на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Время против/за игрока

   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:50     Заголовок сообщения:

Добрый день.
Ещё до обнадёживающего сообщения от Adrageron-а хотел написать… но тема как-то.. куда-то.., напишу сейчас: Относительно – “Время работает на игрока”(!). (Просто не очень согласен с резкостью и, как мне показалось, категоричностью в данном ситуационном моменте.)

Кампанию проходил на Опытном (заведомо ослабил, так сказать, несчастного компа) (пытался, так сказать, то что затянуто, убыстрить, надеясь интересное не запортив…). Сознательный выбор Опытного был обоснован ещё тем, что в первое прохождение – Комп Игру заглючил, и заново пройти до того места, где остановился, точно хотелось побыстрей.
Так вот, где-то за 20-ым осколком столкнулся с ситуацией, которую запомнил, благодаря тому, что просто плюнул на него (на тот осколок) (единственный, кстати, не завоёванный…). Он вроде был больше среднего.., четверо ли.. пятеро.. оппонентов. Запару, в общем, создала Стинхрия, утыкивая все провинции охраной-Стражем – Монстры. Вот этими: http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=1419
Ходам к 250-ти – провинций с Монстрами было 2/3-х части от осколка, тогда как на моей(1/3) территории – коррупция цвела.
Единственным способом отбить тот осколок мог быть лишь раш на Стинхрию (он был вполне возможен, до появления Монстров, на ходу 100-ом – 120-ом, но я тогда Л-аншаров всяких изводил…).
Да! войск третьего ранга не было (кампания ещё не дала), постройки светленькие тех же рангов. Ну и особо не старался каждым ходом заморачиваться на безупречную оптимальность действий (ленился, вот и поплатился?).
Вывод: В конкретной описанной ситуации – время было вовсе не на стороне игрока.
Угадать с рашем на определённого Владыку (в той ситуации) – точно принесло бы победу.
А, Идеально правильно вести игру (прокачивая и снаряжая, в соответствии с картой и возможностями этапа кампании, всех 4-ых Героев.. по максимуму) – увы не гарант победы в той ситуации. Ибо совсем не нулевые Стражы-Монстры каждым ходом, причём по всему фронту, ставились и ставились, всё новые и новые… Компу на поздней игре Их легче ставить, чем мне Их сносить, ведь на той карте (и этапе кампании!) стоит немалого задротства изыскать против Них действенный метод по истреблению. (Во всяком случае мне так показалось, прежде чем бросить тот осколок, подарив Стинхре.)

Наверно я косорукий(?), но мне тогда удалось снести Нескольких Этих Стражей, оставшись еле живым, тогда как несчастный Комп за это время успевал и Героев воскресить и Армию Им набрать и Монстров новых на захваченных моих провинциях выставить. Даже представлять не хочу ту карту, если бы играл её на Властелине, какой бы Грамотной эта игра ни была.
Если время, во всех ситуациях, на стороне Игрока, то я точно плохой Игрок (несовершенный в задротстве). (Правда, кампанию прошёл.)
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.


Последний раз редактировалось: timerover (Вт Авг 16, 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:02     Заголовок сообщения:

Полностью поддерживаю предыдушего оратора, бросил проходить компанию из за этого, причем я то играю на рассово верном новичке, вернулся только после установки мода на темных эльфов и черных драконов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   no0ne

 
 
 Шаман

Свитков: 23
С нами с: 18.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:04     Заголовок сообщения:

timerover писал(а):
Добрый день...*стена текста*

Прокачанный и нормально упакованный Рыцарь Смерти втаптывает любую стажу в соло. Проверено неоднократно. Единственное, что еще могу посоветовать - вставайте им в левый верхний угол, так больше 2х к Вам не подойдет, и постепенно вырезайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:31     Заголовок сообщения:

Перенес вопросы из темы "Эадор 3Д".

Кстати берсерк с плащиком феникса выносит монстров не напрягаясь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:43     Заголовок сообщения:

Ты поди найди этот плашик то сначало. Это из разряда яиц гидры и фениксов, попадается раз на 3-4 карты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:56     Заголовок сообщения:

Не нашел плащик - поможет архимаг с масс-суицидом, нет архимага - поможет командир-стрелок со стреляющей армией (арбы+баллисты) и т. д.

Это те, кто убивает монстров без потерь.

Кстати, берсу или рыцарю смерти необязательно иметь плащик, можно стоять в углу и успеть три раза кастануть сожжение стрел на паучков.

Последний раз редактировалось: LawGiver (Вт Авг 16, 2011 12:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bladel

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 27.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:57     Заголовок сообщения:

О, вот меня незаметно и поддержали из темы Эадор 3Д Smile

Чисто по математике с доходами ИИ должен становиться все сильнее и сильнее, игроку нужно сильно выкручиваться чтобы держать темп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:57     Заголовок сообщения:

Да..

Не было на той карте у моего 30-го Вождя (кроме как – круговой удар и толщины мяса) ничего против плевков и паутин с окамененьем.
Да, тугодум, в отличии от Вас, no0ne (в том, что больше двух не подходят.. забавненько.. проверено?? Особенно слизни не подходят, упс(!) – не подползают) Эх, не сообразил. Спасибо за совет.

На одиночных картах (где “упаковывай” Героев – не хочу.. не только плащик же... да мало ль...)мне, например, хочется чего позабористей (для “втаптываний” …), ну а в Кампании было именно так, как написал.

За длинный пост Прошу Прощенья (ну не талантлив я, не лаконичен).

P.S. Да, не в моём неумении, думается всё же, дело... А в том, что не логичненько– когда оно так: Монстры есть, а средство поищи, может найдёшь...
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:01     Заголовок сообщения:

Окаменение не должно быть проблемой - у берса к 30 левелу уже должно быть достаточно сопротивления.

Набор заклинаний берса против монстров
М2 - камнекожа, вампиризм.
М1 - 3 сожжения стрел, астралка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   no0ne

 
 
 Шаман

Свитков: 23
С нами с: 18.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:16     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Окаменение не должно быть проблемой - у берса к 30 левелу уже должно быть достаточно сопротивления.

Набор заклинаний берса против монстров
М2 - камнекожа, вампиризм.
М1 - 3 сожжения стрел, астралка.


Поддерживаю. Добавлю только, что у Рыцаря Смерти с магией все еще лучше - и висит дольше и набор больше. Самая жесть начинается, если удается отхватить антимагию или даже неуязвимость. Тогда все и вся выносится с закрытыми глазами.
А язвить, ув. timerover, не надо. Воин давно признан узаконенным читом по части игры против АбсолютногоИдиота, и я сам, если сомневаюсь в успешности старта другими классами на карте, беру воина и захватываю осколок без проблем (играю на эксперте).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:21     Заголовок сообщения:

LawGiver – Вот камнекожа и была, не сильно помогла. Тёмных строений увы не было. Масс-суицид, "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( стрелков – понятно, не было. И, паука одним ударом – не того... не нулевые были Монстры.
Кампания, не Одиночка (так напомню).

Bladel – "выкручиваться чтобы держать темп", – обычно выкручивался без проблем (но, не в тот раз). Он (тот самый раз), кстати, был единственным.
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:23     Заголовок сообщения:

Товарищи, тема про стражу монстры уже многократно мусолилась и я даже показывал как ее завалить Вождем без иммунитета к яду.

Читаем мой пост и смотрим видео

Тема с моим постом с самого начала. Другой камрад тоже испытал трудности с монстрами и ему все разъяснили.

Да и кстати время работает на игрока. Застроил ИИ свои провинции монстрами, начинаем исследование и чистку сайтов, начинает сыпаться куча артов, Вождь одевается и выносит всех подчистую.

P.S. А еще стражу монстры замечательно выносит Архимаг с Суицидами, два каста и все трупы, ну может слизни выживут, их добиваем посохом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:02     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Застроил ИИ свои провинции монстрами, начинаем исследование и чистку сайтов, начинает сыпаться куча артов, Вождь одевается и выносит всех подчистую.
Вот что я тоже хотел вам с самого начала сказать Smile (чтото начал опаздывать последнее время..) и непонятно, чего уперлись в Вождя все, можно и не вождь, и не суицид

И еще, вы же сами сказали что это было один раз за компанию. Так что это нормально.

И если вдруг способ выше у вас не сработает когданибудь, знайте в чем ваш фэил: не играйте с корупцией. Никто никому никогда не советовал этого делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:45     Заголовок сообщения:

no0ne – “Язвить” (!), ой, Извините. Из нас двоих – один немного невнимателен, и панибратски раздаёт советы старшим (ой, ценнейшие…). Быть может – это я?

Monster – Спасибо, читал и отсмотрел всё это(!), конечно же(!) вполне внимательно, ещё прежде чем писать свой первый пост.
И время – Да(!) на игрока работает(!) во всех играх (принцип так сказать).
Но, ситуация в Кампании, на 22-ой–23-ий осколок (где-то так оно было) – не рассыпалась изобильем артов. Именно не начинала сыпаться куча артов.
Не математику, мне просто надоело чистить тогда сайты, точно помню – надоело(!) (чтобы так одеться, как у Вас… в клипе). Сложилась ситуация в которой всё, что “обмусолено” оказывалось неприменимо.
И, “обмусоливать” ещё что-либо… – тоже нет желанья. Я же заведомо соглашался, что руки у меня кривые, ведь тугодум (заведомо опасался, что к этому сведутся все доводы отличного баланса, что плохо чистил, мол… что не до 100% все сайты выгреб). Да, соглашусь – не все на 100% (но зачищал принципиально, ибо в моей манере – долгокопание в игре) (долгокопание, однако, не задротство).

Согласен с Vipermagi – “…один раз за компанию. – это нормально.” Добавка: Коррупция доход подъедала, почти в ноль, но в минусы не уходил, это точно помню.

И… заострять… конечно не хотел. (Ошибочно надеялся вернуть 3D тему – в обмен мненьями о балансе и собственно игре… )
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.


Последний раз редактировалось: timerover (Вт Авг 16, 2011 15:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:23     Заголовок сообщения:

По поводу добывания артов, нужно как можно скорее переходить на зачистку сильных сайтов, типа толпы нежити с вампирами, демоны с дьяволами, с них хорошо шмотки идут. Ну а самые изобильные сайты это разнообразные культы и драконы.

Не нужно сидеть в 1-2 круге и зачищать очередную порцию ополченцев, только пустая трата времени. У меня в большинстве игр вообще первые круги остаются на 90% не исследованые, Воин там чу-чуть подкачивается и тут же уходит в отрыв на далекие земли с сильными сайтами, специально ищем подальше от замка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:32     Заголовок сообщения:

Monster – Да, Да. Согласен с этим. Именно первый круг я часто открываю только по заполненности.. и вторым, третьим... Героями.
Кстати, играя на Опытном – второго Героя беру вторым ходом (удобно).
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:55     Заголовок сообщения:

monster писал(а):
Не нужно сидеть в 1-2 круге и зачищать очередную порцию ополченцев
это понятно. единственное, я не уловил грань за которой обрывается зависимость силы сайтов от номера круга. Если вы знаете, назовите пожалуста

timerover писал(а):
в моей манере – долгокопание в игре) (долгокопание, однако, не задротство).
ага Wink оно самое Good!

p.s. смайликов явно не хватает, кивающего, у них оказуется тоже нет Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:11     Заголовок сообщения:

no0ne писал(а):
Поддерживаю. Добавлю только, что у Рыцаря Смерти с магией все еще лучше - и висит дольше и набор больше. Самая жесть начинается, если удается отхватить антимагию или даже неуязвимость. Тогда все и вся выносится с закрытыми глазами.
А язвить, ув. timerover, не надо. Воин давно признан узаконенным читом по части игры против АбсолютногоИдиота, и я сам, если сомневаюсь в успешности старта другими классами на карте, беру воина и захватываю осколок без проблем (играю на эксперте).
А Архимаг с хорошими заклами (Масс-суицид, Огненая буря, Белая магия, Чёрная магия+ментальный раб) монстров вообще на-ура сносит за пару ходов.
Или, как уже говорилось, Берс/БЧ/ДК с плащом феникса, который не так уж и редко в игре выпадает.
timerover, я в таких случаях просто качал героев ещё сотню ходов и чистил сайты, при оборонной войне, а потом раш Архимагом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:16     Заголовок сообщения:

кстати тема-то хорошая. Надо как-то всех компов, а не одну Стринхию научить такому контролю над осколком к определенному времени.
Сам попадал однажды в схожую ситуацию в кампании же. Правда у меня с экономикой не такая беда была, потому выкрутился, но осколок тот помню как один из самых доставивших)
Если ИИ умеет без особо явных читов наказать игрока за серьезные ошибки стратегии - это же прекрасно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:49     Заголовок сообщения:

Проблемы с экономикой могут быть только если не чистить сайты. Если уж комп отхватывает твои провинции, а ты пока не можешь пробиться к нему - главное защитить замок и раскачать хотя бы одного из героев для финального раша (то есть чистить сайты, одеваться и зарабатывать деньги/кристаллы).
Потом бежать в предполагаемую сторону замка противника (Уже где-то было, чем слабее охрана, тем больше шансов, что замок где-то рядом).

Кстати, может научить ИИ убирать охрану с не приграничных территорий?
Научить ИИ ставить самую сильную имеющуюся охрану на провинции с ресурсами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index