на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор. Завоевание Астрала. Обсуждение игры №2.

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:15     Заголовок сообщения: Астральный вестник №1

По результатам первого хода было принято решение сразу же составить рейтинг владык.

На этом ходу первое почетное место занимает fatum. Его рискованный план превзошел все ожидания. Редакция одобряет такой шаг. Просто удивительно, что никто другой не додумался. А может просто состорожничал?
Ну что ж, новичкам везет - скажем мы и поздравим fatum с почетным первым местом. Так держать!

На втором месте у нас Ankelesh. Ход был довольно простой и предсказуемый, но тем не менее верный. Среди всех владык Ankelesh пока единственный, кто берет осколки с отрицательной атакой. Новичкам везет, повторимся мы, и поздравим Ankelesh с его победой над лучшим астральным владыкой прошлой игры Fantom89.

Третье место разделилось между Osiris и vais. Что же лучше - предмет или тайные знания мы пока сказать не можем. Но толку от предмета на данный момент может быть больше и потому владыке vais придется подвинутся на 3.1 место.

4 место забирает SunnyRay. Ход вполне в его стиле. Ему удалось сохранить темп, имея при этом большее количество энергии, чем у других "семерочников".

Аналогичным образом 5 позиция достается Прозмару.

Последний "семерочник" Vic занимает, как вы уже догадались, 6 позицию. Но ему приходится делить ее с остальными игроками, за исключением разве что Fantom89. Они, имея в запасе 16э, легко могут сократить разрыв.

И на почетном последнем месте неожиданно для нас оказался победитель прошлой партии Fantom89. Досадно, что ж поделать. Сегодня везет новичкам.

Ниже рейтинг в более привычной форме:

1. fatum
2. Ankelesh
3. Osiris
3. vais
4. SunnyRay
5. Прозмар
6. Vic
6. Androck
6. LeHunter
6. Alexander Souslov
6. Catalyst
6. NecRus888
6. wmaster
7. Fantom89

Наша редакция уже успела взять интервью у трех игроков (среди них топы!).

1. Что привлекло вас Астрале, что вы решили записаться?
fatum: Интересна вселенная Эадора, а тут такая возможность сразиться с "живыми" владыками. Я и в первую хотел сыграть, но проморгал начало.
vais: Жизнь игра. Если что то мне кажется интерестным или новым я участвую.
Vic: Люблю пошаговые стратегии. Уважаю автора как геймдизайнера. Так почему бы не сыграть? Smile

2. Играете на победу или на интерес?
fatum: И то и то.
vais: Игра имеет только тогда смысл когда есть смысл победить, даже не прямая победа достойное вознаграждение потраченому времени. Поясню, даже если в ходе игры и проиграю, у меня будет возможность проанализировать свои действия и выявить ошибку, негативный опыт тоже опыт.
Vic: Считаю что важным фактором интерестноти является азарт, неотделимый от жажды победы.
Так что играю я в, конечном итоге, на интерес Smile

3. Будете ли участвовать в тайных заговорах, альянсах?
fatum: Врядли.
vais: Нет. Думаю из за этого и проиграю, но считаю что всегда стоит играть красиво, так больше удоволствий
Vic: Это явно не общественная информация. Да и альянс, больше всего зависит от его качества.

4. Каким вас видят жители осколков?
fatum: Сильные молятся, слабые боятся. Жители осколка знают только то, что я покровительствую сильным, амбициозным и смелым. Мое покровительство не только благословение, но и бремя, а иногда даже проклятие.
vais: Я нередко разговариваю со своими поддаными, стараюсь им помощ, защитить, любой житель моего мира знает, что я не брошу его в беде.
Vic: Жители осколка - атеисты, верящие лишь в то, что видят. Моя сущность воплощается в человеке - лидере и политике(если нужно в нескольких), которые совершенно естественными способами влияют на решения советов, а значит и на действия жителей осколка.
Воплощения рождаются, умирают и живут как люди, так что никто не знает ничего о владыке осколка.

5. Планируете ли атаковать другие миры? И если да, то когда.
fatum: Обязательно, как только сочту, что момент подходящий, так сразу.
vais: Да. Как только атакуют меня, и при условии что я отражу нападение, я нанесу ответный удар.
Vic: Смерть предателям и агрессорам!

6. Какое из направлений развития вам ближе всего: экономический (упор на суммарный доход), технический (собрать побольше артефактов), исследовательский (больше тайных знаний), стратегический (копить энергию на случай защиты или атаки) или же просто отыграть роль.
fatum: Отыгрыш роли и стратегия.
vais: Экономический.
Vic: Нет никакого направления - есть реальный мир в котором, умный выберает самый доступный и рациональный путь, в зависимости от обстоятельств.

7. Кого по вашему мнению первым поглотит Хаос?
fatum: Меня. Twisted Evil
vais: Открою по секрету, самого слабого Smile
Vic: Сложный вопрос. Да и слишком важный, чтобы делится. Но наверняка это будет не самый слабый, а самый неугодный тайным или явным альянсам.

8. Кто по вашему мнению может вам мешать в достижении целей?
fatum:Все.
vais: Не кто, а что, недостаток опыта. У многих это вторая игра, а я новичек.
Vic: Очевидно, тот, кто этого захочет и будет достаточно хитёр и настойчив Smile

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Вс Фев 19, 2012 16:11), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
есть реальный мир в котором, умный выберает самый дотупный и рациональный путь
А вот про дотупный путь - это точно!

----------
Спасибо. Пофиксил.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:17     Заголовок сообщения:

Солдаты один за другим уходили в портал открытый Акрошом который вел в неизведаные земли, хоть и многие были простолюдины, у них страха небыло, все знали, туда отправляла ЕГО воля, а значит он плохого не посоветует, все жители осколка знали, как плохо живется в чужих мирах, а Акрош защичает их от эпидемий, болезни, бед. За это они и любили своего бога который нередко сам спускался с астрала на их план что бы сражаться плечем к плечу со своими людьми.
==================================================================

Роща друидов охвачена огнем, десятки тел лесных колдунов валяються на земле, кто не пал в бою, присоединились к серым колоннам. Армии Акроша.

==================================================================

В центре рощи стоял круг камней, святилище друидов, самый старый друид вышел вперед.
- сие есть зло и не потребство убиении живого, я знаю что есть астрал, я знаю что есть владыка, я признаю вашего владыку. Мои знания знания вашего владыки.
- Старик, а как же месть друидов о которой все наслышаны? неужели все вы забыли что мои люди убивали ваших людей?
- Не вы так другие, грядет великие беды, великие войны, весь астрал дрожит в войнах. Ваш мир не такой уж плохой, и нам повезло что мы попали к вам.
=================================================================
стоит подкопить энергию.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:00     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

Osiris, помогло ли серебро твоему миру? Он уже не так печален?
Разумеется Wink

Загадочный голос из глубин астрала. Мой мир – самый молодой из всех. Ему всего лишь три дня. В первый день были сотворена твердь земная. Во второй – воздух и каркасы растений.

Но мир был хрупок, неустойчив. Стоило лишь на секунду прервать концентрацию - и целые пласты земли откалывались и обрушивались обратно в хаос. Только что созданный мир - гиб. Нужно было что-то, что скрепляло мир. Это жизнь. Но пока в моём распоряжении только камень да сырая магия. Из камня и магии были сотворены первые растения. Вернее не растения, а только каркасы растений. Нужен ещё хотя бы один элемент для того, чтобы вдохнуть в них жизнь. Например, вода.

И поэтому я захватываю Серебрянные Озёра. Чтож, воды там мало, зато есть расплавленные серебро и золото. Отлично. Немного изменяю структуру растений - и... Да будет жизнь! Корни первых растений касаются расплавленного серебра. Серебро всасывается, течёт по древесным сосудам, наполняет жизнью. Деревья растут, цветут, излучают энергию. Изменяется сам воздух.

Мир перестаёт быть нестабильным, мир оживает!








Но это - только начало работы. Мир ещё строить и строить. Smile
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:43     Заголовок сообщения:

А какие тайные знания были в прошлой игре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:54     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А какие тайные знания были в прошлой игре?
Разные. И разной ценности. Мне, например, не очень ценное знание попалось, практически ничего не давало. А вот Холкину - весьма интересную и очень полезную информацию сообщили. Wink
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:08     Заголовок сообщения:

Osiris, а картинки мира откуда? Что-то знакомое, но не пойму что...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:22     Заголовок сообщения:

Тургор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:37     Заголовок сообщения:

Очень странный топ...
А эта трещина, даёт что-то кроме нового предложения в описании мира?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:41     Заголовок сообщения:

Судя по всему, -1 от размера мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:53     Заголовок сообщения:

Почему интервью взяли только у Вайза, Вика и Фатума?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:25     Заголовок сообщения:

Глас из глубин Астрала: Владыкам... Великий. Мир. Нисы... Хранит. Нейтральность... Ко всем. Добр. Уважителен. Рассудителен... Будет. Зол. Если. Будет. Атакован... Готов прощать. Предателей. Лжецов... Готов. Защищаться. От. Зла... Дух. За. Справедливость. Для. Всех................ (*удалился к своим делам*)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:37     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Почему интервью взяли только у Вайза, Вика и Фатума?


Потому что они в сети были.
И это же не соцопрос был. Smile 2-4 вполне достаточно.

Топ по формуле составлялся. ТЗ, предметы и артефакты пока имеют одинаковую важность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:27     Заголовок сообщения:

А ведь идея! Холкин, ты как наблюдатель, можешь провести соц. опрос.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:30     Заголовок сообщения:

А скажите пожалуйста, применяемые местным лордом методы, зависят от рандома? Или есть зависимость от названия осколка?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:23     Заголовок сообщения:

Соцопрос и сами можете сделать. Тему создали и каждый проголосует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:13     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
А скажите пожалуйста, применяемые местным лордом методы, зависят от рандома? Или есть зависимость от названия осколка?

Чистый рандом. Любое совпадение тактики с названием осколка является случайностью Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vic

 
 
 -Убийца-

Свитков: 117
С нами с: 10.02.2012
Откуда: USSR, Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 0:05     Заголовок сообщения:

Уполномочен заявить, что осколок Обломок Печати будет атаковам нашими войсками в ближайшее время. Совет мудрейших надеится на благоразумность владык других миров, по данному вопросу. Очевидно, что конфронтация на данном этапе будет иметь негативные последствия для всех участников.

Последний раз редактировалось: Vic (Вс Фев 26, 2012 10:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 0:29     Заголовок сообщения:

Напоминаю, что большинство игроков ещё не прислали тактику защиты мира. Скоро она может стать актуальной Twisted Evil
При отсутствии заявки на тактику буду выставлять случайную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:07     Заголовок сообщения: Астральный вестник №2

Редакция продолжает следить за новостями в Астрале и спешит обновить рейтинг.

На этот раз начнем с конца списка.

Почетное десятое место достается победителю прошлой игры Fantom89. Его отчаянная вторая попытка атаки осколка немного озадачила редакцию. Еще более странно, что ему никто не составил конкуренцию в битве за осколок. Жаль конечно.

Почетное девятое место делят Прозмар и Ankelesh. Так что они могут прекрасно себя чувствовать как на четвертом. Ход Ankelesh был довольно интересен, но раз на раз не приходится. Фортуна красивая не только лицом. Пусть любуется ее другими достоинствами и получает награду "Большое падение" от нашей редакции. 6 позиций сразу. Побьет ли кто рекорд?
Сожалеем лишь, что второй раз с отрицательной атакой фишка не прокатила.

Как видим два раза подряд атаковать это плохая стратегия.

Почетное восьмое место забирает Vic. Это очень странно, находясь в клубе "семерочников", проиграть "шестерочникам" в рейтинге. Но у них есть артефакты и энергия, которые наша система высоко ценит.

Седьмое место поделили три игрока, которые возможно и не подозревают о том, что игра началась. Это Androck, Alexander Souslov, NecRus888. Сейчас они могут забрать себе любой осколок. Будем надеяться, что так оно и случится.

Шестое место досталось SunnyRay. У него тоже хорошие шансы пойти выше и, возможно, основать круг "восьмерочников". При нынешнем то выборе осколков. Редакция предугадывает выбор, но все же вмешиваться в игру не будет.

Пятое место получает wmaster. Пока сложно объяснить почему же он проигрывает Catalyst (четвертое место), у которого при том же количестве артефактов на 1 осколок меньше. Возможно, потому что у Catalyst больше шансов взять осколок на этом ходу.

На третьем месте оказался LeHunter. Добро пожаловать в круг "семерочников". Взять второй осколок, сохраняя шансы на третий, - это хороший ход. +3 позиции сразу. Награда "Взлет дня" безоговорочно достается ему.

Второе место Ankelesh уступает специально для Osiris и vais, занимавшие третье. Ничего не делать и подниматься в рейтинге - это истинное мастерство. Smile

Первое место сохраняет fatum. Так держать. Непонятно только как можно было проиграть аукцион Catalystу.



1. fatum
2. Osiris
2. vais
3. LeHunter
4. Catalyst
5. wmaster
6. SunnyRay
7. Androck
7. Alexander Souslov
7. NecRus888
8. Vic
9. Прозмар
9. Ankelesh
10. Fantom89
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index