на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Terraria

   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:55     Заголовок сообщения:

Прогулка по парку. Ответы и вопросы

Сделав свой запасной выход я решаюсь на вылазку. Для начала пройдусь по поверхности. Открываю входную дверь. Первый сюрприз, у входа в мой донжон стоит могильная плита. Символично. (Оставь надежду, всяк отсюда выходящий называется…). Читаю. Здесь похоронен Yn1 (ага, этот - из Палаты возвышения). Его череп был разбит летучей мышью джунглей. Кого он защищал у входа так яростно? И зачем он ходил в джунгли? Вернусь, поспрашиваю у народа. Сейчас нужно пройтись, осмотреться. Рабочий день для меня сейчас, в прямом смысле этого слова, короток, а у меня осталось всего полдня.
Иду направо. Сразу видно, что поверхность рекультивирована. Деревья уже посажены и почти выросли. Прошел около полукилометра, вижу вторую могилку. Подхожу поближе, читаю. Здесь похоронен In1. (Здравствуй, мой друг. Покойся с миром). Пал смертью храбрых от рук зомби. Значит, он вышел ночью гулять и не рассчитал свои силы. Печально, делаем вывод. Оружие и броню он себе уже сделал… А в сундуках ни руды, ни металла...
Мне жизненно важна руда, чтобы изготовить оружие и броню. Без нее мне будет туго. Придется идти вниз. Раз уж In1 выходил ночью, можно быть уверенным, близко от моего донжона никаких приятных сюрпризов я не найду. Вечереет, нужно возвращаться домой.
На обратном пути попадается растение Daybloom. Срываю пару. Для медсестры. (Позже мне мой гид объяснит значение этих цветочков). И вот двери донжона захлопываются за моей спиной. По времени - как раз вовремя. Ненужный риск нам не нужен. Я надеюсь прожить еще долго и счастливо. Переночуем, и с новыми силами на исследование недр. Что-то мне подсказывает, что эти исследования будут очень интересными. Но сначала поспрашиваю народ о моих братьях и почитаю записи, которые могли остаться от моих земляков-переселенцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:43     Заголовок сообщения:

Недра/первые битвы/первая добыча

Почти сразу встречаю своего гида. Увидев у меня цветы, он мне сразу выдает длинную тираду о правилах использования этого гербария. Список возможных рецептов достаточно внушителен. С букетами погодим, будем делать гербарии… Тем более, как объяснил мой гид, слева, за неприметной дверью у «алхимического уголка» находится крытый бассейн, откуда я могу без всякого риска брать воду на свои опыты! На мой вопрос, а не осталось ли от моих предшественников какой-нибудь брони/оружия я узнаю, что:
а. Все это мне придется добывать самому;
б. Все это можно добывать прямо сейчас. Ночью. Если найду…
Оказывается, есть еще выход из моего донжона. Внизу. И около него начинается штольня. Как глубоко она идет он не знает, но она освещена и не имеет выхода на поверхность.
Спать я пока не хочу, так что решено. Заготовив немного факелов и дерева для крепежа, иду вниз. В неизведанное…
Сразу возле входа растет грибок. Срываем идем дальше… Спустившись немного вниз я вижу небольшой водоем, в котором плавает blue jellyfish, или по нашему – голубая медуза. 30хр. Я уже говорил, что я храбрый? (Ну да, если что выскочим на берег, медуза же за мной не выскочит, правда?).
После долгого и утомительного, нет не боя, а махания киркой, медуза ничего особенного не показала, я становлюсь счастливым обладателем серебряной монеты и иду дальше. Вижу ну очень глубокую шахту. Туда я пока не пойду. Покопаю тут. Рядом. Начинаю копать горизонтально вправо. Крепления в горизонтальной выработке не нужны, не забывай только вешать факелы. Пока только земля и камень. Вешая очередной факел, я замечаю, что характер почвы под ногами начинает меняться. Копнув вниз, обнаруживаю песок и небольшую каверну вниз. Пока я раздумывал, идти мне вниз, или копать направо дальше, меня обнаруживают. Зомби. Вот и начинается мой первый настоящий бой. Итог – я стою, он лежит, хотя наш бой описать можно было так: «Он зацарапал его киркой». Решаю еще немного покопать. Копал я довольно долго. Часов у меня нет, рабочий день – не пока нормирован. Необходимость. И Вот УРА! Первая руда на новом месте. И не медная, даже не железная. Серебро. Но мало, но серебро. Дальнейшие поиски вокруг меня не слишком обогатили. Видимо единичная линза. Надо идти домой. Отдохнуть и выспаться. Укрепив пару мест, я благополучно возвращаюсь в донжон. Уже утро. На сон себе отвожу не больше пяти часов. Будильника нет. Прошу гида разбудить меня, с чем благополучно засыпаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:15     Заголовок сообщения:

Ударным трудом/mortal combat

С первыми лучами солнца – на выход. Пройдя немного по парку, замечаю грибок. Здесь, и начнем горную выработку. Нужна руда, и ее мы будем добывать. От камня тоже не откажусь. Немного покопав, замечаю синего слизня. Выпрыгнув из ямы, бодро иду на сближение. Убиваю и синего и еще и зеленого, за компанию. Только я спрыгиваю в яму, как… шлепает еще один синий слизень в компании двух зеленых. Это как прикажете понимать? Повышение уровня сложности? Какая тут рабочая обстановка, напряженная. Патруль дружинников с обходом, блин. Дрожи в руках нету, почти. Злюсь наверное... Устремляюсь на рандеву. Пока я убиваю эту троицу, сзади появляются еще два, слизнюка. Один из них синий. Приходится крутиться, отбивая атаки с двух сторон. Благополучно отбив нападение иду копать дальше. Немного поцарапали. Нет, слизень и царапать – не звучит. Подбираю слово, пусть будет, немного заслюнявили! Наверно нужно будет прикрыть место работ от посягательств местной фауны, а то свалится такое чудо на голову, мало не покажется, а выскочить могу и не успеть. Да и работать будет спокойнее. Ну а уж факелами себе мы посветим.

Пока делал заглушку, появился еще один синий индивидуум. Со вздохом покорности судьбе, добиваем и его. («Грин – пис» негодует…). Не забываем и о меркантильной стороне дела. Даже 3 медных монеты идут на благо покорения мира, ну и меня любимого. Я уже говорил про 8 золотых? Курочка по зернышку, нищему гхм… шлем шахтера. Закрыв вход в шахту, и повесив первый факел, начинаю киркой с энтузиазмом грызть местную почву. Прокопав совсем чуть-чуть, натыкаюсь на каверну. Тут же, сразу освещаю ее. В пещере нет ничего хуже темноты. Можно придумать много неприятностей на свою шею, голову, ну и т.д. (нужное подчеркнуть). Немного расширив верхнюю площадку, замечаю в левом углу выход камня. Справа – небольшая расщелина, которая спускается дальше вниз. Начинаю добычу камня. Моя первая каменоломня на этой планете. Сколько еще таких будет? Добудем камень, и немного спустимся вниз. Камень камнем, а задание партии по сдаче руды (на металлолом!) никто не отменял. Выбрав камень, пробиваю отверстие вниз, еще пещера. Внизу висит паутина, и хлюпает вода. Кто это у нас там такое? Зажигаю факел. Синий слизень, куда мы без него. Паутина нам пригодится. Еще и по этой причине решаю напасть. Спрыгнув на мелководье, начинаю судорожно махать киркой. Бог мой! а синюков то там два. Хорошо, что нападают не с разных сторон, иначе мне было бы кисло. Отступать то некуда.

Успешно помахав в полутьме рабочим инструментом, освещаю себе поле боя. О да тут у нас захоронка! Подобрав монеты, я чуть выхожу за освещенный факелом круг… и тут же получаю плюшку неизвестно от кого. Так тебе и надо, растяпе. Забыл первое правило шахтера. Свет – это жизнь. Замечаю гибкое тело, стремительно уходящее в землю. Срочно вешаю факел. Стоя по колено в воде, прислушиваюсь ожидая нападения. То что нападать будет, это факт. Началось. Нападения следуют одно за другим, жизнь стремительно уменьшается. Наконец мне удается поймать в фокус нападавшего. Это Giant worms и у него 26/30 жизни. Видимо отмахиваясь киркой, я все же задел его. Это будет битва не на жизнь, а на смерть. Серьезный противник. Две его атаки оставляют от моих 100 хр только 74. У меня очень мало места для маневра, как назло после одной его атаки отказывает слух. Теперь я могу полагаться только на свою реакцию. Начинаю маневр «пьяный вертолет». Пропустив еще две атаки, я добиваю своего врага. Да!!!.

Радость, радостью, однако, монстров тут, как звезд на небе в ясный день. Сначала постоянные появления слизней, теперь еще и это недоразумение. Ясно, что место для раскопок выбрано немного неудачно. У меня остается 58 хр, в таком состоянии продолжать раскопки опасно, решаю идти домой. До дома то еще дойти надо. Ничего, медицина у нас есть, если что – подлечит. На выходе из шахты замечаю, что мимо шлепает синий слизень. Шлепает в сторону от дома. Догоняю и с удовольствием избиваю синее желе. Поворачиваюсь, иду домой. Солнце садится, скоро вечер. По пути встречаю еще трех слизней, эти зеленые. Убив их, (если не я то кто же?) иду дальше. Уже перед домом замечаю, что самочувствие мое стало лучше. Регенерация, что ли? Беру на заметку. Приятно, что жизни восстанавливаются, но в серьезной битве это поможет мало. Программу-минимум я пока не выполнил. В моем инвентаре сиротливо лежит 3 руды серебра. И все. Хоть круглосуточно копать выходи! Надо будет поговорить с гидом. Наверняка можно как то сделать зелья восстанавливающие здоровье, а то уж больно беспокойно вокруг. А мне еще работать надо, а не дают! Ну да ладно. Вот и моя Кроличья нора, вот и вечер. Все нормальные люди вечером ложатся спать. Я не супермен, пока что, так что спать придется. Завтра с утра перед выходом на «работу» и поговорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:05     Заголовок сообщения:

Привет всем! Извиняюсь за задержку в графике выхода )) Надеюсь больше не повториться...

Зеленый змий/размышления о вечном…
Как болит голова! Надо меньше пить! Сколько раз себе говорю по утрам, столько раз и не выполняю… Хорошо вчера посидели, на троих… оказывается, наш буровой мастер неплохо делает вытяжку из кактусов! (Вот значит, зачем в сундуках лежал запас этого зеленого растения) Называется сие чудо, сейчас вспомним… Текилла! Слабенько, но со вкусом. Грибы «перегоняются» в жидкость с куда большим эффектом. Кстати, наш гид говорил, что здесь еще встречаются и не такие грибы, но и всякие разные. Так что шанс модифицировать сей самогон, (неплохой, кстати, гораздо крепче текиллы) у меня есть. Пора за работу. Осваивать и добывать.


Риск/предусмотрительность
Ничего так не выводит алкоголь из организма как труд. Трудиться, трудиться и трудиться – великий завет, последуем ему. По пути к новой скважине подлатал запасной выход, подчистил кое-где стены от плюща, обновил несколько факелов. Уже спускаясь в штольню, наверху замечаю «yellow slime». 45ХР. Забрался я уже глубоко, ему не достать и можно бы разойтись миром, но шанс «завалить» первого «желтого слизня» под названием – «жадность», начинает бороться со страхом, который называется – «остаться в живых». Диспозиция ничейная. Сам он на меня не сползет с верхних полок, но если я его атакую, может случиться всякое… Еще моя бабушка – строитель со стажем говорила «Не стойте под подвешенным грузом» Упадет – мало не покажется.
Все-таки есть во мне авантюрная жилка (видимо все геологи больные этим на голову), рискую атаковать… МДА! Авантюризм здесь мне не поможет, размен ХР после первых ударов - 1 к 17, Потерянные 17 ХР естественно мои. Срочно отступаю вниз. Будем искать альтернативное решение. Нормальные герои всегда идут в обход. Будем копать запасной вариант. Только бы не встретилось еще одно такое желтое недоразумение, или еще чего похуже. Блин! накаркал, снизу меня встречает, еще одно желтое пятно. Улыбаемся и машем. Хорошо еще, что снизу недостает пару платформ/ступенек, допрыгнуть до меня он не в состоянии. Однако, что то надо делать с тем чудом, что ждет меня вверху. Не оставлять же врага после первой сшибки иначе покоя он мне не даст. Немного подумав, берем в руки молот. Убираем промежуточную ступень/платформу, что бы не стукнуться головой, и начинаем играть в теннис. Подача следует за подачей, иногда даже проходит «эйс», критом в 2 ХР. Желтое желе весело прыгает мне в ответ, его жизнь быстренько стремиться к нулю. После закономерного итога этого нелогичного боя. (Ну где это видано, чтобы слизень не мог просочиться следом за мной, ко мне вниз, и сплясать на моих костях?) Я получаю всего 8 (для бухгалтеров, читающих мои отчеты, пишу прописью - ВОСЕМЬ!) медных монет. Ну где это видано, за такой труд и такая оплата. В расстройстве сливаю немного слизи к себе в карман. Эй, Вы там! Наверху! Ну-ка резво подымайте мне лут с мобов! Иначе после главного злодея тут я приду к Вам.
Закончив острить прихожу к промежуточным выводам. Вниз мне нельзя. Там нет такой удобной позиции, никто не гарантирует мне успехов во второй такой стычке, а «желтяк» не будет стоять (лежать/сидеть) и смотреть? как я вывожу иероглифы на его нежной тушке. Будем копать новую штольню. Благо для проходческих работ тут действует одно милое правило. «Если что-то уже висит, то само оно не упадет». Так что критическую точку в напряжении горной массы при расчетах я могу исключать. Раздолье, копай – не хочу…
Прокопав немного вбок, выхожу к своей старой освещенной шахте, под ногами хлюпает вода. Тут копать вниз мы не будем. Мы геологи, а не водолазы (пока что не водолазы, жизнь и не то заставит петь…). А вот это уже интересно, но не смешно. За углом замечаю на маленькой площадке, по пути домой, трех слизней: два из них – красные и один синий. Завидев (а может, учуяв) меня они начинают радостно прыгать. Ну бесплатного обеда у них не будет, но шансы на обед у них есть, я не горю желанием сражаться. Весь свой пыл, всю свою выносливость я потратил на борьбу с желтым гигантом. Для тех, кто выбирает линию пацифизма и миротворчества следует помнить, чем больше туннелей ты хаотично прокопаешь, тем больше ты будешь их потом заделывать, дабы в разгар сражения никто не укусил тебя сзади за пятку. Я так понимаю.
Потеряв пару сотен зеленых солдат на разведке территории, на охоту выходит гвардия. И патруль из сине-зеленого становится красно-синим. Ну что ж, или мы не д`Артаньяны. Заранее разбросав факелы и подготовив для себя оптимальную позицию для атаки, я храбро нападаю.
Как говорил Суворов, правильно выбранная позиция – залог будущей победы. Низкий потолок коридора не дает этим желе перепрыгнуть мне за спину, или обрушиться мне за голову. Мне остается лишь лениво помахивая правой рукой выбить из них все что мне положено и идти дальше. Пройдя метров 500, по некоторым благоприятным признакам, начинаю снова копать вниз. Пока из старой штольни уйдет это желтое недоразумение я туда не ходок, но и бездельничать я не намерен. Через пару метров я нахожу медь. Это меня радует. Так же вижу старинную амфору, это меня радует еще больше. Не радует то, что вниз придется прыгать. Прыгать не хочу. Будем предусмотрительны, вымостим себе дорогу. Начинаю долго и нудно подводить шлюз из земли вниз, к желанной посудине. Через пару часов я на месте. Содержимое горшка меня радует. 1 монета серебра и 31 бронзы. Кладоискательство выгодная и почетная профессия на этой планете. Не то, что теннис… Кстати, руды оказалось совсем чуть-чуть. Попытка разведать немного еще ничего мне не дала, взамен выкапываю какой-то корешок. Укладывая добычу в рюкзак, вижу, что платформ для прохождения штолен у меня остается совсем немного. Устраиваю привал. Перекусить и изготовить немного снаряжения. Благо дерева я взял с собой достаточно. Хвалю себя за предусмотрительность. Возле моего спуска из тьмы пещер появляется голодный красный.., в общем «Red slime». С комфортом заканчиваю привал и неторопливо иду убирать помеху со своего пути. Однако, пока я обедал и мастерил слизняк обиделся и пошлепал прочь. Я обиделся. Он обиделся, видите ли. Это что за пренебрежение мною. Вглядываюсь вниз во тьму, замечаю его очертания и спрыгиваю вниз.
Полутьма, под ногами хрустят черепки раздавленной амфоры, слева он родимый. Здравствуй мой обиженный друг! После недолгого рукопожатия с закономерным итогом я вывешиваю факел в этой пещере. Богато живем, д`Артаньяны! Целых три амфоры в одном замкнутом пространстве. Принимаю решения, собрать все, что плохо лежит и подниматься к себе наверх. Солнца под землей нет, но мои внутренние часы говорят, что домой я приду аккурат к заходу солнца.
Поднявшись в старую штольню, справа вижу очередной гвардейский патруль и с ними моего старого знакомого. Ха! А мой путь домой ,к счастью, поворачивает налево! Насвистывая популярную песенку я, тем не менее, быстрее чем обычно, вальяжной трусцой удаляюсь от этой дружной компании. И только закрыв за собой дверь, я ощущаю предательское подергивание левого уха. Сегодня я выжил, стал чуть богаче и сильно-сильно устал. Завтра будет завтра. Спокойной ночи дорогая Молли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index