на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Нейтральные маги - невозможный абсурд

Нейтральный эадорский маг:

невозможен
22%  22%  [ 14 ]
почему бы и нет?
32%  32%  [ 20 ]
минимум один обязательно должен быть
38%  38%  [ 24 ]
свой вариант (опишу в теме)
6%  6%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 62
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:54     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Есть у них шаманы, даже событие есть насчёт кровавого жертвоприношения, такого, что "вода красная". Доброта из всех щелей, как у инквизиции.


Настоящие нейтралы - всех убивают, невзирая на мировозрение.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:19     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Настоящие нейтралы - всех убивают, невзирая на мировозрение.

Скорее нейтральным в основном плевать на морально-этическую сторону своих поступков по отношению в другим расам. Они не добры и не злы, они просто есть. Надо - людоящеры будут детей из затопленных наводнением избушек спасать, надо - спалят эту деревню к бесам )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:03     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Почему не с молниями? Магия Стихий - самая нейтральная из школ. А молния - так вообще нейтральней нет. Это с огнём всякие нехорошие существа связаны, а гроза - "чистая" стихия )
Вот и я о том же.
Триффид писал(а):
Слово власти - а почему бы и нет? Эльфы славились завораживающим, почти гипнотическим взглядом.
Да. Для туату_дуэдайн или Сидов из легенд (а Алексей в интервью говорил, что сеттинг Эадора основывается именно на легендах а не заштампованом фэнтэзи) такое считалось более чем типичным.

Триффид писал(а):
Ну будет у эльфомага вместо молнии "Осиный рой" - по сути-то что изменится?
А так, раз уж бог эльфов умер - святой магии у них быть не может. Значит нужны аналоги и новая школа - "зеленая" или "природная". И тут мне вспоминается перумовское заклятье "Травяных ножей" (это которое бывшая Ялини применяла, будучи в теле смертной в "Земле без радости").
Вот только не это.
Не надо заимствовать этот убогий штамп, с эльфами-гринписовцами друидско-индейского розлива. Это ну жутко избито, и смотрится убого.
Если и делать эльфов друидо-индейцами то только как ЧАСТЬ, один из эльфячих этносов, а не всех комом.
И к слову, если опираться на старые европейские легенды - то даже там альвы/сиды/туаты такими не изображались. Больше был акцент на "дивный народ" из паралельного мира; альвы даже частично напоминали элементалей. Но не бегающих по лесам индейце-друидов с гринписовскими замашками (каковы эльфы в over9000 штампованой дешёвой фэнтэзятине)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:07     Заголовок сообщения:

Неумело пользуешся Srach-Master-ом, готхауер.

Не надо разделять эльфов на 100500 разновидностей. И на 2 тоже не надо. Ладно б ещё прошло возажение "а вон негры и китайцы есть!", но их в Эадоре тоже нет. давайте не сосать из пальца "новые" расы, а создадим нечто новое. Потому что итак Эадоров сеттинг намешалв себе много чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 0:52     Заголовок сообщения:

Скажу лишь что Gorthauer абсолютно прав. Нужно вернуться к легендам, а не бегать вокруг всяких штампов.

А по поводу новых рас стоит задуматься кого поселить в тундре и ледниках. Которые пока что ещё не задействованы, но на подходе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:09     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
Скажу лишь что Gorthauer абсолютно прав. Нужно вернуться к легендам, а не бегать вокруг всяких штампов.

А по поводу новых рас стоит задуматься кого поселить в тундре и ледниках. Которые пока что ещё не задействованы, но на подходе.

Кроме вполне очевидных и привычных скандинавских сказочных существ, которые уже всем приелись?
Ну есть ещё всякие чукотско-эскимосские легенды...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:12     Заголовок сообщения:

Был у меня сборник сказок народов севера.
В общем, кроме людей поселения никто не делает. А всякие пожиратели заблудившихся детей... Бр-бр-бр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:17     Заголовок сообщения:

На мой взгляд, в игре вполне достаточно рас. Еще одна и будет полная каша. Разве что можно было бы поставить лимит на количество игровых рас на одном осколке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:24     Заголовок сообщения:

Что-то мы в оффтоп ударились... Прекращаем, ок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:00     Заголовок сообщения:

Не хочу создавать новую тему с обсуждением чертей, по смыслу сюда подходит, если чуть обобщить.

Тут очень многие часто говорят про "сеттинг Эадора". Эадор же - стратегия. Все юниты - некое обобщение. То есть если в среднем маги беспринципны, некоторые отдельные вполне могут быть и другими. Аналогично: существует обобщённый образ чёрта как юнита - сильного, безмозглого, склонного к маникальному уничтожению всего живово. Но почему вдруг не может существовать несколько отдельных хитрых представителей? Ясное дело, хаос не посылает таких чертей в бой, а вот растлевать умы смертных - самое то. Соответственно, в ролевой игре по стратегии вполне такие черти могут быть. Так же как и всякие разные маги. Или предлагаете запретить отыгрывать доброго мага и строго блюсти именно беспринципность? Shocked
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:08     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Ankelesh писал(а):
Не понял, почему черти говорят с презренными смертными? Ихдело без разговоров навалиться и вырезать всех.


Вайз ещё в мою ролевую пытался разумных чертей засунуть. Я их поменял на дьявола. Теперь в своей семидневке отыгрывается.

Человека искушает черт, а душу продают дьяволу и не ты поменял а я согласился поменять, для меня были и есть черти не тупые рогатые и злобные скоты, а сознательные и коварные бестии зла, с изрядной толикой хитрости. Если кому то, такой взгляд ГМа на положение дел не нравиться, нечего не могу поделать, я считаю что черти разумны, это раз. Способны разговаривать, это два. Способны на хитрости, и ковартство это три.

Осирису, я тоже беру за основу чертей гоголя, а еще кое что поднабрал из разговора с отцом Василием из подмосковья, человек он очень набожен, и в природе зла знает не мало. Упреждая возражения "а в эадоре..." в эадоре не сказанно что черти не умеют говорит, и не склонны договариваться.


_______________________________________________________________________________________________________________________


Я в своё время отыгрывал некроманта-ренегата, который не захотел служить злу и ушел на службу к вианте, в последущем я отыгрывал добрый призрак некроманта, много споров было, как же так, это же не по эадорски, но если брать четко определенных юнитов, и резать их по примеру эадора, тогда просто надо в ролевых, зхапретить всем иметь свободу мнения. Злые злы, добрые добры.

.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:15     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Не хочу создавать новую тему с обсуждением чертей, по смыслу сюда подходит, если чуть обобщить.

Тут очень многие часто говорят про "сеттинг Эадора". Эадор же - стратегия. Все юниты - некое обобщение. То есть если в среднем маги беспринципны, некоторые отдельные вполне могут быть и другими. Аналогично: существует обобщённый образ чёрта как юнита - сильного, безмозглого, склонного к маникальному уничтожению всего живово. Но почему вдруг не может существовать несколько отдельных хитрых представителей? Ясное дело, хаос не посылает таких чертей в бой, а вот растлевать умы смертных - самое то. Соответственно, в ролевой игре по стратегии вполне такие черти могут быть. Так же как и всякие разные маги. Или предлагаете запретить отыгрывать доброго мага и строго блюсти именно беспринципность? Shocked


Цитата:
Черти в иерархии тварей хаоса занимают место на ступень выше бесов. Эти твари созданы для «грязной работы», в их задачу входит разрушение храмов порядка и прочих святынь, которые препятствуют поглощению осколка хаосом. Черти без разбора истребляют всех живых существ, с которыми способны справиться. В легендах и байках чертям часто приписывают совращение умов простых смертных, распространение порока и скверны. Нужно сказать, что это небылицы, либо чертей в легендах спутали с дьяволами, способными на столь изощрённые методы. Черти - это простые солдаты Хаоса, умеющие только разрушать и убивать. В бою они используют трезубцы, но не стесняются действовать рогами, зубами и копытами. Ярость и жажда разрушения чертей внушает страх солдатам противника.


Сразу видно - истинные интеллектуалы.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:23     Заголовок сообщения:

На всех дьяволов не напасешся и самая велищайшая заслуга дьявола, он доказал всему миру, что его нет. Почему бы заслуга черта не может статься заставить всех поверит что он туп? Лично я считал и считаю это не так. Кстати вспомни своего упыря? С какого он тогда мог разговаривать? И вообще имел собственную волю? если так расуждать, ты должен был сразу накинуться на ближайщего к тебе и попытаться его убить. уж не говоря о сложных магических ритуалах с призывом чумы и договоры с гоблинами
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:51     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Кстати вспомни своего упыря? С какого он тогда мог разговаривать? И вообще имел собственную волю? если так расуждать, ты должен был сразу накинуться на ближайщего к тебе и попытаться его убить. уж не говоря о сложных магических ритуалах с призывом чумы и договоры с гоблинами


Упырь и не умеет разговаривать. У него на это ума не хватает. Мой упырь был сами мной, я перенёс в него свою душу.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Ср Окт 10, 2012 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:55     Заголовок сообщения:

Но это уже отходит от концепции эадора, в котором нет нечего о переносе души в людоящеров
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:57     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Но это уже отходит от концепции эадора, в котором нет нечего о переносе души в людоящеров

Ты путаешь "отсутствие сведений" с "прямым противоречием".

И кстати, предлагаю тут же начать спор по поводу личей.

---
Прозмар. Дабл-постить - не хорошо (делать подряд 2 сообщения). Слил сообщения. //wmaster

_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:02     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
предлагаю тут же начать спор по поводу личей.

Нет уж. Создавайте новую тему. А здесь - только про магов.
Back to TOPIC!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:03     Заголовок сообщения:

ЛИЧИ ТОЖЕ МАГИ!!!! А вот черти нет=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:05     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
ЛИЧИ ТОЖЕ МАГИ!!!! А вот черти нет=)

По личам - в другую тему, плиз. Такого юнита среди Эадорских магов - нет.

пс. Анкелеш - прекрати флудить во всех темах, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:08     Заголовок сообщения:

Тебя заменяю, возвращайся. ладно, личей тут не будет, как и чертей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index