на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

FRPG: "Медь" Том Первый

   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:22     Заголовок сообщения:

Вообще-то более удобное построение вот такое (для Ваших 500 воинов)

000000000000000000000000000000 30 воинов в ряду
000000000000000000000000000000
001111111111111111111111111100
001111111111111111111111111100
001111111111111111111111111100
001111111111111111111111111100
001111__________________111100 12 воинов в ряду
001111______резерв______111100
001111_______44_________111100
001111______воина_______111100
001111__________________111100
001111__________________111100
001111__________________111100
001111__________________111100
001111111111111111111111111100
001111111111111111111111111100
001111111111111111111111111100
001111111111111111111111111100
000000000000000000000000000000
000000000000000000000000000000

Оно и более устойчиво за счет 2 рядов мечников и 4 рядов копий и резерва в центре, и дает возможность вести в середине небольшой обоз с вооружением. Да и по фронту вытянуто немного больше, что тоже плюс.
А в принципе, можно не мудрить с "хирдом", а построить классический строй в 8 рядов, из которых мечники - 2 передовых линии. В таком варианте нужны длинные пики, но боевая устойчивость заметно больше.

В идеале мечники почти не несут потерь - всю работу делают копья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:44     Заголовок сообщения:

Новое правило.
Выше моего поста никто ничего не правит без моего распоряжения.
На всякий случай на будущее.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Catalyst писал(а):
Получив золото, эльф предупредил, что нужны опытные скалолазы, ведь ущелье

не очень узкое, стена отвесная и гладкая, а спускаться нужно очень глубоко.
Я отдал соответствующий приказ.
Вскоре эльф повел отряд из 5 скалолазов к ущелью, 2 из которых - хорошие геологи...


Познания эльфа в области геологии оставляют желать лучшего. Обычная "обманка".
Желаете наказать дерзкого авантюриста?

Catalyst писал(а):

Но по-крайней мере, теперь я точно знаю, что этот недоброжелатель - колдун! Либо это самоучка, что скорее всего так и есть, либо один из оставшихся пяти магов, во что я не хочу верить.


Принято.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

vais писал(а):

- Да ты прав мой юный друг, прости что взял на себя храбрость так тебя называть.
...
- Мне понятны твои чувства, я помогу тебе. Что тебе от меня требуеться?


Это король Сорел IV говорит с первым встречним человеком в доспехах со свитой из местного ополчения.
На этот раз пока прощается.

И тем не менее королю выгодно оставить земли под присмотром вассала. Переложить отвественность и головную боль с орками.
Аригар становится вассалом короля Сорела IV. В его владания переходят равнины Мирана.
Налог деньгами, продовольством и воинами пока требовать не будет.

Нужно встретить послов гномов. Они еще не знают об вассалитете и этим можно воспользоваться.

---------------
Обновлено.

Встреча засчитана. Соль смешно. Smile
На оружие можно не надется, но форт поднять помогут и в бой пойдут.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Osiris писал(а):

Ещё немного географии.
Просьба к гильдии арендовать мне 5 торговых кораблей. Не мешало бы также попросить у них денег в долг: военный поход — дело расточительное, не уверен что моих сбережений хватит. Кредит должен быть на очень долгий срок (лет 5-10) с мизерными процентами. А чтобы гильдия этот кредит предоставила, предложить ей снизить пошлины на некоторые товары. Должны согласиться.
Далее, объявить мобилизацию, сбор армии. Сколько там армии соберётся под моими знамёнами?
Далее, всю армию обеспечить продовольствием.
Вернулся второй отряд разведчиков (из хоббитов).


С географией поосторожней. Это моя проблема.

С флотом пока плохо. Репутация королевства не позволяет брать кредит, а собственных средств мало.

Армии пусть будет до 1000. Распределяйте сами.
Со снабжением плохо. Всю армию не прокормить.

Разведчики принято.

---------------
Обновлено.
Численность подправить. Регулярной армии королевства - до 1000.
Северный король сам своих прокормит. В свете грядущих перемен готов и продовольством помочь.

Грибы засчитано. Галюциногены это идейно. Даже не представляете на сколько в точку.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Прозмар писал(а):

В лесах начать добычу меха: то есть стреляем лисиц, зайцев, сурков, белок, ласок, куниц. Но только в охотничьи сезоны! Отправить в леса отряды егерей, для отпугиванья браконьеров. Егерям дать оружие: если браконьер при поимке будет сопротивляться разрешить его пристрелить. Также рубить орех. На месте срубленных деревьев сажать саженцы. Орех и меха: на продажу.
Сверх секретное поручение, по прочтению сжечь: максимально тайно отравить колодцы в поселениях на границе с эльфийским лесом. Затем пустить слух, что это сделали эльфы.
Как в королевстве обстоят дела с полезными металлами: железо и т.д.?
Гоблинам отправить 60 моих латников, 50 арбалетчиков, 200 легких мечников. Также сказать, что скоро нападу на Тубу. (зачем договариваться с дикарям, если лошади будут мои и в случае союза с гоблинами? С ними и договориться проще.)


Принято распоряжение отстреливать зверье и браконьоеров. Но в рамках сохранения экосистемы.
Орех рубят. Первые суда ушли искать покупателей.
С железом плохо. Только медь и алюминий. Но для последнего нет технологии производства.

Насчет войны задание прежнее: занять крепость.

Прозмар писал(а):
Спасибо за предупреждение. Тогда отменяю приказ насчёт отравления колодцев и требую предоставить отчёт о состоянии магии в эльфийском лесу.


Приказ удалось отменить. Но могло быть поздно.
Эльфы занимаются в основном травкой и дождиками. И духов о колодцах спосить могут.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Триффид писал(а):
Цитата:
Сверх секретное поручение, по прочтению сжечь: максимально тайно отравить колодцы в поселениях на границе с эльфийским лесом. Затем пустить слух, что это сделали эльфы.

В связи с этим вопрос: есть ли маги, способные "просматривать" прошлое, т.е. воспроизвести картинку того, что происходило в данном месте? Если есть - план не сработает по очевидным причинам.


Есть. Только встречаются они редко, да и видят не совсем то, что от них требуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:55     Заголовок сообщения:

Орик уехал, а спустя две недели прибыли первые гномы. Всего их было две сотни, сотня рабочих и сотня войнов. Войны были облащены в тяжелый двухпудовый доспех и вооружины огромными секирами. Не с кем особо не разговаривали, и вцецело посвятили себя нечего не деланию. Я заменил стражу из ополщенцев вокруг деревни на гномию, а ополщенцев перевел полностью под командование старших десятников гномов, что бы те научили их сражаться. Десятники принялись с воодущевлением, когда же еще представиться возможность бить, пинать и гонять хуманса да и еще получить за это кусок хлеба и огромное спасибо. Прораб рабочих гномов поинтересовался есть ли поблизости залежи камня. Я не знал что ему ответит, и пообещал, что разузнаю. Как только местные привыкли к гномам и я убедился в их доброжелательности к населению, я взял все свое ополщение и половину гномов, оставив вторую для охраны села и отправился в местный городок Агин, все таки я был законным правителем этих земель и эльф обещал, что быстро доведет до моих подданых передачу власти.

вопросы к ГМ

    Как дела в моей провинции с камнем?
    В каком состоянии и как пережил нашествие орков Агин?
    Тренировки крестьян дают хоть какой нить результат?

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:44     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

    Как дела в моей провинции с камнем?
    В каком состоянии и как пережил нашествие орков Агин?
    Тренировки крестьян дают хоть какой нить результат?


Камень изредка выходит на поверхность. Можно добывать карьерным способом.
Предместья Агина разграблены и сожжены. Сам город почти не пострадал. На текущий момент городок восстанавливается. Самая насущная проблема - возможность голода.
Тренировки результат дают. Всяко с ополчения больше толку будет, чем живой щит.

А сотня воинов позже придет, когда наступ начнется.
Форт строится руками местных. Гномы лишь руководят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
Камень изредка выходит на поверхность. Можно добывать карьерным способом.
Предместья Агина разграблены и сожжены. Сам город почти не пострадал. На текущий момент городок восстанавливается. Самая насущная проблема - возможность голода.

Распорядиться открыть карьер, в нем будут работать преступники или люди которые хотять обеспечить семью. Для вторых двойная пайка, так же снабжать семьи ушедших на работы питанием(Денег то нет, надо как то за работу платить)
Издать указ, что семьи где больше трех детей обязаны отправить на строительство форта одного члена семьи(так снизим проблему голода, и избавим многодетные семьи от лишних ртов)
Провести смотр месного гарнизона. Так же провести мобилизацию ветеранов различных воин в отставке(если такие есть).
Провести ревизию казны и складов на предмет того, что я имею и какие ресурсы мне доступны. Отправить гонцов в соседние деревни с требованием доложить состояние дел у них и проблемы которые возникают.

Цитата:
Тренировки результат дают. Всяко с ополчения больше толку будет, чем живой щит.

а можно конкретно, думаю как командир который лично тренировал бойцов, я должен знать на что они способны и какие им стоит поручать задания.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:03     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

С флотом пока плохо. Репутация королевства не позволяет брать кредит, а собственных средств мало.

Армии пусть будет до 1000. Распределяйте сами.
Со снабжением плохо. Всю армию не прокормить.

Разведчики принято.

---------------
Обновлено.
Численность подправить. Регулярной армии королевства - до 1000.
Северный король сам своих прокормит. В свете грядущих перемен готов и продовольством помочь.

Грибы засчитано. Галюциногены это идейно. Даже не представляете на сколько в точку.
Мда. Оказалось, что гильдия купцов кровно заинтересована в том, чтобы в регионе была стабильность. Они не хотят, чтобы в устье Мефора началось разграбление. Поэтому мне ни кредита, ни даже кораблей не дали.
Придётся сокращать мобилизацию.
Инженеры 100 гномов.
Берсерки 100 гномов.
Семьи танов 50 гномов.
Малый Хирд 200 гномов.
Крестьянское ополчение 150 чел.
Пращники хоббитов - 150.
Ну и ещё от северного короля 300 гномов.
При этом три последних присоединятся только в середине пути. Из столицы скоро выйдет отряд всего лишь из 450 воинов. И ещё к ним небольшой обоз с продуктами, солью, незаменимыми частями от осадных орудий. Такой небольшой отряд из 450 гномов можно прокормить без труда.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:38     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):


Подкопщиков не забыли? Осадные машины это игрушка людей.
А гномы, веками копившие опыт подземных работ, предпочитают рушить крепостные стены подкопами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:37     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Подкопщиков не забыли? Осадные машины это игрушка людей.
А гномы, веками копившие опыт подземных работ, предпочитают рушить крепостные стены подкопами.

Нет конечно. Инженеры-сапёры. Они и осадными машинами управляют и подкопами занимаются. Им в помощь освободившиеся от обоза гномы не воины. Как раз основной план - сделать подкоп под стену. А кроме осадных машин, также несут и землеройные.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:58     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Прозмар писал(а):

В лесах начать добычу меха: то есть стреляем лисиц, зайцев, сурков, белок, ласок, куниц. Но только в охотничьи сезоны! Отправить в леса отряды егерей, для отпугиванья браконьеров. Егерям дать оружие: если браконьер при поимке будет сопротивляться разрешить его пристрелить. Также рубить орех. На месте срубленных деревьев сажать саженцы. Орех и меха: на продажу.
Сверх секретное поручение, по прочтению сжечь: максимально тайно отравить колодцы в поселениях на границе с эльфийским лесом. Затем пустить слух, что это сделали эльфы.
Как в королевстве обстоят дела с полезными металлами: железо и т.д.?
Гоблинам отправить 60 моих латников, 50 арбалетчиков, 200 легких мечников. Также сказать, что скоро нападу на Тубу. (зачем договариваться с дикарям, если лошади будут мои и в случае союза с гоблинами? С ними и договориться проще.)


Принято распоряжение отстреливать зверье и браконьоеров. Но в рамках сохранения экосистемы.
Орех рубят. Первые суда ушли искать покупателей.
С железом плохо. Только медь и алюминий. Но для последнего нет технологии производства.

Насчет войны задание прежнее: занять крепость.

Прозмар писал(а):
Спасибо за предупреждение. Тогда отменяю приказ насчёт отравления колодцев и требую предоставить отчёт о состоянии магии в эльфийском лесу.


Приказ удалось отменить. Но могло быть поздно.
Эльфы занимаются в основном травкой и дождиками. И духов о колодцах спосить могут.


Вопрос ГМ, за ход не считается.
Какая у меня религия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:43     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

Какая у меня религия?

Монотеизм. Бог-творец создал мир и населил его. И далее в эту степь.
Богатство, накопленное при жизни, пригодится на том свете. Но действует принцип кармы. Если украл, то украдут у тебя. Если загнал в долги, сам должен будешь.
Одно из течений предлагает отдать людям все деньги, чтобы дарили вам на том свете. Но все же большинство населения предпочитает копить золото и убивать любого, кто на него посягнет. Бог-творец не одобряет убийств, но народ считает такие случаи исключительными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:22     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Прозмар писал(а):

Какая у меня религия?

Монотеизм. Бог-творец создал мир и населил его. И далее в эту степь.
Богатство, накопленное при жизни, пригодится на том свете. Но действует принцип кармы. Если украл, то украдут у тебя. Если загнал в долги, сам должен будешь.
Одно из течений предлагает отдать людям все деньги, чтобы дарили вам на том свете. Но все же большинство населения предпочитает копить золото и убивать любого, кто на него посягнет. Бог-творец не одобряет убийств, но народ считает такие случаи исключительными.


Я так понимаю тот эльфийский лес мой, они его арендовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:16     Заголовок сообщения:

А я все еще жду результатов предыдущих действий)

P.S. Щас времени совсем мало оказалось но скоро юный маг вернется!
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:56     Заголовок сообщения:

Армия постепенно движется. Мы уже добрались до владений южного короля гномов. Здесь к войску присоединилось ополчение из хоббитов и людей. Старейшины деревень, из которых пришли отряды, получили золото и соль. Также новые отряды привезли с собой дополнительные запасы продовольствия.
Мы движемся дальше. Уже почти входим в земли Нукта.
Приказ разведчикам доложить обстановку.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:38     Заголовок сообщения:

Scupper писал(а):
А я все еще жду результатов предыдущих действий)

P.S. Щас времени совсем мало оказалось но скоро юный маг вернется!

Я тоже жду. Я конечно могу написать что моя казна ломиться от золота, в складах тонны мефлирового оружия и доспех, а в городе поселились разов все ветераны войны с лордом демоном из преисподни, награжденные высшими силами бесмертием за свой подвиг. Но считаю что ГМ все таки должен ставить условия и ресурсы.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:28     Заголовок сообщения:

Кажется мы потеряли контакт.
Я жду действий от игроков, а игроки ждут результатов предыдущих действий.
Давайте выходить из сложившейся ситуации следующим образом.
Прозмар получит ответ чуть ниже. Надеюсь, удастся прояснить ситуацию с теми эльфами, которая вызывает много лишних не нужных воспросов.
Osiris получит ответ чуть позже. Если нужна информация сейчас, то нужно сформулировать более конкретный вопрос.
vais также получит ответ насчет строительства карьера и мобилизации войск. А также об отношении некоторых личностей к факту передачи провинции первому встречному человеку.
О тренировках я не знаю что ответить. То, что помахав палками можно получить убер-преимущество, здесь не прокатит. Но выживаемость в бою значительно повышена. Против ополчения этими войсками можно еще повоевать, но против наемников или регулярной армии - без шансов.
Scupper пусть укажет по каким действиям конкретно хочет получить ответ. Также пусть подумает над событием загадочной смерти Торуса Ленивого. Жил, был, пил, да и умер. Внезапно.
Код:
- Внезапность, Ватсон, внезапность...

Остальным тоже необходимо что-нибудь отписать и при желании указать на неотвеченные вопросы (или задать новые).
Тем, кто отпишет, попробую набросать событий и ресурсов. Также в проекте герои.

Возможно, я так же приму участие в игре. Smile Готовятся имена и сюжет.

Также есть предложение внести в игру некоторые вещи, которых не существует в реальном мире (или я о них не знаю). Например деревья, из которых можно добывать масло, имеющее множество применений от лечения недугов до отопления помещений. Кирпич помещается в масло на некоторое время, а потом бросается в печку как полено. После горения остается только песок, также имеющий множество применений.

ПС. Насчет прописать себе ресурсов и войск нужно быть осторожным. Вы же понимаете, что система не любит попыток ее обмануть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:05     Заголовок сообщения:

Так я правильно понял, что ко мне вопросов нет? и я просто жду когда по моим действиям что то придумаеться. или все же нужно что то пояснить? как к примеру отношение к моему правлению жителями?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:26     Заголовок сообщения:

Я тоже только ответа жду.Делать же вроде пока нечего.Войска на орков то выступили уже?Если нет,то пусть выступают.И если это не нарушит каких-нибудь задумок дальнейших,хотел бы чтобы мой персонаж остался в форте,а не шёл с войсками на орков.Я бы своей задницей рисковать не стал бы,да и человек я от военного дела далёкий.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:26     Заголовок сообщения:

Шпионаж за Торусом Ленивым, 2 отряда разведки. Один на поиски мест экспансии, второй исследование собственной неисследованной территории.
Строительство верфи и объявление о наборе судостроителей и моряков(есть ли отклики)
Изучение заклинания телепортации прогресс)

Смерть Торуса Ленивого стала большей неожиданностью началось расследование, ожидается отчет агента Элли. Первые подозреваемые - экстремистская организация с огненно-пепельным символом (рассказ про ярмарку).
Из-за смерти Торуса в стране хоббитов разгорелась гражданская война между многочисленными потомками Торуса-полухоббитами. Приказал подготовить миротворческую армию.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:52     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Osiris получит ответ чуть позже. Если нужна информация сейчас, то нужно сформулировать более конкретный вопрос.

Есть ли на пути в Нукт военные отряды неприятеля?
Есть ли неподалёку деревни? Если найдутся, то отправить к ним сбалансированные отряды по 100 воинов (10 берсерков, 50 обычных гномов, по 20 хоббитов и крестьян; всё это под предводительством тана). Во-первых, объявить, что отныне эти деревни под властью гномьего короля гномов. От дани и любых налогов освободить на 2 года. Запретить платить налоги Нукту. Но, во-вторых, обязать жителей снабдить отряды продовольствием. (Сколько конкретно продовольствия - решать тану на месте.) В-третьих, объявить об освобождении всех рабов, которые согласятся вступить в армию (в бой не пущу, но пусть роют подкопы под руководством инженеров, или таскают грузы, или собирают продовольствие по окрестностям.)
Если в деревне будут против отпускания рабов, или не дадут продовольствие, то убить старейшину и парочку особо недовольных, назначить старейшиной самого толкового из моего ополчения (и дать ему ещё 2х ополченцев в помощь.) Если жители совсем сильно сопротивляться начнут, то убить всех мужчин (кроме рабов, которых объявить отныне хозяевами деревни. Если рабов не будет, то просто подчистую разграбить деревню.)
В общем, сколько деревень встретилось по дороге?, в скольких приняли мою власть?, в скольких сопротивление?, сколько рабов вступило в войско?, сколько ресурсов награблено? Ну, всё, вроде бы Smile
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:53     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Catalyst писал(а):
Получив золото, эльф предупредил, что нужны опытные скалолазы, ведь ущелье

не очень узкое, стена отвесная и гладкая, а спускаться нужно очень глубоко.
Я отдал соответствующий приказ.
Вскоре эльф повел отряд из 5 скалолазов к ущелью, 2 из которых - хорошие геологи...


Познания эльфа в области геологии оставляют желать лучшего. Обычная "обманка".
Желаете наказать дерзкого авантюриста?

Catalyst писал(а):

Но по-крайней мере, теперь я точно знаю, что этот недоброжелатель - колдун! Либо это самоучка, что скорее всего так и есть, либо один из оставшихся пяти магов, во что я не хочу верить.


Принято.


Не совсем наказать. Если бы он знал, что это обманка, то уже убежал бы. Но золото ему придется отработать. Привести в замок. Я наложу на него заклятье слежки и дам задание, пригрозив при неповиновении наслать жуткое проклятье на него и весь его отряд.

Задание для авантюристов:
Тайно и незаметно отправиться на запад, в земли варваров, и разведать экономическую и геополитическую обстановку. Дам ему для ежедневного доклада Сродное зеркало (второе будет у меня).

Сродное зеркало - это серебряное зеркало, соединенное изображением с точно таким же, посмотрев в одно, увидишь и услышишь то, что происходит возле другого. Начинают работать оба при активации хотя бы одного. Для активации - 47 раз провести по нему ладонью слева направо с перерывами не более одной секунды.
В пределах клетки работает превосходно. в пределах клеток, соседствующих сторонами или углами, работает, но изображение блеклое, а слышно тихо. На более далеком расстоянии не работает.
Без серьезных повреждений не выходит из строя.

Отправить к Пограничной горе, что на северо-востоке клетки, отряд геологоБ пусть поищут ресурсы.

Я бы приказал егерям в Мохнатом лесу поискать на неисследованых участках леса особые места и любые ресурсы, но мне еще не доложили о том, убиты ли лесные разбойники.

/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Вопросы к ГМу:
Справился ли мой отряд с разбойниками?
Как обстоят отношения с Желтой мануфактурой?
Как идет строительство магической башни?
Сработал ли мой план насчет авантюристов?

Прошу персональное задание.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Окт 30, 2011 4:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index