на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор. Приключения

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:49     Заголовок сообщения:

Я молодой лейтенант имперской гвардии вынужден скрываться в лесу как какой то разбойник? а все почему? умудрился влюбиться в принцесу, а она у его величества одна, вот и решил нас ампиратор от меня того...избавиться, но к слову сказать не зря я постоянно молился светлому владыке и минула меня рука убийцы, как говориться рука минула, владыка помог, но самому тоже что то делать надо, поэтому и бежал в захалустную провинцию на границе с орчьими землями. В местной деревеньке Милок на меня сначало смотрели насторожено, но пару советов местному ополщению, которое регулярно страдало от нападок орков, сделали меня авторитетом для них, это я распорядился построить частокол в два колца и ров. Это по моему совету тут начали обучать стрелков. Оно и правильно я в академии тактики был лучшим по стрелковой тактики, засады, перестлеки, и прочии дистанционные примудрости мне давались легче чем все остальное. В результате местный староста предложил мне заниматься военными вопросами деревни, идти мне было некуда и я согласился.

Командир. навык стрельба. снаряга колчуга, топор. два ополщенца, два пращника.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:02     Заголовок сообщения:

-А ну не филонить салаги...так ты и ты, вокруг поборницы пять кругов давайте наворачивайте...и не ныть мне. Вы кто сопляки или защитники вашей деревни? то то же....а вы двое марш на стрелбище и что бы пока сотню мишений не паразите не об ужине даже не думали. Марш...
Тренировка бойцов местного ополчения шла полным ходом, ко мне подошел мирон, староста деревни, совсем древний старик, которого в деревни все любили и уважали.
- Ингварь, а не слишком ли вы строги с ними...все таки перед вами совсем еще юноши.
- Что вы дедушка, пусть лучше я личний раз на них тут поору, чем буду потом матерям обьяснять как погиб их сын...-в ответ старик понимающе кивнул
- Ну твоя правда...но все же не увлекайся ты слишком, а то охоту обороняться совсем так отобьешь.
с этими словами старик ушел а я продолжил тренировку ополщения.

действие. Тренировка войск.


не прочел про войска. Замени 2 ополщенца на 20, и 2 пращника на 20
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:30     Заголовок сообщения:

Т.е. вместе 40?
Командир может потянуть до 100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:15     Заголовок сообщения:

В таверне народу было довольно много,на меня никто не обратил внимания.Я заказал себе еды и пива,и пока ел,расспросил хозяина и последних происшествиях.С гарпиями мне не тягаться,но вот склеп меня заинтересовал.Правда,этот скряга содрал с меня целый золотой за его местонахождение.Нужно наведаться в склеп и посмотреть что там и как.Даже если там неупокоенные,то можно будет по крайней мере забрать вещи неудачливого путешественника и сбежать.
Действие:разведка и ограбить труп(если так можно конечно).(а тут можно как в Эадоре,мочить сайт набегами?Убил зомби-двух,вернулся на следующий ход и добил что осталось?Если да,то так и сделать,то есть при встрече попытаться убить одного-двух зомби/скелетов и сбежать.)
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:20     Заголовок сообщения:

Так что там с моими руинами? Героя качать в сторону командования. (ну, там, пусть приказы раздаёт, солдат пинает..) Отряды так отряды, по 15 человек в каждом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:24     Заголовок сообщения:

Ну руины будут в пересчет. Это через часов 6.
Сайт набегами "мочить" можно. Но потери есть потери. И герой может быть ранен.
Труп мародера неизвестно где лежит, но если случится его найти, то можно ограбить.


upd. Добавил в шапку животных.
Должно быть интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:25     Заголовок сообщения:

Добавлена карта с номерами провинций.
Посмотреть можно здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:13     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Так что там с моими руинами? Героя качать в сторону командования. (ну, там, пусть приказы раздаёт, солдат пинает..) Отряды так отряды, по 15 человек в каждом.


История конечно замечательная, но спешу напомнить что выбранная провинция находится в третьем круге, а это значит что руины могут доставить немалых хлопот. Но может и свезет на Т1 сайт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:27     Заголовок сообщения:

Тогда топаем в прову №213 и ищем там новую разрушенную башню.

Последний раз редактировалось: Ankelesh (Чт Фев 09, 2012 23:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:48     Заголовок сообщения:

Ну за 4 хода как раз доберетесь. Smile А потом еще неизвестно сколько будете искать.
Рекомендую начать в №213, т.к. там есть разрушенная башня и достаточно просто найти пробивные сайты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 0:39     Заголовок сообщения:

Ход №3

Хома.
Склеп был успешно найден. Тело мародера не обнаружено.
Состав охраны удалось определить: зомби и скелеты, причем вторых примерно вдвое больше. Всего тварей 60.
Герой Воин. Навык Мастер Оружия - 1. Снаряжение: короткий меч 2/2, пехотный щит 1/2, кольчуга 2/2. При себе 79 золотых монет. Находится в провинции Абердиншир (№100).

vais тренирует войска. Теперь они стали выносливее.
Герой Командир. Тактика стрельбы - 1. Снаряжение: кольчуга, топор. При себе 130 золотых. Находится в провинции №130.
Имеет при себе отряд: пращник (10), пращник(10), ополченец(10), ополченец(10). Содержание: 10*2+10*2+10*3+10*3 = 100 серебра.

Можно дать имя герою, провинции, замку и выбрать два отряда, которые получают апгрейд выносливость +1.

Ankelesh узнает у местных о заброшенной башне где засели мятежники (орки). Найти ее будет достаточно просто.
Также в городе скоро будет ярмарка.
Герой Командир. Стрелковой тактикой - 1. Имеет при себе 150 золота и 16 кристаллов, кольчугу 2/2, короткий меч и солдатские боты.
Знает заклинания Лечение (продвинутый) и Волшебная броня (новичок). Находится в провинции Тусклое нагорье (№213).
Отряд: копейщик (15), копейщик (15), лучник (15), лучник (15). Содержание: 5*15+5*15+12*15+12*15 = 510 серебра.


Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Пт Фев 10, 2012 1:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 0:54     Заголовок сообщения:

Резать мятежников, ессно. Прикрывать лучников, держать динстанцию, на подставляющихся копейщиков кидать Волшебную броню и лечить по мере надобности. По поводу снаряжения- Где млй меч!!! хоть короткий... На войска уходит 5.1 золотых, чтоли? они округляются, или вскоре будем опрерировать с числами вроде 129.6 и.т.д? Или просто 129 золота и 60 серебра будем писать?

П.С. Битву, если надо я могу описать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:21     Заголовок сообщения:

Да не важно как писать.
Важно что содержание уплачивается по уменьшенной в 100 раз сумме, указанной в педии, но для большей численности отряда. А еще никто не мешает наперед уплатить. Содержание списывается каждые 3 пересчета. Заплатил себе 51 золотой и реальный месяц уже можно о плате не думать.
Все задумано так для того чтобы можно было скопить большие суммы и не стесняться их тратить в лавочках. Или на выпивку. Smile
А вообще изначально была идея иметь два-три типа монет и все рассчеты вести через них. Но это слишком мелко будет и пожалуй неуместно в этой игре. Хотя возможно часть задуманного останется например в торговле с нечеловеческими расами. Вот забавно будет когда серебро будут принимать по курсу не 100 к 1, а 10 к 1, или например деревни будут принимать только серебро, но не золото. Вроде мешок золота с собой и есть, а ценности в нем нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:29     Заголовок сообщения:

Герой Ингварь. название провинции пока не скажу(скин мение обьемную карту с номерами, у меня МТС модем не может загрузить карту.)


вкачат выносливость двум отрядам пращников, отправить их практиковаться в стрельбе. взять два отряда ополщенцев, пойти на разведку местности.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:05     Заголовок сообщения:

http://dl.dropbox.com/u/11090572/Eador/Adv/map_enum_1%254.jpg
351 kB
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:56     Заголовок сообщения:

Провинция Лихолесье.
Отправить гонца в соседний город что бы узнать сколько стоить будут кожаные доспехи и копья для 20 войнов.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:44     Заголовок сообщения:

Обеспечение воинов ложится на самих воинов. Если я правильно понимаю средневековье, то партии доспехов и копий заказывались только для гарнизонов городов/замков. Чтобы в случае чего население мобилизовать.
Если они купят себе копье и кожаный доспех, то это будут копейщики что ли. Другой юнит совсем.
Хотя в порядке исключения можно этот апгрейд разрешить, т.к. в Эадоре он присутствует.
Только мне реально не хотелось бы, чтобы примитивнейший доспех для героя стоил как две дюжины доспехов для ополчения.


Так что пока остается только разведка и тренировка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:42     Заголовок сообщения:

Ход №4.

Хома.
Действий не было.
Герой Воин. Навык Мастер Оружия - 1. Снаряжение: короткий меч 2/2, пехотный щит 1/2, кольчуга 2/2. При себе 79 золотых монет. Находится в провинции Абердиншир (№100).

Ингварь разведывает местность. Обнаружен лагерь разбойников в дремучей чащобе. Человек 40 будет.
Пращники практикуются в стрельбе.
За содержание отряда уплачено 10*2+10*2+10*3+10*3 = 100 серебра.
Герой Командир. Тактика стрельбы - 1. Снаряжение: кольчуга, топор. При себе 129 золотых. Находится в провинции Лихолесье (№130).
Имеет при себе отряд: пращник (10), пращник(10), ополченец(10), ополченец(10). Содержание: 10*2+10*2+10*3+10*3 = 100 серебра.


Ankelesh нападает на мятежников (орки) в разрушенной башне в провинции Тусклое нагорье (№213).
Отряд: копейщик (15), копейщик (15), лучник (15), лучник (15).
Противник: орк (10), орк (10), гоблин (10), гоблин (10), гоблин (10).
Выжившие: копейщик (12/1), копейщик (9/1), лучник (15), лучник (15).
Выжившие противника: 0.
На поле боя воинами собрано 10 золотых. Это трофей воинов.
66 золотых и 9 кристаллов обнаружено в лагере мятежников. + Обнаружены приготовления к темному ритуалу.
Отряду было уплачено 5*15+5*15+12*15+12*15 = 510 серебра. (Уплачено до битвы).
Герой Командир. Стрелковой тактикой - 1. Имеет при себе 210.90 золота и 25 кристаллов, кольчугу 2/2, короткий меч и солдатские боты.
Знает заклинания Лечение (продвинутый) и Волшебная броня (новичок). Находится в провинции Тусклое нагорье (№213).
Отряд: копейщик (12/1), копейщик (9/1), лучник (15), лучник (15). Содержание: 5*13+5*10+12*15+12*15 = 475 серебра.

В городе в течении хода происходит ярмарка.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

копейщик (9/1) означает, что в следующем бою может участвовать 9 копейщиков, пока 1 остается раненым. Всего в отряде 10 копейщиков.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Сб Фев 11, 2012 1:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:53     Заголовок сообщения:

На ярмарке осмотреть товары, армии заплатить за неделю вперёд.


Кстати, как делать спойлеры?? стандартный спойлер и \спойлер не работают тут. А пригодилось бы!!!

Белым мелким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:01     Заголовок сообщения:

Снова устроить день тренировок.
Пращникам стрельба.

а вот с ополщением поподробнее отпишусьSmile

Сегодня встал рано, замеченые вчера разбойники меня встревожили, надо было с ними кончать, но на это небыло сил, атаковать их в их притоне необущеными юнцами по меньшей мери глупо, потерь будет слишком много, поэтому надо будет брать качеством. После того как по моему приказу построилось ополщение я отправил пращников снова тренировать стрельбу, а сам занялся подготовкой ополщения.

-Так, ваши вилы, чуть лучше обычной палки, оружие не какое, но другого у нас нет, а совершенное овладение боем своим оружием сделает любого из вас в лучшего солдата имперсокй армии.

Первое и самое главное в бою принять правильную боевую стойку. Конец копья...тьфу ты вил, упирается в землю, одна нога вперед, вторая назад, теперь делаем удар, вилами вперед, шаг вперед, корпусом двигаем что бы вес усилил удар, я сказал всем корпусом, а теперь защита,...


так прошел мой третий день, надо будет послать в церков светлого владыки гонца, что бы прислал пару послушников, а то на тренировки раненых много, а им скоро в бой
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index