на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Цветы

   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 4:11     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
.."серым и унылым мужчиной."
легче?

Если "серый и унылый" это у вас антоним к gay(как прилагательное означает "яркий, веселый"), то могу даже согласится. Хотя я не слышал, чтобы геи особо любили цветы, но вам виднее Smile

HomaSU писал(а):
Идешь на какой-нибудь бабский праздник,дарить нечего.Пошёл купил 3 или 5 роз,подарил и всё нормально.

Полностью согласен, очень правильный, по-мужски рациональный подход, главное женщинам о нем не говорить Smile
Хотя я иногда забываюсь и вместо цветов дарю что-нибудь полезное, что несколько расстраивает прекрасный пол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 17:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
Если "серый и унылый" это у вас антоним к gay(как прилагательное означает "яркий, веселый"), то могу даже согласится.
хехе

ну мож когдато было и так Smile
так что увы, вам придетсо согласится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:13     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Цитата:
Если "серый и унылый" это у вас антоним к gay(как прилагательное означает "яркий, веселый"), то могу даже согласится.
хехе

ну мож когдато было и так Smile

Что-то поменялось? По ссылке эти значения присутствуют, так что непонятно о чем вы.

Vipermagi писал(а):

так что увы, вам придетсо согласится

С тем что я не гей? Конечно согласен.
Судя по "увы" вы очень переживаете по отсутствию у других гейских наклонностей. Неужто так сложно найти партнера? Smile

_________________________________________________________________________________

Официальное предупреждение за троллинг и оскорбление личности.
Осирис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:03     Заголовок сообщения:

антоним не может быть к какойто малой части значения слова. На то и антоним, полная противоположность. А основное значение слова уже давным давно не такое (хотя может было и таким, когдато - я не застал). Вот с этим и согласитесь, ненужно ваших пошлых догадок.

То что любовь к цветам у вас асоциируется с гейством - это вобще Laughing убило
обычно у людей это проходит примерно в девятом класе. Smile ой нуладно в десятом. бывает и раньше, смотря насколько быстро человек принимает адекватную форму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:25     Заголовок сообщения:

Vipermagi, заручившись модераторской поддержкой, перешел в контратаку Very Happy
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:26     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
антоним не может быть к какойто малой части значения слова. На то и антоним, полная противоположность.

А основное значение слова уже давным давно не такое (хотя может было и таким, когдато - я не застал).

Марш в школу учить части речи и многозначные слова. Антонимы ЕМНИП в школе очень ограниченно давались, так что можете воспользоваться гуглом или вики.

Vipermagi писал(а):

То что любовь к цветам у вас асоциируется с гейством - это вобще Laughing убило
обычно у людей это проходит примерно в девятом класе. Smile ой нуладно в десятом. бывает и раньше, смотря насколько быстро человек принимает адекватную форму

У меня? Читайте внимательней. Вы без всякого основания назвали подавляющее большинство мужчин "унылыми и скучными"(между прочим это тоже оскорбление, но наверное не близкое сердцу модератора). Я всего лишь обратил ваше утверждение и подобрал _прилагательное_ английского языка, имеющее такое же значение. Разумеется с учетом того, что английское _существительное_ одинакового написания имеет другой смысл. Это называется юмор и игра слов. Вариация превращения хлеба в пиво при помощи четырех ошибок. Более того даже специально добавил "Хотя я не слышал, чтобы геи особо любили цветы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:57     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Vipermagi, заручившись модераторской поддержкой, перешел в контратаку Very Happy

Я вот думаю - может, будем подзуживать попеременно то одного, то другого?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:17     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
EugeneL писал(а):
Vipermagi, заручившись модераторской поддержкой, перешел в контратаку Very Happy

Я вот думаю - может, будем подзуживать попеременно то одного, то другого?

Идея неплоха ))
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:17     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Вы без всякого основания назвали подавляющее большинство мужчин "унылыми и скучными"(между прочим это тоже оскорбление, но наверное не близкое сердцу модератора).
оскорбление? унылый/скучный есть оскорбление Very Happy ? да еще и "без всякого основания"? Laughing лол. рофл полный.
да будет вам известно что "подавляющее большинство людей" (*фихд) являются унылыми/скучными - только (ах, для вас наверно это сюрприз) это известно всем и оскорблением не считается.

вы подобрали слово имеющее кроме основного значения (извесного всем и всегда оскорбления), еще одно, устаревшее более чем полностью и неизвестное никому. И еще смеете утверждать что это не так Smile ну в школу то вас послать не могу там такие слова не учат (если бы значение было как у вас там, а не ругательное - учили бы, док №2), так что воспользуйтесь гуглом Wink
Ну знаю я пару слов (руских правда) которые раньше считались обычными а сейчас считаются матом. И что с того? если применять их на форуме получится бан "хотя на самом деле то они имеют другое значение!!". А еще и пытатся доказать что это не мат - это вобще наглость.
Так что и вам не советую чистоплюйничать тут. Confused впрочем нетолько я, как видим

off top Begin2Eugene хм ну вобще то если почитать повнимательней Evil or Very Mad то предыдущий пост перед модерской записью был мой - и следущий тоже мой. Так что кончайте дурацкие беспочвено-наездные коментарии Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:32     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Vipermagi писал(а):
Снипер писал(а):
Мля, а я думал я один извращенец, цветы не люблю. Оказывается нас таких много.
да, один.

цветы дарят жизни краски, тот кто не любит цветы - чаще чем всегда оказывается серым и унылым человеком, жизнь доказывает это


Или мужчиной. А вот мужчина, не ботаник или флорист, любящий цветы, вызывает определенные вопросы.


Не факт, где то в сети одно время была популярна фотография," Солдат в полной форме, с автоматом, и нюхающий цветок".
Ну и можно упомянуть Древнюю Японию, самураев, сакуру...
Подытоживая свой краткий абзац - не все то золото что блестит, не все кто любит цветы (нюхает/нравиться - нужное подчеркнуть - геи).
P.S. И кавычки с другой стороны, анекдотом: - Доктор вы любите сосиски. - Да. -Тогда посмотрите какая у меня коллекция!
Я думаю предмет данного спора в трактовании слова "любит", т.е. в его значении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:54     Заголовок сообщения:

Вот что за люди... Хлебом не корми, дай геев пообсуждать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:17     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
вы подобрали слово имеющее кроме основного значения (извесного всем и всегда оскорбления), еще одно, устаревшее более чем полностью и неизвестное никому.

Вы за всех-то не говорите. Слово это поменяло значение не 100 лет назад, в последние десятилетия, когда геи окончательно утвердились в своих правах. В Dicto и по умолчанию в PROMTe оно не значится в числе устаревших, в большом словаре (не школьном!), который я купил в начале 90-х - тоже. Хотя теперешним школьникам и разным недоразумам интернетов - да, другое значение, наверное, неизвестно. У них слово "петушок" тоже ассоциируется отнюдь не с птицей. И даже не с леденцом на палочке.
Vipermagi писал(а):
воспользуйтесь гуглом

А ещё - википедией. Vipermagi, прям вспоминается тот анекдот, когда мужик решил заняться серфингом и ввел в гугле "watersport".
Vipermagi писал(а):
Ну знаю я пару слов (руских правда) которые раньше считались обычными а сейчас считаются матом

В опошлении языка, когда общеупотребительные слова принимают похабный и мелкоуголовный подтекст, нет ничего хорошего.
"Голубой щенок" - гы-гы-гы! "Голубая книга" - гы-гы-гы! Сейчас даже наша сраная интеллигенция, говоря о голубом периоде Пикассо, двусмысленно ухмыляется. Эдак лет через 20 у нас слово "голубой" вообще перестанет обозначать цвет.
Fantom89 писал(а):
Вот что за люди... Хлебом не корми, дай геев пообсуждать...

Любое обсуждение можно свести к геям. И евреям. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:33     Заголовок сообщения:

И к сиськам... хотя чаще к эдорасам
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:55     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Vipermagi писал(а):
Ну знаю я пару слов (руских правда) которые раньше считались обычными а сейчас считаются матом

В опошлении языка, когда общеупотребительные слова принимают похабный и мелкоуголовный подтекст, нет ничего хорошего.
"Голубой щенок" - гы-гы-гы! "Голубая книга" - гы-гы-гы! Сейчас даже наша сраная интеллигенция, говоря о голубом периоде Пикассо, двусмысленно ухмыляется. Эдак лет через 20 у нас слово "голубой" вообще перестанет обозначать цвет.
Fantom89 писал(а):
Вот что за люди... Хлебом не корми, дай геев пообсуждать...

Любое обсуждение можно свести к геям. И евреям. Laughing


+100500
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:31     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Слово это поменяло значение не 100 лет назад, в последние десятилетия, когда геи окончательно утвердились в своих правах.
..да. вы выразили именно то что я и подразумевал под "все и всегда". Но если нескольких десятелетий для вас мало, я боюсь узнать ваш реальный возраст Very Happy
Bellwyvern писал(а):
В опошлении языка, когда общеупотребительные слова принимают похабный и мелкоуголовный подтекст, нет ничего хорошего.
"Голубой щенок" - гы-гы-гы! "Голубая книга" - гы-гы-гы! Сейчас даже наша сраная интеллигенция, говоря о голубом периоде Пикассо, двусмысленно ухмыляется. Эдак лет через 20 у нас слово "голубой" вообще перестанет обозначать цвет.
рофл это дествительно вы говорите или ваш 10летний кузин занял компьютер украдкой и шкодничает пофану Shocked ?
страно виверн, я думал кто-кто но вы то уж различаете нормальных людей и школоту. Выходит я ошибся Confused . У нормальных людей слово "голубой" вызывает "гыгы"? да что вы. это вы с такими людьми общаетесь, да ладна!! не поверю, никогда же!

"опошление языка" может и нехорошо, но всеже, одно дело уголовный подтекст а другое дело мат. Что будет через 20 лет нам особо не дано знать, и помешать вы этому особо не сможете. И если слово поменяет смысл полностью, значит будем юзать так. Ведь для этого не обязательно в словаре должно быть написано: "устарело, теперь юзаца под вот этим значением". вовсе не обязательно.
То что слово стало из обычного матом распространяется на всех носителей, и президент и даже учитель языка перестали его юзать. Хотя в словаре ничего не написано! Wink а как это произошло никого не волнует. народ же меняет язык наверно, а не какиетам словари.

p.s."воспользуйтесь гуглом" было ироничным ответом на точно такоеже посылание другого участника спора.. но вы этого не заметили. -1 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 20:04     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
да. вы выразили именно то что я и подразумевал под "все и всегда". Но если нескольких десятелетий для вас мало, я боюсь узнать ваш реальный возраст Very Happy

Не "всегда". А "последние 10 лет". Если последние 10 лет для вас "всегда", то я в свою очередь, тоже боюсь узнать ваш реальный возраст.
Vipermagi писал(а):
страно виверн, я думал кто-кто но вы то уж различаете нормальных людей и школоту. Выходит я ошибся Confused . У нормальных людей слово "голубой" вызывает "гыгы"? да что вы. это вы с такими людьми общаетесь, да ладна!! не поверю, никогда же

Вы совершенно не следите за новостями. По поводу Голубого щенка был скандал даже в Театре Эстрады Екатеринбурга. А его худ.рук, снявший спектакль с программы, усмотрев в нём "гомосятину и педофилию" - далеко не школьник, и не гопник из подворотни а, напротив, "деятель культуры".
Vipermagi писал(а):
"опошление языка" может и нехорошо, но всеже, одно дело уголовный подтекст а другое дело мат

У нас на селе говорят - хрен редьки не слаще.
Vipermagi писал(а):
Что будет через 20 лет нам особо не дано знать

Отнюдь. Я же вижу, что произошло в английском языке со словом "gay".
Vipermagi писал(а):
а как это произошло никого не волнует. народ же меняет язык наверно, а не какиетам словари.

Ты говоришь так, как будто то, что за последние 20 лет люди в России стали разговаривать, как последние отбросы общества - что-то хорошее.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:47     Заголовок сообщения:

зебра на зебру. вы начали.
Bellwyvern писал(а):
Не "всегда". А "последние 10 лет". Если последние 10 лет для вас "всегда", то я в свою очередь, тоже боюсь узнать ваш реальный возраст.
сперва вы говорили "последние десятилетия", теперь вот уже "посление 10 лет".нехорошо Confused .пожалуй хватит на эту тему, а то за такое уже можно и оскорблять.
Bellwyvern писал(а):
Вы совершенно не следите за новостями. По поводу Голубого щенка был скандал даже в Театре Эстрады Екатеринбурга. А его худ.рук, снявший спектакль с программы, усмотрев в нём "гомосятину и педофилию"
..первый раз слышу. и согласитесь, что если я не слышал, то не слышало еще многомногомного людей. Следовательно, один случай на милионы - не в счет. В повседневном общении нормальных людей этого нет (у школоты наверно есть)
Bellwyvern писал(а):
У нас на селе говорят - хрен редьки не слаще.
фэил. нетуда прилепили. вы слышали что говорил путин. без всякого мата. так что еще раз, одно дело какойто там "подтекст" а другое "мат". Так что как раз противоположная ситуация, как раз "слаще" таки.

Bellwyvern писал(а):
Vipermagi писал(а):
Что будет через 20 лет нам особо не дано знать
Я же вижу, что произошло в английском языке со словом "gay".
и что? на 100% предсказывать будущее не могут даже професионалы. а вы не можете даже на 99, я уверен. Впрочем, посмотрим - можете попробовать: запишем, через 20 лет проверим. Давайте.
Bellwyvern писал(а):
Ты говоришь так, как будто то, что за последние 20 лет люди в России стали разговаривать, как последние отбросы общества - что-то хорошее.
я сказал слово "хорошее"? что за беспочвеность??
~~~
..я кажется чтото начинаю понимать. сперва, повашему, у людей "голубой" вызывает "гыгы", затем "петушок", затем "разговарюют как отбросы".. чтото нето да? Вы случайно в милиции не работали? не в обиду, "милиционер" еще не считается оскорблением. просто один мой знакомый.. маааайор кажется, в отставке - так вот он долго там работал, правда долго, спол жизни. У него мировозрение было искажено и он расказывал подобные вещи.
Не знаю, люди вокруг меня почемуто не общаются как отбросы, и слово "голубой" у них не вызывает "гыгы". Отсюдова и такое мнение - с быдлом конечно не общаюсь, но нормальные люди общаются нормально - как и раньше впрочем, мало изменилось.

p.s. желтой фигней кстате не интересуюсь. и никому не советую. ради скандалов и рейтинга, они вам и не такое докажут (докажут!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
и что? на 100% предсказывать будущее не могут даже професионалы. а вы не можете даже на 99, я уверен. Впрочем, посмотрим - можете попробовать: запишем, через 20 лет проверим. Давайте.


Пусть смело загадывает. Есть такая притча о Ходже Насреддине:
"Как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака грамоте. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: «Ведь за двадцать лет, — говорит он — кто-нибудь из троих обязательно умрёт — эмир, ишак или, не дай Аллах, я!»".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:55     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Цитата:
и что? на 100% предсказывать будущее не могут даже професионалы. а вы не можете даже на 99, я уверен. Впрочем, посмотрим - можете попробовать: запишем, через 20 лет проверим. Давайте.


Пусть смело загадывает. Есть такая притча о Ходже Насреддине:
"Как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака грамоте. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: «Ведь за двадцать лет, — говорит он — кто-нибудь из троих обязательно умрёт — эмир, ишак или, не дай Аллах, я!»".


О да Very Happy
Читал.
Эта тема все еще о цветах?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:16     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):

1. за такое уже можно и оскорблять.
2. в повседневном общении нормальных людей этого нет ..у школоты наверно есть .. нормальные люди общаются нормально
3. вы слышали что говорил путин. без всякого мата. так что еще раз, одно дело какойто там "подтекст" а другое "мат". Так что как раз противоположная ситуация, как раз "слаще" таки.
4. Вы случайно в милиции не работали?

1.За что, простите? Впрочем, неудивительно, когда у человека кончаются аргументы, он сначало придирается к словам - ну там, не "10 лет", а "десятилетия", а потом переходит к оскорблениям.
2. Во-первых, школота имеет свойство вырастать, и её повадки во взрослом состоянии во многом закладываются ещё в школе Во-вторых, кто, по вашему "нормальный человек", можно определение? Вы по культуре речи их разграничиваете?
3. Что ж, остаётся только радоваться, что Путин ещё не ботает по фене.
4. Нет, на железной дороге. А ещё я езжу в транспорте, хожу по рынкам, стою в очередях, слушаю радио, читаю интернет и т. д. И вижу, как оскудела, опошлилась и опохабилась речь среднего "россиянина" в сравнении с теми временами, когда я сам был школотой. Не замечать этого и успокаивать себя тем, что у нас мат ещё не звучит в прямом эфире из уст Путина и прочих "нормальных людей" - страусиная позиция.
2 Fantom89 - хоть я и не пророк, но видя мотылька, что возле свечки вьётся... Определённые вещи предсказать таки можно, и с большой уверенностью. Или я не должен отгонять мотылька от свечки, поскольку не могу быть на 100% уверен в том, что он спалит себе крылышки?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index