на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Victoria 2 (и другие игры от Парадокс)

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 7:07     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

Anticube писал(а):
EugeneL писал(а):
Крестоносцеведам вопрос задам: если женить наследника, а он уедет, то потом вернется, когда старый король помрет?

Вернётся, никуда не денется. Но в целом такой брак — не самая удачная идея.
Вернётся, но пока он заграницей, его детей могут перевоспитать в чужую культуру и религию. И когда внук текущего правителя придёт к власти - настанет песец.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:04     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

Osiris писал(а):
Anticube писал(а):
EugeneL писал(а):
Крестоносцеведам вопрос задам: если женить наследника, а он уедет, то потом вернется, когда старый король помрет?

Вернётся, никуда не денется. Но в целом такой брак — не самая удачная идея.
Вернётся, но пока он заграницей, его детей могут перевоспитать в чужую культуру и религию. И когда внук текущего правителя придёт к власти - настанет песец.

Согласен. Невеста, правда, единой веры с сыном, но живет где-то в германии и непонятно, какие у нее дядечки и тетечки. Так что, риск перевоспитания есть. Был как-то, кстати, печальный опыт, когда наследник оказывался иной веры, чем королевство. За 5 лет все заканчивалось.

А еще вот такой вопрос про равный раздел.
Есть 2 сына и следующие титулы:
- Великое Княжество Полоцк
- Графство Полоцк
- Графство Лепель
- Графство Двина
Мои Вассалы:
- Витебск
- Орша
- Мстиславль
- Рославль
Я хочу объединить Витебск и Оршу в Княжество (в идеале, еще и титул прибрать).
Стоит ли делать или нет?

И еще вопрос: будут ли мои вассалы вассалами моих детей?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:38     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

EugeneL писал(а):

А еще вот такой вопрос про равный раздел.
Есть 2 сына и следующие титулы:
- Великое Княжество Полоцк
- Графство Полоцк
- Графство Лепель
- Графство Двина
Мои Вассалы:
- Витебск
- Орша
- Мстиславль
- Рославль
Я хочу объединить Витебск и Оршу в Княжество (в идеале, еще и титул прибрать).
Стоит ли делать или нет?

И еще вопрос: будут ли мои вассалы вассалами моих детей?
Пока равный раздел - опасно иметь два равных верхних титула (в данном случае - Великое княжество), так как в этом случае при наследовании страна разделится на две независимые части, княжество Витебское, все его де-юре вассалы (графы Витебска, Орши и третьего не помню) и одно из твоих личных графств-владений уйдут к второму сыну и обретут независимость.

Если остаться с одним герцогством, то все вассалы-графы сохранятся (Витебск, Орша, Мстиславль, Рославль). Младшему сыну уйдут Лепель и Двина, но он останется твоим вассалом (хотя будет претендентом и наверняка начнёт строить неприятные заговоры и возглавлять фракции). Также младшему сыну уйдут вассалы-бароны из графств Лепель и Двина.

Делать второе герцогство/княжество нужно, как сменишь законы наследования, или как появится возможность тут же вслед за вторым герцогским создать королевский титул.

Альтернативное решение. Если есть христианство, то для младших сыновей можно захватывать или строить храмы и делать их епископами. В этом случае они выходят из линии наследования, все титулы уходят только старшему даже при равном разделе.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:19     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

Osiris писал(а):
Альтернативное решение. Если есть христианство, то для младших сыновей можно захватывать или строить храмы и делать их епископами. В этом случае они выходят из линии наследования, все титулы уходят только старшему даже при равном разделе.

А при нереформированном язычестве не получится в монахи сына отправить?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:26     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
Альтернативное решение. Если есть христианство, то для младших сыновей можно захватывать или строить храмы и делать их епископами. В этом случае они выходят из линии наследования, все титулы уходят только старшему даже при равном разделе.

А при нереформированном язычестве не получится в монахи сына отправить?

Сведи его с ума и направь в юродивые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:59     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
Альтернативное решение. Если есть христианство, то для младших сыновей можно захватывать или строить храмы и делать их епископами. В этом случае они выходят из линии наследования, все титулы уходят только старшему даже при равном разделе.

А при нереформированном язычестве не получится в монахи сына отправить?

(К) Посади его и принеси в жертву на пиру. Лучше всяких монахов.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:48     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
Альтернативное решение. Если есть христианство, то для младших сыновей можно захватывать или строить храмы и делать их епископами. В этом случае они выходят из линии наследования, все титулы уходят только старшему даже при равном разделе.

А при нереформированном язычестве не получится в монахи сына отправить?
Нет, языческие жрецы могут наследовать графства и становиться феодалами.

Морнор писал(а):
(К) Посади его и принеси в жертву на пиру. Лучше всяких монахов.

areek писал(а):
Сведи его с ума и направь в юродивые.
Изверги. Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:17     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

Морнор писал(а):
EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
Альтернативное решение. Если есть христианство, то для младших сыновей можно захватывать или строить храмы и делать их епископами. В этом случае они выходят из линии наследования, все титулы уходят только старшему даже при равном разделе.

А при нереформированном язычестве не получится в монахи сына отправить?

(К) Посади его и принеси в жертву на пиру. Лучше всяких монахов.

Это же только с Одином катит?
А у меня Ярило главный.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:12     Заголовок сообщения: Re: Хорошее дело «браком» не назовут.

Osiris писал(а):
Изверги. Rolling Eyes

Пфф, они хоть умирают относительно легко. Вот ослепить и бросить на полвека в темницу — это жестоко. Особенно три сотни человек.
EugeneL писал(а):
Это же только с Одином катит?
А у меня Ярило главный.

Вроде не только, но да, славы так не умеют. Ну тогда стандарт, несчастный случай и готово.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:56     Заголовок сообщения:

Всем спасибо, за ответы...

Но у меня есть еще 1 вопрос: как, не перенося столицу, обратить культуру области в нужную мне?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:12     Заголовок сообщения:

Хмм, там события для смены культуры несколько раз менялись, лучше проверить самому в файлах, что сейчас. Последнее, что помню — самый верный способ был иметь лорда в провинции своей культуры и как можно больше соседних провинций той же культуры. Хотя мттх всё равно огромное, конечно, не для целенаправленных смен одной провинции.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:26     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Хмм, там события для смены культуры несколько раз менялись, лучше проверить самому в файлах, что сейчас. Последнее, что помню — самый верный способ был иметь лорда в провинции своей культуры и как можно больше соседних провинций той же культуры. Хотя мттх всё равно огромное, конечно, не для целенаправленных смен одной провинции.

Мне полстраны окультурить надо, не одну провинцию
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:45     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Морнор писал(а):
Хмм, там события для смены культуры несколько раз менялись, лучше проверить самому в файлах, что сейчас. Последнее, что помню — самый верный способ был иметь лорда в провинции своей культуры и как можно больше соседних провинций той же культуры. Хотя мттх всё равно огромное, конечно, не для целенаправленных смен одной провинции.

Мне полстраны окультурить надо, не одну провинцию

Предупреждение: я давно не играл в ЦК и нижеследующая информация могла устареть.
Ну вот для полстраны как раз так и решается — снять всех не своей культуры лордов, заменить своими. Особенно концентрироваться на провинциях, которые будут к большему числу "неправославных" провинций граничить — чем выше управление, тем выше шанс затриггерить эвент у лорда. Кроме того, эвенты срабатывают на персонажей, а не провинции — соответственно, два лорда с одной провинцией каждый обращают быстрее, чем один с двумя.
Кроме того, не забывать следить потом за поддержанием расовой чистоты, а то дети имеют привычку менять культуру на культуру провинции. Всех потенциальных наследников всех лордов отдавать на обучение своим, причём более важных — тем, у кого есть красноречие или усердие, они повышают шанс обращения культуры.
Процесс долгий, поначалу эффект не особо заметен, но через полторы сотни лет уже Москву не узнать — одни баски.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:16     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
уже Москву не узнать — одни баски.
Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 14:16     Заголовок сообщения:

А подскажите, что дает знание новых видов казней. Мне предложили послам шапки к головам прибить (и подсказка: изучение новой казни). А зачем мне это?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 14:18     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А подскажите, что дает знание новых видов казней. Мне предложили послам шапки к головам прибить (и подсказка: изучение новой казни). А зачем мне это?
Не знаю, это только в последней версии, видимо, появилось.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 13:46     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
EugeneL писал(а):
А подскажите, что дает знание новых видов казней. Мне предложили послам шапки к головам прибить (и подсказка: изучение новой казни). А зачем мне это?
Не знаю, это только в последней версии, видимо, появилось.

Оказалось -- это цепочка квестов на повышение навыка Интриги.

Есть вопрос такой: имеется дож Венеции, который отжал у конкурента замок в привинции Венеция, т.е. теперь у меня под управлением Венеция как государство. И есть еще один замок.

Внимание, вопрос: если Дож умрет, а его преемник будет не из моего Клана, утрачу ли я влияние на замок?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 19:03     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
EugeneL писал(а):
А подскажите, что дает знание новых видов казней. Мне предложили послам шапки к головам прибить (и подсказка: изучение новой казни). А зачем мне это?
Не знаю, это только в последней версии, видимо, появилось.

Оказалось -- это цепочка квестов на повышение навыка Интриги.

Есть вопрос такой: имеется дож Венеции, который отжал у конкурента замок в привинции Венеция, т.е. теперь у меня под управлением Венеция как государство. И есть еще один замок.

Внимание, вопрос: если Дож умрет, а его преемник будет не из моего Клана, утрачу ли я влияние на замок?

Не совсем понял вопрос, если честно. Ты кто, Дож? И что значит "Венеция как государство", титул 3-го тира?

Алсо, есть идея устроить какое-нибудь "соревнование" по ЦК или Европе в духе: начать в одних условиях и кто чего добъётся к определённому сроку. Можно даже, чтобы кто-нибудь эти интересные условия предоставил в сохранке, я часто попадаю в ситуации, что, кхм, часто приходится начинать заново.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:07     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Алсо, есть идея устроить какое-нибудь "соревнование" по ЦК или Европе в духе: начать в одних условиях и кто чего добъётся к определённому сроку. Можно даже, чтобы кто-нибудь эти интересные условия предоставил в сохранке, я часто попадаю в ситуации, что, кхм, часто приходится начинать заново.
Сечас со старым ноутом, он тянет только 3ю Европу и то, только до Византии почему-то, два последующих дополнения того же самого ГолдЭдишена, что на ПК прекрасно работали - виснут при запуске.

Но идею поддерживаю, совпадение версий впринципе не столь необходимо же?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 21:48     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Морнор писал(а):
Алсо, есть идея устроить какое-нибудь "соревнование" по ЦК или Европе в духе: начать в одних условиях и кто чего добъётся к определённому сроку. Можно даже, чтобы кто-нибудь эти интересные условия предоставил в сохранке, я часто попадаю в ситуации, что, кхм, часто приходится начинать заново.
Сечас со старым ноутом, он тянет только 3ю Европу и то, только до Византии почему-то, два последующих дополнения того же самого ГолдЭдишена, что на ПК прекрасно работали - виснут при запуске.

Но идею поддерживаю, совпадение версий впринципе не столь необходимо же?

Хмм, 3я-то сильно отличается, да и до хттт было всё там крайне печально, дв конечно менял не так много и не так нужно. Но в принципе можно и так, устроить сравнение 3-ки и 4-ки — как-то после 4-ки возвращаться на 3-ку не тянет.
Где начнём? Выживание Византией? Разжирание Любека? Или дальше в Азию?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index