на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:48     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

Я Аригар холодный, на правах сильнейшего, требую что бы гномий клан выслал к нам послов для переговоров о том будем ли мы с ними воевать против общего врага или начнем грузть глотки друг другу
отправить послание к Танам гномов


Гномы прислали послов.
Не то чтобы они были в восторге от мысли о войне с общим врагом, ведь провинция всегда была для них живым щитом. Да и людей в поле убивать проще, чем коротышек в пещерах.
Но слухи с провинции были тревожные. Коли просят помощи у другого королевства, значит совсем плохо.

Случайное событие: ваша разведка видела эльфийские войска, движущиеся на восток.
Скорее всего кто-то из приближенных короля находится в провинции.

vais писал(а):
Меня интересовало есть ли там большие пещеры и если да то насколько и каких опасных зверей можно там встретить.


И звери, и пещеры, и все что угодно. В те леса не отважатся пойти самые смелые охотники.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Scupper писал(а):

1ый отряд разведка собственной клетки (она же не разведана изначально?). 2ой на запад от земель Туриндила, у нас с ним древний альянс - войска имеют права перемещаться по чужой территории.


Что разведывать по прежнему неясно. Smile
В собственной клетке все обстоит довольно хорошо. Торговля идет, урожай хороший, в королестве стабильность. Все ограничивается мелкими кражами и драками в пивнушках.
На западе все по большому счету обстоит также. Только с завидной периодичностью исчезают жители в лесу. Догадок много, но по факту только пропажа.

И с чего бы жаловаться на экстремистов, когда на ярмарках торгуют оружием. Wink

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

HomaSU писал(а):

Да мне вроде бы делать нечего.Войска выдвинулись,серы ещё нет.


Серы пока действительно нет.
Ваши пойска прибыли в один с приграничных фортов.
Персональное задание: обсудить с Главным Держателем Западных Границ и Хранителем Спокойствия Кронны Диской план наступления на провинцию орков. Воспользовавшись эффектом неожиданности, нужно пройти как можно дальше вглубь провинции и укрепиться там. С укреплений орков стрелять куда веселей, чем сражаться на открытой местности.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Osiris писал(а):

Итак, экспедиция людей вернулась. Они сообщили, что Мефор в нижнем течении разделяется на множество ручейков, образуя дельту. И, наконец, впадает в прекрасное тёплое море. В дельте Мефора очень плодородная почва, по-прежнему тёплый климат. Можно собирать по 3 урожая за год!
Но на всех полях трудятся рабы. Там расположен рабовладельческий город Нукт. Управляется несколькими богатыми архонтами (все - люди).


Я надеюсь мы еще по моей карте играем?
Но против дельты в соседствующей юго-западной клетке я ничего не имею.

Osiris писал(а):
пустить слух, что те старейшины деревень, которые отправят отряд на помощь королю гномов, получат в свою деревню обширные бесплатные поставки соли. Может сработать.

Ну, всё пока. Жду ответ гномьих королей.


Северного короля волнуют более насущные проблемы. Когда проснется дух горы, гномам придется бежать. Чтобы укрепить свои дружеские отношения, он согласился отправить 300 пикейщиков в кольчугах в случае войны.

Южный король предоставил вам право прохода через северную часть провинции на случай войны. Под ваше командование могут отдать местное ополчение. На этом он считает свою помощь более, чем достаточной. Рисковать жизнями воинов ради одной прихоти молодого короля он не станет.
Весть о том, что Король Громонт подарит столько соли, сколько человек сможет унести, каждому, кто станет в ряды его войск, пошла делеко по миру.

Продолжается поиск месторождений. Чародеи обращаются к духам предков и просят совета и помощи.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Catalyst писал(а):

Основать школу светлой магии, дабы каждый человек с магическим даром мог постигать ее тайны и обращать свои познания в ней на пользу королевству.


Распоряжение принято к исполнению. Вы и ваши коллеги давно мечтали о создании школы для одаренных детей.
Персональное задание: первый набор учеников (вступительный экзамен).

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Балы позже. Все равно пока не нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
Что разведывать по прежнему неясно. Smile


Честно говоря я и сам не знаю, в своей клетке искать то о чем мне еще не известно, может у меня там подземные туннели гномов, а никто и не в курсе. Ну и интересно что там за Туриндилом, куда то же надо экспансию проводить.


Цитата:
И с чего бы жаловаться на экстремистов, когда на ярмарках торгуют оружием. Wink


Все так и задумано Wink
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:53     Заголовок сообщения:

Без разведчиков которые ушли к гномам я был как без рук. Это лучшие мои бойцы и как раз они то и нужны были для того, что бы разведывать пещеры. Но их небыло... надо было к гномам послать кого нибудь менее незаменимого. Я не мог рисковать жизнями людей ради своей прихоти. Сначала решил было сам отправиться к пещерам, благо охотники набросали подробную карту, но потом случилось то что я так долго ждал, появились эльфы. Я просто не мог их игнорировать. В моем мире змей учил меня не только сражаться, а так же языкам и традициям различных народностей и я свободно говорил на трех наречиях эльфи, языке эльфов, так же знал более мения орку язык зеленокожих, ну а язык гномов мне далься особенно хорошо я знал как и "рабочий язык" используемый только рабами и рабочими гномов, язык войнов"язык который использовало среднее звенно гномов" и "тайный" язык жрецов гномов. неведом мне только был язык "владык", но пожалуй некто кроме танов и королей гномов его не знали.
Я решил уважить дань традиции эльфов и приказал десяти самым красивым девушкам села сплести венки из цветов, вмести с этими девушками а так же с десятком ополченцев одетых в кожанную броню и воруженые луками и копьями я отправился на встречу к эльфам в надежде, что они меня примут. Ну а если нет тогда мою броню эльфийские стрелы не сразу пробьют, и я успею им показать время хлада и пурги...с такими мыслями я отправился на встречу к эльфам
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:57     Заголовок сообщения:

Настоящих волшебников в Раатше только 6, и я - один из них, мы не имеем опыта в обучении искусству магии, поэтому первый набор будет невелик - 50 учеников, по 10 на волшебника-учителя. Я, боюсь, не могу преподавать изза того, что упрявлять Раатшей приходится мне, а это занимает много времени. Я издал приказ построить школу в форме башни посреди широкой Солнечной площади, находящейся в пределах исторического центра столицы Раатши - города Рекозвон.
Строительство кипит полным ходом.
Я объявил первый набор учеников.
Ежедневно, от восхода до заката вокруг Солнечной площади собиралась куча народу, чтобы попытать счастья и прояти проверку на наличие иагического дара. 5 магов-учителей проверяли день за днем всех желающих. Благо в королевстве есть древние магические сферы-светильники - как только человек с даром касается такой, она начинает светиться зеленым светом, причем сила свечения сильнее, если сильнее дар. Если бы многие не считали, что сферы могут и не сработать и не шли на проверку еще раз, то набор был бы закончен значительно раньше. Когда желающие закончились, оказалось, что учеников набралось только 38, а не 50, что немало меня удивило.
До меня дошло донесение о том, что какой-то крестьянин, работая на своем поле, провалился под землю. Оказалось, он провалился в древнюю гробницу великого воина.Обследование показало, что в гроьнице были найдены драгоценности, много оружия, доспехи, а также две книги. Книги я приказал забрать и осторожно, не повредив, принести во дворец.
Первая книга называлась "Мощь тела".
Вторая - "Мощь духа".
Меня осенила замечательная идея - обучать в нашей школе не только магии и науке, но и тренировать тело. Тогда фраза "старый дряхлый волшебник" звучать уже не будет.
К гробнице воина была приставлена надежная охрана.
Егеря доложили, что в Мохнатом лесу, что на юго-западе Раатши, собралась банда разбойников, и торговцы с жарких и влажных болот юга, продающие много экзотических товаров, стали реже ходить караванами в Раатшу.
Войско Раатши составляет 500 легких пехотинцев(кожаная броня, легкие мечи), 150 лучников(короткие луки, оперенные стрелы), 50 легких всадников(кожаная броня, длинные копья, деревянные щиы).
Приказ: отрядить егерей, хорошо знающих лес, на поиски логова бандитов. Отрядить к лесу 100 лучников, 200 пехотинцев для ожидания информации о местоположении логова.

Экипировку войска необходимо значительно улучшить. Начну с лучников и пехоты. Короткие луки - это не дело. Легкие мечи и ничего больше - тоже не дело.
Посылаю дипломатов в Желтую мануфактуру, что на севере Раатши, которая изготовляет разное оружие среднего качества, для заключения сделки о покупке 200 длинных луков и 500 деревянных щитов для пехоты. Стрелы пока подождут.

Какбы карта:
__________________________#____________
|...................|..л.....л....лЛ..#...................|
|...................|...Л.....Л......Л#.........?.........|
|...................|......Л....Л....л#....................|
|...................| л...Л.....л...Л#....................|
|.........?........|...........л.....Л#.л.Л...............|
|...................|...л.Л......л....#Л.....л.......л.Л|
|...................|.........Л.........#...Л......л.л.Л.|
|.................Л|.л.ЛЛ......Л....#......Л....Л......|
######################______Л_____|
#.........Л..л....#.....Раатша..Л.|.\Племена.....|
#............л..Д.#..М............./..|./варваров....|
#.....Д....Д......|..................\.|/..................|
#........Д.........|...................\/............?......|
#...................|..F.............../|....F..............|
#...Д..............|....F.......Р.../.|.....F.F...........|
#.........F..Д...F|.F F..F........\.|...F..FF..........|
#....F.....F..F...|..F....F...F......|.......F..F.......|
######_F_д_|_______о_____|___F________|
#.......д......F...|.....о...О..О...|...F...F.......F..|
#...........F.......|...О.....О......|.....F...F.F......|
#...................|.......О.ДО..О|..о..........F.....|
#...................|...о.......О.....|.....О............|
|.....?.............|.......о......О..|...о.о............|
|..................о|...о...О..О....|....О.......?......|
#..................О|.ОО.Д.о....о.|...о................|
#.................о.|..О.О...О....Д|.О.................|
###########____________|о___________|
F - леса.
Р - Рекозвон.
М - Желтая мануфактура.
О, о - болота.
Л, л - горы
Д, д небольшие вольные поселения.
? - неизвестные земли.
# - магическая преграда.
/, \ - Бездонное ущелье.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Ср Сен 07, 2011 22:50), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:28     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Серы пока действительно нет.
Ваши пойска прибыли в один с приграничных фортов.
Персональное задание: обсудить с Главным Держателем Западных Границ и Хранителем Спокойствия Кронны Диской план наступления на провинцию орков. Воспользовавшись эффектом неожиданности, нужно пройти как можно дальше вглубь провинции и укрепиться там. С укреплений орков стрелять куда веселей, чем сражаться на открытой местности.

А сколько в форте войск?И какие именно там они?Ну и про то,что нужно орочье поселение захватить и укрепится там,я ещё на первой странице писал.
Мир Трото, день 51 с прибытия, форт на границе с орками.
Не знаю,зачем мне вести дневник,никогда не занимался подобной фигней.Просто пришла в голову мысль.А ведь если я проживу здесь достаточно долго,да и наворочу делов,меня ведь явно запомнят?Ну и переврут все события безбожно,типа я действительно был колдун,плевался огнём из задницы и всё такое.И тут какой-нибудь историк находит мою писанину.Как представлю,как кто-то пытается перевести слово фигней,аж смешно становится.Конечно,то что дневник начинается с пятьдесят первого дня и небольшого объяснения кто я такой вообще,тоже не очень,но не писать же мне о том с какой ноги я встал и сколько раз в туалет сходил,верно?Итак,совет с Диской.
Я вышел во двор форта подышать свежим воздухом перед встречей с Диской с-кучей-длинных-титулов.Слава богу,что когда я при первой встрече попытался их выговорить,он пожал мне руку и сказал называть его просто Диска.Сразу видно нормальный человек,не то что вся эта столичная аристократия.После безуспешных попыток выучить всю эту высокопарную чушь я просто выбил у короля разрешение не ходить на приемы.Час был обеденный и во дворе не было никого кроме пожилого гвардейца,начищающего броню.Воспользовавшись моментом,решил почесать задницу.Недавно взял себе чёрного кота для выпендрёжа,но как то забыл о отсутствии ошейников от блох и прочей требухи,за что и был жестоко искусан блохами с этой вонючей скотины.Подбежал советник Диски,оказалось что меня уже ищут.Интересно только,о чём мне с Диской разговаривать,если все мои знания о тактике и стратегии ограничиваются несколькими пройденными компьютерными играми.
Приводить здесь разговор с Диской не буду,ибо не помню,но суть в общих чертах в том,что необходимо захватить поселение орков и укрепить его,которое уже станет отправной точкой для захвата других поселений.Диска начал распространятся о том,как правильно надо провести первый бой,чтобы были минимальные потери и всё такое прочее,но заметив что я ничего не понимаю,пообещал дать своего помощника-оруженосца для командования отрядом в бою,пускай,типа,опыта набирается.Диска также сказал,что орки давненько не нападали.Мы пришли к выводу,что орки либо передрались между собой или с кем-то ещё,либо копят силы для серьезного нападения на нас.Второе,на взгляд Диски куда менее вероятно,потому что для этого должен был появится сильный вождь,способный объединить племена.Однако если это так,то наши войска тут в тему как раз.Ну,потом Диска приказал помощнику принести вина,а пьют они его тут кувшинами литра в 2,как выяснилось,так что дальнейший разговор я не помню вообще.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:31     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):

Непреодолимые границы добавить. Все 4 стороны не дам. 2-3 только.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

vais писал(а):
с такими мыслями я отправился на встречу к эльфам

Ну?
Эльфы в провинции видимо затем, чтобы добить орков. Хотя скорее показать "кто здесь король". Убивать рыцарей им не интересно.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дальше позже отпишу.
Видимо не у меня одного времени мало. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:03     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Непреодолимые границы добавить. Все 4 стороны не дам. 2-3 только.

ГМ всегда прав.

Какой-то эльф-авантюрист добился моей аудиенции и сообщает, что, исследуя отвесные стены Бездонного ущелья, обнаружил в одном месте вход в пещеру, объясняя, что нашел ее лишь благодаря своему эльфийскому зрению. Он сказал, что может провести к ней моих людей за плату в 200 золотых. Я, подумав, решил, что это неплохой шанс найти редкие ресурсы, поэтому согласился. Получив золото, эльф предупредил, что нужны опытные скалолазы, ведь ущелье не очень узкое, стена отвесная и гладкая, а спускаться нужно очень глубоко.
Я отдал соответствующий приказ.
Вскоре эльф повел отряд из 5 скалолазов к ущелью, 2 из которых - хорошие геологи...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 0:13     Заголовок сообщения:

Обновлено
Войско эльфов встретили на восходе третьего дня, с того момента как мы вышли из Дубков. Эльфов было много, очень много, намного больше чем я расчитывал. Эльфийский правитель лично вел своих войнов на войну. Девы, что вышли со мной из деревни, приподнесли венки которые связали, эльфийским войнам(их приходилось постоянно обновлять по дороге, так как цветы увядали) выполнив тем самым древний ритуал дружбы и доверия. Я боялся, что у местных эльфов это обозначало что то другое, но как видно все мы вышли из одного места и традиции так же как и язык сохранялись у одних и тех же народов в разных землях. Сорел IV радушно принял меня, хотя на его лице были видны следы усталости. Он прегласил меня в свой шатер и разделил со мной трапезу, мы говорили о многих вещах. О погоде которая резко начанает холодать, о дружбе, о богах. У эльфов не принято было переходить сразу к делам, они предпочитали сначала в беседе узнать собеседника, а потом уже решать общие проблемы. Я это прекрасно знал и не торопил события. Наконец король спросил:
- Ты же искал встречи со мной не только для того, что бы поговорить о погоде и дружбе?
- Вы правы ваша светлость не только...
- Ну поведай тогда что еще тревожит твои думы?
- Ваша светлость я пришел из далека, о тех краях тут даже не слышали, в моих землях живут и воюют великие звери, одному из них я и служу...Вам что нибуть известно о ледяном змее?
- Нет, неизвестно...данное знание скрыто от меня. Поведай же мне о нем.
- Ледяной змей-божество которому я служу, и которое меня опекает, он редко обращаеться ко мне, но еще реже что то просит.
- Бог который общаеться со смертными? любопытно...но прости, что перебил, продолжай.
- Так вот он попросил меня спасти эльфийскую принцессу Тейю.
- Я так полагаю принцессу из ваших краев?
- Да, так вот я уже почти нашел её, но во дворце эльфов произошел какой то магический всплеск и меня откинуло к вам сюда. Я хочу спросить не встречали ли вы маленькую эльфийскую девочку лет десяти в простом платье расшитом серебристыми нитями?
Король звонко размеялся после этих слов, потом немного успокоившись добавил:
- Да ты знаешь сколько в моем королевстве девочек похожих под твоё описание? Не думаю, что способен даже я, в своем королевстве найти её. Не говоря уже о тебе. Ты уверен, что она не осталась там?
- Да уверен. Я видел как её засасывает тот же вихрь, что и меня.
- Ну тогда удачи тебе в поисках, не думаю что способен помощь. Может еще что нибуть спросить хочешь, ты крайне любопытный собеседник.
- Ваша светлость... вы выступили против орков карательным отрядом?
- И да и нет, моя задача покарать орков которые остались на равнинах, суваться в их земли я не намерен.
- Отчего? Мне кажеться обезвредить эту угрозу нужно только решительными мерами.
- Орками командует сильный и умелый лидер, незнаю как, но он сумел объяденить тролей, гоблинов и орков в одном кулаке. И не просто объеденить, меры которые он принимает для строительства своей страны орков меня пугают. Они в течение двух месяцев возвели на границе цепь ниприступных фортов, которые мы при всем желании не сможем захватить.
- И что же теперь? терпет набеги зеленокожих?
- Нет, мной было принято решение увести всех выживших к нам в лес, думаю оркам не сильно по вкусу придеться оказаться между двух огней, гномами на юге и нами. Хоть в чем то коротконогие полезными окажуться.
- То есть вы бросаете равнины? Я правильно понял вас ваша светлость?
- Да ты прав мой юный друг, прости что взял на себя храбрость так тебя называть.
- Ваша светлость я прошу у вас равнины Мирана для себя, у меня тут уже есть довольно неплохое укрепление, а с вашей помощью я не дам оркам спокойно обосноваться на равнинах.
- Будь по твоему, равнины принадлежать теперь тебе, но с условием что ты будешь биться с орками до последней капли крови. Поклянись мне в этом.
- Клянусь вечным хладом, что буду биться с орками до последней капли крови.
- Хорошо...ты мне нравишься, только я не пойму зачем тебе все это? Ты же должен искать Тейю? Или я не прав?
Я задумался, и вправду зачем? Я знал, что так правильно, но не мог ответить почему. Наверно я все же остался тем запуганным ребенком в бочонке, который нечего не понимал в жизни. Наконец Подобрав слова я ответил эльфу.
- Когда то меня лешили дома, семьи, близких, даже веру мою пробывали отнять. И теперь я понимаю, что такое потеря. Я не хочу что бы те кто поверил в меня бежали куда то, они решили драться за свой дом, я им в этом помогу. А Тейю найду, будь на то воля змея.
- Убивать, что бы жить, выживать что бы мстить? Поверь мой друг это опасная дорога, еще не кому она не принесла счастья.
- А оно мне не надо, мне достаточно иметь цель для жизни. Осознавать, что я для чего то еще нужен...иначе мрак.
- Мне понятны твои чувства, я помогу тебе. Что тебе от меня требуеться?
- Снаряжение для войнов, оружие, в частности знаменитые эльфийские луки и стрелы. Неплохо было бы получить пару эльфийских стрелков под своё командование, так же мне нужны инструкторы для занятий с ополчением, у самого не хватает времени ими заниматься. Ну и совсем неплохо было бы получить пару лекарей, у меня он только один.
- хорошо, я подумаю над твоими словами, а пока познакомся с моей дочерью...Аурель пододи к нам...
-----------------------------------------------------------------------------------
вот так и прошла моя встреча с эльфийским королем, прощаясь Сорел отвел меня е эльфийскому оракулу, который поведал мне, что Тейю надо искать за землями орков. Так или иначе орки мне мешали, и мне необходимо было с ними покончить, правда сил совсем еще небыло.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Чт Сен 08, 2011 8:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 1:14     Заголовок сообщения:

Сегодня утром в одной из множества магических ловушек, расставленных мною в моих покоях, я обнаружил пойманного убийцу. Он знал свое дело, смог прикончить двух часовых у входа в мои покои, да так, что никто не услышал. О магических ловушках заказчик его предупредил, дав заколдованную одежду, которая скрывает от ловушек. Но у меня были также магнитные ловушки, срабатывающие не на существо, а на железо, притягивая его к полу. А убийца-то держал в каждой руке по стилету. Стилеты, прижавшись к полу, прижали пальцы его рук так, что он не мог их вынуть, а запасное оружие прорвало одежду изнутри, упав на пол. Когда же он таки умудрился вытянуть руки, не знаю, как ему это удалось, то, идя ко мне в спальню, в дверном проеме его поймала обычная усыпительная ловушка, ведь в заколдованной экипировке появились дыры, а, эначит, она уже не могла исправно работать.
В пыточной убийца смог сказать лишь, что заказчик был один, и что он полностью стер воспоминания убийцы о нем.
Да, серьезная подготовка, ничего не скажешь.
Но по-крайней мере, теперь я точно знаю, что этот недоброжелатель - колдун! Либо это самоучка, что скорее всего так и есть, либо один из оставшихся пяти магов, во что я не хочу верить.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:53     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Северного короля волнуют более насущные проблемы. Когда проснется дух горы, гномам придется бежать. Чтобы укрепить свои дружеские отношения, он согласился отправить 300 пикейщиков в кольчугах в случае войны.

Южный король предоставил вам право прохода через северную часть провинции на случай войны. Под ваше командование могут отдать местное ополчение. На этом он считает свою помощь более, чем достаточной. Рисковать жизнями воинов ради одной прихоти молодого короля он не станет.
Весть о том, что Король Громонт подарит столько соли, сколько человек сможет унести, каждому, кто станет в ряды его войск, пошла делеко по миру.

Продолжается поиск месторождений. Чародеи обращаются к духам предков и просят совета и помощи.

Отлично. Вполне то, на что я расчитывал. Поблагодарить королей. Нужно будет подумать о женитьбе на какой-нибудь королевской дочери Rolling Eyes

Ещё немного географии. В 4х часах пути от Ксора (примерно 20 км) Мефор сливается с крупным притоком. С того момента река становится судоходной. В месте слияния расположено крупное поселение, крепость. Там весьма большой базар: ведётся торговля между гномами и гостями. Там же расположена гильдия купцов. Так вот. Просьба к гильдии арендовать мне 5 торговых кораблей. Не мешало бы также попросить у них денег в долг: военный поход — дело расточительное, не уверен что моих сбережений хватит. Кредит должен быть на очень долгий срок (лет 5-10) с мизерными процентами. А чтобы гильдия этот кредит предоставила, предложить ей снизить пошлины на некоторые товары. Должны согласиться.

Далее, объявить мобилизацию, сбор армии. Сколько там армии соберётся под моими знамёнами? С теми, кто уже собрался, проводить тренировки, все тренировки проводить на поверхности, чередовать ночные и дневные. Гномы должны быть готовы к любому повороту событий. Особо уделить внимание

Далее, всю армию обеспечить продовольствием. Пока армия в столице, это сделать просто. А вот когда отправятся в поход, проблема продовольствия будет стоять остро. Армия пойдёт по суше вдоль Мефора. Идти будет медленно. Попутно буду собирать отряды местного ополчения из хоббитов и людей. А чтобы обеспечить продовольствием, мне как раз и нужны корабли. Будут плавать туда-сюда по Мефору и привозить в армию свежую еду, новое оружие, если надо. И ещё соль, чтобы расплатиться со старостами деревень за отряды ополчения. А посленим рейсом привезут разборные катапульты и прочие осадные орудия. Мои инженеры быстро установят их перед Нуктом и приступят к осаде.

Вернулся второй отряд разведчиков (из хоббитов). Они рассказали, что в Нукте слабое войско. Городу просто не с кем воевать было: С одной стороны море, а с другой везде пустыня, только вдоль Мефора живут мирные земледельцы; гномы же до последнего момента к ним не лезли. Но Нукт имеет большие крепостные стены. Наверняка архонты запрутся в городе и придётся вести осаду. Ещё у Нукта приличный флот. Вот только сейчас он им никак не поможет Twisted Evil .
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:18     Заголовок сообщения:

По возвращению в Дубки, нас встретили крики раздосованного гнома, которые разносились из центральной части села. Источник криков я нашел довольно быстро, им оказался маленький, но достаточно грозный дворф который орал на Миклу, молодого парнишку которого я оставил вместо себя.
- Ну и где этот ваш правитель? Демон раздери его душу - гном орал и разгневанно топал ногами
- Прошу простить меня глубокоуважаемый тан, милорд находиться в отъезде по государевым делам- отвечал спокойно Микла, надо отдать должное парнишка держал себя в руках, и не чуть не боялся гнома. Толковый малый, надо как нить его проверить в бою, а вось толк получиться.
- Да как он смеет...- Собственно гном докончить гневную тираду не успел, мне пришлось его перебить
- Я здесь, с кем имею честь общаться? - спросил я гнома.
- Так, так, так...ты и есть тан Аригар? Предводитель этих людей?- гном казалось немного успокоился.
- Да я и есть он. С кем имею честь вести разговор?
Гном в момент выхватил свой боевой топор и с криками набросился на меня.
-С моим топором наглая людская рожа- Кричал гном
Я не успевал достать темар, свой двуручный меч, поэтому пришлось довольствоваться длинным палашом, который я таскал как запасной. Гном бил сильно и часто, выдавая в себе опытного бойца, и начал меня теснить, Я же только парировал удары гнома, пытаясь разгадать его стиль боя. Змей учил, что в бою надо всегда сохранять спокойствие, не позволять чувствам взять верх над разумом, я следуя заветам змея не подался ярости боя.
Селяни заворожено смотрели на сверкание метала в лучах солнца, не кто не решался лезть в битву двух мастеров. Звон метала раздавался далеко окресть. Гном казалось не знает усталости, удары сыпались один за другим, не чуть не сбавляя силы. Я серьёзно начал опасаться, что чокнутый гном меня зарубит, поэтому пришлось применить один из тайных приемов моего ордена.
Мысленно я отстанился от битвы, отдавась во власть рефлексам, сила которую я сейчас решился преминить, требовала обращения к вечному хладу. Я закрыл глаза, бой казалось бы заметлился в сотни тысяч раз, и представил себе огромную заснежиную пустыню, и замок изо льда, это был мой замок, моя колыбель силы и спокойствия, я подчерпнул немного сил из своих резервов. Наверное гному было странно видеть противника который с закрытыми глазами парирует его удары. Незнаю. Когда я открыл глаза я уже не думал о защите. Кончиком палаша я отвел топор гнома в стророну, а второй, свободной рукой нанес удар по шлему гнома. В этот момент со мной была вся сила вечного льда. Я представлял свою руку не из плоти и крови, а огромным куском льда несущейся на огромной скорости на встречу врагу. Удар получился что надо, мой кулак врезался в голову карлика, оставив после себя вмятину на его шлеме и моей латной перчатке. Гном ошарашено отошел на пару шагов, из его рук выпал топор, неслыханое дело для гнома-война. Я остановился перед гномом, ожидая продолжения боя. Давно мне не попадался такой серьезный противник, но похожу гному разхотелось продолжать битву.
- Вот так удар так удар...это я понимаю по нашему, по гномьи - восторжено вопил карлик. - скажи а среди твоей родни гномов нет?
- Нет - коротко ответил я.
- Разрази меня вотан, походу в небесной канцелярии опять, что то напутал и дух гнома сунули в тело хуманса.-печально изрек гном- я Орик сын Торика, 19 Тан клана кровавых топоров. Мы получили твоё послание, и решили что надо бы зарубить такого наглеца. Я лично решил поехать и наказать тебя, но как видно погорячились мы с ребятками.
- Я рад что ты переменил своё решение, давай что ли в дом пройдем, отрапезничай со мной гноме.
- Давай.
Мы с Ориком прошли в обеденый дом, где нам принесли еды, гном все больше рассказывал мне о величии своего клана, я слушал не перебивая. Зная что для каждого тана, его клан - его гордость. Наконец словесный поток слов гнома исек и я перешел к делу.
- Ну так что же гноме? Поможешь нам в войне с орками? - спросил я тана гномов.
- Да не вопрос, если ты меня то удивил своей силой, то от зеленокожих и духу то не останеться- гном громко расмеялся и спросил - Что тебе требуеться?
- Мне требуеться Гномье оружие и броня, на моих людей, так же я прошу твоих войнов, инструкторов для обучение солдат, пару строителей чтобы помогли мне превратить мой форд в каменный...и немного соли. Ну как поможешь?
- Соли? Зачем тебе соль?- спросил гномий тан.
- Для засолки мяса- просто ответил я
- хорошо я подумаю, а теперь мне нужно отправляться домой, дела знаешь ли.- с этими словами гном поднялся.
я проводил его до окраины села, радушно попращавшись и пожелав друг другу удачи, мы растались.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:03     Заголовок сообщения:

Итак, кто же собрался под мои знамёна?
-Два гномьих хирда, Большой и Малый. В первом 500 гномов, во втором 200; у всех полные стальные доспехи, две трети вооружены короткими мечами и большими щитами, треть копьями.
-Элитный отряд берсерков. 200 гномов. Вооружены топорами. Одеты в кольчугу. У некоторых вооружение из мифрила.
-Городская стража Ксора. 300 гномов.
-Отряд инженеров-сапёров. 150 чел.
Это была регулярная армия. Теперь пополнение:
-Отряд представителей семейств танов. 50 гномов. Вооружение у всех разное, но у всех очень хорошее. Я с пятью своими телохранителями тоже туда присоединюсь чуть позже.
-Отряд 300 копьеносцев от северного короля.
-Отряд гномов-новобранцев. Всего 400. Вооружены лёгкими тоаориками и лёгкими щитами. Из доспехов - кольчуги не очень высокого качества.
-Крестьянское ополчение. Вилы, копья, кожаные доспехи (это то что у них самих было) и гномье списанное вооружение низкого качества.
Пока всего 100 человек, но буду пополнять в пути. Наверное где-то 500-1000 наберётся.
-Хоббиты-пращники. 200 хоббитов. В пути ещё 100-200 где-нибудь насобираю.

Ну вот. Оставляю в городе Малый хирд, половину (100 гномов) берсерков и, ясное дело, городскую стражу и 30 инженеров из 150. Остальные - вперёд и с песней на Нукт!

Последние распоряжения. Нужно придуать, куда деть освобождённых рабов. Приказ начать строить малогабаритное жильё на поверхности для будущих освобождённых гномов. Часть около входа в Ксор, часть около соляной шахты. Ну, а хоббиты и люди останутся жить около Нукта.

И ещё. Конечно же, я не забыл про свою любимую коллекцию грибов. У меня уже есть "садовник", который за ними может ухаживать без меня. Он же будет присылать их мне кораблями по мере надобности. А надобность в них будет. Во-первых, я кое-кого подлечивать буду. Во-вторых, усиливать свою армию. Я недавно разработал интересный препарат. Если смешать в определённой пропорции несколько грибов, то получится отличная замена порошку берсерков. Знаете, что берсерки перед боем принимают специальное вещество? Оно делает их сильнее, быстрее, нечувствительными к боли. Но при этом очень сильно нарушаются психические функции. У гнома начинается безумие. Так вот. Моё вещество тоже делает сильнее, быстрее и без боли(примерно на столько же), НО! оно почти не имеет побочных эффектов! (проверил на преступниках Twisted Evil ) Гном сохраняет возможность мыслить, может отличить своих от чужих, может по-прежнему подчиняться приказам. После боя у гнома не трещит голова. И ещё от прежнего порошка берсерки быстро старели и становились немощными. Что-то мне подсказывает, что от моего препарата такого не будет! Пока ещё не прошло достаточно много времени эксперимента, но всё же.

Ладно, хватит болтать. Выступаем!
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:51     Заголовок сообщения:

Osiris пишет:
Цитата:
-Два гномьих хирда, Большой и Малый. В первом 500 гномов, во втором 200; у всех полные стальные доспехи, две трети вооружены короткими мечами и большими щитами, треть копьями.

Совершенно нетипичное для тяжелой пехоты соотношение. Обычно мечом+щитом вооружаются 2 первых ряда; остальные именно копьями.
А для хирда это тем более характерно.

"А когда налетающую конницу и стену щитов разделяли какие-то десять саженей, по рядам хирда вдруг прошло короткое множественное движение, и строй словно опоясали два огненных кольца — это пробившееся сквозь тучи солнце отразилось на сотнях копейных наверший, выдвинувшихся из гномьих шеренг. Наконечники первого ряда были на уровне пояса; второй ряд показался над плечами. Щиты разошлись ровно настолько, чтобы дать место древкам, не больше."
Перумов. Эльфийский клинок. Битва при Аннуминасе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:17     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Эльфы платят такой же налог как и другие граждане.
Инженеры начали работу над улучшением судов.
В Королевстве Род наибольшим спросом пользуются мех, шелк, орехи, мед.
Также местные лорды с радостью купят кольчугу и боевую лошадь.
Магия в королевстве ограничивается приворотными зельями и фокусами на ярмарках.
Гоблины готовы подарить вам всех лошадей, которые будут награблены у кочевников, если вы пришлете отряд и начнете открытое наступление с севера. Также вам готовы предоставить лекарства, повышающие заживляемость ран.

Персональное задание: собрать отряд в 300 или более человек и занять заброшенную крепость в северо-западной части провинции племени Тубу. Вступать в бой с кем-либо вовсе не обязательно.
Максимальная награда за рассказ: 6.00Ъ.
Персональное задание: заключить договор с Королевством Хамель о вступлении в военный конфликт. Наверняка в их интересах возобновить торговлю с Лидостар.
Максимальная награда за рассказ: 6.00Ъ.

Также в ваших интересах договориться с Тубу, потому что у них есть лошади. Только это будет непросто. Они не придают значения словам и деньгам, а лишь только поступкам.


В лесах начать добычу меха: то есть стреляем лисиц, зайцев, сурков, белок, ласок, куниц. Но только в охотничьи сезоны! Отправить в леса отряды егерей, для отпугиванья браконьеров. Егерям дать оружие: если браконьер при поимке будет сопротивляться разрешить его пристрелить. Также рубить орех. На месте срубленных деревьев сажать саженцы. Орех и меха: на продажу.
Сверх секретное поручение, по прочтению сжечь: максимально тайно отравить колодцы в поселениях на границе с эльфийским лесом. Затем пустить слух, что это сделали эльфы.
Как в королевстве обстоят дела с полезными металлами: железо и т.д.?
Гоблинам отправить 60 моих латников, 50 арбалетчиков, 200 легких мечников. Также сказать, что скоро нападу на Тубу. (зачем договариваться с дикарям, если лошади будут мои и в случае союза с гоблинами? С ними и договориться проще.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
Сверх секретное поручение, по прочтению сжечь: максимально тайно отравить колодцы в поселениях на границе с эльфийским лесом. Затем пустить слух, что это сделали эльфы.

В связи с этим вопрос: есть ли маги, способные "просматривать" прошлое, т.е. воспроизвести картинку того, что происходило в данном месте? Если есть - план не сработает по очевидным причинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:32     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Также рубить орех. На месте срубленных деревьев сажать саженцы. Орех и меха: на продажу

Эээ, я подумал, ценятся плоды ореха, а не древесина?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17:52     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Цитата:
Сверх секретное поручение, по прочтению сжечь: максимально тайно отравить колодцы в поселениях на границе с эльфийским лесом. Затем пустить слух, что это сделали эльфы.

В связи с этим вопрос: есть ли маги, способные "просматривать" прошлое, т.е. воспроизвести картинку того, что происходило в данном месте? Если есть - план не сработает по очевидным причинам.


В королевстве магии почти нет: одни фокусы Т0 Smile А у эльфов их нет и подавно: откуда у сугубо мирных эльфов, почти без армии, такие сильные маги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:17     Заголовок сообщения:

Прозмар пишет:
Цитата:
откуда у сугубо мирных эльфов, почти без армии, такие сильные маги?

Это большое заблуждение; желаю, чтобы оно не стало для Вас фатальным. Эльфы традиционно гораздо одареннее людей в магии, кроме того - это не боевая магия, а именно в небоевой магии эльфы так же традиционно сильны. А в общем - на усмотрение ГМа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:44     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Прозмар пишет:
Цитата:
откуда у сугубо мирных эльфов, почти без армии, такие сильные маги?

Это большое заблуждение; желаю, чтобы оно не стало для Вас фатальным. Эльфы традиционно гораздо одареннее людей в магии, кроме того - это не боевая магия, а именно в небоевой магии эльфы так же традиционно сильны. А в общем - на усмотрение ГМа.


Спасибо за предупреждение. Тогда отменяю приказ насчёт отравления колодцев и требую предоставить отчёт о состоянии магии в эльфийском лесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:58     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Osiris пишет:
Цитата:
-Два гномьих хирда, Большой и Малый. В первом 500 гномов, во втором 200; у всех полные стальные доспехи, две трети вооружены короткими мечами и большими щитами, треть копьями.

Совершенно нетипичное для тяжелой пехоты соотношение. Обычно мечом+щитом вооружаются 2 первых ряда; остальные именно копьями.
А для хирда это тем более характерно.

"А когда налетающую конницу и стену щитов разделяли какие-то десять саженей, по рядам хирда вдруг прошло короткое множественное движение, и строй словно опоясали два огненных кольца — это пробившееся сквозь тучи солнце отразилось на сотнях копейных наверший, выдвинувшихся из гномьих шеренг. Наконечники первого ряда были на уровне пояса; второй ряд показался над плечами. Щиты разошлись ровно настолько, чтобы дать место древкам, не больше."
Перумов. Эльфийский клинок. Битва при Аннуминасе

Хирд 500 чел. Прямоугольник 20*25. Вот схема.

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 ___________ 0 - мечи
0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 ___________ 1 - копья
0 1 1 0 0 0 0 1 1 0
0 1 1 0 0 0 0 1 1 0
0 1 1 0 0 0 0 1 1 0
0 1 1 0 0 0 0 1 1 0
0 1 1 1 1 1 1 1 1 0
0 1 1 1 1 1 1 1 1 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Первые два внешних кольца - мечники. 164 гнома.
Три следующих кольца - копейщики. 186 гномов.
Внутри ядро снова из мечников. Ещё 150 гномов.
Копий больше трёх колец не нужно. Мечники снаружи первыми терпят потери, поэтому в центре хирда должен быть запас мечников.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index