на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Юнит 1 и 2 уровня, но 30 лвл это -

Самый необычный юнит при раскачке это...

Фейка
19%  19%  [ 4 ]
Ополченец
14%  14%  [ 3 ]
Вор
19%  19%  [ 4 ]
Лекарь
4%  4%  [ 1 ]
Орк
4%  4%  [ 1 ]
Разбойник
4%  4%  [ 1 ]
Свое мнение...
28%  28%  [ 6 ]
Гоблин
4%  4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:24     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
минотавр редко бывает ходу так на 20м в армии слабого героя, а фейка с орком запросто) Орк может быстро стать берсанутым танком, а фея даст ему турбонадув и будет чинить. кресты героя такому орку за нефиг делать брать на левых стражах - получится этакая золотая серединка между мечником и варваром.

А мораль она ему тоже поправит? А себе? Весело наблюдать как с одного удара юнит уходит в панику. Ну и кроме того, лечение эффективно для крепко бронированных юнитов, а не для мясных туш. Фейке в таком раскладе выгодней будет самой удары принимать, благо у нее все виды защит на высоте. Неприятны тормоза на карте, отряд из фейки и воина/лучника бегает со скоростью 5, а с орком со скоростью 1. Ну и наконец шансы на получение такой комбинации на 20 ходу довольно низки, особенно по сравнению с фейка+барб или фейка+мечник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:55     Заголовок сообщения:

ой как все запущено...
вот чего ради столь унылый спор? Не любишь орков - так и скажи. Чувства мотивировать и не надо Smile
А пара всеравно занятная - играл, и игру построить они помогли. Фея наемная, орки союзные, маг 3го лвл был на препоганом старте. Второго орка быстро потерял, а вот выживший с медалью защитника потом один зарубал вольняшек 2го круга - под бафами феи и усталостями мага на стрелялок, получив еще и крест. Так они дальще весело и рубились, иногда в компании расходной нежити - фею бить не надо давать просто, а у орка мораль зашкаливала итак под 30
Вопрос же эффективности - это для манчей и задротов. В теме же речь о необычной практике вроде как
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:27     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
ой как все запущено...
вот чего ради столь унылый спор? Не любишь орков - так и скажи. Чувства мотивировать и не надо Smile

Почему же не люблю, играя за темных в кампании с удовольствием пользовался союзом с ними. Но мы ведь не про орков самих по себе, а про сочетание фейки с орком.
Izmegul писал(а):

А пара всеравно занятная - играл, и игру построить они помогли. Фея наемная, орки союзные, маг 3го лвл был на препоганом старте. Второго орка быстро потерял, а вот выживший с медалью защитника потом один зарубал вольняшек 2го круга - под бафами феи и усталостями мага на стрелялок, получив еще и крест. Так они дальще весело и рубились, иногда в компании расходной нежити - фею бить не надо давать просто, а у орка мораль зашкаливала итак под 30

А если вместо орка просто мага использовать или замкового варвара? Все познается в сравнении.
Izmegul писал(а):

Вопрос же эффективности - это для манчей и задротов. В теме же речь о необычной практике вроде как

Ну я так и сказал, что если поржать, то пара интересная, а если с точки зрения эффективности, то полная ерунда. А вот вы почему-то пыжитесь доказать, что эта связка эффективна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:43     Заголовок сообщения:

что опять??? где мой любимый гоблиН? Evil or Very Mad

(это третий топик на данную тематику.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:47     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
что опять??? где мой любимый гоблиН? Evil or Very Mad

(это третий топик на данную тематику.)


Прошу прощения, я бы хотел (после некоторого обмена мнениями видоизменить тему, но не знаю, как это сделать. Пока просто скажу так: Суммировав данные знания по вышеуказанной теме. Начну с орков( так как они вроде были последними).
Чего не хватает оркам - ответ, единички скорости, но что бы не делать из них замену варварам, что можно сделать. Ответ. В квартале союзников 3 здания. Пусть во втором здании будет (к примеру) -Возможноcть нанять шамана орков. Аналог шамана, но без проклятия а... со способностью "Адреналин", кастуется на всех орков и дает на один ход всем оркам за дополнительную способность за дополнительный расход выносливости ходить на 2 клетки, каст длительностью в 1 или 2 хода. (А уж ходит орк или нет решать игроку, типа ускорение матерого копейщика) Ну и в третьем здании пусть будет ОГР! с той же способностью, но.. (тут уже не адреналин, а пинок будет... и отнимать он будет помимо выносливости (опять же на выбор игрока) еще и жизнь (а вот это уже само собой Very Happy ), Естественно пинок действует дольше, но пнуть можно по одному орку за ход.
PS. Если интересно, то, следующим постом я выскажу свою идею по разбойнику + вору и убийце...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:19     Заголовок сообщения:

Valery1871 писал(а):
Пусть во втором здании будет (к примеру) -Возможноcть нанять шамана орков. Аналог шамана, но без проклятия а... со способностью "Адреналин", кастуется на всех орков и дает на один ход всем оркам за дополнительную способность за дополнительный расход выносливости ходить на 2 клетки, каст длительностью в 1 или 2 хода. (А уж ходит орк или нет решать игроку, типа ускорение матерого копейщика) Ну и в третьем здании пусть будет ОГР!


Не ОГР! а людоед. И будет классно если шаман буде колдовать...случайное заклинание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:00     Заголовок сообщения:

А я пробовал армию верховного жреца забить т1 эльфами, т2 пауками, т3 жрецом и т3+т4 крепкой стенкой. Эльфы 30-го уровня с дальностью 7 достают врага с самого начала боя, а если еще следует остановка времени... Twisted Evil
6 промедаленных 30-тых т1 эльфов сносят за 1 такой ход почти всю армию даже самого сильного противника. Остаток достреливается в паутине.
голый средний 30-тый эльф валит больше 15-ти. А если имеет 3 вымпела, то имеет не менее 11-ти магдамага Very Happy
Способ для них остаться в живых прост - снести всю угрозу за 1 ход Twisted Evil
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:18     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
А я пробовал армию верховного жреца забить т1 эльфами, т2 пауками, т3 жрецом и т3+т4 крепкой стенкой. Эльфы 30-го уровня с дальностью 7 достают врага с самого начала боя, а если еще следует остановка времени... Twisted Evil
6 промедаленных 30-тых т1 эльфов сносят за 1 такой ход почти всю армию даже самого сильного противника. Остаток достреливается в паутине.
голый средний 30-тый эльф валит больше 15-ти. А если имеет 3 вымпела, то имеет не менее 11-ти магдамага Very Happy
Способ для них остаться в живых прост - снести всю угрозу за 1 ход Twisted Evil

во первых эльфам брать вымпел по меншей мере глупо. У них свой точный выстрел. Так что ты будешь ради повышение домага пробивать как броню так и сопротивление. гораздо эфективней для эльфов снайпер. во вторых к какому ходу у тебя будет союз с эльфами? А к какому ходу эльф будет 30уровня? К этому времени у меня будет армия убер штурм команды из замковых юнитов. эльфы хороши, но вот поздно появляються. даже для гиганской карты, даже с противником дибилом. Имхо лучше из Т1 стрелки это пращники и арбы
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:21     Заголовок сообщения:

Медаль снайпера дает 1 к силе выстрела и 1 к тосности, это не бодьше 2 дамага, а огненный вымпел дает 3 маг дамага, ну еще 1 сопр. и вывстрел. эльфам их брать лучше оттого что у них огненные стрелы могут быть 5 без медалей, то есть 14 с 3-мя вымпелами. Получаетя, бьют по ддвум защитам, даБ но обе на высоте разве что у командирских т4, паладина и героев.
Например, у чернокнижников высокое сопротивление, но нету норм дистзащиты, а рыцари, големы, призраки, наоборот, имеют низкое сопротивление.
5 магдамага безмедальных элементарно выдерживает даже т1, но даблшот по призраку с 14 магдамагом - это уже близко к -призрак, даже если тот - ветеран.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:27     Заголовок сообщения:

а влияние бд на то что дает медаль снайпера (и не влияние на огненный вымпел) вы так легко отбрасываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:33     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Медаль снайпера дает 1 к силе выстрела и 1 к тосности, это не бодьше 2 дамага, а огненный вымпел дает 3 маг дамага, ну еще 1 сопр. и вывстрел. эльфам их брать лучше оттого что у них огненные стрелы могут быть 5 без медалей, то есть 14 с 3-мя вымпелами. Получаетя, бьют по ддвум защитам, даБ но обе на высоте разве что у командирских т4, паладина и героев.
Например, у чернокнижников высокое сопротивление, но нету норм дистзащиты, а рыцари, големы, призраки, наоборот, имеют низкое сопротивление.
5 магдамага безмедальных элементарно выдерживает даже т1, но даблшот по призраку с 14 магдамагом - это уже близко к -призрак, даже если тот - ветеран.

для тех кто имеет большее сопротивление есть другие бойцы. А вот эльф должен дамажит чистым уроном. я ему не беру огненых стрел предпочитаю дис. атаку, выносливость запас выстрелов. точность.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:47     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
для тех кто имеет большее сопротивление есть другие бойцы. А вот эльф должен дамажит чистым уроном. я ему не беру огненых стрел предпочитаю дис. атаку, выносливость запас выстрелов. точность.

Вы наверное говорите про магический урон священника (Жреца не берем, это Т3 вроде)? Тогда получается комбинация: эльф+ священник + мечник в стенке (ну и из Т2 - по вкусу; для толщины, или быстрого реагирования из оной)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:52     Заголовок сообщения:

Я конечно за профессионализм, в своей области и эльф - несомненно лучник, типа ВИП, и шарахания ни к чему не приведут, НО... ничего же не мешает к примеру, одного эльфа двинуть в сторону магического дамага(если уж такое возможно, сам эльфа так долго еще не прокачивал), а священник пусть лечит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:31     Заголовок сообщения:

тема тактического снобизма Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:52     Заголовок сообщения:

Valery1871 писал(а):
Я конечно за профессионализм, в своей области и эльф - несомненно лучник, типа ВИП, и шарахания ни к чему не приведут, НО... ничего же не мешает к примеру, одного эльфа двинуть в сторону магического дамага(если уж такое возможно, сам эльфа так долго еще не прокачивал), а священник пусть лечит.

У меня два священика и один жрец для каста и маг домага, лекарь/ фейка для лечения. пращники для отсрела. А эльфы круты, но если есть архимаг или БЧ, которые эльфа вкачает быстро до нужного уровня.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index