на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

- Мафия - Хроники Эадора - Новые правила (имперские) -

   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:41     Заголовок сообщения:

Пока исправляю:
1. Убираю ограничение на смену голоса.
2. Разрешаю заключённому общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:04     Заголовок сообщения:

Интересные модификации. Поучаствую обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:47     Заголовок сообщения:

Маг, чародей. шаман, экзорцист, лекарь, чернокнижник. Прям ночной дозор какой-то, только инквизиции не хватает.
Ну, пускай. Я тоже участвую, если что.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:21     Заголовок сообщения:

+1
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:03     Заголовок сообщения:

Нет, запрет на смену голоса лучше всего, пусть тогда уж сразу игроки не голосуют, а думают и под конец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:06     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
Нет, запрет на смену голоса лучше всего, пусть тогда уж сразу игроки не голосуют, а думают и под конец.

Обоснуй.

Аргумент "потому что я к этому в другом месте привык" - не принимается, сам понимаешь. И Осирис вполне чётко обосновал свою позицию в этой теме. Ты - нет Evil or Very Mad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:42     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Маг, чародей. шаман, экзорцист, лекарь, чернокнижник. Прям ночной дозор какой-то, только инквизиции не хватает.

В роли инквизиции - агенты Белеза Smile
А по логике так правильней, имх, чем банда демонов, прячущаяся от кучки крестьян и безропотно умирающая на плахе Wink

Есть вопрос ко всем по поводу правил:
Что делать, если гончая разнюхает чернокнижника? Знакомить их? Из соображений баланса это плохо, но из соображений логики - хорошо. Да и велик будет соблазн шепнуть в ЛС книжнику, кто демон, нарушив тем самым правила. Я пока не знаю, как хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:24     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Правда, запрет вскрытий тоже очень сложная штука для ведущего, так как есть куча способов вскрыться неявно или случайно.

Вот в том то и суть... 1 день под страхом смерти, думаю, народ как-то ещё продержится Smile Намёки тоже запрещены. Вроде этого: "Если казните меня, кто вас лечить-то будет?". "Казните меня - пожалеете" - можно, т.к. на конкретную роль намёка нет.
Как ещё можно неявно вскрыться, не просветишь? Smile

Люди начинают писать о своих действиях в третьем лице в форме предположений. "Наверное, доктор лечил Васю, так как он был в опасности по обсуждениям" или в виде вопросов "доктору сегодня стоит лечить Васю, да"? , Это правильно и разрешено, но часто пишется именно про свою роль и иногда так, что это заметно.
Дальше высказывания вида "я точно знаю, что он мафия, но не имею права сказать, откуда", прямо так или более завуалированно. Разрешено или нет? Если нет, что делать комиссару (экзорцист) и свидетелю (шаман), когда узнают убийцу? Заранее всё не придумаешь, а в игре может проявиться много разного.

Пример этого "разного". Я однажды вел очень нестандартную мафию с именными ролями и запретом на вскрытия. Среди особенностей ролей у одной было определение всех примененных на нее ночных действий, у другой смерть от любого ночного действия. "Определитель" написал в форуме "не ходите ко мне ночью никто". Он объяснил это мне так, что он наоборот хотел, чтобы к нему все пошли и он всё разузнал, и для этого написал прямо противоположное, ни на какую конкретную роль не намекая. Но воспринимается это как вскрытие ролью, умирающей от воздействий. Совершенно случайное, если верить ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:46     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Люди начинают писать о своих действиях в третьем лице в форме предположений. "Наверное, доктор лечил Васю, так как он был в опасности по обсуждениям" или в виде вопросов "доктору сегодня стоит лечить Васю, да"? , Это правильно и разрешено, но часто пишется именно про свою роль и иногда так, что это заметно.
Дальше высказывания вида "я точно знаю, что он мафия, но не имею права сказать, откуда", прямо так или более завуалированно. Разрешено или нет? Если нет, что делать комиссару (экзорцист) и свидетелю (шаман), когда узнают убийцу? Заранее всё не придумаешь, а в игре может проявиться много разного.

Пример этого "разного". Я однажды вел очень нестандартную мафию с именными ролями и запретом на вскрытия. Среди особенностей ролей у одной было определение всех примененных на нее ночных действий, у другой смерть от любого ночного действия. "Определитель" написал в форуме "не ходите ко мне ночью никто". Он объяснил это мне так, что он наоборот хотел, чтобы к нему все пошли и он всё разузнал, и для этого написал прямо противоположное, ни на какую конкретную роль не намекая. Но воспринимается это как вскрытие ролью, умирающей от воздействий. Совершенно случайное, если верить ему.


Ок, спасибо за инфу. Многое из описанного в нашем случае не страшно, т.к. у нас только первый ход с запретом. Когда на руках у экзорциста/шамана будет какая-то инфа, они уже могут вскрываться.
А оченьшибкозавуалированные намёки - ну уж фиг с ними Smile Пусть остаются на совести намекавших.

Ты сам то попробовать сыграть не хочешь? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:16     Заголовок сообщения:

Опытные мафиози считают, что "в игре, где у каждого есть своя уникальная роль, разрешать вскрываться ролями нельзя" (ц). В таких играх вскрытия обычно запрещены, никто толком не объясняет, почему, но все знают, что так надо Smile

Попробовать сыграть не хочу: так наигрался в прошлом, что теперь предпочитаю тратить время на другие развлечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:22     Заголовок сообщения:

Запишусь... как раз на выходные будет Smile
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:29     Заголовок сообщения:

Даа, в шестую партию почти никто не играет. Главное, никто не говорит, почему. Sad Crying or Very sad
А так, я участвую. Чернокнижник точно будет нейтрализовывать, а не брать под контроль?? Question Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:35     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Даа, в шестую партию почти никто не играет. Главное, никто не говорит, почему. Sad Crying or Very sad

Лично я играю. А демоны палиться не хотят, вот и молчат. А товарища сливать как-то обидно Smile

Цитата:
А так, я участвую. Чернокнижник точно будет нейтрализовывать, а не брать под контроль?? Question Idea

Да, именно так. Контроль - слишком скользкий момент. Т.к. игрок может сразу заявить"я голосую так, потому что я под контролем". И это может проделать любой из игроков, вне зависимости от расовой принадлежности, в итоге возникнет каша Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:42     Заголовок сообщения:

Я же говорил, игрок под контролем может только сказать кого обвиняет и больше ничего. Если он скожет не то (о контроле скажет, или намекнёт на это) он умрёт. boo А то многовато, на мой взгляд нейтрализаторов. Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:10     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Опытные мафиози считают, что "в игре, где у каждого есть своя уникальная роль, разрешать вскрываться ролями нельзя" (ц). В таких играх вскрытия обычно запрещены, никто толком не объясняет, почему, но все знают, что так надо

Не объясняют, т.к. ответ вполне очевиден - это делает партию менее интересной.
Ведь в случае не вскрытых ролей, игроку приходится самому угадывать и вычислять логически кто есть кто. Если половина ролей вскрыта - пропадает значительная часть игры.

Пример: в случае обычной партии с комиссаром и маньяком, вскрытый коми живёт только 1 день - на следующий его грохнут мафы. Потому и не вскрывается до последнего, и все игроки (и мирные, и маньяк с демонами) пытаются его вычислить в процессе игры. В том и интерес - коми нужен городу и важно его не повесить в первые дни. Коми опасен для мафов и маньяка - потому они стараются вычислить его заранее и грохнуть пораньше.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:25     Заголовок сообщения:

Если дока нет.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:56     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Если дока нет.

И что с доком?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 20:16     Заголовок сообщения:

Он может выбрать, которого из 4-х комиссаров лечить. Laughing
На следующий ход выбор будет меньше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:54     Заголовок сообщения:

Когда начало партии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:58     Заголовок сообщения:

Инфа в другой теме: Мафия. Партия №7 "Битва за Источник"

Adrageron вчера писал(а):

... ориентировочно завтра-послезавтра вечером можно начать новую.

Заявки на участие просьба слать мне в ЛС (при желании указывая предпочтительную роль). Я буду обновлять список участников по мере поступления.

Игроков: 10
Список участников:
Osiris
Прозмар
Ankelesh
wmaster
renver
Kzinch
Fantom89
Catalyst
EugeneL
Gem

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index