролей. Все одновременно - никто не в обиде. Почему убийца должен иметь приоритет над демоном или наоборот? Я не понимаю, почему вдруг демон должен оказаться менее значим, чем убийца.
Adrageron писал(а):
wmaster писал(а):
вообщето, убийцы должны убивать одновременно

Вот с этим в корне не согласен, т.к. сразу возникает куча дурацких исключений и натяжек.
1. Тебя убили одновременно двое. И при этом они не знают друг друга. Ну не бред? Один убил слева, другой справа и друг дружку не заметили?
2. Если бы тебя ещё и страж охранял этой ночью - кого бы он убил? Сразу двоих?
3. Если 2 убийцы целят друг в друга - умрут оба? Т.е. возможна ничья?
Как по мне, действия, выключающие игроков каким-либо образом, должны идти в чёткой последовательности, без каких-либо одновременных НД друг с другом. Т.е. чародей, маг, демон, убийца, исполнитель Хаоса, надзиратель. Тогда не нужно будет прописывать миллион исключений и поправок к правилам.

1. Не вижу никаких проблем. Убили одновременно двое. Один метнул ножик, другой - огнешар. Цель то и то получила.
2. Вот здесь единственная несостыковка и единственный момент, где нужно ввести дополнительное пояснение к правилам. Убивать двоих - круто слишком. Я за вариант: страж убьёт только одного. Кого конкретно? Если на цель нападают двое, то страж по идее сам должен решать, кого в первую очередь ему блокировать. И обычно выгоднее демона убить, а убийцу оставить. Так что по умолчанию - умирает демон со стражем. Но если стражу будет угодно, пусть при высылании роли уточнит, что в первую очередь будет защищать от убийцы. Wink

Однако вероятность, что все трое (убийца, страж и демон) смогут выполнить действие на одну и ту же цель - невероятно мала. Cool

3. Да, умрут оба, ничья. Дрались друг с другом, демон победил, но был ранен и отравлен, вскоре умер. Smile
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Чт Мар 15, 2012 17:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 16:59     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
2. Вот здесь единственная несостыковка и единственный момент, где нужно ввести дополнительное пояснение к правилам. Убивать двоих - круто слишком. Я за вариант: страж убьёт только одного. Кого конкретно? Если на цель нападают двое, то страж по идее сам должен решать, кого в первую очередь ему блокировать. И обычно выгоднее демона убить, а убийцу оставить. Так что по умолчанию - умирает демон со стражем. Но если стражу будет угодно, пусть при высылании роли уточнит, что в первую очередь будет защищать от убийцы. Wink
Если убивать того, кто первым послал НД?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:00     Заголовок сообщения:

2фатум -
Насчёт Стража - просто это немного ущербный перс. И доктор его не лечит, когда он "на службе", и сам себя не может защищать (хотя должен бы, по идее. он же не шкаф, верно?? чел с алебардой. почему замозащиты нет? хз... автор текста не подумал...Very Happy)

Так вот... должна же быть у него хоть какая-то супер-способность =)
Док - сам себя Воскрешает. Чародей - первым блокает. Маг и Надзиратель - блокают любого мафа. Лидер - вообще может любого казнить, кого вздумает. А Страж чем хуже? он, вишь ли, обязан гибнуть (а нафина?? может человеку тоже поиграцца хочется, а он пойдёт вмастера какого-то защищать, возможно, мафа или упыря мерзкого... =/), и, вдруг, полезного перса спасёт... ага... счас ))))

Ну и динамизм. куда же без него. быстрее сыграем - быстрее новую начнём. и не скучно ни ведущему, ни уже убитым =)

fatum писал(а):
Если убивать того, кто первым послал НД?

Ведущий может хоть монетку, хоть кубики бросить - какая разница? =) Пусть решает ведущий. Ему виднее, по идее..


Osiris писал(а):
На самом деле вопрос с очерёдностью хода не считаю принципиальным. Тут - как большинство договорятся.

+1 wmaster. Cool Браво
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 19:33     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
*апд И вообще, НЕХРЕН ВЫПУСКАТЬ посаженного в первый день!!! ОЧЕВИДНО же.... Cool

Поздно: это уже такой паттерн ))
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index