на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия. Партия №2.

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:33     Заголовок сообщения: Мафия. Партия №2.

Партия №2.

Участники:
1. wmaster
2. Fantom89
3. Прозмар
4. Снипер
5. Osiris
6. Catalyst
7. EugeneL
8. Bellwyvern
9. Adrageron
10. Мистик

Среди них: комиссар, доктор, девушка, маньяк, 3 мафа, 3 мирных.

Особенности ролей:
Комиссар - ходит в конце ночи, если указанная в заявке цель является мафией или маньяком, то результат "виновен", иначе "мирный".
Доктор - ходит в начале ночи, указанная доктором цель не погибает до конца ночи, указать целью себя можно только 1 раз.
Маньяк - ходит после девушки, указанная цель погибает, если не была спасена доктором.
Девушка - ходит после доктора, указанная цель пропускает свой ход, если цель будет убита, то девушка тоже погибает.
Мафия - игроки должны определить дона (заявки от дона имеют высший приоритет, заявка может делаться от имени соклановца), для каждой ночи нужно выбирать дежурного, который исполнит выстрел, цель указанная в заявке, погибает, если не была спасена доктором.

В каждом дне игроки должны проголосовать. Голосование заканчивается когда ведущий пишет "день окончен". Голосовать можно против живого игрока. Против себя нельзя. Если голосование было пропущено игрок получает предупреждение. Два предупреждения это автоматическое исключение из партии. Голоса с ошибками просто не засчитываются. Мертвые игроки не голосуют.
В начале каждой ночи вешают того игрока, который первым набрал максимум голосов.
Роли мертвых раскрываются в посте о результатах ночи.
Также во время игры можно просить ведущего слать анонимки в день, конкретным игрокам или определенным ролям.

Конец дня в 22:00 по Московскому времени.

Роли распределены случайным образом.

---------------------------------------------------

Голосование дня №1

Catalyst - Adrageron, Fantom89, Снипер
Mystic - Osiris, EugeneL
Osiris - Bellwyvern
Прозмар - wmaster
Не голосовали: Прозмар, Catalyst, Mystic.

Голосование дня №2


Прозмар - EugeneL, wmaster, Bellwyvern, Osiris
EugeneL - Adrageron, Mystic, Прозмар

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Сб Янв 21, 2012 22:11), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:06     Заголовок сообщения:

Итак, роль получил, желаю всем приятной игры и победу честным жителям города! Friendship is Good!

Ну, и сразу же голосую против Мистика. Не считаю его мафией, но пусть явится и хоть что-нибудь расскажет. Very Happy



UPD.
Цитата:
Также во время игры можно просить ведущего слать анонимки в день, конкретным игрокам или определенным ролям.
Это как? Поясни, пожалуйста.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:14     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Кста, день №1. Уже можно голосовать. Laughing

Т.е. голосование закончится уже чрз ~50 минут? И ночью уже убъют ещё 2 человека?

АДД Воздержаться в голосовании нельзя (без преда), т.е. нужно обязательно сегодня за кого-то голосовать?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Янв 20, 2012 13:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Сколько длиться ночь по времени?
Если доктор спас цель или девушка пришла к игроку с ролью, как это будет объявлено на форуме?

Заявки принимаются на протяжении дня. Ну можно еще по окончании дня минут 15 добавить, если вдруг заявку нужно будет изменить.
Если цель спасена доктором, то в дне будет написано "Цель спасена доктором". Если цель саботирована девушкой, то "Ход неудачен". При этом ни на форуме ни в дне роли не раскрываются.
Если цель мертва на момент выстрела, то тоже пишется "Ход не удачен". Если мертв исполнитель или не было заявки, то результатом выстрела будет "Хода не было".

Голосование закончится завтра после 22 МСК после моего сообщения о конце дня.

Как послать анонимку.
Пишете ведущему в ЛС сообщение с темой "Анонимка ***". Вместо звездочек может быть ник, роль или "в день".
В ней содержание анонимки.
Например.
Анонимка мафам.
Палите в Drosel, он маньяк.

Сообщение будет доставлено дону мафов.

Или же:
Анонимка в день.
Вешайте Drosel. Он маньяк. Ваш комиссар.

Сообщение будет опубликовано в дне.

ЗЫ. Это мне кажется или на самом деле девушка круче комиссара?

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Чт Янв 19, 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:16     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
HerrHolkin писал(а):
Кста, день №1. Уже можно голосовать. Laughing

Т.е. голосование закончится уже чрз ~50 минут?
И ночью уже убъют ещё 2 человека?

Нет, конец дня в 22 Мск. Это было 16 минут назад, наступит снова через 23 часа и 44 минуты

wmaster писал(а):
АДД
Воздержаться в голосовании нельзя (без преда), т.е. нужно обязательно сегодня за кого-то голосовать?

Sad but true Sad
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:37     Заголовок сообщения:

Раз голосовать обязательно, отдаю свой голос за устранение Catalyst.
В прошлой партии именно его шутка юмора привела к гибели его же команды. Если же он маф, то большого вреда мафии не нанесёт, так как у них карты открыты, а вздёрнуть мафа в первый же ход - совсем неплохо. Так что в любом случае польза для города, кем бы он ни был.

2 Catalyst: сорри, ничего личного :mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:51     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Если же он маф, то большого вреда мафии не нанесёт, так как у них карты открыты
Господин мэр города, (пусть Adrageron мэром будет Very Happy ) вот эта ваша фраза какая-то странная. Зачем нужно беспокоиться о вреде мафии? И зачем переживать, что этот вред небольшим будет? Казнить всю мафию и дело с концом! Twisted Evil



Цитата:
Анонимка в день.
Вешайте Drosel. Он маньяк. Ваш комиссар.
Круто. Особенно если такую анонимку напишет мёртвый мирный житель Cool
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:01     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
Анонимка в день.
Вешайте Drosel. Он маньяк. Ваш комиссар.
Круто. Особенно если такую анонимку напишет мёртвый мирный житель Cool
Ведущий просто пошлет подальше мертвяка.

Это ужасно. В первый же день мэр города ткнул на меня пальцем и сказал, что я служу демонам. Да, я им служу, но только потому, что они - хорошие! Золотишка мне подарили. Smile Никто еще никогда не был такой добрый ко мне. Embarassed Да, казните меня, такого злобного! Но не вешайте, как собаку! Посадите на кол, или четвертуйте, или кожу сдерите с живого! Я же такой злобный, неженатый, красивый... и демонам послуживаю понемногу. Вот вчера я им достал немного дерьма летучей мыши, дерьма обычной мыши и дерьма... мэра города. Заколдовать его хотят. Twisted Evil
Никому не в обиду!
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:10     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Господин мэр города, (пусть Adrageron мэром будет Very Happy ) вот эта ваша фраза какая-то странная. Зачем нужно беспокоиться о вреде мафии? И зачем переживать, что этот вред небольшим будет? Казнить всю мафию и дело с концом! Twisted Evil


Имелось в виду, что если мафиозо мафии же вредит, то некоторые могут счесть целесообразным оставить его в живых. А поскольку вред для мафии при этом небольшой, то я и подвёл логический итог: полезней убить мафа, чем оставлять его в живых, надеясь, что он повредит своей команде.

ЗЫ: Опасаюсь, если меня официально изберут мэром, то в первую же ночь меня какой-нибудь Аль Капучино и отстрелит Very Happy

ЗЫ-ЗЫ: Сорри, если не соблюдаю терминологию. Давайте уж чётко условимся, у нас в городе злобствует мафия или демоны. Ведущий вроде бы мафией их называл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:26     Заголовок сообщения:

Анонимки от мертвых идти не будут.

Мафия или демоны сами решайте. Я все на скорую оформлял. Если надо, то завтра оформлю все красиво как у Осириса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:34     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
в первую же ночь меня какой-нибудь Аль Капучино и отстрелит Very Happy
Вот черт! Откуда вы знаете, что я собираюсь вас сегодняшней ночью из своего арбалета?.. э-э-э... поздравить... с Новым годом?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:48     Заголовок сообщения:

2Холкин:
Предлагаю придерживаться терминологии Эадора (раз уж мы c неё начали, да и форум Эадорский).
Т.е. мафия - демоны, коми - агент, маниак - тролль. Ну и мирным вышли роли эльф/гном/половинчик/этс. плиз (для отыгрыша роли). И Девушку как называть (дриада? медуза? фэйри? фея? суккуб?=)))?

ПыСы: идейка с мэром мне понравилась Good!



UPD
Цитата:
Если надо, то завтра оформлю все красиво как у Осириса

Было бы неплохо, по-моему. Если у тебя время есть, конечно..

aDrageron писал(а):
Если на один ход игрока отключает, то явно медуза
Неа. Это же "ночная бабочка". Так что скорее милашка , или проще - фея Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Янв 20, 2012 13:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 2:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вот черт! Откуда вы знаете, что я собираюсь вас сегодняшней ночью из своего арбалета?.. э-э-э... поздравить... с Новым годом?

Такая уж наша боярская... то есть мэрская доля... почти (с) "Падал прошлогодний снег" Smile

wmaster писал(а):
И Девушку как называть (дриада? медуза? фэйри? фея? суккуб?=)))?

Если на один ход игрока отключает, то явно медуза Smile Хотя странно, что она вместе с целью гибнет. Видимо, не может вынести нежное женское сердце, когда её любимую статую превращают в груду щебня Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:15     Заголовок сообщения:

В общем, у меня сложилось впечатление, что у нас есть 1 АФК, что однозначно не идет на пользу городу. В общем, если он появится, то поменяю свое решение, а пока:

Цитата:
Юный бард поправил беретку, набрал побольше воздуха и начал петь песню о Борине, покровители бедняков. Проходящие мимо прохожие горожане иногда останавливались послушать, некоторые даже бросали ему медяки. Бывало, что если кто побогаче пройдет, и серебрянного оленя кинет. Песня о Борине была старой, но еще могла тронуть некоторые струны души...
"Мне нужна какая-нибудь новая песня... Хорошо бы, чтобы она была грустная. За такие песни монет побольше перепадает."

На площади начали собираться горожане. Казалось, они были чем-то недовольны. Постепенно, в гуле толпы стали различимы отдельные голоса:
"Демонопоклонник!... Колдун!... На кол его!... Живьем сжечь!"

"Вот она -- людская благодарность.. вчера ты был уважаемым горожанином, а сегодня -- демонопоклонник" -- подумал бард. Интересно, что же сделал этот бедняга?"

Гул толпы становился громче:
"Ты куда дитенка дел, душегуб! Тебя вчера полгорода с Эликой видели! Признавайся!".

Бард знал Элику. Это была веселая рыжая девочка лет двенадцати. Аккурат сегодня утром ее нашли в городских трущобах. Даже бывалых воинов начинала подташнивать при виде того, что от нее осталось.

Внезапно толпа расступилась, пропуская вперед бургомистра со свитой.

"Успокойтесь! Тихо!" -- кричал он, пробираясь сквозь толпу.. забравшись на импровизированный помост, он крикнул: "Чего расшумелись? Случилось ли что? Видел я Элику... Такое горе ее родителям.... А вы-то чего шумите? Расходитесь по домам!".

"Так... того! Все вчера ее с этим видели..."

"Говорите один кто! Кого видели? С кем? Вы знаете кто виновен в этом чудовищном происшествии?"

Толпа расступилась и выпустила здоровенного детину. Он подошел к бургомистру, развернулся к толпе и громко произнес:

"Да. Мы знаем! Мистик виновен. Его Джорамунд видел с Эликой вчера!"

Толпа одобрительно загудела.

Бард тихонько спрятал свою лютню, достал из-за пазухи яблоко и сел на перевернутую бочку..

"Надо будет взглянуть на то, чем все закончится.... И кажется, я уже знаю о чем будет моя следующая песня... обязательно грустная"


Вернусь на форум примерно в 21-00 Мск, там пересмотрю свое решение, если АФК все же появится. Днем писать возможность ограничена. Пока так..
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:51     Заголовок сообщения:

Каталист! За манёвр с агентом в прошлой партии.

А так, пока народу мало отписалось, выводов никаких нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:22     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Ну и мирным вышли роли эльф/гном/половинчик/этс. плиз (для отыгрыша роли)

И как отыгрывать? Мафия не станет притворяться половичком - ведь настоящий половинчик тогда поймёт, кто является мафией. То есть, тот, кто отыгрывает половинчика - скорее всего мирный.
Лучще, если ведущий (или мэр) роли для отыгрыша не рассылает, а открыто в начале игры назначает - сапожник, портной, крестьянин, половинчик и т. д.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:12     Заголовок сообщения:

Цитата:
открыто в начале игры назначает - сапожник, портной, крестьянин, половинчик и т. д.
Так не расу отыгрывать, а именно профессию. Профессию и самому выбрать можно. Вот так, например: Wink


Так, 18-00, мой рабочий день закончился. Ура! Пора на вече!
Я - библиотекарь. Ну, и писарь по совместительству. Так как грамоте в нашем городе владеют далеко не все, то библиотека гораздо чаще используется не по прямому назначению. Весь день ко мне кто-то приходит и просит что-нибудь написать или прочитать. Вот сегодня ко мне два человека зачастили. Сначала Вмастер. Пришёл, значит, и просит: письмо написать нужно. Да не просто письмо, не абы кому, а гражданину Фантому. Ну, написал я письмо. Не за даром, конечно. А за бутылку медовухи.
Вот проходит час. Прибегает ко мне Фантом. И что вы думаете? Просит меня это же самое письмо прочитать. Вот так я сегодня две бутылки медовухи за одно письмо заработал. Cool

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:40     Заголовок сообщения:

Вай, васа, сон какой видел - про мужчину, вай интелигентные, умный; гаварит на каком-то СевКавТВ работает. Гаварит как красиво - укусил он вообщем меня во сне. Также буду говорить.
Вот не падазрений у меня, вай, все харошие, все умницы. Вай, не хочу выбирать.
НО надо!! Не хочу, клянусь мамой, но надо. Выберу Каталиста... Вай, без обид братан только. Я случайно, чисто случайно, панимаешь!!Я тебе потом в больницу фрукты принесу, там мандарины, апельсины, банан, что хочешь, отвечаю. Нуу или цветы - по цветам ваабще без проблем - там розы, гвоздика, имя твое напишу цветами, как хочешь положу. Гавари - все сделаю.


зы Опять он дикий какой-то стал - надо отстреливать Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:34     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Так, 18-00, мой рабочий день закончился. Ура! Пора на вече!
Я - библиотекарь. Ну, и писарь по совместительству. Так как грамоте в нашем городе владеют далеко не все, то библиотека гораздо чаще используется не по прямому назначению. Весь день ко мне кто-то приходит и просит что-нибудь написать или прочитать.

Писарь, значит? Видали мы таких писарей! То-то я смотрю, ходят к нему всякие, ходят. И всё на ночь глядя. И засиживаются допозна. Неспроста всё это!
Osiris - виновен!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:56     Заголовок сообщения:

Фуф.... успел таки на собрание... чуть не опоздал... Хоть я и плохо вас всех знаю, день всего знакомы, и то - мельком, но честно говоря самым подозрительным мне кажется Прозмар. Считаю, что Прозмар - виновен. Он зря решил отмолчаться сегодня.
Странный день... все как то угрюмы и малоактивны((


(всё равно нет разницы кого выбирать сейчас, информации для выбора действительно мало, выбираю того, кого вряд ли повесят, для надёжности и вообще я лично за мирный первый день)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Янв 20, 2012 20:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index