на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:22     Заголовок сообщения:

HomaSU пишет:
Цитата:
ополченцев необходимо вооружить луками(не самыми лучшими и дорогими) и немного научить с ними обращаться

Хорошего лучника нужно учить с детства, а плохой нафиг не нужен, верно?. Поэтому ополченцам лучше арбалеты – обучить из них стрелять можно за пару месяцев.

Собственно моя квэнта.
Имя – Рианон. Человек, вольный охотник на нечисть. Прилично стреляю из лука, неплохой следопыт, немного владею магией. Из холодного оружия предпочитаю секиру. Как попал в этот мир – не разобрался )) просто бродя в лесу своего мира, вдруг понял, что местность мне совсем незнакома. Через пару суток блужданий вышел к предместьям 2-го по величине города в стране Бледенариусса. Одет в помесь обычной "походной" одежды и классического кожаного доспеха. При себе с десяток золотых и мелочь. Из оружия - композитный лук и секира; стрел штук 30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я не хочу из них лучников сделать,я хочу чтоб они в упор в подбегающих орков пальнули один разок перед сшибкой лоб в лоб.
.На такую вещь как арбалеты у меня денег нет,да и бессмысленно давать дорогое оружие тем,кого отправляешь на убой.Нужно забрать из фортов на границе ещё человек 20 лучников.Краткая стратегия на бой.Вперёд крестьяне,сзади лучники,гвардейцы и ребята с топорами.Орки бегут,улюлюкая,лучники в них палят.Потом крестьяне с шагов двадцати-тридцати.Потом орки врубаются и вязнут в толпе крестьян,а гвардейцы и топорщики рубят орков с боков и тыла.Как то так.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:46     Заголовок сообщения:

Только ХОРОШИЙ арбалет - дорогое оружие. Для крестьян же годится простейший - с натяжением от поясного крюка или руками. Такой арбалет делался на Руси даже не специалистом (назывался самострелом). Просто научить из него стрелять реально проще и быстрее.

По стратегии: в принципе сработает, если крестьяне не побегут в первые 5-10 минут боя. Можно: или разбавить их профессионалами, или добавить заслон из телег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 19:07     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А с какого расстояния они стреляли то?Пускай шагов с тридцати попробуют.
Неужели упускают момент охоты?Пушнина там на продажу,мясо,кости,из которых можно фигурки делать и опять же продавать.Сомневаюсь,что упускают.А раз так,некоторые крестьянские ребята по-любому браконьерствуют,постреливая бедных зверюшек.Вычислить бы их,да поберечь в битве.Небось они и составляют этот мизерный процент удачных попаданий.Из них со временем можно вырастить лучников,я думаю.

Крестьяне не охотятся. Не имеют прав.
Ценного меха в провинции нет. Но пострелять в лосей можно.
При 30 шагах крестьяне скорее всего бегут. С луками против орочьих дубин в ближнем бою шансов нет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Osiris писал(а):

Конечно! Ещё поискать в других пещерах на склонах гор на севере от столицы.


Ничего интересного не найдено. Желаете продолжить поиски?
Возможно стоит привлечь чародеев?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Прозмар писал(а):
Отправить дипломатические миссии во все окружающие провинции. И повторяю экспедиция в лес! Вдруг там эльфы живут? Из их ушей такая квакозябчка получается! Twisted Evil


Эльфы в лесу живут, но вполне законно. Желаете внести предложение Совету на пересмотрение закона?
Цель экспедиции по прежнему не ясна.
Ваши дипломатические миссии направлены в Королевство Род, которое находится к северу от вас, куда удобнее добираться западным морем, Королевство Хамель (северо-восток), Земли племен Тубу (восток) и в страну гоблинов (юго-восточные болота).
Да будет вам известно, что с Королевством Род налажены хорошие торговые отношения.
С голблинами связи практически нет. Тубу - кочевые племена - сейчас заняты войной с этими гоблинами. Торговля только натуральным обменом. На время войны дабы хранить нейтралитет торговля прекращена.
С Королевством Хамель общей границы нет. Караваны по понятным причинам туда уже достаточно давно не ходят.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

vais писал(а):
я спрашиваю у крестьян что случилось и где я.


Крестьяне отвечают вам, что вы находитесь в землях эльфийского короля Сорела IV.
Орки видимо совершают очередной рейд на приграничные деревушки с целью забрать детей и скот. Но что-то видимо не так, потому что орки ранее не жгли и не вырезали деревни, приносящие им "доход".
Крестьяне 2 дня уже укрываются в этом месте и новостей с деревни пока нет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Триффид писал(а):

Имя – Рианон. Человек, вольный охотник на нечисть.

Принято.
(На всяк случай: местная нежить побеждается исключительно огнем. Секира разве что можно порубить на куски, что существенно снизит опасность, но не решит проблему. А стрелами разве что до дерева пригвоздить. Smile )
Цитата:
По стратегии: в принципе сработает, если крестьяне не побегут в первые 5-10 минут боя. Можно: или разбавить их профессионалами, или добавить заслон из телег.

Телеги пожалуй самый ценный совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 19:43     Заголовок сообщения:

Спрашиваю встечали ли они эльфийскую девочку лет десяти,глаза зеленые волосы цвета вороного крыла одета в протое платеце расшитое серебристыми нитями. заодно спросил кто командует обороной деревни, какие укреп-меры приняты, сколько орков и где они.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
Крестьяне не охотятся. Не имеют прав.

Должны быть люди,которые незаконно охотятся.Особенно учитывая проблемы с продовольствием.
Цитата:
При 30 шагах крестьяне скорее всего бегут. С луками против орочьих дубин в ближнем бою шансов нет.

У них же не только луки,а ещё и вилы.Пока орк бьёт одного крестьянина,5 других его сзади заколют.Чтобы не бежали,предупредить что дезертиры будут убиты на месте.Отдать лучникам,гвардейцам и топорщикам приказ убивать бегущих.И заслон из телег поставить,чтоб бежать сложнее было(Спасибо за совет).Даже если вся толпа крестьян будет рваться сквозь телеги,орков будет время порасстреливать лучниками,пока они заняты убийством крестьян.Кстати,что там с экспедицией за море?
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:19     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Спрашиваю встечали ли они эльфийскую девочку лет десяти,глаза зеленые волосы цвета вороного крыла одета в протое платеце расшитое серебристыми нитями. заодно спросил кто командует обороной деревни, какие укреп-меры приняты, сколько орков и где они.


Эльфийки не видели.
Центрального командования обороной нет. Меры: смотреть и надеяться.
Об орках ничего не известно. Но периодически виден дым вдали.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

HomaSU писал(а):
У них же не только луки,а ещё и вилы.Пока орк бьёт одного крестьянина,5 других его сзади заколют.Чтобы не бежали,предупредить что дезертиры будут убиты на месте.Отдать лучникам,гвардейцам и топорщикам приказ убивать бегущих.И заслон из телег поставить,чтоб бежать сложнее было(Спасибо за совет).Даже если вся толпа крестьян будет рваться сквозь телеги,орков будет время порасстреливать лучниками,пока они заняты убийством крестьян.Кстати,что там с экспедицией за море?


Экспедиция которая? Если ты про серу, то вестей нет.
Кстати стоит заметить, что шестеро против одного таки могут справиться, но какой же дурак сам побежит?
И надо понимать, что оружие меняется не колесом мыши. В условиях паники это особенно чувствуется.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Пт Сен 02, 2011 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:46     Заголовок сообщения:

Подумав решил что стоит помощь жителям, что бы заслужить их лояльность и помощь в поисках эльфийки. Говорю громко и твердо
- тогда командование беру на себя по праву сильнейшего - грозно осмотрев крестьян добавляю - возражения есть? Если нет то приказываю разделиться на четыре группы, в первую войдут два лучших охотника, три лучших война и хоть один кто умеет лечить а не калечить. отдать им самое лучшее оружие и снаряжение, что есть в деревне, выдать еды на неделю. Это будет наша элита, разведка. Они должны будут отправиться на разведку. Распоряжения такие. в бой не при каких условиях не вступать, только если уже нельзя бежать. Узнать сколько орков, где они, и куда движуться, думаю охотникам это под силу. Так же распрашивать всех встречающихся о эльфийке и самим глаза в остро держать. Вторая группа будет рабочий силой, туда войдут женщины дети и старики, наша задача заготовить лес на постройку укреплений защичать группу буду лично я. Выдать норму пайка на сутки. Третья и четвертая группа это две смены охраны. первая смена спит вторая охраняет через шесть часов меняються. Выдать двойную норму еды. Вся еда в деревни реквизируеться и отпускаеться только по моему разрешению. Третий отряд и четвертый отряд обязаны перед тем как идти спать час упражняться во владении оружием. Кто будет пропускать занятия будет отвечать лично передо мной. Если нет возражений выполнять.

действия отправить отряд разведки, приступить к заготовке леса, раставить стражу по селению и начать её тренировку. реквизировать все сьесные запасы что бы в случай чего селяни не передохли с голоду.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пт Сен 02, 2011 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:51     Заголовок сообщения:

Пока виноделы изготавливают напиток, приказал отправить 2 отряда разведки.
Заказал строительство верфи, также нанял лучших моряков и судостроителей с разных стран.
Начал изучение заклинания телепортации. Также в наследство достались свитки общения, старый артефакт позволяющий общаться на растоянии 3х клеток, при помощи магической галограмы ( как в звездных воинах)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:24     Заголовок сообщения:

Лирика: Razz ^^
"Он проснулся рано, и был восход.
Высоко над ним голубел небосвод.
Тогда он сел, огляделся вокруг. Острый риф выступал из темнеющих вод. Он был на
пляже, белом, как кость. Бирюзовое море..
Он поднялся на ноги и чуть не упал. Его трясло с ног до головы. Он чувствовал похмелье.
Он обернулся. Зеленые джунгли прыгнули к нему в глаза, темная мешанина деревьев,
лиан, широких листьев и цветов.
Попугай ара вскрикнул при виде его, слепо рванулся вперед, врезался в толстый ствол
старой индийской смоковницы и упал мертвым у ее подножия, задрав лапки кверху.
Мангуста посмотрела в его обожженное, поросшее щетиной лицо и умерла от мозговой
эмболии.
Жучок, деловито взбиравшийся по стволу пальмы, почернел и превратился в черный
остов.
КТО Я?
Он не знал.
ГДЕ Я?
Какая разница.
Он пошел - заковылял - к краю джунглей. В ушах у него зазвенело от голода. Его мозг
был пуст, как мозг новорожденного ребенка.
Он был уже на полпути к темной зелени, когда из нее появилось трое гоблинов. Четверо.
Полдюжины.
Зеленые, гладкокожие.
Они уставились на него.
Он уставился на них.
Он начал вспоминать.
Шесть гоблинов превратились в восемь. Восемь - в дюжину. Все они сжимали копья. Они
стали угрожающе потрясать ими. Обросший щетиной человек посмотрел на них. Нам нем были
джинсы и старые потрескавшиеся ковбойские ботинки. Больше ничего. Его торс был белым,
как брюхо карпа, и очень худым.
Копья поднялись вверх. Один из гоблинов - вождь - сдавленным голосом
выкрикивал одно и то же слово, звучащее не очень обнадеживающе.
Да, он начал вспоминать.
Теперь он знал свое имя.
Он улыбнулся.
Улыбка появилась на его лице, словно красное солнце, вышедшее из-за облака.
Обнажившись ослепительно белые зубы, глаза засверкали. Он протянул им свои лишенные
линий ладони в универсальном жесте мира.
Перед мощью этой усмешки они спасовали. Копья упали на песок.
- Вы говорите по-английски?
В ответ только взгляды.
Едва ли. Едва ли эти зеленые уродцы спикали на этом гребаном англиском.
Что все это значит?
Где он?
Ну что ж, со временем это выяснится. Рим строился не в один день.
Место, где ты стоишь, не имеет никакого значения. Важно, чтобы ты был жив...
Он заговорил с ними по-немецки, а потом расхохотался над глупым, овечьим выражением
их лиц. Один из них беспомощно зарыдал, совсем как ребенок.
Простые парни. Примитивные, неграмотные. Но я могу использовать их. Да, я прекрасно
могу это сделать.
Он двинулся к ним, все еще вытянув вперед свои лишенные линий ладони, все еще
улыбаясь. В глазах его сверкала жаркое, безумное ликование.
- Меня зовут Рэнделл Флегг, - сказал он медленным, чистым голосом. - Я пришел
сюда с важной миссией.
Они смотрели на него испуганно и зачарованно.
- Я пришел, чтобы помочь вам.
Они стали опускаться на колени и склонять перед ним свои головы, и когда его темная,
темная тень упала между них, его усмешка стала шире.
- Я пришел, чтобы сделать вас цивилизованными!
- ЮШШАХ! - выдохнул вождь, объятый ликованием и ужасом. И когда он поцеловал
ступни Рэнделла Флегга, темный человек засмеялся, и казалось, что его хохот никогда не
прекратился.
Жизнь - это карусель, на которой никому не дано удержаться надолго.
И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг.
"

{
1. Рэнделл Флегг (Черный Человек).
2. Бжхи (пустыня с одной стороны, с другой джунгли, берег моря).
3. Бурст (на берегу моря, в джунглях).
4. --.

}

В тот день они привели меня в главное поселение, Бурст и я был приятно удивлен. Идя все глубже и глубже в заросли джунглей, я ожидал увидеть землянки и костры, а попал в настоящий город, с крепостной стеной, большими домами странной круглой формы, улицами, центральной рыночной площадью, и четырехэтажным муниципалитетом.
Жуткий гомон площади был слышен еще до входа в город, но когда мы приблизились на город опустилась мертвая тишина. Моя аура заставляла зеленых белеть лицом, поворачиватся и замирать. Но моя улыбка завораживала, внушала доверие и надежду.
Я знал что нужно делать, но было еще не время.
Сперва я хотел ознакомится с этим миром, с этим народцем и их страной. Поэтому просто поселился в одном из домов в самом тихом районе города и заделался шаманом-знахарем.
Лечить гоблинов было просто. Но это был не мой удел. Я ждал.
Зеленые любили и боялись меня. Однажды я жестоко напоказ убивал троих воров залезших в мой дом. Возможно переборщил Confused . Этот мир еще молод и не дорос до сильных извращений.
Изнемогая от скуки я бродил в окрестностях города, уходил все дальше и дальше в джунглях - и ни разу ничего не нашел, кроме разве что.. скелетов. Человеческих. Значит в этом мире есть не только гоблины..
Порывшись в единственом трофейном мешке вождя, я нащел настоящую книгу по некромантии. После этого время от времени в Тихом районе начали пропадать гоблины. Впрочем, книжка была скучна и монотонна, все сводилось к скелетам или к паническому страху. И хотя бывало доставляло удовольствие смотреть на обезумевшых, медлено умирающих от страха гоблинов, все быстро надоело.
Вскоре я узнал главную проблему маленького народца. Людей. Их зеленые боялись больше огня. Они приходили неизвестно откуда, издалека, но регулярно раз в месяц: обложили зеленых такой данью, что народ жил в нищете. Забирали рабов, изделия, ресурсы, даже еду и одежду.
Это был мой шанс. Теперь я знал как подчинить себе эту рассу навсегда.
И люди.. наконецто я увижу людей! я ждал этого момента с нетерпением. и незря. Люди этого мира оказались намного более развитыми существами, мы быстро договорились Smile
А гоблины.. Кто я был для них теперь? Я в одиночку обьявил их главному врагу войну, и дал отпор. Вождь зеленых отправился со мной на войну с кучкой лучших друзей. Они погибли. Еще десяток самых красноречивых зеленых "все видели своими глазами": и пять тысяч всадников рыцарей, лучников, катапульты, и как все это разом пало под мощью магии Черного Человека.
Теперь я уже доконца понял суть этого уродливого народца. Все жизненные ценности и мечты сводились к золоту. Никакой морали не было и впомине: воровали все что без присмотра, убивали старых и беззащитных, за золото продавалось абсолютно все, включая членов семьи и даже свои части тела.
Впрочем такое меня вполне устраивает.
Заметая следы я убил всех распускателей слухов сразуже после того как они сделали свое дело. Все.
Я - Рэнделл Флегг, Черный Человек, Король Гоблинов.
Под моим контролем оказались три города: столица Бурст в джунглях у моря, Ботом на самой границе джунглей у Великих Пустошей, и шахтерский город Рэнт в джунглях возле месторождений металов.
В Рэнте, кстате, я неожидано обнаружил аж чрезмерно интенсивную добычу. Джунглей вокруг города видно уже небыло. Там же находилась основная промышленость гоблинов, я и не ожидал от малявок таких маштабов. Неясным осталось куда они все это потом девали. Корупция корупцией, но это было уже более чем абсурдно, тем более как для рассы с плохо развитой торговлей..
Хорошо бы выяснить. И получить еще ответы на коекакие вопросы, от жидких остатков органов власти. Мда, возможно зеленые не все так примитивны, как казалось.
С наместником Рэнта я уже поговорил, неплохой парень. Пытался врать, пока я не выколол ему глаз. Постоянно жаловался на людей, что раньше пять четвертей продуктов производства забирали вкачестве дани. Оказалось еще что владельцы местных предприятий сплош его родня. Я пообещал никого не трогать, до тех пор пока городские обьемы производства и добычи будут меня устраивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:28     Заголовок сообщения:

BladeDestiny, как твой второй по величине город называется?

Добравшись до городских предместий, я зашел в относительно приличную таверну - отдохнуть и привести в порядок снаряжение после пяти суток блужданий по лесам (3 суток "дома" и 2е - здесь). Заодно меня интересовал вопрос: где же я очутился и как вернуться домой? Очень быстро выяснилось, что местное наречие я каким-то образом понимаю... В таверне я снял комнату на 2-3 дня и заказал ужин, т.к. время было уже к вечеру. ( Как местные называют свою "клетку"?)
Во время ужина я внимательно прислушивался к разговорам и вскоре услышал о захвате власти "чернокнижником" и о том, что он вызвал демона покарать чем-то не угодивший ему городок на юге... (Слухи - они такие... ещё не то услышишь Laughing ) Я подумал, что после отдыха стоит отправиться в тот городок - может найдется работа "по специальности".

Планы на ближайшие дни: отдых, закупка некоторых ингредиентов для колдовства, сбор сведений о мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 0:03     Заголовок сообщения:

Сегодня плюшки. Остальное завтра.
vais - анкета 0.50Ъ + отыгрывание роли 0.16Ъ + задание 0.80Ъ + инициатива 0.70Ъ.
Триффид - анкета 0.50Ъ + отыгрывание роли 0.06Ъ.
Vipermagi - анкета 0.50Ъ + задание 9.00Ъ + инфа 0.75Ъ.
HomaSU  - инициатива 0.20Ъ.
Osiris, Scupper, Прозмар - инициатива 0.01Ъ (за то что отметились).
Завтра заданий накидаю чтобы ерундой не занимались. С такими темпами западные орки до Нового Года будут жить-поживать.
Пока из всего примечательного:
ода Громонта
многабукафниасилил Рэнделла Флегга
порох и подготовка рейда на орков Хома
внешняя политика Алистера Юного

Тут столько лишней служебной инфы, что это вряд ли будет кому интересно читать/перечитывать.

Osiris 11.51Ъ
Vipermagi 10.25Ъ
HomaSU  5.60Ъ
Scupper 2.71Ъ
vais 2.16Ъ
Прозмар 1.51Ъ
BladeDestiny 0.80Ъ
Триффид 0.56Ъ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:27     Заголовок сообщения:

BladeDestiny
Персональное задание: рассказ о поднятии убитых крестьян в зомби. Мужики, девушки, старушки, дети - все зомби. При лунном свете самое оно. Награда в виде 300 зомби будет в случае решения вопроса с демонами. За рассказ макс. 6.00Ъ.
Вопрос с порталом все еще открыт.

Прозмар
Случайное событие: купец из Западного моря привез странного размера яйца и утверждает, что одним таким яйцом можно накормить трех человек.

Триффид
Случайное событие: до одного богатого человека дошли слухи о вашем роде занятий; он предлагает вам 100 серебром за убийство твари, которая ворует и убивает его скот.
Персональное задание: рассказ о том как тварь была выслежена и уничтожена. Награда: 100 серебром за голову твари. За рассказ максимум 6.00Ъ.

Osiris
Случайное событие: от южных гномов вам приходит подарок (идеально ровное зеркало с рубинами и изумрудами) по поводу вашей коронации.
Разведчикам удалось найти залежи соли. Вашему народу соли всегда хватало, но некоторые королевства готовы платить за нее золотом.
Разработка шахты будет стоит 3.00Ъ.

HomaSU
Случайное событие: Хрод Хромой готов предоставить 120 вооруженных людей, если ему передадут во владения все леса в орочьей провинции.

Scupper
Моряков и судостроителей нужно заинтересовать.
Верфь будет готова. Начата заготовка леса для судов.
Близится осень и местные собирают урожай.
Случайное событие: Король Туриндил приглашает вас на Королевскую охоту.
Персональное задание: отчет по Королевской охоте. За рассказ макс. 6.00Ъ.

vais
Будет неплохо поохотиться на что-нибудь в лесу. Запасы продовольствия это хорошо, но они имеют свойство заканчиваться.
В округе орков не обнаружено. Деревни местных сожжены до тла. Поля почти полностью вытоптаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:59     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Osiris писал(а):
Конечно! Ещё поискать в других пещерах на склонах гор на севере от столицы.
Ничего интересного не найдено. Желаете продолжить поиски?
Возможно стоит привлечь чародеев?
Совсем, совсем ничего? Ни мифрилла, ни золота, ни драгоценных камней ни даже обычного железа? И даже не наткнулись ни на какую живность(горные гоблины, гарпии, пещерные троглодиты...). Сказать горноразведчикам, что если ещё раз вообще ничего не найдут, то лишу месячного жалования!
Чародеев привлечь? Хмм.. Что-то я сомневаюсь, что чародеи компетентны в вопросах горноразведки. Ну, не думаю, что будет хуже. Пусть попробуют. Если у кого получится обнаружить новые рудные жилы, хорошо вознаградить.


Кстати, я тут карту набросал. Вот известные мне земли. (Красным обозначены гномьи города, оранжевыми линиями — границы гномьих королевств). На територии моей Иберии вдоль реки живут ещё люди и хоббиты. Живут небольшими вольными поселениями. Правда я ими особо командовать прав не имею. Только дань небольшую собираю. Так вот. Распоряжение: сделать два отряда, один из людей и один из хоббитов(конечно же добровольцы, за вознаграждение), послать их в низовья Мефора разведывать обстановку.




Теперь по поводу других гномов. Пригласить королей северных и южных гномов к себе в гости на праздник в честь Вотана, который будет примерно через месяц. Своим советникам приказать подготовить договора. Хочу вести дипломатические переговоры о торговле и сотрудничестве.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Сб Сен 03, 2011 13:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:08     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Osiris
Случайное событие: от южных гномов вам приходит подарок (идеально ровное зеркало с рубинами и изумрудами) по поводу вашей коронации.
Разведчикам удалось найти залежи соли. Вашему народу соли всегда хватало, но некоторые королевства готовы платить за нее золотом.
Разработка шахты будет стоит 3.00Ъ.

Хмм. Поблагодарить короля южных гномов. Проверить зеркало на наличие чар (спросить чародеев). Поместить пока в отдельной пустой комнате.
Теперь про соль. Да, действительно, люди и хоббиты обожают ловить рыбу, а затем её засаливать. Да и мясо домашних животных тоже солить необходимо, иначе оно стухнет моментом (пустыня всё-таки). Людям соли всегда не хватает.
Приказ: приступить к разработке соляных месторождений!
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:18     Заголовок сообщения:

Мой вариант. Smile
В принципе то же самое, но границы не такие.


Черный - высокие горы.
Синий - горы
Коричневый - холмы
Зеленый - луга
Рыжий - пустыня

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Сб Сен 03, 2011 13:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:26     Заголовок сообщения:

Вечером второго дня я ужинал, сидя в общем зале. Неожиданно я ощутил чужой взгляд; кто-то пристально рассматривал меня. Незаметно осмотревшись, я обратил внимание на группу из троих мужчин, сидевших через столик от меня. Все трое выглядели довольно обычно для этих мест, но было заметно, что люди это бывалые... Сидевший в середине крепкий мужчина с волевым лицом был одет немного богаче своих спутников; в его поведении чувствовалась привычка приказывать. Я предположил, что это хозяин и пара не то слуг, не то охранников.
Заметив мой интерес, мужчина кивнул спутникам и направился к моему столику.
- Уважаемый, до меня дошли слухи, что Вы занимаетесь охотой на нечисть...
- Да. Простите, с кем я говорю?
- Я Никита Аргел, землевладелец.
- Присаживайтесь, уважаемый. Я Рианон, охотник на нечисть.
- Рианон, у меня проблема. Какая-то непонятная тварь ворует мой скот. Охотники не могут опознать её, и уже пошли слухи, что это чуть ли не демон... Если Вы её убьёте, я заплачу 100 серебряных монет.
- Ну что ж. Сумма меня устраивает. Завтра с утра я еду с Вами.

(Рассказ о собственно охоте будет позже).

(HerrHolkin, а почему такие нестандартные цвета? Может все же использовать общепринятые?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:48     Заголовок сообщения:

Хмм...Кто-то хочет дать войск,получив в награду леса в равнинной провинции?Возможно он знает что-то,чего не знаю я?Получит треть лесов,земельный надел приличных размеров и титул барона,если продовольствием для своих людей займётся сам.Если лесов там окажется всего ничего,то размер земельного надела будет увеличен.Кстати,что там у него за войска?Ждём ответа Хрода и выдвигаемся,независимо от того,согласится он или нет.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:01     Заголовок сообщения:

Ну клетка не футбольное поле. Там все сразу может быть. Леса в том числе. Даже если там в основном поля.
А на местной древесине целая страна стоит. Почему бы не ухватить лишний гектар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:45     Заголовок сообщения:

Орки уничтожили все живое вокруг и мы были последним островком порядка в этих землях. Так что помощи просить было неоткуда. Неизвестный эльфийский правитель, который правил в этих землях вряд ли помог бы нам побороть беду. Так что с ним я не стал устанавливать связь, решив действовать сам. Крестьяне хоть и медленно но верно валили лес, я приказал использовать только самые толстые бревна, так как для меня была важна их крепость. Я понимал что провизии нам надолго не хватит, что бы хоть как то решит проблемы продовольствия пришлось снарядит пару охотничих груп, этим самым ослабив и без того скудную охрану села. Что бы хоть как то компенсировать это мне пришлось лично удилять время тренировкам бойцов. Разведка которая вернулась из своего похода занималась со мной фихтованием и боевыми ремеслами по четыре часа в день, прочая охрана забирала два часа( две смены). под конец дня я так уставал что неохото было заниматься больше не чем, а надо было. Леса было уже достаточно для строительства второго частокола, граздо более крепкого и высокого по сравнению с первый который стоял в деревне до меня. поэтому я обьяснив паре крестьян который строили старый, что и как следует оставил эту задачу на них. Пару провинившихся охраников(сон во время ночного дежурства) я отправил капать ров, объяснив что если они не успеют его построить что будет с их родными, когда сюда явяться орки, а у нас не будет достойного рва. Те принялись с воодушевлением глубина была такая что повавший туда не сразу смог бы выбраться, неплохо было бы еще и кольев навтыкать, но лишних рук небыло и я отложил это дела до лучших времен. Люди и так уставали на работе до предела. А привлекать к работам охрану и разведку, я не хотел. Так же я заставил рассказать разведчиков о том что произошло с прочими селениями, что бы люди поняли что они в отчаяном положении и кроме них никто не спасет их. Крестьяне поняли и принялись за работу с воодушевлением. Через пару дней охотники что ходили в лес за дичью стали приносить много мяса. места здесь были обильные дичью и разным зверьем и я стал подумывать о том что неплохо бы достать соль для засолки мяса так же можно было бы продавать мех и пушнину. Тем самым зарабатывая на соль. Мне повезло в селении оказался толковый плотник. Набрасав чертеж стандартной балисты ордена "белой орхидеи" в которой служил до того как его уничтожили, я спросил способен ли он сделать что нибудь похожее. Тот сказал, что способен, но на это нужно время причем немалое. Я дал ему приказ начать строительство. Еще был странный факт того, что на третий день моего прибытия, в деревне выпал снег. И это в середине лета! учитывая, что здесь и зима то всего два месяца, а снега выпадет только раза три за год, событие довольно удивительное. Толи это моё появление и сила змея сказываеться на мире, толи еще под каким причиам. Если честно меня это волновало мало. ребятишки радовались снегу и весело играли в снежки. Пуская. Я не собирался лишать их детсва и гнать на работы, ведь улыбка ребенка не стоит всех слез мира, а этим детям вскорем времени пристоить так редко, улыбаться и так много плакать. На всякий случай, я приказал начать изготавливать теплые меховые вещи. Если случиться похолодание, то лучше быть к нему готовым.

    1. Начать строительство второго кольца частокола
    2. Начать строительство первой балисты
    3. Начать заготовку мяса
    4. Готовить пушнину и меховую одежду
    5. Усиленно тренировать разведку и посредсвенно тренировать охрану села.
    6. Копать ров по пириметру будущего второго кольца частокола.

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index