на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О правде и лжи

   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:14     Заголовок сообщения:

Виверн, понимаю твою точку зрения, но так можно и докатиться до того, что приравнять советских солдат к гитлеровцам (как предлагает Серафим - в моральном плане), на том основании, что где-то когда-то они тоже перерезали целую деревню... Методы и масштабы одинаково важны
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:25     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
О да, нежелание пачкать руки = гуманность. И пофиг, что гуманные немцы целые деревни сжигали вместе с их обитателями...

Ты путаешь термины. Гуманность для убийства не применима. А "гуманное" убийство к гуманности отношение имеет посредственное.
Человек вот так взял и сказал, что пытать плохо и что люди не должны мучиться во время их убийства из-за высших соображений? Да фиг с два, просто кому-то на агонизирующее тело смотреть противно и истошный мяв слушать страшно, да и руки в крови не торт. Вот и придумали убивать "гуманно". А были бы маньяками, "гуманно" бы не убивали.

PS. Я там видимо забыл разок кавычки поставить...


Есть человек, который убил одного, но зверски, хладнокровно, четко осознавая свои цели и наслаждаясь этим - это да, это страшный человек. А есть тот, кто защищая себя, в самообороне положил 4-х и ещё 2 остались калеками - это тоже убийца, пусть он и действовал из необходимости и раскаялся. И он, получается, даже хуже преступник, чем первый, так?
Так вот - существующее положение вещей и "факты" скорее говорят о том, что немцы были не маньяками, которые творили хаос ради хаоса, а такими же солдатами, какими были советские. Хотя агитпрограмма постаралась и нам при слове фашист ничего кроме ужаса войны в голову не идет.
А ведь фашизм вообще, это не национал-социализм, который был идеологией Третьего Рейха, а только его часть (ну тут тоже можно долго и бестолку спорить), причем не самая отвратительная. Однако никто этому внимания почему-то не уделяет.

Sinitar писал(а):
как предлагает Серафим - в моральном плане

Ну-ка, где я это предложил? Тем, что указал на то, что все люди и убийство в любом случае зло? Тем, что не верю в "светлых наших"? Или тем, что сказал, что не бывает "наши хорошие, а враги плохие"?
Не придумывай того, чего нет. Если хочешь сослаться на моё мнение или оперировать моим именем, то сначала выясни его точно, а не делай домыслов.
Вот из-за твоей интерпритации вопроса, мои идеи исковерканы и попраны. А ведь ты далеко не СССР, победивший общего врага. Представь, что сделали власть имущие с фактами.

Вот тезис моих постов ещё раз: "все участники войны, все, кто убивал, уже не являются эталонами добра, однако и не исчадия ада"

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Мар 05, 2015 5:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 4:51     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Нацисты лучше Полпота? Чем? Сколько миллионов жертв на их счету? Цифры говорят сами за себя.

На эту тему я нашел интересный пример.
Население СССР в 39-й примерно 170млн чел. Население России сейчас 145млн. (округлял на глазок, данные взяты с сайтов госстатистики)
В годы войны с 39-го до 45-го в СССР погибло 27млн или около того. Из них на фронте по разным источникам от 8 до 15млн. То есть мирного населения в среднем 10-20млн.
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время! С учетом повышения уровня жизни и качества медицины! И всего-то в 1,5 раза меньше, если среднее взять.

Зверства? Убивали всех подряд? Что нам вообще говорят эти цифры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 5:34     Заголовок сообщения:

Весело тут у вас...
Вот, например, Кет ТОЧНО подсчитал умерших... разумеется верить надо только ему... сам наверное считал...

Ещё раз по трупам.
Тело с его болезнями можно сжечь ТОЛЬКО в крематории, если делать не так (сжигать в избах, массово закапывать), то:
1. Тело будет месяцами разлагаться и плохо пахнуть, что в трёхсигмовых границах (99,95%) у людей вызывает омерзение и несварение;
2. Всё сразу не спрячешь (все для себя могилы копают только в фильмах) - трупчики покушает (и обязательно откопает) местная живность: волки, лисы, крыски, тараканы, МУХИ(!) и обязательно разнесут все болезни человека по огромной территории, откопать трупы могут и свои, перезахоронить или бросить парочку в водопровод к фашикам.
3. Если резать, можно получить заражение, кровь там в рот, глаза брызгает, можно порезаться. В среднем судмдэксперт 2-3 раза в год себя ненароком порежет, поцарапается о сломанную кость и т.п. Считается, что от брызг биологических жидкостей за жизнь судмедэксперт съедает труп.
4. При расстрелах так же по уши вымажешся в биологических жидкостях, которые имеют обыкновение вытекать из повреждений.
5. Поле то какое для экспериментов! Они же не заботились о жизни. Реж себе, смотри как сердце и сосуды сокращаются, тыкай разной химией, создавай новую медицину для сверхлюдей. Как вы думате - почему на западе такая медицина? Набор хирурга = набор инквизитора, только для верных применяется иначе.
6. Если это находят/видят местные, но они почему-то ВДРУГ посвящают свою жизнь истреблению фашистов.
Поэтому крематории и газовые камеры, причём обычно в такой последовательности.

Гуманного убийства не существует в принципе. Тут подмена понятий. Резать с обезболиванием для спасения жизни при операции - это гуманизм. Любое убийство - это негуманно, независимо от средств и методов, так как мёртвого к жизни не вернуть. Касаемо эфтоназии - не гуманно. Во первых это бабло с убиваемого и снятие обязательств по пенсии и тут можно уже заканчивать. Однако скажу, что больные и старые как раз стимулируют общество по решению вопросов долголетия и полноценной жизни без болезней в любом возрасте. А тут их убивать - да ни в коем случае!

По рабам.
Рабов Из Африки везли на деревянных парусниках в Америку. Про нерентабельность рабов пожалуйста пишите где нибудь не тут. Тем более, что разумеется всех не брали в рабство, а только покорную часть.


ИТОГО:
Концлагеря не имеют ни малейшего отношения к гуманности, а созданы сугубо с практической целью - масштабного геноцида.

Далее: мой дед на службе отказался стрелять в людей и ушёл в христианство. И ему за это НИЧЕГО не было.

Фашисты не отказывались убивать их цели и их учение о превосходстве не имеют СОВСЕМ ВООБЩЕ ничего общего с гуманизмом и любое сравнение их с моими предками для меня - оскорбление.

Европейцы писали, что "хороший раб учится любить свою плеть". Штурм СМИ, НЛП и прочие прелести - хорошая плеть, люди перестают осознавать очевидное, нужно буквально понавтыкать фактов, да и то не всем помогает, некоторым нравятся инфопомои.

Серафим - коллеги негодуют, потому что ты своими сравнениями и поиском гуманизма в преступлениях их оскорбляешь. Надеюсь это ясно? Иллюзии по фашизму рассеяны?

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Нацисты лучше Полпота? Чем? Сколько миллионов жертв на их счету? Цифры говорят сами за себя.

На эту тему я нашел интересный пример.
Население СССР в 39-й примерно 170млн чел. Население России сейчас 145млн. (округлял на глазок, данные взяты с сайтов госстатистики)
В годы войны с 39-го до 45-го в СССР погибло 27млн или около того. Из них на фронте по разным источникам от 8 до 15млн. То есть мирного населения в среднем 10-20млн.
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время! С учетом повышения уровня жизни и качества медицины! И всего-то в 1,5 раза меньше, если среднее взять.

Зверства? Убивали всех подряд? Что нам вообще говорят эти цифры?
18+35 = 53/2 = 27,5 это не включая умерших своей смертью. Всего-то. Правда. А есть посчитать заморенных голодом в Ленинграде и других городах... А анализ рождаемости? Явно эти миллионы в наше время перекрыты рождаемостью. А тогда? А есть ещё холодная война. ДА ЗВЕРСТВА. В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 5:57     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Вот, например, Кет ТОЧНО подсчитал умерших... разумеется верить надо только ему... сам наверное считал...

Вот я тоже самое говорю, а на меня бочку катят...


По трупам. В древности трупы сжигали. Тупые совсем были?
ОМОвЧС нам говорит прямым текстом - трупы в братскую могилу. Тоже идиоты писали?
Биологические жидкости. А где их нет? Ты думаешь, что в газовых камерах после убийства розами пахнет? Да все покойники практически по уши в собственном дерьме почти всегда. Ты как будто не в мед сфере работаешь...
Ну с экспериментами да, согласен, были стопудово. Но СТОЛЬКО народу?

Цитата:
По рабам.
Рабов Из Африки везли на деревянных парусниках в Америку. Про нерентабельность рабов пожалуйста пишите где нибудь не тут. Тем более, что разумеется всех не брали в рабство, а только покорную часть.

Ага. И потом убивали, ну...
Немцы "брали в рабство" не ту часть, которая может хорошо работать. Были и такие, но зачем везти всех?

Цитата:
ИТОГО:
Концлагеря не имеют ни малейшего отношения к гуманности, а созданы сугубо с практической целью - масштабного геноцида.

До сих пор не убедил. Тогда и лагеря в советском союзе были для геноцида.

Цитата:
Серафим - коллеги негодуют, потому что ты своими сравнениями и поиском гуманизма в преступлениях их оскорбляешь. Надеюсь это ясно? Иллюзии по фашизму рассеяны?

А меня тут каждый третий в теме оскорбляет, ничего? Охренеть. Несоблюдение ВАМИ рамок с последующим порицанием МЕНЯ за МОЕ МНЕНИЕ...
В очередной раз уже конкретно ТЫ сделал подлог фактов. Где я искал гуманизм? Я просто отстаиваю мысль, что они не какие-нибудь звери, а такие же люди.
А твои иллюзии по поводу фашизма, развеивать не надо? Почему это ТВОЕ мнение правильное, а мое нет?

Я вот тут просвещаюсь помаленьку, вопросы задаю, а мне говорят, что задав вопрос я ошибаюсь и навязываю свое мнение, ну где у вас мозг?


Старший писал(а):
18+35 = 53/2 = 27,5 это не включая умерших своей смертью. Всего-то. Правда. А есть посчитать заморенных голодом в Ленинграде и других городах... А анализ рождаемости? Явно эти миллионы в наше время перекрыты рождаемостью. А тогда? А есть ещё холодная война. ДА ЗВЕРСТВА. В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".

Откуда 18 и 35?
Я давал цифры по ВСЕМ погибшим в эти годы. Это данные переписей населения, а там как-то нет графы, из-за чего умер человек. Там только данные по численности.
Ну окей, по некоторым данным численость погибших доходит до 40млн. Но те же источники говорят, что больше половины из этого числа погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях. Итого все равно погибших мирных не более 20млн.
При чем здесь рождаемость? От того, что кто-то рождался переставали меньше убивать или умирать? Уход от темы, Старший, это я тоже когда-нибудь припомню...

Старший писал(а):
Гуманного убийства не существует в принципе.

Ты б хоть сказал, что хотя бы здесь мое мнение разделяешь, а то текст сплошняком как оппозиция, хотя и написано одно и то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 8:17     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
По трупам. В древности трупы сжигали. Тупые совсем были?

Сжигали своих мертвецов, обычно в небольших количествах и на погребальной церемонии. Сжигали тщательно, до пепла. А не просто - убили всю деревню в избах и подожгли. Трупы же врагов могли и на виселицах оставить, для устрашения, и банально бросить в чистом поле - пусть свои хоронят, если кто жив остался.
Ну, и болели заразными заболеваниями и кишечными инфекциями в древности всяко чаще.
А бывает и по-другому - в Индии до сих пор покойника слегка обжарят (потому что дрова дороги) и бросят а Ганг. А потом он всплывает на мелководье, и его жрут шакалы и грифы. И эпидемическая обстановка там соответствующая.
Старший писал(а):
В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".

off top Begin Чем больше я узнаю об этом самом Фолааауте, тем больше я рад, что в него не играл. Не понимаю, чего с ним все носятся, как с писаной торбой. По описаниям - редкостная фигня, к тому же безнравственная и наверняка политически вредная.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Цитата:
По рабам.
Рабов Из Африки везли на деревянных парусниках в Америку. Про нерентабельность рабов пожалуйста пишите где нибудь не тут. Тем более, что разумеется всех не брали в рабство, а только покорную часть.

Ага. И потом убивали, ну...
Немцы "брали в рабство" не ту часть, которая может хорошо работать. Были и такие, но зачем везти всех?

Цитата:
ИТОГО:
Концлагеря не имеют ни малейшего отношения к гуманности, а созданы сугубо с практической целью - масштабного геноцида.

До сих пор не убедил. Тогда и лагеря в советском союзе были для геноцида.

Цитата:
Серафим - коллеги негодуют, потому что ты своими сравнениями и поиском гуманизма в преступлениях их оскорбляешь. Надеюсь это ясно? Иллюзии по фашизму рассеяны?

А меня тут каждый третий в теме оскорбляет, ничего? Охренеть. Несоблюдение ВАМИ рамок с последующим порицанием МЕНЯ за МОЕ МНЕНИЕ...
В очередной раз уже конкретно ТЫ сделал подлог фактов. Где я искал гуманизм? Я просто отстаиваю мысль, что они не какие-нибудь звери, а такие же люди.
А твои иллюзии по поводу фашизма, развеивать не надо? Почему это ТВОЕ мнение правильное, а мое нет?

Я вот тут просвещаюсь помаленьку, вопросы задаю, а мне говорят, что задав вопрос я ошибаюсь и навязываю свое мнение, ну где у вас мозг?


Старший писал(а):
18+35 = 53/2 = 27,5 это не включая умерших своей смертью. Всего-то. Правда. А есть посчитать заморенных голодом в Ленинграде и других городах... А анализ рождаемости? Явно эти миллионы в наше время перекрыты рождаемостью. А тогда? А есть ещё холодная война. ДА ЗВЕРСТВА. В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".

Откуда 18 и 35?
Я давал цифры по ВСЕМ погибшим в эти годы. Это данные переписей населения, а там как-то нет графы, из-за чего умер человек. Там только данные по численности.
Ну окей, по некоторым данным численость погибших доходит до 40млн. Но те же источники говорят, что больше половины из этого числа погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях. Итого все равно погибших мирных не более 20млн.
При чем здесь рождаемость? От того, что кто-то рождался переставали меньше убивать или умирать? Уход от темы, Старший, это я тоже когда-нибудь припомню...



Face Palm Ты бы хоть сравнил процент смертности в лагерях смерти и ГУЛАГАХ, а также методы, прмиенявшиеся в первых, прежде чем ляпать такую чушь. Кстати, самое название "лагеря смерти" ни о чем не говорит?

Отстаивать мысль, что фашисты ничем не хуже нас = оправдывать фашизм. Повторяю в который раз: у нас ничего такого в таких масштабах не было. Геноцида, приказа о комиссараха, холокоста, приказа о неподсудности, лагерей смерти и т.д.

40 млн? Надо меньше слушать либерастов. По Кривошееву все потери 26.6 млн, из них КА около восьми. А Кривошеев единственный, кто провел масштабнейшее исследование по работе с архивами, а не писал в политических целях, так что ему я склонен верить. А твоя вера на чем основана?
Как думаешь, в таких потерях мирного населения гуманные немцы не виноваты? Да, зверства. Да, убивали всех подряд.Бабий Яр вспомни. Иначе бы откуда такая парьизанщина?


Цитата:
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время!

Пруф?

Что до требуемых тобой цитат...

Цитата:
"Фашисты" плохие, "наши" хорошие. Так не бывает. Все одинаковы в среднем значении.


Цитата:
Они виноваты не больше чем мы. Есть несколько откровенных уродов, но они есть всегда и с любой стороны.


Ты по-прежнему игнорируешь посты о преступлениях Вермахта и СС. Которых гораздо больше чем в любой другой армии ВМВ. Почему же они "виноваты не больше чем мы"?

Цитата:
Вот тезис моих постов ещё раз: "все участники войны, все, кто убивал, уже не являются эталонами добра, однако и не исчадия ада"

Если убивать, защищая себя, свой дом и родных, столь же плохо, как убивать ради геноцида, из ненависти к унтерменшам и для освобождения "жизненного пространства" - грош цена такой философии[/code]

Цитата:
что они не какие-нибудь звери, а такие же люди


Некоторые - да. большинство - нет

Цитата:
немцы были не маньяками, которые творили хаос ради хаоса, а такими же солдатами, какими были советские

Конечно-конечно. То, что они геноцидили мирных жителей не просто ради убийства, а потому, что это вписывалось в их доктрину расово превосходства и лебенсраума согласно ГенералПлануОст, едва ли их оправдывает.
off top Begin Откуда такая замаскированная ненависть к советским людям? И не говори что это не так. СТавить на одну планку...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:23     Заголовок сообщения:

Синитар, ты явно не читаешь мои сообщения должным образом.
Sinitar писал(а):
Face Palm Ты бы хоть сравнил процент смертности в лагерях смерти и ГУЛАГАХ, а также методы, прмиенявшиеся в первых, прежде чем ляпать такую чушь. Кстати, самое название "лагеря смерти" ни о чем не говорит?

Ну так я и съязвил на этот счет, в чем ты меня здесь-то обвинить пытаешься? Сарказм тебе слово не знакомое?

Sinitar писал(а):
40 млн? Надо меньше слушать либерастов. По Кривошееву все потери 26.6 млн, из них КА около восьми.

Я и привел в начале эту цифру, но вон Старший оперирует другой, поэтому я и из другого источника цифру взял.

Цитата:
А Кривошеев единственный, кто провел масштабнейшее исследование по работе с архивами, а не писал в политических целях, так что ему я склонен верить. А твоя вера на чем основана?

А вот кстати не единственный, а первый. И у него как раз сильно попахивает рукой партии. Последующие исследования и сопоставление фактов переписи выявили, что куда-то вообще делась из страны часть мужчин призывного возраста. Испарились. А трупов по карточкам оказалось больше. Да и призвалось в начале войны больше, чем погибло и осталось живо в сумме, причем разницу не спишешь на пропавших безвести, потому что цифра за миллион.
Каталогизирование жертв войны с восстановлением документов проводилось последний раз в 2003, по тем данным, что я читал.

Ну и ещё раз даже с твоими цифрами. 26млн - 8 млн. Умерло 18млн мирного населения. В 1,8 раз больше, чем в современной России. То есть Немцы убивали 8-мь из 18-ти погибших, если предположить, что и тогда и сейчас умирает одинаковое количество народу не от военных действий. Не так-то и много, если реально посудить.

Sinitar писал(а):
Цитата:
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время!

Пруф?

Данные Федеральной Службы Государственной Статистики.
Ты намерен оспаривать данные?

Sinitar писал(а):
Что до требуемых тобой цитат...

Ты по-прежнему игнорируешь посты о преступлениях Вермахта и СС. Которых гораздо больше чем в любой другой армии ВМВ. Почему же они "виноваты не больше чем мы"?

А вы по прежнему игнорируете иные факты. Например госданные о количестве смертей, банальную нелогичность действий или аналогичные действия противоположной военной стороны.
Хотя я все равно не вижу, где приравниваю МОРАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ или идеологии. Я сравниваю тупо соц фактор. Люди. Часть не очень хорошие, часть не очень плохие. Но все в общей массе равны. Нет у Германии армии демонов и нет у СССР армии паладинов. Все люди и все воюют за свои идеалы.

Цитата:
Если убивать, защищая себя, свой дом и родных, столь же плохо, как убивать ради геноцида, из ненависти к унтерменшам и для освобождения "жизненного пространства" - грош цена такой философии

Зато я точно знаю, что сам не стану "зверем". Если ты думаешь иначе, то это твое право. Но вот обвинять меня за мои идеалы не спеши.

Цитата:
Цитата:
что они не какие-нибудь звери, а такие же люди

Некоторые - да. большинство - нет

А для меня наоборот.

Цитата:
off top Begin Откуда такая замаскированная ненависть к советским людям? И не говори что это не так. СТавить на одну планку...

Это у тебя ненависть к немецким людям. Я-то всех сужу одинаково.

Доказательство от противного, бредовости данного утверждения: Если у меня ненависть к советским людям, и я ставлю их на одну планку с немцами, то значит, что я ненавижу и немцев. Однако ты сам сетуешь на то, что я их не ненавижу, следовательно я и не ненавижу советских людей.
Это доказательство даже не основывается на моих предпочтениях, а только на твоих словах. И в итоге ты сам себе же противоречишь.

Bellwyvern писал(а):
Сжигали своих мертвецов, обычно в небольших количествах и на погребальной церемонии. Сжигали тщательно, до пепла. А не просто - убили всю деревню в избах и подожгли.

А при войнах? Бросали прям на полях?
Я и не говорю про тупое сжигание. Я говорю про примерно следующую схему - убил народ, накидал досок с одних домов в других. Немного горючего. Затащил людей, разложил, если надо. И поджег.
Че тут такого нереального-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:24     Заголовок сообщения:

- Это не сарказм, а явное незнание истории в лучшем случае

- Ты уверял, что "что больше половины из 40 млн погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях". Берешь свои слова обратно?
Какой еще "рукой партии"? У тебя есть источники надежнее и объективнее, проводившие более подробные исследования? Приведи
Неа. Сравнивать современную рашку с СССР заведомо некорректно.
Для сравнения - сколько мирных немцев перебили наши, интересно? Это к вопросу о "гуманности"

- Нереальная какая-то цифра...

- Какие госданные? Которые менялись согласно линии партии - вначале занижались, а потом завышались? 7, 20, 27, 43...

- Моральные планы и идеологии очень даже многое значили в этой войне. Потому что немцы считали наших за унтерменшей и обращались соответственно. План Ост начал выполняться, между прочим.
Я категорически несогласен, что в массе наши и нацисты были равны. Попахивает ревизионизмом

- Хочешь сказать, мы, русские, в ВМВ стали "зверьми"? Замечательно. Просто слов нет
Такая точка зрения совершенно нежизнеспособна.

- Доказательства?

- Я себе не противоречу. Ты ставишь наших на одну планку с нацистами, которые (последние) только в твоих глазах ничуть не лучше и не хуже остальных. Я уже пояснял, почему это по меньшей мере оскорбление советских людей

- Было такое дело. И массовые расстрелы мирных жителей и сжигание целых деревень вместе с обитателями. Распространенное явление на оккупированных территориях
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:42     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
- Это не сарказм, а явное незнание истории в лучшем случае

Больной? Я тебе говорю, это было язвительное сравнение. Это ясно по слову "тогда" в начале.
Мне просто так и не сказали "зачем"? Для геноциду? Это голословно, так как геноцид можно было и без них устраивать. А раз голословно - получите абсурдную аналогию.

Sinitar писал(а):
- Ты уверял, что "что больше половины из 40 млн погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях". Берешь свои слова обратно?
Какой еще "рукой партии"? У тебя есть источники надежнее и объективнее, проводившие более подробные исследования? Приведи
Неа. Сравнивать современную рашку с СССР заведомо некорректно.

Я уверял? Я сказал, что и такие данные есть. Ты хоть прочитал пост-то?
У меня есть источники. Это энтузиасты, которые собирают данные, так как неравнодушны к этой теме. Познакомился я с ними, когда мой отец хотел узнать, что же за медали нам остались от моего прадеда.
Так вот у этих ребят (и не только, вот статья, например) данные из архивов, данные от каких-то там офицеров и данные о мобилизации не сходятся с цифрами Кривошеева. Хотя заметь, что я не говорил, будто кто-то из них прав и привел цифры обоих вариантов...

И конечно сравнивать не корректно. Сейчас уровень жизни выше, никто массово от голода не мрёт, да и от пневмонии лечат. Я тут даже перекос в пользу вашей позиции делал, вообще-то. А кто-то не думает головой и лишь бы поспорить...

Sinitar писал(а):
- Какие госданные? Которые менялись согласно линии партии - вначале занижались, а потом завышались? 7, 20, 27, 43...

Которые я привел... Confused

Цитата:
- Я себе не противоречу. Ты ставишь наших на одну планку с нацистами, которые (последние) только в твоих глазах ничуть не лучше и не хуже остальных. Я уже пояснял, почему это по меньшей мере оскорбление советских людей

Противоречишь. Ты говоришь, что я не ненавижу нацистов, но ненавижу советских, хотя ставлю их на одну полку, то есть отношусь одинаково.
Если ты не знал, то такая ситуация называется противоречием...

Sinitar писал(а):
- Нереальная какая-то цифра...

Какая?
А вообще стопэ. Ты не веришь МОИМ аргументы, но считаешь СВОИ правильными. Почему Я должен тогда верить ТВОИМ аргументам?
Пока ты не ответишь на вот этот вопрос, я не буду больше отвечать на твои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:57     Заголовок сообщения:

Цитата:

До сих пор не убедил. Тогда и лагеря в советском союзе были для геноцида.

Ты считаешь немецкие концлагеря гуманными? Ты считаешь, что они предназначались не для геноцида? Док-ва?

- Ну ок, твое право верить, во что хочешь. А мое - с этим не соглашаться.
Face Palm Ты забыл самое главное: войны сейчас нет. Глупо проецировать ситуацию в мирное время на военное. Лучше живется? Не сказал бы. В то время как Рф вырождается, в СССР в мирные годы был естественный прирост населения, не убыль. В топку

- А я привел Кривошеева. Как ни крути, но в плане потерь он был и остается самым авторитетным историком. Впрочем, хорошо, пусть даже "всего" 8 миллионов мирных жителей погибло прямо или косвенно от действий нацистов. Это их как-то оправдывает? Или ставит нас на одну планку с ними?

- Ну я же сказал - замаскированная ненависть. Ты немцев вроде как на словах осуждаешь, но точно так же осуждаешь и советских. Чтобы искренне считать, что в ВМВ все были одинаково хороши, надо очень не любить свой народ. Или очень любить немцев

- А ты моим разве веришь?
Ну ок, пусть даже 10. См.выше
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:00     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
- А ты моим разве веришь?

Отличный ответ. Вот так и веди диалоги, надеясь хотя бы на какое-нибудь уважение от оппонента... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 18:04     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А при войнах? Бросали прям на полях?

А то!

"О поле, поле, кто тебя усеял мёртвыми костями" - думаешь, просто поэтический оборот? "Тогда по Русской земле редко оратаи распевали, yо часто враны кричали, трупы деля меж собою" В библии перед последней битвой с войском антихриста ангел зовет стервятников на пир, которого они не знали - "чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них". Думаешь, это так просто написано, для форса?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 18:20     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я и не говорю про тупое сжигание. Я говорю про примерно следующую схему - убил народ, накидал досок с одних домов в других. Немного горючего. Затащил людей, разложил, если надо. И поджег.
Че тут такого нереального-то?
Ну возьмите кусок мяса, да попробуйте сжечь. Там температуры нужны ого-го. Градусов 800, такой порядок. Но да вы не о том спорите. Технически убийство полмиллиона людей сопряжено с некоторыми трудностями, но и близко не такими, как организация отдалённых законспирированных (!) лагерей. Сгоняли одни, по закону и с чётким приказом, якобы для поселения в резервации. Везли другие, думая, что на принудительное переселение. И даже трупы таскали и жгли заключённые, а охрана именно что охраняла, убийствами обычно не заморачиваясь. Всё это секретно, и в конце войны спешно маскировалось в преддверии захвата. А в Камбодже вот просто резали. Солдаты, руками. И в Южной Америке руками резали, и в Африке, и курдов вот совсем недавно и говорят там теперь ИГИЛ геноцидит вручную. В чём разница?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 1:46     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Ну вот и я говорю. Бросали. И ничего. Чёт мир от эпидемий не вымер.
Цитата:
Ну возьмите кусок мяса, да попробуйте сжечь.

Да легко. Не до пепла, но курица, забытая по пьяни на костре, стала углем почти целиком. А мы даже дров нормально не накидали...

Кстати 800 и 100 это один порядок. Я это в образовательных целях и ни в коем разе не в целях подловить оппонента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 4:02     Заголовок сообщения:

Не все дойчи были садистами, некоторые предупреждали русских о том, что их будут геноцидить, НО это ложка меда в бочке дёгтя. Предлагаешь сожрать бочку дёгтя или сравнить по вкусовым с бочкой мёда? Нет уж. Государство "фашисткая Германия" - плохое, русские-освободители - хорошие. Ты сам ешь мясо, следовательно вкладываешь деньги в скотобойни. Надо бы чётко уже сказать сравнимо государство СССР с фашисткой Германией или всё же есть фундаментальные принципиальные отличия.

Serafim писал(а):
Ну вот и я говорю. Бросали. И ничего. Чёт мир от эпидемий не вымер.
БЛИИИИИИИИИИИИИИИИНННННН! Несколько раз чуть не вымер и именно из-за этого. Бросали не навсегда же. По возможности сжигали и хоронили. Сжигали до пепла. Не спорь, без крематория сжечь тело человека очень-очень долго и трудно. Уж я то сгоревших исследовал достаточно и за год ни в одном даже самом страшном пожаре НИ ОДИН не сгорел до пепла. От тысяч и миллионов одновременно гниющих трупов людей на небольшой площади будет сбой экостистемы, сапрофиты и иже с ними начнуть жрать всё и живые клетки живых людей в том числе, так как нарушается процесс идентификации, ведь столько ещё живых клеток уже отдано им на съедение. По поводу вымирания - сейчас идёт холодная война. Её методы позволяют геноцидить без концлагерей. Неужели не ясно?

Kettarienne писал(а):
Я же разъяснил другие аспекты таких лагерей - чем не устраивает?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 5:55     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
курица, забытая по пьяни на костре, стала углем почти целиком. А мы даже дров нормально не накидали.

Face Palm Сравнил киллограмовую птицу без внутренностей, без лап и головы, с 70 кг человеческим трупом.
Кэт не прав, кусок мяса - не годится. Попробуй, к примеру, сжечь свинью или телка. В шкуре и не разделанных. Возиться будешь полдня, а вонь будет такая, что рядом не стой. И такую тушу нельзя просто так облить бензином и поджечь - дрова нужно подкладывать постоянно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 6:55     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Сравнил киллограмовую птицу без внутренностей, без лап и головы, с 70 кг человеческим трупом.
Кэт не прав, кусок мяса - не годится. Попробуй, к примеру, сжечь свинью или телка. В шкуре и не разделанных. Возиться будешь полдня, а вонь будет такая, что рядом не стой. И такую тушу нельзя просто так облить бензином и поджечь - дрова нужно подкладывать постоянно.

Ну так я и сравнил костер, хотя скорее угли, с горящим домом. А если пол дома завален всяким горючим материалом, то гореть должно славно.

Старший писал(а):
Не все дойчи были садистами, некоторые предупреждали русских о том, что их будут геноцидить, НО это ложка меда в бочке дёгтя. Предлагаешь сожрать бочку дёгтя или сравнить по вкусовым с бочкой мёда? Нет уж. Государство "фашисткая Германия" - плохое, русские-освободители - хорошие. Ты сам ешь мясо, следовательно вкладываешь деньги в скотобойни. Надо бы чётко уже сказать сравнимо государство СССР с фашисткой Германией или всё же есть фундаментальные принципиальные отличия.

Конечно есть отличия. Иное как раз и было бы дикостью. НО! Я говорю не о идеологии и государстве, а о людях, хотя мои реплики об этом были проигнорированы. Так вот люди одни и те же. У всех них в меду изрядное количество дегтя. Но тебе родной дёготь кажется довольно вкусным, а чужой ты даже нюхать не желаешь.
Да и государство "фашистская Германия" никогда не существовало. Была национал-социалистическая Германия. А употребление "фашистской" Германии это чистой воды запудривание мозгов советским государством. Ну как, все ещё отрицаете, что очень многое нам навязано государством, а не объективная истина?

Старший писал(а):
БЛИИИИИИИИИИИИИИИИНННННН! Несколько раз чуть не вымер и именно из-за этого. Бросали не навсегда же. По возможности сжигали и хоронили. Сжигали до пепла. Не спорь, без крематория сжечь тело человека очень-очень долго и трудно. Уж я то сгоревших исследовал достаточно и за год ни в одном даже самом страшном пожаре НИ ОДИН не сгорел до пепла.

А вот ты не ори. Если ты не можешь объяснить что-то, пусть даже абсолютно тупому, то руководящие должности не для тебя.
Так почему бы немцам тоже не "по возможности хоронить и сжигать до пепла." Уж пожар в доме это никак не сжигание трупа, но мои реплики о том, что я как пример привел не просто тупой поджог опять проигнорированы.

Старший писал(а):
По поводу вымирания - сейчас идёт холодная война. Её методы позволяют геноцидить без концлагерей. Неужели не ясно?

Где пруф? Это мнение. Возможно так, а возможно и нет. Я не вижу, как меня давит Америка, но тут признаю, я по идеи и не должен. Однако на мозг, что оно так, капают какие-то левые источники, а не официальные, как по идеи должно бы быть. И вот тут возникают сомнения, а так ли это?
Но это все равно никак не объясняет, почему в войну не намного больше людей гибло.

Старший писал(а):
Я же разъяснил другие аспекты таких лагерей - чем не устраивает?

Идею о необходимости утилизации тел я тоже не принимаю как достаточное обоснование. До этого в войнах такого не было и ничего, все нормально.
А с фронта немцы тоже трупы забирали и везли в концлагеря для сжигания? Если нет, то эта причина не только сомнительна, но и откровенно не подходит.
Идею о "рабах" я тоже не считаю достаточной. Ты сам сказал "в рабов брали покорных". Нет, конечно, там и работали, но это далеко не основная причина. А всякие узники Бухенвальда вообще ходить иногда не могли, не то что работать.


Вот вы тут вспоминаете, какие были зверства, какие жестокие немцы - газовыми камерами убивали. А ведь раньше было гораздо страшнее. Головы на пиках и повешенные вдоль дорог тоже не для баллерин. А различные четвертования, раздирания конём и выя верблюда на голову до сих пор считаются самыми страшными из способов убийства. Римская империя на костях построила свою славу, они действительно уводили целые народы в рабство, вырезали государства вплоть до убийства каждого младенца и чет никто римлян зверьми тут не называет. Наоборот, большинство восхваляет римскую империю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 16:46     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Многотекста, однако. Толком не одолел( А какие там были основные защищаемые тезисы, кстати? Ну, в смысле, в сааамом начале спора, те что изначальные?
Цитата:
По поводу вымирания - сейчас идёт холодная война. Её методы позволяют геноцидить без концлагерей. Неужели не ясно?

Ну да, количественное соотношение европейцы/азиаты - падает. (рождаемость шибко разная).
А индусы так вообще всех вытесняют. Эффект - понятен. А вот методы... Хм , как же китайцы и индусы этого добиваются? Неужели, просто усиленно размножаясь? А если так - то как заставляют не размножатся европейцев?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 17:26     Заголовок сообщения:

Серафим уже опустился до утверждений, что я, это не я. Сильно. Ну да хватит. Европейские методы всегда были зверские, я никого там не восхваляю. Хватит с меня бестолковой беседы. Рассматривать элемент системы отдельно от системы - это сильно. Конкретное мышление вообще у травматиков и алкоголиков. Ну удачи.
Wwaw писал(а):
Serafim писал(а):
Многотекста, однако. Толком не одолел( А какие там были основные защищаемые тезисы, кстати? Ну, в смысле, в сааамом начале спора, те что изначальные?
Цитата:
По поводу вымирания - сейчас идёт холодная война. Её методы позволяют геноцидить без концлагерей. Неужели не ясно?

Ну да, количественное соотношение европейцы/азиаты - падает. (рождаемость шибко разная).
А индусы так вообще всех вытесняют. Эффект - понятен. А вот методы... Хм , как же китайцы и индусы этого добиваются? Неужели, просто усиленно размножаясь? А если так - то как заставляют не размножатся европейцев?
Когда русских женщин, живущих в Китае спрашивают: "а правда деньги платят, если китаец берёт в жены русскую?", они так глазки опускают и говорят: "да и немало". Это Китайская политика х.з. какого уже года. Ассимиляция.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index