на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Цветы

   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:05     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Эта тема все еще о цветах?


Вряд ли. Уже можно переименовать в "Опошление русского языка".
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:56     Заголовок сообщения:

Что ж, если речь уже не о Цветах Rolling Eyes , а я всё это (надо ж.. Smile ) прочитал Crying or Very sad , то – (для кого-то, просто, ни о чём) мысль вслух:
На фене разговаривать уметь, в Нашей Стране – оно не повредит субъекту (гражданину),
а вот к примеру – сетевой жаргон от неофитов (или даже “старожилов”), по-моему, похуже словоблудия иного.
Во всяком случае, действительная грамотная речь или письмо – редкость, почти уникальная.
Весьма Немногие владеют Русским языком Действительно Грамотно.

Знавал я одного корректора (“типографом” я тогда в типографии работал). Так вот ни одного замечания никому она не делала, никогда в принципе.
Зато когда Профессора Технари, или Лауреаты Литераторы с Афигеннейшим Гонором
свои Выдающиеся Произведения приносили чтобы издать книгу, и оскорблялись, мол, Idea Зачем Им Exclamation корректор Evil or Very Mad
сперва Они (Господа Хорошие) имели “втоптанный в грязь” Гонор, после чего искренне удивлялись,
что Их Литературные ли, Технические ли… Тексты читаются в разы интересней и понятней после коррекции.
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Вы совершенно не следите за новостями. По поводу Голубого щенка был скандал даже в Театре Эстрады Екатеринбурга. А его худ.рук, снявший спектакль с программы, усмотрев в нём "гомосятину и педофилию"
..первый раз слышу. и согласитесь, что если я не слышал, то не слышало еще многомногомного людей. Следовательно, один случай на милионы - не в счет. В повседневном общении нормальных людей этого нет (у школоты наверно есть)


Если не слышали вы, это значит только то, что не слышали вы. И разве вы являетесь самым-самым информированым человеком?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:19     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Vipermagi писал(а):
..первый раз слышу. и согласитесь, что если я не слышал, то не слышало еще многомногомного людей. Следовательно, один случай на милионы - не в счет.

Если не слышали вы, это значит только то, что не слышали вы. И разве вы являетесь самым-самым информированым человеком?
если не слышал один нормальный среднеинформированый человек, то это не значит что с большой долей вероятности не слышали еще много много таких же нормальных среднеинформированых людей? Лол.

железная логика Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:54     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Прозмар писал(а):
Vipermagi писал(а):
..первый раз слышу. и согласитесь, что если я не слышал, то не слышало еще многомногомного людей. Следовательно, один случай на милионы - не в счет.

Если не слышали вы, это значит только то, что не слышали вы. И разве вы являетесь самым-самым информированым человеком?
если не слышал один нормальный среднеинформированый человек, то это не значит что с большой долей вероятности не слышали еще много много таких же нормальных среднеинформированых людей? Лол.

железная логика Wink

Вассерман Анатолий АЛександрович, залогиньтесь пожалуйста Very Happy
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
но всеже, одно дело уголовный подтекст а другое дело мат.

Не знать что мат, это и есть уголовный жаргон стыдно. У них еще есть блатная мова, они сидят им делать нечего, много всего напридумывали, но все что они придумали почему то довольно таки мерзопакостное.
И вообще не спорте с Випермагом, я не знаю, что он там у себя думает и думает ли вообще, но спорит он явно из своих низменных тролиных убеждений. Последний его пост особенно характерно это подчеркивает.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:19     Заголовок сообщения:

Будете еще оффтопить - я тереть начну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:23     Заголовок сообщения:

Батько це ж хаос Question
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:31     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Батько це ж хаос Question

Не он тя породил, но он тебя и убьет Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:01     Заголовок сообщения:

Предлагаю перенести всю эту дисскусию на Алтарь Хаосу!
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:19     Заголовок сообщения:

Снайпер, а де ж важ любимый бтт Smile или в хаосе это немодный прием Very Happy
невкусныйбяк писал(а):
Не знать что мат, это и есть уголовный жаргон стыдно.
нуда, нуда Surprised обширные у вас познания про уголовный жаргон.
а я знаете ли разбираюсь чучуть. много умных книжек читал по сабжу просто, ну и фильмов, заодно - ух!! Wink так что дествительно спорить не стоит

а пост про человеческую логику - это просто пост про человеческую логику. Что он там в вашей голове подчеркнул - я не знаю

я не люблю быть капитаном очевидность, но если люди уж влоб переспрашивают простые вещи ,я отвечу, несложноже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:53     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Снайпер, а де ж важ любимый бтт Smile

А вот не постесняюсь спросить - что такое "бтт"?
ЗЫ Надеюсь, не это
ЗЫЫ А по фразе - это пародия на Тараса Бульбу. Похоже - не очень удачная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:35     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
и фильмов, заодно - ух!!

фильмов

Ещё бы радио шансон вспомнил заодно.
Ух!
Даже самый строгий надзиратель
У стены задумчиво стоит
Только он один покуда знает
Что парнишке ночь осталось жить.

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 22:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
фильмов
чего?? нету достойных фильмов про 90е, вы это хотели сказать? Shocked не смешите меня так Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 0:47     Заголовок сообщения:

Vipermagi, я просто хотел сказать, что фильмы - это фильмы, и речь киношных бандитов и хулиганов имеет мало общего с реальностью. Тот же жаргон гопников, отморозков и прочей шпаны из 90-х состоял (и состоит сейчас) из мата почти наполовину. Воспроизвести его в полном объеме на киноэкране по понятным причинам невозможно, пришлось бы "запикивать" каждое пятое слово.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:09     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Тот же жаргон гопников, отморозков и прочей шпаны из 90-х состоял (и состоит сейчас) из мата почти наполовину.
ну фильмы про мафию обычно мало времени отводят на быт гопников шпаны и отморозков. Это..хм не так интересно зрителю и не очень информативно Surprised А жаргон бандитов с матом ничего общего не имеет. Путать ненадо. Кпримеру, они общаются на жаргоне вставляя большое количество матов - это нормально примерно с такойже долей вероятности, как нормально то что обычный человек общается на обычном языке и вставляет большое количество матов. или вы скажете что это нереально Smile но это же не значит что язык состоит из матов.
Это все к тому что каждый в меру своей распущености, от жаргона не зависит и никак на него не влияет. серьезные дяди общались без всяких матов, зачем им?

"распущеность" это я просто красивое слово, вовсе не считаю что количество матов может чтото там отображать - уровень интелекта иль еще чтото. Это же наивно. Все равно что считать курящих - глупыми.
просто кто как привык, так и общается. (или как ему больше нравится, хочет выглядить и тп)

Bellwyvern писал(а):
Воспроизвести его в полном объеме на киноэкране по понятным причинам невозможно, пришлось бы "запикивать" каждое пятое слово.
ах вот какие фильмы вы считаете достойными Smile в которых "запикивают каждое слово", я все понял.

вот так мелкими шагами топик и перешел от цветов к девеностым Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 18:04     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):

1. ну фильмы про мафию обычно мало времени отводят на быт гопников шпаны и отморозков. Это..хм не так интересно зрителю и не очень информативно ... серьезные дяди
2. как нормально то что обычный человек общается на обычном языке и вставляет большое количество матов. или вы скажете что это нереально Smile но это же не значит что язык состоит из матов
3. "распущеность" это я просто красивое слово, вовсе не считаю что количество матов может чтото там отображать - уровень интелекта иль еще чтото. Это же наивно. Все равно что считать курящих - глупыми просто кто как привык, так и общается. (или как ему больше нравится, хочет выглядить и тп
4. ах вот какие фильмы вы считаете достойными Smile в которых "запикивают каждое слово", я все понял

1. Кого больше в преступной среде, кого мы ежедневно наблюдаем на улицах, кто лезет к нам в карманы и форточки - "серьёзные дяди" или мелкая шушера? На каждого серьёзного дядю приходится полтора десятка шпаны. А для киношников - естественно, жизнь адвоката Теразини интереснее, чем быт гопника Петяна, точно также, как тираннозавр интереснее, чем прудовый тритон. Теразини большую аудиторию соберет, лучше окупиться. Но! судить о всём преступном мире по "дядям" из фильмов про мафию - всё равно что судить о пиратстве по Джеку Воробью..
2 Я согласен с вами в том. что мат - явление общее, тогда как жаргон - в некотором роде, "профессиональное". Здесь Бяк не прав.
Я не говорю, что это нереально. Вопрос в другом - хорошо ли это?
3. Я не говорил об интеллекте матерщинников и чём-то подобном, не надо уводить дискуссию в сторону.
"Кто как привык, так и общается" - я не привык, Vipermagi. Ни к мату. ни к табаку. Мне, к примеру, не хочется, чтобы вокруг меня курили, заставляя меня дышать их дымом. Мне сдохнуть, теперь, что ли? А дыма становится всё больше. А вы говорите, - всё в порядке, дышите глубже.
4. Vipermagi иногда так остроумен, лол. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:14     Заголовок сообщения:

____ Back to TOPIC!!! _____
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:35     Заголовок сообщения:

Osiris – Шмель на Ириску взгромоздился…спина, похоже, жёлтая уже.

У меня мама на даче Ирисы разводит (каких только нет). (Я прошлый год менял для неё, у своей знакомой, коричневый на розовый, для полноты палитры розового не хватало.)
И Дед, кстати, до неё занимался разведением (и называл их несколько простонародно “Петушки”).
Дед был – эталон Мужественности, Интеллигентности и Рассудительности.
Один вид Его: Высоченный, Здоровенный, Вежливый – обычно окружающим внушал Почтенье, все как-то затихали в ожидании чего-то..,
хотели тоже, полагаю, выглядеть Достойно рядом с этим Человеком.

_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:55     Заголовок сообщения:

off top Begin Flowers is a lie! off top End
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index