на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О правде и лжи

   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 18:11     Заголовок сообщения:

Ссылки я приводил. Гуглите "лагеря смерти". Там все объяснено, зачем и почему
Почему не стопроцентная смертность? Так фашистов добили раньше, чем они успели осуществить все свои планы.
А вообще странно слышать о моральном равенстве тех, кто защищал свою Родину и тех, кто искренне считал славян унтерменшами со всеми вытекающими...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:02     Заголовок сообщения:

Серафим, хорошо - а зачем тогда немцам вообще были нужны концентрационные лагеря? если не всех убивали и зачастую даже работать не заставляли? Почему было не оставить всех этих людей жить на завоеванных территориях, а евреев не вывезти куда-нибудь на задворки?


Старший писал(а):
А я то думал, что некоторые вещи приходят с опытом и поэтому старших уважаю, а ещё у человека меняется представление о мире, когда семью надо обеспечивать. Хотел простыми штатными фразами эти мысли довести.

Довести до кого и зачем?
1. Возраст и наличие семьи ни в коем разе не гарантируют того, что человек в возрасте и с семьёй - объект для подражания и уважения. Люди, которые верили Грабовому или несли деньги в МММ - почти все были взрослые и с семьями, но достойны они не уважения, а жалости - жизненный опыт их ничему не научил. У тех же алгоколиков зачастую есть семьи и они бывают весьма преклонного возраста. Но несмотря на весь свой богатый жизненный опыт, они социально вредны, а порой и социально опасны.
Далеко не каждого старшего можно и нужно уважать.

2.Этот форум посвящён видео-игре и сопутствующей ей литературе из раздела "фантази" - прямо скажем, не самым серьёзным вещам. Соответственно, сидят здесь геймеры. Пытаться доводить в среде геймеров мысли об уважении к возрасту и карьере, завоевать среди них этим авторитет - все равно что попробовать впечатлить каких-нибудь краснокожих индейцев из романов Жюля Верна дипломом и счётом в банке. Индейцы уважают того, кто метко стреляет, лихо скачем верхом и умеет говорить с духами. А Прозрачные Стёкла - лгут.
Наличие семьи вообще в среде игрозадротов нередко считается отягчающим обстоятельством. Вот замедалированная армия мечников 30-го уровня - это да, это респект.

3, хотя к делу не относится. В реальной жизни среднестатистический седовласый старец может быть и имеет право на некоторое почтение при прочих равных. Но у нас интернет. Здесь нельзя быть уверенным порой даже в поле твоего собеседника, не то что в его возрасте, успешности или опыте. Как говорится, "в интернете никто не знает, что ты кот".

Короче, мысль моя такая - чтоб уважать человека, с ним нужно съесть если не пуд соли, то хотя бы солонку, а не ориентироваться на возраст и прочее.
И ещё - зачастую представление о мире невинного ребёнка или неиспорченного жизнью юноши, при всей его наивности, выглядит куда привлекательнее, чем образ мыслей взрослого.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Мар 03, 2015 22:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:15     Заголовок сообщения:

Ну, неужели вы думаете, что я бы стал писать пост не по своей теме, не погуглив? Мне интересно именно услышать мнения по поводу необходимости лагерей. Когда красные кхмеры захотели отменить религию — они просто заходили в пагоды и резали всех внутри, чтобы на патроны не тратиться. Или тяжёлой техникой раскатывали вместе с людьми. За неполные три года тех же христиан в Камбодже осталось, ЕМНИП, 0. И это их по джунглям ловить надо было. Что именно, как вы думаете, мешало нацистам ну, грубо говоря, оцепить еврейские кварталы, да и сжечь с людьми? Почему в густонаселённой европейской стране, где уже есть паспорта и в лесу так просто не спрячешься, за 12 лет правления поддерживаемой народом НСДАП остались живые евреи? В 33 году в германии было что, полмиллиона евреев? На сколько солдат верхмата? И из полумиллиона что-то где-то 160-180 тыс., говорят, было убито или погибло в результате притеснений. Не на секунду не сомневаюсь, что Гитлер хотел убить всех евреев, но почему такой медленный и ненадёжный способ, оставляющий возможность бежать или сопротивляться? Почему не "завтра каждый солдат должен найти и убить еврея по месту дислокации"? Серьёзно, они бы до обеда управились. Но что-то ведь мешало? Что?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.

Последний раз редактировалось: Kettarienne (Вт Мар 03, 2015 19:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:17     Заголовок сообщения:

Виверн писал(а):
3.
Однако, играть роль человека другого пол/возраста длительное время даже на форуме непросто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:23     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Однако, играть роль человека другого пол/возраста длительное время даже на форуме непросто.
Пфф. И усилий не надо. Я не очень-то стараясь писал безличными предложениями, наверное, год, и уж прямо от женского лица начал, только когда стал плотно работать с Джаззом. И при этом, когда добавился в тогдашний координационный скайп НГ, приснопамятный Сварщик (он тогда там тоже был и, соответственно, видел написанные в скайпе ФИО) долго изумлялся, потом плевался, ругался, и называл словами. Казалось бы, за год мог и прозреть истину, а вот поди ж ты. Ещё, помнится, теории были, что у меня есть, прости господи, жена Катя и мы с ней попеременке пишем.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Серафим, хорошо - а зачем тогда немцам вообще были нужны концентрационные лагеря? если не всех убивали и зачастую даже работать не заставляли? Почему было не оставить всех этих людей жить на завоеванных территориях, а евреев не вывезти куда-нибудь на задворки?

Ну так я это и спрашиваю, только с другого конца. А мне тут сочащиеся агитпрограммой версии выдают.
Мне действительно интересно, почему так и почему это не осветили. Наиболее похожий на истину для меня вывод - кто-то где-то как-то исказил факты.

Возможно, это были лагеря для "перевоспитания". Возможно, была необходимость вывести людей с их дома, но цели всех убить не было. Я не знаю. Но ответ о том, что они были "нелюдьми" и поэтому так поступали для меня в вероятностном списке далеко не в первой десятке.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Мар 03, 2015 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:10     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Не на секунду не сомневаюсь, что Гитлер хотел убить всех евреев, но почему такой медленный и ненадёжный способ, оставляющий возможность бежать или сопротивляться? Почему не "завтра каждый солдат должен найти и убить еврея по месту дислокации"? Серьёзно, они бы до обеда управились. Но что-то ведь мешало? Что?

Леший его знает, мой вышеупомянутый баркашовец вообще считал, что Холокоста не было, это жидомасоны и америкосы специально придумали, чтоб разжалобить мировое сообщество и основать Израиль. Хитроплан, короче.

Я думаю, евреи разные были. Аптекаря Мойшу можно просто так вот взять и пристрелить, а если это персона уровня Ротшильда, на которую завязано крупное производство? К нему и его окружению так просто не подступишься - это всё равно что на большом заводе уволить всех инженеров, после чего он будет фактически простаивать, пока не подыщут замену. Потому и не могли управиться до обеда, потому и была возможность у Ротшильдов бежать. И, потому как у евреев все друг друга тесно поддерживают, бежал не только сам Ротшильд, но и его родственники и знакомые, вплоть до уровня Мойши. Список Шиндлера, короче.
Wwaw писал(а):
Однако, играть роль человека другого пол/возраста длительное время даже на форуме непросто.

Та я не про наш форум, а вообще про инет.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Мар 03, 2015 23:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:16     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А если серьёзно - думаю, евреи разные были. Аптекаря Мойшу можно просто так вот взять и пристрелить, а если это персона уровня Ротшильда, на которую завязано крупное производство? К нему и его окружению так просто не подступишься - это всё равно что на большом заводе уволить всех инженеров, после чего он будет фактически простаивать, пока не подыщут замену. Потому и не могли управиться до обеда, потому и была возможность у Ротшильдов бежать. И, потому как у евреев все друг друга тесно поддерживают, бежал не только сам Ротшильд, но и его родственники и знакомые, вплоть до уровня Мойши. Список Шиндлера, короче.

Всё равно не резон. Особенно, если взять за основу эти самые "идеологии фашистов", за которые ратуют некоторые.
Нельзя сказать, что ты веган, но продолжать есть свинину, говоря, что "организм не перестроился". Ты либо веган, либо ешь мясо. Ну может ещё хочешь стать веганом. Но чёт я не знаю у фашистов идеи - "мы сейчас подготовим мир, а потом евреи вымрут".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:18     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Ну, неужели вы думаете, что я бы стал писать пост не по своей теме, не погуглив? Мне интересно именно услышать мнения по поводу необходимости лагерей. Когда красные кхмеры захотели отменить религию — они просто заходили в пагоды и резали всех внутри, чтобы на патроны не тратиться. Или тяжёлой техникой раскатывали вместе с людьми. За неполные три года тех же христиан в Камбодже осталось, ЕМНИП, 0. И это их по джунглям ловить надо было. Что именно, как вы думаете, мешало нацистам ну, грубо говоря, оцепить еврейские кварталы, да и сжечь с людьми? Почему в густонаселённой европейской стране, где уже есть паспорта и в лесу так просто не спрячешься, за 12 лет правления поддерживаемой народом НСДАП остались живые евреи? В 33 году в германии было что, полмиллиона евреев? На сколько солдат верхмата? И из полумиллиона что-то где-то 160-180 тыс., говорят, было убито или погибло в результате притеснений. Не на секунду не сомневаюсь, что Гитлер хотел убить всех евреев, но почему такой медленный и ненадёжный способ, оставляющий возможность бежать или сопротивляться? Почему не "завтра каждый солдат должен найти и убить еврея по месту дислокации"? Серьёзно, они бы до обеда управились. Но что-то ведь мешало? Что?


Потому что некоторые евреи были высокопоставленными нацистами (да, "наши ублюдки". Точно так же как некоторые явно негерманские народы по полит.причинам записывалисьв "арийцев"). некоторые успешно подделали документы, но большинство сбежало или погибло.
Почему не "завтра каждый солдат должен найти и убить еврея по месту дислокации"? - Потому что это не так-то просто.
А вообще Холокост сам по себе нерационален (как и зверства на нашей территории). Но проигравшим ПМВ немцам нужен был виновный в "ударе в спину" - и таковой нашелся благодаря Гитлеру.
К слову, даже в 44 году эшелонам, которые везли евреев в концлагеря, отдавался приоритет над военными эшелонами. Это к слову, об "рациональном" поведении немцев

Serafim писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Серафим, хорошо - а зачем тогда немцам вообще были нужны концентрационные лагеря? если не всех убивали и зачастую даже работать не заставляли? Почему было не оставить всех этих людей жить на завоеванных территориях, а евреев не вывезти куда-нибудь на задворки?

Ну так я это и спрашиваю, только с другого конца. А мне тут сочащиеся агитпрограммой версии выдают.
Мне действительно интересно, почему так и почему это не осветили. Наиболее похожий на истину для меня вывод - кто-то где-то как-то исказил факты.

Возможно, это были лагеря для "перевоспитания". Возможно, была необходимость вывести людей с их дома, но цели всех убить не было. Я не знаю. Но ответ о том, что они были "нелюдьми" и поэтому так поступали для меня в вероятностном списке далеко не в первой десятке.

А ничего, что точно такие же сведения в западных источниках? там тоже агитпрограммка?)

Перевоспитания? Rolling Eyes Господи, что за бред... В Германии даже инвалидов стреляли, а уж жидов... Они работали до смерти в буквальном смысле. Если их раньше не отправляли на опыты или в газовые камеры
Да, нелюди. Люди бы не поступали так, как нацисты.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:25     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нельзя сказать, что ты веган, но продолжать есть свинину, говоря, что "организм не перестроился". Ты либо веган, либо ешь мясо. Ну может ещё хочешь стать веганом. Но чёт я не знаю у фашистов идеи - "мы сейчас подготовим мир, а потом евреи вымрут".

Веганв не занимаются политикой и не управляют косударством, вся их деятельность не идёт дальше спасения свиней и гусей от мясника. А фашисты именно что перестраивали мир, и не могли сразу отсечь такой важный для номального функционирования мира кусок, как евреи.
Если веганы придут когда-нибудь к власти - будь уверен, они начнут гнобить трупоедов. Но тоже не сразу, а постепенно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:32     Заголовок сообщения:

Видимо, для меня этот мир слишком лжив...
Если я слышу - "убить всех евреев", то у меня возникает именно мысль о убить всех евреев, а не "подержать до готовности, замариновать, ещё года 3 подождать, а потом начать их искать"...

Цитата:
А ничего, что точно такие же сведения в западных источниках? там тоже агитпрограммка?)

Какие "такие же"? Я тут уже вообще-то четвертую тему поднял.
Если во всех источниках написано, что немцы это "нелюди", то я бы эти источники сжег. Ещё раз повторю - идея "нелюдей" это часть идеологии фашизма и слышать такое от "победившей стороны" как минимум странно и неприятно. С чем деды боролись, если внуки опять ту же идею скандируют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:38     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Если я слышу - "убить всех евреев", то у меня возникает именно мысль о убить всех евреев, а не "подержать до готовности, замариновать, ещё года 3 подождать, а потом начать их искать"..

"Убить всех евреев" - это просто пропагандистский лозунг же. В библии написано, что евреям в своё время бог дал ясные и чёткие указания - истребить все народы, населяющие землю обетованную. "Убить всех хананеям", короче. Сначала евреи неплохо справлялись, вырезая всё вплоть до скота. Но потом поостыли и отдельные народы не тронули, более того - в некоторых случаях отчасти смешались с ними. Бог побугуртил немного, но потом смирился.
Всех хананеев истребить не получилось
Так что не всегда то,что выкрикивают политики, в жизни воплощается буквально.
Serafim писал(а):
Если во всех источниках написано, что немцы это "нелюди", то я бы эти источники сжег. Ещё раз повторю - идея "нелюдей" это часть идеологии фашизма и слышать такое от "победившей стороны" как минимум странно и неприятно. С чем деды боролись, если внуки опять ту же идею скандируют?

"Нелюди" - просто оборот речи же. Никто не сомневается в том, что немцы принадлежат к человеческому роду. В Интернационале есть строка "над сворой псов и палачей" - ясное дело, что имеются в виду не собаки.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Мар 03, 2015 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:39     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Видимо, для меня этот мир слишком лжив...
Если я слышу - "убить всех евреев", то у меня возникает именно мысль о убить всех евреев, а не "подержать до готовности, замариновать, ещё года 3 подождать, а потом начать их искать"...

Цитата:
А ничего, что точно такие же сведения в западных источниках? там тоже агитпрограммка?)

Какие "такие же"? Я тут уже вообще-то четвертую тему поднял.
Если во всех источниках написано, что немцы это "нелюди", то я бы эти источники сжег. Ещё раз повторю - идея "нелюдей" это часть идеологии фашизма и слышать такое от "победившей стороны" как минимум странно и неприятно. С чем деды боролись, если внуки опять ту же идею скандируют?

Ну а зачем их одновременно всех убивать, если можно сперва заставить их потрудиться на благо Рейха? Опять же, немцы - очень методичный народ. Но довести до конца задуманное им не дали

Про объективно куда больший размах и чудовищность преступлений нацизма в период ВМВ, чем других ее участников. Одно это уже не позволяет ставить их на одну моральную планку
Возможно, "нелюди" - слишком сильно сказано. Просто законченные мерзавцы.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 20:54     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Про объективно куда больший размах и чудовищность преступлений нацизма в период ВМВ, чем других ее участников. Одно это уже не позволяет ставить их на одну моральную планку
Возможно, "нелюди" - слишком сильно сказано. Просто законченные мерзавцы.

Да куда там. Нациская германия в довоенные годы была как раз почти примером миролюбия. Запретили вивисекцию, ограничили охоту на животных, вели антитабачную политику, о достижениях медицины вообще молчу.
И вдруг, за пару лет, они резко стали мерзавцами и негодяями? Очень не похоже. Похоже, что кто-то умолчал о заслугах и выпятил то, что людям не нравится. Где надо приукрасив, где не надо замолевав. Так ведь и сейчас делается.

В младших классах я учил, что татаро-монгольское иго отбросило Русь на пару веков в развитии, а с 9-го и вплоть до курсов в институте нам вдруг резко стали говорить, что как раз татаро-монголы способствовали становлению централизованной власти, принесли культуру и вообще были необходимым благом.

Bellwyvern писал(а):
"Убить всех евреев" - это просто пропагандистский лозунг же. В библии написано, что евреям в своё время бог дал ясные и чёткие указания - истребить все народы, населяющие землю обетованную. "Убить всех хананеям", короче. Сначала евреи неплохо справлялись, вырезая всё вплоть до скота. Но потом поостыли и отдельные народы не тронули, более того - в некоторых случаях отчасти смешались с ними. Бог побугуртил немного, но потом смирился.

Вот за это я и не люблю христианство.
Но с другой стороны, будь я приверженцев такого режима, то я бы сильно не понял, зачем я везу куда-то ту штуку, которую государство стремиться истребить, вместо прямого и понятного ножом по горлу.
Окей, это более-менее понятно и логично. Вопросов больше не имею (фигурально выражаясь).
Bellwyvern писал(а):
"Нелюди" - просто оборот речи же.

Ну так по этому и в кавычках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:00     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
В младших классах я учил, что татаро-монгольское иго отбросило Русь на пару веков в развитии, а с 9-го и вплоть до курсов в институте нам вдруг резко стали говорить, что как раз татаро-монголы способствовали становлению централизованной власти, принесли культуру и вообще были необходимым благом.

Более того - меня учили, что на Руси баре жестоко притесняли крестьян, Емельян Пугачев народный герой, а царь был дурак. А сейчас учат, что Пугачёв был разбойник, Николай 2 - няша, а барин крестьянам был отец и первый друг - все эти Головлёвы и Троекуровы придуманы жидомасонами.
Как вам такая свинина?

Правда, на самом деле, лежит посередине.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Мар 03, 2015 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:03     Заголовок сообщения:

Кто сказал, что за пару? Промывка мозгов шла постепенно. С тех пор как НСДАП дорвалась до власти. Сначала просто пропаганда, потом марши с факелами, аресты недовольных, концлагеря для своих, а потом и для чужих...

Причем тут школьные учебники? Надо нормальных историков читать
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:08     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Надо нормальных историков читать

Синитар, "нормальный историк" - это все равно что "живой мертвец", "перелётная курица" или "приятное дерьмо". Историки почти всегда заангажированы в чью либо пользу. Грубо говоря, советские историки писали про затравленного инквизицией Галилея, про Октябрьскую Социалистическую Революцию и белогвардейскую контру, постсоветские - про октябрьский переворот на немецкие деньги, "Адмиралов", благородных до того, что даже нужник у них фиалками пах, и про то, что Галилей сам во всём виноват. Историк-буддист напишет про мирную историю развития "самой миролюбивой религии", а наш православный попина - про Чуунскую резню и человеческие жертвоприношения у буддистов-калмыков и бурятов.
И кому верить? Кто из них нормальный и честный с точки зрения простого обывателя?
"Нормальным" историком можно счесть только какое-нибудь пятиногое ротожопие с Марса, которое нейтрально наблюдает за Землёй с орбиты. И то, мы не застрахованы от того, что у него возникнут какие-нибудь личные симпатии к России, Украине или ещё к кому-нибудь.
Нужно головой думать и размышлять, кому какой взгляд на то или иные исторические события выгоден.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:21     Заголовок сообщения:

Утрируешь. Не бывает полностью объективных историков, это правда, но есть более-менее объективные историки (к примеру, Исавев, Кривошеев - по ВМВ. А теперь сравни с Суворовым). Критического анализа это не отменяет, про что я писал выше. Голову на плечах надо иметь. Но совсем не читать и ничему не верить не есть правильно
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:50     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я, если бы так случилось, не испытывал бы моральных дилемм в связи с убийством, однако такой ситуации скорее всего не возникнет, ибо я скорее умру, чем осознанно и добровольно стану убивать.
попытаюсь его оттащить и иммобилизировать.
Спасибо, ясно.
Osiris писал(а):
Ещё один любитель наводить порядок.
Осирис, а разве общение не должно быть ВЕЗДЕ в рамках приличия?
Serafim писал(а):
Если немцы были за полное уничтожение народов, то почему были концлагеря?
Объясняю. Если планомерно не сжигать и не закапывать останки, то будет эпидемия, а тут ещё можно препараты испытать, да пусть поработают. Полно немцев в России живёт - холёные такие хари. Их никто не трогал.
Bellwyvern писал(а):
Я же объяснил почему семья в данном конкретно вопросе упомянута. Да расслабся. Напоминать очевидные вещи я имею право, причём даже там, где вес их не высок.
Kettarienne писал(а):
Wwaw писал(а):
Однако, играть роль человека другого пол/возраста длительное время даже на форуме непросто.
Пфф. И усилий не надо. Я не очень-то стараясь писал безличными предложениями, наверное, год, и уж прямо от женского лица начал, только когда стал плотно работать с Джаззом. И при этом, когда добавился в тогдашний координационный скайп НГ, приснопамятный Сварщик (он тогда там тоже был и, соответственно, видел написанные в скайпе ФИО) долго изумлялся, потом плевался, ругался, и называл словами. Казалось бы, за год мог и прозреть истину, а вот поди ж ты. Ещё, помнится, теории были, что у меня есть, прости господи, жена Катя и мы с ней попеременке пишем.
Нет. Не изумлялся. Чего изумляться? Тролль, он и в Африке тролль. Ну да, сейчас тонкий. А вот среди остальных мнение о себе ты мягко говоря подпортил.
Serafim писал(а):
Всё равно не резон.
Даже среди нацистов есть относительно нормальные люди. Да-да и не все дадут себя убить.
Serafim писал(а):
Видимо, для меня этот мир слишком лжив...
А я то думал он для всех. Разве нет? Поэтому такой, какой есть.
Sinitar писал(а):
Утрируешь. Не бывает полностью объективных историков, это правда, но есть более-менее объективные историки (к примеру, Исавев, Кривошеев - по ВМВ. А теперь сравни с Суворовым). Критического анализа это не отменяет, про что я писал выше. Голову на плечах надо иметь. Но совсем не читать и ничему не верить не есть правильно
Верно. Если Вы не встречали нормального историка, это не значит, что их не существует. Я встречал тех, кто сам пытается во всём разобраться, причём имея доступ к архивам.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:54     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Утрируешь. Не бывает полностью объективных историков, это правда, но есть более-менее объективные историки (к примеру, Исавев, Кривошеев - по ВМВ. А теперь сравни с Суворовым). Критического анализа это не отменяет, про что я писал выше. Голову на плечах надо иметь. Но совсем не читать и ничему не верить не есть правильно
Как ты определяешь "нормальных" я так и не понял. Скажи критерии, по которым ты доверяешь какому-либо источнику.
Лично для меня таких критерия всего два:
Первый - я сам могу провести опыт. И то это не гарантия качества, так как иллюзии есть очень и очень интересные.
Второе - есть мнение и подтверждение, то есть опыт, но проведенный не мной, но описанный достаточно, чтобы и я его смог повторить.

Остальное от лукавого. Люди вот, все подряд, думали, что земля плоская. И жгли тех, кто пытался им открыть глаза. Так что верить нельзя никому, кроме себя. Прислушиваться да, нужно, но не верить. И это я тоже говорил, если вдруг кто мимо ушей пропускает.

Старший писал(а):
Объясняю. Если планомерно не сжигать и не закапывать останки, то будет эпидемия, а тут ещё можно препараты испытать, да пусть поработают.

Ой ли? Эпидемия будет, если ты вырезал половину города и оставил трупы прямо на улице. Но ведь фашисты по некоторым данным вывозили целые деревни! Дома сжигались. Почему бы не сжечь сразу с трупами? Или просто не бросать трупы в болото?
Заставлять работать и ставить опыты? Не стоит овчинка выделки. Это время и ресурсы, которые в военное время разбазаривать не надо. Сколько стоит перевезти одну тушу населения и сколько профита будет в работе с этой голодной и злой на тебя туши?
Ещё варианты есть? Пока самый весомый для меня - политика была не "убей всех", хотя и под такими лозунгами. Что в принципе не противоречит высказанному мною ранее мнению, что не такие уж они и звери были.



Кстати вот ещё прикол: газовая камера (да-да, та самая, что во всех концлагерях была) считается одним из самых гуманных видов убийства. Неужели "звери" бы так заботились о тех, кого надо истребить? Да у нас скотобойни вполовину не такие гуманные, как концлагеря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index