на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:42     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Я угадал.Я решил использовать подвернувшуюся возможность и сказал королю,что сон означает то,что если не исправить положение в стране,то народ взбунтуется,свергнет короля и уничтожит страну.Я посоветовал королю построить несколько укреплённых деревень на территории орков и начать распахивать равнину под поля.Заселить деревни следует теми,кто больше всего возмущен вырубкой лесов.Также нужно обьявить набор молодых мужчин в армию для охраны этих самых деревень и возможной войны с орками.


К сожалению ты не угадал.
Королю приснились деревья без листьев и опилки вместо травы.
К счастью в столице оказался некто Ларкин (ударение на второй слог), который угадал не только сон, но истолковал его. Хома в очереди после него и не успел дать свое толкование. Король пожелал остаться наедине с чужеземным магом.
По некоторым слухам толкование было такое: голые деревья символизировали заброшенные лесопилки, а опилки на земле - снижение качества производимой древесины.

Строительство укреплений в провинции орков требует больших запасов древесины, продовольствия для строителей и повозок, которыми все будет туда доставляться. А путь не близкий.

В окрестностях столицы удалось собрать 400 чел ополчения, которые готовы воевать за три нормы хлеба. Одну норму себе и две своей семье. Из оружия у них только вилы и мотыги.

Также несколько богатых горожан готовы собрать по отряду наемников и выступить против орков, если вы дадите им землю во владение.


ПС. Балы будут, не волнуйтесь. Еще не вечер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:50     Заголовок сообщения:

Scupper писал(а):

На следующий день прибыл король Торус и вечером того же дня состоялась коронация, гуляние в стране длилось неделю, но так как я теперь король уже на следующий день с пересохшим горлом и гудением в голове стал выслушивать просьбы моего народа.


Король Торус скоро покинул Анорфити в компании симпатичных хоббитов-девушек, прихватив с собой свиту.
Ему очень понравился местный напиток х/з с чего, который он готов покупать в любых объемах за золото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:53     Заголовок сообщения:

К счастью,очередь до меня не дошла.Положение моё весьма шаткое,необходимо срочно как-то обезопасить себя.Зарядить шокер здесь невозможно,и он уже бесполезен.Возможно,придётся открыться перед королём,чтобы избежать ситуаций подобных этого толкования сна в будущем,но это на крайний случай.Нужно посоветовать королю согласиться на предложение богатых горожан,а ополченцев необходимо вооружить луками(не самыми лучшими и дорогими) и немного научить с ними обращаться.Нужно захватить какое-то из поселений орков,укрепить его и занять своими людьми.Горожанам-спонсорам отдать земли окружающие поселение под наделы.Если появиться собственный источник продовольствия,страна перестанет зависеть от заморских провинций,и хлеб станет по карману не только состоятельным жителям.После долгих раздумий о том,что можно сделать такого чтобы удивить людей и укрепить свой статус я вспомнил реферат по пороху,который делал несколько лет назад.Если я не ошибаюсь,то сделать чёрный порох довольно легко.Смесь состоит из 10% серы,15% древесного угля и 75% нитрата калия,который в древности получали смешивая навоз с известняком и соломой,с последующим добавлением растительной золы.Разузнать о наличии серы,известняка и древесного угля.Если всё необходимое имеется,нужно начать добывать нитрат калия и провести первые эксперименты.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:57     Заголовок сообщения:

Цитата:

Король Торус скоро покинул Анорфити в компании симпатичных хоббитов-девушек, прихватив с собой свиту.
Ему очень понравился местный напиток х/з с чего, который он готов покупать в любых объемах за золото.


Наведавшись к поварам и виноделам долго допытывался рецепт чудо-напитка но все отмалчивались и говорили что-то вроде "лучше вам не знать, ваше величество", как-то мне после таких слов расхотелось допытываться и я просто приказал сделать 20 бочек и отправить к Торусу.

Бедняга хоббит (как оказалось это девушка, просто никто этому не придал значения) после многих попыток проникнуть к ней в разум лишилась памяти и прежней личности. Обучив Элли (она сама себе выбрала это имя) служить на благо государства и зная пристрастия Торуса, решили отправить ее вместе с первой партией "Ягнуара" (так решили назвать напиток х/з с чего) шпионить за королем-человеком, не доверяю я ему.
_________________


Последний раз редактировалось: Scupper (Ср Авг 31, 2011 20:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 15:55     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Нужно посоветовать королю согласиться на предложение богатых горожан,а ополченцев необходимо вооружить луками(не самыми лучшими и дорогими) и немного научить с ними обращаться.Нужно захватить какое-то из поселений орков,укрепить его и занять своими людьми.Горожанам-спонсорам отдать земли окружающие поселение под наделы.Разузнать о наличии серы,известняка и древесного угля.Если всё необходимое имеется,нужно начать добывать нитрат калия и провести первые эксперименты.


Луки можно сделать из орешника, а его здесь хоть отбавляй. Но наконечников для стрел совсем нет.
Древесного угля можно сделать сколько угодно. Этого добра здесь хватает.
Известняк не сложно найти у моря.
А вот с серой проблемы. Местные даже не понимают что это. Возможно стоит попросить заморских купцов.
Брон "Дубовый властелин" готов собрать отряд вооруженных пехотинцев и направиться с основными силами на орков.
В итоге в вашем распоряжении 400 крестьян с палками и вилами, 50 человек гвардии в кольчугах, 50 дальнобойных лучников и 60 наемников Брона с топорами. Позже на границе к ним могут присоединиться 120 лучников.
И всех нужно кормить и все нужно погрузить на повозки, которых не хватает.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Scupper писал(а):
...приказал сделать 20 бочек и отправить к Торусу.Обучив Элли служить на благо государства и зная пристрастия Торуса, отправили ее вместе с первой партией "Ягнуара" (так решили назвать напиток х/з с чего) шпионить за королем-человеком.


Изготовления напитка требует времени.
Чем желаете получить плату? Рабы, лошади, серебро, золото?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:16     Заголовок сообщения:

К игре могут присоединиться все желающие в любой момент.

Вся разница в том, что у "старичков" больше баллов Ъ будет, что в принципе поправимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:25     Заголовок сообщения:

Золотом и серебром, к рабству отношение в стране крайне негативное.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:19     Заголовок сообщения:

1. Его высочество король гномов Громонт Эдукан
2. Страна Иридия.
3. Столица Ксор. Расположена на заподном склоне огромного горного хребта. Вход в столицу (она, ясное дело большей частью под землёй) у самого основания гор. На востоке горы очень отвесные. Предполагается, что за ними конец света. На западе пустыня, но с гор по пустыне текут несколько полноводных рек, есть оазисы. Самая крупная река Мефор падает прекрасным водопадом перед входом в столицу. Вдоль неё селятся земледельцы (люди и хоббиты вроде бы). На юге и севере, у истока других рек, находятся другие поселения гномов. Все гномы поклоняются божеству Вотану.
4. Мир Арракис.

Ода на день восшествия на престол Иридии его величества короля гномов Громонта Эдукана.

Освобожден подгорный трон!
Старейшины своих племен
Покиньте глушь и, возвратясь,
Вершите родичей закон.
Повсюду пусть летит молва:
Вернитесь в древние дома,
Струятся злато с серебром
И Государь открыл врата.

Когда Вотан хотел избавить
Народ великий свой от бед
И тем могущество прославить
Свое во весь пространный свет, —
Провёл Тебя он перед нами,
И облаченого камнями,
Послал свою премудрость к нам —
Воспосадил Тебя на троне
Дал власть и силу по закону
В отраду верным, в страх врагам!
На глас стенящего народа
Возник Вотан из земных недер,
Пред ним содрогнулась природа,
Остановил дыханье ветер —
Вотан изрёк такие речи:
"Прервите ваш, о гномы, стон,
И тягость уст сих отложите,
Смелей Громонта возведите
На утвержденный мною трон.
Он отверзает к славе двери,
К тому в нём кровь воспалена.
Моя в нём мудрость обитает,
Он сим скиптром как править знает,
Он справедливый даст вам суд,
Пред ним враги его падут!".

Вотан, вещав сие, сокрылся.
Ужасны ветры вновь ревут,
Геройский дух во всех вселился,
Громонту славу все поют.
Он суд и милость сопрягает,
Повинных кротко исправляет,
Заслугам мзду он всем дает;
Рукой науки развивает,
Другою милость проливает,
Как солнце луч в пространный свет.
Царей и царств земных отрада,
Громонт король наш! Гномы рады:
Сокровищ полные склады,
Куются чаши и мечи.
Гранят алмаз, рубин, топаз,
И реки пива потекли!

Король законный занял трон,
министр-предатель там казнён,
И всякий враг погибнет так —
Об этом заявляет он.
Освобожден подгорный трон!
Старейшины своих племен
Покиньте глушь и, возвратясь,
Вершите родичей закон!
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Ср Авг 31, 2011 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
Персональное задание: пиши песню

Мда, такого меня ещё никто делать не заставлял Laughing
Цитата:
Как поступать с подозрительными личностями?
Ловить и опрашивать о цели пересечения границы. Собирать пошлину за пересечение границы или выпроваживать восвояси, да подальше. (там как раз пустыня начинается...)
Цитата:
Прикажете разбудить Духа Горы и начинать его задабривать?
Не будить. Начать задабривать, как только сам проснётся.
________________________________________________________________________________
Кстати по поводу мира, может я с кем-нибудь на одном листике буду?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:59     Заголовок сообщения:

А наконечники вовсе не обязательны.Орки всё равно плохо защищены.Вооружить крестьян луками и несколькими лёгкими стрелами,если перед стычкой сумеют сделать хотя бы один залп,это уже поможет.В сражении опытными воинами не рисковать,в случае чего подставлять крестьян,всё равно они на большее не годятся без обучения.Насчёт повозок и продовольствия.На севере лес,неужели трудно наделать хреновеньких повозок?Не произведения исскуства ведь нужны,а так,на один раз.Ни за что не поверю,что люди в стране,основной доход которой древесина не могут сделать повозку.Конечно,кормить такую толпу непросто,но захват равнин необходим,и король должен это понимать.Послать со следующей экспедицией за море человека чтобы поспрашивал у купцов самородки серы.Сера есть ещё в пирите,нефти,киновари и некоторых других минералах,но я не смогу извлечь её из них.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 1:18     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
Персональное задание: пиши песню


Мда, такого меня ещё никто делать не заставлял Laughing

И, очевидно, зря. Правда я никого не заставляю. Дело это добровольное. Да и читать потом это будет интересней.

HomaSU писал(а):
На севере лес,неужели трудно наделать хреновеньких повозок?Не произведения исскуства ведь нужны,а так,на один раз.Ни за что не поверю,что люди в стране,основной доход которой древесина не могут сделать повозку.


С самими повозками проблем немного. Вопрос в том кто их тащить будет.

Желаете одолжить волов, которыми возят лес?

А стрелы без наконечников против кожаной брони орков не оч. эффективны. Тем более что одной стрелой орка не остановить.

Цитата:


Ваши реплики приняты, но распоряжений нет. Событий как-нить набросаю еще. Начали в толкований снов - нужно держать уровень. Smile
Кста имхо Турис Ленивый интересный персонаж.

Плюшки будут примерно такие:

BladeDestiny: 0.30Ъ за проявленную инициативу в поднятии нежити.
Scupper: 1.00Ъ за инфу о столице и мире + 1.00Ъ за инициативу + 0.12Ъ за отыгрывание роли.
HomaSU : 0.50Ъ за анкету + 1.00Ъ за инфу + 0.40Ъ за задание + 3.50Ъ за инициативу.
Osiris: 0.50Ъ за анкету + 1.00Ъ за инфу + 10.00Ъ за отличное выполнение задания. Очень на Пушкина похоже, но могу ошибаться. Нужно будет ямбы посчитать и рифмы проанализировать.
Стоит заметить что местами ритм сбивается, но это уже мелочи. Smile

Рейтинг примерно такой:

Громонт Эдукан 11.50Ъ
Хома (Сергей) 5.40Ъ
Алистер Юный 2.70Ъ
Глирс 1.50Ъ
Бледенариусс 0.80Ъ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:00     Заголовок сообщения:

А пускай ополченцы сами и тащат.Пообещаем им скромненькие земельные наделы на территориях орков,всё равно большую часть в битве убьют.Стрелы с луками ополченцам всё-таки выдать,когда стрел летит 400 штук,думаю,попадёт хоть какая то часть.Главное,чтобы ополченцы сторону не перепутали,куда стрелять. Very Happy .Если орки похожи на Эадорских,то эти суровые ребята должны бегать с открытыми руками-ногами.Лучше раненного орка только мёртвый орк.
ПС:Прикольно,если бы не песня,я был бы на первом месте.И да,кстати,тут Осирис спрашивал
Цитата:
Кстати по поводу мира, может я с кем-нибудь на одном листике буду?
Я не против.Мне как раз понадобиться много минералов всяких и прочего,если тему пороха развить дадут.Уж гномы то в минералах разбираются,я думаю.Разногласия насчёт того,как мир называть можно решить при встрече довольно просто.Напишем легенды о создании,должно получится интересно на мой взгляд.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ваши реплики приняты, но распоряжений нет

Исчерпывается мифрильная жила. Приказ горноразведчикам искать мифрил в северных и восточных туннелях (может что-нибудь ещё найдут полезное...)

__________________________________________________________

HerrHolkin писал(а):
Очень на Пушкина похоже, но могу ошибаться. Нужно будет ямбы посчитать и рифмы проанализировать.
Стоит заметить что местами ритм сбивается, но это уже мелочи.
Микс из "Оды Елизавете" Ломоносова, "Оды Екатерине" Майкова и стишков из Толкиенского "Хоббита" Very Happy .

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 13:01     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Прозмар писал(а):
Начать разведку территории.

Ну цветут оливковые деревья. Много их.
Чуть дальше видно лес.
Город стоит на реке. Деревья, камыши, лягушки.


Вот стоило отключиться интернету на один день...

Оливки начать окультуривать и выращивать. Давить из них масло и продавать.

К лесу отправить экспедицию.

Отдаю приказ начать строительство на реке завода по производству квакозябки из тамошних лягушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:15     Заголовок сообщения:

Насчет разных листиков.
Я планировал нескольких из вас на один лист. Но кто с кем попадает будет видно позже. Вполне вероятно, что на другие листы попадут игроки, которым напряжно каждый день мониторить форум, а также новички.
Но вы спешите радоваться. Размер листов значительно превышает размеры стартовой клетки. А у нас пока только 1 претензия на расширение. И то непонятно что с этими орками получится. Smile
Сейчас меня больше интересует в какую сторону пойдет игра. А второе это обеспечить баллы наградами. Если Ъ не на что потратить, то они нужны разве что для красоты.
Надо заметить, что пока игра отклоняется от задуманного курса, но нельзя сказать, что в плохую сторону.
А еще мы ждем Вайпермага, который пополнит ряды злодеев (если не передумает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:09     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А пускай ополченцы сами и тащат.Пообещаем им скромненькие земельные наделы на территориях орков,всё равно большую часть в битве убьют.Стрелы с луками ополченцам всё-таки выдать,когда стрел летит 400 штук,думаю,попадёт хоть какая то часть.Если орки похожи на Эадорских,то эти суровые ребята должны бегать с открытыми руками-ногами.


Смешно. Упряжка из крестьян. Но приказ есть приказ.
Эффективность отряда: 14 попаданий на 1000 стрел по движимым целям и 82/1000 по статическим. Желаете продолжить обучение?
По данным разведки броня не самое сильное место орков.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Osiris писал(а):

Исчерпывается мифрильная жила. Приказ горноразведчикам искать мифрил в северных и восточных туннелях (может что-нибудь ещё найдут полезное...)


В освоенных тунелях ничего интересного не найдено. Прикажете исследовать пещеры и расщелины?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Прозмар писал(а):

Оливки начать окультуривать и выращивать. Давить из них масло и продавать.
Отдаю приказ начать строительство на реке завода по производству квакозябки из тамошних лягушек.


Оливки уже выращиваются. Кому желаете продавать масло?
Для завода нужны технология и ресурсы для строительсва.
Советник спешит доложить, что от вашей деятельности может пострадать так называемая "экология".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:38     Заголовок сообщения:

Не,ну а чего смешно?Ну то есть почему смешно я понимаю,но если верить такой сомнительной штуке как история преподаваемая в школе,то среднестатистический крестьянин на многое готов ради собственного куска земли,не то что тележки таскать.Мне то ведь земли не жалко(не моя ведь Very Happy ),налоги с них опять же пойдут,да и драться за свою землю с орками они будут до последней капли крови.Чего-то какие-то результаты стрельб разочаровывающие слишком.А с какого расстояния они стреляли то?Пускай шагов с тридцати попробуют.Хотя бы один приличный залп от них хотелось бы получить.Не промахнутся же с такого расстояния так много.Я не хочу из них лучников сделать,я хочу чтоб они в упор в подбегающих орков пальнули один разок перед сшибкой лоб в лоб.Кстати,в такой штуке как лес,к тому же весьма большой,должны водится всякие звери.А зверь это не только ценный(более или менее) мех но и n-ное количество мяса.Неужели упускают момент охоты?Пушнина там на продажу,мясо,кости,из которых можно фигурки делать и опять же продавать.Сомневаюсь,что упускают.А раз так,некоторые крестьянские ребята по-любому браконьерствуют,постреливая бедных зверюшек.Вычислить бы их,да поберечь в битве.Небось они и составляют этот мизерный процент удачных попаданий.Из них со временем можно вырастить лучников,я думаю.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:49     Заголовок сообщения:

имя Аригар. рыцарь закованый в стальной тяжелый доспех с ног до головы. Оказался на чужом листке случайно, последнее что он помнил как леденой змей, божество, которое помогала Аригару попросила спасти от смерти маленькую эльфийскую девочку. Когда аригар прибыл в Мирандаль, столицу эльфов там уже во всю гуляли орки, рыцарь бросился в бой пробиваясь к дворцу. девочку он нашел около тел её мертвых родителей. рядом стоял шаман орков, который уже собирался убить эльфийскую принцессу. шаман кинул фаирбол в Аригара, но что то пошло не так, вокруг девочки появилось сияние а затем над потолком образовался вихрь куда Аригара начало втягивать. Рыцарь потерял сознания а когда очнулся был уже на другом листке. Вкруг была жара и лето но вот вокруг рыцаря появилась странная аура мороза которая замораживала все что находилось рядом. Аригар понял что являеться источником этой ауры и может управлять ею.

З.Ы.
немного разобравшись в ситуации я начал искать эльфийку, произошедшее воспринял как опеку леденого змея, девочку не нашел, зато натолкнулся на средненькую деревеньки. Её окружал плохинький частокол, во круг которого прохаживалися паршиво вооруженый караул. я подошел к деревни и из ворот сразу вышло десятка три крестьян. были и женщины и дети и старики, все были вооружены кто чем попало. я понял что они чего-то бояться. я спрашиваю у крестьян что случилось и где я.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пт Сен 02, 2011 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:46     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

В освоенных тунелях ничего интересного не найдено. Прикажете исследовать пещеры и расщелины?

Конечно! Ещё поискать в других пещерах на склонах гор на севере от столицы.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:46     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Прозмар писал(а):

Оливки начать окультуривать и выращивать. Давить из них масло и продавать.
Отдаю приказ начать строительство на реке завода по производству квакозябки из тамошних лягушек.


Оливки уже выращиваются. Кому желаете продавать масло?
Для завода нужны технология и ресурсы для строительсва.
Советник спешит доложить, что от вашей деятельности может пострадать так называемая "экология".


Отправить дипломатические миссии во все окружающие провинции. И повторяю экспедиция в лес! Вдруг там эльфы живут? Из их ушей такая квакозябчка получается! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index