на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:01     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Osiris
Горожани вскоре начали бежать из города. Часть пристрелили войска в городе, остальные пойманы и под стражей. Что будете с ними делать?
Накормить, оказать медецинскую помощь. Но из под стражи не выпускать.
Цитата:
Так же осажденные готовы вести переговоры.

Согласиться на переговоры. Мои условия.

1)Отныне я - верховный правитель города. И некоторые должностные посты теперь будут занимать гномы. Каждый житель обязан платить 5% подоходного налога гномьему королю. Взамен сократить налог правительства нукта на 7% (до этого он был равен 15%) Оставшиеся 8% оставить местным архонтам. Оcобо в местные законы не лезть, позволить жить, в основном, по-старому.

2) Формальная отмена рабства. Реально освобождать рабов необязательно всех и сразу. Постепенно. Тех, кто сам желает быть рабом — вообще не трогать. Но запретить набирать новых рабов. Всякий ребёнок раба (до 7 лет) объявляется свободным. Можно предусмотреть условия освобождения. Например, для освобождения себя и семьи, раб должен заплатить 1 серебрянный прежнему хозяину, 0,5сер архонтам и 0,5сер в королевскую казну. При этом предусмотреть возможность того, что кто-то заплатит за раба. Например, хозяин разрешит не платить ему сер. Ну и я, король гномов, буду регулярно выкупать рабов на свободу по мере наполнения казны. В первую очередь — гномов.
(5 серебрянных — на эту сумму можно купить 20 живых кур или 1 живую корову в мирное время. 1 сер — не такая уж и большая сумма. Ещё в Нукте есть золотые (1зол = 10 сер) и медные (1 сер = 10 мед) монеты, каждую монету можно разделить на 4 части)
И ещё, ввести дополнительный налог на рабство: каждый рабовладелец должен платить по 1 мед за каждого раба (за мужа и жену отдельно, не за семью) ежемесячно в королевскую казну.

3) Дабы исключить возможность предательства со стороны людей, распустить две трети Нуктской городскую стражи и армии (офицеров можно оставить), набрать новых стражников из числа освобождённых рабов и моих гномов. (Заодно этим частично решу проблему трудоустройства освобождённых рабов).

Ну, собственно всё. Объявить, что в случае отказа

Будет штурм с применением ОЧЕНЬ СТРАШНОЙ гномьей магии. Предыдущая атака цветочками покажется. После взятия города (которое произойдёт неминуемо):
1) Все архонты будут казнены, их имущество конфисковано.
2) Все рабы будут мгновенно и фактически, а не формально освобождены. Им будет разрешено как угодно распределить между собой имущество своих прежних хозяев.
3)В городе будут установленны полностью все гномьи порядки
4)Все уцелевшие защитники Нукта (стажники и солдаты) будут отправленны на каторгу в гномьи рудники.

P.S. И ещё было бы неплохо город переименовать. Вместо рабовладельческого Нукта (преестановкой букв получится кнут) можно назвать Мефорус (потому что в дельте Мефора). Но это всё не обязательно.

Цитата:
29 мая. Разведка сообщает о подходе с юга тысячной армии, большая часть которой конница.
Организовать оборону. Окружить лагерь противоконными копьями, быть готовыми сразиться. Быть готовыми защитить развёрнутые осадные орудия.

Узнать кто такие, откуда, и зачем пожаловали. Выслать навстречу несколько послов. Но сначала разведчиков. Если вдруг выяснится, что это Нуктяне, то послов срочно назад. Если кто-то ещё, то попробовать пообщаться.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 3:43     Заголовок сообщения:

Первое время будем обучать поступивших всевозможным, но не противозаконным аспектам магии. Через некоторое время поделим на специализированные группы в зависимости от того, у кого что будет получаться лучше.
Специализации:
Друид - должен хорошо разбираться в природе и взаимодействовать с ней.
Боевой чародей - должен быть хорошо физически развит, обучен ратному делу и преобразовывающей магии.
Менталист - колдует над сознанием всевозможных существ.
Паладин - должен быть хорошо физически развит, обучен ратному делу и магии самоусиления и исцеления.
Архимаг - полностью специализован на преобразование вещества (пример - сделать из камня кислоту). Требует сильного дара.
За неделю до начала обучения я выбрал семь людей, чтобы составить Ученый Совет, что будет учить поступивших.
Капрод Прыговой - глава королевских егерей. Будет обучать природе.
Дабраг Водогреб - чемпион воинских турниров Рекозвона. Будет обучать ратному делу и физической подготовке.
Апрап Милокамень, Фыр Первоног - учителя ментальной магии.
Ванг Пародел - учитель магии самоусилений и исцеления. Обучает также немагическому самоусилению и лечению.
Маро Горо, Ыро Горо - учитель преобразовывающей магии (два мага-близнеца).
Уверен, Ученый Совет прекрасно справится со своим заданием.

HerrHolkin писал(а):
Дипломат ничего особенного не рассказал.
Растений новоровали, глины накопали, песок доставили. Первая партия кирпичей готова. Рабочие хотят получить за нее плату.
Строительство рудника дорого обходится, но продвигается. Целесообразность этой затеи вызывает сомнения.
Поиск бандитов продолжается, но безрезультатно.
Геологобы не прекращают поисков. Найдено несколько мест для добычи камня.
Для собственного пользования или продажи на юг вполне походит.
Но опять же проблема - транспортировка.


Отечественные кирпичи оказались немного хуже, чем я ожидал, но это не страшно. Со временем станут лучше. 60% денег, сэкономленных на покупке кирпича с запада, отдать мастерам за работу. Этого, учитывая накидку цены за транспорт, достаточно для них. Пусть работают дальше. Оставшиеся 40% отложить на плату за щиты.
Строить рудник - очень даже целесообразно, ведь у Раатши пока что нет стабильного источника железа, а войску оно просто необходимо.
Проблему транспорта решить очень просто - взятые в Рекозвоне строительные материалы перевозить вверх по Сияне до Северной верфи, а потом недалеко на повозках к месту строительства рудника.
После завершений строительства и начала работы добытое и переплавленное железо отвозить к Северной верфи. Оттуда его можно дешево перевозить на небольших судах по Сияне.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Пт Ноя 04, 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 7:51     Заголовок сообщения:

20,03,00(позняя ночь)
-Сир все готово, люди на позициях, можно начинать- я не видел Марка, асасина который пошол со мной в опасную авантюру, да если честно я не видел некого из моих бойцов, все они измазав доспехи сажей лежали в траве вокруг лагеря орков и ждали команды нападать. если подумать нападать горсткой людей на разведовательный корпус орков численностью сто рыл, было самоубийство. но у меня был план.

Я закрыл глаза. Предстваляя холодную равнину и замок изо льда, сила леденого змея пришла ко мне на помощь охотно отдавая себя в мою власть. Я черпал её незная придела, на то что я задумал требовалось много сил. Наконец все было готово. над лагером орков начала образовываться огромная глыба льда, глыба все росла и не падала, орки пока не заметили её, поэтому то я и тянул стараясь влить сил побольше. Довольно быстро я отдал все что у меня было и обесиленно повалился на землю, Марк подхватил меня и отнес подальше от место предстоящей бойни. Глыба наконец упала на лпгер придавив наиболее неудачных орков, но не это было в ней самое убойное. Неожиданно из глыбы выросли ноги-руки, появилось какое то подобие головы. Это и был тот кого называют големом, Леденым големом. голем получил четкий приказ убивать всех тех кто был зеленой кожей и принялся за выполнение приказа с вообдушевлением. Огромный в четыре человеческих роста, он был практически неуязвим для орков, но те какое то время повинуясь своей природной тупости пытались атаковать его. Наконец какой то умный командир орков отдал приказ отступать и орки побежали куда глаза глядят.

Вот тут то мои бойцы и показали что не зря считались лучшими, они установили вокруг лагеря кучу ловушек, сами находясь в засаде били орков с безопасности луками, Для них приказ был четким "не один зеленокожий не должен уйти от сюда живым" с чем они и справелись на отлично.

Когда бойня была окончена, я приказал отрубить головы оркам и насадить их на колья, голем уже небыл нужен и я его отозвал, ледяные глыбы из которых он состоял думаю растаять довольно быстро не оставив следов. Оркские следопыты должны были сказать своему вождю что нас было не больше трех десятков и мы без потерь перебили их разведовательный корпус. Рядом с головой их командира(самого сильного и хорошо снаряженного орка) я оставил послание для вождя

"за свои народ я буду биться до конца, скоро такая судьба постигнет каждого орка"=Аригар=
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ank_kel

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 04.11.2011
Откуда: Молдова
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:30     Заголовок сообщения:

Можно мне тоже учавствовать в игре??
Вот карта:

Короля зовут Андрей I, если не подходит, дайте знать в личку.
Страна- Волл, столица одноименна, находится на холмистой равнине.
Лист(мир) Фонтос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:57     Заголовок сообщения:

Самый опоздавший Большой пост.
Начал больше недели назад и только теперь закончил.

==== vais ====

18.03.00
Разговор с эпископом насчет эльфийских орденов состоялся. Он не имеет ничего против. У людей и эльфов разные боги. Эльфы не пытаются обратить людей в свою веру, а потому не опасны. А помощь никогда не помешает.

21.03.00
События вчерашнего дня стают немного в ином свете. Свидетели утвеждают, что до того, как вы потеряли сознание, действительно появилась невиданная тварь в полтора раза выше ростом взрослого орка. И наделала она немало шуму в лагере противника, после чего исчезла также незаметно, как и появилась. Ваше к этому причастие кажется довольно сомнительным, но на удачное стечение обстоятельств тоже не похоже.
Часть беглых орков были пойманы и казнены отсечением головы.
Чем занимались эти орки пока точно установить не удается. Очевидно, что это не были основные силы. Да и зашли они далеко вглубь провинции без всякой поддержки. А для разведки слишком выдные. Пару деревень в округе разграблены.
Войска продолжают движение к границе.
Разведка сообщает о скоплении сил орков.
Полиция сообщает, что Орпий собирает войска и вскоре планирует начать "превентивный удар".
Отчетов о торгах провизией пока не поступало.


==== Osiris ====

29 мая.
Переговоры ни к чему не привели.
Они предлагают вам убраться по тихому пока не пришли их войска. Трупы гномов в порту Нукта не сильно хорошо скажутся на репутации города.
А насчет очередных фокусов они готовы рискнуть. В случае чего часть гномов-рабов будет казнена и вывешена на крепостные стены.
Продолжается сооржуение обороны.

30 мая.
Послы вернулись по вашему приказу. Войска идут под знаменами Нукта.
Из дворца сообщают, что Дух Северной Горы пробуждается. Страшное землетрясение разрушило один из городов Северных Гномов.
Также докладывают и нахождении новых, более глубоких подземных кварталов.

==== Catalyst ====

8.07.667
Партия кирпича продана на юг. 60% выручки ушло рабочим. Они остались довольны. 30% выручки ушло купцам. 10% доставлено в казну и зарезервировано под плату за щиты. На юге готовы купить еще.
Войска продолжают строить рудник. Плавильню еще не начинали. И логично бы ее из кирпича построить.

-----------------------

Первое упоминание о Сияне:
Код:
а в маленькой речушке Сияне, что водопадом обрывается в ущелье, есть предостаточно песка

Так что вверх по Сияне не получится. А уж тем более держать там суда.
На "вниз по Сияне" еще можно согласиться. Вполне логично сплавлять лес.

Также кирпич с запада не закупается на постоянной основе. Так что экономить не получится.

И давай это, учебный год начинай.
События по политике особо не побросаешь - на западе глухо, тупиковая провинция, на юге болота и пустырь, тож считай тупик, запад - варвары, которые не способствуют общению с северозападной провинцией. Ресурсов и так уже много. В стране спокойно, только охота на бандитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:49     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
29 мая.
Переговоры ни к чему не привели.
Они предлагают вам убраться по тихому пока не пришли их войска. Трупы гномов в порту Нукта не сильно хорошо скажутся на репутации города.
Придётся идти на штурм. Но сначала разобраться с подкреплением.
Цитата:
А насчет очередных фокусов они готовы рискнуть. В случае чего часть гномов-рабов будет казнена и вывешена на крепостные стены.
Мне же лучше будет. Увеличится вероятность бунта рабов, а мои войны только обозлятся и сражаться лучше будут (один разъярённый гном стоит 3х гномов спокойных)
Цитата:
Продолжается сооржуение обороны.
30 мая.
Послы вернулись по вашему приказу. Войска идут под знаменами Нукта.
Когда войска подойдут ближе — потребовать сдаться. В случае отказа дать бой. У них там всадники, а у меня большая часть копейщиков. Должны выиграть. Главное — не позволить всадникам прорваться в тыл и прибить инженеров или пращников.
Цитата:
Из дворца сообщают, что Дух Северной Горы пробуждается. Страшное землетрясение разрушило один из городов Северных Гномов.
Оказать помощь продуктами/рабочей силой (строителями прежде всего). и послать несколько врачей-целителей на помощь северным гномам.
Цитата:
Также докладывают и нахождении новых, более глубоких подземных кварталов.
Отправить стандартный поисковый отряд. Цели — те же что и раньше.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:57     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
Из дворца сообщают, что Дух Северной Горы пробуждается. Страшное землетрясение разрушило один из городов Северных Гномов.
Оказать помощь продуктами/рабочей силой (строителями прежде всего). и послать несколько врачей-целителей на помощь северным гномам.

Не забывай задабривать Духа! А то разрушит много...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:06     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Не забывай задабривать Духа! А то разрушит много...
Так он же с северной горы, ведь? Спросить чародеев, может ли гнев духа затронуть Ксор, и нужно ли духа задабривать.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:54     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
18.03.00
Разговор с эпископом насчет эльфийских орденов состоялся. Он не имеет ничего против. У людей и эльфов разные боги. Эльфы не пытаются обратить людей в свою веру, а потому не опасны. А помощь никогда не помешает.


Какой разговор? Причём тут разговор? Информация конечно полезно, но лишь немного. Мне необходимо досье на епископа.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:48     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
HerrHolkin писал(а):
18.03.00
Разговор с эпископом насчет эльфийских орденов состоялся. Он не имеет ничего против. У людей и эльфов разные боги. Эльфы не пытаются обратить людей в свою веру, а потому не опасны. А помощь никогда не помешает.


Какой разговор? Причём тут разговор? Информация конечно полезно, но лишь немного. Мне необходимо досье на епископа.


Это по моей теме. А по твоему епископу холкин спрашивал у тебя разрешение написать досье мне. Мол у меня не плохо получаеться
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 7:34     Заголовок сообщения:

21.03.00
Сообщит нашему следопыту что я хочу что бы он меня вывел на основные силы орков, Мне нужно что бы они погнались за моим маленьким отрядом, Для того что бы разозлить орков предпринять серию дерзких и наглых нападений, по принципу напал-отступил Орки тупы, даже если их ведет мудрый провитель он должен считаться с мнением стадо баранов, и прежде чем двигаться вперед уничтожит мой диверсионный отряд. Очень опасно оставлять таких противников в тылу, будем надеяться что орки это понимают.

22.03.00
Отпраить почтового голубя с сообщением эльфам что бы собирали силы в моей городе.

отправить почтового голубя гномам что бы собирали силы в моей крепости.

Наложить на гулубей благословение леденого зверя, если их попробуют перехватить это будет большой сюрприз супостату, а есдт нет думаю незнакомая "магия" заинтересут эльфов, и я начну вызывать у них больший интерес
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:28     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
8.07.667
Партия кирпича продана на юг. 60% выручки ушло рабочим. Они остались довольны. 30% выручки ушло купцам. 10% доставлено в казну и зарезервировано под плату за щиты. На юге готовы купить еще.
Войска продолжают строить рудник. Плавильню еще не начинали. И логично бы ее из кирпича построить.

-----------------------

Первое упоминание о Сияне:
Код:
а в маленькой речушке Сияне, что водопадом обрывается в ущелье, есть предостаточно песка

Так что вверх по Сияне не получится. А уж тем более держать там суда.
На "вниз по Сияне" еще можно согласиться. Вполне логично сплавлять лес.

Также кирпич с запада не закупается на постоянной основе. Так что экономить не получится.

И давай это, учебный год начинай.
События по политике особо не побросаешь - на западе глухо, тупиковая провинция, на юге болота и пустырь, тож считай тупик, запад - варвары, которые не способствуют общению с северозападной провинцией. Ресурсов и так уже много. В стране спокойно, только охота на бандитов.


Ох, очень мало, только 10%! С 9.07.667 плата рабочим - 47%, торговцам - 23% от выручки. 30% пойдут в казну. Делать кирпич еще!
Войска пока пусть строят дальше, пока не построят. А вот тогда уж и о плавильне позабочусь. У Сияны слишком быстрое течение, чтобы переправлять что-либо вверх по ней, но вниз - без проблем, на небольших судах. В Рекозвоне суда будем вытаскивать из воды (на северной окраине Рекозвона есть нужное сооружение) и везти на повозках вверх вдоль реки. Сами суда будут намного легче, чем их груз, поэтому страна неплохо сэкономит на транспорте. Инженеры докладывают, что на руднике половина работ уже сделана.

Ученый совет начал свою работу, прошли лишь несколько первых уроков, сказать что-либо о предрасположенностях учеников к каким-то определенным предметам пока что нельзя.
Стротельство башни уже завершено на 68%.

13.07.667.
Гонец прибыл из Мохнатого леса и доложил, что войска с трудом, но все-таки сумели отыскать одно логово, да и то чисто случайно:один пехотинец рубил усохшее дерево для большого костра, и после очередного удара оно повалилось наземь вместе с корнями, открыв дыру в земле - какой-то тайный ход! Отряд пехотинцев полез осмотреть нору, и вскоре вошел в небольшую пещерку, в которой бандиты хранили часть награбленного. Понятное дело, была и стража из 6 человек, но, потеряв 3 человека, отряд с ней справился и забрал трофей. С пещеры ведут еще какие-то ходы, но капитан не осмеливается послать туда воинов без моего разрешения. Разрешаю. Трофей доставить в сокровищницу. Хороший день пятница...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 19:32     Заголовок сообщения:

==== Osiris ====

1 июля
Оборонительные сооружения готовы. Город осажден. Подкрепления прибыли, но бой не начинают. Чего ждут не понятно.
Метательные машины готовы открыть огонь как по городу, так и по войскам подкрепления, если те подойдут на расстояние выстрела.
Большая часть вражеских сил - конница. В основном легкая, но две сотни доспешных рыцарей тоже найдется. Также есть арбалетчики и легкие копейщики.

Землятресение в провинции к северу от Ксор чувствовалось в вашей провинции также. Пробуждение Духа Северной Горы ничего хорошего не предвещает.
Насколько известно чародеям, повлиять на деятельность Духа невозможно. Когда он пробуждается, то это неизбежное разрушение. Но вместе с тем из глубины земли на поверхность выходят многие ценные ресурсы.

Помощь продовольствием оказать не получится. Более того нужно разрешить проблему недообеспечения войск осаждающих Нукт.
Отряды поддержки уже направлены к северному королю.

Экспедиция докладывает о нахождение библиотеки. В ней имееется множество бронзовых плит с выгравированными рунами. Содержание и назначение "книг" пока остается неизвестным.

==== Прозмар ====

Глава местной церкви родился богатой семье, благодаря чему смог получить образование. Проявлял большие успехи в учебе и очень рано начал делать выводы, нехарактерные молодому человеку. Все шло к тому чтобы зайнять место за судейским столом. Членство в совете его не интересовало. Но однажды встретившись с одним проповедником, переменил свои планы на жизнь и решил посвятить свою жизнь Богу. Не сразу конечно, наоборот он хотел доказать всем (и самому себе) что вера это обман. Но чем больше он узнавал, тем меньше он был уверен в своей прошлой точке зрения. Затем он встречался со многими известными людьми, бывал далеко за пределами провинции, но нашел свое место здесь, где родился. Вскоре Бог дал ему жену. Детей нет. В хороших отношениях со старшим братом, который пошел по стопам отца.

==== vais ====

24.03.00
Эльфы направлены в столицу провинции. От гномов ответа нет.
Ваш отряд подходит к границе с орками. Скорее всего врагу известно вашу численность и местонахождение.
Также тайная полиция сообщает о возможном заговоре и попытке вас убить. Потом все можно будет тихонько свалить на орков чтобы вопросов не возникало.

==== Catalyst ====

Даже не знаю что добавить.
Башня за два месяца? Ну допустим. Случайные сокровища? Ну это не ко мне. Понятно, что одного сокровища не хватит чтобы покрыть дефицит бюджета, а так почему нет.
Ну и речки с судами пусть будут. Представить сложно, но спишем на технологию. У каждой провы есть свои технологии. Smile
Но события бросать по прежнему не о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:25     Заголовок сообщения:

25.03.00
В свете последних событий и того что мне стало известно я решил снова обратиться к силе зверя для того что бы нанести серьезные потери оркам. Мои силы востановились и я готов был вновь нанести удар. В ордене учили не когда не повторяй против одного и того же врага один и тот же прием дважды, поэтому требовалось что то новое нежили просто ледяной истукан. положение осложнялось тем что ко мне могли подослать убийцу. я об этом догадывался, но когда об этом мне сообщил Марк, один из немногих кому я верил, опасения перестали быть просто опасениями. Марк лично занялся моей охраной. он контралировал всю пищу которую мне готовили, некогда не оставлял меня одного, он и еще пару повереных бойцов постоянно сопровождали меня, и даже в горячке боя кто нибудь один из них был рядом. в ночь на 26, наконец получил добро заняться лично поиском убийцы, если такой имелся в моем отряде.
26.03.00(очень раннее утро)
Ледяной простор и тишина, небо полное холодного огня, данного светом луны, не даром Селун дружила со змеем. Северное сияние то разгоралось то вновь потухало завораживая меня. а сила все текла и текла, теперь ею надо было действовать более утонченно. Влить всю мощь в одну точку, в один мысле образ легко, а вот влить ту же силу в сотни тысяч маленьких и проследить за тем что бы сила была распределенна равномерно, для этого требовалось высшее мастерство которого я не имел. Мастерства конечно я не имел, зато имел большой опыт работы с силой змея, а также длительные тренировки и упражнения, которые не могли не дать результатов. Над лагером поднялась буря, но не обычная, моя буря. мелкие кристалики льдя длинной в ладонь падали с птичий высоты разгоняясь до нереальной скорости и прошивали на сквозь не обнаженные тела орков. мои маленькие стрелы все лупили и лупили с неба а орки метались пытаясь найти укрытие. на засевший рядом мой диверсионный отряд они не обращали внимания, поэтому когда по палатке шаманов, над которой стояла уж очень прочная защита ударили разом все наши луки, заряженные особыми магическими стрелами от эльфов, шаманы аже не сумели сообразить от куда идеть смерть. Видно буйство стихии понравилось моему паладину и он сотворил своё заклинание. с неба вмести с ледяными "стрелами" стали падать и молнии, сначало редко-редко потом все чаще. Целями молний были орки в доспехах. Незнаю как паладин Серх умудрился сотворить самоподерживаемое заклинание, которое не требовало постоянного слежения, но он это сделал и даже больше, он умудрился разрисовать магическую вязь до такой глубины, что молнии пошли не простые а цепные и поразив одну цель, они "отскакивали в новую".
Сил даржать бурю уже небыло, глаза навалились усталостью и я провалился в глубокий сон. сквозь сон я чувствавал что меня куда то тащать, пару раз началался свон стали и меня из дремы вырывали крики моих войнов
- охраняйте милорда...
-арх не должен погибнуть...
- подлые убийцы будут наказаны спящей богиней...
каждый раз я находил частицу хлада что бы послать благословение "своим". Не знаю в каких проявлениях это выражалось, но войны чувствовали мою о них заботу, хотя врядли они понимали, что это я. Скорее всего решили что какой нибудь бог, или дух решил помощ им в благородном деле.
28.03.00
я наконец очнулся. видно и вправду были потрачено очень много сил раз пришлось проваляться столько. Когда я открыл глаза, ко мне поспешил Марк,
_милорд, как рад я вас видить в здравии...
-марк, доложи что было когда меня небыло.

досье на марка. вырос в семье старого вояки и матери прачки. Он осиротел довольно рано, местный лорд решил позабавиться с его матерью, и что бы не плодить ублюдков, после забавы избавился от всей семьи разом. На ребенка правда рука убийц не поднялась. Марк очень хорошо запомнил тех кто убивал его родных, и поклялся отомстить(события просиходять за пару клеток от моей клетки). но судьба беспризорника забросила слишком далеко от дома, и он не как не может вернуться в свою клетку. Парень рос на улицах и впитал в себя дух бродяжной жизни, вместе с тем сохранил свои жизненные принципы. Он не когда не поднимает оружие на женщин и детей, работу береть только по устраненнию полных подонков, ненавидит стражу за её продажность. За мной пошел так как верит, что я парой клеток не ограничусь и дойду до его клеткой. а имея в союзниках сильного правителя целого государства месть осуществить гараздо легче нежели в одиночку(он так же питает надежды что его сестра все же жива, но о ней не говорит не кому)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 0:32     Заголовок сообщения:

Я давно задумывался о том, почему с податей в казну поступает так мало денег. Коррупция, видимо. Уверен, это подлые чинуши, посягавшие на влясть, портят мне жизнь! Пора и мне попортить их жизнь.
Отправлю Сферы Наблюдения к четырем самым почтенным и властным из них, по очереди.

Первая сфера шпионила за Пратапом, старым советником. Будучи невидимой, и перенося в мое сознание все, что видно, слышно и т.д. вокруг, за неделю работы не обнаружила ничего подозрительного.

Вервая сфера шпионила за Кремоном, советником помоложе. За неделю работы не обнаружила ничего подозрительного.

Я решил пошпионить за людьми, прямо звязанными с податями.

Третья сфера шпионила за сборщиком податей Кампом. Оказалось, что он - берет взятки и не собирает там, где их берет, подати. В темницу эту продажную задницу!

Четвертая сфера шпионила за другим сборщиком податей. Он тоже оказался взяточником. Его постигла таже судьба.

Последущие сферы открыли мне еще дух сборщиков-взяточников и одного казнокрада. Казнокрадом овазался именно казначей. В темницу!

Новых людей набрали, пора теперь и их проверить. Один сборщик, как оказалось, сразу начал брать взятки. Не милую его. Тот, что заменил его, оказался получше.

Через месяц снова проверю!

Что же, моя проверка принесла серьезный результат! Теперь доходс податей заметно улучшится!

17.07.667.
Делаем кирпич дальше, строим дальше, ищем логова дальше (тоннели оказались завалены камнями, все до одного), учим дальше...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 13:30     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
==== Osiris ====

1 июля
Оборонительные сооружения готовы. Город осажден. Подкрепления прибыли, но бой не начинают. Чего ждут не понятно.
Метательные машины готовы открыть огонь как по городу, так и по войскам подкрепления, если те подойдут на расстояние выстрела.
Большая часть вражеских сил - конница. В основном легкая, но две сотни доспешных рыцарей тоже найдется. Также есть арбалетчики и легкие копейщики.


Предложить подкреплениям вступить под мои знамёна. Откажутся - сразиться и уничтожить. Берсеркам перед боем дать грибы.

Как разберусь с армиями, начать готовиться к штурму Нукта.

Цитата:
Землятресение в провинции к северу от Ксор чувствовалось в вашей провинции также. Пробуждение Духа Северной Горы ничего хорошего не предвещает.
Насколько известно чародеям, повлиять на деятельность Духа невозможно. Когда он пробуждается, то это неизбежное разрушение. Но вместе с тем из глубины земли на поверхность выходят многие ценные ресурсы.


Не до духа пока. Пусть советники поступают так, как сочтут нужным. Пока дух не уснул, приказ гномам не уходить далеко в необжитые пещеры.

Цитата:
Помощь продовольствием оказать не получится. Более того нужно разрешить проблему недообеспечения войск осаждающих Нукт.
Отряды поддержки уже направлены к северному королю.

Скоро финальный штурм. На два дня еды должно хватить.


Цитата:
Экспедиция докладывает о нахождение библиотеки. В ней имееется множество бронзовых плит с выгравированными рунами. Содержание и назначение "книг" пока остается неизвестным.


Приказ чародеям и учёным расшифровать книги. За успехи - хорошо наградить.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:25     Заголовок сообщения:

Я сегодня наконец сдал все экзамены и готов продолжить вести.
Пусть отпишутся все, кто еще участвует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:43     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Я сегодня наконец сдал все экзамены и готов продолжить вести.
Пусть отпишутся все, кто еще участвует.
Ну, я тут появляюсь часто, могу и в Медь заскочить Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:06     Заголовок сообщения:

я тут
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:09     Заголовок сообщения:

"отписываюсь"
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index