на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:11     Заголовок сообщения:

С балистами не переусердствуйте. Я сторонник теории, утверждающей, что допороховые метательные орудия миф.
На сегодняшний день люди не могут изготовить деревянную метательную машину, способную представлять хоть какую-то серьезную опасность.
Баллисты были, но скорее для понтов, чем для серьезного дела.
Кста чтобы обеспечить механику баллисты нужно что-то вроде бычьих пенисов. Хотя римляне вроде использовали сухожилия животных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:15     Заголовок сообщения:

Osiris
Горноразведчики и чародей ищут залежи чего-нибудь. Пока безрезультатно.
Отряды людей и хоббитов пошли вниз по реке узнавать слухи у местных.
Приглашения отосланы королям гномов на юге и на севере.
Новая шахта будет давать 100 ед. соли ежемесячно.

HomaSU
Ваш отряд (400 крестьян с палками и вилами, 50 человек гвардии в кольчугах, 50 дальнобойных лучников и 60 наемников Брона с топорами) выдвигается к западной границе. Хрод пока остается в Осо.

vais
Распоряжения приняты к исполнению.
Разведка сообщает, что орков в ближейшей округе не обнаружено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:42     Заголовок сообщения:

ну пока испольняються распоряжения, раскажу о своей клетке и прочие, прочие, прочие
Клетка называеться миран(покрайней мере мне её так назвали селяни) она довольно таки крупная. Тут жаркий климат, и зима скорее бутафорная чем действительная. Зимой тут самая низкая температура +10 ну а летом обычная температура +30-45. Поэтому крестьяне давольно таки зажиточные. Урожай у них круглый год. Чем и пользуються орки которым лень работать и еду они отнимают у людей.
На севере живет орда. Многочисленные племена орков которые редко, но все же объединяються для нападения на юг. Крестьяне предпочитают не воевать, а молча отдавать половину съесных запасов ленивым тварям, те довольные своей силой уходят обратно. Многие думали, что так будет и в этот раз. Но орки почему то стали убивать людей без разговоров. Помощи небыло и от короля эльфов. Некто не знает почему вечный владетель не вступился за свох подданых, так как связи со столицей небыло.
Далеко на юге жили гномы. Они редко выходили из своих горных чертогов, неизвестно кого гномы ненавидили больше, эльфов или орков, но факт в том что у них самые ценные дары были головы орков или эльфов, а тан у которого в доме было достаточно много эльфийских или оркских черепов, читался очень мудрым и дальновидным, и к такому правителю охотно шли работать гномы меньших сословий и безклановые гномы.

самые крупные города рас
    1. Город орков Имхар
    2. Город эльфов Тимиль
    3. Город-цитадель гномов Громарх

есть и другие меньшие города, но пока о них писать не буду.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
Моряков и судостроителей нужно заинтересовать.

Обьявил о награде в 5 золотых ежедневно каждому, а также проживание на территории королевства, 3х разовое питание и услуги врачей. Еще стал продвигать мысль что это большая честь работать в лучшей команде в мире( ну то есть если самые лучшие заинтересуются).

Вечером два дня назад ко мне в замок прибыл гонец от короля Туриндила с приглашением поохотиться, если я соглашусь то король ждет меня послезавтра на закате у опушки Большого леса не далеко от границы наших королевств. Обрадовавшись такой возможности отдохнуть от управления страной, спихнул все дела на советников и министров и стал собираться. Гонцу было велено сопроводить меня. Хотя я и сам знал дорогу, так как в детстве один раз ездил с отцом - тогда мне не очень понравилось потому что из лука мне было стрелять неудобно и в дичь я кидался огнем, отцу это жутко не понравилось из-за того что, как он выразился, смысла в такой охоте столько же сколько в песнях Мимати(поет какой-то абсолютнейший бред на вроде:"Когда мы на балу дамы вздыхают"), но глядя на уставшего паренька который трясся в седле не меньше дня не стал выпроваживать его, тем более в ночь.

Мы выехали на рассвете: я, гонец, и двое слуг. Эйрус куда-то пропал, впрочем не сильно меня этим расстроив - элементаль своей болтовней мог достать кого угодно. Добравшись без особых приключений до места встречи с Туриндилом, я полностью доказал что пунктуальность - это вежливость королей. Ночью не спали, разговаривая у костра. Туриндил припомнил тот случай когда отец единственный раз возил меня на охоту, чем это закончилось и стал смеяться, конечно ему смешно ведь это не его пороли на глазах у всех. На рассвете стали собираться, приготавливать оружие, своим луком я гордился он достался мне от отца, а ему изготовил лучший мастер королевства. Прекрасно отбалансированное оружие шестидесяти двух дюймов в размахе, плоские ламинированные плечи, склеенные из перемежающихся слоев благородной древесины, вываренных жил и китового уса. Лук был невероятно легкий и идеально меткий. Хоть и не очень размашистый, он таил сильный удар, способный со ста шагов завалить оленя или прошить человека без лат насквозь. Правда сегодня мы будем охотиться не на оленя а всего лишь на зайцев, Туриндил пояснил что это будет проще - отчасти из-за моего малого опыта, отчасти из-за того что остальные звери в это время года очень осторожны.

Спустили собак, те шли осторожно принюхиваясь к каждому кусту. Я же наслаждался лесной прогулкой. Налет осени уже был кое-где заметен, листья окрашивались в яркие цвета и опадали создавая разноцветный ковер. Ощущая творческий порыв уже хотел сложить стихотворение, но одна из гончих в этот момент зарычала и кинулась к ближайшему дереву. Уже сообразив в чем дело потянулся к своему луку, это и правда оказался ушастый. Достаточно крупный но все же быстрый и ловкий он стал удирать от гончей, та обученная старалась гонять зайца кругами.

- Ну Алистер, первый сегодня будет твой, не подведи.

Да уж умел Туриндил приободрить, я никогда не был профессиональным стрелком, посвящая больше времени магии, но все же будучи эльфом обращался с луком намного лучше большинства людей. Натянув тетиву и прицеливаясь, я все же нервничал так как давно уже не стрелял а перед Туриндилом позориться совсем не хотелось. С легким скрипом стрела полетела наперерез зайцу, правда все же мимо и чуть не прострелив гончую. Вторая пошла уже лучше и летела прямиком в сердце ушастому но тот в последний момент исхитрился подпрыгнуть и переломить стрелу пополам. Это меня уже стало раздражать я понимал что если и в третий раз не попаду это будет провал. Точно прицелившись я все же решил перестраховаться и заговорил стрелу, та попала точно в сердце и прошла зверька насквозь. Туриндил похлопал меня и сказал что для первого раза очень неплохо.

Всего мы за день поймали около полудюжины зайцев. Выйдя на ту же опушку развели костер и начали готовить дичь. Вкусный ужин сопровождаемый шутками, рассказами и байками был одним из самых душевных для меня в последнее время. На рассвете Туриндил вручил мне, как трофей, того самого первого зайца которого я застрелил заговоренной стрелой. Мне стало как-то совестно и я понял как никогда своего отца и его слова о смысле охоты. Уже прощаясь и направляясь к своим замкам мы с Туриндилом договорились в скором времени отправиться на рыбалку, и тут уж я поклялся себе никакой магии не использовать.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:14     Заголовок сообщения:

...
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Вс Сен 11, 2011 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:30     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Прозмар писал(а):
Отправить дипломатические миссии во все окружающие провинции. И повторяю экспедиция в лес! Вдруг там эльфы живут? Из их ушей такая квакозябчка получается! Twisted Evil


Эльфы в лесу живут, но вполне законно. Желаете внести предложение Совету на пересмотрение закона?
Цель экспедиции по прежнему не ясна.
Ваши дипломатические миссии направлены в Королевство Род, которое находится к северу от вас, куда удобнее добираться западным морем, Королевство Хамель (северо-восток), Земли племен Тубу (восток) и в страну гоблинов (юго-восточные болота).
Да будет вам известно, что с Королевством Род налажены хорошие торговые отношения.
С голблинами связи практически нет. Тубу - кочевые племена - сейчас заняты войной с этими гоблинами. Торговля только натуральным обменом. На время войны дабы хранить нейтралитет торговля прекращена.
С Королевством Хамель общей границы нет. Караваны по понятным причинам туда уже достаточно давно не ходят.


А каковы военные силы этих эльфов?
Экспедиция: исследовательская. Посмотреть какие виды деревьев растут, какие звери обитают.
Наладить торговлю маслом с Королевством Род.
В каком состоянии регулярная армия?
И начать улачшать корабли и мореплавание. Пусть научные исследования направляются в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:51     Заголовок сообщения:

Нас уже 9 участников + 1 ГМ. Таки дела.
Немножко подведу итоги чтобы было проще идти дальше.

Vipermagi - 10.25Ъ
Король Гоблинов Рэнделл Флегг
Бжхи (джунгли у моря) - развилочная клетка.
Достуные клетки: север - джунгли, восток - море, юг - пустыня.
г. Бурст - у моря в джунглях (вост. часть провинции).
г. Ботом - в джуглях возле пустыни (южн. часть провинции).
г. Рэнт - каменистные холмы (сев.-зап. часть провинции).
Основное население: гоблины. Также есть небольшой процент людей.
Основной доход: добыча металлов (г. Рэнт).
Политика: ревизия инфраструктуры провинции.

Osiris - 9.62Ъ
( + 1.00Ъ инциатива + 0.11Ъ роль - 3.00Ъ соль)
Король гномов Громонт Эдукан
Иридия (холмистая долина и зап. склон горного хребта) - проходная клетка.
Доступные клетки: сервер - горы, юг - долина и склон горы.
г. Ксор (р. Мефор, водопад) - склон горного хребта (запад провинции).
Основное население: гномы. Значительная часть населения - хобиты.
Основной доход: добыча ископаемых.
Имеется соляная шахта (100 ед в месяц), мифрильная жила (истощается).
Политика: сбор слухов по стране, дипломатия, поиск и разработка месторождений.

Scupper - 7.71Ъ
( + 5.00Ъ задание)
Правитель Западних Эльфов Алистер Юный
Хобби: магия стихий.
Характер: идеалист.
Дерения (плодородные поля и лес) - проходная клетка.
Доступные клетки: север - лес (владеет: Туриндил), запад - равнины (владеет: Торис Ленивый).
Основное население: эльфы. Большой процент населения составляют люди и хобиты.
Основной доход: торговля с людьми на западе.
Практически независимы по продовольствию и древесине.
Политика: дипломатия, развитие торговли, внешняя разведка.

vais - 6.61Ъ
( + 3.00Ъ инициатива + 0.20Ъ роль + 3.00Ъ концепция)
Аригар - Рыцарь в доспехах
Характер: прирожденный лидер.
Под покровительством божества.
Миран (равнина - поля и леса) - развилочная клетка.
Доступные клетки: восток - холмы (орки), юг - холмы (гномы), запад - лес и поля (эльфы).
Клетка находится на границе эльфов и орков. Жители считают себя поддаными короля эльфов.
Население смешаное.
Политика: разведка, строительство укреплений, обучение ополченцев.

HomaSU - 5.70Ъ
( + 0.10 инициатива)
Хома (Сергей) - советник короля.
Кронна (лес, холмы, побережье) - развилочная клетка.
Доступные клетки: восток - пустоши, юг - море, запад - равнины (орки-дикари).
Основное население: люди.
Основной доход: экспорт древесины морем.
Судостроительство не развито, нехватка продовольства.
Политика: захват западных земель орков с целью расположить там поля.

EugeneL - 4.00Ъ
Безымянный странник, получивший доверие главы местной общины кочевников Рхатла.
Дальше смайлик, чешущий затылок. Только стада оленей не хватает.
Ожидаются дальнейшие рассказы, ибо пока не ясно.

Прозмар - 1.51Ъ
Глирс - купец из династии купцов.
<страна> (побережье, равнины) - проходная клетка.
Доступные клетки: восток - равнины и лес (владеет: племя Тубу), запад - море.
Основное население: люди.
Основной доход: торговля морем с Королевством Род.

BladeDestiny - 0.80Ъ
Бледенариус - правитель, темный маг.
Достиг власти переворотом с помощью черной магии.
Основное население: люди.
Политика: разрешение и распрастранение запрещенной магии.

Триффид - 0.71Ъ
( + 0.15Ъ инициатива)
Рианон - охотник на нечисть.
Специализация: лук и секира.
Выполняет контракт на убийство твари.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:55     Заголовок сообщения:

Ответ Прозмару скоро будет.
От остальных жду действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:04     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

А каковы военные силы этих эльфов?
Экспедиция: исследовательская. Посмотреть какие виды деревьев растут, какие звери обитают.
Наладить торговлю маслом с Королевством Род.
В каком состоянии регулярная армия?
И начать улачшать корабли и мореплавание. Пусть научные исследования направляются в этом направлении.

Эльфы живут в мире. Армии у них нет, но при необходимости смогут себя защитить.
Отчет экспедиции:
животные - кабаны, лисицы, зайцы, сурки, белки, ласки, куницы;
рыбы - тунец, камбала, сардины, кефаль, карп;
растения - орех, дуб, ель, сосна, финиковая пальма, гранат, оливы, цитрусовые, сахарный тростник, хлопок, пробковое дерево, миндаль.
Суда, груженные оливковым маслом ушли в Королевство Род.
Регулярная армия составляет: 400 арбалетчиков, 112 латников, 500 легких мечников.
С кораблями и мореплавателями пока ничего не ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:46     Заголовок сообщения:

Я сидел в Дубках и думал, а правильно ли то, что я делаю. Змей приказал мне спасти Тейю, эльфийскую девочку. Зачем она ему сдалась я не знал, да и особо незадумывался. Змей всегда мне помогал, и редко просил что то в ответ. Так что это то малое чем я могу отплатить ему. Но вот где Тейя я не знал, разведка рыскала по всей округе, за последний месяц они много научились, но пожалуй самый важный для них урок был когда они вновь и вновь возвращались со своих вылазак домой и ненаходили некого. У многих в округе была родня и любимые в соседних деревнях. Я по себе знал как бывает больно потерять то единственное что держит тебя на этом свете поэтому сочувствовал им как мог. Природа не терпит пустоты. орки забрали у них любовь, родив за место её ненависть жгучую и беспощадную. Крестьяне доканчивали строительство второго кольца частокола, ров был уже готов, а вот враг так и непоказывался. Что еще паршиво было я не имел права сидеть здесь и ждать когда же орки покажуться тут. Как то проходясь по Дубкам, ко мне подбежала девочка лет 13. В руках она держала венок из ромашек. застенчиво протянув его мне она сказала
- Сир а вы не уйдете от нас?- я немного опешил, как раз я раздумывал над этим, но мои раздумия прервали следущие слова - Мама сказала что пока вы тут орка нам не страшны...
Как странно и как больно, быть обьектом чьих то надежд, в меня верили когда уже я сам в себя разуверился, я уже предал один раз своих братьев и сестер по вере и нет мне прощения. Что способно сделать наскоро обучанное население деревни против орды? да и я сам не особо то повоюю когда всех убьют, максимум на что хватит меня на пару десятков орков, а это не показатель когда их появиться пара сотен. Но пока в меня верят я не сдамся и не сбегу.
Хватит, вдоволь Я набегался от служителей дракона. Некогда не стоит загонять зверя в угол, дракон это знал и всегда давал мне путь к отступлею, орки же не оставили мне выхода, я либо умру с моими людьми, либо одержу победу. Но так или иначе надо было что то делать. Когда очередной раз разведка принесла, а точней не принесла известий я отдал им приказ связаться с гномами, выбрать тана по серьезней и передать ему моё сообщение
Я Аригар холодный, на правах сильнейшего, требую что бы гномий клан выслал к нам послов для переговоров о том будем ли мы с ними воевать против общего врага или начнем грузть глотки друг другу зная святую честь гномов и то что переговорщиков не тронут я был уверен в безопастности моих людей. Так же сообщение я писал на языке гномов, один друг гном научил этому меня, незнаю, способны ли мстные гномы прочесть это, будем надеяться что да.

отправить послание к Танам гномов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:56     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Прозмар писал(а):

А каковы военные силы этих эльфов?
Экспедиция: исследовательская. Посмотреть какие виды деревьев растут, какие звери обитают.
Наладить торговлю маслом с Королевством Род.
В каком состоянии регулярная армия?
И начать улачшать корабли и мореплавание. Пусть научные исследования направляются в этом направлении.

Эльфы живут в мире. Армии у них нет, но при необходимости смогут себя защитить.
Отчет экспедиции:
животные - кабаны, лисицы, зайцы, сурки, белки, ласки, куницы;
рыбы - тунец, камбала, сардины, кефаль, карп;
растения - орех, дуб, ель, сосна, финиковая пальма, гранат, оливы, цитрусовые, сахарный тростник, хлопок, пробковое дерево, миндаль.
Суда, груженные оливковым маслом ушли в Королевство Род.
Регулярная армия составляет: 400 арбалетчиков, 112 латников, 500 легких мечников.
С кораблями и мореплавателями пока ничего не ясно.


А эти эльфы налоги платят?
С кораблями: начать исследовать, как можно увеличить скорость и грузоподъёмность.
В королевстве Род разузнать какие товары пользуются наибольшим спросом.
Послать тайное посольство в страну гоблинов с предложением помощи в войне.
И как в моём королевстве с магией?
Р.С. И пожалуйста, задание какое-нибудь! И страна называется Лидостар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:42     Заголовок сообщения:

...
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Вс Сен 11, 2011 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:06     Заголовок сообщения:

А как там предыдущие действия, шпионаж за Торусом Ленивым, 2 отряда разведки?

В честь праздника сбора урожая приказал организовать торжество по всей стране с ярмарками, фестивалями, и бродячими артистами. Обещал явиться лично на столичную ярмарку. (отчет попозже)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:53     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

А эти эльфы налоги платят?
С кораблями: начать исследовать, как можно увеличить скорость и грузоподъёмность.
В королевстве Род разузнать какие товары пользуются наибольшим спросом.
Послать тайное посольство в страну гоблинов с предложением помощи в войне.
И как в моём королевстве с магией?


Эльфы платят такой же налог как и другие граждане.
Инженеры начали работу над улучшением судов.
В Королевстве Род наимбольшим спросом пользуются мех, шелк, орехи, мед.
Также местные лорды с радостью купят кольчугу и боевую лошадь.
Магия в королевстве ограничивается приворотными зельями и фокусами на ярмарках.
Гоблины готовы подарить вам всех лошадей, которые будут награблены у кочевников, если вы пришлете отряд и начнете открытое наступление с севера. Также вам готовы предоставить лекарства, повышающие заживляемость ран.

Персональное задание: собрать отряд в 300 или более человек и занять заброшенную крепость в северо-западной части провинции племени Тубу. Вступать в бой с кем-либо вовсе не обязательно.
Максимальная награда за рассказ: 6.00Ъ.
Персональное задание: заключить договор с Королевством Хамель о вступлении в военный конфликт. Наверняка в их интересах возобновить торговлю с Лидостар.
Максимальная награда за рассказ: 6.00Ъ.

Также в ваших интересах договориться с Тубу, потому что у них есть лошади. Только это будет непросто. Они не придают значения словам и деньгам, а лишь только поступкам.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Scupper писал(а):
А как там предыдущие действия, шпионаж за Торусом Ленивым, 2 отряда разведки?
В честь праздника сбора урожая приказал организовать торжество по всей стране с ярмарками, фестивалями, и бродячими артистами. Обещал явиться лично на столичную ярмарку. (отчет попозже)


Торжество дорого обойдется, но урожай в этом году хороший и торговля дает хорошую прибыль.
Агент Элли сейчас пребывает в палатах короля Торуса. У вас не каналов связи с ней.

О разведке лучше сначала. Кто куда и зачем?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Может персональные лучше в личку бросать? Тогда интрига будет сохраняться. Голосуем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
О разведке лучше сначала. Кто куда и зачем?


Ну да, че-то я отправил в никуда их.
1ый отряд разведка собственной клетки (она же не разведана изначально?). 2ой на запад от земель Туриндила, у нас с ним древний альянс - войска имеют права перемещаться по чужой территории.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Стоял погожий ясный день - в самый раз для праздника (хорошо когда есть магия). На центральной площади Анорфита собралась куча народу: купцы со всех земель, артисты, фокусники, сказители, и просто жители, которые пришли повеселиться и отдохнуть. Я же бесцельно ходил по ярмарке, радуясь вместе с остальными и ощущая себя счастливым от того что счастлив мой народ. Чего здесь только не творилось: приношение даров богам земли и плодородия, чтобы в следующем году отданного возвратилось во сто крат больше; выступления бродячих артистов и циркачей; старцы и сказители повествующие о давно минувших днях и древних битвах; фокусники с разнообразными представлениями начиная от простенького вытаскивания кролика из шляпы и заканчивая сложными и интересными действиями с перевоплощением чуть ли не всей толпы.

А торговцы? О, их здесь было не меньше, а иногда казалось что и больше, обычного люда и зевак. Тут на выбор было все что только можно пожелать: качественные доспехи и оружие, амулеты и талисманы, приносящие удачу и не только, ювелиры со своими безделушками, которые будоражили всех мимо проходящих дам и нередко те заставляли кошельки своих мужей полегчать на несколько десятков золотых монет - в общем всего и не перечислить.

Я не скрывался и не соблюдал инкогнито, но и не афишировал, что дескать вот идет король, просто наслаждался хорошей погодой, весельем и вообще жизнь прекрасна. В одной, из наспех поставленных, торговой палатке стоял хоббит и торговал эльфийскими клинками, но не это привлекло меня, а то что он был опоясан одним из них, правда это был скорее кинжал, но для хоббита могло считаться клинком. Вроде бы ничего странного, но я припомнил что практически все прибывшие торговцы были вооружены или при охране. Решив выяснить в чем дело я заговорил с полуросликом.
- Отличные клинки, гномская работа?
- Да, не все конечно, но даже один такой стоит в бою сотне обычных. Вот например: чистый мифрил, руны заговоренные на кровь отыщут врага даже если тот невидим или прячется, да и вообще махать много не надо...
- Действительно, отличная вещь, но я хотел спросить: многие торговцы вооружены или с охраной, и выглядят уставшими и даже испуганными.
- Не слышали слухов? В мире сейчас недоброе творится: нежисть повылезала, демонов становиться все больше, с такой неразберихой и разбойники вышли на большую дорогу, неспокойно стало. Некоторые говорят что это хаос таким образом к нам прорывается, кто-то считает что просто сейчас времена такие безнравственные и аморальные, по мне же все это неспроста, наверняка этому всему есть какая-то причина.

Поблагодарив торговца я пошел дальше, не то что бы его слова меня удивили, такие слухи доходили сюда и раньше, но все же хоббит был прав ничего случайного в этом мире нету.

Насмотревшись на представление, мне вдруг самому захотелось потешить публику, небольшая подготовка, и вот уже объявляют что на сцену выходит "Великий Стералий". Я вышел, толпа стала выжидающе смотреть, кончено никто меня не узнал во-первых ни так уж много народу знает короля в лицо да и портрет мой еще не написан, а во-вторых небольшая маскировка не повредит. Начал с безобидного метания жонглирования огненными шарами и постепенно переходя к более продвинутым действиям. Репертуар у меня конечно не сильно отличался от обычного фокусника, зато никакой ловкости рук - чистая магия.

Исчерпав свою фантазию я вместе с Эйрусом, который ассистировал мне, вышли на поклон. Внезапно один из эльфов в толпе вытащил из-за плаща арбалет и с криком "Смерть во имя Нового Мира!" выстрелил прямо в меня. Смотря на летящий прямо мне в сердце наконечник я попытался блокировать стрелу или уничтожить, но все безрезультатно. Если бы не Эйрус который встал между мной и стрелой то я бы уже... впрочем неважно. Элементаль хотя и не смог остановить летящую смерть существенно замедлил давая мне время уйти. Убийца попытался скрыться но ему наперерез уже бежали стражники, понимая что не сможет уйти он молча проглотил какой-то зеленый шарик а через секунду был уже мертв. Еще через пару минут его тело ссохлось и рассыпалось не оставляя никаких следов. Под плащом у него было что-то вроде кожаной униформы, на куртке знак - расположенных по кругу три пылающих шара с осыпающимся с них пеплом в центр. Такой же был и на тех кто напал на Туриндила.

Опять Торус? Но что ему надо? Он правил хоббитами довольно давно, и все что ему было надо это красавицы-хоббитки и бочонок пива, а в дела эльфов вообще не вмешивался. А тут вдруг решил всех поубивать и захватить власть? Весьма вероятно что это не он, и все же. Я надеюсь что когда агент Элли вернется то она сможет хоть немного прояснить ситуацию с этими экстремистами, сейчас же не стоит заострять внимание на этом инциденте и продолжить праздник.
_________________


Последний раз редактировалось: Scupper (Вт Сен 06, 2011 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 19:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
От остальных жду действий.

Да мне вроде бы делать нечего.Войска выдвинулись,серы ещё нет.
И да,персональные задания лучше в личку по моему.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:37     Заголовок сообщения:

Лáнтар Яснодланный. Верховный маг Раáтшы, королевства людей.
В Раатше уже очень долго правил мудрый и справедливый король - Маргар Второй. Благодаря острому уму и могущественному магическому дару я стал Верховным магом и советником короля. Не раз помогал королю своим волшебством, исцелял его от болезней, благодаря чему зажил славы как справедливый и добрый маг. Поэтому, когда бездетный король умер, я, не дав скорумпированным чинушам получить корону, сам захватил власть, дабы то благополучие, что было в стране при старом короле, не разрушилось, а только укрепилось.
Первый приказ:
Основать школу светлой магии, дабы каждый человек с магическим даром мог постигать ее тайны и обращать свои познания в ней на пользу королевству.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:46     Заголовок сообщения:

Пока все складовалось довольно таки хорошо. Мы неплохо укрепились в селении, разведчики иследовали ближлежайщие земли, и ушли к гномам. Орков небыло рядом. А мяса мы запаслись изрядно. Пришло время перейти к насущным потребностям. Плотник алистар все еще мучался с балистой, когда я его позвал. Я приказал ему изготовить пять десятков копий на всё ополщение и временно забросить работу по балисте. Так же я отправил иследовать глубины леса охотников. Меня интересовало есть ли там большие пещеры и если да то насколько и каких опасных зверей можно там встретить.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:59     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
На територии моей Иберии вдоль реки живут ещё люди и хоббиты. Живут небольшими вольными поселениями. Правда я ими особо командовать прав не имею. Только дань небольшую собираю. Так вот. Распоряжение: сделать два отряда, один из людей и один из хоббитов(конечно же добровольцы, за вознаграждение), послать их в низовья Мефора разведывать обстановку.

Итак, экспедиция людей вернулась. Они сообщили, что Мефор в нижнем течении разделяется на множество ручейков, образуя дельту. И, наконец, впадает в прекрасное тёплое море. В дельте Мефора очень плодородная почва, по-прежнему тёплый климат. Можно собирать по 3 урожая за год!
Но на всех полях трудятся рабы. Там расположен рабовладельческий город Нукт. Управляется несколькими богатыми архонтами (все - люди). На одного архонта приходится по 10 свободных граждан (ремесленники, купцы) и по 1000 рабов. Жизнь рабов жалкая. Среди рабов примерно поровну людей, хоббитов и Exclamation ГНОМОВ Exclamation .

Да как можно! Гномы, рождённые в подземных чертогах, попали в рабство, и вынуждены батрачить на полях! Гномы, которые отправлялись странствовать, были похищены этими жалкими людишками и проданы в рабство?

Сыны Вотана! Я, ваш король, иду вас спасать!
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вт Сен 06, 2011 9:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:42     Заголовок сообщения:

Сыны Вотана! Я, ваш король, иду вас спасать!

Увы, одним благородным порывом ничего не сделаешь. И хоть цель у меня в высшей степени праведная, реализовывать её мне придётся не совсем честно.

Пока армию не трогаю. До праздника Вотана про военный поход молчу. Вот соберутся гномьи короли, тут и объявить о своих намерениях можно. А то что они подумают? "Вдруг ни с того ни с сего король Громонт начал собирать войска, да как раз перед тем как пригласить меня к себе в гости? А не против ли меня он эту армию собирает?"

Так что, пока придётся заниматься другими делами.
1) Правильно настроить население.
Как говорил великий генерал Бисквит: "Гном не будет проливать кровь и не позволит отдать свою жизнь за жалкие гроши. Чтобы воодушевить его, нужно обращаться к душе."
_Тайно нанять агентов. Пусть ходят по гномьим городам и вопят о том, как их родственников забрали в рабство, как в любой момент кого угодно могут похитить в рабство, какие нехорожие люди живут в Нукте, сколько много у них сокровищ, и т.д. и т.п. Пусть выступают в пивных, собирают толпы возмущенного народа. Каждый гном должен искренне ненавидеть работорговцев и быть готовым в любой момент отправиться на войну спасать своих братьев из рабства. Не только в Ксоре, но и на севере и юге. Так тамошним королям будет легче согласиться на моё предложение.
Теперь хоббиты. Тут мне наруку, что второй поисковый отряд задерживается. Объявить, что всех его членов похитили и продали в рабство. (Вернутся они потом или нет, уже будет не важно). Хоббиты итак страдают от Нукта больше всего. Нужно их разозлить и морально подготовить к войне.
Ну, остались люди. Люди - одна из немногих рас (вместе с гоблинами и орками) которым наплевать на своих соплеменников. Врядли они куда-то добровольно пойдут. Лучше потом наймутся за деньги. Разве что можно пустить слух, что те старейшины деревень, которые отправят отряд на помощь королю гномов, получат в свою деревню обширные бесплатные поставки соли. Может сработать.

Ну, всё пока. Жду ответ гномьих королей.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index