на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:53     Заголовок сообщения:

=== Catalyst ============

22.06.667
Новых логов не найдено.
В стычках с бандитами потеряно 11 людей.

22.06.667
На постройку рудника нет средств.

23.06.667
Дипломат ничего не понимает в производстве кирпича.
Но он все внимательно осмотрел. Возможно, что-то и получится.
Делается кирпич с глины, песка и вытяжки корней одного растения, отвар которого местные используют для стирки.

27.06.667
Попытка украсть лошадей провалилась.

----------

По 6 на деревню - 48 лошадок подарено.
Логова бандитов определенно есть. Нужно только найти.
Совет настоятельно рекомендует наладить торговлю кирпичом, а не его изготовление. Вы далеко не первый умник, кто хотел своровать технологию.

Персональное задание (6.00Ъ макс.) - утвердить Ученый Совет. Неможко о людях, которые будут учить начинающих волшебников.

=== HomaSU ============

День 82. Орки казнены и похоронены.

День 84. Приходит подкрепление 40 луков + 40 мечей + 6 докторов.

День 86. Колья готовы. Транспортировка стволов дело затратное, придется подождать. Ров на треть как готов.

День 87. Приходят вести с фронта. Войска вступили в схватку с силами орков. 117 убитых, 123 ранены, 61 дезертировали. Берут в осаду следующий город.

День 88. В процессе рытия рва были найдены кости человекоподобного существа, но в полтора раза большие размером. А также железки, оружие и тп. Можно предположить, чтого город буквально стоит на костях предков.

131(247) крестьян с палками и луками
38(45) человек гвардии в кольчугах
44(48) дальнобойных лучников
11(41) наемников Брона с топорами
31(47) лучников гарнизона
31(39) наемников Хрода с дубинами, топорами и луками

=== vais ============

13.03.00
Лазутчика привели. Культуролога нет, но кого-то да нашли.

13.03.00
Маг и хозяин сада готовы говорить с вами. Маг прихватит кошку, если вы не возражаете.

13.03.00
Архиепоскоп назвал все это колдовством, подсудным делом, но после очередного глотка вина согласился. Вестей пока нет.

14.03.00
Жители рады отдохнуть от работ. Даже принудительное посещение церкви не испортило хорошего настроения.

-----------------

Технически очистить соль довольно просто. Растворил, выпарил и готово. Ну понятно, что там будет не только пищевая соль, а целый минеральный комплекс.
Чем чище вода, тем меньше будет примесей лишних солей. А порода, которая и снижает качество соли, просто выпадает осадком.
Но есть еще одна технология с использованием торфа. Раствор соли им поглощается, а примеси фильтруются. Потом торф просто сжигается. Ну качество конечно не 99.9%, но вполне приемлемое.

Придумать самому это не против правил, а как раз таки правильно. Плохо будет когда ГМ сам все будет придумывать.
Я тут только затем, чтобы кто-то не наколдовал апокалипсис и все это не заглохло, как большинство интересных ФРПГ.
Единственное, чего хотелось бы, это не наглой кальки с христианства. Мифологии немнодкоо, волшебства.
Твердых тоже можно накидать. В графу "сеттинг" или "инициатива".


=== Osiris ============

Порт построен отдельно по той простой причине, что крепость должна быть защищенной со всех 4 сторон.
И было бы логично убрать свои суда, когда город пришли осаждать.
А вода в дельте действительно не замерзает даже в холодную пору года. Но из-за жутких туманов там бывает даже холоднее, чем на снежных пиках гор.

Черепаха это веселая затея. В условия вакуума и нулевого трения будет работать. В реальности же она будет ездить почти как по рельсам - вперед и назад. И топать придется ножками, таща эту конструкцию, но никак не ехать на колесиках.

Город стоит в дельте реки. Чего жаловаться на подземные воды. А рва таки нет.
Затопить город? - Даю добро. Но город же выше реки стоит. Не понятно как поднять уровень воды так, чтобы затопить город.
А подмыть стены это всегда пожалуйста. Только это копать...

Город стоит в дельте реки. На плодородных местах стоят фермы. Домики и все такое ближе к морю, у порта. Укрепление находится на правом берегу (который по факту остров) на холме. Левый же берег равнинный. Отвесных склонов нет.
Стены каменные. В сечении напоминают трапецию (выше укзие, внизу широкие), хотя с внешний стороны выглядят почти как отвесные.
Насчет остального нет развед данных.
Высоту/ширину на свое усмотрение.

В аукционах могут участвовать не подданые королевства и не гномы? И не понятно что показывать, а что продавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 0:41     Заголовок сообщения:

Код:
22.06.667
 На постройку рудника нет средств.

 23.06.667
 Дипломат ничего не понимает в производстве кирпича.
 Но он все внимательно осмотрел. Возможно, что-то и получится.
 Делается кирпич с глины, песка и вытяжки корней одного растения, отвар которого местные используют для стирки.


23.06.667.
Пусть дипломат рассказывает лучшим гончарам Рекозвона метод изготовления кирпича. Послать десятку шпионов в западную провинцию украсть нужное растение и принести гербалогам Рекозвона на определение. Глину и песок у себя лостанем, ведь на юге Раатши начинаются кое-где болота, а в небольшой речушке Сияне, что водопадом обрывается в ущелье на юге Раатши, есть предостаточно песка.

22.06.667.
На постройку рудника и плавильни пришлось бы выделить слишком много денег из казны, Раатша не может себе этого позволить. Основные затраты пришлись бы на оплату работы и транспортировку строительных материалов.
Что же, тогда придется воспользоваться бесплатной рабочей силой, то есть войском, воевать все равно пока не с кем. Отправить 100 пехотинцев к месту будущей стройки.
Пусть строят. Их работу будут курировать мастера-инженеры.
За перевоз материалов придется заплатить, но меньше, так как мы арендуем запасные повозки у профсоюза грузчиков, а служаки сами перевезут стройматериалы. Материалы брать из государственного хранилища на севере Рекозвона.
Так Раатше хватит денег на постройку.
Но с лесоповалом придется подождать.

22.06.667.
Рассеяться и прочесать лес днем. Будут, наверное, потери, но мы очень быстро тогда найдем новые логова. Найденное логово обыскать на предмет тайных ходов под землей. Если ничего не будет найдено, разрушить его.

Про Ученый Совет отпишу чуть позже.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Окт 30, 2011 4:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:56     Заголовок сообщения:

13.03.00 Орки знают только один язык, язык силы, что же прекрасно, на нем я умею разговаривать лучше чем на языке предворного этикета. Ко мне превели торговца Люциуса Некса, объяснив, что только он знает обычаи орков так как торговал с ними...продавал оружие и доспехи их знати. В иное бы время я его бы казнил за продажу оружия врагам, сейчас же мне нужна была его помощь, Люциус был человеком крайне низкого качества, ни тебе отваги, ни гордости, передо мной он пресмыкался как перед хозяином, но такая верность мне не нужна, ведь нет горантий, что завтра он так же не предаст меня. После разговора с торговцем я узнал все что мне неоходимо было. И когда ко мне превели их лазутчика я знал, что мне делать.
Орк был здоровый, в полтора раза больше меня, и конечно же сильнее. Он смотрел на меня налитыми кровью глазами выражая свою ненависть ко мне. Я приказал страже снять цепи, а люцеусу сказал передать ему, что хочу с ним драться на равных и предложить ему выбрать себе оружие из моего арсенала. Орк удивленно посмотрел на меня и выбрал секиру. я взял полуторный мечь и шит.
Первые минуты боя показали мне, что орк в бою берет не своим умением, а силой, удары сыпались один за другим кроша мой шит и я понял что он мне не поможет, как противник орк был слаб, если бы я хотел победить я бы этого довольно быстро добилься бы, но мне нужно было другое, выбрав момент я силой на нес удал в доль топорища, а потом не медля провел по древку мечем и отсек сначало кисть левой руки а потом и правой. орк взвыл, в одно мгновение он потерял и оружие и руки. Я крикнул лекарям помощь ему, а страже заковать в кандалы на время пока его лечать... когда орк успокоился я обьяснил ему, через Люциуса что он храбро сражался и может возвращаться домой потому, что я уважаю его за то что он до последнего бился, подобная рана выглядела в глазах племени достойной и это не давала повода детям убить отца и заставляла их заботиться о нем до глубокой старости иначе Крахабанг, бог орков прогневался бы на них. Жизнь в ордене научила меня, что чтобы тебя начал уважать враг, начни уважать его традиции, и пусть орк не имеет язык, но шаманы орков думаю найдут способ покапаться в его памяти и извлечь информацию для вождя о предводители "Хумансов".
13.03.00 Назначит встречу на вечер 14го...против кошки я нечего не имею, пусть будет. если он мне враг, то пусть покажет это открыто, а если друг тогда тем более от кошки плохо не будет.
15.03.00 Посетить начало празника, в церкве, разослать агентов тайной полиции по городу, что бы узнать что обо мне говорят простые горожане.
16.03.00 Начать чистить соль методом выпаривания. Снова встретиться с люциосом и узнать цены на услуги строителей эльфов...случайно упомянув, что это очень важная информация и что бы он посторался уберечь её от гномов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Вт Окт 11, 2011 7:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:03     Заголовок сообщения:

Религия
В моей клетке верят в шестирукую Ратахатру...богиню вечного сна, считаеться что злые боги усыпили её когда не смогли победить в честном поединки, и хоть она не можеть являться людям и показывать своё истинное вопощение, она имеет власть над сном и когда человек спит его мысли становяться доступны ей. Так же есть Кром заступник, когда Ратахатра уснула, один их её лучших паладинов поклялся оберегать тело своей богине пока она не проснеться. Клятьва была настолько истинная, что сотворитель услышал её и наделил его вечной молодостью и бесмертием, но как бы в насмешку кром не может отходить от тела богини дальше чем на сотню метров, но спасобен поражать своих врагов молниями с небес. Поэтому то и считаеться, что когда идет гроза, Кром сражаеться с ордами врагов которые вновь пытаються добраться до Ратахатры.

Церьков
Служители спящей богини в основном занимаються целительством, послушников набирают с трех лет, родители отдают детей которых были не в состоянии прокормить сами, за что церковь платит им деньги.
Послушник. Послушника учать молиться, перевязывать раны рассказывают о целебных свойствах растений самых усердных начинают учить "волшебным молитвам", а по сути магии. Первое заклинания которое обьясняют послушнику это "заклятие здорового сна". Тот на кого оно было направленно погружаеться в сон, его регинерация ускоряеться, а метоболизм вопреки законам природы замедляеться. Из тела выводяться различные яды, и болезни. Недостаток у данного заклинания только один, человек спит как минимум 72 часа, и это только у тех кто очень хорошо владеет божественными чарами. У послушников же обычно люди спят по нескольку недель, замедленный метоболизм помогает им обходиться без еды.
Как только послушник выучил заклятие здорового сна, его тут же переводят в ранг монахов
Монах Монахи это умеюшие колдовать послушники, теперь они занимаються не изученим трав и болячек, и меньше проводят времени на хозяйственных работах, для этого есть послушники. Монахи посвятили себя изучению божественной магии, они способны исцелить, благословить, или нанести проклятие в зависимости какую веть выбрал монах в качестве своего домена.
ДоменВетви божественной магии. Разделяються на Сжатый кулак, Открытая ладонь, и всевидящае око
сжатый кулак Монахи и жрецы этого домена, живут только для того, что бы уничтожать врагов Ратахатры, они преклоняються перед Кромом заступником, и используют молнии в качестве своего оружия, так же теперь монахи этого домена начинают учиться обращаться с оружием, потому как они будущие инквизиторы, и вскоре им придеться отправиться в скитание по миру в поисках нечисти и нежити и избавления людей от них.
Инквизитор Когда еирахи церкви решат, что монах домена сжатого кулака готов к опасностям большого мира и способен справиться с ними в одиночку, его отправляют в скитание по миру и теперь его зовут инквизитор, вкачестве знака отличия ему делают татуировку в форме ангела с перечеркнутыми мечами на запятии руки, считаеться стращным грехом подделать эту татуировку. Инквизиторов очень мало, так они зачастую фанатики своего дела, для них обычное дело пойти в заведоманно проигрышный бой. В народе жива легенда про Ромала Светлоликого, который пошел с одним мечем против орды зомби его конечно разорвали. Обычный люд удивляет такая храбрость, а инквизиторы пожимают плечами, для них это обычное дело.
ПаладинОтправляясь в странствие инквизитор уходит от братьев на десять лет, и единицам удаеться выжить все десять лет и вернуться, те кто это смог сделать, иминуються паладинами, теперь они элита, Паладин не носят знаков отличия, ведь о них слава идет впереди и узнать их можно зарание. Они не бросают борьбу со злом, но теперь их не сдерживает нечего, им выдают специально зачарованные доспехи и оружие. Их не сдерживает правило одиночной войны и не редко они обьеденяються в группы по три четыре что бы завалить какого нить уж слишком сильного демона.
Открытая ладонь
Монахи которые посвятили себя открытой ладони в основном целители. Они умеют исцелять недуги, и лечить и не приемлят любое насилие, как только наставники решат, что монах справиться с большенством недугов простого люда его отправляют в странствие на год, после чего ему предлагают сдать экгзамен по целительству, если он сдает то его переводят в ранг жрецов. если нет он в течении двух лет снова занимаеться изучением целительской магии и после отправляеться в новое странствие.
Жрец Жрец, это тот монах который умеет не только лечить но и снимать проклятия и прочию магию врагов. И теперь он не только может помощь но и навредить своим врагам. с помощью магии сломать ногу надвигающему противнику, наслать болезнь, заставить кровь закипеть в жилах. все это считаеться темной магией и для таких заклинаний нужно разрешение одного из еирахов.
еирарх ладони
Всего их три, как правило трое самых сильных жреца становяться еирархами ладнони.
Всевидещее око
Монахи этого домена изучают заклятия сна, и учаться насылать его на людей, сон может быть как полезным так и вредным, они умеют насылать кошмары, или приятные сны. но что именно видит тот на кого обращено заклинание не знают, и не могут управлять событиями.
Хранители сна они уже могут видить, то что видет тот на кого обращено заклинание, и управлять событиями, так же зачаровывать предметы. На этом их отличие от монахов заканчиваеться.
Хранители тайн
Их всего три. Они умеют выберать что присниться тому или другому, так же читать мысли слабых духом. Обычно тех кто боиться или нервничает. Так же способны взять таких под свои контроль.
Архиепископ, глава церкви, ему помогают трое еирархов, и трое хранителей тайн. Паладины считаються вне закона церкви, поэтому не участвуют в управлении церковью.
(это религия не только моей клетки, а так же соседних, и многии их паладинов еирархов и хранителей тайн не тут)

Орден солнечных клинков
Женский пол, обиженый что им нельзя вступать в ряды инквизиции, основали свой орден, Который так же стоит на страже церкви, и пусть они не изучают магию, они намного выше среднего умеют обращаться с оружием. Эти валкирии находяться на другой клетке и в моей встречаються крайне редко



это еще не все но писать дальше лень, может как нить потом дополню.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:34     Заголовок сообщения:

Немножко и я поотыгрываю.

Чтобы передать это нужно очень много слов, слишком много.
Зато есть картинка под настрой:
http://lh4.ggpht.com/-aOEdvg40Br0/R0jN2ENHb3I/AAAAAAAAErA/f3B8VnQPxY4/iceland_interior6408.JPG
и музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=vTYA8n-tw8Y&feature=colike
(Ударения в именах на первый слог.)

И вот по этим бескрайним равнинам в дождь двигалась довольно таки большая группа людей в напрявлении замка Бри, королевство Унбрелон.
- Вот хорошо наверное сейчас в Бри, не правда ли, лорд Бачет?
- Возможно...
- Там наверное уже не первую бочку эля распивают. А девушки...
И блеснула молния, осветив истощенные лица всадников, которые, к слово, были при доспехах в открытом поле.
- Да поскорей добраться бы уже...
- Таки тоже соскучились, лорд Бачет! То-то и оно!
- ...
- Вот зачем оно вам надо было, лорд Бачет, покидать свои имения и любимые занятия и ехать в этот клятый Берум, да еще и с отрядом?
- Сам знаешь...
- Но до меня дошли слухи, что маскарад все это. Некто Эних, лорд Арч, должен был передать вам древнюю реликвию Ордена...
Второй раз молния осветила их лица.
- Даже если так, то ты понимаешь, что я тебе не могу рассказать...
- Да бросьте, лорд Бачет. Чтоб мне с этой лошади в этот миг да в грязь свалиться, если расскажу кому.
Лошадь второго всадника оступилась, но люди продолжали путь.
- Сам подумай головой своей зачем я сейчас еду тут рядом с тобой... И люди эти вокруг зачем...
- Неужели Кота [а тут на второй слог] боимся?
- Да не зря Котом его называют... Четыре раза как на волосок от смерти был... Не учит жизнь ничему некоторых...
- А, это вы про девять жизней и все такое... Но везучести ему не занимать, как впрочем и упрямства.
- ...
- Колдовство чую, нечисто все это.
- Возможно...
- Вон лорд Гриндар что творит: пить кровь маленьких гномих девочек! Как такое в голову может прийти? Да еще честному лорду!
- Старый он... Помирать не хочет... Вот и делает глупости...
В очередной раз молния.
- Да колдовство все это, лорд Бачет! Что же с этим миров творится? Мечи устаревают - книги переписываются.
- Времена меняются...
- Что-то вы не разговорчивы, лорд Бачет... Какую тему не предложу, а вы все свое "Возможно..."
- Предлагаешь отрубить голову моему оруженосцу?
- Что?!
- Вопросов тупых не задавай... Все темы эти я давно уже обсудил... И знаю побольше твоего...
- Так поведайте...
- Заткнись! Меньше знать будешь - спокойно спать сможешь... Для здоровья полезно...
- Ну давайте тогда хоть о Бри, да о девушках.
На этом первая картина заканчивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:15     Заголовок сообщения:

Я набрался сил для продолжения темя религии и церкви.
Ейрархия В каждой клетке свой архиепископ, его законы не действуют на законы соседней клетки, но все "церковники" обязанны подчиняться тому ахриепископу, на клетке которого он находиться, так удалось избежать воин веры, из за различного толкования того или иного события. Это правила действует на все три домена, кроме на паладинов, паладины считаються личными помощниками Крома, и им людские законы не писаны, бывало, что именно паладины успокаивали не в меру зарвавшегося архиепископа, так как воевать с этим братьством не один Епископ был не в состоянии. Так же паладины обладали властью на время охоты отменить закон "одинокого война" для инквизитара, если паладин нуждался в помощи. Для иквизиторов, паладины являлись прямым начальством, они им подчинялись, но не потому, что так было написано в уставе, который кстати некто не видел, а потому что восхищались их отвагой и честью. Мечта каждого инквизитора была стать паладином, и они естественно восхищались теми кому это удалось.

Архиепископу помогали хранители тайн и ерархи, по три на каждый домен. Они имели власть над своим доменом, и управляли им. Вдабавок к тому, один из них становился архиепископом когда тот умирал. Но в отличии от идиалистов паладинов, там не редко закрадывались гнилые душонки, которые мечтали стать архиепискомами, и устраивали покушения. Правда история еще не знает не одного удачного. потому что архиепископа защичает мощная магия, о которой его помощники не знают. А на неудачного убийцу открываеться настоящая охота, Все паладины обязаны уничтожит того, кто поднял руку на своего брата по вери и крове, в такой момент закон "одинокого война" для инквизиторов тоже отменяеться и они обязаны найти и убить ерисиарха.

В третей следущей части расскажу о отношении к чужим религиям. Там пока не все готово.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 7:26     Заголовок сообщения:

Эх, не силён я в осадном деле. Так что собрал совет танов. Они мне много чего посоветовали.

Цитата:
Укрепление находится на правом берегу (который по факту остров) на холме. Левый же берег равнинный. Отвесных склонов нет.
Всеми дальнобойные осадными орудиями пусть руководит тан Рейк Явик. Он разместил их на левом берегу, стал обстреливать из них город. Я от этого дела полностью устранился.

Полагаю, что остров, на котором расположен город, достаточно велик, чтобы свободно разместиться, не получая стрелу из замка. Так вот, в ночь с 25 на 26 мая удалось спокойно переправить на остров с городом 3 черепахи (вернее 2 маленькие черепашки, за которыми может укрыться 3, от силы 5 гномов; ну и одну большую, на 50 гномов). Да, знаю, что разворачивать черепаху очень сложно, но это и не нужно. У меня есть один хитрый план.

Инсценировать штурм: начать движение черепахами под стены, при этом палить из всех осадных орудий. Видя этакий манёвр, наверняка на тот участок стены, к которому подходят черепахи, соберётся толпа защитников. Тем временем, черепахи подойдут к стенам, но не вплотную, чтобы со стен не полилось масло и не посыпались сверхтяжёлые булыжники. Ну а теперь, коронный номер: Twisted Evil газовая атака!

Дело в том, что мне удалось вырастить один тип грибочков, sporito dimoyadovitum. Этот гриб весьма ядовитый. Эти грибы можно собрать, мелко изрезать, высушить, распределить по матерчатым мешочкам с ватой, а затем поджечь. Мешочек не будет гореть ярким пламенем, наоборот, он будет медленно и очень интенсивно дымить. Самое главное, что этот дым - сильноядовитый! Если некоторое время этим подышать, то начнётся жуткая тошнота, расстройство желудка, затем спазмы мышц. Если дышать больше трёх минут, то произойдёт парализация всех мышц, в том числе межрёберных-дыхательных, и челоаек умрёт от удушья.

Возвращаюсь к своим черепахам. В двух маленьких черепашках будут специально обученные (мной лично) гномы с большим запасом этих мешочков. Как доберутся до стен, будут постепенно соджигать мешочек, затем забрасывать его на/за стену. (к мешочку прицепить тяжёлый железный шарик, чтоб летал хорошо) Ещё дать им несколько ручных катапульт для продуктивного забрасывания. Ну, и немного воды с собой пусть берут обязательно. Чтобы не отравиться, нужно обвязать себе лицо влажной тряпкой.

Ещё. Всю эту затею организовать в первый же удобный день (нужно, чтобы ветер был не сильным, не было дождя, ветер дул от лагеря к городу). Доложить мне об эффекте атаки, о потерях (по идее, потерь практически быть не должно, стрелы черепахам вред не причиняют, после газовой атаки все черепахи отъезжают обратно.)

__________________________________________________________________
P.S. Прошу прощения за задержку, вчера вечером не работал инет.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Ср Окт 26, 2011 16:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:40     Заголовок сообщения:

Эх-х-х... Что-то я забросил...

Можно пожалуйста краткое досье на главу местной церкви?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:25     Заголовок сообщения:

Catalyst

Дипломат ничего особенного не рассказал.
Растений новоровали, глины накопали, песок доставили. Первая партия кирпичей готова. Рабочие хотят получить за нее плату.
Строительство рудника дорого обходится, но продвигается. Целесообразность этой затеи вызывает сомнения.
Поиск бандитов продолжается, но безрезультатно.
Геологобы не прекращают поисков. Найдено несколько мест для добычи камня.
Для собственного пользования или продажи на юг вполне походит.
Но опять же проблема - транспортировка.

==============================================

vais

Качество соли заметно возросло. Заготовка мяса продолжается. Есть мысль торговать этим мясом, чтобы купить продвольственные запасы другого рода, семена, скот. Курс обмена довольно неплохой получится, возможно удастся покрыть недостающую часть запасов на зимний период.
Несколько эльфиских религиозных орденов готовы предоставить свою помощь в восстановлении провинции. Работать будут почти задаром.
Меж людей ходят слухи, что новоспеченный правитель заключил сделку с дьявольскими силами за власть и необычайную силу. Иная же версия гласит о его родстве с Сорелом IV. А так же слухи о разных пророчествах, происхождение которых не вызывает доверия.

18.03.00 Разведка докладывает об опасности нападения орков.

-------------------
Пост норм. Вот примерно в таком виде хотел бы видеть игру.

==============================================

Osiris

Операция прошла успешно. Одна "черепаха" была разрушена. 4 убитых, 3 раненых. Потери врага не известные, но факт, что пострадало много, в т.ч. мирного населения. Горожани вскоре начали бежать из города. Часть пристрелили войска в городе, остальные пойманы и под стражей. Что будете с ними делать? Так же осажденные готовы вести переговоры.
29 мая. Разведка сообщает о подходе с юга тысячной армии, большая часть которой конница.

==============================================

Прозмар

Может vais напишет? У него с этим довольно складно получается.
Если нет, то так уж быть, что-нить сочиним.
Я неписей рассматриваю как определенное множество возможностей и случайных событий. Вот Торус был и умер. А кем он был, чего он хотел - это не мое дело.
А здесь я так понимаю нужно личное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:20     Заголовок сообщения:

17.03.00 Надо бы начать торговлю мясом, но нет верных и умелых людей в этом деле. Я долго искал кому бы доверить, как не странно мне помог случай, в торговле я смыслю плохо, да и казначействе тоже не силен. поэтому эти вопросы доверял моему казначею Красу, Крас из бедной семьи, когда я заступил правителем мне потребовался Новый казначей, старый куда то сбежал. Ко мне обратился капитан дворцовой гвардии Лемарк, он сказал что в темнице заточен несправедливо обвиненный счетовод Крас, который что бы прокормить свою семью пытался за деньги объяснять права по уплате налогов простым обывателям. Естественно то что теперь простые крестьяне знали сколько должны платить, а сколько нет не понравилось сборщикам налогов и Краса упекли за решетку. Я распорядился выпустить его и назначил на должность казначея. Так вот, подходим к сути проблемы. У краса был сын, который любил дочь одного зажиточного торговца, я об этом случайно узнал разговаривая со своим казначеем. Но отец этой девушки не хотел выдавать дочь за простого парня без состояния, и даже должность отца его не убеждала. Сын Краса очень хорошо разбирался в торговле и не редко помогал отцу с пошлинами, я вызвал его и после разговора убедился что он справиться с заданием лучше всех. Я приказал ему продать часть мяса и закупить провизию на зиму. Из расчета на целый город. Тот понял что я хочу и пошел исполнять с охотой, еще бы, это его первый торговый заказ. Если он сплавиться его в городе будут называть не сыном казначея, а торговцем.
17,03,00 Поговорит с архиепископом по поводу помощи эльфийских религиозных орденов.
18.03.00
Солнце еще не взошло и я спал когда ко мне постучалась служанка и сказала что ко мне по срочному делу гонец Марк. Марка я вспомнил сразу, он был один из тех кого я отправил на смену разведки. Разведчик был явно измотан, по нему было видно что он скакал не зная отдыха, спеша довести сведенья.
-говори - коротко скомандовал я
- Сир орки выдвинулись- по всему фраза была заготовленной - двинуться медленно но уверенно. с собой захватили обоз. впереди войска идет большой разведывательный отряд, порядка полусотни орков, за ними следом основные силы, порядка двух тысяч орков. есть Людоеды пару великанов.
я ждал этого сведений, и готовился к этому дню, но все равно известие было для меня ударом, я не ожидал что все случиться так рано.
-свободен коротко скомандовал я - воин поклонился и ушел.
- Слуги бегом несите мои доспехи! И вызовите сюда Капитана Ломарка, пусть явиться как только может.
Прибежало пара слуг с моими доспехами, они начали торопливо помогать мне облачаться в них.

Капитан Лемарк прибыл достаточно быстро. он как и я явился в боевом облачении, видно понимал что по ерунде я бы его не поднимал.
-Сир вызывали? - коротко спросил он
- орки пошли в нападение...ты сделал все что я просил? люди готовы?
-да сир- Лемарк кивнул- позволено ли будет лично повести их в рейд?
-Нет, их поведу я! Ты останешься тут и начнешь укреплять оборону. Следи что бы заготовка мяса не прекращалась не на минуту. Отправь посланников к гномам, они обещали прийти бить орков, не думаю что стоит особо рассчитывать на них, но черт не шутит.
-Будет исполнено сир- было видно что Капитану охота самому возглавит опасную авантюру которую мы с ним обговорили, но строгая дисциплина не позволяла перечит мне.
-Где войны?
-на плацу сир, перед дворцом, я взял за смелость позвать их как получил приказ явиться к вам.

Войны и вправду соответствовали моим требованиям. Это были лучшие солдаты которых можно было только найти. Двое наемников нанятых сюда из вольных рот, три чемпиона городских боев на мечах, пятеро медаленосных гвардейцев не раз доказывавших свою отвагу и честь. Трое профессиональных убийц. десяток ренжеров ангорского леса. двое монахов домена кулака, монах домена ладони, один паладин, и шесть лучших городских стражей. Всего 30 лучших войной моей провинции. Вместе с ними мы пошли к Храму, где нас благословил Архиепископ, а дальше вскочив на лошадей отправились на встречу оркам
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:01     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Osiris
Горожани вскоре начали бежать из города. Часть пристрелили войска в городе, остальные пойманы и под стражей. Что будете с ними делать?
Накормить, оказать медецинскую помощь. Но из под стражи не выпускать.
Цитата:
Так же осажденные готовы вести переговоры.

Согласиться на переговоры. Мои условия.

1)Отныне я - верховный правитель города. И некоторые должностные посты теперь будут занимать гномы. Каждый житель обязан платить 5% подоходного налога гномьему королю. Взамен сократить налог правительства нукта на 7% (до этого он был равен 15%) Оставшиеся 8% оставить местным архонтам. Оcобо в местные законы не лезть, позволить жить, в основном, по-старому.

2) Формальная отмена рабства. Реально освобождать рабов необязательно всех и сразу. Постепенно. Тех, кто сам желает быть рабом — вообще не трогать. Но запретить набирать новых рабов. Всякий ребёнок раба (до 7 лет) объявляется свободным. Можно предусмотреть условия освобождения. Например, для освобождения себя и семьи, раб должен заплатить 1 серебрянный прежнему хозяину, 0,5сер архонтам и 0,5сер в королевскую казну. При этом предусмотреть возможность того, что кто-то заплатит за раба. Например, хозяин разрешит не платить ему сер. Ну и я, король гномов, буду регулярно выкупать рабов на свободу по мере наполнения казны. В первую очередь — гномов.
(5 серебрянных — на эту сумму можно купить 20 живых кур или 1 живую корову в мирное время. 1 сер — не такая уж и большая сумма. Ещё в Нукте есть золотые (1зол = 10 сер) и медные (1 сер = 10 мед) монеты, каждую монету можно разделить на 4 части)
И ещё, ввести дополнительный налог на рабство: каждый рабовладелец должен платить по 1 мед за каждого раба (за мужа и жену отдельно, не за семью) ежемесячно в королевскую казну.

3) Дабы исключить возможность предательства со стороны людей, распустить две трети Нуктской городскую стражи и армии (офицеров можно оставить), набрать новых стражников из числа освобождённых рабов и моих гномов. (Заодно этим частично решу проблему трудоустройства освобождённых рабов).

Ну, собственно всё. Объявить, что в случае отказа

Будет штурм с применением ОЧЕНЬ СТРАШНОЙ гномьей магии. Предыдущая атака цветочками покажется. После взятия города (которое произойдёт неминуемо):
1) Все архонты будут казнены, их имущество конфисковано.
2) Все рабы будут мгновенно и фактически, а не формально освобождены. Им будет разрешено как угодно распределить между собой имущество своих прежних хозяев.
3)В городе будут установленны полностью все гномьи порядки
4)Все уцелевшие защитники Нукта (стажники и солдаты) будут отправленны на каторгу в гномьи рудники.

P.S. И ещё было бы неплохо город переименовать. Вместо рабовладельческого Нукта (преестановкой букв получится кнут) можно назвать Мефорус (потому что в дельте Мефора). Но это всё не обязательно.

Цитата:
29 мая. Разведка сообщает о подходе с юга тысячной армии, большая часть которой конница.
Организовать оборону. Окружить лагерь противоконными копьями, быть готовыми сразиться. Быть готовыми защитить развёрнутые осадные орудия.

Узнать кто такие, откуда, и зачем пожаловали. Выслать навстречу несколько послов. Но сначала разведчиков. Если вдруг выяснится, что это Нуктяне, то послов срочно назад. Если кто-то ещё, то попробовать пообщаться.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 3:43     Заголовок сообщения:

Первое время будем обучать поступивших всевозможным, но не противозаконным аспектам магии. Через некоторое время поделим на специализированные группы в зависимости от того, у кого что будет получаться лучше.
Специализации:
Друид - должен хорошо разбираться в природе и взаимодействовать с ней.
Боевой чародей - должен быть хорошо физически развит, обучен ратному делу и преобразовывающей магии.
Менталист - колдует над сознанием всевозможных существ.
Паладин - должен быть хорошо физически развит, обучен ратному делу и магии самоусиления и исцеления.
Архимаг - полностью специализован на преобразование вещества (пример - сделать из камня кислоту). Требует сильного дара.
За неделю до начала обучения я выбрал семь людей, чтобы составить Ученый Совет, что будет учить поступивших.
Капрод Прыговой - глава королевских егерей. Будет обучать природе.
Дабраг Водогреб - чемпион воинских турниров Рекозвона. Будет обучать ратному делу и физической подготовке.
Апрап Милокамень, Фыр Первоног - учителя ментальной магии.
Ванг Пародел - учитель магии самоусилений и исцеления. Обучает также немагическому самоусилению и лечению.
Маро Горо, Ыро Горо - учитель преобразовывающей магии (два мага-близнеца).
Уверен, Ученый Совет прекрасно справится со своим заданием.

HerrHolkin писал(а):
Дипломат ничего особенного не рассказал.
Растений новоровали, глины накопали, песок доставили. Первая партия кирпичей готова. Рабочие хотят получить за нее плату.
Строительство рудника дорого обходится, но продвигается. Целесообразность этой затеи вызывает сомнения.
Поиск бандитов продолжается, но безрезультатно.
Геологобы не прекращают поисков. Найдено несколько мест для добычи камня.
Для собственного пользования или продажи на юг вполне походит.
Но опять же проблема - транспортировка.


Отечественные кирпичи оказались немного хуже, чем я ожидал, но это не страшно. Со временем станут лучше. 60% денег, сэкономленных на покупке кирпича с запада, отдать мастерам за работу. Этого, учитывая накидку цены за транспорт, достаточно для них. Пусть работают дальше. Оставшиеся 40% отложить на плату за щиты.
Строить рудник - очень даже целесообразно, ведь у Раатши пока что нет стабильного источника железа, а войску оно просто необходимо.
Проблему транспорта решить очень просто - взятые в Рекозвоне строительные материалы перевозить вверх по Сияне до Северной верфи, а потом недалеко на повозках к месту строительства рудника.
После завершений строительства и начала работы добытое и переплавленное железо отвозить к Северной верфи. Оттуда его можно дешево перевозить на небольших судах по Сияне.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Пт Ноя 04, 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 7:51     Заголовок сообщения:

20,03,00(позняя ночь)
-Сир все готово, люди на позициях, можно начинать- я не видел Марка, асасина который пошол со мной в опасную авантюру, да если честно я не видел некого из моих бойцов, все они измазав доспехи сажей лежали в траве вокруг лагеря орков и ждали команды нападать. если подумать нападать горсткой людей на разведовательный корпус орков численностью сто рыл, было самоубийство. но у меня был план.

Я закрыл глаза. Предстваляя холодную равнину и замок изо льда, сила леденого змея пришла ко мне на помощь охотно отдавая себя в мою власть. Я черпал её незная придела, на то что я задумал требовалось много сил. Наконец все было готово. над лагером орков начала образовываться огромная глыба льда, глыба все росла и не падала, орки пока не заметили её, поэтому то я и тянул стараясь влить сил побольше. Довольно быстро я отдал все что у меня было и обесиленно повалился на землю, Марк подхватил меня и отнес подальше от место предстоящей бойни. Глыба наконец упала на лпгер придавив наиболее неудачных орков, но не это было в ней самое убойное. Неожиданно из глыбы выросли ноги-руки, появилось какое то подобие головы. Это и был тот кого называют големом, Леденым големом. голем получил четкий приказ убивать всех тех кто был зеленой кожей и принялся за выполнение приказа с вообдушевлением. Огромный в четыре человеческих роста, он был практически неуязвим для орков, но те какое то время повинуясь своей природной тупости пытались атаковать его. Наконец какой то умный командир орков отдал приказ отступать и орки побежали куда глаза глядят.

Вот тут то мои бойцы и показали что не зря считались лучшими, они установили вокруг лагеря кучу ловушек, сами находясь в засаде били орков с безопасности луками, Для них приказ был четким "не один зеленокожий не должен уйти от сюда живым" с чем они и справелись на отлично.

Когда бойня была окончена, я приказал отрубить головы оркам и насадить их на колья, голем уже небыл нужен и я его отозвал, ледяные глыбы из которых он состоял думаю растаять довольно быстро не оставив следов. Оркские следопыты должны были сказать своему вождю что нас было не больше трех десятков и мы без потерь перебили их разведовательный корпус. Рядом с головой их командира(самого сильного и хорошо снаряженного орка) я оставил послание для вождя

"за свои народ я буду биться до конца, скоро такая судьба постигнет каждого орка"=Аригар=
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ank_kel

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 04.11.2011
Откуда: Молдова
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:30     Заголовок сообщения:

Можно мне тоже учавствовать в игре??
Вот карта:

Короля зовут Андрей I, если не подходит, дайте знать в личку.
Страна- Волл, столица одноименна, находится на холмистой равнине.
Лист(мир) Фонтос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:57     Заголовок сообщения:

Самый опоздавший Большой пост.
Начал больше недели назад и только теперь закончил.

==== vais ====

18.03.00
Разговор с эпископом насчет эльфийских орденов состоялся. Он не имеет ничего против. У людей и эльфов разные боги. Эльфы не пытаются обратить людей в свою веру, а потому не опасны. А помощь никогда не помешает.

21.03.00
События вчерашнего дня стают немного в ином свете. Свидетели утвеждают, что до того, как вы потеряли сознание, действительно появилась невиданная тварь в полтора раза выше ростом взрослого орка. И наделала она немало шуму в лагере противника, после чего исчезла также незаметно, как и появилась. Ваше к этому причастие кажется довольно сомнительным, но на удачное стечение обстоятельств тоже не похоже.
Часть беглых орков были пойманы и казнены отсечением головы.
Чем занимались эти орки пока точно установить не удается. Очевидно, что это не были основные силы. Да и зашли они далеко вглубь провинции без всякой поддержки. А для разведки слишком выдные. Пару деревень в округе разграблены.
Войска продолжают движение к границе.
Разведка сообщает о скоплении сил орков.
Полиция сообщает, что Орпий собирает войска и вскоре планирует начать "превентивный удар".
Отчетов о торгах провизией пока не поступало.


==== Osiris ====

29 мая.
Переговоры ни к чему не привели.
Они предлагают вам убраться по тихому пока не пришли их войска. Трупы гномов в порту Нукта не сильно хорошо скажутся на репутации города.
А насчет очередных фокусов они готовы рискнуть. В случае чего часть гномов-рабов будет казнена и вывешена на крепостные стены.
Продолжается сооржуение обороны.

30 мая.
Послы вернулись по вашему приказу. Войска идут под знаменами Нукта.
Из дворца сообщают, что Дух Северной Горы пробуждается. Страшное землетрясение разрушило один из городов Северных Гномов.
Также докладывают и нахождении новых, более глубоких подземных кварталов.

==== Catalyst ====

8.07.667
Партия кирпича продана на юг. 60% выручки ушло рабочим. Они остались довольны. 30% выручки ушло купцам. 10% доставлено в казну и зарезервировано под плату за щиты. На юге готовы купить еще.
Войска продолжают строить рудник. Плавильню еще не начинали. И логично бы ее из кирпича построить.

-----------------------

Первое упоминание о Сияне:
Код:
а в маленькой речушке Сияне, что водопадом обрывается в ущелье, есть предостаточно песка

Так что вверх по Сияне не получится. А уж тем более держать там суда.
На "вниз по Сияне" еще можно согласиться. Вполне логично сплавлять лес.

Также кирпич с запада не закупается на постоянной основе. Так что экономить не получится.

И давай это, учебный год начинай.
События по политике особо не побросаешь - на западе глухо, тупиковая провинция, на юге болота и пустырь, тож считай тупик, запад - варвары, которые не способствуют общению с северозападной провинцией. Ресурсов и так уже много. В стране спокойно, только охота на бандитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:49     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
29 мая.
Переговоры ни к чему не привели.
Они предлагают вам убраться по тихому пока не пришли их войска. Трупы гномов в порту Нукта не сильно хорошо скажутся на репутации города.
Придётся идти на штурм. Но сначала разобраться с подкреплением.
Цитата:
А насчет очередных фокусов они готовы рискнуть. В случае чего часть гномов-рабов будет казнена и вывешена на крепостные стены.
Мне же лучше будет. Увеличится вероятность бунта рабов, а мои войны только обозлятся и сражаться лучше будут (один разъярённый гном стоит 3х гномов спокойных)
Цитата:
Продолжается сооржуение обороны.
30 мая.
Послы вернулись по вашему приказу. Войска идут под знаменами Нукта.
Когда войска подойдут ближе — потребовать сдаться. В случае отказа дать бой. У них там всадники, а у меня большая часть копейщиков. Должны выиграть. Главное — не позволить всадникам прорваться в тыл и прибить инженеров или пращников.
Цитата:
Из дворца сообщают, что Дух Северной Горы пробуждается. Страшное землетрясение разрушило один из городов Северных Гномов.
Оказать помощь продуктами/рабочей силой (строителями прежде всего). и послать несколько врачей-целителей на помощь северным гномам.
Цитата:
Также докладывают и нахождении новых, более глубоких подземных кварталов.
Отправить стандартный поисковый отряд. Цели — те же что и раньше.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:57     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
Из дворца сообщают, что Дух Северной Горы пробуждается. Страшное землетрясение разрушило один из городов Северных Гномов.
Оказать помощь продуктами/рабочей силой (строителями прежде всего). и послать несколько врачей-целителей на помощь северным гномам.

Не забывай задабривать Духа! А то разрушит много...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:06     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Не забывай задабривать Духа! А то разрушит много...
Так он же с северной горы, ведь? Спросить чародеев, может ли гнев духа затронуть Ксор, и нужно ли духа задабривать.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:54     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
18.03.00
Разговор с эпископом насчет эльфийских орденов состоялся. Он не имеет ничего против. У людей и эльфов разные боги. Эльфы не пытаются обратить людей в свою веру, а потому не опасны. А помощь никогда не помешает.


Какой разговор? Причём тут разговор? Информация конечно полезно, но лишь немного. Мне необходимо досье на епископа.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:48     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
HerrHolkin писал(а):
18.03.00
Разговор с эпископом насчет эльфийских орденов состоялся. Он не имеет ничего против. У людей и эльфов разные боги. Эльфы не пытаются обратить людей в свою веру, а потому не опасны. А помощь никогда не помешает.


Какой разговор? Причём тут разговор? Информация конечно полезно, но лишь немного. Мне необходимо досье на епископа.


Это по моей теме. А по твоему епископу холкин спрашивал у тебя разрешение написать досье мне. Мол у меня не плохо получаеться
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index